Однажды в Версале

Однажды в Версале

Описание фильма Однажды в Версале (2009)

В фильме Однажды в Версале Люси и её коллеги замечают странную посылку, стоящую  у здания напротив, на которой написано: Одинокий мужчина. Что это крик о помощи? Чья-то шутка? Или послание одинокого сердца?

Если трейлер Однажды в Версале не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Однажды в Версале. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
14-01-2010 / 20:19

Я никогда не видела такого фильма. Мне кажется, что каждый человек должен посмотреть его и оценить с достоинством.

22-03-2010 / 03:23

фильм, мягко говоря не очень!!!! Очень посредственный и монотонный!Было скучно!

--- (1) Борусик
02-05-2011 / 04:09

Смеялась до слёз.Браво!Легко и талантливо.Настолько просто и реально отражена действительность.Особенно насмешило действие в магазине.Точно подобраны актёры продавцы.Это песня!

--- (1) сонный гном оценил(а) в 1 из 10
17-10-2011 / 18:39

отличный фильм для тех, у кого проблемы со сном! засыпал под него дважды - монотонная ерунда ни о чем

30-12-2011 / 05:10

Девушка кассирша из строймаркета просто уморительна!Да и не только она. хотя на первый взгляд. фильм кажется будничным и серым.эдакое скромное обаяние европейского кино.безо всякого пафоса и маньеризма. Кино вполне можно смотреть не единожды!

--- (0) лилия оценил(а) в 9 из 10
16-05-2012 / 12:25

Фильм просто замечательный, смотреть его можно не единожды. Подсадила на него своих детей 10 и 17 лет. Теперь смеемся вместе.

--- (0) Анн оценил(а) в 7 из 10
04-05-2013 / 01:17

Фильм удивительный, завораживающий, все просто и музыкально. Надежда и печаль, юмор и грусть - все рядом - как в жизни.

07-04-2014 / 22:05

Фильм местами интересный, а местами даже смешной, но напрягает постановочность, ощущение театра, а не кино. Фильм идет в 3-х локациях, самая интересная и то, что по праву можно назвать классической комедией, 3-ая локация - строительный магазин. Здесь придраться нельзя, полноценная смешная французская комедия. История про строительный магазин - это просто находка, готовый сценарий для комедийного сериала. Если вырезать 2/3 фильма, то получилась бы замечательная комедия.

afisha.mail.ru - Надежда Погодина

«Однажды в Версале» режиссера Брюно Подалидеса стилистически напоминает киноальманах «Париж, я люблю тебя», в котором этот же режиссер снял короткометражку «Монмартр» об упавшей без чувств женщине, которую подбирает водитель автомобиля. Как и в «Париже», «Версаль» состоит из трех эпизодов, которые, однако, связаны между собой сюжетной линией. Для непродолжительных, но ярких ролей, режиссер подобрал самых известных французских актеров, которые сыграли в фильме гуляющих в парке людей, работников строительного магазина, покупателей и офисных работников. Катрин Денев, Матье Амальрика, Эрик Эльмонино, Эмманюэль Дево, Флоранс Мюллер – каждому из них отведена короткая, но интересная роль. Оказавшись в такой компании, актеры устраивают веселый праздник, который от души веселит зрителя и ни к чему не обязывается. Этакий забавный кунштюк.

«Однажды в Версале» - лишнее творение, от первой и до последней минуты пропитанное любовью к Парижу, к романтике и неординарным историям, коих тут целое множество. Фильм соткан из огромного количества микросценок, практически скетчей, складывающихся в общую картину нашей жизни. Прекрасная попытка сделать фильм, который бы показал жизнь во всем ее разнообразии, никого при этом не утомив.

Video.ru - Мария Гросицкая

Проблема в том, что фокус никак не заканчивается. Время в фильме тянется медленнее, чем летним днем на пляже, так что вскоре режиссерский намек расслабиться начинает читаться как настоятельный призыв спать. Последние полчаса герои шатаются между стеллажами с гайками, цветами в горшках и мега-дрелью, способной прогрызть дыру на нижний этаж (в этом будет шанс убедиться). Кроме этого шатания не происходит ровным счетом ничего. Прекрасная, но трудно выносимая метафора человеческой жизни.