Однажды в Версале

Однажды в Версале

Описание фильма Однажды в Версале (2009)

В фильме Однажды в Версале Люси и её коллеги замечают странную посылку, стоящую  у здания напротив, на которой написано: Одинокий мужчина. Что это крик о помощи? Чья-то шутка? Или послание одинокого сердца?

Если трейлер Однажды в Версале не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Однажды в Версале. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 14-01-2010 20:19:42

Я никогда не видела такого фильма. Мне кажется, что каждый человек должен посмотреть его и оценить с достоинством.

ссылка на отзыв | 22-03-2010 03:23:12

фильм, мягко говоря не очень!!!! Очень посредственный и монотонный!Было скучно!

--- (1) Борусик
ссылка на отзыв | 02-05-2011 04:09:39

Смеялась до слёз.Браво!Легко и талантливо.Настолько просто и реально отражена действительность.Особенно насмешило действие в магазине.Точно подобраны актёры продавцы.Это песня!

--- (1) сонный гном оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 17-10-2011 18:39:30

отличный фильм для тех, у кого проблемы со сном! засыпал под него дважды - монотонная ерунда ни о чем

ссылка на отзыв | 30-12-2011 05:10:29

Девушка кассирша из строймаркета просто уморительна!Да и не только она. хотя на первый взгляд. фильм кажется будничным и серым.эдакое скромное обаяние европейского кино.безо всякого пафоса и маньеризма. Кино вполне можно смотреть не единожды!

--- (0) лилия оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 16-05-2012 12:25:34

Фильм просто замечательный, смотреть его можно не единожды. Подсадила на него своих детей 10 и 17 лет. Теперь смеемся вместе.

--- (0) Анн оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 04-05-2013 01:17:43

Фильм удивительный, завораживающий, все просто и музыкально. Надежда и печаль, юмор и грусть - все рядом - как в жизни.

--- (2) blogerman оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 07-04-2014 22:05:56

Фильм местами интересный, а местами даже смешной, но напрягает постановочность, ощущение театра, а не кино. Фильм идет в 3-х локациях, самая интересная и то, что по праву можно назвать классической комедией, 3-ая локация - строительный магазин. Здесь придраться нельзя, полноценная смешная французская комедия. История про строительный магазин - это просто находка, готовый сценарий для комедийного сериала. Если вырезать 2/3 фильма, то получилась бы замечательная комедия.

afisha.mail.ru - Надежда Погодина

«Однажды в Версале» режиссера Брюно Подалидеса стилистически напоминает киноальманах «Париж, я люблю тебя», в котором этот же режиссер снял короткометражку «Монмартр» об упавшей без чувств женщине, которую подбирает водитель автомобиля. Как и в «Париже», «Версаль» состоит из трех эпизодов, которые, однако, связаны между собой сюжетной линией. Для непродолжительных, но ярких ролей, режиссер подобрал самых известных французских актеров, которые сыграли в фильме гуляющих в парке людей, работников строительного магазина, покупателей и офисных работников. Катрин Денев, Матье Амальрика, Эрик Эльмонино, Эмманюэль Дево, Флоранс Мюллер – каждому из них отведена короткая, но интересная роль. Оказавшись в такой компании, актеры устраивают веселый праздник, который от души веселит зрителя и ни к чему не обязывается. Этакий забавный кунштюк.

«Однажды в Версале» - лишнее творение, от первой и до последней минуты пропитанное любовью к Парижу, к романтике и неординарным историям, коих тут целое множество. Фильм соткан из огромного количества микросценок, практически скетчей, складывающихся в общую картину нашей жизни. Прекрасная попытка сделать фильм, который бы показал жизнь во всем ее разнообразии, никого при этом не утомив.

Video.ru - Мария Гросицкая

Проблема в том, что фокус никак не заканчивается. Время в фильме тянется медленнее, чем летним днем на пляже, так что вскоре режиссерский намек расслабиться начинает читаться как настоятельный призыв спать. Последние полчаса герои шатаются между стеллажами с гайками, цветами в горшках и мега-дрелью, способной прогрызть дыру на нижний этаж (в этом будет шанс убедиться). Кроме этого шатания не происходит ровным счетом ничего. Прекрасная, но трудно выносимая метафора человеческой жизни.