Ботан и супербаба

Фильм Ботан и супербаба

Фильм Ботан и супербаба рассказывает о стеснительном ботанике из Сколково, который, чтобы впечатлить бывших одноклассников, берёт на встречу выпускников с собой экспериментальную модель - женщину-андроида, способную прикинуться главной красавицей школы, и выдаёт её за свою жену. Вот только андроида создавали для боевых действий. И играть послушную и молчаливую пай-девочку на вечеринке у неё определённо не получится. Но, быть может, получится научить её человечности и доброте. Вот только по их следу уже выехали иностранные разведки.

Постановщиком этой фантастической русской комедии выступил Дмитрий Меняйло. А сюжет сочинил Илья Куликов (Снегурочка против всех, Дракулов, Подслушано). В продюсерах проекта также числятся Аня Мирохина и Андрей Семенов (Полицейский с Рублёвки. Новогодний беспредел). За визуал здесь отвечает кинооператор Станислав Юдаков, а за монтаж Дмитрий Румянцев.

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют София Каштанова (Весёлые ребята, Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел 2), Роман Попов (Убить босса, Девушки бывают разные, Каникулы президента), Андрей Астраханцев (Я не вернусь), Сергей Чудаков (Подслушано). Компанию им здесь составили Денис Васильев (Глубже!, Мальчишник, Солнечный удар), Юлия Костомарова, Ирина Цветкова, Ирина Рудоминская, Тамара Адамова, Ксения Худоба (Невеста любой ценой).

Дата премьеры в кинотеатрах России назначена на 12-ое мая 2022 года. Прокатчиком комедии на территории РФ выступает компания «Каропрокат». Возрастное ограничение к просмотру картины в нашем прокате выставлено с пометкой 16+

Если трейлер Ботан и супербаба не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Ботан и супербаба (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

12-05-2022 / 15:01
Очень даже неплохой фильм. Если честно, то сюжет даже немного превзошел мои ожидания. Актеры известные. Играют весело и задорно. Да, пусть фильм и не дотягивает до мирового кинематографа, но смотрится легко.
83% (12) Гриша оценил(а) в 6 из 10
14-05-2022 / 15:11
Неплохая комедия, мне понравилась. Много смешных и забавных моментов, нет откровенно пошлых и тупых шуток. Роман Попов отлично справился со своей ролью. Остальные актеры тоже не подкачали.
62% (13) Валера оценил(а) в 8 из 10
13-05-2022 / 21:34
Фильм вроде бы ничего, есть четкая сюжетна линия. Правда, как-то много фантастики и выдумки. Это касаемо девушки-андроида, похоже, что у наших сценаристов неожиданно, буйно фантазия разыгралась. Зато состав актеров подобрался такой, что можно и посмеяться, и попереживать и посочувствовать. В общем, не полная десятка, но на 8 баллов фильм точно потянет.
47% (17) Егор оценил(а) в 2 из 10
13-05-2022 / 21:33
Не хочется в очередной раз говорить о новом пробитии дна. Давно уже понятно, что дна у российского кино не существует, особенно в комедийном жанре. Если это осознать, то у фильма можно обнаружить некоторые незначительные плюсы и достоинства. Но они все равно меркнут на фоне пошлости и непродуманного сценария. Я думаю, что актерам самим было противно сниматься, иногда они этого не скрывают.
63% (8) Коля оценил(а) в 6 из 10
13-05-2022 / 21:25
Комедия не особенно комедийная, так как смешных моментов не очень много. Но если кому делать особенно нечего, то тот, конечно, может посмотреть данный фильм. Например, просто из любознательности, чтобы знать, как обстоят дела в отечественном кинематографе комедийного жанра. Сценарий данного комедийного фильма не вызывает никаких особенно приятных эмоций. Впрочем, как и неприятных эмоций. Продолжительность фильма можно было бы и сократить. Такая большая продолжительность только вредит всему фильму. Но, в целом, если только посмотреть на актеров, то можно высидеть данный фильм и до конца.
12-05-2022 / 15:11
Обычный фильм для российского недокинематографа. Слабый сценарий, с глуповатым и крайне пошлым юмором с актерами уровня самодеятельности. А может быть даже и ниже. Фантастический момент в сюжете удивил разве что своей вторичностью и нарочитой убогостью. Хотелось бы посмотреть смету этого фильма, потому что я бы оценил его совокупную стоимость в несколько сотен рублей.
35% (20) Ярослав оценил(а) в 4 из 10
12-05-2022 / 15:06
Лишний раз убедился, что не получается у нашего отечественного кинематографа жанр комедии. Во-первых, зачем делать настолько явный плагиат голливудского фильма с другим названием(сексапильная женщина-андроид, ботаник в очках и подтяжках). Просто кино настолько кишит штампами, стереотипами и баянами, что испытывал чувство испанского стыда. Во-вторых, шутки здесь, в большинстве своём, просто ужасны. Неужели режиссёр, который снимал этот фильм, не понимал, что это совсем плохо и даже не заставляет улыбаться. Так что, считаю это кино очередным провалом и тем, кто это всё финансировал, нужно пересмотреть подход.
14-05-2022 / 15:33
Сюжет бред конечно, но забавно, с такой женой как за каменной стеной. Печально то, что посмеяться можно только во время её драк, а вот "очеловечивание" идет туговато и подается под флером романтики. В общем чисто посмеяться и все.
57% (7) Лика оценил(а) в 5 из 10
13-05-2022 / 21:33
Фильм, я бы сказала, на любителя, но о просмотре не жалею. Порадовали спецэффекты и картинка, а вот сюжет показался слабоватым. Короче, можно посмотреть разок, когда нечем заняться.
75% (4) Артем оценил(а) в 3 из 10
20-05-2022 / 22:04
Ставим три за старание подражать самым плохим голливудским комедиям. Если за кем то повторять никогда ни станешь лучше. Плохая подделка голливудского фильма, скоро перейдем на болливуд
14-05-2022 / 15:25
О таких вещах как российское кино принято говорить либо хорошо, либо никак. Но к сожалению, оно по-прежнему все никак не может угомониться, регулярно извергая из себя пошлятину вроде этой. Я примерно понимаю, чего хотели авторы фильма, могу даже допустить что он эпизодически проявляли старание и усердие. Но рожденный ползать и плоско шутить изначально обречен.
50% (4) Вячеслав оценил(а) в 1 из 10
13-07-2022 / 12:47
Выключил через 10 минут просмотра.... Фильм НИ О ЧЕМ!!! Сюжета нет, игра актёров на слабую троечку...

Andygoldred.com - Andy Goldred

Комедия «Ботан и Супербаба» не идеальна, но вполне смотрибельна — можно немного посмеяться и отвлечься. По сути это супергеройское кино отечественного розлива со своими приколами. В финале мне было грустно, хотя всё и закончилось хорошо. Ну да, такой облом — любви не получилось, придётся Ивану и дальше давить циклопа и ждать ту самую. Или может ему стоит обратить внимание на конферансье с боёв без правил? Короче, я рекомендую.

Kuzbass85.ru - Георгий Фадин

Полно недостатков, но до уровня откровенно плохого кино ему падать ещё пару пролётов. А если учесть, что многие из создателей до этого приложили руки к «Дракулову», то выглядит фильм даже как небольшой шажок вперёд. При этом до уровня внятного и цепляющего фильма он не дотягивает. «Ботан и Супербаба» вышел незамысловатым и проходным фильмом, который смотрится спокойно и легко, но без особого интереса. Поэтому данное кинополотно можно смело пропустить.

Kino.mail.ru - Борис Гришин

Удивительно, что таким сценаристам везет — мало того, что историю сняли и выпустили в прокат, так и российское представительство BMW в силу сложившихся политических обстоятельств вряд ли подаст теперь иск о защите деловой репутации. Весь остальной юмор в фильме — почти исключительно самое примитивное «ниже пояса».