5 лучших аниме про викингов: Сага о Винланде, Берсерк и другие аниме

Аниме про викингов Аниме

Аниме про викингов — это жанр, который позволяет погрузиться в атмосферу сильных и мужественных воинов, сражающихся за свою честь и свободу. В этих историях вас ждут захватывающие битвы, сложные отношения между персонажами и неожиданные сюжетные повороты. В этой подборке мы собрали список лучших аниме про викингов, а также другие исторические и приключенческие истории.

Читайте также подбору лучших аниме про средневековье и магию на Мегакритике.

1. Сага о Винланде

Сага о Винланде 2

Дата выхода: 2019 г.

Режиссер:  Сюхэй Ябута

В главных ролях: Юто Уэмура, Мицухиро Итики, Рёта Такэути

Топ аниме про викингов возглавляет Сага о Винланде. История разворачивается во времена расцвета викингов, известных жестокими традициями и разбоями. Мальчишка Торфинн — сын одного из самых известных воинов этого народа. Однажды отец мальчика погибает в сражении прямо у него на глазах, после чего Торфинн дает себе клятву во что бы то ни стало отомстить убийце. Однако юноша еще слишком молод и ничего не знает о боевых искусствах. Торфинну предстоит еще многому научиться, одолеть самые опасные препятствия и пережить множество приключений.

Смотрите также нашу подборку аниме про богов в списке лучших.

2. Сага о Винланде, 2 сезон

Сага о Винланде, 2 сезон

Дата выхода: 2023 г.

Режиссер: Сюхэй Ябута

В главных ролях: Юто Уэмура, Мицухиро Итики, Рёта Такэути

Сюжет второго сезона нашумевшего аниме повествует о дальнейшей судьбе Торфинна, после того, как убийца его отца преждевременно скончался. Главный герой оказывается проданным в рабство, где трудится на лесном массиве. Новая жизнь кардинально меняет мировоззрение Торфинна, но еще круче его действительность меняется, когда король Англии Кнуд принимает решение расширить свои государственные границы.

Читайте также подборку аниме про войну в статье про топ лучших.

3. Берсерк

Берсерк аниме

Дата выхода: 1997, 2016 г.

Жанр: приключения

Режиссер: Такахаси Наохито

В главных ролях:  Юко Миямура, Тосиюки Морикава, Минами Такаяма

На престоле новый король, а в городе творится настоящий кошмар. Подручные демоны безнаказанно убивают и грабят жителей. Но тогда на город нападает черный мечник — непобедимый воин, который не боится ни короля, ни демонов. Он одет в броню, всё тело в шрамах, и владеет мечом, способным поражать любого врага. Но у него есть своя миссия — охотиться за демонами и наконец-то отомстить за своё кровавое прошлое. Эта история представляет собой смесь хоррора и фэнтези, происходит в мире средневековья, где магия и демоны также присутствуют. Главный герой Гатс борется со своими внутренними демонами и демонами снаружи, чтобы обрести свободу и найти своё место в мире.

Читайте также нашу подборку аниме про музыку в списке лучших на Мегакритике.

4. Реинкарнация безработного

Реинкарнация безработного

Дата выхода: 2021

Жанр: фэнтези

Режиссер: Манабу Окамото

В главных ролях: Юми Утияма, Аи Какума, Кономи Кохара

Когда он остался без дома и работы после смерти родителей, ему уже казалось, что его жизнь закончена. Но промысел судьбы задумал иначе, и он переродился в ином мире, почти снова начав жизнь. Рудеус Грейрат отныне живёт в фантастическом мире, полном колдунов, эльфов, драконов, гоблинов и других необычных существ. Он теперь не затворник, а путешественник, готовый встретить любое приключение и нового друга или врага. Но жизнь в новом мире не так проста, как ему казалось — он спотыкается о новые трудности и сталкивается с законами жестокого мира, где слабый остаётся совсем без защиты.

Смотрите также подборку лучших аниме про перерождение в другом мире.

5. Чёрный клевер

Чёрный клевер Меч короля магов

Дата выхода: 2017

Режиссер: Тацуя Ёсихара

В главных ролях: Гакуто Кадзивара, Нобунага Симадзаки, Кана Юки

Два младенца, Аста и Юно, были найдены под дверью церкви одной деревни. Они выросли, окружённые магическим миром, где каждый мечтает стать чародеем. В отличие от своего друга, Юно — волшебник-одарённый, у Асты не было даже элементарного понимания магии. Но это не помешало Асте мечтать и продолжать тренироваться, даже когда ему досталась какая-то единственная книга заклинаний. Теперь, когда они оба выросли и хотят достичь вершин, каждый идёт своей дорогой — Юно в поисках самых мощных заклинаний, а Аста ищет свою уникальную силу, чтобы стать величайшим чародеем во всём мире. Это история о дружбе, магии, соперничестве и решимости.

Читайте также подборку аниме 2023 топ лучших уже вышедших новинок и онгоингов.

Каждое из представленных аниме имеет свою уникальную атмосферу и интересный сюжет, который не оставит вас равнодушными. Мы надеемся, что наша подборка поможет вам найти идеальный вариант для просмотра аниме наедине или в компании друзей. Делитесь своими рейтингами любимых историй про викингов на Мегакритике, а также оставляйте рецензии на уже просмотренные фильмы и сериалы.

1. Ольга

У японцев аниме по всем темам имеются. Что за любители такие? Интересно, много ли в нашей стране любителей аниме?

1. Цинь Цинь

Да есть и даже много. Этот аниме, который создают, может спасать чью-то жизнь и подарить надежду. Я думаю что аниме что-то вроде лучика в этом черном и ложном мире. Ну, это уже моё мнение, если не понравилась моё мнение — прошу прощения.

2. Евгений

Сагу о Винланде смотрел оба сезона и понравилось. Первый сезон очень хороший, второй чуть хуже, но тоже посмотреть можно. Хотя во втором сезоне режиссер, как мне кажется, перестарался с брутальностью героя.

3. Михаил

Ольге отвечу. Вы удивитесь, у нас в стране действительно много любителей аниме. О подборке. Она интересная и весьма качественная. «Черный клевер» достаточно интересное кино и посмотреть его могу порекомендовать всем любителям аниме и кстати, есть ещё и игра «Black Clover: Quartet Knights». Так что к семейному просмотру фильм могу рекомендовать всем.

4. Игнат

Мне весьма и весьма понравился и «зашел» трейлер аниме «Чёрный клевер». Спасибо редакторам данного сайта за представленную информацию, фильм обязательно посмотрю. Хотел уточнить. вроде есть второй сезон сериала? Если он такой же захватывающий, как и первый, дайте анонс и трейлер. Кстати, если и говорить о подборке в целом, она великолепна. Спасибо!