10 лучших китайских аниме про перерождение 2023 года и ранее

Китайское аниме про перерождение Аниме

В последние годы китайская анимация дунхуа становится все популярнее. Из простых исполнителей, которым ранее отдавали на аутсорс работу японские студии, китайские режиссеры превратились в создателей известных самобытных анимационных фильмов и сериалов. Конечно, авторы дунхуа не могли пройти мимо тем реинкарнации и попадания в другие миры, но они наполняют свои работы тематики исекай узнаваемым китайским колоритом. Сегодня редакция киносайта Мегакритик представляет вам топ китайских аниме про перерождение.

Читайте также подборку лучшие аниме исекай про попаданцев в статье на Мегакритике.

1. Мастер Темного Пути / Магистр дьявольского культа (Mo Dao Zu Shi)

Мастер Темного Пути

Дата выхода: 9 июля 2018 г.

Студия: B.CMAY PICTURES

Жанр: экшен, драма, фэнтези

Режиссёр: Сюн Кэ

В главных ролях: Бянь Цзян, Чжан Цзе

Первое китайское аниме про перерождение, о котором мы хотели бы вам рассказать, отправляет зрителя в мир фэнтези, основанного на мифологии Китая. Следующие по светлому пути маги защищают жителей мира от нечисти. Главный герой Вэй Усянь, однако, выбрал запретный путь Мо Дао, что позволило ему стать сильнейшим заклинателем. Но Вэй Усянь погибает от рук своих же последователей. Спустя тринадцать лет сумасшедший Мо Сюаньюя проводит ритуал, но вместо обретения силы лишается тела, которое занимает переродившийся Вэй Усянь. Вместе со своим старым другом Лань Вандзи герой отправляется на поиски разгадок событий прошлого.

Смотрите также топ китайских аниме в списке лучших на Мегакритик

Смотрите также подборку лучших аниме про магию и перерождение в статье на Мегакритике.

2. Охота демонического короля за своей женой / Охота демонического короля на свою жену (Xie Wang Zhui Qi)

Охота демонического короля за своей женой

Дата выхода: 24 января 2019 г.

Студия: KJJ, Big Firebird Culture

Жанр: экшен, комедия, драма, фэнтези, романтика, боевые искусства

Режиссёр: Гун Юй

В главных ролях: Тун Синьчжу, Хао Сянхай, Шэнь Няньжу, Ли Ланьлин

Су Ло, наемница из 21-го века, после гибели от рук своего напарника перерождается в теле недавно умершей принцессы Су из Империи Цзинь. Здесь она была лишь четвертой принцессой, которую никто не уважал. Вырваться из дворца, где все издевались над Су, у нее не получается. Как только в ее теле пробудился дух Су Ло, император Цзинь Ван разглядел перемены в своей жене и стал держать ее на коротком поводке. Теперь воле опасной наемницы придется сразиться с волей жестокого тирана.

Читайте также подборку китайское аниме про боевые искусства и магию в списке лучших.

Читайте также подборку лучшие аниме про перерождение в другом мире в статье на Мегакритике.

3. Боевой континент 2 (Douluo Dalu 2nd Season)

Боевой континент

Дата выхода: 1 декабря 2018 г.

Студия: Sparkly Key Animation Studio

Жанр: экшен, приключения, фэнтези, романтика

Режиссёр: Ян Чжэньюй

В главных ролях: Сяо Чжань, У Сюаньи

Продолжается выход новых серий второго сезона популярного дунхуа «Боевой континет», снятого в технике 3Д. В мире, известном под названием Боевой континент, все люди от рождения наделены духом, и пройдя специальное обучение, могут становиться Духовными Мастерами. Наш герой Тан Сан, шестилетний сын деревенского кузнеца, считался обладателем очень слабого духа. Однако на самом деле Тан переродившийся ученик школы боевых искусств из иного мира. В прошлой жизни он похитил из библиотеки школы секретный трактат и создал могущественное оружие Лотос Будды. Это было преступлением, которое карается смертной казнью. Пытаясь избежать позора, Тан бросился с высокой горы, но вместо смерти его ждала реинкарнация. В другом мире его сила пробуждается, и Тан поступает в академию духовных мастеров «Ши Лань Кэ».

Смотрите также список аниме исекай

Смотрите также нашу подборку лучшие аниме про магию и другой мир в статье на Мегакритике.

4. Система «спаси-себя-сам» для главного злодея (Chuan Shu Zijiu Zhinan)

Система «спаси-себя-сам» для главного злодея

Дата выхода: 10 сентября 2020 г.

Студия: Djinn Power

Жанр: драма, сверхъестественное

Режиссёр: Мосян Тунсю

В главных ролях: У Лэй, Шэнь Давэй, Чжоу Шуай, Лю Бэйчэнь

Над Бинхэ Ло, учеником школы Цанцюн, все время обучения издевались другие ученики, науськанные учителем Цинцю Шэнь. В конце концов, учитель узнал, что Бинхэ происходит от демонов, и сбросил его со скалы. Однако Бинхэ не погиб, а смог вернуться в мир людей, уже овладев своей демонической силой. Он жестоко отомстил обидчикам, а учителя-злодея подверг пыткам и казнил. Таков сюжет романа в жанре сянься (основанное на мифологии китайское фэнтези), который прочитал обычный парень из нашего мира Шэнь Юань. После смерти Шэнь переродился в мире этого романа. Но оказался он не героем-мстителем, а злодеем Цинцю. Некая «система» поставила ему задание: избежать гибели, при этом не отклоняясь от книжного образа Цинцю.

5. Повелитель бесстрашного духа / Боевой мастер (Wu shen zhu zai)

Боевой мастер аниме

Дата выхода: 8 марта 2020 г.

Студия: Ruo Hong Culture

Жанр: экшен, драма, фэнтези, боевые искусства

Мастер боевых искусств Цинь Чен был предан лучшим другом и, пытаясь спастись, попадает в запретное Ущелье Смерти, где нечаянно активирует магический древний меч. Магия меча заставляет Циня возродиться спустя триста лет в теле своего тезки, внука военачальника Дин У Вана. Его мать некогда должна была стать наложницей императора, но во дворце появилась уже с ребенком на руках, поэтому к Циню и его матери во дворце рода Цинь относятся плохо. Однако память о прежней жизни поможет Циню стать воином и защитить свою семью от нападок.

6. Мой старший брат чересчур сдержанный / Братик-братик (Shixiong A Shixiong)

Мой старший брат чересчур сдержанный
Фото: anime-online.su

Дата выхода: 19 января 2023 г.

Студия: Sparkly Key Animation Studio

Жанр: экшен, приключения, фэнтези, боевые искусства

Автор сценария: Ян Гу Чжен Джан

Ли Чаншоу умер от болезни и переродился в далеком прошлом. Ему известно, что впереди мир ждет война с демонами, в которой после жестоких катаклизмов некий воин уничтожит повелителей демонов. Ли Чаншоу стал вести уединенную жизнь, под присмотром учителя культивируя свои внутренние силы. Однажды учитель отправляется на долгую медитацию, оставляя на попечение Ли свою младшую сестру Лань Линь, которая, конечно же, начинает втягивать героя в разные неприятности.

7. Верховный Бог (Wu Shang Shen Di)

Верховный Бог аниме

Дата выхода: 18 мая 2020 г.

Студия: Ruo Hong Culture

Жанр: экшен, приключения, сверхъестественное

В главных ролях: Цзи Аоцзе, Сюй Сян

Царь небожителей Му Юнь погиб от рук заговорщиков, которые хотели завладеть его волшебным артефактом – свитком, который может убивать богов. Спустя десять тысяч лет Му Юнь возрождается в теле неудачника и производит впечатление на учителя алхимии Мо Вэня, который не ожидал больших познаний от него. Вскоре Му Юнь узнает, что его семья хочет заключить договорной брак с умирающей от загадочной болезни девушкой Цинь Мэняо. Познания из прошлой жизни об алхимии позволяют герою стать сильнее, а из своего Свитка он узнает, что Му Юнь страдает от скрытого в ней духа ледяного феникса. С помощью алхимии он помогает Му, и ледяной феникс становится ее источником для совершенствования внутренних сил.

Смотрите также нашу подборку аниме про попаданцев в списке лучших на Мегакритик.

8. Один шаг на пути к свободе (Dubu Xiaoyao)

Один шаг на пути к свободе аниме

Дата выхода: 18 июня 2020 г.

Студия: Soyep

Жанр: экшен, боевые искусства

Огромная Вселенная управляется Дао, и постигшие этот путь могут обрести бессмертие и великую силу. Однако существуют мастера духовных монстров, которые охотятся на следующих по пути Дао. И дела даосов всегда были плохи, пока герой сериала Юй Е не перерождается в другом мире. Здесь он обретает могущественный Свиток Героев, который открывает ему путь к совершенствованию. Взяв прозвище Одинокий Странник, он странствует по миру в поисках возможностей для обретения силы, преследуемый охотящимся на даосов мастером.

9. У нашего старшего брата проблемы с головой, 3-й сезон (Wo Jia Da Shixiong You Dian Kaopu)

У нашего старшего брата проблемы с головой

Дата выхода: 6 января 2023 г.

Студия: Unity of Knowledge and Action Animation

Жанр: экшен, приключения, комедия

Автор сценария: Ю Мо Линг

В главных ролях: Аджи, Шаньцин Су, Тяньсян Ян

Дунфан Сюньюнь был предан своим братом и погиб. Он возродился в параллельном мире старшим учеником школы Безмятежности. Здесь его считают чудаком, потому что он совершает странные поступки, говорит непонятные вещи и плохо справляется с обязанностями в школе. Дунфан должен присматривать за своими младшими братьями и сестрами по учению, но он считает себя второстепенным персонажем некого сюжета, поэтому старается не выделяться, чтобы не обратить на себя внимание таинственного «главного героя». На данный момент выпущены три сезона сериала, последний из них завершился в марте 2023 года.

10. Я приобрёл способности (Wo Jian Qile Yi Di Shuxing)

Я приобрёл способности аниме

Дата выхода: 23 января 2023 г.

Студия: Foch Films

Жанр: экшен, приключения, фэнтези

Автор сценария: Бунен Тяньши

Фэн Ся был заядлым геймером, который привык выжимать все соки из игр, достигая наивысшего могущества и вершин рейтингов. Переродившись в волшебном мире, он убеждается, что цена ошибки здесь куда больше, чем в компьютерной игре: Фэна окружают опасности, но сам он здесь – смертный. К счастью, опыт хардкорного геймера позволил ему разобраться в обстановке и научиться прокачивать свои навыки. Вскоре Фэн находит себе учителя, но появляются у него и враги. Чтобы выжить и помочь обитателям мира восстановить исчезающую магию, парню придется научиться не только «качаться», но и находить язык с другими людьми.

По популярности  китайская анимация еще уступает обычному аниме, но мы надеемся, что помогли вам найти интересный сериал. А если вы уже смотрите дунхуа, то не забудьте поделиться в комментариях своими любимыми китайскими аниме!

Лучшие китайские аниме про перерождение 2023
Верховный Бог
Повелитель бесстрашного духа
Я приобрёл способности
У нашего старшего брата проблемы с головой
Один шаг на пути к свободе

1. Сабина

Здравствуйте, помогите найти аниме китайское, не помню название но помню что было, там про главного героя которого обманула невеста, и украла все его силы перед статуей после чего он стал слабоком над которым все смеялись, и после его сбросили со скалы, он возродился и стал сильнее

2. Роман

Владыка множества миров