7 лучших аниме про бокс, топ список аниме про боксёров и кикбоксёров

Аниме про бокс Аниме

Среди аниме про спорт имеют свое место и произведения для любителей жестких видов: бокса, боевых искусств, боев без правил. Обычные составляющие спортивных аниме – работа над собой, работа в команде, обретение веры в себя, восстановление после поражений, азарт – дополняются адреналином, опасностью, насилием – зачастую, гипертрофированным. Сегодня редакция киносайта Мегакритик предлагает вам топ аниме про бокс.

Смотрите также нашу подборку аниме про спорт в списке лучших на Мегакритике.

1. Первый шаг: Возвращение легенды  / Первый шаг: Восхождение (Hajime no Ippo: Rising)

Первый шаг аниме

Дата выхода: 6 октября 2013 г.

Студия: Madhouse, MAPPA

Режиссёр: Дзюн Сисидо

В главных ролях: Кохэй Киясу, Кэндзи Уцуми, Рикия Кояма, Дайсукэ Намикава

Первое аниме про бокс, о котором мы хотим вам рассказать, является продолжением сериала «Первый шаг». Школьник Иппо Макуноучи имел слишком робкий характер и был жертвой хулиганов, хотя работа в семейном бизнесе по аренде рыбацких лодок сделала его очень выносливым. Раскрыться таланту помог случай: боксер Мамору спас Иппо от хулиганов и привел его в тренажерный зал Камогава. С тех пор Иппо стал заниматься боксом. Долгое время его кумиром и образцом для подражания был его сверстник Ичиро Миято, с которым он провел первые спарринги. Появляются у Иппо и новые друзья – молодые профессиональные боксеры. Но со временем Иппо сам становится профессионалом и даже завоевывает чемпионский титул. В сезоне «Восхождение» ему придется его защищать.

Смотрите также подборку аниме гонки – список лучших

Читайте также нашу подборку аниме про футбол топ-10 лучших.

2. Мегалобокс (Megalo Box)

Мегалобокс аниме

Дата выхода: 6 апреля 2018 г.

Студия: TMS Entertainment

Жанр: экшен, спорт, фантастика, драма

Режиссёр: Ё Морияма

В главных ролях: Ёсимаса Хосоя, Муцуми Сасаки, Макото Тамура, Дзин Ураяма

Сериал переносит зрителя в мрачное будущее, где одним из популярных видов спорта является мегалобокс – новый вид бокса, в котором используются экзоскелеты, наделяющие бойцов огромной силой и скоростью. Не имеющий гражданства парень Джей-Ди (от английского «Дворовый Пес») обитает в трущобах и зарабатывает на жизнь участием в подпольных боях по мегалобоксу. Джей-Ди вынужден работать на синдикат, проводящий договорные матчи. Но амбиции нашего героя – стать настоящим боксером. Однажды он пересекается на ринге с профессиональным боксером Юри, работающим на владелицу крупной корпорации Юкико, проводящую престижный турнир «Мегалония». Наш герой берет новое прозвище – Джо, и начинает трудный путь к вершине легального мегалобокса.

Читайте также нашу подборку лучших аниме про баскетбол на Мегакритике.

3. Баки (Baki)

Баки аниме

Дата выхода: 25 июня 2018 г.

Студия: TMS Entertainment

Режиссёр: Тосики Хирано

В главных ролях: Каппэй Ямагути, Бин Симада, Масаюки Наката, Каидзи Тан

Аниме-адаптация известной манги «Боец Баки» от Netflix. В мире манги и основанных на ней аниме-сериалах боевые искусства представлены в гипертрофированном виде, как и все, что с ними связано: абсурдная брутальность, невероятные способности бойцов. Сюжет посвящен Баки Ханме – юноше, который в возрасте тринадцати лет решил превзойти собственного отца, Юджиро Ханму по прозвищу «Огр». Это значит, Баки должен стать сильнейшим бойцом на планете. На этом пути ему придется победить сотни опасных противников в жестоких и кровавых поединках на аренах подпольных боев. В процессе Баки развивает свой стиль смешанных боевых искусств, перенимая лучшие приемы у своих противников.

Читайте также подборку аниме про дрифт в подборке про гонки на Мегакритике.

4. Левиус (Levius)

Левиус аниме

Дата выхода: 28 ноября 2019 г.

Студия: Polygon Pictures

Жанр: спорт, фантастика, экшен

Режиссёр: Хироюки Сэсита

В главных ролях: Нобунага Симадзаки, Дзюнъити Сувабэ, Мамору Мияно, Хотю Оцука

В послевоенное время появилось много бывших солдат и киборгов, которым непросто найти себе место в мирной жизни. Левиус Кромвель лишился руки, но получил роботизированный протез. Железная рука – не единственный козырь парня в новой жизни. Еще у него есть отличные задатки к боевым искусствам, поэтому он начинает участвовать в турнирах по «металлбоксу» – разновидности бокса, где киборги сражаются друг с другом не на жизнь, а на смерть. К сожалению, для него это единственная возможность добыть средства к существованию. Однако по мере того, как Левиус приближается к вершине рейтинга, он обращает на себя внимание могущественных и зловещих сил.

Смотрите также подборку лучших аниме про боевые искусства и магию на Мегакритике.

5. Состязание на ринге 1: Мировой чемпионат (Ring ni Kakero 1: Sekai Taikai-hen)

Состязание на ринге аниме

Дата выхода: 10 апреля 2011 г.

Студия: Toei Animation

Жанр: спорт

Режиссёр: Хироси Икэхата

В главных ролях: Такэси Кусао, Рётаро Окиаю, Норико Ёситакэ, Риэ Танака

Продолжение сериала «Состязание на ринге 1». Сюжет рассказывает о молодом боксере Рюдзи Таканэ и его сестре Кику, которая стала тренером для брата. Оба они – дети покойного боксера, но Рюдзи унаследовал силу, а Кику – ум. Рюдзи и его сестре придется пройти сложный путь от юношеского чемпионата до национального турнира по боксу. А затем Рюдзи придется сразиться и на международных аренах. Ему придется сразиться с самыми разными противниками: от честных спортсменов, до нанятых другими командами убийц и психопатов. На протяжении сериала Рюдзи придется бороться не только за свои титулы, но и за существование национальной сборной Японии.

Читайте также статью китайские аниме про боевые искусства и магию в подборке лучших.

6. Высокий удар Аянэ (Ayane-chan High Kick!)

Высокий удар Аянэ аниме
Фото: desu.shikimori.me

Дата выхода: 21 января 1997 г.

Студия: Rikuentai

Жанр: комедия, спорт,

Режиссёр: Мицухару Миямаэ

В главных ролях: Юко Миямура, Кумико Нисихара, Акио Оцука, Сакурако Миягава

Наша подборка не могла обойтись без аниме про женский бокс, а точнее – про кикбоксинг. Серия из двух короткометражек рассказывает о старшекласснице Аянэ Мицуи. Девушка преследует заветную мечту стать чемпионкой по рестлингу. Тренер по кикбоксингу Кунимицу Тангэ видит талант девушки и обманом заманивает ее в свой зал. Но впереди турнир, а в ее школе запрещено участвовать в жестоком спорте. Теперь на пути девушки к победе встанут не только сильные противники, но и угроза отчисления.

7. Джо в квадрате (Futari no Joe)

Джо в квадрате аниме
Фото: silentdivergence.blogspot.com

Дата выхода: 25 мая 2003 г.

Студия: Office AO

Режиссёр: Сигэхару Такахаси

В главных ролях: Кодзи Юса

Серия из шести короткометражек рассказывает историю противостояния двух боксеров: Джо Акаминэ и Джо Юки. Парни, за исключением имени, не имеют между собой ничего общего. Акаминэ – простой улыбчивый юноша, имеющий множество друзей. Он работает курьером, а боксом занимается только для того, чтобы поддерживать физическую форму. Юки же – сын богатых родителей, но нелюдимый и не доверяющий людям. Бокс для него – способ противостоять всему миру, быть независимым и сильным. Неудивительно, что легкомысленный оптимист Акаминэ стал его главным соперником – не только в спорте, но и по мировоззрению.

Как мы могли видеть, аниме про бокс и боевые искусства имеют много общего с другими спортивными аниме. А что вас больше всего привлекает в таких фильмах и сериалах: законная возможность отмутузить противника, высокие ставки или что-то другое? Не стесняйтесь так же предложить в комментариях свои варианты топа аниме про бокс!

1. Динара

Аниме про бокс, наверное, смотрят только боксеры ), Ну а кому еще это интересно? Ну подросткам еще ).

1. apex

Анимешники смотрят) И это кстати не всегда подростки, иногда вполне себе взрослые дяди и тёти. Я вот Левиуса посмотрел, мне зашло, надо что-то ещё из списка подобрать для себя, посмотреть на досуге