Зеленая книга

Green Book
Фильм Зелёная книга

Описание фильма Зеленая книга (2019)

Фильм Зелёная книга является трагикомедией от знаменитого режиссёра Питера Фарелли (Три балбеса, Безбрачная неделя, Муви 43, Тупой и еще тупее 2). Здесь он выступил также одним из сценаристов и продюсеров картины. А фильм расскажет о турне именитого джазового пианиста доктора Дона Ширли, взявшего себе в водители и охранники максимально неподходящего на данную роль попутчика.

Сам он - настоящий светский лев, стильный и утончённый музыкант с чувством вкуса, талантливый виртуоз клавишных инструментов, отправившийся в гастрольное путешествие. В турне никак не обойтись без водителя, но Тони "Болтун" меньше всего подходит для подобного дела - неотёсанный вышибала, который даже вилку с ножом правильно держать не может, его регулярно тянет поговорить - иначе как бы он заслужил такое своё прозвище, в общем, главное - что Тони крепок, могуч и может кулаками постоять за своего обидчика в период нелёгкой жизни темнокожих в США, даже из числа звёзд и прославившихся знаменитостей. А потому впереди их ждёт удивительное путешествие, меняющее их жизни.

Актёрский состав фильма возглавляет искромётный дуэт из Виго Мортенсена (Властелин колец: Возвращение Короля, Опасный метод, На дороге) и Махершала Али (Лунный свет, Скрытые фигуры). Также в этой биографической комедийной драме сыграли: Линда Карделлини (Простая просьба, Здравствуй, папа, Новый год), П.Дж. Бирн (В гостях у Элис, Призраки Элоиз, Несносные боссы), Себастьян Манискалко, Джозеф Кортезе, Димитар Маринов, Майк Хаттон и другие. Прокатчиком на территории РФ выступает «Capella Film». Дата премьеры в российских кинотеатрах должна состояться 24 января.

Если трейлер Зеленая книга не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Зеленая книга. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
--- (0) Михаил оценил(а) в 8 из 10
12-01-2019 / 11:04

Отличный фильм и при этом он добрый. Годится для семейного просмотра с детьми от 12 лет спокойно - в нём нет жестокости ,которой характерны фильмы, связанные с расизмом хотя-бы.

Kinopoisk.ru - Татьяна Шорохова

Фаррелли не скатывается в пошлость и не вдается в морализаторство. Ему удается балансировать на тонкой грани, отделяющей по-настоящему хорошее кино от поделки. С тактикой настоящего полководца Фаррелли чередует комедию и драму, оставляя при этом зрителя в отличном настроении.

Film.ru - Ефим Гугнин

Один из главных претендентов на «Оскар» этого года — простой, милый и оттого парадоксально радикальный.

Yakinolub.ru - Lindon

Помимо крепких актерских работ в картине и нечего больше выделить. Фильм Зеленая книга однозначная, с правильной начинкой драма, которой не хватает человеческих изъянов и свежести.