Я краснею

Turning Red
Мультфильм Я краснею

Мультфильм Я краснею от Пиксар рассказывает про уверенную в себе девочку, которая во время подросткового переходного периода внезапно от сильных эмоций, когда смущается или злится, покраснев, превращается в гигантскую пушистую Красную Панду. А с подростком неловкие ситуации случаются постоянно, так что такое превращение быстро перерастает в ворох настоящих проблем.

Постановщиком мультика выступает Доми Ши, а сюжет вместе с ним сочинила Джулия Чо. В продюсерах значатся Линдси Коллинз (В поисках Дори, Джон Картер, ВАЛЛ-И), Пит Доктер (Лука, Вперёд, История игрушек 4) и Дэн Скэнлон (Душа). За визуальный ряд здесь отвечает Махьяр Абусаеди. Художником выступил Рона Лю. А музыку сочинил Людвиг Горанссон (Довод, Крид 2, Веном). А слоган анимационной картины звучит, как «Не буди во мне зверя».

Актёрский состав мультфильма в оригинале представляют Розали Чианг, Сандра О (Райя и последний дракон, Кроличья нора, Слепота), Джеймс Хун, Джордан Фишер, Саша Ройз, Майтреи Рамакришнан, также свои голоса героям мультфильма отдали Вай Чин Хо, Шерри Кола, Финнеас О’Коннелл, Лори Тан Чинн и другие. В российском дубляже, конечно же, зазвучат наши артисты.

Дата премьеры в России назначена в кинотеатрах по стране даже на день раньше зарубежного релиза и должна состояться с десятого марта 2022 года. Прокатчиком мультика на территории РФ, конечно же, выступает «Дисней Студиос». А возрастной рейтинг ограничения к просмотру картине выставлен всего лишь 6+

Если трейлер Я краснею не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Я краснею от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Все грехи фильма "Я краснею"

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Я краснею (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

71% (28) Аня. оценил(а) в 8 из 10
10-03-2022 / 15:48
Мультик забавный, смотрела его вместе с племянницей, поэтому оценка от нас обоих. Ей было просто весело, герои веселые, простые, да и подружки у гг те еще оторвы, а главное друзья хорошие. Мне понравился не только сюжет, но и переплетение с мифами, все же интересны не только фантазии сценаристы, но и реальная мифология. Снято достаточно неплохо, мультик качественный, детям нравится, можно посмотреть всей семьей. Мозги напрягать не надо, просто чисто посмеяться и следить за приключениями героини. Мне так же понравилось развитие персонажа. как она из правильной девочки следующей правилам стала живой, непосредственной. той что получает удовольствие от жизни и своего возраста.
57% (28) Аноним оценил(а) в 1 из 10
15-04-2022 / 17:11
Это самый плохой мультфильм 2022 года и не смотрите вообще и никогда самый худший мультфильм Pixar Навеки и спасибо за внимание
68% (19) Нана
10-04-2022 / 18:15
Мультик явно не 6+, а 12 и выше. Жаргон, прокладки, секс.. это вообще что? Очень жаль, что вот такое сейчас всем нравится .
11-03-2022 / 22:20
Удивительно качественный мультик, хотя изначально не ждал каких-то откровений от него. Идея сюжета вроде бы простенькая и использовалась уже многократно. Но у этого мульта есть свое своеобразное и достаточно устойчивое обаяние. Понравилась главная героиня, особенно в трансформированном состоянии. Но вообще фильм отменно сконструирован, да и качество картинки на самом высоком уровне. Думаю, я не единственный взрослый, кому этот фильм неплохо зашел, относительно более юных зрителей у меня практически нет сомнений в том, что он произведет позитивное впечатление. Хотя все мы разные, и я могу ошибаться.
58% (19) Ева оценил(а) в 1 из 10
16-04-2022 / 13:04
По мне так какая-то ерунда, хотя я очень люблю мультики, но такая примитивная яркая мультипликация мне не нравится, много шума, писка, Сценарий ни о чем, без смысла, просто набор ситуаций, возможно и правдоподобных по жизни, но не впечатлил, не покорил, зря потраченное время. Ребенку было забавно, но тоже как-то бессмысленно, просто смешно, а о чем был мультфильм сказать не может. страшный персонажи, примитивные, нарисованы лишь бы нарисовать, красная панда на панду вообще не похожа, может кот или пес, но не панда. Очередной дурацкий американский мультик, делающий наших детей тупыми.
10-03-2022 / 17:10
Пошли с сыном на премьеру этого мультика. В целом получился классным и сюжет такого развлекательного характера, отчего во многих моментах не сдерживал просто смеха. Все получилось четко, различных недочетов я не увидел. Отличный фильм, просмотр которого подойдет как взрослым, так и собственно детям. Поэтому могу порекомендовать его к просмотру. Сын доволен!
50% (20) Жмилевский оценил(а) в 2 из 10
31-03-2022 / 18:56
Посмотрел с сестрой. Мне показался - слишком для женщин, сестра кринжевала весь сеанс и хотела уйти. Но пройдёмся по тому, что конкретно не понравилось нам. Первое: дизайн персонажей. Очень некрасивые девочки. Не в том смысле, что не привлекательны, как женщины. А они просто некрасиво смоделированы. Какие-то примитивные брёвна, резкие движения, раздражающие. Второе: хотелось ли наблюдать и сопереживать за судьбой гг и её семьи? Противная избалованная девчонка, которая делает, что хочет. Вообще даже не про девочку надо говорить, а про посыл фильма: нормально молиться на медийный шлак (кто смотрел - поймёт) и посвящать этому лучшие годы своей жизни, а не развитию, истерить - нормально, не слушаться старшее поколение - нормально. Вообще здесь унижают саму модель родителя в виде мамы. Выставляют её нелепой, недалёкой и злой. Зато девочка всегда права! Ну вот зачем это? Зачем такая модель поведения и посыл. Нет, ребята, я своим детям такое не покажу. Жалею, что сестре показал. Вот насчёт неё. Мультик вроде на неё больше рассчитан, а она сказала, что ей было мерзко такое смотреть. В подробности вдаваться не могу, ибо спойлеры. Но кто смотрел, поймёт.
62% (13) Владлена
12-03-2022 / 15:48
Пока что я посмотрела трейлер, но мне мультфильм показался нормальным. Яркий, красивый, красочный. Надо будет обязательно посмотреть его полностью. Детям разрешается, ну и отлично.
57% (14) Валентин оценил(а) в 5 из 10
12-03-2022 / 16:40
Посмотрел сегодня, честно говоря, мульт довольно средний - не шедевр. Хоть я большой фанат Пиксар, мне кажется, что тоже самое будет и с Лайтером тоже от Пиксар.
50% (18) Варвара
11-03-2022 / 22:09
У США все такие мультики шкодные. Хоть мне наши в сто раз больше нравятся, но дети, почему-то, любят американские мультфильмы. Уверена, что и этот будут смотреть с удовольствием.
47% (15) Коля
11-03-2022 / 22:03
Посмотрел данный мультфильм со своим мальчуганом, он ему понравился, и мне мульт зашел, вполне забавный. Графика качественно прорисована. Персонажи вполне симпатичные, и вызывают улыбку.
31% (32) Лена оценил(а) в 6 из 10
12-03-2022 / 00:01
Возможно, я сужу с позиции взрослой тетки, но мне мультфильм показался странноватым. Вроде бы все так мило, но сам факт превращения девочки в панду-стесняшу мне показался даже местами криповым... Нет, в мультфильме абсолютно нет ничего страшного, но сам факт сего действа заставил меня пару раз вытаращить глаза. В общем, скорее, мульт для детей, взрослые, видно, уже выросли из такого.
46% (13) Надежда оценил(а) в 9 из 10
20-03-2022 / 15:38
Посмотрели этот мультфильм с дочерью. У дочи мультфильм вызвал выплеск эмоций от смеха до долго утешаемых слез. Утешаемых мною. У нас с дочей очень сильная связь, и данный мультфильм транслирует именно отношения мамы с дочей, что отразилось на эмоциях моего ребёнка 7 лет. Но красочный и счастливый финал сгладил все негативные эмоции дочери. Очень хороший качественный мультфильм
19-03-2022 / 15:44
Доми Ши всегда был настоящим мастером в этом деле, однако его мультипликационная работа "Я краснею" оказалась проектом, которого прежде у него еще не было. Это совершенно новый жанр, образно говоря. При просмотре этого мультика можно смеяться бесконечно. Любопытно, что даже музыка была подобрана практически идеальная, на мой взгляд. Мне понравилась эта работа.
12-03-2022 / 03:45
Тот случай, когда мультфильм интереснее многих фильмов. И самое хорошее в том, что он для всех возрастов. То есть вынести из него многое может как ребенок, так и родитель. Мне вот понравилось то, что по сути главной является тут мама Мэй, которая должна как бы взрослеть со своим ребенком. Этот мультфильм - возможность посмотреть на свои отношения с ребенком со стороны. Спойлерить не буду, но мультфильм рекомендую однозначно.
50% (8) Егор оценил(а) в 6 из 10
12-03-2022 / 15:39
Сыну фильм как-то не очень понравился, конечно, он у меня воспитан на более умных мультиках, но сам я в этом фильме ничего плохого не увидел. Качественная работа, которые не станет событием или шедевром, но при этом смотрится с определённым интересом. Есть вопросы по ряду персонажей, все-таки мне они показались совершенно е раскрытыми, с другой стороны меня сложно отнести к целевой аудитории.
27-05-2022 / 21:58
Замечательный фильм! Всем советую посмотреть, особенно подросткам и их родителям. Затрагивает темы переходного возраста. Красная панда - как раз символ этого времени.
Мне как раз 13, как и главной героине, есть знакомые моменты. Концовка в волшебном бамбуковом лесу очень трогательна - чуть не расплакалась.
Спойлерить не буду, а посмотреть стоит!
--- (2) Влад оценил(а) в 1 из 10
13-02-2023 / 16:14
Очень не понравился данный мультфильм. Сначала смотрели со взрослыми, детям показывать не будем. В конце концов это просто скучный, предсказуемый мультик, сценарий которого писался очень неинтересным человеком и ещё из под палки.
Любоваться тоже особо нечем. Маленький невыразительный храм с деревом и множество некрасивых девочек, не похожих на людей, неприятно корчащих выражения лиц. И всё, красивых декораций не завезли. Только голые помещения и коробки - здания. Главная героиня вообще озабоченная. Это приквел Нимфоманки, не?
А то вдруг. А да, музыка. Какие отвратительные мерзкие песни. Лучше бы я два часа звуки стройки слушал. Такая плохая попса с писклявыми мужскими голосами.
12-03-2022 / 16:16
Отличный мультфильм, который прекрасно подойдет для семейного просмотра. Дети буквально затащили меня в кинотеатр. Пришлось пойти на поводу. Будучи даже взрослым смотрел внимательно и с неподдельным интересом. Сюжет очень классный и веселый. После просмотра прям настроение поднялось. Детям тоже понравился и всю дорогу до дома они с эмоциями его обсуждали.

Soyuz.ru - Давид Абабеков

Добрая, жизненная и забавная история оживает на экране благодаря эффектной и качественной анимации. Милый дизайн персонажей и динамичная режиссура гармонично сочетаются с содержанием. При этом мультфильм «Я краснею», пускай и не является приключенческим или ориентированным на экшен, выделяется бодрыми сценами действа, вдохновленными аниме.

25-k.com - Сергей Прудников

Ещё один шедевр студии Pixar, вновь разговаривающий со зрителем на важные темы доступным и живым языком. Мультфильм идеально подходит как для маленьких девочек, так и для их родителей, которым предстоит серьёзный разговор о взрослении и изменениях, а так же напомнит о важности самопринятия и ответственности.

Posletitrov.ru - Надежда Васильева

Современный мир XXI века — пример того, как общественное довлеет над индивидуальным, подчас вытесняя его. Когда твои личные чувства теряют ценность под напором коллективного. Но всегда необходимо помнить, кто ты и каких идеалов придерживаешься, иначе придется обуздывать внутреннюю панду как в мультфильме «Я краснею».

Daily.afisha.ru - Дмитрий Барченков

«Я краснею» соответствует актуальности, изобилует прекрасными азиатскими референсами, а также предлагает понятную (особенно — девочкам!) сказку про борьбу со страхами взросления и позволяет по-настоящему погрузиться в себя и свои собственные проблемы.

Intermedia.ru - Павел Соломатин

Социальные вопросы в «Я краснею» тоже поднимаются, но так, чтобы не возмутить при этом даже самых консервативных зрителей. Повествование ведется от лица девочки, и в сюжете постоянно фигурируют ее три подруги, причем все они – совершенно разных типажей и характеров.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

Графика, как всегда, на высоте, а музыка на этот раз у Pixar на одном уровне с прекрасным саундтреком «Луки». С помощью песен у «Я краснею» получилось замечательно дополнить немного дерзкие атмосферу и стиль, который приближен к аниме.

Kommersant.ru - Иван Давыдов

«Я краснею» — это не банальное «будь собой», растянутое на полтора часа. Вернее, и эта мысль присутствует, и даже прямо проговаривается. Но «прими себя» и «прими собственную радикальную инаковость» — очень разные по силе утверждения. Приняв себя, можно остаться обычным, не выпасть из ряда. А вот принять предельную собственную непохожесть на других (и признать за каждым право на непохожесть) — шаг, выбор, поступок.

Если вам уже немного приелись однотипные диснеевские мультфильмы, то эта картина вполне может освежить ваши чувства. Китайские сценаристы, режиссер, да и сам сюжет с главными героями приглашают всех желающих отправиться вместе с красной пандой в большое путешествие под названием Современная жизнь.

Film.ru - Оля Смолина

На фоне общей голливудской тенденции к азиатскому кинематографу «Я краснею» не только идеально вписывается в контекст, но и апеллирует к китайскому кинорынку, на котором, как мы все знаем, держится весь мировой прокат. В то же время привычная аудитория Pixar также не остается в накладе — для них здесь припасен целый мультижанровый аттракцион, подобного, кажется, не было со времен выхода «Вверх».