Райя и последний дракон

Raya and the Last Dragon
Мультфильм Райя и последний дракон
04.03.2021
03.03.2021

Мультфильм Райя и последний дракон от студии Дисней расскажет об отважной девушке-воине из королевства Кумандра. Вместе со своим верным спутником она покидает родные края, чтобы отыскать в мире последнего оставшегося в живых дракона. Ведь только с его помощью можно спасти родные земли от надвигающейся мощи опасного нового врага. Впереди её, вместе с Тук-Туком, ждёт множество удивительных приключений в её опасном и захватывающем путешествии. Семейный фэнтези-мюзикл наполнен музыкальными номерами и песнями главных героев.

У мультика сразу несколько режиссёров, среди которых Дон Холл (Моана, Город героев, Медвежонок Винни и его друзья), Карлос Лопес Эстрада и Пол Бриггс. А сюжет сочинил дуэт сценаристов - Адель Лим и Ки Нгуйен. Продюсеры проекта Питер Дель Вечо (Холодное сердце) и Оснат Шурер (Моана). Возрастной рейтинг мультику в нашем прокате присвоен 6+, так что его можно смотреть даже вместе с маленькими детьми.

Актёрский состав мультфильма Disney на озвучивании персонажей включает в себя таких певиц, как Келли Мари Трэн (Семейка Крудс: Новоселье) и Аквафина (Джуманджи: Новый уровень, Angry Birds 2 в кино, 8 подруг Оушена). В российском прокате свои голоса персонажам мультика, как обычно, отдадут артисты русского дубляжа и, возможно, некоторые знаменитости. Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах по стране с пятого марта 2021 года.

Если трейлер Райя и последний дракон не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Райя и последний дракон от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Райя и последний дракон (2021) - Обзор критики мультфильма
Обзор мультфильма Райа и последний дракон. Raya and the Last Dragon 2021от Walt Disney
РАЙЯ И ПОСЛЕДНИЙ ДРАКОН ОБЗОР ?. Райя и последний дракон мультфильм
Все грехи фильма "Райя и последний дракон"
Райа и последний дракон. Всё, что известно про мультфильм. Raya and the Last Dragon 2021
Райя и последний дракон _ аватар феминизма ( O’KINO )
Все пасхалки мультфильма  Райа и последний дракон .Raya and the Last Dragon 2021 Walt Disney

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Райя и последний дракон (2021) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

06-03-2021 / 01:37
Мультфильм действительно хороший, для всей семьи!
Идти можно смело и никому не будет скучно.
Настоящий современный Дисней, без похабщины и плоских шуток.
Не Душа, конечно, где Pixar, но очень и очень достойно.
13-03-2021 / 19:30
В очередной раз убеждаюсь: не следует доверять отзывам на форумах. Очень приятный мульт. Главная же изюминка - исключительно обаятельная дракониха Сису. Да и вообще забавные персонажи.
Есть ещё очень мудрая мысль. Совсем простая - про доверие. Там, чтоб выжить, пришлось забыть обиды и довериться врагу, который оказался и не врагом вовсе.
Здесь аналогия с реальностью. На Земном шаре ситуация: без 2 мин. полночь - есть такие символические часы, показывают время до ядерной катастрофы. Потому что совсем исчерпано доверие.
Умный и красивый мультфильм. 9.
71% (24) SHAMIL оценил(а) в 10 из 10
07-03-2021 / 19:00
Сегодня смотрел фильм, ощущения непередаваемы( смотрел в imax 3D), просто влюбился в в Райю, очень много разных локаций и событий. Этот мультфильм не похож на обычные мульты от Диснея или Пиксара, в нём есть что-то такое, притягающее однозначно 10/10. Весь день было чувство эйфории после фильма!!!
62% (21) Оксана оценил(а) в 10 из 10
11-03-2021 / 20:12
Очень интересный, необычный сюжет. Захватывающий,добрый, интересно как и взрослым, так и детям.
77% (13) Алиса оценил(а) в 8 из 10
14-03-2021 / 16:34
Всей семьей смотрели. Фильм понравился. Добрый и юмористический, очень приятная озвучка персонажей.
60% (20) Тёма оценил(а) в 6 из 10
10-03-2021 / 22:11
Ходили семьёй на выходных в книо на этот мультфильм.
Что сказать? Средне. Да, посмотреть можно. Вроде даже не плохо. Графика на уровне, фентезийный мир интересный. А вот сюжет слабоват. Мульт пытается быть честным, но как-то его основной посыл выглядит натянутым и неоправданным.
Хотя... В ситуации, когда у тебя уже нет выбора - поступок персонажей вполне вероятен.
Тут писали что нет пахабщины и плоских шуток. Ну, если пердяще-взрывные жуки это не одна из таких - то нет:)
16-03-2021 / 23:56
Сюжет просто 0. Притянут за уши. Всё могло закончится не начавшись. для малышей. Один раз потолок посмотреть и то жаль времени портативного на него.
43% (30) Dancer оценил(а) в 3 из 10
10-03-2021 / 21:01
Мультик исключительно для очень маленьких детей. Остальным будет скучно. Рисовка и эти няш-мяш, все сделано для малышей. Не из тех мультфильмов, что трогают за душу, на один раз посмотреть.
31% (54) Тимур
10-03-2021 / 17:43
По пунктам: 1. Очень плохой юмор. Уровня первого, что приходит в голову не самому выдающемуся третьекласснику. 2. Сюжет стырен большей частью и сеттингом с мультсериала "Аватар". 3. Целенаправленность на штатики. Здесь все персонажи негры. И я чуть чипсиной не подавился, когда белоснежный дракон в человеческом облике тоже стал негритянкой. Мне не интересно смотреть на негров. С кем себя ассоциировать. Как будто о белых ноги вытирают таким ходом. 4. Какой-то лесбийский
19-08-2021 / 14:57
Идея не плоха сама по себе. Реализация на единицу. Сюжет для малышей. Не понятны мотивации героини антагонистки. При этом мультфильм позициноируется для детей от +6, но поведение большинства персонажей вызывают недоумения. Некоторые просто асоциальны и чрезмерно агрессивны. Многое дети впитывают все как губка, не думаю что это был бы хороший пример для поведения. Ну и феминизм, как базовая линия через весь фильм. Я так понимаю мальчишкам остаётся роль повара на кухне. Пока девочки дерутся. Смешно.
19% (48) QQshka оценил(а) в 1 из 10
10-03-2021 / 17:45
Глупый вторичный мультик про негров. Даже драконша негром оказалась. Ещё и лесбушки имеются хотя бы подтекстом.
28-03-2022 / 16:34
Очень классный мультфильм. Мне очень понравилась. В начале жаль папу, а в конце всё здорово. Всем советую посмотреть!!!
--- (1) Борис оценил(а) в 10 из 10
10-06-2021 / 17:32
Это лучший из вышедших мультфильмов что я видел. Графика БОМБА посыл отличный РЕКОМЕНДУЮ
50% (4) Захар оценил(а) в 10 из 10
01-09-2021 / 20:24
Данный мультфильм понравился всей моей семье. Возможно расистам не понравится из-за дизайна главных героев.
--- (2) Бомж_против_Райи оценил(а) в 6 из 10
02-01-2022 / 22:55
Мультфильм конечно неплох, но в последнее время дотошная эмоциональность у мультфильмских персонажей вызывает у меня негативное восприятие. А дракон Сису это вообще трэш какой-то... Казалось бы, он должен быть мужского пола и вести себя хотя бы сдержанно, это ведь необычное и дикое существо. Кроме того, этот мультфильм вообще единственный случай, когда эта некая политкорректность уже начинает вызывать брезгливость и надоедать. Вся эта толерастия настолько вылезает со всех щелей, что начинает ослеплять почти все минусы самого фильма, даже того клишированного символизма «спасение мира», что мы уже видели в Моане и т.д. Понятное дело, что это все мифология, но разве не кажется, что этот перебор может вызывать у ребенка неправильное восприятие мира?
6/10

Gamescope.ru - Alex "Jace" Ivanchenko

Прекрасное начало новой анимационной вселенной, безусловно достойной продолжений так же, как и Райя – места в пантеоне храбрых и добрых принцесс Disney.

На последнем дыхании - Дмитрий Бортников

Добрая, боевая (Мулан, ты теперь не одна!), мудрая и поучительная сказка о том, что, как говорил Винни Пух, а Сису ему вторит - без подарка в гости ходить нельзя.

Весьма лёгкая и динамичная новинка лишь в прологе прибегает к стилизации под древние изобразительные искусства, в остальном привычно достигая фотореалистичного качества картинки.

Intermedia.ru - Павел Соломатин

Даже безо всяких политических подтекстов «Райя и последний дракон» – это веселый и красочно нарисованный мультфильм с массой эпических событий, который отлично подойдет для семейного просмотра.

Kinoinfo.ru - Александр Казанцев

Основная идея, пусть и не зарытая глубоко в финальных откровениях, как у детища Доктера, помимо практической субъективной ценности раскрывает и идеалистическую объективную.

Meownauts.com - Елена Иванова

«Райя и последний дракон» получился эффектным и дотошно вылизанным в плане графики зрелищем.

Сюжет оригинальным не назвать, в его основе лежит линейный квест: пробудить дракона, собрать могучий магический артефакт, одолеть врагов, превратив их в друзей, и победить зло — не грубой силой, а убеждением и жертвенностью.

Yakinolub.ru - Lindon

Посредственный не потому, что глупый, скучный, с плохой анимацией, но потому, что он фальшивый, утаивает информацию и работает по правилам пропаганды, использует восточный колорит в корыстных целях.

Kanobu.ru - Мариам Григорян

Все моральные вопросы проговариваются в мультфильме довольно прямо, для понимания маленьких зрителей. Внутренний конфликт делает Райю более интересной, чем Моану, Рапунцель и ряд других принцесс из более современных диснеевских фильмов, а саму историю – более масштабной.

Meduza.io - Антон Долин

Феминистские идеи помогли создать нестандартное напряжение между двумя центральными героинями — условными протаганисткой и антагонисткой, хотя их отношения сложнее.

Kinoafisha.info - Тимур Алиев

Чистая и наивная сказка с соответствующим набором допущений. Если вы готовы их принять и оставить за рамками истории, мультфильм сумеет до вас достучаться и подарит позитивные эмоции.

Kinoafisha.info - Тимур Алиев

Далеко не самый выдающийся, но вполне сносный типичный диснеевский мультик. С моралью про доверие, навязчиво вдалбливаемой посредством однообразных диалогов и уверенным креном в сторону экоактивистской риторики и полной феминизации всего.

Зрители постарше заметят, что за впечатляющим фасадом «Последнего дракона» спрятана простоватая история в духе какой-нибудь старой видеоигры: посети N локаций, найди части артефакта, собери их в единое целое.

Новая девичья ролевая модель нисколько бы не пострадала, а то и получилась бы более вдохновляющей, будь в картине чуть больше связности и чуть меньше штампов.