Джон Картер

Джон Картер
07.03.2012 г.
08.03.2012 г.
John Carter

Описание фильма Джон Картер (2012)

В фильме Джон Картер ветеран гражданской войны внезапно попадает на Марс, и оказывается в плену у зелёного четырёхрукого народа, населяющего планету, откуда ему предстоит не только сбежать, но и спасти прекрасную принцессу Дею.

Если трейлер Джон Картер не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Джон Картер. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
60% (73) Dmitrij оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 25-02-2012 21:53:05

Я обожаю фантастику ,сюжет неплохой, потрясающии эфекты, неплохо бы увидить продолжение!

41% (69) антон оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 06-03-2012 22:53:05

Неплохой фильм, 1 раз посмотреть можно. Принцесса мне показалась старовата, и еще на Марсе притяжение сильнее, крен бы он так летал.

76% (33) Laska
ссылка на отзыв | 07-03-2012 18:10:42

Создаётся ощущение, что сейчас нет интересных сюжетов, идей. Что не фильм - старая история. В основном для экранизации берут романы прошлого века. Обидно за современных писателей, и среди них есть гении со своими шедеврами.
Но конечно классика всегда вне конкуренции, главное её не испортить современным подходом.
Так что жду с нетерпением и надеюсь не разочароваться!

82% (39) Михаил
ссылка на отзыв | 07-03-2012 18:53:30

Для Антона: не знаю как на самом деле, а по книге на Марсе как раз сила тяготения была ниже, чем на Земле, потому главный герой и оказался таким сильным по сравнению с марсианами.

58% (130) Артем оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 08-03-2012 01:16:10

Уникально говно! Фантастическое. Игра главных актеров настолько предсказуема и утрирована, что смотреть противно, разговаривают статусами из контакта, типа.. Я искала выход, но я нашла тебя... ну один два раза куда ни шло, жанр обязывает, но говорить так весь фильм, живо и натурально выглядит только нарисованный вождь Тарк и его однобивневый соперник..
И КУДА они дели 250 000 000 долларов??? два варианта, либо они построили все фантастические города, живописные руины и прочее, чтобы это потом все разнести нах.. либо, что вероятнее, в сценах со взрывами, в качестве горючей основы использовали банкноты....
Впечатления , никакие, спец эфекты так же, (смотрел в аймаксе и естественно хотелось чего то запоминающегося)
Берроуз почти 100 лет назад написал книгу гораздо более реалистично, чем ее экранизировали сейчас……..
Штамп на штампе, клише на нем же....
"плохие" вечно пускаются в долгие рассуждения держа меч у горла "хороших"..
логики 0
Из книги надергали самые запоминающиеся моменты, но подвязать их не удалось...
Ну и напоследок
ЕДИНСТВЕННЫЙ массовый махач, когда Джон Картер один против всех.... (как полагается) испорчен картинкой как он хоронит жену потому что опозда (10 сек батл, 10 сек мертвая жена, 10 сек битва, 10 сек закапывает жену, я серьезно!!! и так раза 4-5)
Фильм наверное средний если от него ничего не ждать... но он не стоит не только 250 миллионов долларов, но и тех 1100 рублей за два билета что я отдал.

ссылка на отзыв | 08-03-2012 13:41:47

Фильм нормальный, не аватар конечно, но супер 10 из 10.

50% (34) Ринат
ссылка на отзыв | 08-03-2012 16:12:45

Сегодня премьера в России, кстати у нас раньше на 1 день стартовал, впечатление супер, понравилось все. Когда вычетал из инета, что будет продолжение очень обрадовался. Это просто здорово, фильм действительно одновременно шокирует, восхищает - ну в общем здесь есть все. Действительно отдыхаешь в кино и получаешь море удовольствий. Аватар кстати, я не смотрел в кино, и по ТВ смотрел только концовку фильма, Джон Картер обходит по всем показателям, это то, что нужно сейчас настоящим ценителям кино. УРА!

81% (37) Знающий оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 08-03-2012 17:11:23

Нормуль, меня развлекло, фильм длится 2 часа, в принципе не заметил как пробежало время, за исключением пары затянутых моментов. Это жанр фантастики, поэтому предъявлять какие то претензии относительно достоверности, попахивает слабоумием. Не люблю 3D, устаешь немного в очках и слишком темное изображение для моего восприятия. Есть смешные моменты, в принципе совсем неплохо. Если сравнивать с Аватаром то Аватар - 10 Джон Картер - 8. Любителям фантастики советую смотреть, причем на большом экране. Не разочаруетесь. Игра актеров??? я смотрел не "Вишневый сад", посему претензий к игре актеров не имею. Клише? Штампы? что вы хотите от кино? спросите себя. Я вышел из зала с хорошим настроением, денег совсем не жаль.

ссылка на отзыв | 08-03-2012 17:19:38

Фильм отличный! Очень интересный! Неплохие спецэффекты! Хорошая игра актёров! Советую всем кто любит диснеевские сказки!

36% (72) ал оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 08-03-2012 19:14:55

НЕ РЕКОМЕНДУЮ смотреть.Несколько томов скомкали в 2х часах экрана, постарались обо всем упомянуть, что то пересрали на свой лад-неудачно в итоге кино из кусков.НИОЧЕМ.

ссылка на отзыв | 08-03-2012 19:33:51

ну фильм как -то и не плохой и не предел мечтаний...очень интересные тарки и марсианские животные)
но диалоги очень нудные...видно что есть недоработка текста, но сценарий и сюжет какие бы они банальные не были...закрывают все ляпы фильма...фильм скрывает в себе какой то смысл!
напряженность ситуации сохранялась до последнего!
мне понравился, но на 7,5!
хотя мне и 14 лет но эта сказка пришлась мне по душе, и еще я считаю что ни одному фильму невозможно ставить 1 балл и это делают не особо одаренные и не особо мыслящие!)

67% (33) РОМАН
ссылка на отзыв | 08-03-2012 20:28:56

Читал книгу когда учился в школе был поод огромным впечатлением сходил в кино и очень разочаровался настолько перевернули все что было в книге!!!!! 80% полной херни 20% похоже на первоисточник. Понадергали из нескольких книг и слепили отстой. Хотя может я сужу так потому что читал книгу..... Жена говорит неплохой фильм (она книгу не читала)

71% (28) Альберт оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 08-03-2012 21:47:34

Фильм прикольный! С девушкой или с детьми самый раз. Ставить за фильм 1 это перебор товарищи.

89% (83) ыщ оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 09-03-2012 06:34:26

Признаться, шёл на эту премьеру с некоей внутренней дрожью, то ли кукиш в кармане складывая, то ли пытаясь нащупать там рукоять Того Самого Радиевого Леворверта, когда-то смастряченного горячечной детской рукою не пойми из чего. Шутка ли: впереди не хрен собачий и не аватар ходячий, а первая экранизация книжки, которая числилась в ряду самых истрёпанных в великую и страшную эпоху жизни эдак с десяти до двенадцати лет. Место для ударного флэшбэка так же выбиралось со всею беспощадностию по отношению к себе: 3D, IMAX, восьмой ряд, центр.
Как ни странно, многое пришлось по душе, и не детство тут адвокатом. Видно, что сценаристы марсианскую декалогию Берроуза читали (!) и им нравилось (!!). А это в наше коммерческое время уже почти hand made. Да, разумеется, в премьере далеко не Тот Сюжет, а весёлая и дикая солянка с инкрустациями. Да, многое наоборот, и на рогах оставлено. А вот сам прикинешь, как бы размеренную беллетристику столетней давности перелицевать в двухчасовой экшн, тут и призадумаешься. И опять ругаться не хочется, что характерно.
Разочаровал только главгерой в исполнении волосатого паренька, видимо, навязанного режиссёру какими-то чудовищными лоббистами, оплатившими «Принца Персии». Даже роль писалась явно не для него, и что он забыл со своими хайрами и смазливой мордашкой на месте коротко стриженного капитана Картера, человека явно с другим обликом и серьёзными командирскими данными, одна марсианская конъюнктура ведает. Ну, а бедняжку Дею Торис, чтоб смазливого запозорить, отправили проявлять мужиковатость: знай себе ковыряльником машет, будто у Берроуза больше некому. Тьфу на вас, постмодернисты.
Также дам ласкового пинка Тардос Морсу, переделанному из принцессиного дедули в папаню. Против переделки ничего не имею: папа Деи, он же джэд Гелиума Морс Каяк, в книжке занимал место то ли мебели, то ли портрета, никак себя не проявляя, но какой, простите, иссы в фильме пуфиком сделан потомственный правитель города-государства с многотысячелетней военной историей? Что, «Аладдина» насмотрелись на ночь, диснеевцы? Почерк должен быть узнаваем? Тьфу на вас квадратно.
Дея Торис, - как говорится, почти оно, да черти помешали. Актриса красива именно верной здесь, да ещё и умело подканифоленной красотой, но… это не то гордое, прекрасное, но нежное и совершенно беззащитное перед звероподобными тарками создание, которому светило оказаться в койке у милашки Тал Хаюса. И где там, нафиг, долг и честь джентльмена, коими положено маяться Джону Картеру, готовому помереть, но не допустить при себе надругательство скотов над дамой? Волосатый парниша от таких атавизьмов избавлен: здешняя Дея зелёного если не сама лопатой зарежет, то обматерит так, что тот очумеет от потока сознания. А что ещё делать, коли пуфикообразные мужики в окружении собрались? Ой, не в страшном оружии зоданганцев проблема киношного Гелиума, ой, не в нём.
Вула – обаяха, почти стопроцентное попадание, но опять почти! Ребяты, калот в оригинале – не только акромегалическая жабака , а ещё и боевой зверь крайне жестоких, кстати, зелёных морсеян. То есть, по идее, – страшный сон самого отмороженного бультерьера, скоростная мясорубка с такими челюстями, на которые без оторопи смотреть невозможно. Но мясорубка умная, верная и преданная, что, впрочем, и было неплохо показано. Да, и последнее. Почему ног – шесть? В книжке десять. Аниматор устал?
Ладно, пора ябеду заканчивать и переходить к хорошему. С концепцией воздушных кораблей – согласен, лучше вряд ли кто-то рисовал. Города – убедительно. Дизайн доспехов – на уровне, хоть и отдаёт не нужным здесь Римом. Женские наряды – красота. Река Исс – на месте.
Теперь о наиболее вкусном, то бишь о ролях второго плана. Жрецы Иссы, в книжке шарлатаны средней руки, время от времени закусывающие приехавшими в поисках рая паломниками, тут выведены Этаким Древним Злом, которое ещё и вселенское. Что, кстати, совсем не портит сказку, а даже убавляет напущенного автором тумана: не красная звезда Марса тянет к себе героя таинственными нитями, отчего он ночами ёрзает, и не лихая сила его туда закидывает. Всё проще: знать номер галактики в тентуре, на контакты нажал, мантру буркнул, и киндзадза. Мимикрия у жрецов – Берроуз отдыхает. По воздуху группой шарахаются что твои аколиты у Роберта Говарда в «Черном Круге». Марка Стронг в качестве этак всерьёз усиленного Матаи Шанга с гарнитурой на ухе бесподобен. Инфернальность – хоть батарейки заряжай. Почти идеальный злодей, да ещё и правильные слова говорит с лёгкой тенью грусти. Только вот на кой ему член совета Ферон, тьфу, Саб Тан сплющился со своими амбициями? Или и впрямь политически однополярный мир значит беспредел, смуту и деградацию, а? Эх, темна вода во облацех, или что там на ихом Барсуме вместо них... А вот Кантос Кан стёб над прыжками главгероя поднял уже на высоту какого-то стихийного капустника, куда действущие лица завернули покурить из-за соседней стенки, где снимают очередную «Клеопатру». Зато весело. И вообще, шутки встречаются несмотря на дубляж, что радует.
Но фавориты – тарки и вархуны со своим зверинцем. Расчудесные отморозки. Дальние родичи камероновских на*ви, ясен пень. Обидели их, конечно, аниматоры, вместо молочно-белых клыков из нижней челюсти присобачив какие-то бивнюги из-за несуществующих ушей. Кстати, об ушах, рожкообразных в оригинале. Почему нет? Все на Шрека извели? Придираюсь, конечно. Движения, мимика, эмоции – правдоподобно.
Большое белое бибизьяно – отлично. То, что надо. Верховые тоты – очень даже неплохо. А цитидары где? Для продолжения зажали?
Общий вывод: даже если из бюджета и пёрли, то не помногу. Буду ли пересматривать? Очень может быть. Дорогое и нескучное детское кино.

ссылка на отзыв | 09-03-2012 07:41:43

Уважаемый "ЫЩ" отличный отзыв! Видно что книга человеку дорога. На мой взгляд не нужно было авторам лепить из нескольких книг один фильм сняли бы без отступлений и переворачиваний книги и было бы нам всем счастье :). В книге сюжет развивается плавно есть развитие чувств, переживаний и т.д.....в фильме все скомкано все побыстрому а эти "блошиные скачки" так вообще смех! По книге максимальные прыжки в моменты "больших испугов" и когда "очень надо" составляли 50-60 футов ну а фильм так это толи матрица 3я часть толи супермен. Тарки так вообще скелеты ходячие производят совершенно не то впечатление самых могучих и свирепых воинов марса коими они предстаются берроузу. Не хочу раскритиковывать фильм (а выходит что раскритиковываю...) для людей кто не читал книгу наверное фильм очень даже не плохой. НО что получилось бы если за сьмку взялся бы Джеймс Камерон!?

40% (48) юля оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 09-03-2012 08:27:10

О, как я ждала этот фильм! В итоге-полное разочарование. Среди уг этот фильм должен получить пальму первенства. 2 часа невнятных хождений по пустыне, диалоги, где все фразы повторяются дважды (ну, если вдруг плохо слышите, то тогда само то). Все ждешь экшена, но нет. хитропопый режиссер решил промариновать людей 2 часа в зале, а все действо уложить в последние 15-20 минут фильма. Гениальный ход, твою мать! Короче, не тратьте деньги. Посмотрите трейлер, там собрано все самое интересное.

67% (21) Настя оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 09-03-2012 08:30:32

Фильм понравился! Концовка неожиданная.

64% (22) аюб оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 09-03-2012 10:52:19

Хороший фильм! Смотреть можно! Но не в 3д!

41% (56) оля оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 09-03-2012 11:15:27

РЕАЛЬНАЯ ДРЯНЬ.
Идите смотреть на 3д, не забудьте сдать мозг в камеру хранения перед входом! Затянуто страшно. Многие апплодировали, да!!! когда было иногда с чего посмеяться! это было реально смешно, когда идёт 63 жизнь главного героя, а пропаганда американского способа решения проблем напоминает предвыборную речь нашего президента! мрак и трата времени. вперёд, тратить баксики на развитие американской экономики!
80% из зала выходили с постными лицами и сожалением о потраченном времени.
читайте книги, господа!

72% (18) HumanAlogical оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 09-03-2012 11:20:51

Среди восьмомартовских мелодрам можно и на этот фильм сходить. Причем даже с девушкой, которой почему-то сей продукт понравился даже больше чем мне. Картинка приятная, но каких-то откровений в плане спецэффектов не ждите. Пусть Вас не смущает сумма в 250 млн долларов, ее здесь не увидите. Герой чересчур манекенный, но вроде не раздражает. Принцесса Марса в себя не влюбила, а это очень важно. В общем и целом ожидал большего, разачован.

60% (20) благодарный зритель оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 09-03-2012 11:34:58

Посмотрела фильм вчера, под впечатлением еще сегодня! Книгу не читала, но от фильма получила удовольствие! Вышла из зала отдохнувшая и получившая массу положительных эмоций. Отличная сказка. мне и моему ребенку фильм понравился. могу поставить твердую 8.

ссылка на отзыв | 09-03-2012 13:26:05

Фильм очень неплохой, помогает уйти на время от лишних забот. А насчет тут какой-то школьник писал что сила тяготеняя на Марсе выше, так лучше астрономию подучи сынок, а то совсем думать разучились. Марс в 2 раза меньше Земли, и в 3 раза меньше по массе, соответственно человек который тут весит 75 кг, там будет весить 25, и прыгать ты там будешь под 20 метров.

42% (19) Дарья оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 09-03-2012 14:35:44

Фильм Джон Картер мне не особо понравился, поносить и поливать я его конечно не стала бы но смех он у меня вызывал гораздо чаще и не по тому что там много шутили. Не логичен и наверное по этому скучно и смешно) когда он прыгал я вспомнила потрясающий мультик "Монстр в Париже" и гигантскую блоху в этом мультике она там так же прыгала, очень меня это забавляло, эффекты тоже не сказать что фантастические, как некоторые сравнивают с фильмом Аватар так вот рядом не лежал этот фильм. Да и главный герой не сказать что красавец чтоб пойти чтоб хоть на него посмотреть. Вообщем решайте сами думайте сами смотреть или не смотреть.

65% (20) Yan оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 09-03-2012 15:25:08

Отличный фильм. Чувствуется, что основан на хорошем литературном первоисточнике, хотя под сценарий конечно многое упрощено и сжато во времени. Но в результате 2 часа практически непрерывного действия, достаточно цельная картина другого мира, пафосность разбавлена юморными моментами в нужных местах, интересные второстепенные персонажи, как люди (марсиане), так и животные.
Есть конечно и недостатки, но если не загоняться по поводу законов физики и марсианского тяготения, а вспомнить в себе ребенка, который в детстве зачитывался такими книжками, то от фильма можно получить полноценное удовольствие.
Снято Диснеевской студией, поэтому можно сходить даже с детьми, лет от 8-ми, 10-ти - отличная сказка с прыгучим супергероем.

P.s. Масса планеты Марс составляет 10,7 % массы Земли, ускорение свободного падения 0,378g, поэтому навскидку прыжки могут быть выше и дальше в 10-20 раз, чем на Земле...

43% (21) XDD оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 09-03-2012 16:54:21

Фильм очень затянут. Два часа можно было бы урезать до 1,5. Очень нудный и скучный. Повествование не логично. Вобщем не очень.

29% (31) ксю оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 09-03-2012 19:56:20

Фильм скучный, все время смотрела на часы. Многого не ждите от него! Моя оценка 5 из 10.

ссылка на отзыв | 09-03-2012 20:15:40

При всей затянутости, посмотреть стоит ради красивой картинки

68% (19) Виктор оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 10-03-2012 02:24:00

Фильм не плохой,семейный,интересный,много спец эффектов красочных,интересный сюжет в общем фильму твердая 8

67% (18) Высоцкий Вячеслав оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 10-03-2012 13:11:41

Очень люблю книгу, поэтому шел в предвкушении попалам со страхом, что зря надеюсь на хорошую экранизацию. Само собой несколько книг слепили в одну 2.5-часовую кашу... но каша оказалась красивая, эффектная, интересная. Не пожалел 120 рэ за утренний сеанс :-Р
Посидел особо не думая, полюбовался на красиво нарисованный мир Барсума. Смотреть стоит, особенно с детьми, чтобы потом дать им почитать книгу (обязательно).

63% (19) Георгий оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 10-03-2012 13:42:06

А мне очень даже понравился, куча спецэффектов. Красивые сцены, не читайте комментарии, просто сходите на фильм.

ссылка на отзыв | 10-03-2012 15:55:48

Редкостное гуано, под конец фильма можно было уснуть. Вообщем ни о чем, ожидал большего.

64% (22) Ксения оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 10-03-2012 17:11:23

Очень интересный фильм, отличные спецэффекты, захватывающий сюжет. Советую посмотреть.

67% (18) Свобоная оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 10-03-2012 18:29:47

Классный фильм, достойный того, чтобы его посмотрели за деньги в кинотеатре, жаль на 3D не попала.

32% (34) Макс оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 10-03-2012 21:54:22

К счастью, перед просмотром фильма я прочитал книгу, по которой он был снят, она произвела неизгладимое впечатление на меня! Могу посоветовать серию книг про Джона Картера всем, кто любит жанр приключений. И вот, горя от нетерпения увидеть экранизацию столь замечательной книги, с нетерпением пришёл на премьеру... Конечно, понятно, что у сценаристов своё видение происходивших в книге событий, и не уложить всё в 2 часа, на это можно сделать скидку... Но то, что я увидел... Это просто полный бред! От сюжета книги не осталось ничего! Знакомы в фильме только имена, плюс к тому всё абсолютно сумбурно, события буквально натыканы одно на другое, практически без переходов. В общем я, как человек, прочитавший перед просмотром книгу, могу бесконечно поносить фильм. Моя оценка - отстой.

ссылка на отзыв | 10-03-2012 21:59:40

Боже, надеюсь Берроуз в гробу не ворочается от такой экранизации. Слепили из 4х первых книг серии какой то коктейль. Хорошо что не из всех 12ти хоть. Это как же нужно было страдать отсутствием фантазии чтобы так испоганить книгу?! Я бы понял если бы фильм снимали в России куда делись 250 000 000$, но в Штатах то куда?
P.S. Тем кто читал книгу смотреть не рекомендую - разочарование крайнее.

43% (40) jazzman оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 10-03-2012 22:23:45

Поразительно бездарный фильм. При том, что никто и не ждет ничего особенного от этого жанра,такое ощущение, что сценарий писали по очереди несколько подростков...
Юмора нет. Иронии нет. Логики нет совсем. Законы физики попраны с особым цинизмом.Запредельно глупый пафос. От марсианских имен можно получить апоплексический удар уже на 50й минуте фильма.
Местами выглядит совсем плохо. А жаль. Были надежды.

68% (22) AleX оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 10-03-2012 23:18:13

Очень класныйфильм! Особенно хочется как он летать без гравитации.

ссылка на отзыв | 11-03-2012 01:30:55

Фильм отстой полный. В очередной раз меня развели. В прошлый раз смотрел фильм "Скайлайн" Думаю эти фильмы должны стоять рядом друг с другом на одной полке. Тупизна фильма начинается на первой и заканчивается на последней минуте. Единственное, о чем думал режиссер это как бы побольше срубить бабла. А ведь его наверняка лет 5 учили синематографу уважаемые профессора. Не тратьте время на эту чушь

64% (22) Не быдло оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 11-03-2012 08:02:51

А ничё так экранизация. Как раз дух книженции передан 100летней давности, чувствуется фантазия тех времен, отчего кино становится интересно смотреть!Этакий дух времени!

ссылка на отзыв | 11-03-2012 08:36:37

Лично мне фильм показался скучным. Почему то все в восторге от спец.эффектов?! За весь фильм не было ни одной сцены, после которой мне хотелось сказать Вау!!! Весь фильм вызывал у меня аллюзию со Звездными войнами! Опять таки 3D - очень, очень посредственная реализация. К сожалению из экрана ничего не вылетает! Главный герой прыгает и летает будто бы находится не на Марсе, а на Луне. Причем в некоторых сценах он крушит скалы, дерется сразу с десятком противников, а в других - ничего не может противопоставить и одному.

43% (21) вадим оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 11-03-2012 09:50:44

Фильм просто ужасный!!! А момент когда они разговаривают про корабли котрые бороздят воды земли, а на Марсе такого нет и в следующий момент уже плывет на какой -то лодке вообще выносит, короче меня только картинка порадовала и все, сюжет испорчен напрочь!!!

54% (13) Добярк оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 11-03-2012 12:24:26
Не для эстетов

В фильме есть моменты, когда возникает "халтура": избыточные, затянутые диалоги, резкие переходы от одной сцены к другой, наивность происходящего и супер-пафосность всех персонажей, да и в целом фильм несколько затянут.
Но в итоге фильм мне всё равно понравился: хорошая компьютерная графика, занятный сюжет, присутствует юмор и достойная концовка, которой, как я думаю, пафоса следовало и побольше!...
Буду изучать первоисточник.

73% (22) Людмила оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 11-03-2012 17:30:06

Знаете, читая ваши отзывы о том что фильм просто отстой,мимоходом задумиваюсь, может вам нравяться другие жанры фильмов. МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ.И фильм и книга.

38% (21) Сергей
ссылка на отзыв | 11-03-2012 19:39:25

Плохой фильм, просто отвратительный. Фильм спасало только чудесное создание на подобии собаки.

88% (17) Лимон оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 11-03-2012 21:54:36

Да фильм не оправдал надежд, самая часто встречающаяся фраза во всех коментах, и это правда! Но говорить совсем уж плохо о фильме не поворачивается язык! Очередной не плохой фильм посмотрели и забыли! Но собачка марсианская в фильме просто чудо хотел бы завести себе такую!

77% (13) любитель оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 11-03-2012 22:25:50

Зачем искать сходство фильма и книги, тот кто хочет узнать мнение автора пусть читает, а кто хочет посмотреть нормальный фантастический фильм, по мотивам книги, тот идет в кино. Кино для семейного просмотра с подростками. Есть над чем посмеяться, без постельных сцен. Да, есть не большая затянутость в начале, но выдержать можно. Для подобного жанра фильма игра главного героя и других актеров вполне устраивает.

60% (10) Оксана оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 12-03-2012 00:43:52

Начало скучноватое, но в целом интересный фильм.

ссылка на отзыв | 12-03-2012 01:15:16

Только что с просмотра
IMAX
Красиво и ниочём.
Книги не читал, но понял, что длинную и наверно интересную историю впихали в 2 часа.

ссылка на отзыв | 12-03-2012 01:20:16

Фильм не произвел особого впечатления. Довольно традиционный набор сцен и реплик. Искренне надеялся, что любовной линии не будет, а будет больше экшена или тайны.

ссылка на отзыв | 12-03-2012 14:19:04

Красивый фильм, с понятным сюжетом! мне очень понравился, буду смотреть еще!

ссылка на отзыв | 12-03-2012 15:56:35

Скажу только главное, фильм лучше чем Аватар, сюжет есть, в конце вообще все как в детективе сделано.

ссылка на отзыв | 12-03-2012 17:38:58

Нет! Этому фильму не быть лучше СУМЕРЕК!

ссылка на отзыв | 12-03-2012 18:58:48

Разочаровывающе. Это пожалуй самый подходящий термин. Книгу не читал, но от фильма ждал большего экшна. реплики пустые, сюжет очень затянут, да и по большей части фильм состоит из скучных диалогов и брожения по пустыне.Музыка по моему слабовата, что касается катинки,то можно было бы сделать и посветлее, просто три д очки немного затемняют картинку, если смотреть без очков, то в принципе норм. Не знаю,конечно, но лично мое мнение смотреть его в 3дэ ещё ладно, а вот в аймакс - только разочарование испытаете. Скучно... Скучно...

ссылка на отзыв | 12-03-2012 21:34:30

Дрянь! Одноразовый и то у себя дома смотреть а не на экранах

60% (10) Дарья оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 12-03-2012 22:01:44

Фильм меня совсем меня не порадовал. Совсем ругать и плеваться конечно это чересчур, но тем не мене улыбку он у меня вызывал очень часто и не по тому что там много шутили. Картер совсем не красавец чтоб хоть ради него посмотреть фильм напоминал гигантскую прыгающую блоху. Принцесса "не свежая" Зена королева воинов, порадовала только прелестная собачка, да и только наверное. Спецэффекты вообще кое-как на 3 потянут ничего суперского все самое лучше наверное и поместили в трейлер, как данный фильм можно сравнивать с Аватаром вообще не понимаю, он даже рядом не лежал с ним. Ну может быть любители данного фильма со мной и не согласятся, но это мое сугубо личное мнение.

14% (7) Evgen
ссылка на отзыв | 12-03-2012 22:50:27

Фильм снят по постарой книге "марсианские войны" экую я читал в конце 90х, вот и весь секрет производителей...

79% (14) Nitro оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 13-03-2012 05:14:24

Ребята это же ДИСНЕЙ!Наивно и по детски.
Какие претензии.
Книгу читал в детстве.
Ходил из спецэффектов.Претензий нет ,героиня секси ,актера могли бы и помужественее найти.
Лысые жрецы конечно вместо того чтобы помогать какой-то ереундой занимаются стравливая рассы.
Ставлю 5

85% (13) Егорка
ссылка на отзыв | 13-03-2012 11:17:16

Лично я был в восторге от увиденного. Ни дать ни взять. Отбросив оригинал Берроуза, несоответствие с которым породил массу недовольных отзывов от поклонников книги, скажем что на мой взгляд это лучший фильм вышедший после Аватара. История проста до безумия, но фильм притягивает именно своей сказочностью и искренностью, как раз то что и было у Берроуза - марсиане не умеют врать, потому что все они телепаты и в этом нет никакого смысла. Конечно Дея Торис из изнеженной особы превратилась в отважную воительницу, что, на мой взгляд опять же больше подходит к суровому миру Барсума, в котором каждый выживает как может. А ее очаровательная улыбка просто не может оставить никого равнодушным. Пусть Картер не дотягивает до 188-190 см приписаных ему Берроузом, но основное донесено именно по-оригиналу, он обычный человек, пусть герой войны, умелый наездник и фехтовальщик. Но он не выделялся на Земле ничем особенным. Особого внимания заслуживает конечно Дефо, харизму которого не скрыть даже зеленой рогатой челюстью, как собственно и Пьюрфой, который на мой взгляд просто обязаны были уделить больше внимания. Вобщем, жду режиссерку надеюсь что она будет. И самое главное - идите на этот фильм семьями, с детьми старше 10 лет, море удовольствия и эмоций гарантированы как мальчикам так и девочкам. Не говоря уж о том что улыбка Коллинз не оставит равнодушным ни одного папу, а обаяние и искренность Китча - маму. Ну про Вулу даже говорить не буду, сами все увидите. Очень рекомендую всем.

58% (12) Ника оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 13-03-2012 18:25:22

Я посмотрела на выходных. Ну что же.. Тянет на что то между средне и посредственно. Мне в зале захотелось спать, реально! Слишком затянутый сюжет , да и скучно тоже. Ну единственное хорошее в этом фильме, что здесь есть ну ЧУТЬ-ЧУТЬ приключений и экшена. Конец порадовал. Ну если так судить, то интересными были только начало и конец, хотя должно быть наоборот :/. Я не читала книгу, но прочитав комментарии других пользователей еще понижу оценку за такое оскорбление шедевра. Думаю , в скором времени прочитаю и сравню. Оценка: посредственно.

92% (12) Схожу на нет оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 13-03-2012 21:22:51

Книгу бы лет 17 назад мне в руки! Впрочем, что уже теперь жалеть. Сейчас остается лишь ловить отголоски того удивительного романтического восприятия мира, которое было в тот странный период жизни на пороге юности.
Фильм неплохой. Мне понравился, не скрою. Очевидные недоработки картины не помешали довольно интересно провести время! Более того, они даже оказались весьма полезными - позволили смотреть фильм, оставляя много места и для собственной фантазии. Фильм предоставляет основную канву событий, основные образы, пейзажи, но можно запросто так ненавязчиво дополнять и исправлять картинку:-)) Надо включить в себе нециничного подростка! Который под одеялом... читает приключенческие книги! (С фонариком):-) Тогда... даже "несвежая Зена" будет не страшна! :-)
P.S. Ыщ, спасибо за отзыв! Получено эстетическое удовольствие!

31% (16) Ден
ссылка на отзыв | 13-03-2012 21:26:11

Не Аватар, совсем...одноразовое кино, ни о чем...

24% (25) артем оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 14-03-2012 07:19:07

Бред!! Не одной положительной эмоции не вызвал, а при просмотре трелера был уверен ,что будет сравним с аватаром! НЕ СМОТРЕТЬ!

87% (15) Саша Ч оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 14-03-2012 12:09:18

Фильм потрясающий! Да, получилось чуть ближе к тексту, чем "по мотивам", но все равно хорошо. Примерно как в "Конане-варваре", ни один из которых не был экранизацией конкретного рассказа Говарда. Подход, в общем, правильный - "Принцесса Марса" на эпический блокбастер в одиночку не потянет. Есть кое-какие претензии, уже здесь озвученные, но в целом - просто восторг. Талантливо, качественно, на высоком уровне, как Берроуз и заслуживает.

94% (17) MatadoR оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 14-03-2012 14:28:58

Не согласен с теми, кто говорит, будто экшена почти нет, фильм нам с женой понравился, она, кстати, вообще в восторге.

92% (12) Фаина оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 14-03-2012 22:29:57

Мне кажется, что очень даже стоит посмотреть. Может быть и не гениальное кино, а может мы избаловались. Но в любом случае, смотреть интересно. Правильнее сказать, очаровал, удивил. Понятно, что картинка это самое главное – огромное внимание к деталям, а в итоге удивительный мир Марса. Но кстати эта внешняя красота не в ущерб душевности и доброте. Ну и юмора немного смешного. Понравилось.

94% (18) DeNeD оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 14-03-2012 23:16:43

Среди всех фантастических эпопей, виденных мною (а мне нравится жанр фантастики), Джон Картер занял очень достойное место (особенно учитывая свою возрастную категорию - особо не развернешься).

100% (13) Вячеслав оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 14-03-2012 23:43:30

Умело вложили большие деньги и усилия хороших специалистов. "Джон Картер" получился красивым, но все-таки предсказуемым, не получилось прямо вот эпохального прорыва, фильма, который стал бы новым "Аватаром"... Но это нисколько не говорит о том, что фильм плохой. Наоборот, почти получилось. Это о чем-то, да говорит.

91% (11) Александра оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 14-03-2012 23:49:04

Пожалуй, лучший фильм вот ровно за последние три месяца. В последний раз так смеялась и переживала на "Шерлоке" Гая Ричи. Главный герой красавец-мужчина, Марс-Барсум очень эпичный, принцесса в кои-то веки нормальная, сильная женщина. В общем, понравилось!

92% (12) Green BaoBab оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 15-03-2012 11:10:53
Даешь Марс!

Не сказать, конечно, что это совсем уж пафосно-шедевральная фантастика вроде Аватара, но фильм при этом очень понравился. Ностальгия пробирает, снято очень красиво, спецэффекты на уровне, 3D хорошее, да и актерские работы некоторые приводят прямо в восторг - Пьюрфой, например, прекрасен, ставлю галочку посмотреть еще фильмов с ним.
Очень хочется, чтобы было продолжение. Марсианская серия вполне может стать событием, которого захочется ждать. Главное только, чтобы каждая часть не делалась так же по восемьдесят лет!

ссылка на отзыв | 15-03-2012 15:49:05

Фильм по сравнению с книгой полный отстой. Этим все сказано.

ссылка на отзыв | 15-03-2012 16:51:58

Если Берроуза нарекли классиком от фантастики, так тому и быть. Просто этим самым утверждением задрали планку для экранизации. По неволе хочется теперь сравнивать с первоисточником, искать совпадения и несовпадения. Но мне кажется, что это лишнее. Получилось то, что получилось. На самом деле отличное кино, очень сказочное, очень наивное и очень диснеевское. Кому все это дорого, нужно смотреть. Мне кажется, разочарований не может быть.

90% (10) Мари оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 15-03-2012 20:21:29

Хороший фильм! Есть где посмеяться, где и по переживать. Всё в тему, и не надо задуматься какое там притяжение на Марсе и т.п. это ФАНТАСТИКА и этим всё сказано, ОТЛИЧНЫЙ фильм!

ссылка на отзыв | 15-03-2012 21:31:38

Отличный фильм для просмотра всей семьей! Красивый, броский. с изюменкой. Получила массу позитива.

90% (10) Станислав оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 15-03-2012 23:36:48

Очень хорошо. Красивый фильм, много разных инопланетных штуковин и, главное, настоящее море пафоса. Главные герои, на мой вкус, бледноваты. Зато второстепенные, что красные, что зеленые, что белые - отличные. Марк Стронг, например, очень пугающий. Если у фильма будет продолжение - а я надеюсь, что все-таки будет - пойду в значительной степени из-за Стронга и его персонажа.

86% (7) Toledo
ссылка на отзыв | 16-03-2012 13:56:53

Хорошее, бодрое кино про марсианские войны. Как всегда, много героизма и пафоса, есть любовная линия, в общем, вполне себе классично по сюжету. Визуально безупречно. В целом очень понравилось.

ссылка на отзыв | 16-03-2012 17:28:15

Замечательный фильм.в меру экшна,в меру юморка.Смело можете смотреть,мне безумно понравился.Время было 2 часа ночи,а я с ажиотажем смотрела и переживала за героев и происходящим.

89% (9) Ксантиппа оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 17-03-2012 10:22:42

Я когда хочу пойти на фильм, обычно читаю отзывы о нём. Хорошо,что в этот раз не прочитала и не увидела кучу отрицательных оценок, а то бы решила не пойти. Все,кто читал книгу, прицепились к фильму, типа не шедевр, книга круче. На самом деле, давно не была на хорошем кино. Пусть оно и не отличное.Но фильм ХОРОШИЙ, и актёры, и картинки, и стрелялки. А актриса ваще секси-шмекси.

86% (7) Анжелика оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 17-03-2012 15:37:45

Хороший фильм, ходили всей семьей, все довольны. Книгу читала, не увидела каких-то несоответствий... У некоторых требования просто непонятные какие-то...

ссылка на отзыв | 17-03-2012 19:05:33

Люблю этот жанр. Книгу в детстве до дыр зачитал! Фильм до неё, конечно, не дотягивает, но тоже весьма не плох

91% (11) Илдар оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 18-03-2012 10:57:22

Смотрел в imax мне понравилось, погружаешься в фильм потом выходишь из кинотеатра а вокруг зима и с чувством недоумения потихоньку с досадой отходишь. Но хорошее настроение остается, потом когда до дома доедешь уже рассеивается и начинается обратная сторона радости. Для меня это один из фильмов с большой буквы.
Я так понял фильм для людей мужского пола, от женщин слышал при выходе якобы фильм не очень да еще так долго идет, ну мне вот например “женщина кошка” не нравится я его не смотрел и не хочу.

ссылка на отзыв | 18-03-2012 14:10:38

Мне фильм очень понравился,сразу видно качественно отснято, что там скажешь, как никак Дисней. Сюжет немного напомнил "Аватар". Всем любителям фентези советую, непожалеете.

83% (6) Рустем
ссылка на отзыв | 18-03-2012 19:08:12

Получил то, что ожидал. Доволен как кот. Книга лучше, но сюжетная линия прослеживается. Это все же фантастическое фентези, а не научно-популярный фильм. Дея Торис (гл. героиня) классная, но в реале прогуглив разочаровался.

31% (16) Артём оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 18-03-2012 22:30:45

Пожалел что смотрел его в кинотеатре. Домашний просмотр максимум и то провал. По съёмке - звёздные войны. Часть аватара и WoW (орда) тупо порадовал этот бред.

100% (7) Виктор оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 19-03-2012 09:14:18

Вчера ходил с женой. Фильм обалденный - это причем качественная экранизация моей любимой книги в детстве Эдгар Берроуз "Марсиане". Совет посмотреть всем - фильм будет в моей кинотеке однозначно.

40% (10) незнакомка оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 19-03-2012 10:36:23

Фильм говна. Честно шла с интересом и думала будет много баталий, спецэффектов. А оказалось чуть не заснула в кинотеатре. Самым интересным и продуманным было только одно - это концовка. И собака, которая бегала за главным героем. И всё. много было слов, очень много, вот только там разговаривали и разговаривали. вообщем зря потратила свое время и деньги в кинотеатр, лучше было бы посмотреть его дома.

57% (14) Кирилллка оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 19-03-2012 11:54:00

Есть фильмы которые я по праву считаю шедеврами. Матрица, Аватар, 300 Спартанцев, Звездные войны... я не спроста их указал т.к. придя на Джон Картер вы каждые 3-5 минут будете улавливать фразы, действия, сцены, декорации из всех этих фильмов. Но только качество спецэффектов в Картере просто отвратительное, сюжет сам по себе интересен но снято просто безобразно. От диснея я ожидал большего.
Рядом сидели поддатые друзья им было очень весело, они просто угорали над сценами проводя аналогии с шедеврами которые я описал в начале поста.
Кому стоит сходить, компашке молодых пацанчиков под пиво потянет.
Девчушкам понравиться история с принцесской про любофф.
Но моя оценка 3.

50% (10) Саша оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 20-03-2012 09:18:26

Очень затянут сюжет, эти занудные диалоги заставляют смотреть на часы,прикидывая оставшееся время, протирать очки и ковыряться в подлокотниках кресла.Время развития событий на земле-конец 19 века-напомнило мне об экранизации романа Герберта Уэлса "Машина времени"-классный фильм, рекомендую. Что касается "Картера"...Ну спецэффекты, ну кучу бабок вбухали, а посмотреть на один раз...За "Вулу" поставил отдельный плюс, прикольная собаченка-напомнила мне моего мопса.

17% (6) артем оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 22-03-2012 13:01:03

Фильм конечно дрянной, сюжет и смысл похож на космические фильмы второго сорта, спец эффекты конечно на высоте, но на протяжении всего фильма ничего не притягивало к сюжету, в любой момент можно было отвлечься без боязни что-то пропустить, концовку, конечно, закрутили - интересно. Диалоги просто жесть. Не понял основной смысл смысл и намерений космических "хулиганов" пытающихся уничтожить живых существ. Самое интересное, что было на киносеансе, так это трейлер к фильму "Мстители" .

43% (7) камикадзе оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 22-03-2012 16:53:48

Так себе, на разок...без особых эмоций. Главные герои и их игра на твердую троечку. Вот от кого я в восторге, так это от местной "собаки" - забыл название этого существа. Блин, хочу себе такого же - милого, верного и шустрого.

ссылка на отзыв | 23-03-2012 16:17:58

Люди !!! да,да вот именно вы кто прочитал книгу, а после просмотра фильма остались не довольны!! ну что вы жалуетесь, у каждого фантазия своя и работает по разному!! Поэтому прочитав книгу каждый воспринимает ее по своему,читая книгу ты сам себе рисуешь героя, пейзаж местности и т.д.так было и будет всегда. ПОЭТОМУ ПРОЧИТАВ КНИГУ, УЖ ЕСЛИ ВЫ ТАКИЕ ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫЕ, МОЖЕТ И НЕ СТОИТ ИДТИ НА ЭКРАНИЗАЦИЮ, что бы потом писать все это. Признаюсь я книгу не читала, после просмотра фильма осталась очень довольна, и под впечатлением!! У меня также был опыт просмотра фильма после прочтения книги , и фильм меня полностью разочаровывал, поэтому теперь я не смотрю фильмы которые сняты по мною прочтенным книгам. А вот после фильма книжку можно прочитать. Так что не нужно тут распираться в не довольствии. Можно сказать если НЕ читали книгу то ВСЕМ ПРЯМИКОМ В КИНОТЕАТР !!

ссылка на отзыв | 24-03-2012 00:46:51

Скажу так, после этого фильма ни за что не стал бы читать книгу, а ведь это Берроуз, Барсумский цикл- это КЛАССИКА КОСМИЧЕСКОЙ Оперы, руки и не только оборвать создателям фильма- мало, в душу нагадили, ну тем кому понравилось- прочитайте книгу (если умеете), без обид...

100% (11) Натка оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 25-03-2012 11:33:24

Давно уже стараюсь сначала глянуть отзывы на Мегакритике, потом идти в кинотеатр. Принцип такой: если половина критических - не стоит, если около одной трети - можно глянуть. Тут же основная критика свелась к тому, что "фильм на книгу не похож". Книгу я не читала (теперь прочту обязательно), поэтому решила, что как-нибудь переживу, что "ай-яй-яй, все не по Берроузу", пошла в кинотеатр и не пожалела. Народу в зале было битком: и это несмотря на то, что фильм уже 2 недели в прокате. Порадовало также, что в фильме отсутствуют всякие кровавые сцены с излишней расчлененкой, постельные сцены и ругань - создатели как-то умудрились обойтись без этого, так что детям от 10 смело можно идти. Даже когда герой соображает, что очутился на Марсе, он вместо привычного (и стопудово оправданного в данной ситуации) "вот зе фак?" произносит что-то вроде "ну надо же")
Фильм бодрый, актеры играют отлично. Между нарисованными и настоящими незаметно никакой разницы. Единственное, что слегка резало глаз - бледная физия главного героя. Ну не может человек, круглосуточно проводящий время на свежем воздухе, выглядеть, как двухсотлетний вампир-наркоман. Рядом с цветущей главгероиней Картер выглядел так, как будто его нарисовали простым карандашом, а потом раскрасить забыли.
Понравилась и тонкая шутка, утерянная при переводе: представляясь вождю, Картер неблагоразумно говорит сначала название штата, откуда он родом, а вождь воспринимает его как имя Картера и далее упорно называет его Виргинией (девственницей), из-за чего Картер скоро уже на стенку лезет.

40% (10) САНЯ оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 25-03-2012 20:54:07

В школьные годы моей любимой книгой,была книга "Марсианские Войны" Э.Берроуза, раз 5 перечитывал, и только мечтал о том что эта книга будет экранизирована, а когда это произошло разочаровался,фильм не понравился, советую прочитать книгу, она в 10 раз интереснее.

100% (7) Dex оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 26-03-2012 15:55:14

Привет всем Киноманнном! Если вам нравятся Дисней фильмы, то обязательно идите. Лучше чем их же Принц Персии. Марсианская собака вообще повеселила !

100% (4) Solary оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 27-03-2012 12:20:28

Вполне классический диснеевский фильм в оригинальном марсианском антураже. Мне в целом понравилось - хорошая графика, спецэффекты, много сражений, в качестве фирменного бонуса - пес Вула, который очарователен полностью. Мне понравилось.

100% (5) Paola оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 29-03-2012 16:28:50

Зрелищное, доброе, качественное кино. Экранизация "Принцессы Марса" мне, конечно, виделась несколько иначе, но тот факт, что фильмы, особенно голливудские, не похожи на книги, уже как-то даже привычен. А как самостоятельный фильм "Джон Картер" просто очень удался. Красивая, динамичная и в целом очень впечатляющая история о том, как землянин спасает Марс... при помощи высокой четырехрукой зеленокожей инопланетянки и восхитительно быстрого и обаятельного марсианского пса. В общем, очень даже стоящее просмотра кино.

100% (4) Рита оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 29-03-2012 21:04:56

Меня забавляют реплики - ведь это Берроуз. Как будто бы фильм - кощунство. Там же есть примечание, что фильм снят по мотивам, значит точного следования источнику не будет. Отличное в своем жанре кино - красивое и для всей семьи. Смущало, правда, что два часа идет. Но если честно не заметили, как время пролетело. Единственное, хотела предупредить, что это, конечно, не научная фантастика. Это все-таки развлекательное кино.

100% (4) Никки оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 30-03-2012 10:54:41

Пошла на кино случайно, хотела на "Гнев титанов", но меня переубедили. Сразу говорю, книгу не читала и даже знать про нее не знала. Смотрела в 3D, спецэффекты присутствуют, это радует. В начале фильма откровенно скучала, к середине наконец поняла смысл фильма, постепенно втянулась. К концу смотрела не отрываясь!
Конечно, сразу пришло на ум сравнение с "Аватаром", до него,конечно, не дотягивает, и если бы не книга, думала бы, что просто наглый и откровенный плагиат.
Игра актеров - среднячок. Главный герой слишком брутален, принцесса слишком резка. Вот собачка-супер просто!! Да и тарки ( про них в начале подумала - вот страх-то!) мне понравились, ничто человеческое им не чуждо.
Мой вердикт- один раз посмотреть можно.

71% (7) Руслан оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 30-03-2012 14:43:45

Мне понравилось,советую всем любителям фантастики. Читал книгу. Теперь буду ждать продолжение.

83% (6) Lusil оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 30-03-2012 15:39:06

Я вот откровенно не понимаю, что общего у "Джона Картера" и "Аватара", кроме того, что действие не на Земле. Может быть, с визуальной точки зрения "Джон Картер" уступает, но в динамичных, ярких моментах, доброте, шутках, атмосфере сказки точно на высоте. Превосходное кино.

75% (4) Exile оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 31-03-2012 12:29:07

Отличное кино, очень позитивное и красочное, несмотря на то, что Марс в целом несколько пустынен. Зрелищные спецэффекты, динамично развивающийся сюжет, в общем, все составляющие для хорошего блокбастера. Вула шикарный, тарки очень понравились, воздушные бои сняты просто отлично! В общем, фильм стоит потраченных на него денег, и очень хочется верить, что продолжение будет.

ссылка на отзыв | 31-03-2012 22:06:37

Логично для умирающей цивилизации, я про пустыню. Но даже она выглядит на большом экране удивительно - красиво, зрелищно, масштабно. Порадовали герои и главные, и неглавные. Оценили юмор, без которого было бы явно не так хорошо.

80% (5) Таша оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 31-03-2012 22:11:16

Уже неделю как посмотрели, долго собиралась не с мыслями, конечно, а просто рассказать. Чудесный фильм, красивый, добрый, эмоциональный. Понравились герои, все без исключения, которые за добро. Но наверное, самое впечатляющее - это видеоряд. Смотреть однозначно стоит.

75% (4) Лика оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 31-03-2012 23:49:24

Наверное, о "Джоне Картере" сказали если не все, то очень многое. Я могу еще раз подтвердить, что это большое, качественное и красивое кино, которое приятно смотреть и которое запоминается. В нем много прекрасной доброты и наивности. И напоследок остаются только добрые чувства.

ссылка на отзыв | 01-04-2012 20:31:41

Отстой , дрянь , погонь редкостная!!! Люди ,не тратьте свои деньги на эту ерунду!!!

100% (3) гость оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 01-04-2012 21:38:23

Фильм мне понравился,хорошая игра актеров,спецэффектов мало,я была в IMAX,но вы спокойно можете идти в обычное качество!!!

60% (5) руслан оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 02-04-2012 18:16:21

Милый фильмец. Сделан для детишек, яркий и динамичный. Сюжет интересный не смотря на избитость, довольно насыщенный событиями. Мало разговоров и много дела. Фильм ужат по максимуму на мой взгляд, что касается ненужной болтовни. Как по мне добротно сделанный фильм, с хорошей игрой актеров и с какой то доброй атмосферой.
Мне понравился.

ссылка на отзыв | 03-04-2012 14:05:04

Пример того к чему нужно стремиться при экранизации книг. Да, немного добавлено, немного изменено, но в той мере, в которой может и нужно добавлять и менять для придания фильму зрелищности. Время не потерял зря, остались хорошие впечатления.

45% (11) Ice - 45лет оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 05-04-2012 10:06:30

Жуткая дрянь и бредятина, мне жалко потраченного времени и денег, когда смотришь такие "произведения" невольно закрадывается мысль о том, что мир тихой поступью сходит с ума. Не хочу быть архаичным, но людям воспитанным на классическом, золотом советском и зарубежном кинематографе там делать нечего. Фильм для СИМПСОПНОВ!!!

ссылка на отзыв | 06-04-2012 21:13:10

Полнейшая чушь!
И зачем надо было прикрываться КНИГОЙ!
Вольное изложение ничего, не имеющее общего с самим произведением, кроме имён , пожалуй... Лишь ПЁСИК крутой!

--- (2) Николай Алексеев
ссылка на отзыв | 09-04-2012 21:16:33

Фильм снят по отличной книге "Марсиане" легендарного Берроуза.
Те кто читал ее будут удивлены видением режиссера.
По поводу того что притяжение на Марсе больше чем на Земле(см 2 коммент. сверху) - большая глупость считать что на меньшей планете притяжение больше !!! Книга бесспорно лучше.

29% (7) Аля оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 14-04-2012 18:06:20

Не смогла досмотреть фильм до конца, стало обидно за книгу. Так переврать моё любимое произведение. Скажу только одно - люди, прочтите книгу, а не смотрите этот фильм!

ссылка на отзыв | 29-04-2012 12:02:59

Бред. полнейший бред! С детства обожаю эту серию у Берроуза. Ждала от фильма очень многого, конечно. особенно посмотрев трейлер. Но в итоге... из Деи Торис нежной марсианской принцессы сделали Зену - королеву воинов! Жрецы, которые не показывались без париков. которые были обязательным атрибутом их одежды. тут сверкают лысиной и выступают в качестве чуть ли не богов. В общем плевалась до половины, дальше не выдержала и ушла. Ну хотелось снять фильм про абсолютное оружие, так придумайте свой сценарий, зачем именами классиков прикрываться. В общем дрянь низшего сорта...

ссылка на отзыв | 29-04-2012 13:50:44

Прочтите АЭЛИТА Алексея Толстого, фильмец ближе к ней, чем к Берроуз!

25% (8) клос оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 05-05-2012 22:07:56

А собака прикольная, единственное что запомнил. Помесь собаки с жабой...собажаба...или жабака...вот и все что имею про фильм сказать.

ссылка на отзыв | 12-05-2012 21:33:43

Если нечем заняться, то можно посмотреть. В целом терпимо!

33% (6) 2012 оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 17-05-2012 15:00:32

Вообще не интересный фильм , я ожидал лучшего.

75% (4) фука-нука оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 20-05-2012 05:52:25

Фильм хороший, смотреть можно даже два и три раза, рекомендую, посмотрите.

40% (5) linerio оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 24-05-2012 13:16:43

Глупая и затянутая пародия на "Аватара" и "Звёздные войны" (весь сериал кряду). Какой-то сумбурный сон по мотивам указанных фильмов, который мог бы присниться, если посмотреть их все подряд за один день, запивая пивом или чем покрепче. Набор "картинок" из "Аватара" и "ЗВ", только, как во сне и положено, со странными неприятными искажениями, нанизанный на бредовый и нелогичный сюжет. Компьютерной графики как грязи, но иллюстрирует она полную белиберду. Плюс дурацкий "вестерновый" пролог. Плюс затянутость - часа через полтора начинаешь думать, зачем вообще смотришь эту чушь и когда уже она наконец кончится. Вот и надо было сократить до полутора часов, а лучше до часа двадцати, и позиционировать фильм как пародию на "Аватара" и "ЗВ". А так - провалился, ну и туда ему дорога.

67% (9) legick
ссылка на отзыв | 24-05-2012 14:53:00

Книгу не читал но фильм отстой.
Главный герой совершенно не подходит к описаниям которые зачитывал офицер . Это не воин - это укурок какой-то. В нём нет стержня, характера. Его весь фильм колбасит. То гиперактивность и "включенный режим супергероя" с дикими глазами , то непонятный затуманенный взгляд часа на пол и непонятное мямленье "я не я и хата не моя" .... такое ощущение что он за кадром успел пыхнуть и его накрыло.
Тут ему посчастливилось попасть на Марс где есть интересная жизнь и у него сильное преимущество перед аборигенами и еще принцесса марса ему явно приглянулась, да и у нормального человека появится здоровое любопытство разобраться во всём этом и в частности как он вообще сюда смог попасть .... а он срочно хочет домой - такое ощущение что у него наркота уже закончилась и он испытывает жуткую ломку и хочет побыстрее попасть домой ибо там осталась заначка :) ....

83% (6) val оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 02-06-2012 15:20:30

а мне понравилось кино,сказка есть сказка!!

40% (5) александр оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 02-06-2012 23:47:52

Дибильнее фильма,извините,я никогда не видел!!!

ссылка на отзыв | 05-06-2012 01:17:10

Очень хороший фильм! Теперь понятно пчему бюджет фильма составил , $ 250,000,000! по любому посмотрю еще раз,другой! +10! всем рекоминдую! Большое спасибо за раздачу, качество хорошее!

75% (4) Владислав оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 05-06-2012 10:46:35

Фильм-детям, однозначно. Такая веселая, разухабистая фантастика. Летят головы, льется марсианская кровь, падают с небес тела воинов, но ничего, собрали их горочкой и айда мародерствовать. Фильм, в котором не ценится жизнь: погибло сто, тысяча, миллион - все равно. Главное - победа. Главное - стать прынцем на бронтозавре. На Земле - никто, на Марсе - царь и бог.
Что плохо лежало в павильоне киностудий - все тащим и лепим мегасуперфильм: костюмы Древнего Рима, пожалуйста, актеров даже не переодеваем, сразу в кадр, 3д модели аватаров тоже сюда, меняем только цвет, убираем хвосты и добавляем рога-клыки, перчим историями древнегреческой мифологии, чуть-чуть посолим звездными войнами и фантастический винегрет готов.
Жалко только больших обезьян - они всего лишь хотели есть а погибли голодной смертью.
Фильм, ты остаешься на второй год.

ссылка на отзыв | 19-06-2012 15:56:33

Отстой!!! Посмотрите лучше аватар, пореалестичнее будет... Других слов нет, просто бред

--- (2) Яна оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 27-06-2012 11:04:20

Смотрела фильм дома со своим парнем. По началу всё вроде бы неплохо было. И историю начали интересно (долговатое начало правда), и разворот событий затем начался, но как то не интригующе что ли. Не было такого что фильм взял за живое и не отпускал до конца.Ничего он после себя в памяти не оставил, тоесть посмотрели и забыли через 10 минут. Хотя моему парню понравилось, пожалел что не пошёл на него в кинотеатр.

75% (4) Вика оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 08-07-2012 13:36:05

Хороший фильм, но далеко не шедевр. Главный герой Джон Картер очень симпатичный и благородный, а вот актриса сыгравшая принцессу далеко не красавица и на фоне Картера очень проигрывает. А в целом сюжет очень даже не плохой , концовка мне очень понравилась. Надеюсь, что выйдет продолжение.

100% (6) Рустам оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 10-07-2012 11:54:33

Фильм просто супер , адреналин переполняет при просмотре!

100% (5) Caramba оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 17-07-2012 05:00:35

Фильм понравился. Даже, очень. Удивляют люди с мнениями, типа "отстой". По моему, фильм получился. И хорошо, что снимали не у нас. Уверен, что испохабили бы.

ссылка на отзыв | 19-07-2012 15:26:27

С горем - пополам досмотрел , не понравилось категорически. Ожидал драйва , экшена .
а получил унылое Га*но.

--- (2) b4z00k4 оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 02-08-2012 15:09:32

Вначале ожидала худшего, но фильм меня порадовал. Единственное, что отдаёт игрой wow и было пару наигранных и глуповатых моментов, но в целом, фильм хорош. Так что смотрите, хорошая фантастическая история, с прекрасными и сильными чувствами, даже уловила пару философских мыслей, которые возможно и в прям являются правдой (как в принципе во многих фантастических произведениях).

ссылка на отзыв | 16-08-2012 01:36:11

Очень и очень понравился фильм. Только сейчас просмотрел второй раз и не жалею. Фильм впечатлил больше чем аватар.
Просто из за того что я любитель фантастики. Но сюжет захватывает и не отпускает. Побольше бы таких кино, рекомендую всем обязательно посмотреть!!!

75% (4) Максим
ссылка на отзыв | 03-09-2012 22:02:18

ОБАЛДЕННЫЙ ФИЛЬМ... Мне он очень понравился, и сюжет очень впечатлителен, его не один раз можно посмотреть.

86% (7) Вера оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 09-09-2012 12:46:00

Интересный, очень красивый фильм. Сама идея и придуманная история действительно впечатлили. Не жалею, что посмотрела.

ссылка на отзыв | 10-09-2012 14:44:16

Очередное подтверждение кризиса голливудского кино.

50% (8) Andrey оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 22-09-2012 18:23:08

Один из лучших фильмов, что я когда либо смотрел!!! Дело даже не в том, что он лучше или хуже других, в определенном плане его даже нельзя сравнивать с другими фильмами. Это ближе к реальности чем мы думаем, почитайте внимательно Библию.

80% (5) Raensul оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 21-10-2012 18:42:20

Да, как писали выше - это одна из самых истрепанных книг детства. В моем случае - полная серия книг, которая была перечитана более 5 раз (без преувеличений). Уже увидев трейлер я был разочарован, как далеко от сюжета Берроуза все происходит... Дистрофические тарки, ползающая по Барсуму Зоданга... И где красивая история Джона Картера, коротко стриженного Виргинца, и прекрасной Деи Торса, дочери тысячи джеддаков?
Мне кажется, что если бы Властелина Колец сняли бы в таком же духе (в смысле так отступили бы от от книг Толкиена), то толкиенисты со всего мира бы пошли войной на такого режиссера, как все народы земноморья шли в последний бой к Мордору.
Печально, что собираются снимать продолжение о Капитане Картере. Точно в кино не пойду, не хочу быть человеком, который заплатив за просмотр ЭТОГО, поощряет ТАКИХ режиссеров.
Очень, Очень надеюсь, что найдется режиссер, который возьмется за Картера с нуля, как в случае с человеком-пауком...

57% (7) Аня оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 02-11-2012 20:30:48

Очень понравился! Отличный сюжет, не плохие актеры.
Если не смотрели, то обязательно посмотрите!!!

50% (8) Арлекин оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 03-11-2012 19:15:48

Почитал многие комменты, со многими согласен, в том числе положительные отзывы очень понравились некоторые - тех кто книжку, в отличие от меня, читал. Однако, высокому баллу по всей видимости всё-таки явились адвокатом воспоминания детства.
Стало быть, фильм угробил Дисней. Просмотр состоял из недоумений. Главные из них два.
Первое - кто позвал такого мерина на роль главного героя (повторюсь - книжку не читал, но и так заметно, что он там совсем не к месту).
Второе - неужели всё вот это стоит АЖ 250 миллионов долларов??? Ни за что не поверю. Максимум 80-90... звёзд первой величины, вроде, не замечено, значит - много ушло на спецэффекты, а они настолько бездарно сделаны, что просто жуть. Выражаясь проще - фильм некрасивый, хотя за такие деньги ОБЯЗАН быть им. Стало быть - бездарные аниматоры и бездарный оператор, так как неожиданными ракурсами и впечатляющими панорамами фильм не порадовал вообще ни разу (при таком-то бюджете...)
Сценарий также, подозреваю, упростили до примитива - ничего запоминающегося, грандиозного, оригинального, чего не может не быть в фантастической книжке, которую зачитывают до дыр. Стало быть - бездарная адаптация.
Лично для меня уже не первый год практически каждый проект Диснея - угробленная история. Я с ужасом узнаю в новостях, к каким ещё книжкам тянет свои грязные лапы эта провальная киностудия...

71% (7) Антон 21год оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 05-11-2012 21:54:28

Фильм отличный. Фантастика представленная наилучшим образом. Главная героиня - мечта, так должна выглядеть любая девушка.

71% (7) Рома оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 12-12-2012 01:49:33

Фильм отличный. Забываешь про все пока смотришь.

67% (6) borodach оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 13-12-2012 21:29:23

Всем советую смотреть, позитива полная обойма!

33% (6) Макс оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 01-01-2013 19:37:51

Фильм - пустышка. Кроме картинки в нем ничего нет, но благо сейчас есть что посмотреть качеством ни чуть не хуже, зато с интересным и умело реализованым содержанием.
Тем кто любит хоть какой то реализм - смотреть категорически противопоказано!

80% (5) лена оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 03-01-2013 17:25:18

Фильм оболденный!!! Хотелось бы продолжения!!! А будет? Кто-нибудь знает?

--- (0) ///
ссылка на отзыв | 04-01-2013 12:20:17

Вряд ли будет, особенно в ближайшее время, так как фильм провалился в мировом прокате.

--- (2) Сергей
ссылка на отзыв | 17-01-2013 10:54:43

Фильм в стиле "законы физики? не, не слышал"

50% (4) Карина оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 23-01-2013 22:05:54

Смотрела фильм год назад в кинотеатре, но помню, что понравился, позитивно, интересно, и любовь, и трагедия. На днях пересмотрю!

--- (1) r_kvadriga оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 02-02-2013 05:07:24

Книгу читал давно ещё в детстве. Узнав о том, что будет фильм обрадовался, ибо сюжет книги очень оригинален и было очень любопытно увидеть как это можно показать, с учётом современных технологий. Более того, это был первый фильм который я увидел в 3D.
Моё мнение: Фильм отличный, актёры подобраны отлично и сыграли достойно, спец эффекты просто великолепны. Но главное, прекрасно передана идея самой книги. После просмотра ДК у меня не сложилось впечатления, что меня "обокрали", как после просмотра Властелина Колец". Непонятно чем собственно недовольны господа недовольные. Какой "игры" каких актёров вам не хватило? Это красивая сказка о любви для взрослых, обличённая в приключенческо-фантастический антураж. В общем моя оценка 10 из 10. Очень жаль, что продолжения похоже не будет. А 3D кстати полная лажа. Зрачок постоянно меняет фокус, от чего создаётся впечатления "ножа между глаз", никогда больше не пойду на 3D сеанс. С нетерпение жду DVD.

--- (2) Вакушев Даниил оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 21-02-2013 21:39:14

Задумка режисеров сделать из Джона Картера что-то на подобе Marvel-ских супер героев вполне совершилась. Только с одной лишь разницей, Эндрю Стентон поставил само понятие 'супергеройство' ближе к зрителю, так как Здесь обигрываеться как все скучно начаться и эпично закончиться. Здесь зритель может почувствовать и все себе супер-героя. Ну и конечно как и в Аватаре любой зритель максимально хочет приблизится и попасть в такуе-же историю, потому, что она кажеться настолько близкой к обычному человеку,а чаще самому стать марсианином чтобы без проблем летать как супермен.

33% (3) серг оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 23-03-2013 13:38:40

Мне фильм понравился! Можно пересмотреть даже еще раз.

50% (4) Ник оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 20-04-2013 01:32:28

Фильм просто супер, смотрится на одном дыхании, спасибо создателям, ждем 2ю часть.

40% (5) Рудик оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 17-07-2013 21:46:02

Самый отвратительный фильм из ожидаемых. С оригиналом не стоит даже сравнивать. Книга, а точнее 12 из серии про Барсум ( Марс ), читаются на одном дыхании и когда переворачиваешь последнюю страницу 12 книги не понимаешь как они так быстро закончились. По этому на фильм я пошел не задумываясь. Сел удобно в лучшем месте, за 3 дня до этого забронировал, и ...... Алез катастроф!!? Такого отвратительного фильма я не видел давно. Казалось бы, есть книги снимай и снимай успех обеспечен, но нет так постараться испоганить всё сюжет, героев, города и о-о-о твою дивизию даже лысых 2-х метровых не волосатых ещё раз повторяюсь обезьян. Вообщем не стоит тратить своё время на такую гадость. Лучше в песочнице куличики поделать, всё веселее!!!

--- (1) Димон оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 05-11-2013 19:49:34

Фильм-СУПЕР!!! В нем есть все жанры: любовь, комедия, фантастика и тд. Главное -сюжет!!! Хочется его смотреть много раз... Актеры мне понравились!!! Собачка+10 ...Вообщем понравилось все... Да,я книги не читал (к сожалению или к счастью), но оценки "1" (ставили в основном кто читал) меня просто убили!!! Вы же ФИЛЬМ оцениваете, а не сопоставление его с 12 томами книжного произведения.... А книголюбом совет, читайте книжки дальше, раз вам там интереснее!!!

--- (0) Сер оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 23-01-2014 17:47:38

Фильм мне понравился, скучно не было. Хотел бы увидеть продолжение.

100% (3) Агата оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 26-01-2014 01:00:40

Доброго всем времени суток! Рекомендую к просмотру. До начала просто абстрагируйтесь от всего виденного и читанного ранее, это убережёт вас от необходимости сравнивать. Постарайтесь получить удовольствие от фильма, который многие пытаются назвать "детским", очевидно из-за отсутствия откровенных постельных сцен. Что на мой взгляд делает ЖИРНЫЙ плюс фильму, т.к. его можно запросто смотреть с ребёнком и рекомендовать пытливому уму подростка. Отлично снято. Почему внешний вид актёров так обсуждаем? Кто-то узрел в Дее мужеподобного воина, кто-то расплылся в комплиментах, восхищаясь красотой. Ребята, да вот такие они есть. Воспринимайте как данность. Вула - супер собачка, от такой и я бы не отказалась. Фильм отличный во всех смыслах!

--- (2) Мария оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 12-08-2014 17:36:01

Я прочитала практически все книги о Джоне Картере, затем смотрела фильм впечатления замечательные, не понимаю почему не собираются снимать вторую часть, в следующих книгах такой классный сюжет и здорово разворачиваются события, тут есть где разгуляться, я уверенна после снятия следующих частей был бы колоссальный успех и огромные сборы с фильма, хотя после первой части сборы были сравнительно небольшие с теми которые ожидались, а всё почему? Потому что во первых большинство людей смотрят всякий бред и не могут оценить такую величину и глубину этого фильма, от того и маленькие сборы, и во вторых фильм на лет 10 опоздал с прокатом так как из этой книги были взяты множество идей другими режиссёрами для Звёздных войн и Аватара например. Но всё равно в следующих книгах ещё много идей пока ещё не взятых для производства других фильмов и сейчас нельзя снова ошибиться и опоздать, надо снимать следующие и следующие части и фильмы ждёт ТРИУМФ!!!!

--- (1) Роман оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 04-09-2015 22:12:34

Фильм хороший. Местами очень напоминает Звездных войн 2-ый эпизод.

--- (1) Антон
ссылка на отзыв | 11-04-2017 17:16:59

Я посмотрел этот фильм, моё мнение о нём просто восхитительное: 1.Все герои отлично сыграли свои роли, 2.Мне очень понравился Джон Картер и Дея Торрес, 3.Фильм настолько потрясающий, что у меня даже во время каких либо захватывающих моментов просто переполняло дух .4.Я очень сильно хотел увидеть как Джон в конце вернулся назад к Дэе (исправьте если не правильно), но так как этого не случилось, то у меня появилась из-за этого очень сильная интрига и поэтому я очень при очень хочу продолжения этого потрясающего фильма. А так как после просмотра первой части этого фильма я даже рискнул посмотреть в интернете выйдет ли 2 часть этого фильма, то я очень сильно обрадовался тому что она будет. И мне хотелось бы на последок сказать тем людям, которые будут снимать и снимут вторую часть этого фильма: "ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО".

--- (1) Антон оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 11-04-2017 19:50:06

Фильм потрясающий мне всё абсолютно понравилось, особенно Джон Картер, Дея Торрес (лично моё мнение: "Она очень при очень красивая в фильме"), но и сыграла свою роль в фильме просто прекрасно, ну и конечно же марсианский пёсик мне тоже очень понравился (быстрый, надёжный и умный). В общем я очень при очень жду продолжения этого фильма, что у меня аж сердце быстрее начинает биться от тех эмоций и ощущений которое я испытал при просмотре фильма и после него. И огромное спасибо тем, кто снимал этот суперский фильм и тем, кто будет снимать следующую часть фильма, надеюсь следующая часть (вторая) будет не последней.

ссылка на отзыв | 30-07-2017 13:13:01

Интересный микс всем известных хитов - "Звездных войн", "Принца Персии" и немного строго доброго и не очень интересного "Флэша Гордона" (кто помнит) - в итоге , если идея не оригинальная, а просто смиксованная (если не сказать больше) с целью получения прибыли, то и получается нечто не идеальное, сшитое клочками, но смотреть можно хоть и не хит. Спецэффекты в фильме хороши, но сюжет довольно предсказуем и идея не оригинальна, в целом норм.

Startnovosti.ru - Дмитрий Бортников

«Джон Картер» — проект, который готовился столько времени, что просто не мог разочаровать всех тех кто, прочитав или услышав о проекте, ждал его выхода в прокат. Довольными останутся все потому, что авторы создали очень качественный, продуманный, многоуровневый проект, способный очаровать и увлечь за собой большинство пришедших в кинотеатр зрителей.

Gamescope

Фантастический боевик «Джон Картер» нацелен, в первую очередь, на молодую мужскую аудиторию, хотя его приключенческий сюжет может кое-что предложить и зрительницам. Например, любовную историю принцессы Марса и отважного землянина, который на другой планете часто забывает о хороших манерах. Для тех, кто еще ностальгирует по известным блокбастерам жанра, появлявшимся с 1980-х годов, зрелище получится весьма ободряющим, а несколько смешных эпизодов и диалогов из сценария будут этому только способствовать.

Afisha.ru - Роман Волобуев

Герой, конечно, слегка похож на фонарный столб, а героиня — немного чересчур биатлонистка. Но это, в сущности, детали для картины, где в какой-то момент кричат: «Выпускай большую белую обезьяну!» (А когда зритель в полной мере оценит, триумфально добавляют: «А теперь еще одну!») Это как если бы один из ново­дельных эпизодов «Звездных войн» снял не кататоник Лукас, а кто-то помоложе и поостроумней. В сущности — вариант, за который еще 10 лет назад многие не задумываясь отдали бы мизинец. Что к моменту исполнения и эта мечта тоже слегка запылилась — что поделаешь

Tramvision.ru - Елена Чекулаева

Враги — злобные интриганы с почти колдовскими способностями, ради своих малопонятных целей готовые погубить всю планету. Словом, идеальное мальчишеское чтиво — наивная, инфантильная, но захватывающая космическая опера, все ингредиенты которой автор великого мультфильма «ВАЛЛ*И» Эндрю Стэнтон бережно перенес на экран. «Джон Картер», кстати, — это его дебют в игровом кино.

ет смысла раскрывать все сюжетные перипетии фильма, которых, в общем-то, не так уж много. По сути, перед нами захватывающая смесь комикса с поверхностной экранизацией любого романа Жюль Верна. А вот сравнения со "Звёздными войнами" и "Аватаром" всё же мимо кассы: всё же поверить в то, что "Джордж Лукас" и "Джеймс Кэмерон" черпали вдохновение у Берроуза, а не наоборот, гораздо разумнее. И всё равно это не спасает сравнения "Джона Картера" от сравнения с вышеупомянутыми шедеврами.

Film.ru - Павел Прядкин

Режиссер "ВАЛЛ-И" Эндрю Стэнтон включает старомодную сказочную интонацию прямо с пролога и держит до самых титров: после скоропостижной кончины капитана Картера, в руки его племянника по имени Эдгар (и по фамилии, разумеется, Берроуз) попадает дневник с описанием дядюшкиных приключений на Красной планете.

Цветистая сложность межзвездных интриг и марсианского лексикона для него — повод для такой же чистой мальчишеской радости, как и выход Джона Картера против целого вражеского племени или сразу двух огромных чудовищ на марсианской гладиаторской арене. И, наверное, лучшее, что можно сделать на «Джоне Картере» — это последовать примеру его постановщика и расслабить перед сеансом вечно нахмуренный лоб. Вердикт Кочерыжкина — очаровательно старомодная версия современного размашистого блокбастера — по большей части работающая

Kinogallery.com - Корнев Александр

Если не держать в руках какое-то чрезвычайно ядреное мерило и быть поадекватнее с запросами, то все сразу становится на свои места - актеры замечательные, юмор также, экшн, романтика, графика, костюмы, сюжет, саундтрек – здесь есть все, причем эти элементы на очень высоком уровне. «Принц Персии» на фоне «Джона Картера» смотрится если не эпик-фейлом, то, как максимум, детской возьней в песочнице.

Afisha.mail.ru - Станислав Орлов

Наивная прямолинейность сюжетных ходов «Джона Картера» с лихвой восполняется размахом действия. Начинаясь как вестерн, фильм быстро переходит в область модного ныне палп-фикшн начала XX века, бойко жонглируя мифологическими кодами, которые в жанровом смысле работают беспроигрышно. Глядя на всю эту непритязательную, но действенную красоту, невольно задумываешься, как бы в наше время обстояли дела с экранизацией толстовской «Аэлиты». Похоже, сегодня возврат к классике — единственно возможный выход для фантастов, которые давно не в состоянии придумать оригинальный сюжет.

Ovideo.ru - Карина Шургучинова

Джону Картеру, подобно Джейку Салли придётся выбрать между двумя планетами. Вот только здесь противопоставляются Земля, какой она была в XIX веке, и марсианская цивилизацией неопределённой эпохи. Правда, «Джон Картер» получился несколько динамичнее. Возможно даже фильм чересчур насыщен действием. Все два часа герои сражаются со своими врагами, практически не давая передохнуть ни себе, ни зрителям, так что под конец можно и устать от такого темпа. Но в целом впечатление о фильме остаётся хорошее, а потому этот небольшой огрех создателям можно и простить.

Представленный в "Джоне Картере" диснеевский взгляд на инопланетные приключения военнослужащего землянина по сравнению с "Аватаром" более детский, простодушный, а благодаря старомодной берроузовской манере и архаичный, но, наверное, поэтому не такой отталкивающий, как претензия "Аватара" на революцию в жанре научной фантастики.

«Джон Картер» и правда напоминает кино человека, который провел день в очереди, чтобы ворваться в Лувр за час до закрытия, — вот плоские берроузовские герои теперь ведут войну не только с миром, но и с собой, вот в кадр торжественно впускают тех самых обезьян, вот на втором плане разыгрывают маленькие геополитические драмы выдающиеся характерные актеры Стронг и Уэст. «Джон Картер» по-хорошему старомодный, основательный фильм — и это при том, что первоисточник, напротив, глубиной не отличался.

Vashdosug.ru - Иван Гиреев

Чушь порядочная, но увлекательная и предпочтительнее, скажем, «Аватара». У Джеймса Кэмерона — глянцевая красота, аборигены, изысканные, как жирафы, да бронебойный пафос. У дебютирующего в игровом кино аниматора Стэнтона — присыпанная пылью картинка, местные жители Старки, которые напоминают кэмероновских На'ви одухотворенностью безносого лица, но при этом скрипят суставами четырех рук, как допотопный робот ВАЛЛ-И, и не расстаются со старенькими снайперскими винтовками.

Вполне логично, что Эндрю Стэнтон, зарекомендовавший себя на поприще CG-анимации, отменно чувствует природу образов, сгенерированных при помощи компьютеров. Зелёные тарки с четырьмя руками, грозно торчащими клыками и мужественными, решительными лицами и причудливые марсианские животные (допустим, белый примат неохватных пропорций) – воистину как живые. Но не менее важно, что не выглядят условными («мультяшными») персонажи-люди с обеих планет.

Kino.myvi.ru - Наталья Климашкина

Скорее всего, если бы первоначальная идея об анимационном мультфильме была реализована Эндрю Стэнтоном, то это было бы оригинально, и возможно принесла создателю очередную статуэтку. Но как художественный фильм – неудачная попытка отвлечься от анимации. Развлекательное и зрелищное кино – это чудесно, но за визуальными эффектами должно быть еще что-то, то что врезается в память и душу, иначе это просто кинцо на один вечер.

50 миллионов долларов позволяют создать весьма реалистичных и впечатляющих марсианских монстров, построить необычные города и летающие машины, нарядить актеров в красивые костюмы, снять неплохие батальные сцены и симпатичные марсианские пейзажи. Порадовало наличие юмора. Пусть встречался он нечасто, но довольно удачно разбавлял собой общую тяжеловесность картины. Отдельно стоит упомянуть очаровательного жабоподобного пёсика.

Kinoafisha.ru - Ольга Егорова

Фильм длинный и утомительный, хотя казалось бы: 132 минуты. Но 10-15 из них точно оказались лишними. Как раз те самые, которые были потрачены на экскурс в историю. Там идёт какой-то дёрганый поток малосвязанных фактов и, даже вдумчиво всматриваясь, за смыслом уследить невозможно. Да, в конце всё становится на свои места, но если бы авторы забили на такое подробное вступление, то, возможно, зритель за время просмотра утомился бы не так сильно. Бодрый зритель – лояльный зритель. А может ли Стэнтон рассчитывать на зрительские симпатии при таком формате – сложный вопрос.

Kinokadr.ru - Никита Комаров

Столетнее путешествие прародителя целого пласта развлекательного кинематографа на большой экран, закончившееся невероятно амбициозно, во многом противоречиво, но так или иначе достойное того, чтобы пойти и оценить его лично.

Kinoafisha - Александр Казанцев

Зубастик Вула, несмотря на отталкивающую внешность, наверняка завоюет народную любовь - а другого и нельзя было ожидать от мастеров, многие годы тренировавшихся в анимации разнообразнейших существ. Ну, а сражение с гигантскими белыми обезьянами многие и вовсе считают кульминационным событием фильма. Хотя мне, признаюсь, больше понравился эпилог, объясняющий, зачем же Картер все-таки пригласил племянника на свои похороны.

Volgograd.ru - Роман Апрелев

Конечно, есть категория зрителей, которые охотно смеются над чем угодно. Но все же создатели кинокартины оказались настолько серьезны, что даже неловко за них. Впрочем, можно не сомневаться (при нынешней-то повальной моде на ремейки и сиквелы) – продолжение саги о Картере последует. И все недостатки первой части еще можно будет исправить. Если будет желание.

Kinonews.ru - Роман Волохов

"Джон Картер", с такой командой создателей, запоздал как минимум на десять, а как максимум на все сорок лет, причем касается это как производственной стороны фильма, так и художественной. А жаль. Ибо при подобающем обращении даже сегодня могло бы получиться поистине эпичное кинополотно.

Sqd.ru - Денис Саблин

Стэнтон – чистая душа, – зная толк в старой школе, стал воплощать не рядовой сценарий нулевых, а культурную легенду с вековым прошлым, которая могла бы быть снята еще давным-давно. Стэнтон – отличный стилист, достаточно посмотреть на безупречную, стилистически шедевральную первую часть «Валл-И», где без кривляний, диалогов, на одних междометиях он умудряется рассказать романтическую историю высоким языком великого немого, при этом оставаясь крайне современным в изобразительных средствах.

Как и положено детскому жанру, переживать тут уместно лишь за страшненькую пучеглазую собачку, которая, как ни странно, по части элементарной харизмы затмевает здесь даже задействованного в роли заглавного злодея Марка Стронга.

Obzorkino.tv - Фёдор Обзоркин

Не зря «Джона Картера» сравнивают с «Принцем Персии» — они действительно похожи. И тот, и другой — скучные и бессмысленные, и тот, и другой сопровождался масштабной рекламной кампанией, и тот, и другой провалились. И да, в обоих случаях действие происходило в каких-то скучных пустынях. Вердикт: скучное убогое кино, которые идет больше двух часов. Ценности — ноль, зрелищности — ноль.