Путь

Путь

Описание фильма Путь (2009)

Фильм Путь - это новый российский приключенческий боевик с участием известных спортсменов, снятый в экстремальных условиях и в реальных закрытых для съемок исторических местах, таких как монастырь Шаолинь и Великая Китайская Стена. Сюжет фильма Путь повествует о группе отечественных спецназовцев, которые отправляются на опасное задание в джунгли, чтобы уничтожить банду террористов и найти предателя, выдавшего коды доступа к российским военным спутникам.

Если трейлер Путь не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Путь. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
71% (31) Фея оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 21-05-2009 20:36:21

Очень красивые съемки!Зрелещиный фильм и захватывающий сюжет!Столько известных спортсменов в кадре!!!!

50% (26) михаил оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 24-05-2009 17:23:43

Если честно,фильм откровенно слабый,думаю что зря потерял своё время.Сюжет никакой,некоторые русские фильмы,выпущенные за последнее время,гораздо лучше.
Наличие спортивных звёзд в кадре ещё ни о чём не говорит!!!! Ребята,не теряйте время на это \"кино\"!

61% (18) Саша
ссылка на отзыв | 31-05-2009 01:58:35

Давно не смотрел большей мути... глупость несусветная...

Фильм - пропаганда спорта, службы по контракту и В.В. пожалуй что и все... правда от качества такой пропаганды скорее плакать хочется ;)

63% (16) Пабло оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 31-05-2009 06:34:13

Идиотский фильм. Почти 2 часа бреда. Если бы не друзья, не усидел бы, убежал на 10-й минуте. Это не кино, а позор.

57% (14) Димон оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 03-06-2009 03:37:58

Полная чушь.Накидали в кучу уйму разных историй,и ни одну не довели до логического завершения.А первые 10 минут фильма и эпизод с Мэдсэном вообще непонятно каким боком относятся к сюжету.Очередной провал росийского кино.

56% (16) Антон оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 04-06-2009 19:16:14

А мне понравилось. как ни крути а люблю фильмы с таким экшеном, восточной философией, драками и боевыми искусствами. Просто люблю такие фильмы. И это кино действительно радует своей какой-то русской самобытностью. Вроде и боевик как у них там на \"западе\", но по-другому как-то. Каких-то высоко художественных изысков я от него не ждал, а постановка мне понравилась. И драки мне понравились. Нет тупо махания ногами выше головы(как в Блейде или у Ван Дамма), и не лупят с размаху кулачищами как Шварценеггер в некоторых фильмах. А грамотно \"обрабатывают\" противника... Вообще в таких фильмах смотрю на качество постановки драк. Здесь мне понравилось. И в целом это кино не заставляет меня краснеть, как некоторые современные отечественные проекты, \"гонящиеся\" за западом. Хороший фильм. Твёрдая четыре.

57% (14) B@tterfly оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 06-06-2009 11:23:14

Очень жаль, что так много людей после просмотра этого фильма поймут, что остались в дураках. Печальнее только то что многие этого никогда не осознают.

56% (18) protoss оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 07-06-2009 15:02:23

по настоящему хороший отечественный фильм, которых давно уже не снимали. Сразу видно что снято не по голливудским канонам и это радует. Такой фильм можно смело ставить рядом с \"9 ротой\". Люди которые привыкли к американским боевикам, где думать ненужно, вызывают только печаль. Если вам нравятся настоящие фильмы, обязательно посмотрите это кино.

59% (17) layma оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 20-06-2009 02:40:25

Полностью согласна с Protoss. Фильм очень хороший, не для СЛАБЫХ умов. Очень хорошая музыка, особенно саундтрек в конце фильма. На таких фильмах нужно детей воспитывать, а не на американских боевиках.

ссылка на отзыв | 14-07-2009 01:55:04

Задумка отличная, а осуществление полное г........... Фильм не досмотрел до конца, посмотрел только половину, но артисты уже все показали \"как будто\" для тупых и вяло мыслящих. я очень уважаю этих спортсменов, но смотрелось все как не роль, а дешевые лозунги: занимаетесь спортом! нормальный подросток посмотрит этот фильм и подумает, что всем им мозги уже сломали (судя по игре, или задумке режзиссера). И еще - почему парень, сначала занимался самбо, а потом, когда вырос начал заниматься дзю-до? Самбо - это низшая ступень дзю-до? у меня сложилось такое впечатление! ай-яй-яй

ссылка на отзыв | 14-07-2009 17:27:58

Умничать на тему современного искусства, современного стиля и других временных явлений можно много, но есть вечные ценности, которых в фильме предостаточно. Я говорю про честь, любовь, сострадание, вклад в людей, личный пример. Фильм будет интересен тем, кто занимается восточными практиками или спортом и всем людям ценящим духовные человеческие качества.

ссылка на отзыв | 27-09-2009 00:15:33

Начал смотреть фильм. Купил диск за 20 юаней и смотрю...

Думал фильм про самбо, РАДОВАЛСЯ!!!

Оказалось самбо пока на задворках, зато полосатый флаг, ведмедь и дзюдо рулят...

грустно.

ссылка на отзыв | 27-09-2009 00:36:21

Самбо на задворках, но Тактаров рулит, это да.

пришлось перематывать всякую херь.

АААА!!! Увидел Александра Кистень!!! ОН СКАЗАЛ \"Акробаты погибают первыми\"

Я у него в роте служил в 89 том!!!

Саша большой специалист по показухам, ну и человек хороший. А уж боец, так это само собой.

Джамал тоже молодец, правда китайскими дедушками в спецназе не пахло, но киношки помнится смотрели про дедушек.

68% (19) Не на*бёте оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 11-11-2009 21:51:17

Такого дерьма в жизни не видел, нассать бы режисеру на лицо...Дебилы законченные все это замутили.
Наряженый в китайца пиздюк, говорящий с дебильно наигранным акцентом, немая баба, всплывающая в этой гавноленте пару раз вообще непонятно зачем, скорая,приезжающая через 20 секунд после происшествия, схваченный \"техникой быстрой руки\" питон в джуглях, который, видимо, должен был быть ядовитым, идущие спокойно четыре невъебеных пацана на фоне мощных взрывов, индийские слоны, борящиеся за российскую армию и еще много много дерьма делает этот фильм х*евым, а так БЛЕСК! Особенно спокойные лица, не видящихся 15 лет близких людей в конце...воот этоо играа!! Супер!

36% (11) Валентин оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 12-11-2009 17:08:56

Я сам занимаюсь боевыми искуствами,и служил в В,В Скажу прямо что фильм то что нужно и я был в восторгн когда пересматривал его снова и снова!!!!!

58% (12) ДедаЕж оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 08-01-2010 22:38:56

Бредятина редкостная. Ну кто мне объяснит, за какие преступления 4х солдатиков грозят законопатить в дисбат? Нахрена было тренеру по самбо подхватывать на рынке отморозка-грабителя и привозить на тренировку? С какого перепугу Жучка (которую папик никуда не выпускает) вдруг гоняет по ночам не пойми куда?
И еще множество ляпов. Посмотрел, чуть не стошнило.

ссылка на отзыв | 29-01-2010 18:27:05

За 12 млн снять такое Г.
Это кошмар какой то.
Надеюсь режиссёру стыдно. Смысл фильма наверное было превить у подростков желание заниматься спортом.А помоему такими фильмами можно отбить вообще желание заниматься спортом. А то заставят сниматься в таких фильмах.

57% (7) виталий З. оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 21-02-2010 03:03:56

спасибо за фильм! С удовольствием смотрел и не один раз. и самое главное-фильм понравился моему отцу, которому 80 лет и жене, которая фильмы такого плана вообще не смотрит. Еще раз спасибо!

ссылка на отзыв | 28-04-2010 00:28:09

Спасибо за фильм! Зрелищно, прекрасные боевые сцены, особенно философия жизни позволяет о многом задуматься..Еще раз спасибо..Сделайте продолжение или новый фильм с участием российских спортсменов..

33% (9) женя + дима оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 25-05-2010 19:42:13

хороший фильм мы смотрели это кино и будем опять смотреть.а кому не нравится пускай смотрят мультики.

ссылка на отзыв | 08-02-2011 15:06:46

Согласен с Валентином. Нормальный фильм. И боевые сцены поставлены правильно. Конечно далеко не идеал, но в общем смотрится неплохо. А вам, товарисчи, которые базарят типа нассать режисёру в лицо и т д, стыдно должно быть. Что же вы такие дебильные максималисты? Привыкли к сталонее и шварцу наверное. Гавнюки сраные.

60% (5) катрин оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 29-05-2011 20:24:43

полная лажа лучше не смотрите, а если уже смотрите ,то выключайте скорее.

ссылка на отзыв | 10-09-2011 18:54:17

наше кино как было в глубокой Ж так там, видимо и останется. За державу обидно...

ссылка на отзыв | 17-02-2012 11:35:19

хрень полная. сюжет избит, игры актёров не наблюдается. если и есть шутки, то я их не заметил. у петросяна и то лучше получается

80% (5) путь_ин оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 01-05-2012 10:09:49

ОМГ! какая пошлость и гадость!Трудно даже припомнить что-то более унылое и дешевое. Ребята получили денежку под псевдо-патриотический проект и весело ее освоили, оттягиваясь с тайскими шалашовками ( в промежутках сняв редкостное убожество). Ребят снимавшихся в этом тупизме - жаль.

80% (5) Виталий оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 09-10-2012 23:43:17
Ребята очень хорошо. Вы большие умницы.

Сегодня вечером убедился, что есть ещё люди способные ставить перед собой высокие цели в искусстве. Был заворожен сюжетом фильма с самого начала, очень понравилось. Время, которое сценарист уделил каждому из персонажей, было задействовано грамотно, все актёры - молодцы. Это самый яркий фильм о Российском спецназе в приключенческом жанре на моей памяти. Гардемарины нашего времени. Нужно продолжать развитие мысли "Путь" каждому из нас, а не поливать своим невежеством. "Берегите свою честь, жизнь и берегите их именно в этом порядке."

33% (3) Тима
ссылка на отзыв | 22-06-2013 19:02:32

Даааа... фильм полная хрень... про работу актеров и режиссера вообще молчу.

80% (5) ххх оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 19-07-2013 02:29:51

Не знаю как остальные, кричат что за 12 млн.сняли такое г, ну дак возьмите и снимите лучше, а фильм респект БИ рулят!!!

83% (6) 8 оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 26-07-2013 00:36:39

Хороший фильм, который застявляет задуматься, прислушаться к себе (в отличие от современных фильмов, которые смотришь, порой, "на автомате", а если тебя через несколько дней спросят о чем он, не сразу и вспомнишь. А этот фильм оставляет след в памяти).
В одном из отзывов ДедаЕж написал: "С какого перепугу Жучка (которую папик никуда не выпускает) вдруг гоняет по ночам не пойми куда?" Ведь в фильме же сказано, что отпускает только за наркотой, вот она и вышла ночью. Смотреть надо внимательнее.
Порой, за идеальным сценарием и постановкой со множеством спецэффектов... ничего и нет. Так... один глянец. А в этом кино - философия. А что касается качества игры актеров и постановки... Да, бывает и лучше, но фильм от этого не сильно проигрывает.

75% (4) blogerman оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 07-08-2013 13:30:44

Начало фильма меня порадовало, я уж подумал, что это будет крепкий российский боевичок про лихие 90-е, ошибся. Тут,бац, пошло-поехало американская второсортица, когда его обучали очень напомнило "Кровавый спорт" 80-х годов. И далее как в сказке ... все страшнее, сансей, который обучал, вообще не похож никаким место на китайца, даже приклеенной бородой, Дмитрий Носов вдруг научился читать мысли других людей, со всем моим уважением, тоже мне Х-мен. Далее фильм плавно перетекает в экранизацию американского "Рембо" и снова нормальная концовка. Фильм получился как зебра, то хорошо, то плохо, то ж**а.

--- (0) андрей
ссылка на отзыв | 05-09-2013 13:44:26

15 лет службы, ляп, на задании отправляют в нашей форме, врагов там 200 не попали, Валуев просто мощью задавит. Женшины на авиносце, игра в карты, парень валит тигра, бросок гранат ф1 и он даже не ранен, слышит все, у нее разлет осколков 200 м. У врача в сейфе лежат личные дела спецкоманды, ляпов можно много найти. ,

40% (5) Я, кинолюбитель оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 09-09-2013 13:45:28

Режиссёр Пасичник словно с Луны свалился. Или доселе не видел ничего из кино 80-90-х. Вот только что получил диплом и кинулся снимать - не изучив вопрос, что в этом жанре было снято до сих пор, и как.

Я долго думал - смеяться или впасть в раздражение? Ведь снять в наше время такой сюжет и такую историю - это или полный маразм или просто нечаянно получилось.

Ну, ладно, режиссёр не всасывает, не по курсам, башка не варит... А продюсер-то - взрослый дядька, деловой человек! - как мог такое санкционировать?! Деньги больше некуда девать? Или задача стояла - освоить бюджет (потратить)?

Совесть надо иметь, господа. Если ума нет, то хотя бы - совесть.

ссылка на отзыв | 21-09-2013 21:32:53

Фильм, заставляет задуматься, каков жизненный путь каждого. У главного героя он состоялся. Что оставим мы.

81% (16) Юра оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 22-04-2014 18:29:50

Да что за ерунду сняли! Еще по центральным телеканалам катят. Клуб - самбо приплели, куда его директор смотрел, не ожидал такого. Это что - все на что способен Российский кинематограф?

5% (19) Я
ссылка на отзыв | 19-05-2014 04:03:54

Зря все наезжают на фильм, в американских боевиках еще хуже, если коротко: сюжет местами ужасен, а местами не плох, боевые сцены отличные, их к слову не много но они поражают. Выше только фильм, не оспаримый фильм. Заслуживает чтобы его увидели, но перед просмотром надо забить на логику это один из тех фильмов про которые можно сказать, смотри, глаза порадуются.

--- (2) Алексей. частный предприниматель оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 24-11-2015 03:28:53

Фильм хороший. Мне очень понравился. Конечно не без изъянов, но на звание идеального он и не претендует. А те отдельные личности, что пишут негативные отзывы, пишите кто вы по жизни, допустим режиссер Тарковский или хотя бы Михалков и тогда мы прислушаемся к вашим гневным тирадам. А то может вы сантехник, а туда же, рассуждать об игре актеров.

--- (1) Егорка оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 13-12-2015 21:06:53

Наконец-то и РФ научилась снимать откровенно редкую муть/чушь/экшен называйте, как хотите!! Это же полный .... ужас, товарищи!!!!

--- (0) Андрей оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 22-05-2016 22:36:14

Редко смотрю российское кино, в основном западное или азиатское, так как наши обычно рассусоливают на 2 часа то, что можно за 10 минут выдать на ура. Редко, но появляются нормальные фильмы, например фильм "Дурак" 2014 года. Недавно открыл для себя Джамала, стал смотреть фильмы с его участием. В нем какая-то внутренняя сила чувствуется. По восточному это - ци. Немногословен, но каждое слово - как удар по точкам. Да, "внешняя обертка" фильма оставляет желать лучшего, саундтрек только в конце, концовка смазана, начало фильма - сплошное молчание. Но для меня это не главное, а главное то, какой осадок в душе будет после просмотра картины. А тут между строк проявляется непробиваемое сочетание мистической стороны восточных единоборств и твердости русского духа. Зачет. Ждем продолжения.

--- (0) Николай
ссылка на отзыв | 07-07-2016 18:40:08

Ну так фильмец на любителя, когда смотреть нечего и этот сойдет. Но меня приколол такой ляп: переворачивается машина с зеками и встает свечкой на морду, то есть задницей вверх. По конструкции кунга для перевозки зеков они должны кучей валяться на стенке кунга у кабины, а охрана, так сказать сверху у задней стены на ограждающей решетке, но кадры показанные в фильме при показе фильма видимо перевернулись потому что зеки ломят решетку ногами сверху тогда как охрана полностью смятая валяется у них под ногами. Видимо законы гравитации для каталажек и их посетителей не канают.

Фильм получился зрелищным и динамичным, а местами так даже и остроумным, но все же после просмотра остается ощущение, что повод для появления такого кино потерял актуальность лет десять-пятнадцать назад. Чтобы снимать в наши дни фильмы про единоборства, про погони с автоматами по джунглям и не выглядеть при этом ретроградно и нелепо, нужно быть как минимум Сильвестром Сталлоне. А так эта попытка при всей своей зрелищности все же выглядит как кино, которое забыли снять в 90-х и зачем-то сделали это сейчас. «Путь» очень хорошее кино для тех, кто соскучился по боевикам из 90-х, но совсем не обязательное для тех, кто предпочитает более современный подход к экшну.

Не всё, конечно, гладко и ладно в картине Владимира Пасичника. Отдельные эпизоды, в том числе боевые, отмечены печатью поспешности, а пафос кажется несколько прямолинейным, хотя и, безусловно, благородным. Нюансы характеров и мотивировку поступков ряда действующих лиц следовало проработать детальнее. А уж введение мотива скрытых резервов человеческого мозга – тем более не терпело иллюстративности и скоропалительности: что-то эпизод психического подавления Алексеем своего врага убедительным не выглядит… И тем не менее фильм оставляет положительное впечатление, не позволяя краснеть за взявшихся за создание патриотического фильма.

Gazeta.ru - Дарья Горячева

В сухом беспатриотическом остатке можно увидеть то, чем «Путь» на самом деле является: трэшовой подделкой под боевики 80-х. Правда, далеко не столь талантливой и юмористической, как, скажем, у Тарантино. Да и еще и с налетом невыносимой серьезности, которая тут абсолютно не к месту, ведь в отечественной транскрипции восточная философия и путь воина выглядят по-пелевински уморительно – от грабителя рынка до самбиста.

Video.ru - Александр Зубков

Понабрав рекордов почти на два часа экранного времени, продюсеры вмонтировали туда знакомые сюжеты про плохих и хороших. Пожалуй, только этим странным соединением российских спортивных достижений и драматургии времен Ван Дамма можно охарактеризовать фильм. Иначе интерпретировать сцену, в которой самурайским мечом рассекают банку с тушенкой, никак не выходит.

Если вы успели забыть 90-е, фильм «Путь» вам о них напомнит — это очередной, хотя и запоздалый русский ответ «Двойному удару», «Подразделению “Дельта”» и всей фильмографии Брюса Ли. Размах, впрочем, такой, какого не видывали энтузиасты русского карате-кино времен видеосалонов. Но то ли слово «Шаолинь» за десяток лет потеряло свою магию, то ли, заигрывая с эстетикой постперестроечного боевика, гарантированно получаешь самый кондовый образец жанра, «Путь», в сущности, мало чем отличается от «Человека в зеленом кимоно».

Kino-teatr.ru - Илья Иноземцев

Такой фильм мог бы быть вполне смотрибелен, не будь уж он настолько серьезным и напичканным патриотическим пафосом - весь сюжет фильма сводится к финальному взрыву и героическим лицам персонажей на фоне пылающего огня и к "скрытой" рекламе школы самбо. И все же обидно, что когда российский кинематограф вроде как выходит на подъем, выходят такие фильмы, во вселенной которых называть артиста Кокорина татарином, да еще и Тофиком Байрамовым, совершенно нормально.

Ruskino.ru - Светлана Степнова

Проклятие, наложенное на отечественные боевики, действует по-прежнему. Возможно, "Путь" понравится зрителям в возрасте от шести до десяти лет, но всех остальных (особенно любителей боевиков) он скорее позабавит, чем впечатлит. Впрочем, некоторые ходят в кино не фильмы смотреть, а себя показать и с друзьями пообщаться. Для таких целей новая отечественная лента вполне подходит.

Startfilm.ru - Петр Валерьевич

Могут найтись куча недоброжелателей, говоря мол, ну и ничего страшного, что ляпов много, а у кого их нет? Ну не выскочил водитель за хозяином спасать девочку на мосту, так он должен машину водить, а не прыгать как Супермен… Ну завалили два солдата Валуева, ну обучал бойцов молодой «китаец»-европеец с приклеенной бородкой великого старца. Зато в фильме снялось гинесовское количество спортсменов. Вообще я люблю, когда фильмы снимают не ради зрителей, а ради актеров, это как-то бодрит.

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

Редкий ролик отечественного фильма хоть сколько-нибудь даёт понять, что конкретно в нём будет происходить, это верно — но фильм «Путь» взял в этом направлении какую-то новую, недостижимую прежде высоту. В ролике «Пути» тоже почти не было конкретики — но всё же из него можно было понять, что речь пойдёт о каких-то военных приключениях русского спецназа в экзотических местах. На деле же, как оказалось, ролик затрагивал события, занимающие примерно треть фильма — а в остальное время на экране творится такое, что сразу и не описать. Если коротко, то вокруг вылазки нашего спецназа в джунгли наворочено такой свирепой, непроходимо густой мелодрамы, что глаза на лоб начинают лезть уже минуте на 15-й. В общем, удивительная по-своему попытка поженить фильм Дмитрия Астрахана с боевыми искусствами, предсказуемо невменяемая на выходе.

Exler.ru - Алексей Экслер

Да, именно вот такой несусветный дебилизм Пасичник и снял. Посмотрите кино с друзьями, убедитесь в том, что все так и есть, как я описал. И вот на это затратили двенадцать миллионов долларов (без пиар-кампании) - чтобы выдать вот такую жертву кинематографического аборта. При этом только жалко известных спортсменов и неплохих актеров, которым приходится в этом сниматься. Ведь они вряд ли в чем-то виноваты. В процессе съемок никогда не поймешь, что в результате получится. Тут все зависит от постановщика. Хотя я на месте спортсменов и актеров, прочитав сценарий, уже бежал бы от подобного проекта как черт от ладана. Или как ладан от черта. Потому что ну нельзя в 2009 году снимать такое говно, это просто неприлично...