Неадекватные люди

Неадекватные люди

Описание фильма Неадекватные люди (2011)

Фильм Неадекватные люди повествует о воспитанном молодом человеке по имени Виталий, который приезжает из Серпухова в Москву, чтобы попытаться начать новую жизнь. Однако люди, с которыми он знакомится на новом месте, кажутся ему весьма неадекватными. Например, соседка, желающая его переделать в нормального мужика, похотливая начальница на работе и личный психолог с весьма странными наклонностями.

Если трейлер Неадекватные люди не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

В данном разделе Вы можете узнать где легально посмотреть онлайн фильм Неадекватные люди. Как правило, фильмы становятся доступны для просмотра на видеосервисах через несколько недель после их выхода в кино. Сайты, публикующие фильмы в сети раньше их выхода на видеосервисах, скорее всего, делают это с нарушением авторских прав.

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Неадекватные люди. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
55% (113) Бегемотик оценил(а) в 9 из 10
13-01-2011 / 18:11
Класс Фильм просто суперрррр!!!! Всем советую.Тематика фильма будет близка самой широкой аудитории. Этот фильм посмотрит и домохозяйка из Владивостока и олигарх из Лондона.
41% (78) *** оценил(а) в 7 из 10
14-01-2011 / 12:40
Фильм непритязателен, но неплох. Во всяком случае монологи и в самом деле забавны.
61% (122) Виталя
15-01-2011 / 20:29
Легкий, позитивный фильм!
Посмеялся от души! =)
Очень понравился, даже не ожидал такого от российского кино.)
Однако, изобилие искрометного юмора, сарказма героев от мала до велика делает картину похожей на отрепетированный Комеди Вуман, Клаб. ) ну не могут в реальной жизни девчока 17 лет и все остальные через слово шутить и остроумить.=))
Несколько неожиданным показался финал, лично для меня, тк весь фильм главный герой Виталик все никак не проявляет никакой симпатии к девчонке...а потом Ба! и целуются уже.
Порадовал состав актеров !! все играли блестяще. многих вспомнил из в \"Не родись красивой\" .=)

PS. Благодарность режисеру! ведь можно же показать все в рамках и по-правде как есть. Вовсе не обязательно сходить с ума как Гай-Германика в своих \"реальных картинах\".

Кстати, я тоже Виталик! И заметил сходство с героем.
5 из 5-ти.
43% (141) Оля оценил(а) в 3 из 10
20-01-2011 / 00:06
в фильме конечно есть несколько смешных моментов...но в целом полная фигня!!!
20-01-2011 / 14:05
После просмотра этого фильма появилось сильное желание рассказать всем о нём, зазывать всеми правдами-неправдами в кинотеатр, купить dvd, только чтобы хоть как-то поблагодарить авторов. Однозначно лучший отечественный фильм, который я смотрел за последний год.
По поводу ляпов: в магазине г.г. покупал не только пиво, в одном из кадров видно пакет с продуктами в лотке за кассой. Аварию скорее всего признали несчастным случаем по этому ответственности Виталий не понёс.
46% (82) Эльвира оценил(а) в 9 из 10
23-01-2011 / 22:20
Фильм дйствително очень хороший, местами веселый, местами заставляет задуматься. Я ни капли не пожалела,что сходила в кинотеатр. Всем советую!! Кстати небольшой бюджет никак не сказался на качестве!
41% (81) Кристина оценил(а) в 9 из 10
23-01-2011 / 22:53
Фильм очень понравился...Не замысловатая тема,которая близка многим!Кому не понравится правда жизнь?))Смотрите,дорогие)))
31-01-2011 / 17:55
Фильм достоин того, чтобы его посмотреть. Лёгкий, с незамысловатым жизненным сюжетом и приятным юором. Любимов предстал для меня в новом облике! и молодая неизвестная мне актрисса тоже сыграла на все \"пять\" баллов. От фильма остался необыкновенный заряд позитива! Очень советую.
02-02-2011 / 09:02
фильм понравился после него остается надежда на маленький шанс что адекватных людей все же больше
53% (144) Zritel
03-02-2011 / 17:15
Ребята, вы что все с ума посходили?
Дешевый плагиат на тему \"набоковской\" Лолиты. Пошловатые тексты, \"неземные\" страсти пубертатного периода, все острят к месту и не к месту, включая откровенных люмпенов и шпану... и это вам нравится?
От этого вы \"офигиваете\"? Это заряд позитива?
Тогда примите две банки пива за семьсот пятьдесят рублей из киносупермаркета и успокойтесь!
Вас н....ли, поэтому остается только расслабиться и получить удовольствие, как и ваши герои! Сидите и гордитесь, что вы тоже неадекваты.
34% (67) Лета оценил(а) в 9 из 10
04-02-2011 / 02:11
Для чего смотрите фильм? Найти сходство с другими историями? Сюжеты похожи у многих фильмов, вопрос как их раскрывают, как играют актёры. Посмотрела - приятно. Честно как-то, а не мыльно как в \"Прости за любовь\", где тот же сюжет, кстати. Русский фильм. Прям чувствуется, что наш и это приятно.
Смотреть, если готовы думать и чувствовать
32% (68) Катя оценил(а) в 9 из 10
04-02-2011 / 12:00
Фильм очень понравился непохож не на какой другой! очень интересный чувствительный
04-02-2011 / 21:04
Фильм очень даже ничего.Любопытны монологи-диалоги, а также операторская работа - лица показаны крупным планом, всякие родинки мелкие видны.
52% (94) Dastin оценил(а) в 4 из 10
05-02-2011 / 05:16
Фильм в целом вторичен и посредственен, хотя девочкам 14-16 лет думаю понравится. Жаль потраченного времени.
52% (120) Анатолий оценил(а) в 1 из 10
07-02-2011 / 00:10
Не понял я ничего ...Фильм бредовый и неинтересный...Все диалоги и персонажи какие-то фальшивые что-ли--очень похоже по типажу на буржуйскую трагикомедию только более убогую и на русском языке...Ну не похож этот фильм на нынешнюю российскую действительность --народу жрать нечего а тут какие то психоаналитики ..Диалоги ватные--юмор неестественный...Можете с умной рожей искать высокий смысл в этом фильме --но эмоций он не вызывает никаких --ноль эмоций
38% (56) Валекс оценил(а) в 8 из 10
07-02-2011 / 00:54
Очень даже неплохой фильм. Даже в чем-то оригинальный. Посмотрел с удовольствием.
36% (55) Аspid
07-02-2011 / 19:45
Фильм интересный.С юморком.Чем-то цепляет.Актеры хорошо играют, даже очень.Не банальный.Диалоги как то необычно построены, не слащаво как обычно в сериалах , а так реалестично.Советую посмотреть.Даже если не понравиться, все равно запомнится.
39% (61) Аня оценил(а) в 10 из 10
08-02-2011 / 18:24
Супер фильм!!!!
Лучший за последнее время!!!
Наконец то что-то стоящее!
Спасибо Роману Каримову! С нетерпением жду следующего фильма!!!
36% (55) юрий оценил(а) в 10 из 10
08-02-2011 / 22:15
с начало не хотел смотреть этот фильм после наших шедевров ( самый лучший фильм , ты и я )но как то случайно посмотрел и не пожалел . действительно интересный фильм !
37% (54) Тимоти джексон оценил(а) в 9 из 10
09-02-2011 / 23:44
Фильм супер!
В стиле иронии судьбы.
Диалоги отточены и актеры играют на 5!
36% (50) Дина оценил(а) в 8 из 10
10-02-2011 / 02:02
мне фильм очень понравился...хороший и реальный( ну кроме 2 бут пива за 750)...а для дебилов, у которых вместо мозгов трах и пивко, конечно фильм скучный..
актёры безумно хорошо играют)
40% (55) Олег оценил(а) в 10 из 10
14-02-2011 / 20:23
Фильм замечательный, лично мне оч понравилось. Даже приятно за родную страну, т.к. во многих фильмах с бюджетом в несколько миллионов идёт полный бред, а тут просто и со вкусом, да ещё с каким. Сложные люди, необычные ситуации, где-то можно задуматься и плюс ко всему прекрассная игра актёров. В общем максимальная оценка и надежда на то, что это не последний российский фильм который произведёт подобное впечатление.
49% (71) Натали оценил(а) в 10 из 10
15-02-2011 / 17:24
\"Неадекватные люди\" - название сразу очерчивает круг зрителей, которым кино придется по вкусу. Отличное сочетание черного юмора и актерской игры. Плагиата не наблюдаю, совершено разные цели, формы выражения и смыслового посыла. Советую почитать Набокова, а не просто посмотреть экранизацию, и тем более сравнивать разнополярные жанры. От фильма в восторге, только посмотрела и сразу решила почитать отзывы. Не удержалась оставить и свой. Советую всем, удивительно, что наша киноиндустрия смогла выпустить настолько качественный в разных смыслах фильм(ну уж не чета:самый
лучший фильм, гитлер капут или ирония любви). Огромное спасибо выражаю режиссеру-сценаристу, оператору,продюсеру и Виталию))))))))
40% (55) юрий оценил(а) в 8 из 10
16-02-2011 / 23:40
фильм понравился за редкое сочитание легкости просмотра и прикольный смысл в наше время это не часто но бывает.Супер!!!
39% (51) Димка оценил(а) в 8 из 10
17-02-2011 / 11:55
Очень хороший фильм! Есть о чем подумать после него, да и просто интересно смотреть было. Наконец нормальный наш фильм вышел!
63% (57) Павел оценил(а) в 5 из 10
18-02-2011 / 00:48
Фильм слабоват. Вроде бы и правда характеров есть и работа оператора хорошая, а вот сценарий подкачал. После просмотра остался неприятный осадок, что не есть хорошо.
33% (46) yana оценил(а) в 9 из 10
18-02-2011 / 21:08
фильм стоит посмотреть, он достоен внимания зрителя,мне нравится то что наше кино становится таким понятным юморным и даже есть смысл и конец с хеппи эндом браво так держать!
20-02-2011 / 00:37
Очень приятный и интересный фильм, для разнообразной аудитории со счастливым хэппи-эндом! Рекомендую, отличный фильм!!!
29% (41) махнов оценил(а) в 8 из 10
22-02-2011 / 04:53
Люблю хорошее кино,причем любого жанра.После АВАТАРА просмотрел около 20 фильмов,это первый который по настоящему понравился И радует что его сняли наши!
22-02-2011 / 23:58
Фильм на самом деле очень интересен! Затрагивает такие темы, которые наши \"адекватные люди\" стараются избегать. Очень своеобразный и с чуством тонкого юмора, главный герой. О главной героине и говорить нечего. С одной стороны, \"обычная школьница\". С другой, человек который мыслит и рассуждает не по годам. Не согласен, что данный фильм создан для 14-16 девочек. Если \"ВЫ\" еще не песком посыпаете тротуары, он интересен и актуален.
31% (42) ivbur оценил(а) в 10 из 10
23-02-2011 / 02:21
Интересно было почитать комментарии к фильму. Очевидно фильм задел именно таких вот неадекватных людей. \"Адекватные\" просто не поняли.

Сам просто в восторге от фильма, для меня он один из лучших которые я вообще смотрел (где-то рядом с \"500 дней лета\").

P.S. Интересная деталь в фильме - психолог и его книги. Очень напоминает реально существующего Николая Козлова (его книжки имеют примерно такие же иллюстрации)
59% (66) Наська оценил(а) в 1 из 10
23-02-2011 / 19:29
Посмотрела, поскучала, ждала пока начнется, что интересное, не дождалась. В общем что могу сказать - Ужас!!!!
31% (42) Катя оценил(а) в 10 из 10
24-02-2011 / 15:27
Фильм просто отличный!!! смотрела с двумя мужчинами, им тоже понравился))) просто этот фильм не для малолеток!!
25-02-2011 / 00:58
Ничего фильмец, мне понравился в нем что то есть
Один раз посмотреть можно
32% (31) Виталик
26-02-2011 / 15:51
Фильм супер,мне очень понравился всем советую,людям полезно такие фильмы смотреть ибо они обучают жизни и дают уроки!!
36% (33) Игорь
26-02-2011 / 19:30
Классссссссс!
Мне очень понравился, советую всем посмотреть!
Не пожалеете.
39% (31) сеня оценил(а) в 8 из 10
26-02-2011 / 22:45
качественный фильм!!! негатива от просмотра не осталось...пожалеть о просмотре точно не должны!
49% (37) ирена оценил(а) в 10 из 10
02-03-2011 / 07:16
замечательный фильм, показавший, что обретенная, пусть случайно, любовь, дает возможность жить дальше, не оборачиваясь на хмурое, серое терзающее душу прошлое. разница в возрасте-да разве это может быть каким-то препятствием между людьми, когда возникает самое светлое и чистое чувство любовь. фильм как раз об адекватных людях, которые еще не разучились любить,верить и сопереживать.....
03-03-2011 / 02:46
Даже не знаю, как это комментировать. Сюжет избит до бесприличия. \"Актеры\" не то что даже не пытаются изобразить видимость игры, бубнят весь текст на одной ноте с пресными физиономиями. В каком месте это комедия??? Ни одного момента более-менее смешного. Спустя 20 минут перестаешь понимать , что вообще происходит. Т.к. занудный сюжет, сдобренный глухим бубнешем актеров действует лучше любого снотворного.
06-03-2011 / 01:34
фильм достойный....по крайней мере остальные наши киноновинки даже рядом не стоят!!!игра актеров на уровне оскаров....настолько они вжились в свои роли что кажется как будто они живут где то рядом...например в соседнем доме!!ну и юмор конечно просто убивает...настолько все вовремя и к месту....ОТЛИЧНО!!!!
35% (26) Jils оценил(а) в 10 из 10
14-03-2011 / 23:55
Давно я ждала этот фильм. Нет, не этот конкретно просто хороший российский фильм. Фильм для души - без лишних сложностей, без крайностей.С приятным юмором(т.е. постоянно присутствующим в кадре) и интересными актерами. В моей личной классификации хороших фильмов он занял место где то рядом с \"Прогулкой\"(нет, не из за Цыганова). Та же естественность.
21-03-2011 / 01:14
Довольно пустой фильм. Хамоватая и курящая малолетка и флегматичный Виталик. Внезапная любовь Виталика к ней мне не понятна.

Сцена в магазине с продавцом рвущим купюры и хамящим покупателям, и пивом за 750 руб., интересно что это было вообще? И для чего? Показать долготерпение Виталика вплоть для развязки?

Почему им так восторгаются многие? Может они аргументы приведут? Чем он так хорош?
40% (25) наблюдатель
25-03-2011 / 04:57
Иди и смотри!Или проще,не парься,все пройдет мимо тебя?!
А судьи кто?Сколько лет режиссеру?Юмор-непосредственный,наверное,или просто следи за своим настроением...
Легкий,многогранный,веселый,красивый,охватывающий,положительно-отрицательный,созидательно-губительный,не убивающий твое время.
Создателям фильма-благодарность.
Позитивный фильм.СПАСИБО.
53% (45) Антон оценил(а) в 1 из 10
26-03-2011 / 05:36
фильм -полная чушь!!!
не тратьте свое время,
что-бы потом не осталось неприятного осадка после просмотра
58% (40) bigoss оценил(а) в 1 из 10
27-03-2011 / 18:18
Абсолютно \"пустой\", неинтересный и скучный фильм, с посредственной игрой главных героев и неестественными диалогами. Могу рекомендовать только как хорошее снотворное
54% (39) Елена Севастьянова оценил(а) в 3 из 10
29-03-2011 / 03:38
Если это хороший фильм, то что-же тогда считать плохим кино ? :)
Фильм нудный и неинтересный, в общем - три балла из десяти
55% (29) Ира оценил(а) в 4 из 10
30-03-2011 / 06:07
Смотреть такое кино скучно и нудно, а уж о предсказуемости вообще смешно говорить.
Зря потерянное время. Если бы скачала, точно смотрела бы точно на перемотке.
60% (25) Олеся
02-04-2011 / 17:36
Очень здорово, смешно и иронично. Спасибо режиссеру, актерам, и всем кто работал над этой картиной
57% (21) uhuru оценил(а) в 8 из 10
03-04-2011 / 05:26
Еще одна история для тех, у кого трудности с переводом. Отличный фильм!
60% (20) Наталка
03-04-2011 / 15:36
Почему-то в современном мире на фоне всеобщего сумасшествия и ирреального абсурда повседневной жизни наиболее трезвомыслящие и умеющие более-менее правильно оценить обстановку люди кажутся самыми ненормальными. Ну так уж повелось…. Слишком отличаются от большинства; выделяются почти мгновенно, даже вроде и не пытаясь этого делать – своей непохожестью, независимостью, нагло являющими собой опять же слишком резкое отличие от привычной нормы. Так что сами виноваты..
Но нормальны ли те нормы, в которых мы живем? Которым подчиняем себя?
С чем и кем столкнутся и встретятся наши герои? – Самодурство сексуально неудовлетворенной начальницы, увлеченный садомазохизмом психолог - мелкие частности, порождение общепринятого образа жизни-существования-бытия. Рабочие коллективы, где «человек человеку волк», тихо ненавидящие друг друга родственники, из последних сил старающиеся не нарушать правила приличия и хрупкое равновесие.
Как не потерять себя? «Представь, что ты стоишь на пороге еще большего счастья.. Оно безгранично, как Вселенная»
Если я это не я, то кто же?
74% (27) Мufasa
07-04-2011 / 07:26
Фильм нетривиальный!
Картина создаёт впечатление сугубо ироничного сюжета в депрессивном обрамлении. Все герои как обдолбанные, подуставшие, пофигисты, на которых напал дикий облом... и мне это нравится!!! Потому что в комедии присутствует какая-то невероятная искренность с полным отсутствием занудства. И главное... Это не слащавая схематизированная романтика, а история не таящихся под маской цивилизованных обывателей, полностью обнажающих свой внутренний гадкий мир и городящих прямо что в голову взбрендит. От этого напора честности в фильме этикет и всякие рамки приличия рушатся как песчаный домик от наехавшего танка. Но это не гон. Вся комедия построена на прозрачных взаимоотношениях девочки-студентки, которая не боится кого-нибудь обидеть, уколоть и довести до полного умопомрачения своим неповерхностным, неадекватным и желчным мнением. Всё, что боятся сказать другие, она выставляет напоказ, без заботы о последствиях. Родственники в ауте, психоаналитик не помеха, даже любовь не заставит её витать в облаках и ласково щ***ать. Всех, с кем она встречается с глазу на глаз, это её поведение срабатывает как будильник по утрам. Она невыносима для ворон в павлиньих перьях и напонтованных особей, но не для тех, кто не пытается выглядеть лучше, чем есть на самом деле. Именно в такого она втюрилась по самые не балуйся...
10-04-2011 / 05:21
мне очень редко нравятся фильмы, но этот просто поразил...не типичное российское кино на одну тематику...что то новое и непредсказуемый сюжет, советую
70% (27) Павлик оценил(а) в 10 из 10
15-04-2011 / 04:41
Фильм действительно нормальный, посмотрел с удовольствие!Только меня смутили некоторые комментарии выше!Какая здесь связь с Набоковской Лолитой?Девка вполне детородного возраста да и Виталик не сильно старый, у меня две одноклассницы сразу после школы в 17 лет вышли замуж за 40 летних папиков и сразу им нарожали!Смущают шутки и афоризмы?Поздравляю значит вы по жизни скучные и занудные люди, которых в фильме затронула до глубины души две банки пива по 750 рублей, хотя когда он потом дома сидел у него валялась куча пустых банок!Если не нравятся серьёзные фильмы смотрите Аватар!
70% (27) Вячеслав оценил(а) в 10 из 10
30-04-2011 / 17:55
Роман, ты сумасшедший.....!!!!!!!
Слов нет... реально сумасшедший....
Такие фильмы могут снять единицы режисеров, хотя НЕТ только один. Каждая сцена, каждое слово, каждая секунда - нано-секунда.... входит в голову, кладется и остается.... впервые вижу ТАКОЕ...как все просто, как все сложно, проницательно, глубоко, наивно понятно и чертовски заворожительно.....
СПАСИБО за шедевр!!!!
01-05-2011 / 02:18
Весьма неплохой фильм!!! Любителям тупо поржать не советую. Заставляет о многом задуматься, хотя жизненные ситуации, обыгранные в фильме, весьма надуманны!!!
58% (19) Беспрестастно оценил(а) в 4 из 10
07-05-2011 / 03:23
Не понравился. Весь фильм напрягало выражение лица главной героини. Плоско и наиграно.
56% (9) никита оценил(а) в 10 из 10
08-05-2011 / 02:38
мне оч понравилось!!!актеры хорошо подобраны! веселый и позитивный с оч хорошими репликами! советую посмотреть !
33% (9) Питер
09-05-2011 / 08:03
Согласен с положительными отзывами-действительно умный,ироничный,лёгкий фильм.Единственный минус-плохая дикция некоторых актёров.Например,главная героиня,её мама,начальница Виталика иногда бубнят так,что трудно разобрать.Хотя,может это такой московский говорок теперь?
33% (21) Anonymous
17-05-2011 / 11:52
Нелепая, как и все современное российское кино, история про гопников, офисный планктон и школьников на понтах. У всех корявый сленг, жуткая мимика и дикция – наверное так модно. В глазах отсутствие намека на разумную форму жизни. Они не способны мыслить и анализировать. Их кругозор тоньше спичечной головки. Им не к чему стремиться. У них нет национальной (никакой) идеи. Они не видят своего будущего, и прошлое их умерло. Для них нет ничего святого.
Антураж соответствующий, не подкачал. \"Искрометные\" диалоги писали видимо под пивко в соседнем подъезде. А актеры сыграли хорошо, натуральненько так.
Персонажи в целом схематично-обобщенно напоминают распространенные типажи молодежи в современном российском обществе.
Это \"хорошее\" кино для них и про них же.
64% (14) Maevskaja
21-05-2011 / 01:00
посмотрев на часы по завершению фильма, очень удивилась увиденному там времени....так как оно просто пролетело!))и считаю что не зря!Хороший фильм,с юмором...кстати уже расхватан на некоторые уже крылатые фразы...)))
73% (15) Лёва оценил(а) в 8 из 10
03-06-2011 / 19:39
Толковый фильм.
А уж на фоне остальных российских картин - просто шедевр.
Удивляюсь, что кто-то поставил 1 балл из 10.
Сразу становится интересно - а какие фильмы нравятся тим людям.
64% (14) архангел оценил(а) в 10 из 10
19-06-2011 / 08:21
Фильм очень понравился...
От просмотра получил огромное удовольствие...
Актеры сыграли безупречно...
Хоть в реальной жизни такое очень редко встретишь, на экране такое нужно...
Действительно очень многим людям этот фильм будет по душе...
Меня он держал в напряжении... Актриса самая лучшая, хочется познакомится, но, не судьба...
_
100 из 100 возможных...
43% (28) Клим Чугункин оценил(а) в 1 из 10
24-07-2011 / 15:16
Реалити шоу. Вместо игры - читка. Тупые плебеи с потугами на протест могут показаться неадекватными только самым зашоренным конформистам.

Нет, вполне возможно, пятилетнему дауну фильм может показаться искрометным, фееричным, а персонажи - яркими и оригинальными, но человеку с зачатками интеллекта достаточно прочесть сценарий, набитый гэгами на троечку. От озвучки диалоги уровня комеди клаб ничего не выиграли.

Отсыл к Вуди Аллену, понимаешь... Посмотрите его \"Зелиг\" и сравните.
62% (13) Рита оценил(а) в 9 из 10
05-08-2011 / 05:42
Восхищена и воодушевлена этим фильмом! Актеры играют очень правдоподобно. За исключением только женщин-коллег Виталика, уж, какие-то они сильно агрессивные.
Главный персонаж мне очень симпатичен, похож на моего мужа. Мы, кстати, познакомились, когда мне было 17 а ему 35. Уже 5 лет вместе.
Так что, история вполне жизненная :)))
60% (10) Макар оценил(а) в 9 из 10
11-08-2011 / 08:19
Отличный фильм! Милый и чувственный! Заставляет улыбатся и поднимает настроение! Щас буду искать что нибудь похожее))
44% (16) людмила оценил(а) в 1 из 10
18-08-2011 / 16:13
Этот \"шедевр\" для малолетней публики.А актерам лишний раз на экране показаться.
83% (6) Антон оценил(а) в 8 из 10
13-09-2011 / 11:19
Диалоги отличные. По поводу понравился-не понравился - отсылаю к названию, это и есть классификация.
83% (6) ХХХХ оценил(а) в 9 из 10
22-09-2011 / 20:53
Фильм интересный, в особенности, лексикон! Необычно это для русского кино!
83% (6) xapuch оценил(а) в 9 из 10
10-10-2011 / 06:58
фильм бомба,давно невидил такой русской камедии.Кто невидел советую всем
86% (14) Monalisa
10-10-2011 / 20:21
Никак не назвала бы этот фильм комедией. Скорее мелодрама. Комедии у нас давно уже разучились делать. Но раз в год можно посмотреть. Не самый хороший, но и не самый плохой. К сожалению, название фильма никак не соответствует действительности. Герои предельно адекватны и соответствуют нашему времени. Чем может быть адекватен Виталик, который в порыве откровения признается героини Олеринской, что когда он очнулся после аварии, то в первую очередь подумал о том, как бы новая должность не уплыла от него, а вовсе не о том, что с его «возлюбленной». Вполне характерно для молодого человека из общества-потребителей нашего времени. Ничего личного! Прежде бизнес! Когда героиня спрашивает его, любит ли он свою девушку, то герой отвечает, что любит. Вот уж совсем не видно. По-моему он переживает не столько её смерть, а сам факт своей причастности к аварии, в которой она погибла. Вообще в фильме много нестыковок. Если герой, уверенный в себе, преуспевающий человек и легко находит престижную работу. То что же он не уйдет из этого журнала, где его домогается начальница. Судя по его виду пофигиста ему вообще плевать на то, что с ним происходит. Тогда зачем просить школьницу помочь ему избавиться от домогательств начальницы? А может так он наказывает себя за смерть своей девушки. Поэтому и устраивается в бабский коллектив. Мол, унижайте меня, растопчите мою душу, имейте меня по полной я это заслужил! Тогда он еще больший мазохист и извращенец чем его друг-психолог. Может этим , и пытались показать его неадекватность? Вообще Виталика я бы охарактеризовала как психопата –эгоиста. Если что не по его – в расход! Без раздумий, без отсрочки. Тяжело с ним однако придется главной героине. «Если в салате по-милански не будет хватать трюфелей», он же её живьем закопает! Не понятен конфликт героини Олеринской с её матерью. С кем тут конфликтовать?! Это довольно мягкая, но замотанная бытом и серостью жизни женщина. Я бы сказала, что мама у героини весьма передовых взглядов и даже чересчур деликатная и понимающая. И чего это на неё героиня срывается? Сидит дочурка и делает английский у странного соседа. А вдруг не делает или делает, но не английский? Другая бы ворвалась в комнату со скандалом, угрозами, чтобы проверить, а что здесь собственно происходит? Нет, мама деликатно поговорила с соседом по душам и скромно ретировалась к себе, чтобы не мешать. Это вам не мамаша Романа из фильма \"Вам и не снилось\", которая костьми ляжет ради счастья \"дорогого сыночка\" в её представлении. А хочет дочка вечерину замутить, и это пожалуйста! Мама опять деликатно самоустраняется. Хамить такой матери! Да уж! Действительно неадекватная девочка! Если причина в этом? То я готова подписаться под названием фильма! А в остальном девочка вполне адекватна. Да типичная представительница молодежи нашего времени: хамит как все, курит как все, потягивает пивасик, одевается чмошно как сейчас и принято. И в душе тоже желает быть как все, а не получается. Вот она и пси***. Да и ума у неё я особого не увидела. Собственно говоря, образ героини вообще не раскрыт. Хамство и переписывание в дневник чужих афоризмов не служит признаком большого ума. Уж если делать героиню нетипичной для нашего времени: изысканно одетая, интеллигентная, аккуратная девушка, осторумная, ненавидит пиво, не курит, романтичная... Этакий ретро-вариант. Вот такие скоро вымрут как динозавры. Единственно положительный момент, героиня не спешит переспать с первым попавшимся парнем, потому что в настоящее время это входит в правила нынешнего \"хорошего тона\", за что её и уважаю. Хотя в финале опять все сводится к одному . Адекватный и банальный поцелуй главных героев. И массовочку как всегда подогнали. Должен же быть кто-то свидетелем любви героев. Как это принято в любом приличном американском фильме. Правда, у нас эконом вариант. Не сотни людей, а так, несостоявшийся бойфренд и случайные прохожие безобразия. А вот как сложится дальнейшая жизнь героев. Которые, впрочем, ничем не отличаются от других людей. Она, как и все женщины мечтает выйти замуж. А он, как и большинство мужчин, мечтает о встрече с прекрасной незнакомкой непохожей на обычных земных женщин. И этот финал тоже показан в фильме, просто его никто не заметил. Это семейная жизнь Прекрасной Светланы или Несчастной, не суть важно: коллеги Виталика. Вот единственно за чей образ режиссер заслужил мое уважение. Обычно ведь в мелодрамах показано, что замужество и рождение ребенка - божья благодать и апогей счастья в жизни и самореализации Женщины. Поэтому она должна неуклонно стремиться к этим двум целям. И повеситься если их не достигнет. Другая точка зрения не принимается в расчет. А тут, наконец, показали к чему обычно приводит это \"счастье\" большинство женщин. Вечные подтирание дерьма за мужем и ребенком, разборки со свекрухой, в общем работа - дом - работа. Бедная начальница - мазохистка, да она просто своего счастья не понимает. Какая проза жизни её обошла стороной. Лучше бы любимое дело нашла. А все потому, что она с коллегами по работе обращается как в гестапо. Ближе надо к людям быть и душевнее и тогда узнаешь много интересного и полезного, хотя бы пообщавшись со Светланой, сразу перестанешь всякой фигней страдать и может поймешь , что тебе еще повезло, по сравнению с другими . И чего ей не хватает? Свой журнал, свобода от бытовухи семейной жизни… Вот уж кто неадекватен по полной! Вот и главных героев ждет такое \"милое, уютное\" семейное счастье. А что поделаешь, на моей памяти ни в одном фильме еще ни одна влюбленная пара от бытовухи не уходила. Все к этому и идет. И даже в волшебных сказках. А как вы хотели? Если только это не приключенческий фильм и героям не прописаны приключения до конца их дней в качестве лекарства от скуки. Тогда они точно умрут счастливо и в один день. А все остальные пары \"счастливы одинаково\". А в остальном могу только согласиться с мнением других рецензентов. Невнятный бубнеж, из-за которого часто шуток не разберешь. Да и смеяться, как то не особенно хочется, показанную серость жизни даже шутками не забьешь. Герои действительно, как будто обколоты то-ли наркотиками, то-ли успокоительными, поэтому и пребывают в таком пофигизме. Особенно девочка, судя по её полуприкрытым векам и замедленной речи. Так что может не зря мама волнуется? А может, неадекватна только эта бедная женщина, которая хочет для дочери лучшей жизни, чем у неё? Впрочем, родители всегда кажутся неадекватными.
88% (8) Спай оценил(а) в 9 из 10
11-10-2011 / 11:48
Фильм понравился. Как говорится фильм о том что любви все возрасты покорны. Побольше бы таких фильмов снимали. Т.к. в нынешнее время наши кинорежиссёры что и снимают, только фильмы про бандитизм и наркотики. Советую посмотреть.
75% (4) зритель оценил(а) в 9 из 10
15-10-2011 / 15:28
Дабы избежать разочарования советую смотреть этот фильм людям неравнодушным, чувствующим и обладающим здоровым чувством юмора. Сама после просмотра была в полном восторге, приятно когда чье-то творчество наполнено смыслом. Спасибо всем кто причастен к созданию этой картины!
15-10-2011 / 16:54
После просмотра мне действительно захотелось всем рассказать о фильме. Захотелось поговорить о нём с кем-то. Он действительно вызывает эмоции. После просмотра многих картин, хочется просто забыть их. Этот же фильм необычный, не банальный, интересный.
Насчёт стоимости пива,так лично я так и подумала,что естественно у него там пакет продуктов был где-то. Насчёт судимости за типа убийство, так естественно небыло бы всей истории тогда, еслиб его осудили! Это надо принимать как данность и не задумываться над тем почему не посадили Виталика. Так блин автор придумал! А задумываться над тем автор призывает,что у человека в душе и как он с этим живёт! Надо в суть фильма вдумываться,а не лишней батвой заниматься. А вот суть-то, она здесь есть! Мне понравился фильм!
75% (4) Вадим оценил(а) в 9 из 10
15-10-2011 / 20:22
Лучший отечественный фильм 2011 года, возможно и последнего десятилетия...
75% (4) Елена Вл. оценил(а) в 8 из 10
15-10-2011 / 23:08
Однозначно понравилось! У режиссера явно все в порядке с чувствами юмора и меры - это так редко. И достали уже молчаливые глубокомысленные герои последних лет, которые часами молча ходят/ездят по городу под иузыку, а потом кулаками машут.... дебилы. МОЛОДЕЙ, Роман! Так держать!
67% (3) лиля оценил(а) в 10 из 10
16-10-2011 / 01:58
Талантливый режиссер, замечательный фильм, злободневный сюжет, искристый юмор. После \"Покровских ворот\" М.Козакова -единственно достойный, пронзающий душу. Блестящая игра актеров. Спасибо всем.
16-10-2011 / 02:21
Фильм-просто супер!Давно не видел такого хорошего кино,которое потом захотелось пересмотреть и не раз!Мое мнение-отлично
17-10-2011 / 18:39
Здорово! Очень понравился фильм, особенно финал! Для себя открыла нового актёра-Илью Любимова! Просто влюбилась в его персонаж!
36% (11) Дима оценил(а) в 3 из 10
18-10-2011 / 18:48
Сделано плохо. Неудачная, насквозь ученическая работа. Если бы автор это понимал, он не стал бы это публиковать. Не комедия.
60% (5) санчос оценил(а) в 9 из 10
22-10-2011 / 21:54
да ну!!!мне фильм очень понравился честно!во время просмотра фильма я даже забыла что мне вставать в 6 утра.фильм суперский ..актеры супер..сценарий супер! не понимаю тех кому не понравился фильм
67% (3) Serg
23-10-2011 / 05:06
Замечательные актеры, сенарий, игра, шутки. Роман, спасибо что никого не поучаешь! Класс!
26-10-2011 / 04:44
ым хотел сказать, что мы все с вами неадекватные, то ли он не хотел об этом говорить, но у него это прекрасно получилось!
Во-первых,персонажи не правдаподобны!Девочка не может так рассуждать и выдавать такие (подчас) глубокие вещи, она на это могла бы быть способна, если бы родилась в другое время!И то не факт!Так же как и мужчина после гибели любимой женщины(гибели по его вине!!!) не может взять и начать все заново, тем более так резко!То есть, в каких-то моментах главные герои полностью выдуманы (и здесь они неадекватны), а в каких-то настоящие(и тут уже мало сомнений в том, что они чем-то отличаются от нас с вами)!Таким образом, несатыковка в них самих!

Причем, несостыковка в них самих, обусловленна отсутствие рефлексии!Умение думать присуще только психологу!Он единственный цельный герой во всем фильме!Остальные включают мозг переодически, и то как-то спонтанно!И то, кстати,когда вдруг вспомнят советы этого самого психолога!
А в целом,они делают одно, потом другое и затем третье, совсем не думая о последствиях(как, например, мать героини)!И отсюда возникает куча проблем!Их внутренний мир-это бардак!А так как бардак внутри каждого из этих героев, то и мир становиться одной сплошной неадекватной свалкой!Или точнее-одним сплошным мусоропроводом, в котором вместе летят вещи, между собой никоем образом не связанные, но вектор движения один-тар-тарары!
Вот поэтому то они и отвечают нашей действительности, поэтому они так узнаваемы!Мы тоже не ведаем, что мы творим!У нас тоже нет почвы под ногами!нет протоптоного дороги или хотя бы тропинки, поэтому выбираем одно,когда оно не получается, мы его благополучно бросаем, даже не понимая причин неудачи, и принемаемся за другое!а внешне это выглятит как какое-то неадекватное поведение!Впрочем, оно таким и является!И помочь нам ,по-мнению, автора может тлько психолог!Отчасти так оно и есть!Но психолог не Бог!

88% (8) Вова оценил(а) в 10 из 10
02-11-2011 / 02:47
Лучший отечественный фильм за последнего десять лет. Смотрел подряд три раза.
Весь фильм: сценарий, актеры, музыка бесподобно. Настоящий шедевр, не с чем сравнить.
63% (8) Макс оценил(а) в 8 из 10
02-11-2011 / 12:42
Мы присутствуем на рождении нового Российского коммерческого (в хорошем смысле) кино, чем-то похожего на американское.
Это не блевотина в стиле европейского кино о пидарах, наркоманах, алкоголиках, проститутках и прочих извращенцах. Это фильмы о любви, чести, совести, долге. О том, с чем сталкивается в жизни 99% нормальных людей и этим оно интересно всем.
33% (18) Лисса оценил(а) в 3 из 10
13-11-2011 / 01:20
Ужасно глупый, мрачный и нудный фильм. НЕ РЕКОМЕНДУЮ тратить время. Есть множество более интересных картин. Этой грязи и в жизни предостаточно, чтоб за нее еще и в кинотеатре платить. Весь сюжет я практически ежедневно наблюдаю в жизни: подъезде, на работе... И после просмотра настроение не то чтобы не поднялось - тошнило от одних воспоминаний. Поэтому не пишите рекомендаций типа \"не пожалеете\".. я очень пожалела!
70% (10) настя
21-11-2011 / 02:57
фильм для довольно узкого круга.понятен будет только тем кто сам немного не адекватен,кто не принимает всеобщие правила и живёт без оглядки.может это выглядит и глупо,но я плакала после него.там нет никакой комедии.просто ирония,которая показывает что несмотря на всю гадость и пошлость жизни люди,пытаются сохранить себя,не погрязнуть в быту и обыденности.правда не у всех это получается.и ещё этот фильм о том как трудно среди одинаково думающих скучных и шаблонных людей найти необыкновенного человека.все пытаются втиснуть себя в рамки каких то стереотипов,потому что так легче.так можно стать главным над большим количеством этих самых,серых и обыденных людей...это очень глубокий фильм...и насчет не по возрасту глубоко думающей девченки....такое бывает.редко,но встречается.таким детям очень скучно и одиноко среди сверстников.они раньше взрослеют.и вы не представляете,как это больно,повзрослеть раньше чем другие...
этот фильм далеко не для каждого.обычный человек,думающий как мать Кристины,никогда его не поймёт и скажет,что это полная хрень.просто не каждый умеет выходить за рамки...
простите за многословность...
75% (4) Маргарита
21-11-2011 / 21:24
Мне лично понравился этот фильм. Этот фильм относится больше к мелодраме. Если будет настрой посмотреть именно смешную комедию, то оставьте этот фильм для просмотра на другой день иначе это может повлиять на мнение об этом фильме. Может показаться скучным, унылым возможно так оно и есть, но все что связано с обыденной жизнью не является через чур смешным. Если поймете смысл этого фильма, заставляет задуматься.
67% (3) Гузель оценил(а) в 8 из 10
23-11-2011 / 11:01
Фильм очень хорош,наподобие фильма \"О чем говорят мужчины\". Стоит посмотреть,я лично в восторге была!
67% (3) Лето оценил(а) в 10 из 10
24-11-2011 / 04:07
классный)) смотреть всем)интересный взгляд героев на наш мир...и скоррее самый адекватный)
75% (4) Пасквиль оценил(а) в 8 из 10
24-11-2011 / 11:21
Хороший фильм...Для тех, кому эта тема близка, а всех \"ценителей\" кинематографа и просто случайных школьников, попавших на эту страницу призываю пойти туда, от куда они появились на этот свет вместе со своим мнением =)
50% (14) Полина оценил(а) в 1 из 10
24-11-2011 / 16:34
Эпический бред. Ничего тупее и примитивнее в жизни не смотрела! После просмотра осталось глубочайшее чувство отвращения.
33% (3) Dar_Lu оценил(а) в 6 из 10
29-11-2011 / 05:59
Спасибо сценаристу. Прекрасные диалоги. До 68 минуты я радовалась. Потом разочаровывалась. Приятно однако то, что реальная история. Благодаря фильму осознала, что таких историй много. Но что-то в картине не доработано. Может снять торопились?м?... И, кстати, оператор тоже молодец, спасибо ему. Один мой знакомый так же примерно снимает.
75% (4) виктор оценил(а) в 10 из 10
03-12-2011 / 01:38
отличный фильм!!!
83% (6) Лайла оценил(а) в 10 из 10
11-12-2011 / 22:50
Я села "Неадекватных людей" смотреть только потому что интернет отключили и подруга кинула его на мой комп. Настроена была скептически потому-что русские фильмы как-то не очень люблю. А тут вот эта прямо с первого момента как-то захватила. И потом я уже смотрела и понимала что смотрю первый раз но точно не последний. Очень понравилось. Реально зацепила история.

Наверное где-то мы все.... неадекватные.
75% (4) Димитрий оценил(а) в 9 из 10
13-12-2011 / 07:19
Позитивный, легкий фильм. А больше всего понравилось что нет в нем перебора грязи и мрачности как во многих кинофильмах российских режиссёров.Наверно поэтому после просмотра этой картины, на душе становится немного теплее. Но все же если кто-то уж сильно ценит своё время, то не стоит смотреть фильмы, а пора смотреть дискавери и читать научные книги (чтобы зря не тратить время).
67% (3) chist оценил(а) в 8 из 10
25-12-2011 / 00:41
Фильм хороший и совсем не навязчивый. Пусть игра актеров и сценарий не "фонтан", но в целом - отличная работа! Вообщем, кому надоели тупые американские комедии с пошлостью и грязью им фильм понравится,гарантированно! Хорошего просмотра =)
30-12-2011 / 21:39
Фильм отличный, действительно хорошие диалоги, потрясающая девушка-главная героиня.Да и весь актерский состав очень хорош. 10из 10
03-01-2012 / 22:30
Кино ориентировано на подростковую аудиторию, молодежь, ищущую свое место в жизни и пытающуюся понять этот мир, по причине чего соответствующий юмор, диалоги и выражения лиц всех персонажей;) Если вы считаете себя уже зрелой личностью - не рекомендую,будет просто неинтересно и пресно.Но если вы еще ищете себя - посмотрите.
0% (4) flash оценил(а) в 2 из 10
11-01-2012 / 06:01
фильм мог бы быть не плохим,если бы не такие актеры,играют отвратительно....
20% (5) Люси оценил(а) в 4 из 10
12-01-2012 / 14:13
фильм не понравился. Пустая трата времени. Снят нудно, примитивно, не захватывает ничем. Как главная героиня разговаривает с матерью- это ужасно!! В каком месте это комедия ? Ни разу не было смешно. Тупой фильм.
80% (5) Elena оценил(а) в 8 из 10
15-01-2012 / 20:34
Я, как и многие здесь, тоже скажу, что фильм классный. И юмор в нем ЕСТЬ! Другое дело, что чувство юмора у людей, просматривающих фильм, может не совпадать так же, как и видение проблем, и восприятие поступков...А киноляпы , как с пивом, можно найти в любом фильме. Игра всех актеров, без исключения, мне тоже понравилась. В общем, 10 баллов из 10, если не придираться...
33% (3) Serg оценил(а) в 4 из 10
15-01-2012 / 21:58
фильм не фильм, а проба к фильму кинорежиссёра.
75% (4) Denis оценил(а) в 8 из 10
15-01-2012 / 22:49
Классный фильм с хорошим чувством юмора.
80% (5) Марьяна оценил(а) в 10 из 10
21-01-2012 / 15:18
Фильм классный!!!мне очень понравился, редко увидишь такой хороший российский фильм. Людям, которые поставили 1 из 10,и не поняли юмора, могу посоветовать посмотреть Нашу Рашу Яйца судьбы- ваш уровень.
33% (3) Salt оценил(а) в 7 из 10
21-01-2012 / 19:32
Хороший фильм,захватывает с первых кадров,смотрится легко.Советую!
33% (6) карина оценил(а) в 1 из 10
22-01-2012 / 13:11
бред бредовый. кошмар, нудятина, фигня и я уже писала, Бред!!!
--- (2) NikII оценил(а) в 8 из 10
29-02-2012 / 21:26
Радует то, что Климов Чугункиных не так много, как в результатах выборов
75% (4) Николай оценил(а) в 8 из 10
06-03-2012 / 17:43
Супер! Фильм редкий и очень красивый в психологическом и ситуационном плане. Очень помогает в этом смысле внешность и игра актрисы. Я думаю, что весь фильм на этом и основан. Что касается фабулы - ничего особенного. Какая фабула в сикстинской мадонне? Никакой.А произведение гениально. Вся глубина этого фильма именно в текстуре, отличной игре актёров и в режиссёрском видении.
67% (6) костя оценил(а) в 1 из 10
25-03-2012 / 15:59
Жаль потеренного времени. Филь не очем с предсказуемым сценарием!
03-04-2012 / 16:05
Шедевр благодаря красотке Ингрид. Умница
67% (3) мария оценил(а) в 9 из 10
13-04-2012 / 21:29
Замечательный фильм - очень понравился, пересматривала несколько раз!
60% (5) зритель оценил(а) в 4 из 10
14-04-2012 / 17:38
Фильм очень нудный, по крайней мере это ну ни как не комедия, скорее мелодрама. Кто хочет от души посмеяться при просмотре - этот фильм не для этого.
83% (6) Co6ak оценил(а) в 9 из 10
18-05-2012 / 12:17
Те, кто хочет посидеть и посмеяться полтора часа - употребляйте марихуану. Хочется увидеть фильм(!!!) - смотрите "Неадекватные люди". Персонажи вполне жизнеспособны. Такие люди есть вокруг нас всегда, в той или иной степени. Огромный плюс данного фильма - отсутствие замыленных, до дошнотности знакомых, морд актеров. Нету Хабенского, DAMAGAROV-а и прочих. Смотрится легко и без напряга. Есть действительно забавные моменты ( мой любимый - диалог о "сверхспособностях" в автомобиле. Поймет мало кто, но те кто понял о чем действительно снято - оценят по достоинству. Рад, что не пропустил его.
75% (4) Ким Ким
19-05-2012 / 09:50
Почитала нелестные рецензии о фильме - что за люди их пишут. Оказывается это плохая комедия...Если у людей есть чувство юмора - значит это комедия.. Давно не видела такого АДЕКВАТНОГО фильма. Что то новое. Нас не ведет сюжет, нас держит само действо, как снято, сыграно. А снято замечательно. И Виталик - великолепен. Никогда не замечала этого актера в других фильмах. Вот что значит талантливый режиссер - он помогает раскрыться актеру.
67% (3) Таня
13-06-2012 / 22:49
Понравилось !!!
Веселый фильм. Местами смешной. Есть о чем подумать.
03-07-2012 / 03:14
Это шикарнейший фильм. О, никаких минусов, мне нравится всё, всё, всё. Готова смотреть его целыми днями.
83% (6) Прохожий оценил(а) в 10 из 10
04-07-2012 / 22:18
Хороший фильм. Очень понравился. Как раз был в депрессии. Посмотрел фильм прям полегчало.
07-07-2012 / 17:12
Очень хороший жизненный фильм. Актеры - замечательные. Мне понравилось, получила массу удовольствия от просмотра!
50% (4) Айрат оценил(а) в 10 из 10
08-07-2012 / 22:28
Всем советую, потрясающая логика актеров, мне очень понравился, необычный, неадекватный.
25% (4) мила оценил(а) в 4 из 10
13-07-2012 / 17:42
Не могу понять, почему вокруг этого фильма такая шумиха? Посмотрела-фильм не о чем. Какой-то скучный отрывок из чьй-то жизни. Какие-то закрытые показы, обсуждения. Обсуждать больше нечего что-ли или рекламой его так проталкивают?
--- (2) Лелик оценил(а) в 9 из 10
07-08-2012 / 12:27
Хороший, остроумный фильм для тех у кого действительно есть настоящее чувство юмора, напоминает фильмы типа "АССА", "Маленькая Вера", воспринимается как глоток свежего воздуха среди полного засилья новых действительно тупых фильмов про личную жизнь наших криминализированных дельцов- коммерсантов. На понятие неадекватности каждый смотрит по своему, в принципе в этом и есть весь смысл фильма.
--- (2) Обычный парень оценил(а) в 9 из 10
21-08-2012 / 20:53
Фильм действительно неплохой, хотя концовку можно было бы сделать поизящней. И всё-таки хочется, чтобы режиссёры сняли бы фильм в стиле "Брата". Наша страна нуждается в настоящих героях!
75% (4) Кристина оценил(а) в 9 из 10
30-08-2012 / 15:20
Фильм интересен и диалогами, и сюжетной линией, и особенно неадекватностью режиссёрского взгляда на казалось бы заезженную тему "любовь". Фильм пронизан свежестью и теплотой. Герои настоящие, живые, что несомненно является заслугой и актёрского состава.
83% (6) Анюта оценил(а) в 9 из 10
16-09-2012 / 23:27
Смеялась весь фильм над диалогами героев, над их сарказмом. Во многом узнавала себя.Большое спасибо за фильм!!!
P.S. По моему мнению, главные герои вполне адекватны.
14% (7) Ирина
17-09-2012 / 20:56
Тема героини - усеченная "Авария - дочь мента" Юрия Короткова. Смысл курочить талантливый сюжет? Любимов, к сожалению, не умеет сыграть любовь к девушке, которая ему в жизни не нравится. Потому финал и выглядит неоправданным.
Олеринской нужно найти фотографов, которые не будут педалировать ее рязанское происхождение и выставлять на посмешище. А также следить, чтобы рот был закрыт, иначе напрашивается мысль о хроническом рините.
50% (4) Линда оценил(а) в 2 из 10
22-10-2012 / 11:20
Фильм-МУСОР! Потратила зря время. Появился вопрос-зачем снимать такое? Неужели нельзя снять что-то хорошее? Зачем это видеть будущему поколению. Смотрите и берите пример: невоспитанное хамло командует родителями, выставляют родителей идиотами и при этом все ведет к хэпи энду.
67% (3) Саша оценил(а) в 9 из 10
02-11-2012 / 12:30
Мне фильм понравился. Пожалуй, очень порекомендовал бы посмотреть всем любителям жанра.
--- (2) Лилипутц оценил(а) в 8 из 10
06-11-2012 / 04:22
Фильм хорош. На фоне кучи стереотипных фильмов последних годов игра актёров, композиция, диалоги - что-то необыкновенное. Остаётся тёплое ощущение молодости, лёгкости, воздушности, поиска смысла жизни. Куча отсылок на разные фильмы и книги делает сюжет интересным. Что-то есть и от "Красоты по-американски", может, как раз многозначность смысла. Реальность сталкивается с гротескностью, условностью. Не на поржать, хотя пару раз хохотнула, но улыбает, позитивный, заставляет задуматься.
67% (3) z оценил(а) в 8 из 10
10-12-2012 / 01:33
Фильм вообще и целом рассчитан на людей, а не на гамбургероедов , поэтому фильм получился очень хорошим.
Ингрид была великолепна и обворожительна. Илью Любимова раньше видел в теме с Катей Пушкорёвой, сериал который краем глаза любой выл вынужден увидеть, т.к. все мамы и бабушки смотрели. ну так чего-то он не особо впечатлил мега брутальностью, коя казалась в хорошем проценте наигранной, через крышку всё было. в этом фильме, через крышку не сильно валило, и Любимов был очень в тему, и играл хорошо (больше раскрылся). да и формат фильма это сделать позволил, т.к. этот фильм выше по мастерству, чем Катя Пушкарева.
60% (5) Мистери оценил(а) в 2 из 10
21-01-2013 / 06:05
Такое чувство, что народ деградирует. Что может понравится в этом фильме? Хамство, пьянство, девочки-нимфетки, проблемы с самоконтролем - в жизни Вам этого не хватает?!? Конечно, давайте хвалить этот "шедевр"! И не забудьте детям показать своим, да бы прочувствовать на себе "великолепную игру актеров" и "сарказм диалогов"! Мерзко, противно!
50% (4) Альберт оценил(а) в 4 из 10
04-02-2013 / 08:22
Фильм хоть и смотрится без напряга, но в целом ни гениального сюжета, ни захватывающих эпизодов нет напрочь! Как говорится, что фильм посмотрел, что радио послушал...
75% (4) арнольд оценил(а) в 10 из 10
15-03-2013 / 19:15
Живу в Австралии 32 года, журналист, писатель. Стараюсь не пропускать ни единого российского фильма. С моей точки зрения, этот фильм - маленький шедевр, лучшее из того, что я просмотрел за последнее время. Тематику фильма можно запросто примерить к жизни практически любой страны. Но больше всего меня поражает большое число чудовищно отрицательных отзывов. Тут уж возникает только две версии: либо человек глубоко несчастен, либо просто понтуется, чтобы как- то обратить на себя внимание.
09-04-2013 / 20:32
Потрясающий фильм. Доставил огромнейшее удовольствие. Давно не видела таких классных, русских фильмов.
67% (3) марина оценил(а) в 8 из 10
30-04-2013 / 20:05
Посмотрела 2 раза!!! Для последних фильмах о молодых-Это очень!!!
Доставил удовольствие, Побольше таких фильмов, есть о чем подумать, что-то пересмотреть в своем ЭГО, это о своем, о женском. Очень советую!!!
29-05-2013 / 21:44
Посмотришь такой фильм и сам станешь неадекватным.Это фильм про кавказско- еврейское сообщество москвы -вот это базар современной россии,почти правдоподобный,с уклоном на дешевые американские фильмы.Конечно современная жизнь далеко ушла от взаимоотношений наташи ростовой и андрея болконского,но и такого базара в жизни никому ,я думаю,не нужно.
При таких взаимоотношениях между людьми на каждую школьницу уже будут на улице смотреть как на проститутку.Фильм просто про людей без будущего.
100% (3) Sergeylar оценил(а) в 9 из 10
21-08-2013 / 06:30
Этот фильм подтверждает, что могут быть сняты нормальные, человеческие фильмы про простых людей. И снять можно не дорого и интересно. При минимальном бюджете интересен сюжет, режиссура и игра актеров. А то что люди неадекватные, так мы все с "чудинкой". Да и некоторая лолитостность фильма вызывает умиление. Сплошной позитив.
100% (3) AnastaSara оценил(а) в 9 из 10
16-09-2013 / 17:09
Не люблю и не умею писать долгих, красивых речей. Поэтому постараюсь коротко, о главном.
Тема любви школьницы и взрослого человека в наше время не считается каким-то новшеством. Об этом можно прочитать и у Жаклин Уилсон "Уроки любви", и можно посмотреть фильм итальянского режиссера Фредерико Моччиа "Прости за любовь", и т.д. Но нигде, по моему мнению, нигде(!) вы не увидите такую глубину чувств, такую постановку, что вот смотришь, и тебе кажется, что ты наблюдаешь за этим со стороны, так сказать, чувствуешь себя "мухой на стене". Также нигде и не увидишь психологического фундамента, мыслей, скрывающихся за "интеллигентным Виталиком". А в этом фильме есть все:прошлое, настоящее, будущее. Причем, автор не обещает, что у них все будет "долго и счастливо". И, знаете, это подкупает. Это делает фильм более доступным зрителю, более близким.

P.S. Еще не могу не высказаться насчет умных фраз, вылетающих из уст " трудного подростка, которому тяжело дается учеба"( ну и не только из ее уст). Знаете ли, это хоть и считается комедией, но "подводное" течение здесь тоже присутствует. Это не просто фильм,созданный для одноразового просмотра, для расслабона. Этот фильм учит бороться с "бытовухой", учит отношениям в обществе. Учит не отчаиваться и одновременно не сидеть ровно на пятой точке. Все в этом фильме не случайно: и психолог, и трудный подросток, и Виталик, и даже одноногий Артур.

P.P.S. Обещала немного, получилось как всегда. Напоследок скажу, смотрите больше фильмов, а некоторые пересматривайте по несколько раз, всегда можно в старом найти что-то новое!
26-12-2013 / 19:06
Впервые со времен советских фильмов, я пересмотрела фильм дважды и получила удовольствие от просмотра. Фильм явно недооценен кинокритиками. Очень порадовало отсутствие пошлых пастельных сцен. Великолепная работа режиссера и актеров. С нетерпением жду новых работ.
33% (3) Игорь , Одесса оценил(а) в 8 из 10
30-01-2014 / 18:23
Мне понравился - рекомендую к просмотру. Если Вас интересует только веселуха- не смотрите. Если к Вашим рецензиям прислушивается Торонтино, ну как минимум Вы так считаете , - не смотрите.
--- (2) Медвежонок оценил(а) в 6 из 10
23-11-2015 / 12:45
Фильм смотрибельный. Не шедевр, но добротный. Виталий пример достойного поведения, нормального, серьёзного мужчины интеллигентного и воспитанного. Кристина самая адекватная из всех неадекватных, представленных в данном фильме.
29-01-2016 / 13:10
Главное достоинство этого фильма - диалоги. Это не интеллектуальная беседа о мироздании или философские измышления, это ироничный и в тоже время смешной стеб друг над другом, соседа с главной героиней, главной героини с новым бойфрендом, или с матерью и родственниками. Это жестко, но в тоже время интересно и смешно. Сам сюжет откровенно слабый, обычная прямолинейная любовная история про школьницу, которая влюбилась в большого,но умного дядьку. И снято в новомодном стиле - как будто на любительскую камеру с огромным количеством крупных планов, это заставляет играть актеров более правдиво. Подмосковная сказка про любовь.
67% (3) Александр. оценил(а) в 1 из 10
22-02-2016 / 13:51
Посмотрел фильм и не смог удержаться, чтоб ничего не сказать по его поводу. Ощущение такое, что там все из ума выжили. Культивируется неуважение к старшим. Пофигизм возносится, причисляется к преимуществам. Девка живет за счет матери и ей же в лицо обвинения бросает. Это типа благодарность. Я бы не хотел чтоб мой ребенок смотрел такое. Идеализация придурков, если на таких фильмах будет расти будущее поколение, я нам не завидую...
50% (4) иван
29-01-2017 / 15:13
Фильм вполне нормальный, показывает какое у нас общество складывается в реалии. Но есть люди, которые не такие как все, они нормальные и видят эту жизнь такой какая она есть, а окружающие их совсем не видят вокруг себя что происходит и не замечают себя и своих поступков в жизни. Я скажу так сначала посмотрите фильм А.Тарковского Сталкер, научитесь читать книги С.Лема,. посмотрите фильм А. А.Тарковского Солярис, ну а потом уж пишите какие- то суждения и высказывания о проблемах общества и тому подобное. А фильм получился очень хороший и главное со смыслом, дай бог чтоб его посмотрели многие и переоценили свои качества, взгляды на жизнь в обществе в лучшую сторону. Ведь в фильме показали так скажем голую правду о том какие теперь люди есть и чего это общество на сей день вообще стоит.
50% (4) Британ оценил(а) в 10 из 10
02-04-2020 / 22:43
1.Этот фильм для людей с высоким IQ
2.Есть конечно люди с легкой степенью дебильности, которые и являются основными потребителями российских фильмов про бандитов, наркотики, или с тупым деревянным юмором и т.п.,
ну типа мыла, которым нашпигованы большинство каналов -
им этот фильм категорически противопоказан так как есть риски, что мозг закипит.
3.Этот фильм - это как в море мыльного дерьма выловить бриллиант, реально шедевр российского кино, молодцы и создатели и вся без исключения актерская группа.
4.Подходит и для молодежи, и для людей 50-60 "плюс", лишь бы с интеллектом все было ОК, это единственное условие для просмотра фильма.
Увы, срез отзывов заставляет всерьез задуматься о том, кто же окружает нас в жизни,именно для таких и делается на потоке 97% российского продукта-дерьмеца для толпы, а 2-3 % потребители как раз высококачественной продукции, которой и является этот фильм.
Конечно он не единственный, но выудить что-то в потоке гадости - сложно.
5.В фильме отшлифовано все -и юмор, и для души, и сюжет, и артисты - все сложилось как пазл.

Да, и настолько интересны диалоги, юмор, приколы, что это один из редких случаев, когда спустя какое-то время можно пересмотреть еще раз, совсем как когда мы пересматриваем классику советского кино.

Kino-govno.com - Юрий Лущинский

Сомневающиеся, разумеется, вопросительно изогнут бровь и спросят: неужто одних вменяемых героев достаточно для Всеяредакционной любви? Во-первых, хорош корчить рожи, а во-вторых, когда сами узнаем — тогда и скажем. Потому что закрома «Неадекватных людей» намного богаче. Тут вам и сугубо ироничная природа фильма: в серьёзной психологической помощи больше всего нуждаются люди нетривиальные. И какая-то невероятная, берущая за душу искренность, которая идёт от обаятельных актёров, целиком и полностью цитатных диалогов и понятной истории. Мы не берёмся измерять глубину фильма, но поверьте на слово — её за глаза хватает, чтобы не жаловаться на недостаток смысла и не утонуть в бездне банальностей. Что, брови опять полезли вверх? Берите без пяти минут шедевр, пока дают.

Диалоги Каримов умеет и писать, и ставить - такое сейчас очень редко встречается. Если взять процентов 90 современных российских картин, диалоги там - реально ужасны: тяжеловесные, топорные, фальшивые и вычурные. Здесь же - все хорошо. Причем отдельный комплимент Каримову - он почти не старается делать так, чтобы его персонажи непрерывно хохмили. Наоборот, они разговаривают практически так же, как говорят люди в реальной жизни, и именно это производит очень хорошее впечатление. Симпатичные шутки и хохмы в фильме есть, но они подаются строго дозированно, с ними никак не перебарщивают. В общем, молодец, Роман Каримов, молодцы актеры и остальные причастные к созданию картины.

Посмотрев «Неадекватных людей» можно сделать несколько выводов. Что отечественное кино может вести речь о нормальных, живых людях — правда, те все равно будут пытаться изъясняться почти исключительно афоризмами. Что в Москве очень дорогое пиво — пара банок «Невского» обходятся герою в 750 рублей. Наконец, что уж если не в российской обыденности, то в кино точно все-таки народился средний класс — живущий в хороших квартирах, разъезжающий в иномарках, не сильно озабоченный работой, а главное, страдающий от глубокого душевного нездоровья — настолько серьезного, что для его лечения сгодятся и сеансы психотерапии, и вглядывание в чистые глаза несовершеннолетней соседки по этажу.