Кроличья лапа

Rabbit’s Paw
Фильм Кроличья лапа

Описание фильма Кроличья лапа (2021)

Фильм Кроличья лапа развернётся в Санкт-Петербурге в эпоху Перестройки. Именно там однажды встречаются Аля и Николя, двое совершенно непохожих друг на друга людей. Она - представительница петербургской интеллигенции, а он - приезжий и амбициозный архитектор из Франции, к тому же очень обаятельный мужчина и потомственный винодел. Они никак не могут быть вместе, так как представляют совершенно разные миры в общественной жизни той эпохи, к тому же за Алей вовсю ухаживает прекрасный друг детства по имени Митя, а у Николя и вовсе есть законная супруга. Но и, встретившись однажды, всё-таки никак не могут друг без друга, видясь то в коммунальной квартире, то в старинном лионском замке, но всё вокруг стремится разлучить их запретную любовь. А на фоне этих отношений гремит Перестройка и полным ходом разворачивается совершенно новый этап в жизни нашей страны.

Кинорежиссёром проекта выступила Нана Джорджадзе, а сюжет сочинила Ирина Лукинова. В продюсерах Юлия Соболевская, Ирина Марийчук, Патрик Кине и другие. Оператором здесь выступает Михаил Квирикадзе, а музыку к этой мелодраме написал Александр Симоненко (Родина). Заявленный хронометраж чуть более полутора часов и составляет ровно сто минут вместе с титрами. Возрастной рейтинг ограничения у картины выставлен 16+

Актёрский состав возглавляет дуэт Светланы Щедриной и Николя Дювошеля (Жених на двоих). Компанию им в этой мелодраме совместного производства России, Бельгии и Финляндии составили Евгений Ткачук (Беглецы, Ван Гоги, Первые), Евгения Добровольская (Громозека, Иванов, Москва, я люблю тебя!), Олег Гаркуша (Я тоже хочу, Я, Нирвана), Александр Половцев (Джунгли), знаменитый Пьер Ришар (Чудеса в Париже, Миа и Мигу, Париж! Париж!), а также Валентина Нейморовец, Беренис Баоо, Мишель Израэль и другие артисты. Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах по стране с 11 февраля, прокатчиком выступает компания «Самокат».

Если трейлер Кроличья лапа не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Кроличья лапа. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.