Париж! Париж!

Париж! Париж!

Описание фильма Париж! Париж! (2009)

События фильма Париж! Париж! происходят в столице Франции в 1936 году, когда правительство Народного Фронта породило безумные надежды и поощряло самые экстримальные инициативы. Именно в то время трое безработных актёров решают захватить мюзик-холл, в котором они недавно играли, и поставить спектакль, который будет пользоваться колоссальным успехом.

Если трейлер Париж! Париж! не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Париж! Париж!. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
--- (2) Иона оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 17-07-2012 09:42:49

Очень слабый фильм по исполнению, плохо играют, как в сериале.

--- (2) blogerman оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 07-10-2013 13:42:22

Ну, этакий, средненький фильм-мюзикл. Сюжет есть, и в принципе нормальный, но уж очень предсказуемый, художественной ценности песен я как-то не обнаружил. Но вообщем типичный французский фильм немного драмы, немного эротики, немного французского патриотизма, немного лав-стори - и все музыкальный фильм готов. посмотреть один раз можно не очень интересно, но пойдет.

afisha.mail.ru - Маша Вильямс

«Париж, Париж» - это чистой воды мелодраматическая история, из тех, что положены французскими шансонье на музыку, это и местами романтизированная зарисовка довольно-таки неприятного времени в истории Франции. Но главное - это признание в любви даже не к городу, а к его Предместью («Какое именно предместье? Да оно же у нас одно», - говорит герой фильма). За этим не замечаешь и излишнюю душещипательность, и некоторые слишком явные перекликания с «Хористами», предыдущей работой Кристофа Барратье. И, конечно же, это наглядный урок актерского мастерства и простая констатация того факта, что французская кинематографическая и актерская школа остается не только сильной, но и плодовитой. Кино, в меру несерьезное, оставляет самые светлые впечатления – примерно как любое появление на экране чудесного Пьера Ришара.

Gazeta.ru - Дарья Горячева

Корнияк, растрепанный музыкант Ришар, кудрявая певица, мальчишка с аккордеоном… Кто-то скажет – шаблон, но можно взглянуть на «Париж, Париж» с иной стороны: в конце концов, не так уж и часто в последнее время удается увидеть на экране легкий старомодный водевиль. А потому лучше отвлечься от мыслей о том, что нечто подобное снималось тысячи раз, и просто окунуться в ненавязчивую наивную атмосферу мюзикла, дарящего уверенность, что любовь всемогуща, смерть редка, пролетевший десяток лет не оставит следов на лице, а каждый парижанин умеет отлично петь.

Film.ru - Семен Кваша

"Париж! Париж!" — безупречный киномюзикл, на котором можно и нужно получить удовольствие сродни поглощению зрелого сыра: вкусно, остро, попахивает, остановиться невозможно. Как и полагается мюзиклу, он предельно театрален: вот простушка из провинции, вот хитрый богатый говнюк, вот простодушный пройдоха, вот пылкий и честный рабочий, вот карикатурный фашист. Зачем нам характеры, если мы все это уже и так видели тридцать раз и все о них заранее знаем?

Помимо точных исторических деталей и духа прошлых эпох Барратье удалось показать удивительную драму, частную историю поражения человека, когда он, просидев десять лет в тюрьме, оказался настолько перекован, переломлен судьбой, что забыл про свои прежние мечты. Этот эпизод Барратье особенно удался. Внутренние трансформации своего героя он сделал столь яркими и осязаемыми благодаря простому, но эффектному приему – его герой, несмотря на большой срок в тюрьме, почти не изменился внешне. И поэтому в глаза бросается его внутренняя трагедия.

Video.ru - Артём Нохрин

Фильм Кристофа Барратье – картина французская до мозга костей. Это не «Амели» и не «Мулен Руж» с их плоскими, отполированными до открыточной красочности кадрами. Барратье рассказывает историю страны через историю ее жителей. Персонажи здесь так же открыточно карикатурны, но объем от этого не теряют. Хорошие здесь хороши от начала и до конца, красивые – красивы даже с утра, а фашисты – они фашисты и есть. Единственная претензия к Барратье – не слишком четкое умение обращаться с идеей повествования. В своем предыдущем фильме тему «воспитание музыкой» режиссер раскрыл полностью, не оставив открытых вопросов. А в картине «Париж! Париж!» ряд трагикомичных, но жизнеутверждающих сценок из жизни беззаботного Парижа разыгрывается на фоне одной из самых трагичных страниц французской истории.

afisha.ru - Станислав Зельвенский

Кристоф Барратье, такое ощущение, просидел взаперти лет шестьдесят, где-то со времен Марселя Карне. И по его радио не передавали, что «Амели», хвала небесам, уже закрыла наконец тему «Франция глазами продавца сувениров с Монмартра». Впрочем, вряд ли скоро переведутся желающие намалевать на заднике (установленном в Праге) Эйфелеву башню, врубить аккордеон и рассказать очередную сентиментальную сказку про любовь и коммунальную взаимовыручку маленьких усатых детей райка, с их пастисом и круассаном.