Я

Я

Описание фильма Я (2009)

Фильм Я расскажет нам про молодого человека, который собирался откосить от армии, попав в психбольницу. После затянувшегося лечения он, наконец, выходит на волю. Вместе с его жизнью мы узнаем историю целого потерянного поколения, чья молодость пришлась на конец советской эпохи.

Если трейлер Я не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Я. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
79% (24) З@р@з@ оценил(а) в 9 из 10
18-10-2009 / 01:29

Ну вот наконец-то он вышел! КАК я этого ждала! И, что радует, совершенно не разочаровалась после просмотра. Кино, конечно, на любителя, это вам не мелодрама, не розовые сопли. Но это и не в полной мере реалистичное кино. Для меня оно интересно в первую очередь тем, КАК оно сделано, а содержательная часть все же на втором плане. Спасибо художнику-постановщику и художнику по костюмам, спасибо оператору - их работа просто выше всяких похвал! А какой подбор музыки! Это что-то! Что касается содержания, его, конечно, сложно вычленить из этой блестяще сделанной картинки, но оно тем не менее присутствует. Мне кажется, это кино должно быть многим близко - ведь у каждого, наверное, есть люди из прошлого, которые снаркоманились, спились, вообще плохо кончили и с которыми вас столько связывало... А вы остались живы-здоровы, вырвались из порочного круга. По крайней мере, для меня этот фильм во многом близок. Так что спасибо Игорю Волошину за этот фильм, несмотря на отвратительное заказное Олимпиус инферно он остается очень интересным творческим человеком, которому есть что сказать нам, зрителям. Ну и конечно, спасибо Артуру Смольянинову, Алексею Горбунову и всем остальным за блестящее исполнение волошинского сценария!!!!

50% (20) Катерина
15-11-2009 / 00:42

Ууух!! Честно, не ожидала,что будет настолько в кайф смотреть этот фильм. Волошину - респект!!! Советую всем!!!

08-12-2009 / 21:35

Очень сильное кино, сейчас стало модным показывать отвратительность, брутальность....
Тяжелова то конечно, но может быть хоть 30% посмотревших \"образумятся\", задумаются...

35% (43) Ртуть оценил(а) в 2 из 10
19-01-2010 / 02:26

Раньше я считал, что самые отвратные фильмы - это американские комедии, после просмотра \"этого\" я поменял своё мнение.

22-01-2010 / 23:59

Я С инкермана,75 года рождения, и вспомнил себя, 8ую фазанку! Спасибо Игорю за Фильм!!!!
Хороший Фильм!!!

67% (27) Прохар Д. оценил(а) в 10 из 10
23-01-2010 / 09:46

Напишу отзыв под стать самому фильму! :)

Мне 21, я плотно торчу на аптеке уже третий год, но при этом не теряю, так сказать, собственного лица. Посмотрел кино по совету своего друга, тоже наркомана. Дело в том, что мы с ним изучаем, если можно это так назвать, \"девяностые\". Лично мне просто непонятно, каким образом страна советов, \"пионеры\", люди \"ВЫСШИХ ОКУЛЬТУРЕННЫХ ПОНЯТИЙ\", стали жрать друг друга за \"кока-колу\". Ну то-есть, конечно, понятно, но моя, может быть, детская наивность не позволяет в этом убедиться до самого логического завершения. В будующем, если не подохну(сарказм\'с), планирую написать книгу о девяностых глазами \"современного торчка\", если у кого-либо есть желание поучаствовать - 232-941-690, велкам! :)
Фильм - клёвый, реально! Мне, лично, очень понравился! Сюрриализм решает! :)

П.ДеФлейм

63% (8) Lokos
15-02-2010 / 03:38

Фильм заставляет подумать... Я лично люблю смотреть такие фильмы... думаю каждому стоит посмотреть, каждый для себя что то новое откроет. Еще хотел спросить про песню, которую Смольянинов лежа на кровати поет Акиньшиной. Я узнал называется она Зимний вечер исполняет ее много кто но конкретно в фильме это Михаил Шуфутинский я нашел много версий от него а именно так как в фильме нет. Очень хочется найти полностью именно эту версию, подскажите где можно взять?

60% (5) YA
16-02-2010 / 01:04

LOKOs. с тобой согласен. фильм интересный. а песня про которую ты говоришь исполняет не Шуфутинский а Слава Медяник и называется песня Голубое такси. А Шуфутинский поет похожую песню но не эту.

33% (12) xdE оценил(а) в 10 из 10
12-03-2010 / 12:52

шикарно! режисер судя по всему бывший или настоящий объебос, вторая картина про торчей! ждемс что нить еще в этом стиле, желательно что нибудь связанное с глюками)))про психов тоже пойждем!

67% (12) lolbb.com оценил(а) в 10 из 10
14-03-2010 / 04:38

дада большебы в россии снимали такого рода кино!
игра актеров впечатлила разговоры, действия все правдоподобно и приближенно к реальным событиям!

100% (9) pglor оценил(а) в 7 из 10
25-03-2010 / 03:18

Конечно последняя сцена бьёт наповал,но когда смотришь фильм хочется помыться.Фильм смотреть

58% (12) 0139 оценил(а) в 10 из 10
14-05-2010 / 12:32

+!
Смотреть всем, однозначно. Мне к примеру фильм начал нравиться с первых минут просмотра.

35% (40) Safe оценил(а) в 1 из 10
19-05-2010 / 19:53

10-06-2010 / 22:13

Хороший Русский фильм о жизни людей в начале 90-х, реалистичный, со смыслом. Мне понравился.

54% (13) посетитель
11-08-2010 / 21:14

фильм устарел давно -это о том открытие это или нью уэв. это просто мерзость , если кто -то так и живет или спокойно относится ,понимая что так жить не правильно,то есть и др. -для кого это классное кино,и для кого жизнь такая -прикОл. меня в 18 \"на игле\" приколол хотя с наркотой я не вязался .но к 25 марихуана-мой спутник по жизни .ни чему такое кино не учит -учат папа с мамой .в 29 все хочу с этими делами завязать .фильм совершенно случайно увидел , понимаю как это на подростков действует по этому и решил написать так сумбурно. ребята это не жизнь -это иллюзия.время свое пожалейте . есть наиболее целостное и доступное любому пониманию объяснение тех процессов в которые человек входит употребляя любую дрянь-алкоголь ,наркота-искажает представление о мире,подавляет волю,угнетает психику .одним словом смотрите КОБА .все на свои места встанет

33% (6) Мимо шла. оценил(а) в 8 из 10
15-08-2010 / 22:31

Очень реальный фильм . Обязательно надо посмотреть. Респект режиссеру!

29% (7) север оценил(а) в 10 из 10
08-09-2010 / 06:54

Скажите где можно найти цитаты из фильма, а именно интресует монолог

кинофильм\"Я\" (фрагмент)\"Не катят такие дела...\"

игра актёра Михаила Евланова...Шедевр!!!

31% (16) Артемий оценил(а) в 2 из 10
18-09-2010 / 05:17

Грязный, сырой фильм. Х..на короче. 1/10 Больная фантазия у режиссёра, А Волошин при кризисе бабла наверное решил срубить вот с снялся

40% (5) alexis
19-09-2010 / 17:43

Фильм интересный! Но как художественная работа, а не как пища для размышлений. Думаю вряд ли он кого-то заставит задуматься о последствиях подобного образа жизни. А вот на эмоции вызвать ,пожалуй, может.

63% (16) Dana оценил(а) в 4 из 10
13-11-2010 / 20:11

Какой-то невнятный фильм. На протяжении всего фильма в голове пульсирует только один вопрос – «Что ЭТО?». Ни задумки режиссёра, ни какого бы то ни было смысла в этом фильме мне разглядеть не удалось. Видимо я недостаточно умна и понятлива, чтобы оценить ту грязь и мерзость, которой создатели этого фильма поливают зрителя как из ведра на протяжении полутора часов. Ставлю 4 из 10 только за игру актёров.

71% (7) свой оценил(а) в 9 из 10
15-11-2010 / 05:10

Отличнейший фильм,бесподобная игра актёров.Это не фильм - это выстрел в висок.

17-12-2010 / 14:51

фильм впорядке........ кому не нравиться тот просто ни понимает его....

50% (6) ViVER оценил(а) в 10 из 10
23-12-2010 / 15:15

Режисёру удалось невозможное. Неудивительно, что поняли его не все. Именно рубеж 80-ых и 90-ых никто никогда не пытался рассказать так, как это зделано в фильме Я. Эти так называемые реформы 90-го года. Эта ловушка для молодёжи, этот ад. Если вы думаете, что это просто негатив. Вы не знаете о чём реч. Фильм заставляет думать и вспоминать. 10 из 10

40% (5) Душ оценил(а) в 6 из 10
31-12-2010 / 02:48

сам торчал в Сабурке,психушка показана просто на все 100,сам сюжет конечно не ахти,но аминазин и галоперидол это круто,особенно отходнячОК!!!!!!!

06-01-2011 / 03:42

Бред сивой кобылы. Диалоги написаны на калькуляторе. Дебильные спецэффекты под гавняную музыку..Тарантино плачет и я вместе с ним. П.С. Собаке с крестом - респект

11-01-2011 / 20:31

у каждого правда своя! действительно .фильм как \"выстрел в висок\" заставляет задуматься....

60% (5) Alexandro оценил(а) в 9 из 10
19-01-2011 / 18:34

Фильм-глубоко духовный.Ставящий задачи нам всем Имеющий уши-да услышит

04-02-2011 / 05:36

Советую всем,жаль не все поймут.Фильм местами резок,но тем и хорош.Всей съемочной группе спасибо.

100% (3) Megawatt оценил(а) в 4 из 10
22-03-2011 / 11:54

фильм смотрели с коллегами после тяжелого трудового дня, не досмотрели. Начало было неплохим даже немного комичным, после фильм переполнился \"грязными сценами\", мясом и т.п. ну и главное, смысла фильма так и не понял, для чего он что он рассказывает, но думаю не для развлечения уж точно.

26-06-2011 / 04:07

Влилась в экран. местами впивалась ногтями в покрывало,а местами ставила на паузу и уходила на перекур - успокоить нервы. Муж открыл в фильме свою особую философию и истину, как он выразился, пересмотря фильм на раз пять. Я же думаю, что мой просмотр был первым и последним.
Философию не искала, смотрела, как историю глазами очевидца. Мерзко-гротескные сцены с яркими костюмами под неподходяще-весёлую музыку. Под сиси-кейдж и ласковый май идёт размалёванная обколотая смерть с улыбкой. и от этого несоответствия, от разрыва шаблона, становится по-настоящему жутко...
Сцена с распятием румына и с собакой пригвоздила больше всего.
Приёмы - хороши. По нервам фильм бьёт и запоминается надолго. и как-будто понимаешь и ту эпоху, и то прожигание жизни, и мотивы, и ту молодёжь, счастливую в своей тусовке. и даже проникаешься участью пациентов психушки.Но осталось такое мерзкое послевкусие, как от выпитой залпом блевотины.

08-07-2011 / 14:43

Лучшее, что мне доводилось смотреть в своей жизни. Да, этот фильм не сравнить с телесериалами на первом канале, поэтому многие его не поймут. И я просто разочарован, даже в интернете про этот фильм минимум информации, не говоря уже о массовых телекоммуникациях и всевозможных СМИ. Жаль, что такой фильм остался в тени. О многом думать начинаешь...А игра актёров....Просто на высоте! Бесподобно!

0% (3) СЭМ оценил(а) в 9 из 10
12-08-2011 / 16:46

После просмотра несколько раз этого фильма, я пришел к выводу, что Я не вышел из психушки... Из последней сцены, когда он встает с кровати и срываеться с капельницы, видно, что у него перебентованы руки, скорее всего вскрыты вены. Хотя в конце фильма он же говорит я выжил, чтобы расссказать эту историю о этих людях. Фильм просто грамотный...смысл заложен в нем все-таки не для ВСЕХ.

--- (0) полина оценил(а) в 10 из 10
18-12-2011 / 19:40

суперский фильм!

25-12-2011 / 01:40

смотреть противно! смысл не донесен или слишком далеко за все грязью и несуразицей этого фильма. Для поучения можно было бы снять что то понятное для всех а не только для режисера. Удивительно как такие актеры согласились сниматься в таком гадком фильме?

--- (2) KYN оценил(а) в 10 из 10
30-12-2011 / 15:32

Фильм очень хороший, концовку пересматривал раз 10, жалко тех кто умер.

--- (2) Валерий оценил(а) в 8 из 10
24-01-2012 / 23:48

Больше бы таких фильмов. Но на то он и хорош, чтоб быть в меньшинстве. Очень бы хотелось узнать кто исполняет последнюю песню на английском.

--- (2) Демидов-спорт оценил(а) в 5 из 10
30-01-2012 / 00:50

Ничего оригинального, но как реклама отказа от наркотиков- сойдет. Хочу предупредить тех кто собирается посмотреть этот фильм, что после просмотра может развиться депрессия. Я считаю, что такие фильмы должны показывать в специальных лечебных учереждениях, а не с экранов телевизоров(фильм посмотрел по кабельному ТВ).
Ребята, кто употребляет, бросайте колоть эту отраву(сам употреблял в течение 4 года-сейчас негативно отношусь даже к траве в течение 6-ти лет). Порвите отношения со своими бывшими знакомыми нарками, поменяйте место жительства, найдите новую работу, найдите новых интересных знакомых, начните новую жизнь-это не сложно.
Спорт, семья, дети, работа, коньячок по-выходным, рыбалка, охота-такая жизнь намного интереснее!!
Удачи и здоровья всем Вам!!!

83% (6) Александр
15-07-2012 / 15:16

26% (23) Safe оценил(а) в 1 из 10 ссылка на отзыв | 19-05-2010 19:53:53
Фильм для быдла... Просто ни о чем... такое ощущешие, что вся страна наркоманов... Отморозок, чтобы не попасть в армию, пошел в дурку... Скажем так... ОТВРАТИТЕЛЬНО! Напомнил чем-то \"Груз-200\"...---И какая часть населения по твоему БЫДЛО?.Процентов 97 молодёжи растут именно такой среде,увы,особенно в периферии .Ну а те 3% кому посчастливилось родится в семъях "не быдла"-смотрите "Барвиха"....

100% (5) Даша оценил(а) в 1 из 10
05-01-2013 / 22:25

Фильм полное дерьмо, у меня его смотрел брат, а я зашла в комнату на полчаса и тут сцена про то как человек на кресте в наручниках находится на кладбище. А когда ему их снимают, он убивает человека лопатой ЭТО ВООБЩЕ ЧТО ЗА БРЕД? В конце этого человека опять на кресте тащат убитого по земле и его жрёт собака-вообще просто "идеальный"фильм! А если посмотреть описание фильма ты увидешь, что фильм про мужика, который хотел откосить от армии поподя в ПСИХУШКУ. Да я конечно видела много разных способов откосить от армии, но этот способ самый уж оригинальный ,оригинальней только умереть. ЛУЧШЕ ПРОСТО НЕ СМОТРИТЕ ЭТОТ ФИЛЬМ!

--- (0) Kats_1978
07-01-2013 / 03:03

Фильм не для думающих, но для чувствующих. Заметно влияние Балабанова. Как там православные говорят - катарсис, так оно и естью Но вот на Рождество на русском иллюзионе его, все-таки, показыать не стоило.

--- (0) Малыш оценил(а) в 5 из 10
09-01-2013 / 02:08

Только что посмотрела фильм на Русском Иллюзионе. Капец. Идея-то ясна, против наркотиков и все в этом духе... Особенно зацепила сцена, где главный герой спрашивает у тетки, вяжущей носок, когда к нему придут гости, а она ему потом начинает вдалбливать в голову, что такого она не говорила да и он к ней не подходил. Увы, но такая "слепота" есть и сейчас. Хочешь чего-то добиться, а на тебя смотрят как на дебилоида и пытаются это внушить тебе же. Печально. Мне сложно судить о 80-90х, я родилась немного позже...но фильм потряс. Жесть как она есть. А игра актерев и правда хороша. Хотя зачем скрываться от армии в психушке я так и не поняла...бред. В общем, фильм тяжелый, напомнил "груз 200" - так же после просмотра хочется помыться и подышать свежим воздухом. Проще говоря, освежить мозги.

--- (1) Марат
14-06-2013 / 20:00

Фильм дрянь! Был наркоманом и сдох как собака-вот девиз этого фильма. А не какое- то, там новое течение в кинематографе. Реальная современная картина нынешней молодёжи. Хотя и человеком можно остаться.

--- (2) Ольга оценил(а) в 6 из 10
30-07-2013 / 19:01

Фильм неплохой, своеобразный и не для массового зрителя. Я нашла главную идею фильма не в молодежи шальных 90х и в наркотиках, а в том, что за каждый проступок в жизни человек должен будет расплатиться. Фильм-монолог об отчаянии молодого человека по поводу нелепости прожигания человеческой жизни. Фильм отнюдь не устареел. Он актуален и в нашей современной жизни, просто сейчас люди свою жизнь прожигают немного по-другому. К игре актеров не подкопаешься, все супер.

--- (2) елена оценил(а) в 8 из 10
12-09-2013 / 00:27

В воспоминаниях мы все видим, как в кино - так это кино о воспоминаниях... сильно, стильно, смотрится без отрыва.

26-01-2014 / 12:14

Из этого фильма мог получится прекрасный социальный триллер, с общей моралью о вреде наркокурения и отдачи долга государству, в виде службы в армии. Фильм примечателен тем, что он рассказывает о неформальных группах 90-х годов, а это как ни странно были наркоманы, а уж потом панки, рокеры, байкеры...Но режиссер отошел от канонов традиционного кино, в сторону фестивального, последние 10 минут фильма вообще "чистая оголтелая тарантиновщина" с летающими лопатами, санитарами. Морали фильм вообще нет никакой, в начали фильма ожидаешь ее увидеть в конце, а в итоге ничего, поэтому возникает ощущение, что последние 20 минут фильма режиссер со сценаристом находился, как раз под воздействием наркоты.

--- (0) ирина
15-12-2014 / 12:34

извините ,фильм не смотрела. может он и классный. Но я надеюсь,что режисеры больше не возьмут на сьемки фашистское барахло Алексея Горбунова.Чтобы он денежки свои на фашистов не тратил.Я живу на Украине и Вы не знаете какой это ужас ,когда эти фашисты ходят и живут рядом с тобой.Зверье вскормленное кровью. Какое-то бешенство.

16-01-2015 / 23:26

Фильм очень хороший, даже не могу представить как там можно что-то пересматривать раз десять...

--- (0) Ой оценил(а) в 1 из 10
10-02-2015 / 14:56

Фильм не смогла досмотреть даже до середины, если честно- блевать охота была... Такое, извините, г....

--- (0) Ласкова оценил(а) в 10 из 10
13-02-2015 / 02:24

Очень многое хотелось бы написать . Не хочется повторяться или слова не могу подобрать стоящие, одно могу сказать, мне 37 лет, полагаю после этого фильма я действительно полюбила кинематограф. Сильная вещь!!!

--- (0) Белан Сергей оценил(а) в 2 из 10
23-02-2015 / 22:45

Фильм - говно. Диссидентская отрыжка. В наши годы таких конченных ублюдков были единицы, и не надо всё наше поколение огульно охаивать. Моё поколение держалось не на показанных в фильме отбросах, а на реально любящих свою страну парнях и девушках. И если нашлись ублюдки, продавшие СССР, это не значит, что вы победили. Ещё раз утверждаю - фильм - говно!!!

--- (1) Ирина оценил(а) в 4 из 10
14-05-2015 / 21:48

Посмотрела "Я". Ощущение липкой гадости. Но до конца почему-то досмотрела. Думаю, из-за Артура, он способен что угодно спасти.
Пересматривать точно не стану.
И кстати, я из того самого поколения, школу закончила в 1989-ом.

--- (2) Светлана оценил(а) в 4 из 10
24-01-2016 / 19:26

Боже, какая гадость! Я тоже ровесница этих героев. Но не знала, слава Богу, такого кошмара. Фильм для самого дна, для того, чтобы оно высокопарно утешалось. И, чтобы подростки видели, что это нормально, хотя и "все умерли", зато какой "драйв". Чтож, господа богема, продолжайте разлагать страну дальше, зато бабла скосите. 4-благодаря игре актёров.

--- (1) Ольга
18-09-2016 / 00:19

Очень слабо! Примитивно. Фальшиво. Картина "Пролетая над гнездом кукушки" уже снята... Режиссёр подражает своим любимым мастерам мирового кинематографа. Результат жалок. Сценарий возможно интересен. Но хорошего изображения не получилось. Увы!..

--- (1) Евгения оценил(а) в 2 из 10
30-10-2016 / 14:46

Человек хочет то, что он видит. А что же он видит в фильме "Я"? Низшие и слабейшие стороны человека! Команда создателей фильма выставляет эти стороны на всеобщее обозрение, бравируя ими, как попрошайка гнойными ранами в надежде на купюру/похвалу. Какая тогда разница, какой актерский состав, какая игра, режиссерская работа, костюмы и прочее, если фильм о неправильном. Фильмы о правильном должны быть. Человек хочет то, что он видит. Фильм для слабаков, тешащих себя тем, что у кого-то еще мерзостней. Очень жаль.

Ruskino.ru - Светлана Степнова

Актеры играют очень хорошо, создавая убедительные образы наркоманов и обитателей психиатрической лечебницы. Именно поэтому я бы в принудительном порядке показывала новую картину Волошина всем трудным подросткам – пусть смотрят, как нелепо выглядят наркоманы со стороны и где и как заканчиваются их улеты-приходы. Возможно, хоть кого-то увиденное убережет от рокового шага. А вот остальным зрителям нужно перед походом в кино постараться оценить крепость своей нервной системы. Повторю еще раз: новая российская картина получилась очень непростой для просмотра, но при этом невероятно красивой, зрелищной, музыкальной и великолепно отражающей эпоху, которая давно уже канула в небытие.

Timeout.ru - Василий Корецкий

Для тех, кто нашел «Нирвану» (первая работа Игоря Волошина) скорее любопытным экспериментом, чем пижонством, фильм «Я» должен бы стать моментом истины, разъяснением, проливающим свет на разные стороны творчества этого неординарного, ни на кого не похожего режиссера. Волошин — совсем не рассказчик, а классический визионер, со всеми вытекающими отсюда плюсами и минусами. «Я» не поучает зрителя, никуда его не ведет и ничего ему не предлагает, кроме увлекательного путешествия назад во времени.

Некоторые критики уже причислили фильм Игоря Волошина к так называемой «Новой волне» русского кино. У этого фильма, безусловно, есть своя оригинальная форма и нетривиальное содержание, которые цепляют в человеке очень сложные, не всегда приятные, но важные чувства. олошин сумел в своем фильме совместить шокирующий натурализм (американский переводчик даже отказался переводить фильм из-за его брутальности) вместе с сюрреалистическими фантазиями, что создает околдовывающее, цепенящее воздействие.

Video.ru - Артем Нохрин

Впечатлительный зритель, пожалуй, может сравнить «Я» с «Грузом 200», только «про девяностые». В любом случае, несмотря на излишний для жанра исповеди гротеск и надуманные аллегории, Волошин доступно объяснил тем, кому это было неясно: когда был отдернут «железный занавес», в нашу страну, помимо соусов Uncle Ben’s и ликеров Amaretto, уже ничем не сдерживаемым потоком хлынуло и кое-что похуже. И школьники на неосвещенных улицах и в обоссанных подъездах употребляли отнюдь не Блока с Маяковским. Молодежь 90-х не выбирала «Пепси». Своеобразное «Пепси» само выбрало их.

Film.ru - Вадим Зельбин

"Я" — первый в текущем десятителетии по-настоящему эмансипированный русский фильм, заглядывающий скорее в десятилетие следующее. Существенный, признаться, рост после симпатичной, но беспомощной "Нирваны" (первой волошинской попытки сделать русский "Трэйнспоттинг") и телеагитки "Олимпиус инферно": если на заработанные на TV средства господин Волошин будет каждый раз высказываться в подобном роде — мы не против.

afisha.ru - Роман Волобуев

То, что артистам приходится по мере сил через них продираться (Акиньшиной удается ввернуть пару человеческих реплик, выход продюсера Анны Михалковой в виде разумного главврача — вообще как глоток свежего воздуха), можно было бы списать на особенности авторского видения мира, а то, что автобиографический (так, по крайней мере, намекают титры) сюжет на две трети повторяет лимоновского «Молодого негодяя», объяснить цикличностью русской жизни. Но проблема в том, что формат исповеди, пусть даже выдуманной, подразумевает чуть больше рефлексии и чуть меньше самолюбования. Вообще, трудно отделаться от мысли, что жанр радикального личного высказывания Волошину навязали непростые экономические условия. Будь у автора реальная возможность проявить свои специфические умения в каком-нибудь номерном ремейке «Техасской резни бензопилой» — это, кажется, стало бы большим облегчением, в первую очередь для него самого.