Иванов

Иванов

Фильм Иванов расскажет нам историю русского интеллигента XIX века, мучающегося в пошлости современного общества. Своим присутствием он рушит чужие судьбы, но и сам не может обрести гармонию.

Если трейлер Иванов не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Иванов (2011) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

27-01-2012 / 17:32
2 часа 47 минут удовольствия. Литературные тексты, родные русские пейзажи, замечательные актёры. Будучи любителем и ценителем русской классической литературы, благодарю всех, кто поработал над созданием фильма. Да, порой эпизоды более напоминают театральные мизансцены, да, порой Серебряков неожиданно удивляет излишней слезливостью (но против сценария ведь не пойдёшь!..), согласна, что для чеховских героев не свойственна та степень экзальтации, которая прослеживается в некоторых эпизодах. Но в этом видится скорее интересная режиссёрская находка и своеобразие в прочтении произведения, нежели недостатки фильма.
80% (10) Не быдло оценил(а) в 7 из 10
20-03-2011 / 22:57
А вот мне классика нравится, хоть и экранизированная таким вот образом.
100% (5) Наталья
08-08-2011 / 20:29
Хорошее кино,хотя действительно не хватает чеховской многослойности.Герои ведут себя слишком экзальтированно,им несколько не хватает естественности.Но тем не менее,спасибо всем,кто работал над фильмом.Очень интересная идея с кукольным театром.
83% (6) Маргот оценил(а) в 10 из 10
09-10-2011 / 23:07
очень впечатлил. серебряков великолепен! хорошего кино мало, "ивановъ" - один из них
100% (4) Ю.Б. оценил(а) в 6 из 10
16-01-2013 / 18:23
Для просмотра фильма надо иметь изрядную долю толернтности к восприятию жизни через серо-черно-беспросветные очки. Абсолютно каждого героя хочется отправить на курс долгосрочной психотерапии для избавления от страсти к страданию. Я обычно не смотрю два фильм подряд, но придется скачать какую-нибудь комедию в качестве противоядия.
80% (5) Алена оценил(а) в 8 из 10
09-09-2011 / 23:05
очень высоко... браво! классика она и есть классика...
режиссер - умничка...
люди смотрите классику, читайте классику!
27-05-2013 / 23:03
Фильм не понравился, нет в нем любви ни к персонажам, ни к людям, ни к жизни. Очень тягостное, удручающее впечатление произвел. Ощущение грязи, разочарования во всем.
100% (3) [email protected] оценил(а) в 9 из 10
05-10-2012 / 09:48
Очень современная, неординарная, сильная экранизация.
Очень "русское кино". Страшноватая перекличка прошлого и сегодняшнего дня.
Тем не менее, Чехов ощутим, с болью, конфликтами и чувствами его героев. Очень здорово поставлено, сыграно. Серебряков А.в роли Иванова поражает точностью перевоплощений.
Разумеется, этот фильм должен попасть в настроение, он не прост, порой мучителен. Особенно, когда понимаешь, как мало изменилось за столетие, и как близко мы стоим к началу ХХ в., как шатко равновесие человеческой жизни.
В.Дубровицкий снова удивил. Здорово. Спасибо за настоящее кино.
100% (3) Артем оценил(а) в 7 из 10
08-03-2012 / 12:45
По количеству отзывов этот фильм смотрело очень малое количество зрителей, а жаль! Хорошее кино. Классика бессмертна.
75% (4) лёлек оценил(а) в 4 из 10
17-02-2013 / 03:17
Это бюджетный вариант "неоконченной пьесы для мех.пианино" - отсюда театрально скупые мизансцены. Актёрская игра удручает (кроме Ильина,конечно!). Но даже Ильину далеко до КАлягина в "Мех.пианино". Да что говорить - какой там был слука в исполнении Никоненко!!! Вобщем фильм надуманный и пустой. Пересмотрите Михалковское прочтение - там и Чехов и любовь. А тут тоска и уныние.
--- (2) Вячеслав оценил(а) в 9 из 10
03-10-2012 / 21:36
Спасибо режисеру и великолепным актерам, а также оператору. Прочтение Чехова очень понравилось. Многое добавилось и приоткрылась в понимании сегодняшнего дня. И горечь потерь; честь, достоинство, красота - где всё это? Вообще то, не правильно оценивать или судить художника,творца. Можно либо понять, прочувствовать, попав на волну создателей фильма, или пройти мимо "в суете городов и потоке машин".
Смотрите, думайте, сопереживайте.....
67% (3) ирина оценил(а) в 9 из 10
06-08-2013 / 15:01
Фильм великолепен, огромное спасибо режиссеру, оператору , актерскому составу за возможность провести почти три часа наслаждаясь классикой и чудесным зрелищем.
21-03-2013 / 21:02
Супер, работа оператора, декорации, игра актеров - все превосходно, я смотрю уже в третий раз на одном дыхании. Обожаемый, гениальный А.П.Чехов -на все века. Серебряков непревзойден. Поместье Серебрякова, в каких красках все отснято замечательно. Маски гостей Лебедева... супер!!! Огромное спасибо. Смотрела на канале 1000. Там часто показывают хорошее русское кино. Еще раз спасибо!!!
--- (1) валентина
13-01-2012 / 22:07
Актёрский состав замечательный, но уж больно растянуто, да и Чехова порядком ...Но,всётаки,да здравствует классика!
--- (1) Ирина Мурзина оценил(а) в 9 из 10
31-07-2012 / 15:07
Очень понравился фильм! Браво! Каждый кадр-шедевр.Мне было вкусно созерцать.
04-04-2016 / 12:08
Классика есть классика. НА то она и классика, чтобы быть скучной и не интересной. Откровенную классику смотреть не интересно, потому что она скушна, если бы это был адаптированный сюжет или театр - это было бы понятно. А то получается не то, не се. Какая-то откровенная билеберда, хоть и классика. Фильм не для массового зрителя, исключительно для фанатской зоны, и само главное это издевательсто длится почти 2,5 часа.
13-07-2013 / 23:54
Фильм понравился. Сначала кажется несколько затянутым, а потом понимаю, что не могу оторваться и хочется досмотреть до конца. Прекрасная актерская игра!
--- (1) Марина оценил(а) в 10 из 10
11-06-2013 / 11:41
Браво! В восторге от режиссуры, игры актеров, съемок, постановки! Спасибо за Чехова!
--- (0) Ольга
11-12-2012 / 13:06
Прекрасный фильм, удивительная игра актеров! Получила огромное удовольствие, пересмотрю еще не один раз с большим удовольствием. Спасибо режиссеру Дубровицкому, перенесшему на экран на таком высоком уровне театральную классику, несмотря на засилие коммерческих фильмов. Браво!!!
--- (0) марина оценил(а) в 8 из 10
27-01-2013 / 20:20
Прекрасный фильм, м.б. чуточку затянут,
--- (0) Моралист оценил(а) в 1 из 10
26-04-2020 / 14:14
Серебряков уехал в Канаду и стал поливать грязью Россию!Только из за этой крысы смотреть не стану!!!!

Дело не в самих по себе повышенных тонах, на которых, оглушая зрителя, разговаривают решительно все действующие лица, выясняя отношения, ведя светские беседы на приёме у Лебедевых или даже обсуждая конфиденциальные деловые вопросы. Избранная тональность, по сути, не оставляет артистам иного выбора, кроме как – беспрерывно пребывать в состоянии аффекта. И ладно кинематограф! На мой взгляд, подобный подход ещё мог сойти при экранизации трагедий классиков античности или шекспировских шедевров, но – противоречит (при всём уважении к опыту Вадима Дубровицкого!) сути новаторской чеховской драматургии. Ведь и Константин Станиславский говорил о «подводных течениях» – а не о штормах непрерывно выплёскиваемых эмоций. Отсюда всего шаг до дидактичности, до заострения негативных черт характера, что в отношении многих персонажей и было проделано.