Много шума из ничего

Much Ado About Nothing
Много шума из ничего
12.12.2013
08.09.2013

В фильме Много шума из ничего знаменитая пьеса Шекспира рассказана в манере чёрно-белого кинематографа тридцатых годов. Ловелас Бенедикт влюбляется в единственную, не покорную его обольстительным чарам, девушку Беатриче. А их друзья решают подстроить для них весёлую и интересную игру.

Если трейлер Много шума из ничего не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Много шума из ничего (2013) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

11-05-2019 / 11:58
Очередная экранизация Шекспира, но когда весь фильм говорят стихами, это по началу это интересно, потом это тяжело воспринимается, потом становиться уже не интересно, и не улавливаешь всю суть стихов. Это современная экранизация на современный лад Шекспира, ценителям, наверное, понравится, мне как обыватель хватило 20 минут.

Фактически наполовину любительский низкобюджетный фильм оказался достаточно содержательным и для армии поклонников Уидона, сумевших ознакомиться с классикой, и для интеллектуалов - любителей шекспировских постановок, которые довольно часто бывают неудачными.

Kommersant.ru - Татьяна Алешичева

Уидону удалось высечь искру из архаичного текста и отживших коллизий — весь этот сыр-бор с отказом Клавдио (Фрэн Кранц) жениться, раз Геро (Джиллиан Моргис) уже не девица — не мытьем, так катаньем, без париков и исторических костюмов, языком скрюболла и сериала он заставил пьесу зазвучать по-новому, не расплескав при этом сути.

Timeout.ru - Том Хаддлстон

Крошечная по бюджету, но могучая в том, что касается амбиций, эта экранизация «Много шума из ничего» работает сразу на нескольких уровнях: как остроумная попытка перенести Шекспира в современность, как адаптация классики, которая кажется личной и душевной, и как домашнее видео, просящееся на большой экран.

Interfax.ru - Артем Ушан

Выдающейся назвать его версию комедии Шекспира все же нельзя. Но в том, что она займет свое место на полке среди других удачных экранизаций "Много шума из ничего", сомневаться не приходится.

Fontanka.ru - Иван Чувиляев

Получается — лучшее определение, наверное, для этого случая — мило. Хорошие люди между серьезными занятиями, которые их обеспечивают, занялись неплохим делом.