Много шума из ничего

Много шума из ничего
08.09.2013 г.
12.12.2013 г.
Much Ado About Nothing

Описание фильма Много шума из ничего (2013)

В фильме Много шума из ничего знаменитая пьеса Шекспира рассказана в манере чёрно-белого кинематографа тридцатых годов. Ловелас Бенедикт влюбляется в единственную, не покорную его обольстительным чарам, девушку Беатриче. А их друзья решают подстроить для них весёлую и интересную игру.

Если трейлер Много шума из ничего не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Много шума из ничего. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.

Фактически наполовину любительский низкобюджетный фильм оказался достаточно содержательным и для армии поклонников Уидона, сумевших ознакомиться с классикой, и для интеллектуалов - любителей шекспировских постановок, которые довольно часто бывают неудачными.

Timeout.ru - Том Хаддлстон

Крошечная по бюджету, но могучая в том, что касается амбиций, эта экранизация «Много шума из ничего» работает сразу на нескольких уровнях: как остроумная попытка перенести Шекспира в современность, как адаптация классики, которая кажется личной и душевной, и как домашнее видео, просящееся на большой экран.

Kommersant.ru - Татьяна Алешичева

Уидону удалось высечь искру из архаичного текста и отживших коллизий — весь этот сыр-бор с отказом Клавдио (Фрэн Кранц) жениться, раз Геро (Джиллиан Моргис) уже не девица — не мытьем, так катаньем, без париков и исторических костюмов, языком скрюболла и сериала он заставил пьесу зазвучать по-новому, не расплескав при этом сути.

Fontanka.ru - Иван Чувиляев

Получается — лучшее определение, наверное, для этого случая — мило. Хорошие люди между серьезными занятиями, которые их обеспечивают, занялись неплохим делом.

Interfax.ru - Артем Ушан

Выдающейся назвать его версию комедии Шекспира все же нельзя. Но в том, что она займет свое место на полке среди других удачных экранизаций "Много шума из ничего", сомневаться не приходится.