Потрошители

Repo Men
Потрошители

Фильм Потрошители развернётся в недалеком будущем, когда искусственные органы стали доступны каждому желающему даже в кредит. Это становится общедоступным и общество начинает процветать. Каждый способен буквально продлить себе жизнь в случае необходимости. Однако, если клиент не может вовремя погасить долг, к нему приходит Потрошитель и изымает из тела орган - собственность компании, занимающейся трансплантацией. Главный герой Реми - Потрошитель, но вынужден использовать искусственное сердце, за которое он скоро оказывается не в состоянии платить. Теперь охота начинается уже за ним.

Актёрский состав фильма будет интересен поклонникам исполнителей главных ролей Джуда Лоу и Фореста Уитакера, также в фильме снялись: Элис Брага, Джо Пинг, Имали Перера, Конни Баррет, Кристиан Ллойд и другие. Дата российской премьеры: 1 апреля 2010 года.

Если трейлер Потрошители не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Потрошители (2010) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

83% (24) Любитель оценил(а) в 10 из 10
07-04-2010 / 22:27
Фильм шедевр!!! Раскрывающий сущность всех кредитных организаций в новом кровавом ракурсе где ты себе не берёшь машины, мебель, бытовую технику или дом в кредит, а органы без которых тебе ничего выше перечисленного не надо в этой жизни!!! А просрочка платежа за жизнь это смерть!!!
Деньги правят балом дамы и господа. В недалёком будущем нас это с вами ждёт..............!!!!!!!!!!!!
78% (23) Василий Пупкинг оценил(а) в 10 из 10
04-04-2010 / 20:31
Это вне всякого сомнения неординарное кино - мы с комрадом после просмотра еще долго оставались под впечатлением иносказательной , но столь знакомой истории о том, что бесплатный сыр ... ну ты поэл )) Игра актеров и чёрный юмор + крупные планы ГУРО !!!11 ДА !

Зачет !
05-04-2010 / 22:01
Почитал отзывы, думал фильм так себе, но сходив на фильм в кино не пожалел денег, отлично снятый фильм, поражающий своим финалом.
P.S. Кровищи много, девушка в шоке ))
74% (19) Аноним оценил(а) в 9 из 10
15-04-2010 / 22:46
Фильм впечатляет своим сюжетом и драйвом, особенно впечатлил качественно подобранный саундтрек. И конечно же неожиданная развязка!) Наконец-то в кино начало появляться что-то стоящее!)
86% (14) RIO оценил(а) в 6 из 10
17-07-2010 / 02:53
Жесточайший трэш. Море крови. Особо мнительным, не рекомендую. Актеры отличные, снято на высоком уровне. Фильм интересный, держит в напряжении.
100% (10) nocTPeJl оценил(а) в 10 из 10
12-10-2010 / 15:38
Лучший фильм последних лет! Те кому не понравился видимо без ума от фильма сумерки и т.д. Все очень качественно - ШЕДЕВР!
11-09-2010 / 13:45
Офигительно! \"Убитое время, плохой актерский состав\" - проще всего критиковать сидя на попе ровно. Особливо порадовало отсутствие хэппиэнда, да и вообще мрачный жесткач, просто до этого с женой смотрели Принца Персии, и от розовых соплей уже подташнивало.
100% (8) Doc оценил(а) в 8 из 10
29-07-2011 / 02:17
Отличное кино с замечательной идеей о будущем, хорошие актеры, завараживающий сюжет. Единственный минус это то, что он слишком затянутый, концовка собственно поражает своей неординарностью.
89% (9) гений оценил(а) в 9 из 10
25-11-2010 / 04:56
Писать отзыв на «Потрошителей» мне было тяжело. Причина? Ну, в первую очередь из-за того, что у фильма нет чёткого жанра. А рассказывать о нежанровом кино всегда сложно. Ещё такое кино непривычно смотреть, поэтому я не удивлён столь большому количеству необоснованных негативных отзывов. Но мне фильм понравился и сейчас я в отличие от некоторых обосную своё мнение насчёт «Потрошителей».

Сюжет. В недалеком будущем искусственные органы станут доступны всем, даже в кредит. Компания Union любезно предлагает всем желающим новые почки печень и другие, жизненно важные и не очень органы, не забывая предупреждать: в случае просрочки платежа собственность компании просто изымается. Реми - один из таких «изымателей». Вместе со своим другом детства и по совместительству напарником Джейком он повсюду разыскивает должников и выковыривает им части тела, а затем возвращает их прямо в руки начальнику Фрэнку. Дожил ли клиент до приезда скорой или нет – дело десятое. Но жена недовольна таким родом деятельности супруга и постоянно настаивает на переходе Реми в отдел продаж. Пусть платят там меньше, зато спокойнее, рабочий день короче и не надо расчленять людей.

Так и было бы: Реми не сразу, но согласился и уже собирался выполнить своё последнее задание, но из-за производственной травмы ему самому запихали искусственное сердце и поставили жёсткие условия. Чтобы платить по счетам ему придется работать и работать, но после несчастного случая Реми осознал, что делает и не может больше резать людей с улыбкой на лице. Понимая, что никуда от кредита не деться он пускается в бега, захватив с собой закореневшую должницу Бет, у которой из родного в теле почти ничего не осталось. Вместе они пытаются избавиться от преследования потрошителей.

- Дело в том, что у меня искусственное сердце, а у неё искусственное — всё остальное. Может, мы с ней — два кусочка одного пазла?

В чём фильму не откажешь так это в его наглости. Тема кредитных иномарок и прочих статусных вещей, без которых современный человек не представляет жизни раскрыта по полной. Смешение жанров здесь тоже непростое: фильм резко скачет от одного к другому так, что где-то на второй половине кажется, что ты начинал смотреть совсем другое кино (это не пришлось по душе многим зрителям). Отсылок к другим картинам здесь огромное количество. Перечислять их я не буду, но я уверен, что каждый найдёт в «Потрошителях» что-нибудь знакомое для себя.

- Для тех, кому не надоело считать — это был нокаут номер четыре.

Создатели фильма достойны уважения за то, что во время всеобщей «детскости» они выпустили картину с рейтингом R и грамотно его использовали. Крови достаточно и экшн хорош, однако привычная для обделённых бюджетом лент дёрганость и рваность немного смазывают впечатление.

Но вот с юмором здесь всё отлично. Чёрный циничный и жестокий, он фонтанирует в фильме не меньше чем кровь и всегда попадает в цель. Правда ещё чуть-чуть и «Потрошители» превратились бы в трэш но этого не случается. Правда, эпизод с 9-летней девочкой-хирургом почти убедил меня в обратном.

Ну и пара слов о музыке. Пара потому что я не знаю, что бы мне такого сказать, кроме того, что она здесь превосходная и отлично подобранная. Ну, правильно — что ещё тут можно добавить?

- Я не могу танцевать мамбу один.

С актёрами тоже думаю всё ясно. Форест Уитакер никогда плохо не играл, а после «Шерлока Холмса» Джуд Лоу тоже начал мне нравиться. Некоторые считают, что в этом фильме он не на своём месте. Поначалу у меня тоже были подозрения, но как это всегда со мной и бывает, они не подтвердились – справился Лоу на отлично.

- Что ж, по крайней мере, ему вырвет сердце человек, который любит его музыку.

Дебют Мигеля Сапочника в большом кино получился отличным фильмом, жестоким, интересным, смешным, актуальным. То, что фильм провалиться в прокате у меня сомнений не было, но то, что он провалиться так унизительно (бюджет 32 000 000 $ не смогли отбить даже сборы во всем мире) я не ожидал. Что ж если следующие фильмы Сапочник собирается снимать в том же духе что и «Потрошителей» то я буду надеяться, что его провал не отпугнёт продюсеров. А пока советую посмотреть этот фильм всем, кто любит фантастические триллеры и может оценить выходящее за рамки жанра кино. Мне кажется что у «Потрошителей» могло быть больше зрителей.

P. S. А концовка фильма просто поражает. Не совсем оригинально, но очень неожиданно. Причём такой эффект достигается именно при просмотре фильма так что без спойлеров – смотрите сами.
100% (7) сталкер оценил(а) в 9 из 10
15-01-2011 / 03:50
Очень странно, что никто из толпы кинокритиков-рецензентов и всякого рода \"продвинутых\" зрителей не узнал в этом фильме проекцию на обновленный субстрат сюжетной схемы фильма \"Бразилия\" Терри Гиллиама.
Безусловно, автора \"Потрошителей\" следует благодарить уже только за это восприимствование.
ПУСТЬ БУДЕТ БОЛЬШЕ АНТИУТОПИЙ!
Это тот жанр, который требует \"ПРОСНИТЕСЬ!!!\" вместе с героем \"всем\" известной новеллы Пристли.
88% (8) S@t оценил(а) в 6 из 10
14-04-2010 / 12:55
Социальная сатира через призму легального рынка органов.Если подумать,можно увидеть кучу неурядец и несоответствий.Но во время просмотра думать об этом совсем не хочетса.Фильм драйвовый,экшена много,актеры хорошие.
03-01-2012 / 01:06
Очень понравился фильм. Не стал искать параллелей и сходств с другими фильмами. Просто посмотрел. Просто получил удовольствие. Концовка была неожиданной, и от этого фильм стал еще интересней.
100% (5) Chelus3000 оценил(а) в 10 из 10
11-06-2011 / 20:12
Уууу жесть.... не ожидал честно говоря...)) Я бы добавил к описанию ещё жанр драмы... она тут есть, пусть не на высшем уровне, но всё же. Фильм потрясный, когда мне только начало казаться, что сюжет слабоват и концовка отстой... фильм делает финт ушами и... нет слов... БРАВИССИМО!!!)))
64% (11) Ш влад оценил(а) в 10 из 10
09-06-2010 / 03:20
Фильмец классный, интересный. Это чтото новинькое. И как такое можно придумать, органы, в кредит, потрашители. Хотя я и догадывался ,что главный герой сам попадёт в такую передрягу с кридитом. Мне очень понравился фильм. Рекомендую, кто ещё несмотрел обязательно посмотрите!!!! Особенно апляеву
08-09-2010 / 02:07
фильм очень крутой ! конец фильма порадовал тоже =) за него мой голос вобщем !!!!!!
40% (25) Lucker оценил(а) в 1 из 10
05-04-2010 / 15:43
вы меня извините,но я бы сказал, ерунда полная,пол фильма интересно,нгапомнило даже фильм 6 день,конец вообще взбесил!идиотизм полнейший
50% (14) Крапаль оценил(а) в 5 из 10
28-03-2010 / 13:36
Что то новое в кино в плане сюжета, такого еще не было. Довольно интересно.
Но к сожалению есть много НО.
Например роль Красавчика Алфи(или Доктора Ватсона) никак не подходит к супер герою Потрошителю нежели его напарнику которая ему очень даже к лицу))
Сам Экшн в фильме к моей горечи только первые 5 мин и незабываемые последние 15! Чтоже в середине увидите сами))Фильм смотреть конечно же стоит, оценка средняя
47% (15) Артур Пирожков
07-04-2010 / 06:38
Чудесное,мрачное,глумливое кино............Не \"Бегущий по лезвию бритвы\" конечно-но можно посмотреть.............Жаль нет гнятущей обстановки нашего безисходного будущего в этом весь и проигрыш......ФИЛЬМ УБИЛИ ТЕХНИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА в виде Фольксвагена и простых дверных замков
80% (5) OlА оценил(а) в 8 из 10
13-09-2010 / 21:48
Фильм классный, смотрелся на одном дыхании, отличный невымученный сюжет. Концовка непредсказуемая. До просмотра сомневалась смотреть ли почитав негативные отзывы, негатив оправдан не был, чему и рада!
30-01-2011 / 15:01
Мне фильм понравился.Во-первых,не заезженный сюжет,во-вторых,актеры очень даже приличные,в-третьих,концовка непредсказуемая.
22-09-2010 / 12:03
фильм не оставил меня равнодушным идея фильма отличная хорошо что такие фильмы еще снимают
80% (5) Vika Bukashka оценил(а) в 7 из 10
17-08-2010 / 01:00
Фильм очень даже не плохой!!! Вот только под конец я ничего не поняла! Подскажите плиз Лоу уже видел сны когда зышел в \"розовую\" комнату??
в целом, весь вечер был под впечатлением!!!)))
07-04-2010 / 01:56
Спрашивается - Зачем последние 5 минут фильма? Единственное что могло вытянуть фильм на хорошую оценку это хорошая концовка к которому шел фильм, а потом бац - и полная ж... Ну нафига спрашивается. Сюжет довольно простой, есть конечно о чем задуматься - это то что кредит это не хорошо, и то что наша медицина становится средством выкачивания денег а не спасения чьей то жизни. Много пустого и не интересного. Я ожидал больше экшена.
100% (3) СОБР оценил(а) в 10 из 10
07-09-2012 / 12:17
Фильм вообще супер, кто не доволен лесом, идите смотрите свои саги сумерки и т.д всякую хрень, а это просто браво картина.
32% (28) Лесланд оценил(а) в 1 из 10
04-04-2010 / 15:38
Идя на фильм купился, на хороший трейлер и Джуда Лоу. Ожидал посмотреть: Боевик • Триллер • Фантастика, в итоге просмотра получил Чёрную комедию • Фантастика • Арт-хаус. Первые 20 минут фильма смотрел с интересом, далее 20 минут решал нравиться он мне или нет, после половины фильма понял, что нет. В фильме нет ни капли экшена, снято очень дёшего, Лоу оказался новым героем боевиков, хотя это амплуа явно не его. Во всём фильме присутствует, какая - то чёрная ирония, скорее всего над зрителем. Сюжет более близок американцам, чем нам, поскольку учит - Не берите кредиты, это не выход, это тупик. Фильм советую для просмотра любителям неординарного кино, близкого жанру Тарантины или кому не жалко своего времени. 1\\10
39% (18) Alexandr оценил(а) в 2 из 10
11-04-2010 / 01:58
После просмотра, возник только один вопрос - Куда делась полиция и другие силовые структуры?
Фильм очень далек от реальности и не нагружен моральными нормами....
В общем я пожалел потраченное время
--- (2) Машка оценил(а) в 9 из 10
14-01-2013 / 00:12
Ну что, прочитав все отзывы, поняла, что многим он не понравился, но после просмотра осталась довольна. Я была просто в шоке от конца! Сначала думала, что все хорошо закончится, как и почти во всех фильмах, но потом я просто не могла ничего сказать. Смотрела со своим парнем, он посмеялся надо мной в конце, так как я примерно 5 минут после окончания просто молча сидела. Хоть я и девушка и в принципе не люблю кровь и всякие такие фильмы, Этот мне очень понравился!
--- (2) Екатерина оценил(а) в 8 из 10
29-04-2011 / 15:53
Фильм понравился. Жестко, грубо, цинично, но... честно. Оч-чень актуальный фильм. У него могло бы быть альтернативное название:\"Коллекторы\".
13-12-2014 / 15:30
Неплохой фильм, а главное актуальный с засильем банков и коллекторов. И сюжет клевый: в этом фильм есть все и драма, и мелодрама, немного самоиронии, триллер и , конечно, фантастика. Вполне динамичный, на шедевр, конечно же не тянет, но достаточно качественный фильм и неплохая игра Джуд Лоу.
33% (18) kolikik оценил(а) в 5 из 10
04-04-2010 / 15:57
ИМХО фильм средний и скучноватый. Один раз посмотреть и забыть. Ну и как всегда я заранее догадался какой будет концовка, поэтому процентов восторгов от фильма она мне не добавила. Экшена маловато, сценарий так себе, некоторые поступки героев выглядят странноватыми. Ну и снято достаточно жестоко, кроваво и цинично, поэтому если вы недавно покушали, лучше подождать пока переварится и уже потом идти.
В общем один раз посмтреть можно, в кинотеатр идти не обязательно.
33% (18) Капелька оценил(а) в 3 из 10
04-04-2010 / 04:16
Идея фильма на 5,а воплощена не удачно.Сыростью нак и тянет на протяжении всей ленты.Актер Джуд Лоу самый дорогой спецэфект в картине.)))№1 на Золотую малину 2011(((
24-05-2010 / 05:30
этот фильм хуже не куда. Время просмотра фильма убито, слов нет чтобы выразить тот шквал плохих эмоций что вызвал фильм.
06-04-2010 / 03:15
Очередной американский блокбастер... Слишком все цинично, предсказуемо и кроваво-мерзко. Разочаровал Джуд Лоу - ну не идет ему роль эдакого \"рэмбо\" с британским акцентом!!! Вот Бонд из него бы вышел отличный.)))
50% (6) inko оценил(а) в 6 из 10
25-09-2011 / 04:10
Безусловно фильм необычный. Довольно качественно снят, без хэппиэнда, порой ироничен. Показано что человеческое тело можно кромсать вдоль и поперек особо не парясь. Посмотреть стоит однозначно.
33% (12) дон роман
03-04-2010 / 18:28
неплохой фильм. конечно немного затянули, а так вполне нормальный . один раз посмотреть можно)
26-02-2011 / 05:01
Фильм держал меня в напряжение от начала и до конца...
в нём множество настроений
конечно же не обошлось без лав...
всё таки любовь наше всё...и ради неё даже такие вещи творятся нереальные)
меня оч поразил их первый поцелуй на окне...когда он бросил по подоконнику...не знаю,акцентировала своё внимание
и подобные мелочи,которые вливаются внутрь тебя и ты их можешь прочувствовать на себе,а это согласитесь мало кто может сделать в кинематографе
на мой взгляд фильм удостоен внимания и всё тут.
--- (1) Владимир оценил(а) в 8 из 10
02-02-2019 / 02:14
Фильм понравился. Держал в напряжении до последнего момента. Считаю Актеры справились с поставленной задачей.
40% (5) Эдуард Арнольдович оценил(а) в 5 из 10
24-08-2010 / 06:48
Сюжет не плохой но вот актерский состав подобрали неправильный ну и море крови вообще отталкивает от просмотра этого фильма. Думаю кто не посмотрит этот фильм ничего не потеряет .Кто же решится посмотреть этот фильм то лучше всего \"смотреть легко-под пивко\". А вообще этот фильм будет прикольно смотреться с не оригинальным переводом типа Гоблина, так как есть сцены над которыми можно смеяться если бы сюжет не был так печален.
18-04-2010 / 02:33
Сюжет- клише на клише. На сцены \"потрошения\" как будущему врачу вообще смешно было смотреть! (хотя, именно смех и не давал одолеть дремоте). И ладно бы время было потрачено зря, так ещё и настроение было испорчено отсутствием \"хеппи энда\".
21-04-2010 / 01:04
Циничное,бредовое кино.Некоторые моменты вызывают смех своей тупостью \"Ах какой плохой мальчик-в маму шокером стрельнул.Обещай больше так не делать.\"-Типичные американские бредни.
18% (17) Влад оценил(а) в 1 из 10
18-06-2010 / 19:12
Ужасно сожалею о потерянном времени на этот киноотстой во всех смыслах. Это недобоевик, недотреш, недоантиутопия и совершенно не понятно куда потрачены 32 млн бюджета?? никому не советую! Режисеру Сапожнику запретить снимать под страхом изъятия жизненно важных органов
13% (15) Лилечка*
25-04-2010 / 00:29
Не так-то легко найти компанию на фильм-ужасы. Это далеко не всем девушкам нравится. Сказала подружке, что фильм – приключенческий и чуть не сгорела со стыда. По ходу несколько раз чуть не вырвало. Столько крови – фу! Девушка – бедненькая!!! Как её искромсали! Ничего мне не понравилось в этом фильме. А сюжет показался довольно знакомым. Может и есть какие-то глубокие иносказания, аллегории и т.п. но из-за обилия крови я понять их не могу, а пересматривать не стану. P/s: хорошо, что радом не было парня/мужчины, который стал бы говорить: фильм- класс!!!! Это выше моего терпения!!!
10% (10) Суровый оценил(а) в 5 из 10
26-05-2010 / 18:19
Средненький боевичок на тему альтернативного будущего с оригинальным затасканным сюжетом. Единственное чем понравился - нетривиальная концовка.
0% (8) митя валдай
17-07-2010 / 16:55
не смотрел пока..но хочу глянуть..знакомые ходили в кинотеатр и сказали так себе фильм разок можно посмотреть..
--- (1) Роман оценил(а) в 6 из 10
19-06-2016 / 02:46
Потрошить кишки из живота - это вообще не смешно. Фильм на 6.
18-07-2010 / 03:51
Финал в фильме оригинальностью не отличается:воображения в мозге и принятие иллюзий за реальность после некоторой ситуации можно увидеть в фильме \"Шоссе в никуда\"(1997г) Девида Линча.
0% (9) Алена оценил(а) в 3 из 10
14-11-2011 / 03:38
Ну, концовка как раз не оригинальна, ... идея не нова и в данном случае \"Потрошители\" чисто плагиат на \"Ванильное небо\" Томом Крузом (весь фильм, все действия - это иллюзия главного героя, его \"сон\" в специальной программе, о чем нам дается понять в самом конце фильма), схожие идеи в \"Матрице\", частично в фильме \"начало\" (с Леонардо ДиКаприо), а так же в ряде других фильмов, где весь фильм, все действия - это в итоге иллюзии (сны) главного героя. Это довольно старый и часто применяемые кинематографический прием... Юмор ? ... ну... есть поклонники черного юмора, я себя к ним не могу отнести. Для меня это кино - совершенно конкретный \"треш\" (мусор), в котором перемешались почти все жанры кино ... все как-то по кускам ... а сцена где они сканируют свои органы, вспарывая себя и при этом типа.... занимаясь то ли прелюдией к сексу... то ли вообще не понятно чем... только у садистов может вызвать возбуждение, наслаждение и искренний интерес. Я рада что смотрела это кино в интернете в он-лайне, а не в кинотеатре ... рада, что не платила деньги за ЭТО.

Kinokadr.ru - Олег Денежка

Атмосфера местами из «Бегущего по лезвию бритвы», а местами из «Острова», немногочисленные баталии с обязательным отрезанием чего-либо, прямо списанные из «Адреналина», и ни одной пропетой ноты. На что тут смотреть? А смотреть есть на что. И дело тут вовсе не в кровище и трупах. Фильм Мигеля Сапочника вовсе не о крови и не о боли, и даже не жестокости, как «Генетическая опера». Фильм совсем о другом. О том, что нам давно уже дают в кредит нашу жизнь. Главное достоинства фильма — это то, что происходит здесь и сейчас.

Timeout.ru - Василий Корецкий

Начинаясь вызывающе любительским штампом, со сцены творческого беспорядка в квартире главного героя «Потрошители», тем не менее, оказываются крепко сшитым юмористическим боевиком, причем достаточно диким, чтобы стать культовой картиной. Режиссер Сапочник, фактически дебютант, придуривается изо всех сил, но живой интеллект утаить трудно — и очень скоро пульсирующий на экране киберпанк-угар складывается в автопортрет человека, с одинаковой теплотой любящего и «Робокопа», и Тарковского, и Пак Чен Вука. Кульминационное противостояние хорошего и плохих почти буквально копирует знаменитую сцену с молотком из «Олдбоя» — с той лишь разницей, что у Сапочника есть деньги и на разный другой слесарный инструмент, но, видимо, не хватает навыка ни снять все одним планом, как в оригинале, ни нарезать бойню из сотни разных планов. Это обидно, но не катастрофично: в конце концов, в «Потрошителях» много другого добра.

Kino-govno.com - Лев Гринберг

Разделение на три части (завязку, развитие и кульминацию) — явление нормальное и свойственное подавляющему большинству историй. Однако авторы "Потрошителей" этот принцип воплотили на удивление буквально: если обычно переходы от одной части к другой происходят относительно незаметно, то в этом фильме части отгорожены друг от друга настолько сильно, что даже появление в нужных местах жирных светящихся надписей "АКТ ТАКОЙ-ТО" не особо усилило бы эффект. А всё потому, что здесь от акта к акту скачет важнейшая вещь в фильме: получаемое от него удовольствие.

Kino-teatr.ru - Леонид Марантиди

Для проформы, наверное, стоит сказать, что фильм этот не идеален и в середине слишком затянут для ироничного триллера, и уж тем более для боевика. Что режиссер-обладатель фамилии Сапочник мог бы почаще преобразовывать наглость в энергию по примеру явно обожаемых им Невелдайна и Тейлора. Но ко всему этому придираться, честно говоря, хочется не очень. Сходив на «Потрошителей», вы получаете все то, о чем мечталось, глядя на постер (ну и на название) плюс парочку приятных неожиданностей. Это типичный боевик новой формации, чья типичность еще пока не раздражает. Чуть больше насилия, чуть больше цинизма, критика негуманности максимально негуманными методами – социальная антиутопия то и дело топит свои довольно банальные, но ненавязчиво и остроумно поданные идеи в декалитрах должниковской крови.

у дебютанта Сапочника запредельная культурная память действительно уживается с полным отсутствием собственного почерка, к тому же снял он не заявленную фантастическую антиутопию, а бодрую комедийную мясорубку, выглядящую на экране безумным сном работника видеопроката. Но что похвально, в отличие от какого-нибудь Курта Виммера, Сапочник со своим зрителем абсолютно честен. Он не лукавит, не кокетничает, не пытается никого вводить в заблуждение, поэтому в его картине нет копирования как такового. Зато есть осознанные дословные цитаты: легендарный бой на молотках, который бережно ампутирован у «Олдбоя», адаптирован и переснят с такой хирургической точностью, с такой неописуемой любовью к первоисточнику, что млеешь буквально от каждого удара по черепушкам врагов.

Film.ru - Кирилл Андреев

"Потрошители" живописны, как рынок краденого. Почти каждый кадр тут откуда-нибудь стянут, а потом форсирован, как двигатель ворованной тачки — на сцене признания в любви "Олдбою" знаменитая сцена с молотком так развита творческим использованием ножовки, что ошметки летят по стенам. Раздражает это или нет — вопрос личного темперамента, и если вы не любите воровства, возьмите с собой семь друзей, чтобы держали за руки. Похоже, что Сапочник попал в ловушку своей киномании — увидев приветы из "Бегущего по лезвию" и "Олдбоя", их ошибочно приняли за художественные претензии "Потрошителей". А претензий нет. Есть яркое, чуть глуповатое и чуть школярское кино, которое работает на том же жизнерадостном нервном расстройстве, что "Адреналин" и уж точно веселее среднего боевика. Сапочник, снимай еще.

Kinoafisha.msk.ru - Vlad Dracula

«Потрошители» – не столько скорбная констатация, сколько чернейшая сатира, где юмор не оставляет камня на камне от самого святого, а кровь, как и идеи, фонтанирует направо и налево. Собственно, выверенной драматургией и диалогами «Потрошители» как раз и отличаются от своих молочных братьев: «Геймера», ощутимо пахнущего помойкой, и «Суррогатов», рабски следующих одной из наиболее примитивных голливудских схем. Если уж производить трепанацию данного фильма в поисках его истоков, сложно будет в итоге не заметить избирательное сродство с «Бегущим по лезвию»: то же сгущение не очень хорошо видимой, зато очень хорошо чувствуемой китайской/японской экспансии, постепенно меняющей облик западного мира.

Gazeta.ru - Дарья Горячева

Для «Потрошителей» было бы значительно лучше, если б кажущийся на первый взгляд оригинальным сюжет был и вправду оригинальным. «Потрошители» — история о том, что ты — это то, что ты делаешь: какой бы ты ни был трепетный родитель и любящий супруг, пока ты потрошишь людей (в финансовом, психологическом или физиологическом смысле), ты в первую очередь убийца. Все это в «Потрошителях» беззастенчиво произносится прямым или почти прямым текстом: еще немного, и от пафоса звенело б в ушах, но, к счастью, мораль в фильме сдобрена восхитительно легкомысленными бесчинствами. Именно ради этого безобразия фильм и стоит смотреть: ведь «Потрошители» на деле не столько социалка, сколько комедийный боевик — залихватский, как «Пристрели их», в котором условность происходящего доводится до анекдота.

Tramvision.ru - Генрих Лиговский

Как боевик фильм вполне смотрибельный. Есть экшн, есть интрига, хоть её развязка и глуповатая — очевидно, пытались таким образом уйти от слащавого хэппи-энда. Джуд Лоу мутузит всех и вся, не забывая при этом рефлексовать в драматические моменты. В основном, фильм держится на его игре, но и остальные актёры тоже выглядят неплохо, для боевика прокатывает. В итоге мы имеем стандартный боевик с лёгким постмодернистским привкусом «Генетической оперы» и мощной финальной разборкой в логове злодея. Да, юмор тоже имеется. Одна лишь фраза насчет четвёртого нокдауна чего стоит. Любителям боевиков понравится.

afisha.ru - Петр Фаворов

«Потрошители» режиссера-дебютанта Сапочника — фильм до крайности наглый. Нагло превращать кровавую антиутопию о протезированном человечестве в соцреалистическую драму про то, как коллектив переживает за оступившегося передовика, — и наоборот. Нагло украшать то, что получилось, веселыми сценами насилия с применением футуристических базук, детей, пишущей машинки и ножовки — и разбавлять псевдофилософскими рассуждениями о кошке профессора Шредингера. Нагло заставлять проделывать все это Джуда Лоу и Фореста Уайтекера — а с их стороны нагло проделывать все это с таким явным удовольствием.

А замысел-то любопытен! Более того, завязка, когда Реми осуществляет типичную для него операцию, действительно заинтересовывает оригинальностью и… остротой пафоса. Несмотря на обилие экранных антиутопий ещё, пожалуй, не было фильма, столь дерзко и беспардонно рисующего картину тотального подчинения людей – не через рабство как таковое, в том числе с использованием высоких технологий, и даже не посредством мощнейшей психологической обработки, вплоть до сотворения виртуального (матричного) мира. Казалось бы, так и надо! Но основной художественный просчёт создателей ленты заключается, на мой взгляд, в резком уходе от обозначенной линии во второй половине повествования.

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

Этакое ухарство с одной стороны и стремление казаться умнее прочих с другой сильно вредит «Потрошителям» — в первую очередь потому, что они плохо стыкуются друг с другом. Из «Потрошителей» мог бы выйти отличный футуристический трэш, намеренно выходящий за флажки здравого смысла — а могла бы и вменяемая антиутопия, доходчивая на каком-то уже физиологическом уровне. Сапочник же попробовал усидеть на обоих стульях — и предсказуемо плюхнулся между ними. В общем, нескучная и временами по-хорошему безумная, но в целом бестолковая футуристическая фантазия.