Кадавр

The Possession of Hannah Grace
Фильм Кадавр

Если трейлер Кадавр не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Кадавр от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
КАДАВР Обзор 2019 (The Possession of Hannah Grace)
Одержимость Ханны Грэйс\Кадавр (Обзор)

Фильм Кадавр (Одержимость Ханны Грэйс) рассказывает о таинственных и пугающих происшествиях в морге, куда попадает обезображенное неопознанное тело жертвы экзорцизма. Поставил картину Дидерик Ван Ружен по сценарию Байана Сива (Бугимен 2), а среди продюсеров этого ужастика числятся знакомые любителям жанра хоррор продюсеры Гленн С. Гейнор (Избави нас от лукавого, Слендермен, Пастырь) и Тодд Гарнер (Скауты против зомби, Навстречу шторму). Возрастной рейтинг ограничения выставлен 16+

Однажды одержимая тёмными силами молодая девушка погибает в результате неудачного обряда экзорцизма, проводимого с целью избавить её от влияния потусторонних сил. Через какое-то время обезображенный неопознанный труп поступает в один из моргов. Там работает бывшая офицер полиции, а ныне прошедшая курс реабилитации после наркотической зависимости женщина Меган. И именно ей во время ночного патрулирования коридоров больницы предстоит столкнуться со зловещими духами, поселившимися в одном из лежащих в морге тел. Жуткие демоны уже вовсю готовы в эту ночь выбраться наружу и свести с ума всех обитателей больницы. Лишь Меган способна противостоять злобной инородной сущности, если у неё хватит духа убедить себя, что это не галлюцинации и бросить вызов потустороннему.

Актёрский состав фильма возглавляет Шэй Митчелл (Несносные леди), также здесь снялись: Грэй Дэймон (Олдбой), Луис Хертэм (Близнецы-убийцы, Последнее изгнание дьявола: Второе пришествие), Стана Катик (Двойной агент) и другие. Музыку к этому фильму ужасов сочинил композитор Джон Фриззелл, уже неоднократно работавший над оформлением жанровых картин, как, например, Белая мгла, Убежище, Кожаное лицо и Техасская резня бензопилой. Дата премьеры в кинотеатрах России назначена на 28 февраля.

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Кадавр (2019) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.
88% (17) Ромик
26-02-2019 / 13:40
Начало было многообещающим, но игра актеров и банальность испортили весь сюжет. Конец вообще фуфло полное.
Вам помог этот отзыв? 15 2
33% (9) Лолитта
04-03-2019 / 10:36
Это просто УЖАС, фильм реально жуткий!!! Потом 2 дня перед глазами эта "ЛЕДИ"!!!
Вам помог этот отзыв? 3 6
09-03-2019 / 21:47
Нам с супругой понравился, хотя сами не страстные любители сего жанра.
Вам помог этот отзыв? 3 3
40% (5) Vera оценил(а) в 7 из 10
10-03-2019 / 18:29
Посетитель в приемном холле
Странное кино, в котором основное действующее лицо – пустота. Пустота заполняет все пространство в фильме, начиная от одинокой квартиры главной героини и заканчивая просторными темными коридорами морга, где она работает.

Даже боксы для тел кажутся большими и просторными от чувства пустоты. Именно это саднящее чувство на протяжении всего фильма приравнивает его к качественному психологическому триллеру, а не фильму ужасов. Ведь самое жуткое, что происходит в кадре - полная неконтактность героев, включая уже «мертвых» персонажей.

Девушку, бывшего полицейского не пугает тишина и дичайшая пустота морга. Она живет в этой пустоте, это ее среда и отражение «интеллектуального» и неудобного общества вокруг нас.
Вам помог этот отзыв? 2 3
100% (5) Ярослав оценил(а) в 4 из 10
05-08-2019 / 23:46
Ну так хорошо начинался, такой был многообещающий сюжет! Я даже в некоторых моментах переживал, хотя обычно на фильмах ужасов, я просто ржу! А тут даже где-то было жутко! И у актеров яйца больше чем у быка в морге лазить в темноте и открывать дверцы в холодильник с телами, после того, как услышали там скрежет! Но концовка... вы че серьезно? И мент, который бросил свою бабу, уехал за помощью и так просто замочили эту девчонку... Ну дебилизм.. Короче 30-40 минут норм, а потом можно выключать, никакого экшена.
Вам помог этот отзыв? 5 0
60% (5) Мэри оценил(а) в 8 из 10
16-12-2019 / 13:04
Лично меня очень впечатлил. Вздрогнула и не раз. На фоне всех последних ужасов этот - вполне достойный. Все, кто сказал, что концовка не айс, вы просто ничего не поняли. Демоническая сущность так и не была уничтожена. Просто она теперь живёт в новом теле.
Вам помог этот отзыв? 3 2
--- (2) Медвежонок оценил(а) в 3 из 10
11-04-2020 / 14:06
У фильма один единственный плюс- красиво, качественно, дорого снято, на картинку приятно смотреть. Но сам сюжет очень прямолинейный, совершенно незакрученный и однобокий. Финалом всего этого стало простое убийство демона из пистолета, ну ооочень простая сюжетная линия.
К просмотру не рекомендую.
Вам помог этот отзыв? 2 0

Tramvision.ru - Алексендр Чекулаев

К сожалению, таланта Ван Ружена хватило только на то, чтобы начать затеянную им игру в параллели. А вот логично и элегантно связать все концы не получилось, и к финалу кино резко сдувается.

Disgustingmen.com - Дмитрий Соколов

Стерильный кинематографический продукт, лишенный не только какой-то индивидуальности, но и души. Тот самый кадавр, только без каких-либо намеков на стоящую полутора часов внимания одержимость.

Вам помог этот отзыв? 1 1
Klubkrik.ru - maxcady

Cтерильная детская страшилка, с явным морализаторством и мягким адреналином. Пусть у фильма бодрый пролог (изгнание бесов – опасное дело!) и любопытное вступление (специфика приема мертвецов в бостонском госпитале), но далее становится всё скучнее и скучнее.

Вам помог этот отзыв? 1 1
Ovideo.ru - elercant

Скажу честно, у дебютировавшего этой поделкой в Голливуде голландца Дидерика Ван Ружена получилось в итоге не очень.

Вам помог этот отзыв? 3 0
Ampravda.ru - Андрей Митрофанов

Да, «Кадавр» показал не выдающиеся, но все же неплохие результаты в США, а в мире соберет деньги и подавно. Но в сложившихся условиях, когда тем, кто делает хорроры, нужно за волосы вытаскивать себя из общего потока, с этим фильмом ничего подобного не получилось. И от всей заявленной психологии к титрам остались одни условные рефлексы.

Вам помог этот отзыв? 0 0
FatCatSlim.ru - Sergey Ageyev

Перед нами типичный случай, когда голливудским продуктом можно с лёгкостью пренебречь, да ещё с пользой для здоровья.

Kinoafisha.info - Марат Шабаев

Хвалить «Кадавр» абсолютно не за что. Это проходной хоррор, который ни пугает, ни вызывает восхищение своими формальными решениями или сюжетной конструкцией. И, хуже всего, — здесь даже нельзя улыбнуться.

ITC.rua - Богдан Бушовский

Нет страшных эпизодов; отвратительная реализация всех аспектов фильма; отсутствие даже банальных скримеров; ужасная актерская игра; монстра почти не показывают; над здешней глупостью даже не получается посмеяться.

Вам помог этот отзыв? 2 4