Кадавр

Фильм Кадавр
28.02.2019 г.
29.11.2018 г.
9 млн. $

Описание фильма Кадавр (2019)

Фильм Кадавр (Одержимость Ханны Грэйс) рассказывает о таинственных и пугающих происшествиях в морге, куда попадает обезображенное неопознанное тело жертвы экзорцизма. Поставил картину Дидерик Ван Ружен по сценарию Байана Сива (Бугимен 2), а среди продюсеров этого ужастика числятся знакомые любителям жанра хоррор продюсеры Гленн С. Гейнор (Избави нас от лукавого, Слендермен, Пастырь) и Тодд Гарнер (Скауты против зомби, Навстречу шторму). Возрастной рейтинг ограничения выставлен 16+

Однажды одержимая тёмными силами молодая девушка погибает в результате неудачного обряда экзорцизма, проводимого с целью избавить её от влияния потусторонних сил. Через какое-то время обезображенный неопознанный труп поступает в один из моргов. Там работает бывшая офицер полиции, а ныне прошедшая курс реабилитации после наркотической зависимости женщина Меган. И именно ей во время ночного патрулирования коридоров больницы предстоит столкнуться со зловещими духами, поселившимися в одном из лежащих в морге тел. Жуткие демоны уже вовсю готовы в эту ночь выбраться наружу и свести с ума всех обитателей больницы. Лишь Меган способна противостоять злобной инородной сущности, если у неё хватит духа убедить себя, что это не галлюцинации и бросить вызов потустороннему.

Актёрский состав фильма возглавляет Шэй Митчелл (Несносные леди), также здесь снялись: Грэй Дэймон (Олдбой), Луис Хертэм (Близнецы-убийцы, Последнее изгнание дьявола: Второе пришествие), Стана Катик (Двойной агент) и другие. Музыку к этому фильму ужасов сочинил композитор Джон Фриззелл, уже неоднократно работавший над оформлением жанровых картин, как, например, Белая мгла, Убежище, Кожаное лицо и Техасская резня бензопилой. Дата премьеры в кинотеатрах России назначена на 28 февраля.

Если трейлер Кадавр не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Кадавр от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
КАДАВР Обзор 2019 (The Possession of Hannah Grace)
Одержимость Ханны Грэйс\Кадавр (Обзор)

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Кадавр. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
87% (15) Ромик
26-02-2019 / 13:40

Начало было многообещающим, но игра актеров и банальность испортили весь сюжет. Конец вообще фуфло полное.

25% (4) Лолитта
04-03-2019 / 10:36

Это просто УЖАС, фильм реально жуткий!!! Потом 2 дня перед глазами эта "ЛЕДИ"!!!

09-03-2019 / 21:47

Нам с супругой понравился, хотя сами не страстные любители сего жанра.

50% (4) Vera оценил(а) в 7 из 10
10-03-2019 / 18:29

Посетитель в приемном холле
Странное кино, в котором основное действующее лицо – пустота. Пустота заполняет все пространство в фильме, начиная от одинокой квартиры главной героини и заканчивая просторными темными коридорами морга, где она работает.

Даже боксы для тел кажутся большими и просторными от чувства пустоты. Именно это саднящее чувство на протяжении всего фильма приравнивает его к качественному психологическому триллеру, а не фильму ужасов. Ведь самое жуткое, что происходит в кадре - полная неконтактность героев, включая уже «мертвых» персонажей.

Девушку, бывшего полицейского не пугает тишина и дичайшая пустота морга. Она живет в этой пустоте, это ее среда и отражение «интеллектуального» и неудобного общества вокруг нас.

Tramvision.ru - Алексендр Чекулаев

К сожалению, таланта Ван Ружена хватило только на то, чтобы начать затеянную им игру в параллели. А вот логично и элегантно связать все концы не получилось, и к финалу кино резко сдувается.

Ovideo.ru - elercant

Скажу честно, у дебютировавшего этой поделкой в Голливуде голландца Дидерика Ван Ружена получилось в итоге не очень.

Klubkrik.ru - maxcady

Cтерильная детская страшилка, с явным морализаторством и мягким адреналином. Пусть у фильма бодрый пролог (изгнание бесов – опасное дело!) и любопытное вступление (специфика приема мертвецов в бостонском госпитале), но далее становится всё скучнее и скучнее.

Disgustingmen.com - Дмитрий Соколов

Стерильный кинематографический продукт, лишенный не только какой-то индивидуальности, но и души. Тот самый кадавр, только без каких-либо намеков на стоящую полутора часов внимания одержимость.

FatCatSlim.ru - Sergey Ageyev

Перед нами типичный случай, когда голливудским продуктом можно с лёгкостью пренебречь, да ещё с пользой для здоровья.

Ampravda.ru - Андрей Митрофанов

Да, «Кадавр» показал не выдающиеся, но все же неплохие результаты в США, а в мире соберет деньги и подавно. Но в сложившихся условиях, когда тем, кто делает хорроры, нужно за волосы вытаскивать себя из общего потока, с этим фильмом ничего подобного не получилось. И от всей заявленной психологии к титрам остались одни условные рефлексы.

ITC.rua - Богдан Бушовский

Нет страшных эпизодов; отвратительная реализация всех аспектов фильма; отсутствие даже банальных скримеров; ужасная актерская игра; монстра почти не показывают; над здешней глупостью даже не получается посмеяться.

Kinoafisha.info - Марат Шабаев

Хвалить «Кадавр» абсолютно не за что. Это проходной хоррор, который ни пугает, ни вызывает восхищение своими формальными решениями или сюжетной конструкцией. И, хуже всего, — здесь даже нельзя улыбнуться.