Техасская резня бензопилой: Кожаное лицо

Leatherface
фильм техасская резня бензопилой кожаное лицо
21.09.2017 г.
25.08.2017 г.

Описание фильма Техасская резня бензопилой: Кожаное лицо (2017)

Фильм Техасская резня бензопилой: Кожаное лицо рассказывает о становлении одного из самых известных маньяков и убийц в истории кинематографа. Жуткая трагедия вынуждает полицию изъять из техасской семьи ребёнка и отправить в центр реабилитации. Спустя много лет в лечебнице случается настоящий бунт среди пациентов, окончившийся смертью нескольких врачей и побегом неуравновешенных психов на волю. Группа пациентов спасается от преследования, отправляясь прочь подальше от чужих глаз. Они ещё не догадываются, что одному из них суждено стать знаменитым беспощадным убийцей с маской из кожи, получившим в народе прозвище "Кожаное Лицо". Кровавый след ведёт в тот самый дом, где когда-то произошла ужасная трагедия. Но техасский рейнджер не собирается мириться с тем, чтобы психопаты разгуливали по его территории и угрожали жизням мирных граждан окрестностей. Он берётся остановить психопатов раз и навсегда, но всё может быть куда сложнее, чем просто выследить кучку беглецов из лечебницы. Зловещие закоулки пустынных дорог продолжают хранить свои зловещие тайны.

Дата премьеры в России назначена на 21 сентября 2017 года. Актёрский состав новой истории становления Кожаного Лица включает в себя таких актёров, как Стивен Дорфф, Сэм Страйк, Финн Джонс, а также Ванесса Грасс, Лили Тейлор, Николь Эндрюс и других. Будет ли картина-приквел подводкой к культовому ужастику Тоба Хупера 1974 года или же вновь предложит собственную и новую трактовку этой жуткой истории, как уже было в 2003 и 2006 году? Узнаем, когда фильм ужасов о Кожаном Лице выйдет в кинотеатрах.

Если трейлер Техасская резня бензопилой: Кожаное лицо не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Техасская резня бензопилой: Кожаное лицо. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
--- (1) Felix оценил(а) в 1 из 10
05-10-2017 / 18:25

Вообще полная ерунда. Трансформация главного злодея тупа и притянута за уши, нет никакой логики. Персонажи отвратительные, при этом это не анти-герои, которым можно сопереживать, как персонажам "Заводного апельсина" или "Прирождённых убийц", а они именно что пустые, мерзкие и не интересные. С бензопилой всего одна сцена, так что и любителям слэшеров, как и фанатам цикла, тут ловить нечего. Фильм попросту плохой.

Он, конечно, лучше, чем идиотская 4 часть с МакКонахи и Зельвегер в 1994 году, но ни в какое сравнение не идёт с настоящим приквелом "Техасская резня: Начало" 2006 года, где было досканально объяснено, почему семейка так свихнулась, почему убивали и почему ели людей, вот там всё раскрыто на сто процентнов, не придраться. Ужастик, так ужастик, с яркими героями, ещё более эффектными злодеями и логикой повествования и поведения, чего в нынешних ужастиках попросту нет. Даже в "Техасской Резне" 2013 года были с ней крупные проблемы, хоть и смотрелось сносно. А вот здесь, в фильме 2017 и вовсе катастрофа!

Horrorzone.ru - Павлов

Режиссеры смакуют насилие, не восхищаясь им и не приукрашивая. Каждая такая сцена заставляет вас скривиться, а то и вжаться в кресло, и при этом вы понимаете: вот сейчас было круто.

Kinomania.ru - Кирилл Горячок

«Кожаное лицо» — отлично сработанный и кровавый триллер, который нескучно смотреть, даже закрыв глаза на парочку совсем уж нелепых сюжетных ходов.

Kinoafisha.info - Алексей Хромов

Для американской публики «Кожаное лицо» (а именно так он и называется в оригинале, без добавок про «Техасскую резню») может и станет достаточно значимой вехой в знаменитой франшизе, но в России картина скорее окажется просто проходным кровавым ужастиком.

RG.ru - Дмитрий Сосновский

Конечно, слэшер и предполагает наличие не шибко рассудительных юных представительниц слабого пола, но обе местные "королевы крика" как-то по-особому тупы.

Film.ru - Борис Хохлов

Вполне зачетный в плане насилия и кровищи слэшер неприятно удивляет непродуманным и глупым сценарием.

IVI.ru - Евгений Нефёдов

Если сам Хупер прекрасно разбирался в тонкостях образа жизни американской глубинки, то Мори и Бустильо воссоздание на экране атмосферы Техаса дались с трудом.

25-k.com - Денис Федорук

Cовсем непонятно, зачем нужно было сочинять эфемерную интригу, которая на деле оказалась очевидным, занудным кэпством, нарративные потуги которого прекрасно уместились бы в формат какой-нибудь короткометражки на YouTube.

Media-news.ru

Герои творят глупости, которые сценаристы даже не пытаются как-либо объяснять, и это подламывает фильм, как колосса на глиняных ногах.

FatCatSlim - Sergey Ageyev

Зрители, привыкшие к современным более-менее осмысленным фильмам ужасов, наверняка будут разочарованы.

Kommersant.ru - Михаил Трофименков

Решительно непонятно, что терапевтического в зрелище девушки, покрытой гниющими коровьими кишками, или шерифа, поедаемого огромными хряками.