Мегакритик - новинки кино 2016, лучшие фильмы, рейтинг фильмов, комедии, мультфильмы, триллеры, мелодрамы, фантастика и русские фильмы.

Бугимен 2

Бугимен 2
Не сильно отличающийся от первой части сюжет вводит в картину не расставшуюся с детством женщину, до колик боящуюся Буку. Глаза у страха велики настолько, что она добровольно лежит в психиатрической лечебнице, надеясь излечить фобии антидепрессантами. Только скоро она на личном опыте убеждается, что встречи с демонами лицом к лицу — не всегда лучшее решение проблемы.

Трейлер:

Если трейлер Бугимен 2 не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Отзывы зрителей:

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Бугимен 2. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм Бугимен 2 возможно, если Вы уже его посмотрели.
73% (11) гений оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 05-05-2009 00:13:03

Отвратительный фильм. По сравнению с ним первый Бугимен покажется шедевром. Хоть какая то мифология о бугимене превратилась в стереотипную историю о маньяке. Все сюжетные ходы можно предсказать за 5 минут а убийства затянуты и чрезмерно жестокие. Это можно было бы принять за достоинство фильма но первый бугимен был совсем бескровный! В общем это не тот фильм который я хотел увидеть. Единственное досто инство \"Бугимена 2\" это Тобин \"Пила\" Белл. За него и дополнительный балл.

75% (8) Саша оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 14-11-2010 10:14:55

А мне более-менее понравилось, конечно с первой частью не сравнится, но в целом неплохо - правда не понравилось изобилие крови и внутренностей, но несмотря на это смотрится довольно легко. Правда здесь уже не мистика как в первой части, а слэшер, про маньяка

67% (6) Любитель оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 09-03-2011 23:26:19

Категорически отказываюсь признать эту ерунду продолжением шикарнейшей первой части!
В первой части за весь фильм всего капля крови была-и он получился просто шедевром.
А здесь! Сплошняком мясо и кишки-это явно не стало его плюсом! Посредственный никчёмный ужастик, которые пачками штампуют-все один в один!

67% (3) nicopol оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 29-11-2011 17:48:03

Это просто КОШМАР какой-то! Это же надо было из более-менее нормально триллера (первый Бугимен) сотворить ТАКОЕ....... Тупо мясо, кишки и галлоны искуственной крови - типичный трэшак. И даже присутствие (заметим не продолжительное) Тобина Белла не спасает, и не могло спасти данное ТВОРЕНИЕ. В первом присутсвовал даже какой-то стиль, эстетика своя, актёры старались, и, что самое главное, у них получалось. Здесь же как все не старались, абсолютно ничего путного не вышло....стало только хуже.... И как-то тоскливо... И почему у нас (людей) всегда так - хорошие начинания какая-нибудь бездарная скотина обгадит. В данном случая скотин было много....

100% (4) Doc оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 31-03-2012 16:19:47

Да первый отзыв заставил призадуматся над фильмом. И действительно, если в первой части присутствует что-то мистическое, загадачное, то во втором обычный стереотип про маньяка. Фильм потерял свою актуальность, основу, хотя по-прежнему смотрится на одном дыхании...

--- (1) blogerman оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 28-07-2012 14:05:04

Этот фильм по сюжету очень схож с "Криком", "Джиперс Криперсом", однако по сюжетной линии и по исполнению значительно уступает этим фильмам, хотя и их нельзя назвать шедеврами. Непонятный мужие вч маске и халатеЮ живущий в шкафу и в детских кашмарах, просто тупо убивает убивает пациентов клиники, вообще никакой фантазии, просто тупые кровавые убийства... я бы скравнил с фильмами ужасов 90-х, с классикой жанра "Кошмаром на улице Вязов", но и здесь этот фильм проигрывает значительно.

--- (0) Фонарный столб оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 15-05-2013 12:10:04

Хрень какая-то, меня чуть не стошнило на первых же минутах.

ссылка на отзыв | 15-08-2013 23:37:54

Режиссер отошел кардинально от темы. В фильме показали бугимена как миф. Режиссер списал все на больное воображение мальчика, который из-за неправильной методики лечения обозлился на "жителей" клиники и вернулся дабы покрошить всё и вся. В общем сценарий не соответствует названию практически никак.

--- (0) витек
ссылка на отзыв | 05-04-2016 00:44:28

Потерял почти 2 часа жизни... Бред, уж извините...

Отзывы критиков (анонсы рецензий):

Cinelife - Dare

История про бугимена растратила последние остатки мифологии и превратилась в рядовой слешер, в котором - к чести бугимена - убирает он детишек разнообразно, а к чести Бетанкорта – работают все те же низкие частоты и потрясание камерой. Таким образом режиссер не дает нашему мозгу отключиться, пытается вызвать у нас морскую болезнь и это в определенном смысле лучше чем совсем ничего. За неимением большего, события на уровне формы все равно срабатывают и кажется, что тебе «интересно». Ближе к середине Бетанкорт нагнетет такой клаустрофобии, что станет нечем дышать. А всеобщая скудность сюжета вследствие этого отойдет на второй план. Естесственно, сразу после просмотра это все испарится из памяти, не оставив однако, даже и негатива. И это в некотором роде тоже достижение.

World-Art - Евгений Нефёдов

Большая часть повествования, начиная с шаблонной экспозиции, раздражает откровенной бесцеремонностью сценариста-дебютанта Брайана Сьеве, практически дословно воспроизводящего перипетии оригинала. С той небольшой разницей, что теперь главным действующим лицом является женщина – привлекательная Лора, пытающаяся вслед за старшим братом исцелить глубокую психологическую травму. А с того момента, как объектом преследований оказываются – до кучи – прочие пациенты, пусть не боящиеся Бугимена, зато наделённые массой собственных фобий, становится и вовсе неловко за кинематографистов.

Поиск фильмов

Навигатор по фильмам:

Показать фильмы по:

Можете уточнить условия:

Фильмы по годам:

Сборы в России и СНГ*:

Касса за 17.03-19.03 в млн. руб.
1. Красавица и чудовище - 374,73
2. Сплит - 246,48