Пастырь

Priest
Пастырь

События фильма Пастырь происходят в далёком будущем. Миром правят религия и церковь. Священник, нарушая все церковные запреты, пытается выследить банду вампиров, похитивших его племянницу. В поисках ему помогают шериф и монахиня.

Если трейлер Пастырь не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Пастырь (2011) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

76% (70) Юля оценил(а) в 8 из 10
10-05-2011 / 01:45
Были сегодня в кино.... была приятно удивлена, фильм понравился! Неожиданное решение, быстрое развитие событий, и на мой взгляд ничего предсказуемого! Посмотреть стоит и не только ради 3Д, просто ради фильма!!! (почему то вспомнился фильм Безумный Макс, с его гонками....)
10-05-2011 / 02:31
Фильм необычный..... Я бы сказал что он очень похож на какое нибудь японское аниме, потому что в нем есть много абсурдных вещей(типа реактивных мотоциклов катающихся по пустыне напоминающей огромное солевое озеро) вычурных диалогов, тихих глубокомысленных фраз в общем много такого от чего охото много зевать....

Однако..... ВСе это вместе цепляет вполне..... Ну по крайней мере в кинотеатре..... Фильм вообще очень интересно идет: развивается, развивается(бои очень интересные и захватывающие, хотя и с глупостями и редким сумбуром на экране), интересно, интересно, бах - глубокомысленный диалог - сразу клонит в сон.... а потом все по новой... И так до конца.....

вот 3D мне не понравилось - как то очень оно там слабое было..... Фильм можно было с легкой нагрузкой на глаза и так смотреть.... без очков.... так что не знаю даже, стоит ли идти на 3D-сеанс...
66% (61) Настя оценил(а) в 3 из 10
10-05-2011 / 17:41
В последнее время в кино я попадаю только на какой-то совсем уж откровенный трэш, вроде \"Запрещенного приема\" (хотя за умопомрачительные мморпгшные сцены битвы и девок с шотганами и в чулочках Приему можно многое простить), и уже смирилась с этим. Но \"Пастырь\" меня просто поразил. Фильм на 120% состоит из дешевейшего пафоса, чего стоит один только диалог между пастырем, пастыршей и шерифом:
- Точки А и Б. Если ты их знаешь, ты убьешь вампира.
- Точки А и Б, мать их.
- Да. Точки А и Б, чтоб их разорвало.
Шериф простреливает крышу вагона, чтобы солнечный свет упал на вампиров:
- Из тебя вышел бы пастырь.
Не хватало только похлопать по плечу и сказать \"Сынок\".
Вестерн вестерном, но такой треш мог прокатить годах в девяностых, когда на тридцать человек был один видак в видеосалоне. Сейчас же можно было побеспокоиться о нормальном сценаристе.
Совершенно никчемный антагонист - глава Церкви. Выставляется полнейшим придурком, который свою задницу от завтрака не отличит, не верит глазам и ушам своим, объявляет очевидное (хотя бы ту же голову вампира, которую пастырь принес в храм) ложью! Его мотивы понятны - если объявятся вампиры, нужно будет снова созывать пастырей, а стены города могут спасти. Но методы его настолько топорны, что просто не верится, как этот безмозглый леший держит в узде столько людей (в том числе и коллег по совету), оперируя таким шатким понятием, как вера.
Отвратительные сцены битв. Мультяшная вставка в начале фильма обещала многое, можно было рассчитывать на сло-мо, кувырки, тесаки и прочее. В итоге мы получаем пастыря-азиата, который с воплями и лязгом машет чакрамами секунд пятнадцать, пока идет к человековампиру. Это что, на всякий случай или попугать? Кто так дерется, кроме тренеров в местной школе карате? Задумывающийся как эффектный (наверное) трюк, где пастырша выкидывает два камня, по которым взбегает пастырь, чтобы укокошить стража улья, физической критики не терпит, даже не впечатляет; весь зал смеялся, когда эту сцену показали.
Несколько слабо смотрятся кинжалы в виде крестов, татуировки на лбу, сюрикены в виде крестов и прочее религиозное барахло. На вампиров, судя по фильму, святые символы сами по себе воздействия не оказывают - только, так сказать, их функциональная составляющая. Возможно, имеет место чисто внешний антураж, для благодарной публики - дескать, слуги Бога и все такое. Но для спецподразделений театральность обычно не свойственна.
В фильме действуют высокие технологии - мотоциклы с мощными аккумуляторами, проецирование религиозных символов на стены города, gps, ворота города с электронным замком, но люди почему-то ходят в чепцах, сидят при керосинках и слушают патефон. Может быть, церковь объявила, что электричество от лукавого, может быть, городской генератор способен обслуживать только церковные прожекторы и сервера исповедален, но любая из этих версий вкупе с церковным кормчим смотрится настолько слабо, что удивительно, как спичечные ноги этого колосса еще не подломились.
Вера - вещь очень хрупкая, и религия должна быть действительно цельной, чтобы эту веру сохранять. Смысл жить в обнесенном стенами городе-храме, где постоянно мешает спать орущий одну и ту же фразу громкоговоритель (\"И помни - идти против церкви значит идти против Бога!\"), только один - спастись от вампиров, и этот момент в фильме озвучивается. Но церковь тут же утверждает, что вампиров нет. Где логика?
Ну и типичная для меня проблема - весь фильм снят в темных тонах. Я тупо ничего не вижу - зрение понижено, да еще и 3д-очки затемняют обзор. Это, конечно, проблема скорее кинозала, чем самого фильма, но все равно очень неприятно.
В общем, фильм не очень. Я не нашла ни одной причины, по которой его стоило бы смотреть, кроме убийства времени.
24-05-2011 / 20:57
Нормальный фильм посмотреть можно,явно будет продолжение. Хорошие спец. эффекты.
76% (38) Екатерина
10-05-2011 / 15:41
Придя в кинотеатр, настроилась побояться! Но в итоге проржали весь сеанс!!! Было так весело, что практически стало не жаль денег потраченных на ужастик!!!
86% (28) я
13-05-2011 / 19:57
ёлы-палы... что за комментарии налепили и оценки... народ уже качественно кино от ерунды отличить не в состоянии. совсем мозги молодёжи засрали всякой америкосовской пошлятиной и камеди клубовской бредятиной.
85% (26) Зачем оно вам? оценил(а) в 8 из 10
23-05-2011 / 17:38
Мне фильм понравился...Ну, если често, мне вообще Пол Беттани нравится в роли этаких религиозных - инвалидов...БЛЕСК...
Ничего ужасного я в фильме не увидела. Трейлер сразу дал понять что к чему, что радует. Идея понятна и проста (а сейчас вообще, господа, разучились снимать кино с новой \"истино философской\" идеей) и находит отклик в сознании человека. По - моему, это хороший фильм для просмотра в кино с душевной компанией)))
77% (31) Надя оценил(а) в 9 из 10
14-05-2011 / 16:03
фильм понравился. очень динамичный и интерес к происходящему не теряешь. местами прямо подлокотники сжимаешь, в ожидании следующего момента. с удовольствием продолжение посмотрели бы.
16-05-2011 / 19:14
фильм очень классый спец эфекты тоже не чё такие актёр вопще кульный!!!))
67% (39) я оценил(а) в 9 из 10
13-05-2011 / 19:51
отличный фильм! очень захватывающий. в общем придраться не к чему. ждём продолжение - главное не затягивали на долго.
47% (72) Макс Moses оценил(а) в 3 из 10
08-05-2011 / 05:36
Не следует тратить деньги на просмотр этого фильма в кинотеатре. Только что просмотрел его в \"3D\", но особо там такого эффекта не заметил, разве что на статичных кадрах. Каменные лица актеров, тупые диалоги и никчемный сюжет - в этом фильме есть все это. До такой степени банального развития сюжета я давно не встречал. Если кто-то хочет видеть дикий экшн - вы его не увидите. Буквально одна сцена которая тянет на тройку с трудом. Поберегите нервы и не тратьте время.
34% (138) Nad.Chel оценил(а) в 2 из 10
05-05-2011 / 21:28
Нельзя так глумиться над религией, в которую верит столько россиян и не только. К тому же, даже с точки зрения обычного любителя кино фильм - полный бред и сон собаки.
74% (27) Виталий. оценил(а) в 7 из 10
16-05-2011 / 02:06
Ждём продолжения!!!!!!!!!!Отличные спец эффекты,актёры.
Мне понравилось.
69% (29) КиноМаньяк оценил(а) в 6 из 10
11-05-2011 / 16:38
Ды ничо фильм. Я лично особо не пожалел, что пошёл на него, ибо в принципе знал, на что иду.
Фильм не шедевр, но посмотреть 1 раз можно. Всё таки что-то новое. + явно нас ждут фильм Пастырь 2, Пастырь 3 и тд =))
Единственное, что не понравилось , эт оружия пастырей.
Идут на вампиров в принципе с голыми руками.
Не тож меч им дать , который разрубает всё и вся.
Иль автомат побольше что ле =)
А так моя оценка фильма 6 из 10. Смотреть можно ..
06-07-2011 / 16:30
посмотрела фильм в 10 утра. и честно гоовря не пожалела.
я редко смотрю триллерыЮ атем более фильмы про вампиров. на Пастыря наткнулась случайно и за завтраком решила глянуть.
полтора часа прошли как минута. в конце я даже немного поыла от досады,что фильм оказался не законченным=/ с нетерпением жду продолжения данного фильма.

очень понравился сюжет,искренне порадовалась спецэффектам и наконец! о чудо! вампиры показаны действительно собой. и действие их укусов также.
плюс (как было сказано выше) разделение веры и самой церкви.

в общем критиковать то что понравилось очень сложно, скажу лишь вопреки всем отзывам, фильм на самом деле очень профессионально снят и действительно захватывающий.
и диалоги. почему все к ним так придрались?
ребят, если в зрительском мире все такие умные. идите в кино. пишите сценарии. в чем проблема?
такими темпами можно придраться к любому фильму.

в общем. я всеми руками и ногами *за* фильм.
и побыстрее бы продолжение.
28-04-2012 / 19:09
Фильм мне понравился. К сожалению мало кто из смотревших обратил внимание на посыл фильма - бескомпромиссная война со злом. Избалованные спецэфектами люди стали заунывно искать аналогии с другими фильмами по этим параметрам. Видимо ничего кроме этого зрителя как правило не интересует. Диалоги актеров и их игра смогли оставить впечатление, помочь ощутить внутренние переживания героев. Похвально и нестандартное обращение к теме вампиров. Это не смазливые "бойс"и "вумен", которых наштамповано киноиндустрией до тошноты много. Вид вампиров в фильме "Пастырь" исторически коррелируется с тем, как их рисуют предания и мифология различных народов. Порадовало и здравое обращение к ортодоксальной христианской крестоносной идее на уровне борьбы с нечистью. Как правило это в фильмах редкость. Вобщем - фильм интересный и нестандартный
12-06-2011 / 13:51
Супер фильм, когда 2 часть! лучщше фильма нет, жд с нетерпением вторую часть
83% (18) Анонимно оценил(а) в 8 из 10
14-06-2011 / 01:22
Те кто ставит плохие оценки мутные люди!! Вам вообше что нравится??? Да немного в фильме глумятса над религией, но дело то не в том!! Фильм очень понравился, жду 2й части!!
03-06-2011 / 02:26
Сегодня посмотрел фильм \"Пастырь\" (Priest). Фильм однозначно понравился: актёры на своём месте, динамика есть, предсказуемость (ибо мы все \"не*ст***ся детективы\", только косим под зрителей!) тоже есть ,но она РАДУЕТ, а не огорчает, когда видишь, что хотя бы на экране Добро побеждает Зло, а Религия и Вера в Бога - разные вещи. Жду вторую часть, надеюсь будет не хуже... ))
05-07-2011 / 14:04
Это единственный фильм, который меня зацепил после аватара. Сюжет интересный, то что 3д мало это наоборот хорошо, потому как такие фильмы нужно смотреть со стороны, чтобы понять их смысл. А смысл в этом фильме есть: режиссер показывает истинную сущность церкви в эти времена, они так боялись за свое место, что боясь признать свою некомпетентность и неправоту, они даже после того как к их ногам бросили голову, они не признают очевидного. Но это не тупость, как пишут выше, а всего навсего страх, страх потери власти... И чтобы не говорили, вторую часть будут смотреть все, даже те кто поливал этот фильм грязью. Эти люди считают, что фильм с небольшим бюджетом и без знаменитых на весь мир актеров не может быть хорошим, но это не так. Вспомним тотже аватар, в главных ролях ни одного знаменитого актера, кроме летчика, но этот фильм до сих пор остается самым успешным в истории мирового кинематографаЭто единственный фильм, который меня зацепил после аватара. Сюжет интересный, то что 3д мало это наоборот хорошо, потому как такие фильмы нужно смотреть со стороны, чтобы понять их смысл. А смысл в этом фильме есть: режиссер показывает истинную сущность церкви в эти времена, они так боялись за свое место, что боясь признать свою некомпетентность и неправоту, они даже после того как к их ногам бросили голову, они не признают очевидного. Но это не тупость, как пишут выше, а всего навсего страх, страх потери власти... И чтобы не говорили, вторую часть будут смотреть все, даже те кто поливал этот фильм грязью. Эти люди считают, что фильм с небольшим бюджетом и без знаменитых на весь мир актеров не может быть хорошим, но это не так. Вспомним тотже аватар, в главных ролях ни одного знаменитого актера, кроме летчика, но этот фильм до сих пор остается самым успешным в истории мирового кинематографа
93% (14) Виталий оценил(а) в 10 из 10
10-08-2011 / 04:16
Классный фильм,только не хватает глобальной битвы - люди против вампиров.
100% (12) Dr.Frankenstein оценил(а) в 9 из 10
18-08-2011 / 21:36
фильм великолепный, смотрел не отрываясь, с нетерпением ожидаю 2 части. Очень грамотно отображено значение церкви, разумеется далеко до наших времен \"Отказаться от церкви, отказаться от бога\". Каждый для себя найдет свой смысл в сюжете.
Для тех кто не очень хорошо отзывался о фильме:
\"Константин\", \"ВанХелсинг\", \"Блейд 1,2,3,4\" тогда получаются полным бредом. \"Пастырь я могу поставить в 1 ряд с этими фильмами. А кого не устраивают истории про вампиров какими бы они не были, предлагаю начать смотреть Михалкова, можете с Цирюльника начать, попробуйте в 3D xD....
06-06-2011 / 13:53
Классный фильм. С нетерпеньем буду ждать следущие части и стопудово пойду в кинотеатр
09-05-2011 / 19:28
Единственное что понравилось в фильме - это спец эффекты. Художники постарались на славу, но мне бы на их месте было обидно, потому в целом фильм получился убогим. Это фантастика - а фантастику нужно делать так, что бы человек который, смотрит фильм поверил в то что происходит. В фильме \"Пастырь\" не веришь абсолютно ничему - мир, показанный в фильме какой то убогий и туповатый: показано общество, где развиты технологии, цифровое вещание - но в то же время люди ходят в ковбойских прикидках с стимпаковскими фенечками ,слушают пластинки на граммофоне при свете керосиновых ламп. Вампиры пытаются схавать всех людей, являясь развитой цивилизацией с маткой-мозгом - но что они будут делать когда люди кончатся, или они об этом не думали? Переживания героев - поверхностные, личности проработаны плохо и не развиваются на протяжении фильма.
Сюжет фильма стандартный и предсказуемый - живет хороший парень, в прошлом мегабоец, потом его родную кровушку обижают плохие парни(вампиры) и он, естественно, отправляется, что бы воздать по заслугам. Фильм пустой, смотреть не рекомендую.
08-05-2011 / 12:03
Фильм,который не оставляет никаких эмоций совершенно. Примитивнейший сюжет,к тому же бессвязный какой-то...Короче зря ждала его...трейлер был в 100 раз эффектней...
78% (18) Doc оценил(а) в 5 из 10
14-06-2011 / 14:17
По сравнению с легионом пастырь немного получше, нах только в 3D его показывали? Опять в который раз церковь остается в дураках, чего только не увидишь...
71% (21) славик оценил(а) в 10 из 10
06-06-2011 / 12:38
фильм класс советую посмотреть. мне этот фильм понравился там специфектов и сюжет есть не то что в иноплатентном сражений фильме вообще не понравился.
74% (19) Аленка оценил(а) в 9 из 10
09-06-2011 / 00:20
Посмотрела фильм недавно!
помоему хороший фильм,ну кончено на любителя.
в целом понравился и мотив хороший задумка тоже.еще ни разу не видела подобных фильмов.
Вообщем только хорошое впечатление о нем!)
92% (12) Владислав оценил(а) в 8 из 10
16-11-2011 / 01:16
Класний фильм. В перавые что то интересноэ показали за последние время.
100% (10) Сергей Викторович оценил(а) в 10 из 10
22-09-2011 / 21:08
Фильм замечательный, отличная игра актёров, не плохой сюжет, всем советую. Пожалуй лучший фильм на вампирскую
тематику.
70% (20) Катюха оценил(а) в 10 из 10
09-06-2011 / 07:49
Фильм бомбовский! Мы с подругой ходили 3 раза в кинотеатр и как только вышел диск-приобрели! Давно ничто так не цепляло! И сюжетная линия просматривается,и актеры отлично отиграли свои роли! если будет вторая часть,а я очень надеюсь,что будет-посмотрю обязательно и думаю снова не один раз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
70% (20) санек оценил(а) в 10 из 10
21-06-2011 / 10:59
нормальный фильм. Мне понравился все в норме. И ненадо говорить(я тут прочитал коменты и стас сказал фильм нравиться людям со слабым интелектом если тебе не понравился не надо оскорблять людей которым он понравился) все ровно фильм от души теперь буду вторую честь ждать. Посмотрел не пожилел:)
80% (15) я и муж оценил(а) в 8 из 10
06-07-2011 / 21:37
отличный фильм! смотрели на одном дыхании...уже 3 раза! про церковь - в точку! с помощью только этого приема с церковью показана проблема всего нашего общества. фильм рекомендуем - и зрелищный, и философский, и немногословный слава Богу - экшну ни к чему лишняя трепотня...а каменное лицо Пастыря, как тут многие якобы критики называют волевое лицо Пола Беттани, на самом деле было выразительнее лиц многих актеришек с их обезьянними ужимками...
72% (18) Жека оценил(а) в 7 из 10
08-06-2011 / 01:20
Нормалёк фильмец,ожедал конечно большего ну и так сойдёт, смотреть можно,и сюжет тоже хороший))
10-12-2011 / 16:24
Мне фильм вполне понравился хотя смотрел я его в домашних условиях на экране монитора.НО фильм произвел на меня столь серьезное впечетление что я с большим удовольствием ставлю 8! Да и еще я внимательно изучил прошлые комментарии и хочу повторить что этот фильм намного лучше аватара!
91% (11) Макс оценил(а) в 10 из 10
21-09-2011 / 02:06
В этом фильме заложен глубочайший смысл, я нахожусь под впечатлением, не ожидал...
100% (9) Gawain оценил(а) в 9 из 10
14-09-2011 / 02:08
Фильм отличный. Хоть и многие дикорации и сама обстановка пост чего-то была в других фильмах. Но при всем при этом сюжет оригинален. Советую поглядеть.
100% (9) Konstantin оценил(а) в 10 из 10
04-09-2011 / 16:27
Рейтинг IMDB: 6,4 из 10
Да, лучше по нему ориентироваться, чем по мнениям туташних спецов...
Отличный, динамичный, фантастический боевик. С хорошими актерами и большим бюджетом. Всем рекомендую!
12-02-2012 / 20:15
Фильм бомба! Очень понравился .смотрится на одном дыхании. 10 из 10
14-12-2011 / 13:57
Фильм нормальный,сбалансированый.....вообщем жду продолжения
90% (10) Алена оценил(а) в 10 из 10
01-02-2012 / 20:28
Ну фильм необычный в том плане, что намешали сюда прям средневековье(религиозные фанатики) и будущее (реактивные мотоциклы и прочее), но мне понравился, интересный и динамичный, может быть этот фильм и "на один раз" как говорится, но посмотреть стоит. Хотя у меня лично все фильм на один раз, я их никогда не пересматриваю. И вампиры здесь предстают в необычном виде, и от слизняка и от пчел намешали.
38% (55) DeNuRz оценил(а) в 5 из 10
08-05-2011 / 16:53
Фигня!Я ожидал чего-то большего от этого фильма!Заинтересовала только тема пост-ядерной войны)))На раз глянуть можно, на два-нет....
08-05-2011 / 04:56
Этот фильм составлен из кусочков украденной из различных фильмов истории. Причем снят этот фильм плохо, и эти кусочки никак не связываются. Ни одной более-менее захватывающей сцены нет , и , даже при большом желании, ничего кроме смеха серьезные лица героев не вызывают.
26-08-2011 / 16:59
На мой взгляд фильм очень хорош. И актёры известные, ненормальные они только для тех кто один раз в пол года ходит в кинотеатр. Советую чаще фильмы смотреть и будете всех актёров знать!
09-08-2011 / 00:06
люди опомнитесь, вы что захотели в экшене - комиксе смысловой нагрузки...ну вы мля забавные однако.. не о каких вопросах веры и религии речи в фильме не было, обыгрывался антураж средневековой тоталитарной власти церкви и инквизиции, в реале кстати власть священников в те времена была так же абсурдна и абсалютна и никто не вякал..все комиксные несастыковки и алогизмы, в данном фильме вполне логичны..так что кто хочет морали - смотрите грымова или торковского, а не рассусоливайте о бессмыслености современного кинемотогрофа..
65% (17) тимыджа оценил(а) в 7 из 10
20-06-2011 / 16:09
Хороший фильм ,мне понравился ,неплохо провёл время! Если не обращать внимание на то ,как глумятся над церковью, на тупые диалоги,получается вполне смотрибельное кино!)
89% (9) Наська
04-03-2012 / 15:52
Фильм смотрится легко- на одном дыхании, решила глянуть только из-за Пола Беттани - не пожалела!
10-05-2012 / 02:33
Почитала тут отзывы ! Смотрю у нас такие все спецы ... сценаристы и режиссеры.
Согласна с пред последним отзывом !!! В том, как изображены вампиры !!! Это одно из самого главного почему не нужно сравнивать этот фильм с другими на тематику вампиров !!!
Я смотрпела его в кинотеатре и вчера решила пересмотреть, очень стало интересно будет ли продолжение !!! Очень хотелось бы - так как конец намекал на это, можно было бы снять неплохое продолжение !!!
Фильм очень понравился !!! Хорошие главные герои, хорошие и красивые спец эффекты !!!
К стати легион тоже оч хороший фильм ... пересмотрела его сегодня !!!
Глупо когда людям не понравился фильм и они его с таким мастерством обсирают.
89% (9) Людмила оценил(а) в 8 из 10
22-10-2011 / 13:46
фильм очень хороший.Особенно интересный для любителей фантастики.Конечно на один раз но посмотреть можно.
75% (12) марина оценил(а) в 10 из 10
14-12-2011 / 20:43
Очень классный фильм, кто не посмотрел обязательно посмотрите! А когда будет продолжение?
37% (46) Дмитрий
10-05-2011 / 04:43
Да народ скажу вам- фильм не о чем1 кто не смотрел не тратьте деньги в кино посмотрите в инете ! он не стоит ваших денег и времени!и это не спик аа просто совет! смотрите сами!
26-06-2011 / 00:01
Фильм понравился , сюжет супер, ожидала что как всегда затянут, но нет !!!!!!!!!!!!!! спец эффекты тоже хорошие ................ФИЛЬМ СУПЕР
48% (23) Артур оценил(а) в 6 из 10
12-05-2011 / 01:44
Так себе фильмец на разок. Создатели сделали похоже ставку на спецэффекты.
16-09-2011 / 00:17
Актеры хорошо подобрана, фильм нормальный, но можно было сюжет продумать лучше.
46% (24) Валерий оценил(а) в 5 из 10
14-05-2011 / 16:15
Ждал намного большего!Трейлер был намного ефектнее самого фильма,ожидал что то невероятное,а увидел обычный серый фильм.На один раз посмотреть он идет,но не более того,
24-11-2011 / 18:48
ээээ хорош гнать на фильм!!!нормальный фильм мне понравилось аватар по сравнению с ним г**но!!!
50% (18) Пашка оценил(а) в 5 из 10
17-05-2011 / 19:46
Фильм на один раз. Больше его смотреть не хочеться. игра актеров нормальная, но вот сюжет очень предсказуемый. На вторую часть в кино не пойду.
100% (4) Петрович оценил(а) в 7 из 10
28-09-2011 / 03:49
Фильмок норм но, на один раз, советую посмотреть! В фильме не плохой сюжет и четкие спец эфекты на высоте!
43% (21) Адам оценил(а) в 4 из 10
18-05-2011 / 17:42
Очередной фильм про вампиров - мягко говоря не порадовал.
Ничего особенного в этом фильме я не нашел - довольно примитивный сюжет,мало спецэффектов, сцен сражений, ни один из персонажей не раскрыт до конца.
Единственное что понравилось - это образ самих вампиров, а то из-за всяких \"Сумерек\" уже забыли что вампиры это зло.
Из актерского состава не запомнился никто. Фильм намного ниже среднего,и тратить на фильм деньги не рекомендую.
09-05-2011 / 11:48
Очень примитивный фильм. Абсолютно не понравился. Ничего захватывающего даже близко не обнаружилось
71% (7) влад оценил(а) в 6 из 10
21-08-2011 / 05:34
ну я смотрел этот фильм всего 1 раз должен заметить сюжет не плохой это как бы легндарная история вампиры воевали с людьми они их превосходили и тут церковь создала супер бойцов элита блин)) уж извините за жаргон).Ну мне не понравилось что в фильме пресудствуют много тёмных срачных сцен это очень раздрожает такой фильм можно было снять как то более в красках это на мой взгляд эдинственые изъяны.но в целом очень даже не плоха были захватывающие моменты красивые моменты такие как убийство этого огромного чудовища в улиях ясчитаю этот фильм имеет право на существование как идея.И если честно я давно его смотрел и всего 1 раз по этому больше от себя ничего добавить не могу.
55% (11) Brujah оценил(а) в 1 из 10
04-02-2012 / 15:41
Мягко говоря, фильм не выдерживает никакой критики.
В Голливуде давно принято хаять и поносить католическую церковь, так, что ее становится аж жалко.
Все священники поголовно представлены тупыми, зажравшимися свиньями, алчными, толстыми, злыми, либо предателями, либо педофилами и умирают различными способами. (Вспомните любой Робин Гуд, Sin City, Царство Небесное. и десятки других) В каждом из них главный герой на стороне Церкви - вначале. Потом герой, как бы "прозрел", увидел "в чем соль" и встал на противоположенную сторону.
Данный "фильм" не явился исключением и выглядит, как очередная насмешка.
А в плане режиссуры - Думаю, даже на камеру мобильного телефона фильм можно и поинтереснее снять.
18-01-2012 / 15:20
Фильм вполне сносный не шедевр на один раз посмотреть и при этом не уснут. Посмотреть можно не пере плюетесь, но и на утро мало что вспомните.
38% (21) Enemy оценил(а) в 1 из 10
26-05-2011 / 00:26
то кого отстоя я еше не видел зря потратил время на просмотр. а вампиры вызвали не ужос а наверно сострадание что режиссер их так изуродовал
100% (3) сергей оценил(а) в 9 из 10
09-11-2012 / 13:53
Посмотрел фильм, нормальные спецэффекты, для такого типа фильмов нормальный..
100% (3) Ми оценил(а) в 8 из 10
14-07-2012 / 14:33
После прочтения комментов стыдно за русских: как всегда ни одного нормального. Фильм снят по манхве (корейский комикс), так что неудевительно что там нет всего "экшна, драйва, супер-пупер фэнтэзи". Хотя думаю, режиссер внес много поправок, но то, что он взялся снять фильм по этой, неплохой, манхве-очень радует!
Фильм не показался мне банальным, а спец-эффекты и, по сути, сам город - очень даже неплохо сделаная графика. Так что не могу понять всех глупых комментов, которые прочла. Хотя не спорю ,у всех свое мнение. Моя оценка +5 из 5. Люди, будьте проще блин, такие все умные тут .
100% (3) Алина оценил(а) в 8 из 10
28-09-2012 / 18:13
Фильм очень понравился. Смотрела несколько раз.
100% (3) Ола оценил(а) в 7 из 10
09-06-2013 / 21:04
Нормальный фильм. Даже какой-то философский смысл можно прочесть. У человека душа отражается в глазах, у вампиров нет глаз, но душа их не столь порочна как у людей. Пастырь-перевёртышь (главвампир), утверждает, что если не грешить, то и жить не интересно. Он, по-вашему, не прав? Мир хотя и под защитой церкви, но банально уязвлён. У вампиров больше свободы, чем у людей. И мысль о спасительной любви, способной творить чудеса, представлена достаточно ясно. Вампирская тема в современном кино откровенно достала, но Пастырь стал приятным исключением. Особенно хорош бывший пастырь - вампир. Мурашки по коже! Ему - 5+. Фильму - 4.
23-05-2011 / 00:25
ГАВНО РЕДКОЕ!!!!!!!!!!!!!!! Никому не советую смотреть! Думал фильм интересный, только время зря потерял!
27-05-2011 / 19:51
А чо вы хотели от создателя Легиона? Он вообще наркоман походу. Но трейлер понравился, заценил. Отдел маркетинга везде работает хорошо...
75% (4) ISMAIL оценил(а) в 6 из 10
17-05-2012 / 15:10
Фильм нормальный,на один раз.Сцены драки действительно не интересные.
19-11-2012 / 23:56
Отличный фильм, снятый по корейскому комиксу, все кто пишут негатив имеют право на свое мнение.
--- (2) иван оценил(а) в 7 из 10
15-08-2012 / 20:28
Хороший фильм, вампиры не такие как в других фильмах, и мотобайки классные, смотреть можно!
33% (15) Наталия оценил(а) в 2 из 10
26-05-2011 / 06:15
Я прихожу к выводу,что современное кино можно вообще не смотреть-достаточно трейлера,в который \"впихивают\"самые интересные моменты.Люблю хорошую мистику,но к сожалению все лучшие фильмы уже давно сняты,а то,что подают современному зрителю-просто жвачка-пожевал и выплюнул.Так и этот фильм.Сюжет затасканный-пастырь,противостоящий армии вампиров,попутно спасающий мир и собственную дочь.Все это на фоне пустыни вызывает какую-то тоску и ностальгию по старому доброму кино 80-90 ых годов уже прошлого века.
12-05-2011 / 18:44
Фильм полная туфта, заезженная тема про вампиров.Как всегда нет концовки, ну наверное так сейчас модно. Либо не хватило денег либо хотят вытрясти ещё за 2 серию , которой точно не будет. На боевик он не тянет да и страшных сцен там нету. В общем от таких фильмов только в сон клонит
26% (23) Рыжая оценил(а) в 4 из 10
12-05-2011 / 23:28
Контраст информационных технологий и бытовых условий жителей города. Серость, уныние... И каменное лицо заглавного героя. Одноразовый фильм.
09-07-2011 / 23:49
неплохо ожидал конечно больше надо было поинтересней сделать
11-07-2011 / 16:18
Они после этого еще и продолжение хотят снять... Сюжетная линия не продумана абсолютно - все бессвязно и уныло. Диалоги, пафосность актеров и исполнение вызывают только смех. Фильм - обычный разрекламированный трэш, даже на раз смотреть не советую, потратите время впустую.
23% (22) Анна
13-05-2011 / 17:22
4 из 10
Фильм не особо так( Ожидали большего
Сюжет туповат, посмотреть 1 раз.
38% (8) иван.к оценил(а) в 1 из 10
10-01-2012 / 15:16
Глупый,неинтересный,простой,предсказуемый,нереалистичный вот что хочется сказать после просмотра этого фильма. Это один из тех немногих фильмов которым не нужен гоблинский перевод так как множество глупых, просто идиотских моментов поражают своей наивностью и кажутся смешными и детскими. Это один из самых бездарных фильмов 2011 года. Раз уж кому то понравилось можете глянуть,но мой вердикт 1
13-05-2011 / 01:05
Жаль потраченных денег, но больше времени. Лучше бы задержалась на работе и провела время с пользой) в итоге просто ушла в кофейню и побыла в расслабленном состоянии) Пожалуй, это единственный \"плюс\"! P.S. Очки в \"формуле кино\" отвратительные.
24% (17) Стас оценил(а) в 3 из 10
05-06-2011 / 06:29
я хз, понравиться этот фильм мог толька людям со слабым интелектом, ждал его, думал будет гораздо лучше, полное уг, при тойже серости книга илая гораздо лучше, а тут все тупо. На экшн не тянет ни как, вприципе можно было ожидать такогоже, легион от тудаже, надеюсь эта гоп компания больше не будет снимать фильмы
17% (30) Друг оценил(а) в 1 из 10
12-05-2011 / 02:40
Сегодня посмотрел Пастырь честно говоря ждал большего фильм туповат от меня --------3Д вообще почти невидел короче фильм фигня, да и в кинотеатре было токо 5 человек))) Делайте выводы)))
27% (11) лидия оценил(а) в 3 из 10
05-10-2011 / 08:15
Скучно. Пафосно. Плоско. А, главное, все,что нам здесь показывают, постоянно что-то напоминает. Ощущение чего-то много раз съеденного. Примитив без единой собственной приметы. Что касается диалогов, то, похоже, воспринимать их, не испытывая неловкости, могут лишь второгодники из коррекционной школы.
Жаль, если Пол Беттани и дальше будет сниматься в подобных фильмах.
27% (11) дурко оценил(а) в 3 из 10
13-07-2011 / 04:48
Очень классная комедия, давно так не смеялся! Всем спасибо!
А если серьезно, то меня очень пугает задел сценаристов на вторую часть... Такого треша я больше точно не выдержу!
12-05-2011 / 15:25
Фильм посмотрела. И всё. Кроме трейлера ничего выдающегося в нем нет. 3D тут вобще ни к чему. НА что там смотреть то. Люблю темы про вампиров но это что - то иное. Скорее бред идиотов. Не тратьте на это ни своё время,ни деньги.РЗОЧАРОВАНИЕ 100%.
17% (24) ценитель истории оценил(а) в 3 из 10
14-05-2011 / 01:58
По мере просмотра этого фильма всё более удивлялся примитивности сюжета и постановки и беспросветному абсурду. Вампиров вроде бы победили и изолировали в резервациях, а они вдруг повсеместно бродят. Церковь и главные иерархи показаны идиотами - то воевали с вампирами, то отказываются верить в их существование. По-началу думал, что здесь какая-то тайна, заговор, но оказалось - никакой интриги нет и так во всём. Некоторые из людей добровольно дали себя укусить вампирам, чтобы стать их рабами (бред!). Вид самих вампиров вызывает смех - какие-то слюнявые жабы. Если этот фильм - пародия на вестерн, то почему \"индейцев\" - вампиров возглавляет ковбой в шляпе. В общем, довольно унылое кино.
21% (14) аноним оценил(а) в 2 из 10
20-08-2011 / 23:46
Фильм ужасный! Весь сеанс проспала на плече друга. Просмотр в кинотеатре точно не стоит того, максимум пиратскую копию. А лучше вообще не тратить время на такую пустую посредственность!
14% (29) Анютка
12-05-2011 / 01:29
Фильм на меня приятного впечатления не произвел,даже формат 3Д не помог.Спецэффектов никаких. В фильме все серо и убого!
--- (2) blogerma оценил(а) в 6 из 10
10-06-2016 / 12:58
Как ни странно, довольно неплохой фильм. Нечто среднее между Ван Хельсингом и Безумным Макс. Самое классное то, что создали мир церкви и вампиров, который смотрится весьма антуражно. В остальном - это стандартный сюжет боевика, только "ряженный". Но тем не менее, стержень в этом фильме есть, фильм интересен.
33% (3) Дали оценил(а) в 5 из 10
25-06-2012 / 20:03
Я вообще обожаю фильмы про вампиров, но там где много крови, стрельбы и очень зрелищных драк ( да, да, да, вот такие у нас сейчас пошли милые и добрые девочки ), поэтому шла на Пастырь исключительно за эмоциями " ну один разок посмотреть можно". Все так и было. Ничего нового, такой же сюжет как и у многих фильмов с такими вампирами, пару раз было неприятно, когда в темноте на главного героя резко, откуда не возьмись, нападал вампир и начиналось так называемое "месево". В остальном фильм не принес никаких эмоций. Для любителей посмотреть фильмы на раз - само то. Нетяжелый, незапоминающийся, экшн, кишки,кровь.
17% (12) . . . оценил(а) в 3 из 10
19-08-2011 / 06:17
Не знаю, но фильм на мой взгляд, полное ГМнО... хотя бы одного нормального актера закинули, так нет... И конец давно уже был известен, никакого напряжения... А эти гонки на \"супермотоциклах\", чем-то напоминают фильм \"Водный мир\" с Кевеном Костнером, он и то интересней...
17% (6) Кирилл 24 года оценил(а) в 1 из 10
01-05-2012 / 18:53
Как же так. После довольно неплохого Легиона такой позор. Совершенно не ожидал такого ...!
05-06-2011 / 22:34
Фильм смотреть можно, но только один раз, в этом году. а другой раз в следующем. Диалоги подвели, и сюжет заезжанный.
10% (10) Мистер Пропер
27-07-2011 / 06:35
Такая тупость по мне ,всю веру в Бога показали только как одну веру ,то есть только христианство,а как же мусульмане и буддисты, иудаисты и т.д. и т.п.
Вообще больше всего меня прикалывало что азиаты были пастырями и афро-американцы ,ну неужели \"белых\" актёров не было? а этот поход к вампиру аж целых 12 секунд ,ещё и с какими-то трюками ,ну блин ржал минуты 2 после этого и сейчас даже смеюсь ,как только вспомню тот момент.
На главные роли актёрский состав меня впечатлил ,хорошие актёры ,особенно запомнилось выражение лица человековампира ,он идельно слился со своей ролью,именно таким я и представлял злого вампира, правда вот Пол Бетанни в фильме \"Легион\" мне не запомнился ,да и фильм тот был шлак полнейший ,ржали от самого начала до самого конца .
5% (19) Адам оценил(а) в 4 из 10
18-05-2011 / 17:49
Фильм не понравился, оставляет какое - то поверхностное ощущение, до конца не раскрыт. Сюжет примитивный, актеры посредственные, спецэффектов мало.
0% (7) Лилия оценил(а) в 5 из 10
25-06-2011 / 03:48
честно говоря, я расстроилась...ожидала гораздо большего! Тематика вампиров одна из любимых, а тут такое...хорошо, что в кинотеатре не стала смотреть!
Актеры, в целом, мило сыграли. Диалоги подкачали.
30-07-2011 / 15:30
Читал комикс и был очень впечатлен.Никаких вампиров там нет кстати ниразу.И вообще совершенно другой сюжет,напоминающий скорее персонаж Спаун.Еле хватило терпения досмотреть фильм до конца.Очень уж зевал.Было скучно,но это лично мое мнение.Вампиры убогие.Хрень слюнявая.Вампиры всегда готишные были,а других нам и не надо.Только Бетани симпатичен.Фильм несвязный получился.О религии и вере задуматься не заставил совершенно,как многие написали,в отличие от той же Книги Илая.И правда чего не снимут фильм про правоверного муслима,истребляющего зло,саблей и кораном(это не стеб.Было бы правдо интересно взглянуть)Какой-нибудь средневековый дастан переделать в будущее.
0% (8) sun.. оценил(а) в 3 из 10
04-10-2011 / 03:38
фильм не спосли даже спец эфекты..смотря его я вспомнил как очь давно смотрел дневной дозор и мне так охото было уйти но так было жалко деньги что яего досмотрел..в голове вертелся вопрос\"что за хрень собачья\"так же и было и в этом фильме сюжет высосан из пальца..религия вампиры священики эти напиминающие толи джеки чанов толи чак норисов,будущее похожее на прошлое где каждый либо болен чумой,либо пороноедальной шезефренией..идея на тройку по пяти болам реализация НЕУД!
0% (6) Кирилл оценил(а) в 3 из 10
30-08-2011 / 01:30
Фильм не очень,все кажется что будет интересней а становится все скучнее и скучнее.Смотрел на dvd,очень пожалел об этом.В целом 4 из 10 а то и 3.
0% (9) nicopol оценил(а) в 2 из 10
26-11-2011 / 01:23
Чушь полнейшая.... Совершенно отсутствует сюжет, отвратно играют актеры (что удивительно - Беттани до этого всегда меня радовал, за исключением \"Легиона\" пожалуй, который, как выяснилось, снял этот же режиссёр). Впустую потратил время. Лучше бы спать лёг, всё веселее.
0% (3) AlexDen оценил(а) в 1 из 10
11-11-2012 / 16:11
Фильм совершенно нулевой. Удивлен, что кто-то ставит оценки выше 1/10.
--- (0) max
15-02-2018 / 11:55
Фильм смотрел. Не идеален далеко конечно. Читал некоторые посты. Не так уж все и плохо. Про многие картины Пикассо и Дали тоже можно сказать - криво написано, и вообще не пойми что... Я не сравниваю, но все же. Это комиксы и этим почти все сказано. Надо это понимать. Вообщем посмотреть можно.

Kino-govno.com - Юрий Лущинский

Шутки в сторону: новое кино товарища Стюарта по мотивам корейского комикса движется со скоростью сверхшустрого поезда Токио-Аомори, делая какие-то минутные остановки, дабы справить маленькую драматическую нужду. Последняя необходимость, кстати, никак не влияет на удобство пассажиров; всё-таки не могут персонажи проговаривать каждый диалог на бегу и не выглядеть при этом идиотами. Кровища тут начинает течь рекой прямо со вступительного анимационного ролика, основательно подчищенного для ранней премьеры в интернетах. Что особенно приятно, мораль или страх перед общественными организациями по запрету расчленёнки в фильмах не снисходят на создателей и в дальнейшем.

«Пастырь», пожалуй, не очень хорошее кино. Диалоги в нём писались, судя по всему, чем-то вроде топора; в моменты затишья, когда артисты начинают эти диалоги проговаривать, хочется вежливо отвернуться или выйти покурить. Эстетика антиутопического будущего, в котором происходит дело, надёргана по кусочкам отовсюду — называй любого из обычных подозреваемых, от «Безумного Макса» и «Бегущего по лезвию бритвы» до «Тёмного города», и попадёшь в точку. Монстры, в свою очередь, подсмотрены где-то у Гильермо дель Торо. То есть, с какой стороны ни зайди, вроде бы и разговаривать в случае фильма «Пастырь» совершенно не о чем. Но есть в «Пастыре» и кое-что ещё, из-за чего от него никак не получается вот так запросто отмахнуться. Особый талант Стюарта — лихо делать на коленке плохое кино, пусть похожее на всё сразу, но всё равно энергичное — абсолютно примиряет со всеми остальными особенностями «Пастыря». Потому что такое кино, как «Пастырь», нам нужно. И побольше, побольше.

Kino-teatr.ru - Денис Ювачев

От абсурда и эклектики Стюарта спасают чувство юмора и чувство пространства. Его ирония – ирония человека, знающего и правила жанра и постулаты постмодернизма. Его боевик-комикс-вестерн разворачивается в пустыне, уже протоптанной и Коэнами и Такаси Миике. При этом Стюарт ни на секунду не забывает, что его главная задача – хорошо сделать плохое кино. Это его, если угодно, культурная миссия, с которой он на данный момент справляется лучше всех. Фильмы категории В не потерялись во времени, во многом, потому что они наиболее объективно его отражали.

Kinogallery.com - Александр Корнев

Возможно, режиссер Скотт Чарльз Стюарт до конца не разобрался, чего же он хотел от этого фильма. С вампирами он очень угадал – ему удалось показать необузданность диких тварей пустошей, что самым позитивным образом повлияло на экшн. С главным исполнителем также – еще со времен «Легиона» эта парочка нашла общий язык и более убедительного Пастыря, чем Пол Беттани, вряд ли можно себе представить. Но «Пастырь» не избежал всех подводный камней. Несмотря на в целом положительный опыт, который мы вынесли из кинотеатра, от фильма все равно осталось двоякое впечатление.

Если припомнить знакомую по трейлеру и тому же «Легиону» визуальную стилистику, прибавить к этому сиротское триде, бесконечные покатушки на мопедах, то о фильме можно получить уже достаточно цельное представление. Это, в общем, не хорошо и не плохо, особенно если вас вдруг в своё время торкнуло от «Легиона», значит, и для «Пастыря» хорошие шансы. А так — намешано много всего, ещё больше собирались намешать, но забыли на пост-продакшне, плюс десятый повтор уже неоднократно повторенного, вполне забавный, хотя и на любителя, и на этом вот фоне Беттани эдаким Серебряковым дерётся ногами и руками.

Возможно, усилия создателей оценят поклонники графических романов вообще и манхви (корейской разновидности комиксов) в частности, наверняка прекрасно знающие одноимённую серию Хюн Мин-ву, публиковавшуюся силами издательства Daiwon C.I.2 с 1998-го по 2007-й. Стюарт даже преподносит им персональный подарок, стилизовав под оригинальное произведение мультипликационный пролог, который (как и в случае с первым томом тарантиновского боевика «Убить Билла») вызывает и более широкий спектр ассоциаций. Вспомним хотя бы аниме про славного «Охотника за вампирами Ди»! Другое дело, что в общекинематографическом контексте «Пастырю», судя по всему, суждено остаться очередным (и не слишком изобретательным) фильмом, эксплуатирующим чрезвычайно модную вампирскую тематику.

Timeout.ru - Антон Сазонов

Режиссер Скотт Чарльз Стюарт продолжает гнуть свою линию, упорно штампуя один за другим боевики как будто бы родом из 80-х. В «Легионе» Стюарт обильно цитировал первого «Терминатора», рассказывая историю падшего ангела, спустившегося на Землю, чтобы спасти официантку, важную с точки зрения расстановки высших сил. «Пастырь» в свою очередь снят по мотивам комиксов корейца Мин-Ву Хена — со всей вытекающей из этого атрибутикой: самурайская лирика, восточные единоборства и копеечная мораль. А ведь когда-то ничего другого от хорошего экшена и не требовалось.

Proficinema.ru - Игорь Перунов

Вдохните глубже: скоро вы погрузитесь в мрачный фантастический мир, где на этот раз господствуют две силы – Церковь и вампиры. Церковь, естественно, представляется этаким «тоталитарным» колоссом на глиняных ногах, кровопийцы нужны ему (или ей) для того, чтобы паства страшилась и верила, больше ничего. Вампиры, хоть и трёхмерны, но привычны, а уж появление в кадре их предводителя, именованного Чёрной Шляпой, трудно не назвать триумфом кинематографической пошлости. В общем, при просмотре «Пастыря 3D» cтало бы совсем грустно, если бы не главный герой, Пастырь в исполнении хорошего (хотелось сказать «когда-то», но уверенно говорю «всегда») актера Пола Беттани.