Трансформеры: Эпоха истребления

26.06.2014
25.06.2014
Сборы:
1,104 млрд. $

В фильме Трансформеры: Эпоха истребления автоботы и десептиконы покинули Землю, в то время как учёные и бизнесмены стараются улучить современные технологии с помощью инопланетных деталей. Из космоса пребывает могущественный древний род трансформеров, желающих поработить планету.

Если трейлер Трансформеры: Эпоха истребления не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Трансформеры: Эпоха истребления (2014) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

27-06-2014 / 12:42
Фигня полная, игра актёров фуфло, такое ощущение что их из пивной на площадку приводили. Сюжет высосан уже не знаю из чего, диалоги и замедленные кадры с актёрами - вообще отдельный повод сходить в туалет. А чудо драматический треугольник дочка-папа - её парень, их диалоги - вооще жесть, их писали прямо на съёмочной площадки грузчики.
83% (88) кириллка
27-06-2014 / 23:48
Честно, я фанат трилогии трансформеры. Именно трилогии ибо то, что сейчас идёт в кино это какая нелепая случайность. Фильм можно было назвать просто "ничтожные автоботы" или "трусливый Прайм". Но не Трансформеры. Сюжет прост, но перегружен действиями, главная героиня (спасибо что это не очередная модель "Виктория секретс". ) опять смазливая девченка и кто поверит, что с такой внешностью она живёт с папой в дыре... непонятно. Экшена, конечно через край, на ночном сеансе я почти уснул под кананаду выстрелов и крики роботов. Лучше бы сделали 2 хороших фильма и сражение на корабле просто пропустили. Такое обилие скрытой рекламы я давно не видел: пиво, одежда, энергетический напиток, авто с плюсиком на решетке и т.д. Из юмора только фразы Бамблби. Жалко потраченных денег. Жалко автоботов. Жалко что поддался искушению и пошёл, худшая часть. А отзывы в первой десятке 100% заказные. Смотреть НеНаЧто.
67% (120) Матвей
26-06-2014 / 17:04
Это ужасный фильм,начиная от смены актерского состава и заканчивая затянутым сюжетом
27-06-2014 / 15:38
Отвратительный несмешной фильм. Это провал.
77% (81) василий оценил(а) в 1 из 10
27-06-2014 / 15:12
Тоскливый сюжет, унылые диалоги, психически неусточивые трансформеры, ведущие себя порой как подростки в период полового созревания, огромное количество рекламы .
76% (80) константин оценил(а) в 2 из 10
27-06-2014 / 14:50
Унылое разочарование века: куча рекламы, нелепые диалоги способные вызвать тошноту, отдельное "спасибо" переводчиками за фразы бамблби.
27-06-2014 / 20:15
Утомительный и затянутый фильм, за взрывами не видно ничего, глупые диалоги, на персонажей плевать. Одним зрелищем сыт не будешь
28-06-2014 / 11:54
Вчера посмотрел это "произведение"-настолько отвратительного времяпрепровождения сложно вообразить: ближе к окончанию не впечатляют даже спецэффекты. Тупые диалоги, ни разу не "улыбнули". Купился на первые отзывы, которые явно оставлены под заказ, грустно. Не советую даже дома тратить свое время на этот фильм.
27-06-2014 / 11:11
Не понравился. Реально только для детей и любителей спецэффектов, которые тоже не удивили.
78% (68) Екатерина
27-06-2014 / 22:33
Ужасный фильм. Да экшн, да спецэффекты, потуги на юмор, но о сюжет вытерли ноги. И о мои детские воспоминания тоже. Бедные автоботы, бедный Рэтчет, а люди - скоты и лицемеры! Прав был Ультра Магнус в третьей часть, ой как прав, надо было Прайму его послушаться. Короче я в расстройстве.
28-06-2014 / 08:35
Оценить данный фильм можно только по одному критерию: за спецэффекты 5, за все остальное 2!
90% (49) Диванный критик оценил(а) в 1 из 10
12-07-2014 / 14:43
Согласен с вышеотписавшимся мувикритиком - сюжет, и в самом деле, незамысловат. Настолько незамысловатый, что, вообще-то, можно было обойтись и без него. Просто напихать кучу спецэффектов и толпу блескучих стреляющих гигантских роботов.
В целом, неудивительно, учитывая, что режиссер и его соучастники просто поняли: пока кто-то еще получает удовольствие, нужно "ковать железо не отходя от кассы".
Зачем тут на хрен сюжет?! К черту игру актеров! Зато спецэффекты - фейерверк! Летнее же кино! Пипл хавает!!!
Резюме: никакого удовольствия от просмотра! Полная херня!
Пусть следующая часть будет опять с Лабафом и без гигантских роботов!
27-06-2014 / 23:43
Посмотрел... разочаровал, ожидал большего.
Спецэффекты так себе для нынешних фильмов, не лучше прошлых частей.
Сюжет банальный, предсказуемый.
Актерское мастерство не очень.
Юмор примитивный.
Какие -то динозавры, собаки, у автоботов трансформеры с сигаретой какой -то, с бородой, самурай какой- то, уже чушь начинают придумывать, фильм сделали для детей 12-16 лет, прошлые части посерьезней были для всей аудитории.
81% (59) Аким оценил(а) в 3 из 10
28-06-2014 / 14:55
Думаю, что многие ждали 4-ю часть с большим нетерпением. Но лично я считаю, что фильм реально не удался. После его просмотра возьмите и пересмотрите первые три фильма. Это были нормальные три фильма, а самое главное - они были цельные и воедино связанные. Здесь же сам сценарий не выдерживает никакой критики, да и снято если честно как-то сумбурно. Это мое личное мнение, но считаю, что это самый худший фильм в фильмографии отличного режиссера Майкла Бэя. Всем рекомендую сходить, сравнить с прошлыми фильмами и составить лично для себя свое впечатление и мнение. Хорошего всем просмотра!
28-06-2014 / 19:32
Впервые появилось желание уйти не досмотрев. Разочарован, ожидал большего.
86% (50) Serwac оценил(а) в 1 из 10
05-07-2014 / 22:35
В своём маразме бей переплюнул даже сам себя....Такого уродства и похабщины в отношении трансформеров я не ожидал... Оптимус, который с лёгкостью укрощает древних трансформеров, был побит и пришпилен каким-то гадом, который неизвестно кто и неизвестно откуда. И почему Прайм и этот придурошный трансформер одинаковые размером, но один укладывается в гоночную ламбу или что это за тачка была, а прайм кое- как в грузовик запихивается. И что за фраза оптимуса типа тока трансформеры могут его починить, но он сканирует тачку и, вуаля, типа починился... И такого маразма в фильме дохрена.... И после этого гумна Бею доверят ещё что- то снимать.... Я не пойду больше на его фильмы....
97% (37) Гоша оценил(а) в 3 из 10
27-07-2014 / 16:05
Во многом согласен с некоторыми предыдущими отзывами, в частности с этим: http://www.megacritic.ru/film/2605.html#josc219561
Сам являюсь любителем трансформеров ещё с их первого появления на телеэкранах в мультфильмах. Первые три фильма Майкла Бэя, пусть и вызывая определённые нарекания, всё же очень понравились. Все три. Что же можно сказать после просмотра четвёртой части саги?
Полная смена "людского" актёрского состава кому-то покажется долгожданной, кто-то уже скучает по Шайа Лабафу и его подругам. Об этом можно долго дискутировать, не понятен слишком резкий переход к новым лицам без какого либо упоминания или уточнения судьбы героев прошлых частей саги. Это оставляет неприятный осадок при просмотре.
Визуально, казалось бы, всё на уровне, как и всегда у Майкла Бэя, пусть и перенасыщено дёргающейся камерой. Что же со смысловой составляющей? А нет её. Сюжет убог и примитивен, к середине фильма невольно задаёшься вопросами типа "а кто тут за кого?".
Резко негативную реакцию вызвало следующее:
1) Излишнее очеловечивание трансформеров, неуместные решения в их дизайне. К чему представителям инопланетной высокоразвитой цивилизации подражание людям? Трансформер-самурай, говорящий лишь в форме хайку? Головорез с развевающимся плащом и мимикой зека? Курящий пулю вместо сигары толстяк с бородой? Вы серьёзно? Даже Оптимус превращён в пародию на самого себя, только с чем-то вроде лифчика вместо прошлой грудной клетки из частей грузовика. Не вызывал таких нареканий лишь Бамблби, отдельное спасибо локализаторам за его фразочки, понятные лишь россиянину.
2) Отсутствие привычных харизматичных десептиконов как таковых компенсируется слабо раскрытой темой о неких создателях и гламурными рукотворными роботами, сконструированными человеком.
3) Слабый набор автоботов лишь из уже упомянутых в п.1, персонажи до безобразия нелогичны и походят на команду из подростков-школьников и бородатого дядьки.
4) К чему замена красивой технической трансформации на непонятную наномагию? Лязганье металла, движение составных частей принесены в жертву переливающимся в воздухе наночастицам в стиле "опа, я был тут как мафынка, а стал здесь, как человечек". Благо, касается это не всех роботов.
5) Уже упомянутое отсутствие сюжета. Абсолютно нелепые повороты, скудные диалоги.
С перезапуском серии режиссёр и сценаристы не то перестарались, не то старались плохо... Посмотреть данный фильм в кинотеатре, возможно, стоит. Составите своё сугубо личное мнение после полученных впечатлений. Детям кино понравится, особенно рекомендую лицам, не знакомым с прошлыми частями саги о трансформерах, иначе шикарные спецэффекты не произведут должного фурора, ибо и в первых трёх фильмах картинка была красочной и динамичной.
В любом случае, приятного Вам просмотра!
85% (47) Беня Крик оценил(а) в 1 из 10
06-07-2014 / 08:42
Мое скромнейшее мнение - зря сняли продолжение. За спецэффектами сюжета не видно. Полная лажа!
28-06-2014 / 21:56
Жаль, жаль такое кино испортили! Я думал трансформеры это неубиваемый шедевр, походу ошибся. 3 часа взрывов и разрушений, физика и механика вовсе отсутствуют, сценарий говно. Вобщем ходить в кино на это не советую, лучше смотреть дома на диване, спать удобнее.
03-07-2014 / 23:20
Сюжета нет вообще
Музыкальное сопровождение ноль
Тупость героев зашкаливает
Игра актёров ни о чем
75% (56) Djak
26-06-2014 / 23:41
Сюжет конечно подзатянули, диалоги на уровне детсада (лучше б они молчали),, но картинка... КАРТИНКА СУПЕР! Простим им динозавров...
88% (40) -1- оценил(а) в 1 из 10
26-07-2014 / 08:25
Неужели это кому-то еще нравится?
Сдается, "Трансформеров" ожидает судьба "Крепкого орешка 5"
03-07-2014 / 00:22
Хорошо, что раньше посмотрел Грань будущего, а то поставил бы Трансофрмерам незаслуженные 3 бала, а так твердая заслуженная двойка.
06-07-2014 / 05:25
Посмотрел фильм, начал плеваться. Такой отстой Бей еще не снимал. В фильме нет никакой логики. Люди в его фильме играют каких-то безмозглых болванчиков, создают робота в стиле ядерная боеголовка без режима самоуничтожения и отключения. Робот вышел из под контроля - вместо того чтобы его вырубить, люди начали бегать по зданию и кричать как наркоманы "Что мы наделали". И как обычно доблестные автоботы пришли спасать мир. В фильме вообще отсутствуют войска, если в 1,2,3 частях были военные, которые реально спасали мир (якобы гибли), то здесь каких-то 2 болванчика бегают с мечом-пушкой и выносят трансформеров с полтычка. А шутки в фильме это просто торба, из всего фильма была только одна веселая сцена с Балхедом (Балкхед - аналог Айронхайда)
Фильм можно смотреть только из-за спецэффектов, чисто для людей у которых вместо мозгов маргарин.
Если есть возможность не идти на этот фильм, лучше ей воспользуйтесь, сэкономите ваши деньги и время, направим же Майкла Бея на верный путь, показав что 4 часть просто убожество!
84% (38) Фанатик оценил(а) в 2 из 10
03-07-2014 / 15:42
Очередной сбор денег, в течении фильма вообще не понимаешь, что происходит, сюжет смазан, игра актеров убивает, все что спасает фильм это спецэффекты.
86% (35) виктор оценил(а) в 2 из 10
01-07-2014 / 19:36
Присоединяюсь к отрицательным отзывам. Жвачка какая-то красиво упакованная, но безвкусная.
82% (38) виктор оценил(а) в 2 из 10
01-07-2014 / 19:15
66% (56) Kwerty оценил(а) в 3 из 10
27-06-2014 / 23:35
Расхвалили. Лучший из всех трансформеров. В итоге оказалось, что ровно та же самая ерунда, что и была. В Бэя больше веры нет.
85% (33) Александр
19-07-2014 / 19:39
Ребят, девчат... Ходили с невестой. Первые 20 минут - более менее интересно, но на тридцатой минуте стало понятно, что это не продолжение фильма, а вытягивание сюжета из пальца. Даже дети, сидевшие в зале не выражали эмоций. Я лично спал 40 минут до конца фильма. Не тратьте деньги, дождитесь фильма в сети...
04-07-2014 / 22:32
От фильма ожидала большего, я смотрела все части, но больше на продолжение этого американского бреда я не пойду. Из трансформеров сделали каких-то клоунов, Оптимус говорит о чести, а перед этим в спину противника вонзил меч, где же здесь честь, так только трусы поступают. Мысль фильма в том, что американцы готовы пойти на сделку хоть с самим дьяволом, если, это поможет им расправиться с врагами. ОООчень затянуто, смотреть фильм без сюжета, который идет почти три часа не выносимо.....
04-07-2014 / 00:36
Жаль тех кто ищет только спецэффекты. Вот например фантастический фильм про роботов "Живая сталь". Есть все: спецэффекты,сюжет, нормальные актеры. В Трансформерах же есть только спецэффекты, которые остаются неизменными уже который фильм подряд. Надоело. Жаль только денег за просмотр, повелся на первые хвалебные отзывы.
78% (37) Знающий оценил(а) в 4 из 10
28-06-2014 / 23:46
Посмотрели.... Впечатление от фильма словно ты купил себе вещь вроде хорошую, принес домой, посмотрел, понял что это УГ и закинул на полку. Скучно, несмотря на впечатляющие спецэффекты, игра актеров УГ, интеллектуальный уровень фильма УГ. Актриса впечатлила только длиной шортиков и ножками, смазливый актер ее парень, потрындел немного вначале и немного в конце. ГГ... хех, у Марка Уолберга были и поинтереснее роли. В целом какой тупняк. Но школьникам понравится.
78% (37) Akswel оценил(а) в 3 из 10
29-06-2014 / 02:00
Только с просмотра. Сказать что жалко денег-нет, но... Огромное НО в том, что поперся в кино, не порывшись в отзывах. Возможно, разочарование было бы не столь эпичным. Знаете какой фильм мне напомнили новые трансформеры? Росомаху: Бессмертный! Вот честно, сидел в кресле и думал, что подобные чувства возникали именно такие же. Т.е. желание встать и уйти. Ждал эпичных диалогов Прайма-не дождался. Юмор-не понял. Интересные режиссёрские ходы-нет! Большое количество интересных сцен-нет! Всего максимум 9 роботов! Остальное-осколки стёкла и бетона и замедленные съёмки испуганых лиц актёров с открытым ртом. Итог-смесь Бекмамбетова с Росомахой.
80% (35) Роман
09-07-2014 / 15:18
Фильм ужасно скучен! Еле дождался титров... Вообще нет смысла! Бред полнейший!
03-07-2014 / 15:41
Фильм представляет из себя солянку из ужасного сюжета, глупых диалогов, пафосных кадров, дорогих и красочных спецэффектов.
Прошло уже то время, когда зрителя можно было затянуть красивыми драчками, взрывами и т.д., сейчас это встречается в каждом втором фильме. Из 3 часов сеанса половину проспал, ибо это было настолько скучно и неинтересно.
Первая часть была торт, все остальное...
78% (36) Хомяг оценил(а) в 5 из 10
04-07-2014 / 14:09
Ужасный ужас.
Кроме как трёхчасовой компьютерный трах-бабах не назовёшь.
Я разочарован. В первых фильмах был юмор .Было больше о людях и взаимоотношениях. Тут же сплошные спецэффекты. Я чуть не уснул.
Может кому-то нравятся фильмы про спецэффекты, мне например нет.
81% (32) 5 элемент оценил(а) в 4 из 10
16-07-2014 / 22:00
Бэй создал ремейк своих же первых Трансформеров. Там все дружно спсали искру, в этом фильме все спасают зерно. Заменив десептиконов на каких-то непонятных роботов сценаристы сделали боьшую ошибку. Марк Уолдберг тянет весь фильм на себе. Эффекты уже не вставляют как раньше. Вроде круто, но как-то вторично. Нет эпохальной мочилы стенка на стенку, да еще чтобы и в космосе на орбите как в "Звездные войны-6: Месть сидхов". Я особо не ожидал потрясения от фильма. Скажу что он проигрывает всем предыдущим частям. Не согласен с теми, кто говорит что эта часть лучше "Темной стороны Луны". ЭТА ЧАСТЬ ХУЖЕ! Первый фильм будет по всей видимости эталоном всей саги.
79% (33) Киноман оценил(а) в 3 из 10
02-07-2014 / 12:59
Ради спецэффектов на минут 30 можно зайти в 3д ,но не более. Скучно, затянуто, через час словил себя на мысли, что дико хочу уйти....но досидел до конца, чего никому не желаю. Фильм не одарен сценарием и сюжетом.
75% (36) Зритель7788 оценил(а) в 5 из 10
28-06-2014 / 20:37
Я фанат фильмов о трансформерах. Нравилось смотреть как автоботы вместе с военными крушат десептиконов. А этот фильм никакой. Тоскливое начало, портит фильм с самого начала, и смотришь его безрадостно. Автоботы ведут себя порой через чур тупо, юмор не затрагивает, нелепый вид нового прайма, еще нелепее воспринимается трансформер-самурай. Трансформеры диноботы вообще не пойму каким боком в динозавров стали трансформироваться. Сюжет - так себе. Симпатии к главным героям минимум. Из старой гвардии людей- никого, а зря (того же Сименса могли бы добавить или бравых вояк, из первой трилогии). Куча ляпов, нелепостей, неадекватности. Из плюсов только новый автобот (толстый)- колоритный вышел транс, спецэффекты, и то, что кое кого реанимировали, что дает надежду на съемки данной франшизы в будущем. Но если и снимать дальше, то только с огромной работой над ошибками. Если судить о фильме вообще - то фильм не такой и ужасный, на фоне остальной ерунды что снимается. Но зная какими были прошлые 3 части - это провал. Купился на первые отзывы, явно заказные, еще и в имакс дорогущий поперся.
69% (42) Jimodomekuto оценил(а) в 1 из 10
29-06-2014 / 20:30
Фанаты кино-трансформеров, извиняюсь, конечно, но все части фильма - бред. Это не трансформеры! С оригиналом нет ничего общего и настоящий фанат трансформеров (1984) это смотреть не должен и не будет. Американцы прекрасно умеют всё портить и опопсовывать, удалось им и в этот раз. Глупая, скучная, неудачная вариация на тему одной из лучших историй про роботов.
29-06-2014 / 23:34
Фильм затянут. Бредовый конец. Рваный сюжет. Жалею, что пошли в кино на это недоразумение!!!
67% (43) Kevlar оценил(а) в 1 из 10
29-06-2014 / 22:27
То, что первые, "хвалебные", отзывы написаны одним человеком, скорее всего прокатчиком, который только сейчас понял, что конкретно попал с этим УГ, понятно по одинаковой пунктуации, синтаксису и стилю а-ля "я, дочь офицера, могу подтвердить..." Беспокоит не это, а то, что за последние пять-семь лет практически не было фильмов, которые захотелось не то что купить, а просто скачать, чтобы посмотреть второй раз. С каждым годом набирает силу первая аксиома Бондарчука-Роднянского: чем больше бюджет, тем дешевле и скучнее выглядит кино.
В последних трансформерах презрение к зрителю близиться к возможному максимуму: петросянский юмор, бегающие сиськи, сюжет, в котором вообще не ясно кто главный герой и в чем смысл беготни, диалоги написанные генератором случайный слов.
Да и *** с ним, с сюжетом! но почему от этого "экшена" хочется спать или выйти покурить?! Громко и ярко не значит "круто"! Не было ни одного момента, когда реально захватывало дух или приходила мысль "как они это сделали?" В общем, товарищ Бэй, платите деньги сценаристам и постановщикам, а не кладите в карман, тогда всем будет хорошо, кроме вас, конечно...
15-06-2014 / 23:52
Класс, фильм намного лучше первых 3 частей. Но правда фильм на любителя. Мне например нравится, кому-то может нет.
37% (135) четкий оценил(а) в 10 из 10
14-06-2014 / 10:54
Фильм просто шедевр, спецэффекты, игра актеров, все на высшем уровне!
06-08-2014 / 21:55
Фильм полное разочарование, мы с женой реально уснули, скучно, без идейно, вообщем шлак.
73% (33) Алесандро оценил(а) в 5 из 10
29-06-2014 / 18:52
Четвертая - обязана быть последней.
Честная рецензия от честного человека.
Read me перед тем как пойти на фильм!!!
Начать нужно прежде всего с того, что независимо от вашей реакции на эту рецензию, вашего отношения к Трансформерам, Бэю и т.д. идти в кино на Эпоху истребления стоит. Просто потому что, если не ходить в кино на такие фильмы, то на какие вообще?
Теперь о главном.
Собственно, за что мы любим Парамаунт, Хасбро и Майкла Бэя - это за зрелищность. Так вот, качество картинки и вправду впечатляет! Все-таки лучше Бэя эпичные взрывы, разрушения строений, столкновения гигантских роботов не снимает никто. Разрушения объектов, рассыпающихся в воздухе тысячами мелких горящих осколков просто завораживают. Сопровождается этот калейдоскоп эффектов великолепным звуком, выстрелы автоботовских стволов я готов записать себе на телефон в качестве рингтона. Тем более удивительно, но главный козырь фильма становится и его главным провалом. Все вышеперечисленное радует размякший человеческий мозг в первый раз, может во второй, у редких людей в третий, но вот смотреть на одно и тоже в четвертый раз становится уже невмоготу. В кадре сменяются только декорации и марки раздавленных машин, а вот начинка остается та же. Да и еще, ох уж эта движущаяся камера! Режиссер явно перебарщивает с эффектом "пьяного оператора", ей Богу, как будто на карусели сидишь. Теперь о наболевшем((( Актеры((( Во всех Бэевских экшенах такой вещью как актерская игра в общем-то никто и не страдает, тем более в Трансформерах она в принципе и не нужна вовсе. Так что даже деревянный, пережравший метана Уолберг, девушка-акселератка Пельтц, исполняющая в фильме функцию стриптизерши картины не испортили. Не знаю как вам, но мне чудаковатый, истерично-обаятельный Шайя Лебуф нравился в главной роли больше. Но еще раз повторюсь, люди здесь выполняют роль манекенов, они здесь и не нужны. Драмы в фильме не больше, чем у козла молока, диалоги мягко говоря не очень, юмор попахивает несвежестью. Что касается самих роботов здесь все норм, художники сделали все, что было в их силах, хотя лично я против такого "очеловечивания" автоботов, вроде самурая или бородатого толстяка, очень подозрительно смахивающего на русско.. э-э-э, да не будем об этом. Оптимус хорош, настоящий атаман! Достал из широких штанин, свой большой, длинный ... меч, настоящий мужик! Автопарк в фильме доставляет удовольствие, дамы извините, но вам не понять, что происходит внутри у любого мужчины при виде новенького Diablo, Camaro или Bugatti. Кстати, какого хр...на автобот самурай представлен именно итало-французской маркой, что ни одного приличного японского спорткара не нашлось???!!! Интересно что сказали японцы, когда увидели слово BUGATTI на груди у самурая. Лол.
Я большой поклонник трех предыдущих частей (особенно первой, гы-гы), но создается ощущение, что к Эпохе истребления Бэй подошел попросту говоря выдохшимся, выжатым. Попытка перезапустить франшизу заранее обречена на провал, если во главе её стоит человек, не способный (или не желающий???) перезапускаться сам. Посмотрите на успешные римейки: Нолановский Бэтмен, Новый человек паук, это не просто перезапуск, это переосмысление целой философии. Ну а если уж ты ничего кардинально менять не хочешь, то для успеха нужно всего лишь быть как минимум Питером Джексоном и снимать фильмы по детской сказке Толкиена, да, всего лишь, подумаешь...
Резюмируя, скажу, что если вы не фанат серии, каким-то чудом не смотрели предыдущие части, то скорее всего вы будете в восторге от увиденного, поклонникам автоботов и компании убедительно прошу существенно занизить ожидания, просто так будет легче перенести суровые пятна разочарования.
73% (33) виктор оценил(а) в 4 из 10
29-06-2014 / 19:40
Если вкратце: все смешалось, кони, люди, залпы тысячи орудий...самураи, динозавры, нододесептиконы, хрен пойми какой сюжет. Абсолютно отсутствует кульминация, фильм можно было закончить в любой момент, через час, два, три...или продолжить.
Реклама - в общем-то хрен с ней, а продолжительность фильма - перебор, глаза резало уже после 2-х часов просмотра.
02-07-2014 / 00:27
Знаете, ладно еще отзывы обычных зрителей. но критики, то есть те, кто себя ими считает. вопрос к Вам: где вкус? Нынче не модно восторгаться пустыми спецэффектами. Какое же это кино, если нет НИЧЕГО от этого кино. Бэй вторит самому себе, та же постановка камер, те же фразы из фильма в фильм, о чем вообще речь? Как вообще поворачивается у кого-то язык сказать о том, что этот фильм лучше предыдущих частей? Уж я молчу о первой и лучшей из них. после которой стоило и закончить.Но, капитализм делает свое дело. Покупайте поп-корн и ходите в кинотеатры.
90% (21) 909 оценил(а) в 1 из 10
19-08-2014 / 20:15
Абсолютно не понравился этот фильм. Кто писал такой позорный сценарий?! Федор Бондарчук? Полный отстой!!!!!
76% (29) Бамбарбия оценил(а) в 1 из 10
14-08-2014 / 11:24
Какая чушь!!!
Убогий фильм! Как видно, чем дальше, тем хуже.
Новые трансформеры видоизменяются совсем не кошерно.
И динозавры вообще ни к селу, ни к городу.
60% (45) наталия оценил(а) в 7 из 10
27-06-2014 / 09:38
Фильм исключительно для детей и подростков 12+. Моя племянница (13+) прыгала на месте от восторга. Согласна с мнением предыдущего зрителя. Это фильм о роботах, а не о людях. Люди там исключительно для проведения воспитательной пятиминутки: (смотри 1 предложение) Сначала выучись, а потом заводи детей. Что касается роботов, то вселенная трансформеров расширяется и мы видим явно не последний фильм.
36% (119) Голубь
15-06-2014 / 14:24
Всё как всегда - ИДЕАЛЬНО!!! Особенно Локдаун.
82% (22) Оба два оценил(а) в 1 из 10
21-08-2014 / 12:06
Позорный фильм. Майкл Бей слился в УГ. Наверное, его самый неудачный проект.
Оценка: заслуженный кол.
01-07-2014 / 19:30
Вчера сходил на ночной сеанс за компанию с друзьями, до этого из трилогии видел только отрывки. Долго расписывать провал не буду, соглашусь с отрицательными отзывами выше, тем более они полностью совпадают. Не тратье время и деньги, наверное больше жалко время, просто сходите на другой фильм.
78% (23) ВапВапВап оценил(а) в 4 из 10
30-06-2014 / 02:50
Да простят меня поклонники, но франшиза окончательно скатилась в хлам... Уже в первых Трансформерах нам показали все что можно было выжать их франшизы. И роботов, и секси героинь, и разрушение городов, и войны планетарного масштаба. Поэтому каждая следующая часть просто самоповтор немного разбавленный судорожными попытками введения в фильм все более крутых автоботов, искры, создателей. Да, беда в том, что все это выглядит чужеродно, алогично первому фильму и откровенно притянутым за уши... Новый фильм уже напрочь игнорирует сюжет и то, что происходило ранее. По сути режиссер просто подумал. О, а давайте посмотрим, что будет если люди начнут воевать с Трансформерами. И все... весь фильм просто череда нелепых сценок без связного сюжета. А чтобы весь этот бред казался более логичным, решили воспользоваться очень удобным для киноиндустрии способом. Не догадались? Если в ПК играх это амнезия то в кино это введение создателей или таких крутых которые крутейшие над всеми крутыми. Здесь уже люди со своими новоявленными союзниками "читайпиплыпокручеавтоботов" как семечки щелкают бедных трансформеров без веской причины. В фильме целая гора пафоса, спецэффектов прилепленых куда только можно, тупых диалогов и алогичностей.
30-06-2014 / 13:49
Фильм реально хуже чем посредственный. Те кто пишут восторженнве отзывы: либо дети, либо упоротые фанаты Бэя, либо заказные "рекламщики".
79% (19) Ком с горы оценил(а) в 2 из 10
22-08-2014 / 16:41
Посмотрел этот "шедевр". Впечатления - самые отвратительные. Трансформер-самурай не в тему. Динороботы вообще гомно.
Предположу, что следующие серии франшизы будут забиты спецэффектами еще больше, а сюжета в них не будет вообще. Сплошное мочилово роботов между собой.
82% (17) Алех оценил(а) в 3 из 10
19-09-2014 / 01:54
Появилось в сети в хорошем качестве, глянул... ужасная хрень. Игра актеров еще ладно, но сценарий... намешано все - наемники, космические тюрьмы, цру, ученые, диноботы (ВТФ?), автоботы-самураи, американцы-китайцы, роботы-гиены, глазастые роботы идиоты, такое впечатление, что сценарист работал под дурью. Очень жаль франшизу,плохо.
25-06-2014 / 21:28
Фильм оболденый, как всегда они молодцы, но в этот раз они его затянули. С нетерпением будем ждать продолжения.
27-06-2014 / 01:24
Посредственно. Уже давно скучно ходить и смотреть только на спецэффекты. Лучше предыдущих частей, но все же ...
50% (42) Руслан оценил(а) в 9 из 10
29-06-2014 / 19:54
Сегодня ходил в кино на данный фильм, поделюсь впечатлениями.

Сюжет - прост как и в любом многомиллионном драйвовом экшн-фильме, хотя некоторые моменты приятно удивляли своим поворотом.
Спецэффекты - то, ради чего идут люди на просмотр подобных фильмов и как мне кажется кинотеатры построены именно для таких экранизаций, полных драйва и экшена. В общем спецэффекты удивляли и не давали скучать весь фильм.
Игра актеров - не фонтан и не провал, в целом неплохо, я шел смотреть на гигантских роботов а не на то как отец и дочь выясняют весь фильм отношения.

В данный фильм добавили новых трансформеров, даже динозавров придумали, и это не может не радовать, обновленный вид роботов в целом неплох. Про десептиконов говорить ничего не буду, скажу лишь одно, Гальватрон похож на железную пироженку с выпученными глазами.
Новые автоботы интересны и харизматичны (толстяк и зеленый), про самурая сказать ничего не могу так как впечатления он на меня никакого не произвел, хотя и оригинально придумали. Оптимус Прайм как всегда крут и шикарен, хотя и бесит что главных злодеев он сначала месит в кашу, затем отвлекается и получает хорошую плюху после которой не может встать. Бамблби почему то отошел на задний план и активного участия в битве с каким нибудь дисептиконом не принимал (как в предыдущих частях).
Львиную часть фильма все взрывалось и все друг с другом перестреливались, не хватало на фоне этой "каши" детализированных драк раз на раз хороших и злых роботов. С древними трансформерами-динозаврами придумали супер-круто, после их появления впечатления от фильма только усилились.

P.S.: В кино любителям фантастики идти точно стоит, так как подобных фильмов можно по пальцам пересчитать. В целом фильм шикарен, поставил 9 из 10 за вышеперечисленные недостатки, в новой части ничуть не разочаровался.
Минусующие положительные отзывы о Трансформерах 4 идите смотреть Любовь и голуби, там все снято безупречно, не то что в этих двухсот миллионных блокбастерах.

24-06-2014 / 19:17
Только что пришёл с премьеры...Это просто офигенский фильм, на удивление с неплохим сюжетом, отменнымы спецэффектами и мааааленькой драмой. Вообщем, без всяких сомнений идите в 3D и не пожалеете. И да фильм идет почти 3 часа, так что закупитесь попкорном.
67% (21) Васисуалий оценил(а) в 4 из 10
01-07-2014 / 01:59
На конец -то появилась третья сторона в противостоянии. Но какая же она дохлая. Какие -то америкосские бюрократы помогают могущественной расе роботов строить хилые планы по покорению величественных автоботов. Папа, дочка и ухажор "героически" борятся с "тупыми" роботами, а оптимус прайм постоянно повторяют фразу - "мы у них в долгу"
PS.Если фильм сжать раза в два то было бы очень динаминчно и зрелищно!!!
17-09-2014 / 05:41
Очень надеюсь, что Майкл Бей больше не будет снимать продолжение этого фильма. Оценка - ОТСТОЙ!
79% (14) Prokritik оценил(а) в 3 из 10
17-09-2014 / 03:31
Просто очередной фейл, сценарий это просто фантазия больного 10 летнего ребёнка,детям смотреть это не рекомендую т.к. крыша поедет так, что после, будет сложно остановить.Всё ушло на создание спецэффектов не более,за что и поставил выше оценку .
10-08-2014 / 19:32
Отстойное кино. Первые 3 части были отличными по сравнению с этой частью. При просмотре, как будто я смотрел на других трансформеров. Оптимус Прайм мудрый глава автоботов, но тут у него 0 мудрости одни пафосные слова. Роботы с дибильными внешностями. Создатели не постарались ни на капли, только спэцэффекты отличные. Сценарий отаратительный. Оценка 6/10 за любимых трансформеров и нормальныъ спэцэффектов.
20-06-2014 / 15:48
Пусть в описании исправят бюджет фильма и его продолжительность. Бюджет: более 200 млн. долларов, хронометраж: 2 часа 46 минут!!! Данные не выдуманы!!! По трейлерам могу сказать, что фильм обалденовский!!!
36% (61) Vlad оценил(а) в 9 из 10
28-06-2014 / 20:57
Мне 41 год. Скептически отношусь к современному американскому кинематографу. Но так получилось, что приходится смотреть, т.к. хожу в кино с детьми! Так вот из всех серий трансформеров последняя понравилась больше всего, (редкое явление, обычно наоборот последующие серии не дотягивают до первой)! 2-я и 3-я были ни о чём. Здесь присутствует всё! И сюжет и фантастика и есть даже моменты когда "берёт за душу". Рекомендую всем. Не пожалейте денег сходите и получите удовольствие.
26-06-2014 / 16:27
Вчера ходили на премьеру... Фильм просто супер...!!!
89% (9) Бархан оценил(а) в 5 из 10
17-09-2014 / 10:17
Критиковать этот фильм безусловно есть за что. Другое дело, что критиковать надо по делу, детализовано, так сказать. В целом это уже четвёртый фильм про трансформеров с одной и той же основной мыслью: вселенная трансформеров глазами американской семьи среднего класса. По-другому и быть не может, ведь уже четвёртый фильм подряд у трансформеров одна и та же команда "аффтаров", которым обязательно надо снимать развлекательное коммерческое кино чисто для кассовых сборов. А что нужно, чтобы привлечь самую широкую аудиторию? Самый простой способ - это рассказать историю от лица простых людей из народа, с которыми мог бы себя ассоциировать любой зритель. Во всех четырёх фильмах этой эпопеи замечено, что авторы постоянно идут по пути наименьшего сопротивления, а иногда и откровенной халтуры. Поэтому весь потенциал данной вселенной, накопленный в многочисленных комиксах, сериалах и играх в фильмах не раскрывается. Огромное количество экранного времени уделяется совершенно посторонним вещам.
А теперь более конкретно. Плюсы "Эпохи истребления":
1. Сюжет есть, и он даже не заканчивается за 40 минут до конца фильма, как это было в ТФ-2 и ТФ-3, чтобы уступить место финальному мочилову. Правильно тут кое-кто написал: те, кто не видят сюжета в "Трансформерах", те просто не знакомы с её вселенной, не знакомы с персонажами, и поэтому кроме как стандартной фразы "сюжета нет, одни спецэффекты", больше по делу ничего написать не могут. Так и есть. Авторы попытались раскрыть сразу несколько сюжетных тем, поэтому враги автоботов всё время меняются. Главный артефакт появляется только на третьем часе фильма, а Рыцари Теменоса - вообще на последние 10 минут.
2. Бэй и Крюгер заметно расширили Вселенную трансформеров, показав наконец, что это не только война автоботов и десептиконов. Нам сделали явный намёк на квинтессонов - создателей трансформеров. Мы увидели свободного наёмника, не принадлежащего ни к одной из фракций. Даже было видно, что краем глаза авторы подсмотрели вышедший недавно сериал "Трансформеры: Прайм". Откуда ещё взялись идеи про киберформирование Земли, или про то, что Гальватрону для того чтобы жить, даже не нужна своя искра в груди, или Хаунд, полностью срисованный с Балкхэда.
3. Наконец-то отказались от американского ура-патриотизма и пропаганды американской военщины. US Army в фильме нет, есть только цээрушники, и они являются главными подонками.
4. Наконец-то нет пошлых шуток, ругательств и отжигов в стиле мамаши Витвики. Фильм полностью соответствует категории 12+, тогда как предыдущие были не ниже 16+.
Но это мелочи, увы, минусы намного весомее:
1 минус - обратная сторона первого плюса. Сюжет слишком затянут. Действия на 3 часа тут просто нет. Вместо сражений очень много какой-то посторонней суеты и беготни, причём именно с участием людей, а не роботов. В конце фильма экшен конечно есть, но как же долго Бэй раскачивался.
2. Отсутствие глобальности. Инопланетного вторжения целой вражеской армии больше нет, судьбы Земли больше не решаются. Когда персонажи где-то полчаса бегали по кораблю Локдауна, мне это напомнило прошлогоднюю унылую стартрэковщину. Висит огромный НЛО над Чикаго и ничего не происходит. В городе всё тихо, никто не встревожен, всё действие только на борту самого корабля. Гальватрон во время своего восстания тоже не ставит масштабных задач. В случае его победы пострадал бы только отдельный Гонконг, не более того.
3. Никакой новизны. Первый фильм нас удивлял всем, каждой второй сценой, на то он и первый. Во втором хотябы показали Девастатора, битвы, снятые средним планом, как например в лесу, а также десептиконов на Кибертроне. В третьем козырями стали: сражение на Кибертроне в начале фильма, телепортация десептиконов с Луны и конечно сближение двух планет. В четвёртом фильме Бэй даже не пытался нас чем-то удивить, кроме проспойлеренных в трейлерах диноботов. Бэй явно устал от трансформеров, фантазия у режиссёра кончилась. Походу фильма нет ни одного нового приёма или спецэффекта, всё – только копипаста из предыдущих частей. Даже победы Оптимуса, как под копирку слизаны одна с другой: обязательно срывание скальпа и вырывание внутренностей.
4. На этот раз нет даже ни одного нового ударного саунд-трэка. Разочаровал даже Стив Яблонски, до этого создававший отличный музыкальный фон в предыдущих фильмах.
5. Ну и отдельно два сюжетных затупа, которые мне лично больше всего бросились в глаза. 1). Не состоявшийся штурм KSI. Представьте себе картину: спецназу ставят задачу ворваться на объект и уничтожить его. Спецназ врывается, навстречу ему выходит хозяин-буржуй, дерзко материт спецназовцев и... те расстроенные уходят, хотя выполнить задачу реально никто не мешал. Именно так и поступили автоботы. Почему?.. 2). Ну и Оптимус Прайм, который оказывается сам-себе звездолёт. Почему он, полетев к своим создателям, не взял остававшийся свободным корабль Локдауна???
Я лично не считаю , что трансформеров как-то по-другому снять вообще невозможно. "Мстители" доказали, что комиксную историю можно перенести на большой экран в высшей степени достойно: с приличным сюжетом, с полным раскрытием персонажей, и так чтобы даже спецэффекты все были на месте и имели смысл. А сериал "Прайм" доказал, что такое возможно снять даже по вселенной трансформеров. Просто перед началом работы над "Трансформерами-5", Парамаунту необходимо сделать давно назревший тотальный (революционный) абгрейд - пора сменить всю команду авторов во главе с режиссёром. Ибо четвёртый фильм явно показал, что ни на что новое в данной вселенной эти люди уже не способны.
30% (81) Слава оценил(а) в 10 из 10
26-06-2014 / 11:48
Это великолепный фильм. С радостью жду новых серий.
80% (10) Booooooo
23-07-2014 / 10:00
«Пока коварное американское правительство в законодательном порядке отлавливает и уничтожает автоботов, тупоголовый изобретатель средних лет (Уолберг), проживающий где-то на задворках Техаса с порнографического вида дочерью (Пельтц), безуспешно пытается соорудить хоть что-нибудь технически осмысленное, чтобы расплатиться за дом, не прибегнув к крайнему варианту — отправить родное чадо на панель».

Тимофей Становой, GQ

«Мы пытались сделать Оптимуса Прайма, но у нас всё время получается Мегатрон».

Вообще познавательно, много узнал нового, что самураи - это инопланетные роботы, а курение сигары - тоже придумали роботы.
19-07-2014 / 22:36
Фильм в общем понравился, но с кучей оговорок.
— Не понравились совершенно абсурдные элементы дизайна некоторых автоботов: борода из косичек, сигара, разгрузка с тряпичными подсумками, снимающаяся каска, развевающийся на ветру плащ.
— Замена механической трансформации каким-то убогим перевоплощением типа: вот автомобиль внезапно рассыпается на мириады 3D наночастиц, которые совершают пару тройку красивых зигзагов перед зрителем, и через пару секунд — перед нами злобный десептикон. Выглядит довольно дешево плюс это уже видано миллион раз в других блокбастерах последних лет.
— Местами откровенный плагиат, например роботы в форме катушек сплагиачены из «Морского боя» (там один в один такие же, только побольше).
— Выбешивает откровенный продакт-плейсмент. Автобус Victoria’s Secret в слоу-мо, Tom Ford на полстены, очки Gucci с якобы ненавязчивым отъездом камеры. Очень топорно. Попахивает Бекмамбетовым.
В остальном — все тот же великолепный детский аттрацион с кучей пафоса, взрывов, погонь и ярких красок. Просмотра в кино определенно стоит.
59% (17) игорь оценил(а) в 5 из 10
30-06-2014 / 21:24
К сожалению эта часть уступает всем предыдущим. Эпоха истребления это скорее относится к 3 части. Никакого вторжения пришельцев, за исключением одного, так местная разборка между этим пришельцем и оптимусом, а также аля "искра", как в первой части и появление 50 десептиконов. Монологи героев-заставляют зевать и думать когда же появятся спец эффекты, лишены "качественного" юмора и порой кажется рассчитаны только для подростков. Герои: отец-озабоченный будущим дочери, пытается стать супер героем и с какой то космической винтовкой разносит чуть ли не половину врагов да и еще в довесок сдерживает ей удары главного вражеского робота. Дочь - в фильме только сексуальный образ. Друг дочери-балласт, не понятно зачем он вообще нужен, разве что 2 раза за рулем посидеть.
29% (68) Руслан оценил(а) в 10 из 10
26-06-2014 / 08:18
Эффекты грандиозные. Сюжет прост. На землю за Оптиумосом Праймом прилетел его соотечественник, дабы доставить его на родную планету к начальству для разборок по поводу неповиновения. Между делом старина Мегатрон в лаборотории землян, вербовал себе искусственно выведенных трансформеров. Главный герой со стороны землян переиодически под шумок пулял в роботов и спасал свою полуголую дочку, чьи прелести нам показывали весь первый час. Подлые военные Сша были сразу против всех и выклянчивали у нового прищельца Зерно, для создания новой материи, сами того не понимая как вообще зерно работает. Рекомендую посмотреть!
73% (11) евгений оценил(а) в 1 из 10
25-09-2014 / 11:22
Полная чушь , даже до конца не было сил досмотреть, фильм для дегенератов и реклама
53% (19) Фитный оценил(а) в 6 из 10
30-06-2014 / 14:29
Во время фильма терзало чувство, что я пересматриваю третью часть. Те же небоскребы, те же бои в городе, аналогичная разборка в конце фильма, только герои другие.
Оптимуса Прайма превратили в бодибилдера. Нет, правда, срисовали с качка. Узкая талия, округлые грудные мышцы. И только я заметил, что Оптимус, вдруг, полетел без своего трейлера? Как так?
Смутило то, как Оптимуса починили и Бамбл-Би апгрейдили. Это что такое? Проехал белый грузовик, чего-то там посветили и вот он - новенький трансформер. Если трансформеры так легко чинятся, тогда почему этот "белый" не участвует в сражениях? Стоял бы неподалеку, раненые трансформеры могли бы к нему подбегать и лечиться. Жертв было бы меньше.
Раздражал трансформер-самурай. Почему японец? Ну, если уж очень хотелось сделать самурая, тогда он должен превращаться в какой-нибудь японский спорткар, но никак не в Бугатти.
Сценарий ужасен, картинка прекрасна. Нужно отдать должное режиссеру, время пролетает быстро. Я не заметил как прошло три часа.
37% (38) Слон оценил(а) в 9 из 10
30-06-2014 / 13:28
Удивлен низким рейтингом зрителей. Какая логика в сюжете и закономерности в причинно-следственных связях?! Изначально сюжет о человекоподобных (и внешне и по повадкам) инопланетных разумных роботах-трансформерах - бред, ничего не имеющий общего с научной фантастикой. Какая актерская игра?! Она здесь не нужна. Это зрелище, высокобюджетное и высокотехнологичное, и если кто-то это не понимает, то это ваши проблемы, а не режиссера.
Конкретно по 4 части: шаблон первых трех выдержан точно. Отличий минимум (красотка с полудетским личиком против модели с перекачанными губами, неудачник-изобретатель против инфантильного придурка, в итоге показывающие себя храбрецами, пафосные заумствования Оптимуса и т.д.). В целом как Пепси-Кола: всегда примерно одного вкуса, вы же не станете ругать компанию Пепсико за то, что ее продукция много лет по всему миру отличается только размером бутылок и языком этикеток?! Вы же не ищете в ней витамины?!
Ставлю высокую оценку, т.к. все описанное знал, когда шел на фильм, и ждал именно этого, фееричного, высококачественного зрелища, что и получил! Денег на это, примерно равных цене билета на шлак от бывших КВНовцев и отечественных псевдо-юмористов ничуть не жаль.
И да, отзывы копирастов в первые дни проката, находящиеся вверху, во внимание принимать не стоит.
30% (57) Алмаз оценил(а) в 10 из 10
28-06-2014 / 14:48
Фильм просто отпад, правда теперь не понятно что ожидать в пятой части...
70% (10) Тимур оценил(а) в 3 из 10
06-10-2014 / 01:21
Самая нудная и неинтересная часть... Самое главное ну какие трансформеры без Уитвики... Всё сумбурное, не понятно кто главный злодей..,! Что вообще хотел и чего добивался Локдаун тоже большой вопрос...! Гальватрон тихо мирно наблюдает в сторонке (только что в конце кричит я возродился...) нет чёткого Сюжета... Нет красиво поставленных сцен, всё сумбурно постоянно что-то мельтешит...! По мне так однозначно худшая часть ("Месть падших" я к примеру пересматривал несколько раз, хотя я далеко не фанат трансформеров.) Оценка 3.
33% (43) айжук оценил(а) в 8 из 10
30-06-2014 / 07:20
Однозначно - к просмотру!
Позитив: харизматичный главный герой! Хватит уже унылого школьника. Экшен, взрывы, 100% разрушение - спс Майкл Бэй! Интересная сюжетная линия.
Нагатив: нехватает Агента Симонса, крутой-качок главный герой, плохо смотрится в роли неудачника учёного. Маловато пафоса.
07-11-2014 / 13:36
Я люблю 3 последние части. НО ЭТО хрень полнейшая. Уснула ещё в начале. Смотрела дома. В кинотеатре просила бы деньги назад.
83% (6) Наташа оценил(а) в 5 из 10
28-07-2014 / 00:45
Если честно, то мне больше по душе была вторая часть. Она была самой смешной, интересной и там была куча классных, необычных героев. С третьей части, как мне показалось, сюжет покатился по наклонной. Мне кажется, что у сценаристов сыграло самомнение. Вы только вдумайтесь: огромные, начищенные до блеска, сияющие автоботы на протяжении всего фильма так зависят от людей... Нет серьезно произвели конкретное очеловечивание многих персонажей. Зачем? Мне не ясно. Где- то в середине фильма потеряла нить и задала себе вопрос: за что они сейчас дерутся? Слишком долгая серия... Но вот черт, эффекты неповторимы. Невероятная графика, я думаю, что будет продолжение, слишком многообещающий конец... Надеяться бы на лучшее.
83% (6) Евгений1941 оценил(а) в 1 из 10
03-09-2015 / 23:37
Фильм дрянь. Полностью прорисованные на компьютере спецэффекты, которые для современного кинематографа не проблема и не стоят дорого. По дурацки выглядят собаки , динозавры, робот с сигарой, глупо и по детски. Надоедает после часа просмотра максимум. Сюжета нет. Весь фильм только и происходит что что то взрывается и мельтешит,, сквозь это отрывки диалогов. Ужасная дрянь. Не рекомендую
29-06-2014 / 15:00
Если по существу, фильм на 3+.
Меня фильм не разочаровал, просто что-то тут не то.
Он какой-то сырой и недоделанный!
1 час просмотра все идет норм, а потом бабах и все полетело в никуда весь сценарий наперекосяк. Складывается ощущение, что Майкла Бэя кто-то торопил и скорее всего так и есть. Заказчики и спонсоры фильма просили от него много, побыстрее и поплатились. Майкла разозлило это и он вторую часть фильма доснял посредственно. Еще такое ощущение что Майклу кто-то навзавал свое мнение и особенно как должны выглядеть трансформеры.
1. Оптимус Прайм - что за гламурный вид, особенно розовый "бюстгалтер" на груди и еще что за щупальцы какие-то между ног у него впереди болтаются.
2. Зеленый автобот - Лицо вообще не разберешь, и что это за расклешенный, цвета майского жука плащ и замашки бандита головореза. И как его зовут не понятно.
3. Бамбл-Би - скромно, очень скромно себя вел как пацан.
4. Автобот с сигаретой в зубах - просто убогая толстая замена Айронхарда.
5. Самурай - причем здесь самурай с какими-то саблями в руках.
6. Гальватрон - правильно Бамбл-би сказал про этих прототипов - дешевая подделка.
7. Локдаун - ну 4+ ему за игру можно поставить, но не доиграл он, не выжал из себя все, что на на него навешано.
Где мощь, где лидер. Нет это не Гальватрон это жалкая пародия на Старскрима.
Где харизма всех героев? Куда она пропала?
Я все сказал... Если будет 5 часть все равно схожу, вдруг Бэй опомнится.
100% (4) самурай оценил(а) в 5 из 10
21-08-2014 / 19:38
Фильм неплохой. Но это лишь торжество спецэффектов. Игра актеров чуть подкачала, хорошо сыграл лишь Уолберг. Смутило отсутствие реально хорошего злодея с некой долей робохаризмы. Армию прототипов вставили лишь для зрелищности сражения. Лучше бы десептиконов было мало, но они были бы сильные как в первой части. Видно, что франшиза начинает утрачивать остатки смысла, хотя его и в первой части было немного. Еще непонятна смена состава автоботов. Вместо старых добрых Ретчета, Миража, Сайдсвайпа на кучку разрошерстных персонажей. Главный плюс картины это конечно зрелищные сражения и хорошая атмосфера фильма. Ставлю 5
26-06-2014 / 23:00
Данный фильм восхитил и напомнил о детстве. Советую всем ценителям эффектов сходить на данный фильм, не пожалеете.
Понимание о том, что фильм идет почти 3 часа утомляет, но вспомните другие фильмы фантастики они идут не меньше этого.
Одним Словом Восхищен фильмом. +10
26% (46) Пятница 13
28-06-2014 / 21:19
Я хочу ответить гнилым критикам, что вы сами горно, для вас любой фильм горно, тогда сидите дома и не смотрите. Вам нужно смотреть фильм типа Филосена, типа того.
28-06-2014 / 22:24
Все-таки идея хороша, хоть и в 3 раз! Уже конечно собирают из пальцев, но для поклонников все равно ОТРЫВНО!!!
28% (36) Рокет оценил(а) в 10 из 10
30-06-2014 / 23:41
Лучший фильм, не понимаю таких людей, кому не нравится идите домой.
24% (46) Саша Искитим оценил(а) в 8 из 10
30-06-2014 / 05:59
Фльм намного лучше первых трех частей. Марк Уолберг сыграл отлично. Хорошо, что в этой части нет Шайа Ла Бафа- гнусного чмошника из первых трансформеров. Сильно затянули фильм. А так в целом ништяк, особенно тачки.
37% (19) Макс оценил(а) в 5 из 10
29-06-2014 / 23:56
Ждал фильм с нетерпением. В итоге был удивлён. Получилась какая-то каша. Сюжет реально из пальца высосан. Нет чёткой линии. Игра главных героев не хорошая не плохая. Хороший актёр Марк Уолберг смотрелся нелепо с такими диалогами. Сценарий конечно наверное написали в попыхах. Спецэфекты конечно на высоте хотя тоже есть недочёты например динаботы конечно бред или толстяк с сигарой,самурай да и автоботы должны быть не на уровне подростков. Но самое главное разочарование нет финальной баталии. Вроде всё летает стреляет но как-то по детски совсем нелепо. Фильм можно было зделать на 2 часа и немного доработать сюжет. Намного былобы интересней развить линию создателей. Итог первые 3 части все супер. 4 подкачала. Второй раз не хочется пересматривать. Вся надежда на то что в 5 части учтут недоработки и напишут хороший сценарий где Марк Уолберг и Никола Пельтц будут играть интересней всётаки хорошие талантливые актёры.
24% (41) -----------
06-07-2014 / 18:08
Ну сплошь критики и ценители собрались ха-ха. Сюжет не тот, актёры не те, режиссёр вообще. Сами снимите видео хоть в минуту продолжительностью и потом кучка неудачников будет его комментировать. Какой сюжет вы хотите в фильме о трансформерах? Бред. Сюжеты такие во всех этих фильмах. Люди отлично поработали и сняли крутое кино. Смотрите тогда русские сериалы про деревню, а то мировые фильмы -то гавно. Можно сходить на такое тупое пошлое дерьмо, как Мы Миллеры или Мачо и Ботан, вот там сюжет всем понравится.
26% (34) Виктория
01-07-2014 / 20:16
Фильм невероятный!!! Море эмоций испытываешь после просмотра. Плюсов полно. Замена героев пошла фильму явно на пользу .Актёрская игра Марка Уолберга прекрасна, с Шайа Лабафрм не сравнить. Вообще красавец мужчина в 42 года иметь такую фигуру и быть таким энергичным. Интересный сюжет, динамичная и яркая картинка, обалденные тачки. Из минусов разве что характерные для всех фильмов Майкла Бэя затянутость и большое наличие боевых сцен. Как ни странно лучшая часть из всех.
03-07-2014 / 01:16
Капец, люди которые пишут про сюжетную линию, вы как будто впервые трансформеры смотрите, эта серия фильмов никогда не славилась сюжетом, трансформеры это развлекательное попкорн муви, которое смотрят ради спецэффектов и зрелища, отключая головёшки. Любителям высокоинтеллектуального кино тут делать нечего.
26% (35) максим оценил(а) в 10 из 10
03-07-2014 / 17:19
Сцены, когда НЕТ спецэффектов, можно по пальцам посчитать! и они очень качественные и проработанные. И, кстати, я вот не понимаю, вы идете на фильм про огромных говорящих роботов превращающихся в крутые тачки, и пытаетесь найти суперски глубокий сюжет, как, например, в играх разума или крестном отце! Фильм классный, не жалко ни 3х часов времени ни денег на 3д. Смотрел в 3д(активном как я понял (очки маргали при свете)), мне понравилось.
75% (4) TouchPlay оценил(а) в 7 из 10
22-10-2017 / 16:57
Каждая новая часть франшизы "Трансформеров" держала планку качества, но "Эпоха Истребления" - начало конца: тотальная смена каста, подуставший от роботов Майкл Бэй,да и попросту ненужное продолжение.
Но всё не так плохо, как могло бы быть. Марк Уолберг хорошо смотрится в качестве нового главгероя, а Стэнли Туччи вышел достойной заменой Симмонса из Сектора 7.
Экшн всё так же хорош, особенно сцена с появлением диноботов, музыка стала еще пафосней и драматичней, а главный злодей Локдаун получился харизматичным и интересным злодеем, хоть его и слили.
Из минусов явно смотрится лишней сюжетная арка с Гальватроном и излишняя затянутость фильма.
Тем не менее, это все еще хорошее развлекательное кино, а от "Трансформеров" большего и не надо...
25% (36) олег оценил(а) в 10 из 10
01-07-2014 / 13:01
Очень хороший фильм, динамичный, зрелищный, Майкл Бэй всегда радует своими фильмами!!!
42% (12) Владимир Днепр85 оценил(а) в 6 из 10
04-07-2014 / 03:35
Действительно данная часть получилась чуть лучше обычного мультика с хорошей графической анимацией (детки будут в восторге) .Формеры подружились с фермерами, из живых машин улетучилась душа, глупость диалогов берет все мыслимые пределы невозможности (как может тысячилетний разум рассуждать как детсадовский малыш), актеры абсолютно оторванны от вселенной трансформеров(замедленные кадры с незнакомыми физиономиями раздражали), лоска Бэя-мастера сказку сделать былью нет ,почему сверхпрочный эластичный нанометалл в одних и тех же случаях повреждения ведет себя по разному - не ясно. Самое главное разочарование - мы так и не переключились на мир без людей, также не увидели как из нескольких автоботов складывается один флагманский под управлением Оптимуса.
23% (40) Жучковский оценил(а) в 10 из 10
04-07-2014 / 11:08
Посмотрел, понравилось.
Впечатления - шикарные, как и от любой из частей Трансформеров. Есть свои плюсы и минусы, без этого никуда.
Ставлю оценку 10 из 10! Одевайтесь покрасивей и бегите за билетом на ближайший сеанс - всё увидите сами.
По вышеотписавшимся негативным отзывам - ох уж эти диванные критики.
Да и вообще кассовые сборы - говорят сами за себя!
рекомендовано к просмотру!
20% (50) MovieCritic1 оценил(а) в 8 из 10
11-07-2014 / 21:18
Вы идёте на фильм, в котором одни гигантские роботы противостоят другим гигантским роботам, надеясь на глубокий сюжет, раскрывающий важные проблемы? А после этого приходите и критикуете за полное или частичное отсутствие предыдущего? Напомню, в фильме про гигантских роботов! Скорее всего, вы не так умны, как пытаетесь себя показать. В первую очередь, все фильмы из жанра "Трансформеров" носят исключительно развлекательный характер. В "Эпохе истребления" есть незамысловатый сюжет, которого достаточно, чтобы не слишком нагружать зрителя, позволяя ему насладиться драйвовым экшеном в лучших традициях Майкла Бэя. Это поистине грандиозный эпик, и с каждой минутой становится всё ярче, балуя изобилием спецэффектов, и в конце демонстрирует настоящий фейерверк. Новые "Трансформеры" - замечательное летнее кино, в котором не нужен сюжет, чтобы получить колоссальное удовольствие. Ищете глубокой и проникновенной истории - не смотрите этот фильм, а если посмотрели и разочаровались - пожалуйста, не надо писать здесь хейтерский бред. Диванных критиков итак в сети хватает.
30% (20) twiggy__ramirez оценил(а) в 6 из 10
29-06-2014 / 08:40
Сюжета практически нет, вся идея фильма основана на мочилове, да и цена 400 рэ за билет, сильно позабавила цитата из фильма "Джентльмены удачи". Ну, смотреть можно.
60% (5) Ксения оценил(а) в 2 из 10
23-10-2015 / 09:04
"Да убейте уже их всех!" Вот что я повторяла на протяжении почти всего фильма. Герои плоские и тупые, актеры сыграли оооочень слабо! В фильме я увидела только жестокость и агрессию, а ведь в двух первых частях был еще и смысл. На экране то мелькает металл, то лица без эмоций, вот и весь фильм. Скучно!
21-09-2014 / 14:16
Фильм отличный. Придуман хорошо продолжение.
21% (38) Лоренс оценил(а) в 10 из 10
02-07-2014 / 19:09
Фильм обалденный и очень классный, спецэффекты на высоте 100%. Игра актеров на высоком уровне!
21% (38) дик оценил(а) в 10 из 10
01-07-2014 / 13:07
Народ, что за отзывы? Фильм шикарен по всем параметрам: актёры, сюжет и конечно спецэффекты!!!
18% (49) дени оценил(а) в 8 из 10
13-07-2014 / 23:39
Скажу честно, я большой поклонник фильма и мне очень понравился, смотрел в 3д 4 раза. Согласен 3 часа это много, но оно того стоит. Многие не могут понять сюжет из- за спецэффектов. Лично я пошел на фильм ради сюжета и мне и моей семье понравилось, но сюжет будет трудно понять, моя оценка 8 из 10.
17-08-2014 / 13:14
Уважаемые поклонники и те кому понравился фильм! Не будем обращать внимание на безвкусных людей. Они и так обиженны природой. Фильм классный. Получила море удовольствий! Не заметила как пролетело время. И нас таких много) И теперь хочу сказать вот что) Динозавры, как тут написал(а) Бамбарбия, это Диноботы, они же рыцари Теменоса , повторим для дебилов. Их создали Автоботы) Ведь они рабочие, а вот Десептиконы воины, такими их создали Квинтессоны) Новые Автоботы, Дприфт, Хаунд, Кроссхэйрз. У них классный прикид) Оригинальность всегда украшала. И также напишу для незнаек. Трансформеры принимают понравившиеся альт-формы. И тут кто-то писал, что мол Оптимус сам починился, когда проезжал по трассе, и что в таком случае так мог починиться каждый. Ничего глупее не читала. Это он не починился, а принял другую альт-форму. А починил его Кейд. Не пойму как можно так смотреть невнимательно?! И господа ненавистники фильма, вы как сосали, так и будете сосать у них! Фильм всегда будет на высоте! Как бы вы о нем не отзывались.
50% (6) ратмир оценил(а) в 10 из 10
30-11-2014 / 20:17
Самый лучший фильм за этот год!!! Очень интересный сюжет и очень много и интересных персонажей! Жду не дождусь 5 части.
11-08-2014 / 13:04
Какие же вы тормоза, кто плохо отзывается о фильме. Если хотите увидеть сюжет в фильме о Трансформерах, то для начала изучите их Вселенную. А так как вы нихрена не знаете вот и пишите о том, что там якобы нет сюжета. Бэй в этой части закрыл ту трилогию и начал новую. Хотите поглазеть на людей, пересматривайте Титаник и то как они там помирают. Некоторые в отвращении бьются что там есть динозавры, доведу до вашего сведения, это Диноботы. Заложены еще в мультфильмах. Мне понравился фильм, я люблю Трансформеров и шла чтобы поглазеть на своих любимых роботов и их махач, до остального мне как-то нет дела. И господа вы ужасно нудные зануды, аж тошнит от вас. Для "особо внимательных": Бэй рассказывает нам о том, что прошло 5 лет после трагедии в Чикаго, ужасных разрушений. Появляется наемник-Локдаун, которому нужен Оптимус и его автоботы, заключает сделку с ЦРУ, а ЦРУ с каким-то бизнесменом, который помешан на будущем его страны, спит и видит себя властителем во главе с роботами. И начинается охота за головами автоботов. По воле случая Оптимуса находит какой-то изобретатель, со своими проблемами. Помогает Опу, Оп помогает ему, т.к. честь превыше всего) Кстати тут кто-то писал что якобы только автоботы могут починить Опа, он такого не говорил, перестаньте в уши долбиться. Ну и понеслось, стрелялки, испытание новых роботов, которых создали людишки на свою голову, экшн, громыхания взрывы. Все спаслись, все хорошо. И концовка хороша, Оп улетел, чтобы надрать задницу тем, кто назначил за его голову награду. При этом он не обещал вернуться. Прекратите уже долбиться в глаза и уши. Не нравится подобное, так какого хрена шли на него? Кого вы там ожидали увидеть? Деда Мороза с Пушкой?
33% (12) Кристина оценил(а) в 9 из 10
22-09-2014 / 13:44
Фильм великолепный!!! Советую посмотреть!
67% (3) z оценил(а) в 5 из 10
17-01-2015 / 01:40
Никогда не прощу американских педерастов и педерасток, за то что они влезли в производственный процесс этой части и всё, естественно, испортили. Тупизны в этом кино полно!
01-02-2015 / 04:19

историей (или легендой)!

Минусы: есть. Это некая банальность, отсутствие оригинальности. Если идет буквально война между трансформерами еще с первой части, то на самом деле не все так просто может быть, как кажется с первого взгляда - тут не обойтись без крови, массовых человеческих жертв, разрушений и порой даже сохранения внутренних механизмов у трансформеров. Это как то вопреки законам природы. Но если фильм был сделан с небольшим оптимизмом, то наверняка так и должно быть. Еще фильм немного иронический между персонажами в диалоговом смысле. Но почти все минусы помогает перекрыть высокая детализация и визуальные эффекты.

Еще я узнал, что собираюся снять еще один фильм "Трансформеров". Надеюсь он будет тоже не менее интересным.
01-02-2015 / 18:15
Трансформеры - очень интересная и фантастическая идея. Насколько я знаю, есть даже комиксы, книги, игры и мультисериалы 1980-х годов на данную, довольно обширную тематику. Позже первый и достаточно красивый фильм о трансформерах был показан в 2007 году.

К чему я все это пишу? А суть в том, что я даже не догадывался, что "Трансформеры" - это отдельная и долгая история (или легенда), что то типа как у "Звездных войнах", или про супермэнов, или Гарри Поттера и т.д. Когда смотрел первые три части "Трансформеров", я принимал это как одноразовый фильм-боевик, который можно посмотреть на одном дыхании и забыть, а четвертая часть дала мне понять, что это скорее тематика очень крупного масштаба со своей историей (или легендой)!

Я не судил первые три фильма о трансформерах, но четвертый будет отозван. Первое, самое великолепное, что можно сказать - высокая детализация и визуальные эффекты! За это фильм дополнительно получает твердый +5 балл! Поскольку я в жизни не видел такого фильма с прекрасной графикой, как "Трансформеры"! Конечно это все прогресс в компьютерной графике и видеомонтаже, которые со временем улучшаются и усовершенствуются благодаря новых наборов языка программирования (DirectX, OpenGL, Shader и т.д.) и выпуска новых графических ускорителей на базе видеопроцессоров, которые нужны для более сложных аппаратных вычислений. И выходит будто так, что фильм еще также показывает на каком стадии развития цивилизации мы пребываем (имеется ввиду компьютерной индустрии и информационных технологий). Но это все мимоходно, главное - сюжет фильма.

Также обращается внимание на то, какая же хорошая и интересная история трансформеров! Это сразу видно в сюжете: там есть загадки как раскрытые, так и нераскрытые вплоть до конца фильма! Рекомендуется тем, кто интересуется данной тематикой, прочитать разные статьи, литературу и посмотреть мультисериалы, чтобы была смысловая картина появления и существования трансформеров и не только. Если судить еще первые три части, то их смысл сюжета я забыл, но они должны дополнять друг друга и также с четвертым.

Плюсы: визуальные эффекты на очень высоком уровне, очень хорошая детализация вплоть до мелочей (!), очень хорошо поработано телосложение разных трансформеров, очень хороший искусственный интеллект (почти человеческий) у громадных железных существ.

Еще я узнал, что собираются снять еще один фильм "Трансформеров". Надеюсь он будет тоже не менее интересным.
18% (40) Комильфо
07-07-2014 / 13:08
Очень крутой фильм, мне очень понравился.
19-08-2014 / 14:46
Хороший фильм! Немного нудно смотреть на проблемы людей в фильме. Но это мелочи. Блин, Оптимус вообще красава! Так держать Бэй! Тут большая половина какие-то странные. Вам что-нибудь в этой жизни нравится? Вы когда в зеркало смотритесь по любому плюетесь. Неудачно получились вы господа и дамы, а фильм КЛАСС!!!
09-07-2014 / 20:28
Отличный для своего жанра - аттракционный блокбастер - фильм. Экшном закармливают до отвала. Не знаю, чем будут удивлять в пятой части, буде такая планируется.
Проведена "работа над ошибками" по сравнению с третьей частью: там первая половина - американская сортирная говнокомедия, вторая - экшн, ну а здесь - говнокомедии мало, экшн потихоньку нарастает, и последний час - сплошное кампутерное мочилово.
Очень порадовал паркур по лоджиям китайских жилых многоэтажек, выглядящих совершенно так же, как российские, только в десять раз умноженные в фотошопе. :)
Спецэффектный экшн - полная дурь, но грандиооозная!
Примерно так, наверное, их придумывали: "А давайте гигантская вражья вундервафля будет бомбить город кораблями и машинами!" - "Как это?" - "А сначала она их засосёт в себя, а потом будет бомбить, во!".
И уже не важно, кто на ком стоял, кто куда несётся, какие кракозябры за нас, какие против. Аттракцион и есть аттракцион.
Смотрел, кстати, в т.н. 4DX, где кресло трясётся и качается в нужных местах, брызжет водичкой, обдувает ветерком и на взрывах воняет палёной резиной. Рекомендую.
30-06-2014 / 22:31
Не знаю, ребят, чем фильм это фильм Вам не понравился, как по мне упрекать за отсутствие сюжета этот фильм не нужно, здесь его вообще особо и не должно быть.. Фильм берёт зрелищностью, качеств звуком и убойным эффектным экшеном! Вот как раз от него даже устаёшь немного. Майк Бей не тот реж., которого можно обвинить в скупости и неполноценности баталий.
Экшена и спец эффектов настолько много, что их с лихвой хватило ещё на одних Транформеров.

К просмотру рекомендую, глубины сюжета хоть и нет, но сам он нисколько не напрягает как в пауке и не вызывает скукоту и нудятину. Зато зрелищности и спец эффектов зашкаливает! Любителям бешеных аттракционов понравится!
16% (45) александр оценил(а) в 10 из 10
05-07-2014 / 00:29
Фильм просто супер!!! Как и другие части можно пересматривать не раз!!! Не понимаю, что же за фильмы нравятся людям, которые оставили отрицательные отзывы!!!
15% (46) ветер оценил(а) в 7 из 10
15-07-2014 / 23:40
Фильм интересный и зрелищный. Мне кажется первая и эта части самые удачные. Хорошее кино!
20-08-2014 / 11:44
Фильм шикарный . Сюжетом , сменой актеров , что меня радует . Экшн просто бешеный , идите в 3D . Не пожалеете
15% (40) Эрик оценил(а) в 10 из 10
23-07-2014 / 14:25
Вопрос, кто нибудь знает имя мелкого, сумасшедшего робота- переводчика, который еще с ромашкой ходил? А так фильм ну оооочень понравился!!! Смотреть всем!!!
14% (43) Виктория
05-07-2014 / 22:34
Самый крутой фильм этого лета!!! Замена актёров явно пошла франшизе на пользу. Марк Уолберг невероятный актёр и красавчик для своих-то лет. Молодой парнишка-лапочка просто огонь. Девушка конечно играла вяло, но уж точно не хуже бездарной Фокс. Фильм очень динамичный, яркий. Фишка с динозаврами вообще восторг! Единственные минусы гениального Майкла Бэя это затянутость его картин и излишество боевых действий. Как ни странно лучшая часть из всех. Особенно тронула забота отца о дочке. Вообщем, сходите не пожалеете.
16% (31) ДОЛГ оценил(а) в 10 из 10
12-08-2014 / 14:34
Нормальный фильм, если вам не нравиться не ходите. Уже выходили 3 фильма и вы думали, что в 4 части все будет супер пупер. Ваш негатив спускайти в сартир. Достали уже!!!
13% (45) ЮлияСПН1992 оценил(а) в 9 из 10
13-07-2014 / 14:03
Перед просмотром этого фильма я не поленилась и просмотрела заново старую трилогию, чтобы освежить в памяти эту эпичную фантастическую историю.
И как оказалось, правильно сделала. Уже на первом часу просмотра появились отсылки к предыдущим частям, и это показывает, что 4 часть на уровне связана с той трилогией.
Так, а теперь хочу сказать критикам этого кино. Что вы лично ждали от фильма с роботами в главных ролях? Глубокого философского смысла? Людей на первом плане? Чего именно вы ждали-то? Ведь трейлер ясно все сказал, чего ожидать от этого фильма!
Сразу говорю, что этот фильм не для поклонником глубоко серьезного кино, не для серьезного просмотра, не для тех, кто не видел старые части! это кино для поклонников истории про автоботов, для любителей фантастики, для тех, кто еще молод душой и не заморачиватеся над смыслом.
Ну а теперь по порядку об этом фильме.
1 - События происходят 50(!!!) лет спустя, а это значит, что никаким волшебным образом не вернуть старый актерский состав, ибо они к этому времени либо уже умерли, либо стали старперами, которые даже свою задницу оторвать не смогли бы. Так что господа не надо тут сопли разводить по поводу где Меган ФОкс(которая кстати отвратно играла, но у нее были годные сиськи), где ЛаБаф (тоже играл какого-то лохана и так далее.
2 - Смена актерского состава явно освежила историю. Наконец-то на сцене появился настоящий человек-герой, Марк Уолберг, который своей игрой и внешним видом вытянул драматизм, мимику и переживания этого фильма. Ему удалось совместить роли заботливого до невозможности отца и изобретателя и просто героя и бравого парня.
3 - Бамбл Би наоборот, вытянул на себе весь юмор этого кино, и это замечательно.
4 - Это суперские тачки, естественно! Бугатти, Пагани, Ламборгини, Камаро и многие другие, сцены с автомобилями не разочаруют любителей гонок.
5 - Рог изобилия автоэффектов. Это выглядело потрясно даже в 2д, представляю, какой был эффект от 3д!!!
6 - Мне лично понравилась линия про щелочноземельный металл трансформий. Не удивлюсь, если в недалеком будущем на нашей планете и правда будет открыто нечто подобное.
7 - Появление новых автоботов не разочаровало, но и не порадовало, ибо мне не хватило раскрытия характеров некоторых из них(самурая и этого зеленого в плаще).
8 - Понравилось, что в финальной сцене был намек на еще одну или несколько частей. надеюсь, мы увидим, кто создал Оптимуса и остальных автоботов, и истоки этой истории в целом.
9 - И опять в фильме явно просматривается идея тотального роботизированного контроля над страной, которая как обычно с треском проваливается.
10 - Динозавры были очешуительны!
Могу еще много написать, но не буду, ибо для тех, кому не нравится, не убедишь. Мой совет - брат с собой детей, попкорн, отключать мозг и наслаждаться 3-часовым экшеном на полную!
19% (21) Оба на оценил(а) в 10 из 10
20-08-2014 / 22:19
Фильм шик! Особенно треки, они нереальны! В общем всё на высоте.
15% (34) Руслан
01-07-2014 / 16:41
Мне понравилось, классный фильм! Концовка для продолжения.
18% (22) Санек оценил(а) в 10 из 10
20-08-2014 / 15:59
Фильм зачетный! С нетерпением жду продолжения! Трансформеры жгите!!! Утрите всем шнобеля!!!
15% (27) джо оценил(а) в 7 из 10
30-06-2014 / 23:41
Фильм хорош, на раз посмотреть! Первая часть фильма была лучше и на много интересней!
11% (44) Аноним оценил(а) в 9 из 10
16-07-2014 / 16:34
Хороший фильм. Бэй наконец-то изменил политику людей по отношению к автоботам, сменил главного героя и еще много чего сделал чтобы привнести что то новое в под надоевшую картину и это ему на 99 процентов удалось( за исключением динозавров ) роль которых в фильме можно описать в трех словах: прийти, поубивать, убежать. Понравился Локдаун и некая таинственность фильма. С нетерпением жду следующую часть. Смело ставлю 9
--- (2) Максим оценил(а) в 8 из 10
10-07-2017 / 20:33
Я не понимаю, почему многие возмущаются... Это один из немногих нормальных фильмов 12+. Может, подскажете что-то получше?
20-02-2020 / 22:59
Фильм понравился, когда вышел первый фильм - это была бомба с Меган Фокс, потом с каждым фильмом франшиза все скатывалась и скатывалась по наклонной, а этот фильм встряхнул франшизу, в главной роли Марк Уолберг ( последнее время такое ощущение, что он снимается везде) + новая красотка, и обновление сюжета, уже стало намного лучше и интереснее. Заметили момент, когда главный герой проникает в лабороторию, и его не могут найти ти распознать, зато легко разыскивают с помощью спутников, они что не догадались поставить систему распознования лиц в своем собственном офисе, не мудрено, что офис их был разрушен. В целом, неплохое зрелищное кино.
15-12-2018 / 21:09
Роботы с сигарами-пушками и с железной бородой. Роботы без сигар верхом на роботах-динозаврах. Роботы с американским юмором. Роботы без юмора. АУ, ВЫ ЧТО ТАМ КУРИЛИ?
20% (10) Damian
23-09-2014 / 20:38
Фильм лучший из всех частей.
Минимум неуместного юмора и максимум боевых сцен.Правда концовка малость подкачала
26-08-2014 / 17:26
Для подростков сгодится, а так смотришь как комикс со спецэффектами, вроде и действие динамичное и держит сюжет, но выходишь и думаешь "а что это было?" т.е. после фильма и негатива нет что время зря потратил, но и удовлетворения тоже не ощущается, типа как в макдональдс сходил вроде брюхо набил, а кайфа нет.
14% (14) SanZ оценил(а) в 8 из 10
15-09-2014 / 22:59
Я наверное ещё никогда не смотрел фильм в 3D с таким количеством спецэффектов, комп. графики. Тем, кому интересно такое кино, только советую. Приглашение Уолберга пошло явно на пользу. Возможно фильм немного затянули, думаю если бы он заканчивался на 15-20 минут раньше смысл бы не потерялся. Ну, а так, отличная фантастика.
25% (4) Ксанка оценил(а) в 9 из 10
16-01-2015 / 12:20
А мне фильм очень понравился, причем намного больше, чем предыдущая часть! Все прошлые части однообразные, может уже просто приелись.... А тут что-то новенькое в сюжете, подвижки начались.
03-09-2014 / 09:27
Фильм заводной! Но с флагами американскими переборщили - на 20 фильмов хватит. Очень большая концентрация американской атрибутики...
8% (13) Kwest оценил(а) в 7 из 10
13-09-2014 / 20:50
Фильм сделан на уровне конечно, чувствуется стиль Майкла Бея! Интересное начало новой истории о трансформерах, как я понял! Но уж очень тяжело смотрелась ситуация, когда люди начали истребление автоботов!
К тому же, при просмотре все время возникало ощущение ностальгии и того, что будто бы чего-то не хватает! Не хватало веселой суеты Сэма, не хватало красоты и жесткости Меган Фокс (хотя ее уже с 3 части не хватало) ! Предыдущую историю, супер масштабные битвы бок о бок автоботов с людьми против десептиконов, слишком уж легко и просто отбросили. Не хватало прошлых героев фильма. Я думаю, сценарий можно было сделать и более связным с предыдущими частями, а не просто три фразы про битву в Чикаго!
Ну а так, нынешняя история также держит в напряжении, особенно финальная битва, когда все сообща боролись против главного злодея - такого до этого не было!

Бешеный монтаж уносит из поля зрения визуальные деликатесы быстрее, чем их успеваешь распробовать. Впрочем, современные подростки с их клиповым сознанием, натренированные поглощать информацию в мелкой нарезке, наверное, без проблем прочувствуют всю крутизну фильма в полном объеме.

Kinonews.ru - Black

Удовольствие от просмотра получаешь безграничное, и только на его примере понимаешь, каким должно быть кино. И сегодня у фильма "Трансформеры 4: Эпоха истребления" по динамике сюжета и по качеству картинки конкурентов нет.

«Трансформеры» выиграли от смены главного героя – четвертая серия получилась самой шикарной в цикле

«Трансформеры: Эпоха истребления» — практически тот самый фильм, который всегда ожидаешь, отправляясь на «Трансформеров», но практически никогда не получаешь. Спасибо, что ли, что хоть к четвёртой части он всё-таки появился.

Техническое совершенство при полном отсутствии смысла и немерено раздутом хронометраже. Тот случай, когда повторение совсем не мать учения.

Meownauts.com - Алексей Тюренков

Очень неоднозначный фильм. И дело даже не в том, что кто-то исписался и/или Трансформеры приелись, а потому что Майкл Бэй опять наворотил чёрти чего. Он умудряется копировать себя-молодого («Армагеддон»), залезать в карман к режиссёрам кино-комиксов, а на выходе выдавать сумбур под приевшуюся музыку Стива Яблонски.

Несмотря на заявления об уходе, четвертых «Трансформеров» вновь снял Майкл Бэй — значит, большую часть экранного времени займет обстоятельный, лихорадочный робототехнический экшен, лучше всего ложащийся на сознание семилетних гиперактивных пацанов, но и всем прочим гарантирующий прилив адреналина и легкое головокружение.

Если же говорить об общих впечатлениях, то на этот раз Майкл Бэй не удивил. Скорее – утомил. Появилось даже желание как-то закончить уже эту франшизу. Однако желанию этому (к радости многих) сбыться в ближайшее время не суждено. Оптимус Прайм улетел, но обещал вернуться…

Meownauts.com - Анна Оболенская

Экшн и постановка на стандартном майклобеевском уровне, который уже лет 7 как удивлять перестал. Фильм похож на калейдоскоп привычных приемов и ракурсов, которые перетасованы так и эдак. Все еще красиво, но мы видели это слишком много раз, чтобы быть впечатленными.

Майкл Бэй устраивает традиционно яркий фейерверк, после которого остается лишь серный запах, Оптимус Прайм отправляется на встречу с Создателями, пара никому не нужных возлюбленных целуется на зака

Герою Уолберга с дурындой наперевес приходится брать всё в свои руки, пока наш карлсон не улетел, но обещал вернуться. Зачем мы всё это смотрели почти три часа? Кому всё это было нужно? Загадка. Пора бы Мише с трансами завязывать. Пришлите кто-нибудь ему хороший сценарий, а?

Этот фильм легко мог бы быть разделен на две половины — возможно, получилось бы пара вполне приличных и вменяемых кассовых фильмов. Но Майкл Бэй не ищет, видимо, легких путей, и стародавний рефрен группы «Наутилус» — «Зачем делать сложным то, что проще простого?» — судя по всему, не для него.

Kino-govno.com - Евгений Кузьмин

«Эпоха истребления» – это уникальный пример сверхдорогого блокбастера, который по своей сути ничем не отличается от самого невменяемого и затянутого авторского фильма. Не видно ни результатов продюсерского надзора, ни какой-то деятельности сценаристов