Не в себе

Unsane
Фильм Не в себе
29.03.2018 г.
21.02.2018 г.

Описание фильма Не в себе (2018)

Фильм Не в себе - это новая работа культового кинорежиссёра Стивена Содерберга (Нокаут, Супер Майк, Удача Логана). Психологический триллер расскажет о девушке, теряющей связь с реальностью, не понимающей, какие из её кошмаров реальны, а какие существуют лишь в её разыгравшемся воображении. Особенностью картины является уникальная съёмка и подача материала. Лента была снята всего за одну неделю на самый обычный айфон.

Покинув свой родной город, в попытках сбежать от своего прошлого и найти новую интересную работу, главная героиня сталкивается с преследованием загадочного человека. Тот, возможно, вообще является лишь галлюцинацией, а в попытках разобраться с происходящим вокруг она оказывается пленницей среди пациентов психиатрической лечебницы. Там ей предстоит проверить на прочность своё сознание, столкнуться с жуткими страхами и научиться отделять реальность от видений. Ведь сильные медикаменты и различные психотропные средства, применяемые врачами в её лечении, могли также сильно повлиять на её рассудок и психическое состояние. Но так как никто не верит девушке и не собирается по-настоящему помогать, а лишь пичкают пациентку всевозможными препаратами, то значит придётся ей самой в одиночку противостоять собственным страхам и искать в себе силы, чтобы их преодолеть.

Актёрский состав фильма ужасов включает в себя Клэр Фой, Зака Черри, Эми Ирвинг, Гисбона Фрезиера, Полли МакКи, Майкла Мима, Сол Марину Креспо, Джошуа Леонарда и других артистов. Оператором и монтажёром выступил сам режиссёр Стивен Содерберг. Дата премьеры в российских кинотеатрах должна состояться 29 марта 2018 года.

Если трейлер Не в себе не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Не в себе от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Не в себе (2018) - обзор критики фильма
Не в себе - обзор фильма
ОБЗОР ФИЛЬМА "НЕ В СЕБЕ", 2018 ГОД (#Кинонорм)
Короткое мнение о фильме Не в себе/Unsane

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Не в себе. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
29-03-2018 / 11:20

Впечатление, что фильм снял начинающий режиссёр. Но тем не менее, получился отличный триллер, держит в напряжении, оставляя при этом массу вопросов без ответов. Клэр Фой прекрасно удался образ неврастенички. Фильм оставляет не тягостное впечатление, а скорее чувство недоумения.

53% (15) Ксения Сабчок оценил(а) в 3 из 10
30-03-2018 / 01:08

Фильм просто ....адовый адок. Режиссер разочаровал. Задумка фильма могла быть довольно интересно обыграна, но решили просто дать побольше мочилова, бессмысленного и беспощадного! Почему так сделали? Сублимация каких-то тайных комплексов режиссера или реально сейчас спрос на такое г. Не знаю. Летающие тампоны, убитая мать в багажнике крупным планом, еще и негра замочили! Ни за что ни про что.
Ну нахер!

01-04-2018 / 12:12

Интересный фильм, хорошо поставленные диалоги, атмосфера... Снято очень реалистично, нет наигранного голливудского пафоса. Мне фильм очень понравился, но он не для всех это точно..

100% (4) Немец оценил(а) в 7 из 10
03-04-2018 / 19:26

Фильм интересный. На раз посмотреть можно. Ну и порадовал пинок в зад современной психиатрии.

--- (1) Al Beavers
16-06-2018 / 19:52

Тезис Михаила Трофименкова здесь, ниже, — дескать: «... фильм, скорее, снял сам iPhone7, взявший себе псевдоним «Стивен Содерберг» — куда крупнее в содержательном плане, чем кажется Михаилу. В картине присутствует эпизод, где игровой iPhone7, забытый на столе, «САМ» снимает актёрскую сцену. Ещё раз: iPhone, как сверх-протагонист, снимает актёрскую сцену «САМ».

Вот так вот, step by step, мы и уходим в Тотальную Цифру и в Сингулярность 2045. Как там звучит у Вильяма, понимаете ли нашего Шекспира? А вот как: «Жизнь есть iPhone. И все мы в нем актёры». Конгретьюлейшнз, господа.

--- (0) Катя оценил(а) в 4 из 10
22-06-2018 / 11:57

Фильм туповатый, я конечно досмотрела, но пожалела потраченного времени, ни о чем кино. Люди ведут себя как реально умственно отсталые. Не советую смотреть этот идиотский фильм.

--- (2) михаил оценил(а) в 1 из 10
26-07-2018 / 18:37

Фильм ни о чем, бред какой-то, концовка вообще отсутствует. Смотреть не рекомендую.

Kinohod - Mila

Стивен Содерберг любит копаться в женских характерах, особенно в сильных. Его героиня — отнюдь не “белая и пушистая”, и даже ее телосложение дюймовочки не обманет.

Intermedia.ru - Павел Соломатин

«Не в себе» даже не пытается пугать зрителя стандартными приемами из триллеров или фильмов ужасов о принудительном лечении. Но за счет грамотных новаторских подходов из него все равно выходит страшная и остросоциальная картина.

Newlookmedia.ru - Вадим Богданов

Стивен Содерберг снова подтвердил звание главного голливудского экспериментатора, доказав своим тайно снятым на мобильный телефон триллером с парой-тройкой узнаваемых лиц (включая камео-сюрприз), что талантливый человек талантлив во всём. Пока что это лучший фильм года.

Darkermagazine.ru - Феликс Кривенцов

Все основные компоненты, на которые могут и должны опираться лучшие образчики жанра, здесь соблюдены и исполнены максимально точно.

Afisha.mail.ru - Катя Протопопова

Визуальный ряд, обеспеченный контрастным, «шумным» изображением мобильной камеры, идеально вписывается в историю о сталкинге, которому подвергается героиня Клер Фой.

Kinohod - Kseniya Kitaykina

История Сойер, которая в одиночку противостоит своим страхам, точно заставит вас понервничать и напомнит о себе дрожью по телу, когда вы будете возвращаться домой поздно вечером.

Kinomania.ru - Михаил Моркин

В режиссерское кресло постановщик вернулся будто бы с еще большей энергией. «Не в себе», как и «Удача Логана», лишний раз подтверждает умение режиссера работать с любым материалом и в любом жанре.

RG.ru - Алексей Литовченко

Содерберга хлебом не корми дай поэкспериментировать. Следует признать, не всегда его эксперименты однозначно удаются. Но на то они и эксперименты. Данный - точно удался.

Kinopoisk.ru - Дарико Цулая

«Не в себе» балансирует на грани триллера и хоррора, однако сам Содерберг предостерегает от ярлыков, чтобы у зрителя не возникло определенных ожиданий.

RG.ru - Валерий Кичин, Анна Розе

Динамизм действия зашкаливает. Кажется, в фильме присутствует некая особая энергетика той свободы, какую дает режиссеру с оператором крошечная, по меркам кинопроизводства, но уже такая совершенная, на все способная камера.

Kinoafisha.info - Дмитрий Бортников

Содерберг решил высказаться перед кинопубликой на полную катушку и рассуждает в своей новой картине о современной медицине, которая с помощью страховки пытается выжать последние соки из всех, кто попадается ей под руку.

Horrorzone.ru - felixkriventzov

Смотреть "Не в себе" действительно страшно именно потому, что подобная история вполне правдоподобна и актуальна для мира, в котором мы живём.

Ovideo.ru - elercant

Жаль, что гадать, галлюцинации Сойер нам демонстрируют, или малоправдоподобную даже с учётом жанра реальность, создатели долго не дадут. Зато после небольшого провисания в динамике малозначимых для сюжета сцен, призванных побольше сочувствия вызвать к судьбам сопутствующих жертв/

Afisha.tut.by - Анна Ефременко

Самая жуткая сторона его хоррора в том, что ситуации в нем — весьма будничные. Сильные хотят заработать, слабые не могут противостоять насилию, безразличным все равно.

GQ.ru - Алексей Филиппов

В «Не в себе» сошлись все фетиши Содерберга: интерес к новым технологиям, неврозам тысячелетия и левиафанам корпораций, а также к психологическому насилию.

Kino-kassa.ru - Александр Варламов

Фильм изрядно пощекочет ваши нервишки, хлеще скрежета ножа по стеклу. Отдельное спасибо за Джуно Темпл и Мэтта Дэймона, которые сыграли эпизодические, но запоминающиеся роли.

Задача Содерберга — не в том, чтобы задешево сымитировать обычное кино, а в том, чтобы исследовать новые возможности. Он с удовольствием использует неестественные ракурсы, прикрепляет широкоугольный объектив «рыбий глаз», искажающий пространство, когда можно, просто ставит телефон на стол, как порой делаем мы все.

Простой, но при этом по-хорошему искренний триллер о девушке, запертой в психбольнице против своей воли.

Cinemaflood.com - Мария Бунеева

По стандартным правилам психологического триллера Содерберг создаёт клаустрофобическую атмосферу, иллюзию сопричастности. Ведь мы все — часть системы, питающейся нашими страхами.

Russorosso.ru - Евгения Иванилова

«Не в себе» сильно напоминает набоковскую технику постановки повествования под вопрос: личности Сойер и ее преследователя сомнительны вплоть до последней сцены. Но настоящий ужас Содерберг творит, конечно, средствами кино.

Seance.ru - Василий Степанов

Крепкий триллер из жизни психиатрии — «Не в себе» можно выпускать на разогреве «Банни Лейк пропала». Для эксперимента и игры этого достаточно.

Cinemaholics - Ефим Гугнин

Содерберг не нарушает правил игры, а, словно герой другого своего недавнего проекта, действует внутри нее, отсекая все лишнее и оставляя лишь самое важное.

Kommersant.ru - Денис Рузаев

Задействуя новейшие технологии, режиссер продолжает восстанавливать каноны и честь жанрового кино.

Кино - это не торжество дорогостоящей техники, а умение переложить историю на язык видеоряда. Неидеальная камера айфона, демонстрирующая пиксели на дальнем плане и болезненные пятна лица на ближнем, оказалась подходящим кинооком для истории одного невроза, побочного эффекта стремительно развивающегося мира, в котором человек все чаще чувствуют свою уязвимость.

Elle.ru - Сергей Степанов

На айфоны кино снималось до и будет сниматься после Содерберга, а вот задавать правильные вопросы и не злоупотреблять очевидными ответами так, как он, умеют единицы.

25-k.com - Антон Смирнов

Главный стержень действия – это отличная игра Клер Фой, которая при создании своего персонажа умело балансирует между девушкой на грани нервного срыва и маниакальной личностью, когда внезапно начинаешь сомневаться, а не преступница ли она сама.

25-k.com - Антон Смирнов

Необычный, очень атмосферный и хорошо сыгранный, но слишком банально задуманный и неровный приступ вялотекущей паранойи.

Colta.ru - Максим Селезнев

Даже немногие по-настоящему неожиданные и ударные моменты фильма очаровательны в своей... обыденности.

Klubkrik.ru - Алексей Петров

Хрестоматийный триллер, первично для поклонников противостояний «красавиц и чудовищ», а вторично – для любителей экспериментального кино по любым техническим аспектам.

Vokrug.tv - Илона Егиазарова

«Не в себе», хоть и изрядно щекочет нервы и заставляет задуматься о природе собственных страхов, все же оставляет ощущение недокрученности, недосказанности.

Спорная работа практически во всем. Тем не менее, свой зритель у картины найдется, особенно среди поклонников авторского кино.

Проблема в том, что чем больше развиваются события, тем более обманутыми оказываются ожидания.

THR.ru - Дмитрий Карпюк

Нельзя не снять шляпу перед Содербергом за его желание все время пробовать что-то новое, пусть и не всегда удачное.

Kommersant.ru - Михаил Трофименков

В триллере такие, мягко говоря, ляпы недопустимы. Но триллер ли это? По ходу действия фильм словно неуверенно нащупывает собственную жанровую природу.