Марта, Марси, Мэй, Марлен

Марта, Марси, Мэй, Марлен

Описание фильма Марта, Марси, Мэй, Марлен (2012)

В фильме Марта, Марси, Мэй, Марлен сбежавшая из секты девушка пытается начать новую жизнь, но воспоминания прошлого регулярно преследуют её, сводя с ума.

Если трейлер Марта, Марси, Мэй, Марлен не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Марта, Марси, Мэй, Марлен. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
18% (17) Юра
ссылка на отзыв | 19-03-2012 17:35:15

ухахах...неужели название нельзя было оригинальней придумать! Это их "Марта, Марси, Мэй, Марлен" наводит на подозрения о качестве самой картины...

ссылка на отзыв | 22-03-2012 21:00:41

Жила была одна баба - только американская. В секте была плохо, к сестре приехала опять ни чего хорошего (даже голой купаться не дают). Мужика ей надо, а то мучается весь фильм прямо жалко. Кино не про нас, а про них. Может оно и правдивое, но это не наша правда ,а американская. А зачем нам их проблемы?

ссылка на отзыв | 17-09-2012 11:58:46

Весь фильм ждала разъяснений: почему ушла в секту, почему ей там понравилось, почему ушла, кто ее обманул и что у нее с мозгами?! И ни один ответ не получен. пустая трата времени.

13% (8) Надежда оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 04-11-2012 13:42:33

Реально - фильм очень странный..... живут в каком-то лесу, с другими семьями не общаются, в город не выезжают, хоть бы куда-нибудь свозили девчонку, например в клуб на дискотеку или хотя бы в Кино, она может реально бы там с парнем хорошим познакомилась бы и семью свою создала, а то на протяжении всего фильма - один писсимизм, бредня.....

ссылка на отзыв | 10-02-2013 15:01:23

Муть редкостная, с претензией на что то шедевриальное

100% (20) Katriel оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 05-06-2013 01:22:27

Мне фильм понравился по-большей части, так как меня увлекает неясность, мутность. Но конец просто оборван! Может это и такой особый штрих автора, ...но что до меня, данное "завершение", мягко говоря, разочаровало. Будто вам пообещали рассказать интересную историю, начали рассказывать, вы погрузились жадно внимая, и тут "бац", и вам говорят: "Ой,а дальше я забыл"...

36% (14) Мир оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 09-06-2015 22:59:24

Мне очень понравился фильм, я не могу описать свои чувства, но это просто прекрасно. Очень хочется смотреть его заново и углубляться в подробности. Мне тоже как и всем интересно как она туда попала и почему ей это нравилось, и раз ей нравилось зачем она убежала, и кого она боится. Фильм крутой! Хочу чтобы все посмотрели. И если честно мне вчера вон на концовку, она меня не смущает. Если вы думаете также тогда ставьте.

88% (8) Оксана оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 27-10-2015 19:07:37

Вопрос о моральных и материальных ценностях в обществе, они настолько смазаны. Противоречие двух миров: огромный пустой дом или тесный, можно сказать,пародия на семью.Это правильная правильность с ипотеками,обязательствами или антиобщественное существование, которое ничем не обременяет. Законопослушный гражданин обремененный,как минимум, налогами и др. выплатами или свободный антисоциальный тип. Конечно, конца четкого у этого фильма быть не может. Человечество до сих пор не может однозначно ответить на эти вопросы, мы до сих пор находимся по разную сторону закона, социума, потребления.

85% (27) Ваш Критик оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 22-01-2016 00:52:19

Фильм увлечет не всех. Из-за нестабильности в семье и не внимания сестры, как я поняла, она попадает в секту. Причем не осознавая толком в какое дерьмо вляпалась,так как по сути своей она всего лишь ребенок.Уклад секты всегда таков, тебе уделяют много внимания и строят из себя в этой секте, самых что ни на есть великодушных и светлых людей, но этот цирк не мог продолжаться долго и вокруг нее тоже не плясали долго. Вскоре они начали заниматься своим настоящим делом, а то есть воровством, убийством. Неужели в ее голове не складывалась картинка с самого начала? Откуда же у этих отшибов общества деньги, еда, как они содержат дом или машину?
Когда девочка столкнулась с убийством, на ее же глазах, до нее кажется начало доходить, что из себя представляют эти люди. Но из-за страха она не могла сразу все это бросить и как-нибудь хитрым путем сбежать. В итоге ей это удалось, но что ее ждало? Постоянная фобия преследования, а дальше и башню ей в край сносило. В итоге ее в дурку повезли, а как показывает концовка, то дружки сектанты сели на хвост. А дальше додумывайте сами. Возможно вообще они изначально хотели ее отправить наличие, как говорила ее сестра недалеко от них, а то есть в ту самую секту. Или ее действительно отправили в клинику,а сектанские дружки потом что-то вытворили и все таки отыскали свидетеля их тайных дел и покончили с девочкой. В любом случае конец этой истории будет печальный.
Фильм показывает нам опасность этих сект и остерегает нас от ввязывания в них. Я нашла что-то свое в фильме и не назову его дерьмом, потому что о чем-то он заставляет задуматься, если конечно вникнуть. 6 из 10. Советую тем, кому не жалко потратить свое время на тяжелую и нудную картину, где постоянно нужно вникать и погружаться в раздумья. Простите за пунктуационные или орфографические ошибки, я спать хочу умираю. Надеюсь, что простите.Всем удачи)

50% (4) Тата оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 23-03-2016 14:09:58

От фильма ждала большего, а тут одни недоговоренности, конец и правда оборван. Я поняла как Марта попала в секту, видимо семья от нее отвернулась, потому что Марта принимала наркотики, сбежала и попала в секту. Не понятно как за 2 года ей так промыли мозги, что она не знала, что нельзя купаться голой, нельзя заходить в чужую спальню. Она же не 10 лет провела в секте, чтобы потерять навыки нормальной жизни.

ссылка на отзыв | 03-06-2016 08:13:44

Фильм вполне правдоподобен, особенно учитывая, что среди моих близких была почти такая девочка и почти такая история. И у самой была ситуация на грани. Подростки легко вовлекаются в подобные секты и компании, особенно если их больше нигде не принимают. И за два года можно легко и надолго промыть мозги, если тебя бомбардируют идеями и концепциями, перемежая это насилием, стрессами. Лидер секты - то ли безумец, то ли тонкий психолог и коварный злобный тип, или все вместе. В случае той девочки из моего окружения для промывания мозгов хватило 1 месяца, после чего человек стал странно рассуждать и неадекватно себя вести, не мог понять ничего на лекциях в университете, хотя до этого там же учился на пятерки. Конец, к счастью, был хороший. Этот фильм - сигнал родителям, самим подросткам и окружению. Просто в обществе не хватает любви и внимания. Весь фильм идут подсказки - почему девочка вовлеклась в секту, и почему другие участники тоже там.

--- (1) Медвежонок оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 21-07-2016 06:45:55

Фильм непонятный. Не понял, что сценарист хотел передать зрителю во время просмотра этой картины ... Наверное внимательнее к своим детям надо относиться. Конец оборванный зачем-то сделали...

ссылка на отзыв | 03-06-2017 11:59:04

Фильм мог бы быть неплохим, хотя и в этом фильме есть неплохая тема. Но на 100% жесткой психологической драмы не получилось, больше похоже на некую "бытовуху". бытовую драму, о сектантке, которая не смогла адаптироваться в современном мире. Все это, конечно, не плохо, но очень уж скучно и муторно, фильм явно не хватает большей драмы или динамики.

Gazeta.ru - Владимир Лященко

Постепенно семейная драма про реабилитацию и выбор между двумя не слишком привлекательными моделями мира превращается в хроники крадущегося безумия. Олсен и окружающая дом природа смещаются вдруг куда-то туда, где живет ужас неподконтрольной чащи из триеровского «Антихриста» и отчасти «Меланхолии». Две сестры. Контроль и отчуждение. Благополучие и растерянность, переходящая в апатию.

Ovideo.ru - Андрей Трунов

Уже из названия видно, а название картины «Марта, Марси, Мэй, Марлен» – это всё имена одной и той же девушки. Это лишний раз показывает, что на её месте могла оказаться абсолютно любая представительница современного мира. Имя не так важно, очень важен подход к происходящему. Сектантский вирус поражает Марту, как кино поражает зрителя своей интригой. Этот фильм один из немногих, где совершенно не ясно чем завершится кино. Практически все идеи, касающиеся концовки, приходящие в голову по ходу просмотра будут обречены на провал сценой, продемонстрированной перед финальными титрами.

Kinoafisha.ru - Ирина Соловьёва

С точки зрения кинематографического искусства фильм обладает рядом интересных моментов (игра главной актрисы, созданное напряжение практически без стандартных инструментов: музыки, каких-то режиссерских ухищрений и тому подобного). Но главное, на мой взгляд, в морализаторской (в хорошем смысле этого слова) роли картины. Путь становления личности непрост и горе человеку, если ему попадаются по жизни такие пауки. Как предостеречь, предупредить и помочь? Как вариант - посмотреть этот фильм.

Начинающий режиссер Деркин во многом конгениален тем недобрым чудовищам, что гложут бедную психичку. Он сделал путаный, вязкий, сновидческий фильм. Смотреть его, словно спускаться по лестнице в темноте, — страшно и, мягко говоря, небезопасно. Кроме того, в качестве финала зрителя ждет сломанная ступенька, наступив на которую, летишь в объятья улыбающейся красавицы.

Film.ru - Павел Прядкин

Дуркин весь фильм придерживается заданного в самом начале ритма и рассказывает историю уверенно и неспешно, словно кладет катком асфальт. Он играет с киноштампами, выворачивая шаблонные сцены наизнанку, то и дело стараясь обмануть доверчивого зрителя (местами это не на шутку раздражает), подменяя откровенно комедийные куски неожиданным триллером и наоборот.

Переходы между сектантской реальностью и семейной сделаны в "Марте" гладенько и ловко, так, чтобы ощущение одновременности происходящего сохранялось, и грубое функциональное слово "флешбэк" казалось неуместным,— то перемычкой между двумя мирами служит стук молотка, то, нырнув в озеро, на берегу которого стоит дом сестры, Марта выныривает уже в качестве Марси Мэй, окруженной под водой голыми телами ее соседей по лесной коммуне.

Фильм старательно уходит от однозначных трактовок и прочтений. Например, Деркин вырос из американского инди — но вспоминаешь здесь не каких-нибудь баумбахов, а Хичкока и нуары о девушках на грани нервного срыва. Разрабатывая проблемную вроде бы тему, режиссер при этом максимально размывает сюжет галлюциногенами и обрывает на полуслове каждый намек на его обострение. Единственный подлинный конфликт здесь разворачивается между хлопающими ресницами младшей из сестричек Олсен — там, где время от времени сквозит такая пустота, что в ней читается «Никакой Марты никогда и не было».