Марта, Марси, Мэй, Марлен

Martha Marcy May Marlene
Марта, Марси, Мэй, Марлен

В фильме Марта, Марси, Мэй, Марлен сбежавшая из секты девушка пытается начать новую жизнь, но воспоминания прошлого регулярно преследуют её, сводя с ума.

Если трейлер Марта, Марси, Мэй, Марлен не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Марта, Марси, Мэй, Марлен (2012) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

91% (66) Ваш Критик оценил(а) в 6 из 10
22-01-2016 / 00:52
Фильм увлечет не всех. Из-за нестабильности в семье и не внимания сестры, как я поняла, она попадает в секту. Причем не осознавая толком в какое дерьмо вляпалась,так как по сути своей она всего лишь ребенок.Уклад секты всегда таков, тебе уделяют много внимания и строят из себя в этой секте, самых что ни на есть великодушных и светлых людей, но этот цирк не мог продолжаться долго и вокруг нее тоже не плясали долго. Вскоре они начали заниматься своим настоящим делом, а то есть воровством, убийством. Неужели в ее голове не складывалась картинка с самого начала? Откуда же у этих отшибов общества деньги, еда, как они содержат дом или машину?
Когда девочка столкнулась с убийством, на ее же глазах, до нее кажется начало доходить, что из себя представляют эти люди. Но из-за страха она не могла сразу все это бросить и как-нибудь хитрым путем сбежать. В итоге ей это удалось, но что ее ждало? Постоянная фобия преследования, а дальше и башню ей в край сносило. В итоге ее в дурку повезли, а как показывает концовка, то дружки сектанты сели на хвост. А дальше додумывайте сами. Возможно вообще они изначально хотели ее отправить наличие, как говорила ее сестра недалеко от них, а то есть в ту самую секту. Или ее действительно отправили в клинику,а сектанские дружки потом что-то вытворили и все таки отыскали свидетеля их тайных дел и покончили с девочкой. В любом случае конец этой истории будет печальный.
Фильм показывает нам опасность этих сект и остерегает нас от ввязывания в них. Я нашла что-то свое в фильме и не назову его дерьмом, потому что о чем-то он заставляет задуматься, если конечно вникнуть. 6 из 10. Советую тем, кому не жалко потратить свое время на тяжелую и нудную картину, где постоянно нужно вникать и погружаться в раздумья. Простите за пунктуационные или орфографические ошибки, я спать хочу умираю. Надеюсь, что простите.Всем удачи)
100% (39) Katriel оценил(а) в 7 из 10
05-06-2013 / 01:22
Мне фильм понравился по-большей части, так как меня увлекает неясность, мутность. Но конец просто оборван! Может это и такой особый штрих автора, ...но что до меня, данное "завершение", мягко говоря, разочаровало. Будто вам пообещали рассказать интересную историю, начали рассказывать, вы погрузились жадно внимая, и тут "бац", и вам говорят: "Ой,а дальше я забыл"...
17-09-2012 / 11:58
Весь фильм ждала разъяснений: почему ушла в секту, почему ей там понравилось, почему ушла, кто ее обманул и что у нее с мозгами?! И ни один ответ не получен. пустая трата времени.
03-06-2016 / 08:13
Фильм вполне правдоподобен, особенно учитывая, что среди моих близких была почти такая девочка и почти такая история. И у самой была ситуация на грани. Подростки легко вовлекаются в подобные секты и компании, особенно если их больше нигде не принимают. И за два года можно легко и надолго промыть мозги, если тебя бомбардируют идеями и концепциями, перемежая это насилием, стрессами. Лидер секты - то ли безумец, то ли тонкий психолог и коварный злобный тип, или все вместе. В случае той девочки из моего окружения для промывания мозгов хватило 1 месяца, после чего человек стал странно рассуждать и неадекватно себя вести, не мог понять ничего на лекциях в университете, хотя до этого там же учился на пятерки. Конец, к счастью, был хороший. Этот фильм - сигнал родителям, самим подросткам и окружению. Просто в обществе не хватает любви и внимания. Весь фильм идут подсказки - почему девочка вовлеклась в секту, и почему другие участники тоже там.
90% (20) Оксана оценил(а) в 8 из 10
27-10-2015 / 19:07
Вопрос о моральных и материальных ценностях в обществе, они настолько смазаны. Противоречие двух миров: огромный пустой дом или тесный, можно сказать,пародия на семью.Это правильная правильность с ипотеками,обязательствами или антиобщественное существование, которое ничем не обременяет. Законопослушный гражданин обремененный,как минимум, налогами и др. выплатами или свободный антисоциальный тип. Конечно, конца четкого у этого фильма быть не может. Человечество до сих пор не может однозначно ответить на эти вопросы, мы до сих пор находимся по разную сторону закона, социума, потребления.
73% (11) Тата оценил(а) в 5 из 10
23-03-2016 / 14:09
От фильма ждала большего, а тут одни недоговоренности, конец и правда оборван. Я поняла как Марта попала в секту, видимо семья от нее отвернулась, потому что Марта принимала наркотики, сбежала и попала в секту. Не понятно как за 2 года ей так промыли мозги, что она не знала, что нельзя купаться голой, нельзя заходить в чужую спальню. Она же не 10 лет провела в секте, чтобы потерять навыки нормальной жизни.
22-03-2012 / 21:00
Жила была одна баба - только американская. В секте была плохо, к сестре приехала опять ни чего хорошего (даже голой купаться не дают). Мужика ей надо, а то мучается весь фильм прямо жалко. Кино не про нас, а про них. Может оно и правдивое, но это не наша правда ,а американская. А зачем нам их проблемы?
27% (33) Мир оценил(а) в 10 из 10
09-06-2015 / 22:59
Мне очень понравился фильм, я не могу описать свои чувства, но это просто прекрасно. Очень хочется смотреть его заново и углубляться в подробности. Мне тоже как и всем интересно как она туда попала и почему ей это нравилось, и раз ей нравилось зачем она убежала, и кого она боится. Фильм крутой! Хочу чтобы все посмотрели. И если честно мне вчера вон на концовку, она меня не смущает. Если вы думаете также тогда ставьте.
75% (4) Медвежонок оценил(а) в 4 из 10
21-07-2016 / 06:45
Фильм непонятный. Не понял, что сценарист хотел передать зрителю во время просмотра этой картины ... Наверное внимательнее к своим детям надо относиться. Конец оборванный зачем-то сделали...
03-06-2017 / 11:59
Фильм мог бы быть неплохим, хотя и в этом фильме есть неплохая тема. Но на 100% жесткой психологической драмы не получилось, больше похоже на некую "бытовуху". бытовую драму, о сектантке, которая не смогла адаптироваться в современном мире. Все это, конечно, не плохо, но очень уж скучно и муторно, фильм явно не хватает большей драмы или динамики.
16% (19) Надежда оценил(а) в 3 из 10
04-11-2012 / 13:42
Реально - фильм очень странный..... живут в каком-то лесу, с другими семьями не общаются, в город не выезжают, хоть бы куда-нибудь свозили девчонку, например в клуб на дискотеку или хотя бы в Кино, она может реально бы там с парнем хорошим познакомилась бы и семью свою создала, а то на протяжении всего фильма - один писсимизм, бредня.....

Gazeta.ru - Владимир Лященко

Постепенно семейная драма про реабилитацию и выбор между двумя не слишком привлекательными моделями мира превращается в хроники крадущегося безумия. Олсен и окружающая дом природа смещаются вдруг куда-то туда, где живет ужас неподконтрольной чащи из триеровского «Антихриста» и отчасти «Меланхолии». Две сестры. Контроль и отчуждение. Благополучие и растерянность, переходящая в апатию.

Начинающий режиссер Деркин во многом конгениален тем недобрым чудовищам, что гложут бедную психичку. Он сделал путаный, вязкий, сновидческий фильм. Смотреть его, словно спускаться по лестнице в темноте, — страшно и, мягко говоря, небезопасно. Кроме того, в качестве финала зрителя ждет сломанная ступенька, наступив на которую, летишь в объятья улыбающейся красавицы.

Ovideo.ru - Андрей Трунов

Уже из названия видно, а название картины «Марта, Марси, Мэй, Марлен» – это всё имена одной и той же девушки. Это лишний раз показывает, что на её месте могла оказаться абсолютно любая представительница современного мира. Имя не так важно, очень важен подход к происходящему. Сектантский вирус поражает Марту, как кино поражает зрителя своей интригой. Этот фильм один из немногих, где совершенно не ясно чем завершится кино. Практически все идеи, касающиеся концовки, приходящие в голову по ходу просмотра будут обречены на провал сценой, продемонстрированной перед финальными титрами.

Переходы между сектантской реальностью и семейной сделаны в "Марте" гладенько и ловко, так, чтобы ощущение одновременности происходящего сохранялось, и грубое функциональное слово "флешбэк" казалось неуместным,— то перемычкой между двумя мирами служит стук молотка, то, нырнув в озеро, на берегу которого стоит дом сестры, Марта выныривает уже в качестве Марси Мэй, окруженной под водой голыми телами ее соседей по лесной коммуне.

Film.ru - Павел Прядкин

Дуркин весь фильм придерживается заданного в самом начале ритма и рассказывает историю уверенно и неспешно, словно кладет катком асфальт. Он играет с киноштампами, выворачивая шаблонные сцены наизнанку, то и дело стараясь обмануть доверчивого зрителя (местами это не на шутку раздражает), подменяя откровенно комедийные куски неожиданным триллером и наоборот.

Фильм старательно уходит от однозначных трактовок и прочтений. Например, Деркин вырос из американского инди — но вспоминаешь здесь не каких-нибудь баумбахов, а Хичкока и нуары о девушках на грани нервного срыва. Разрабатывая проблемную вроде бы тему, режиссер при этом максимально размывает сюжет галлюциногенами и обрывает на полуслове каждый намек на его обострение. Единственный подлинный конфликт здесь разворачивается между хлопающими ресницами младшей из сестричек Олсен — там, где время от времени сквозит такая пустота, что в ней читается «Никакой Марты никогда и не было».