Манчестер у моря

Manchester by the Sea
884376.jpg
Дата выхода в России*:
Или дата цифрового релиза в сети и на онлайн-сервисах
23.03.2017
23.01.2017 г.
9 млн. $

В фильме Манчестер у моря главный герой - работающий сантехником ленивый и чуждый чувству ответственности Ли внезапно получает известие о гибели брата и вынужден стать опекуном для своего племянника-подростка. Ему приходится вернуться в родной город, где предстоит столкнуться не только с обязанностями и ответственностью, но и с тёмными тайнами своего трагичного прошлого.

Если трейлер Манчестер у моря не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Манчестер у моря (2017) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

67% (18) Дмттрий оценил(а) в 9 из 10
25-03-2017 / 22:10
Замечательный фильм. Но предупреждаю сразу: он для взрослых людей (в первую очередь - взрослых психологически). Суровый, как сама жизнь, но не без проблесков надежды. Больше спойлерить не буду. Если нравятся психологические драмы и элементы повседневности в кино - посмотрите, нет - скорее всего это не ваше кино.
Вам помог этот отзыв? 12 6
71% (17) зритель оценил(а) в 9 из 10
27-03-2017 / 12:45
Не люблю грустные тяжелые фильмы, как правило, предпочитая развлекательное кино. Этот фильм заслужил попасть в исключения.
Пусть в некоторых случаях раны не подлежат излечению, можно продолжать жить и оставаться человеком, даже с огромной дырой на месте сердца. Великолепные актерские работы, мастерская режиссура.
Вам помог этот отзыв? 12 5
47% (15) Сан-При оценил(а) в 5 из 10
01-04-2017 / 19:26
Похоже, что фильм снимали, держа перед глазами учебник для режиссеров. Имеем длинную и совершенно избыточную череду дежурных, как из арсенала набранных эпизодов и сюжетных ходов. Да, удалось вывести интересные мужские характеры, но в содержательную картину это не сливается, в том числе и из-за стандартных деталей, никак на концепцию не работающих. Вряд ли создатели фильма рассчитывали на показ в России, но в результате получились неожиданные последствия. Положительное: можно узнать кое-что о характере и образе жизни провинциальной Америки. Отрицательное (для авторов), становится очевидной стандартность жизни и ограниченный духовный потенциал героев, чувствующих на уровне "меня бесит, что его заморозили". Вряд ли создатели на это рассчитывали.
Вам помог этот отзыв? 7 8
33% (21) ПАвел оценил(а) в 4 из 10
02-04-2017 / 01:23
Ушел через час. Жуть. Тягомотина. Какие-то ненужные эпизоды. Ничего заумного - жуть.

Вам помог этот отзыв? 7 14
68% (37) серж01 оценил(а) в 1 из 10
02-04-2017 / 20:34
Вроде бы всё хорошо и актёрская игра, и сценарий, и операторская работа. Вот только неясно, с какого перепуга мудак-алкаш-наркоман-главгерой из-за которого погибли в огне его ребятишки и который набухавшись любит набить морду абы кому, прозрел и начал таки исправляться. У пацана вообще изумительная реакция на смерть отца - позвал корешей поболтать о Стар-Треке и прочей херне и поржать, ещё и одноклассницу отодрать между делом. Понятно, что у парня спермотоксикоз юношеский и горит чтобы вставить, но у него на минуточку отец умер, а ему несколько по.уй, играет себе на гитарке. Потом вдруг на подростка накатывает, а что же это папка-то в морге лежит как курица в морозилке? Надо ж похоронить! Т.е. не посыпалась бы на него эта курица, он бы так и жил дальше, без этих мыслей? Зачем было показывать сцену встречи главгероя с его бывшей? Чтобы показать какая же она тварь, а он весь такой правильный и в белых одеждах? Когда в советском фильме "Афоня" герой узнаёт, что воспитавшая и вырастившая его тётя Фрося умерла, когда письма её ему же написанные видит, у него на лице всё написано - боль, непонимание, прозрение. А тут человек прозрел не тогда когда после очередной пьянки с корешами его дети сгорели, не после смерти брата, не после того как ему племянника навязали, а вот достало его всё просто. Таак, племянник одолел с лодкой, а давай ружья продадим, будет тебе мотор. Не хочешь переезжать, а нафиг мне ещё один головняк - не переезжай. Хм, а ведь главный головняк-то остался, что же делать? А давай-ка я тебя племяш сбагрю семейной паре корешей и все довольны! А, ловко как! А ты племяш в гости заезжай ежели что! В общем если поначалу герою сочувствуешь даже, ну как же, с такими е.нутыми хозяевами квартир приходится дело иметь, а начальник все деньги себе забирает, а он весь такой профессионал. Рисуется портрет этакого честного работяги. А потом выясняется, что эта мразь попойки у себя с корешами дома устраивала до двух часов ночи с наркотой, и это при том, что гнида знала что доме ребятишки им вообще-то спать в это время полагается. И если бы не жена, то х.з. сколько бы они ещё там проквасили и не поджарились бы-ли заодно с детьми и кореша его перепитые, которые бы домой шагнуть не смогли в силу своего состояния. Мало того, он с таким спокойствием потом всё полиции рассказал, как будто он пьяный в магаз пошёл, а у него в это время тачку угнали. Да я заслонку забыл закрыть, офицер, - ну вы же понимаете, ну пьяный был, ну что с меня взять, ну наркоты ещё кто-то принёс. Ну вот как-то так. Правда попыталась эта сволочь стрельнуться из полицейского пистолета, но вот мук совести похоже только на это и хватило. Актёр Кейси - замечательный, а вот персонаж - редкая дрянь. Он ведь не исправился нисколько, а лишь сбежал от свалившихся на него трудностей и испытаний.
Вам помог этот отзыв? 25 12

25-k.com - Анна Ентякова

Прекрасно снятая и сыгранная история о том, что жизнь остаётся обыденной, как бы сильно мы не старались отгородиться от неё.

Pluggedin.ru - Даниил Семёнов

«Манчестер у моря» — эссенция настоящих чувств и переживаний всей съемочной команды. Каждый из неё вложил частичку своей души и своей фантазии, чтобы в итоге все это смогло стать частью внутреннего мира каждого зрителя.

Вам помог этот отзыв? 1 2
Tenstars.ru - Станислав Туманов

Если зритель был вовлечен в просмотр, то прощание с этими повзрослевшими личностями будет действительно невыносимым.

Вам помог этот отзыв? 2 1
GQ.ru - Мария Кувшинова

И как в любом большом и значительном, тонко прочувствованном, блестяще сыгранном, заключенном в долгий хронометраж куске реальности, основной сюжетной линией и основным приключением здесь становится сама жизнь, которая опять и опять побеждает смерть неизвестным науке способом.

Вам помог этот отзыв? 2 1
Lumiere-mag.ru - Антон Смирнов

Печальное, сильное и отлично сыгранное кино о том, что время не лечит, но если человек выбрал жизнь, то ему остается только двигаться вперед.

Вам помог этот отзыв? 4 0

Виртуозно играя на полутонах, без малейшего пережима, актер полностью заслужил свой «Оскар», умудрившись пройти по тонкому лезвию — не «засушил» образ, и то же время, не свалился в мелодраму.

KG-portal.ru - Юлия Лялина

Замкнутость, стрессовая агрессия (вплоть до ввязывания в драки), обвинения себя. Однако как тонкие ростки травы способны вспучить и разворотить асфальт, так и жизнь продолжается даже на пепелище. И после зимы вновь оживают природа и люди.

Izvestia.ru - Анастасия Рогова

«Манчестер у моря» открывает самые мрачные и потаенные глубины человеческой души в той повествовательной форме, что всегда была характерна для серьезной литературы.

Kinoinfo.ru - Александр Казанцев

Открытый финал - та традиция жанра, от которой в гонке за статуэткой редко кто отказывается.

Kinohod - Andrey Podkolzin

Тонкая, личная, душевная история, после просмотра которой можно пожалеть лишь о том, что на голове нет шляпы, которую бы очень хотелось снять в знак уважения к увиденному.

Kommersant.ru - Константин Шавловский

Это большая студийная драма, рассказанная языком инди-кино. Неспешное действие, утопленное в повседневную жизнь

Kinoafisha.info - Лилия Бариева

Этой картине не требуется искать своего зрителя, она легко проникнет в сердца широкому кругу зрителей.

Newlookmedia.ru - Вадим Богданов

«Манчестер у моря» – сильная драма, избегающая эмоциональный шантаж и истоптанные тропы к зрительскому сердцу, предлагающая взамен отточенную режиссуру и тонкий, детально продуманный сценарий Лонергана, а также феноменальную во всех пониманиях актёрскую игру Кейси Аффлека.

Вам помог этот отзыв? 0 2
IVI.ru - Анна Кравченко

Суровая, холодная, зимняя атмосфера слегка разбавлена оттепелями комических эпизодов. Юмор в картине деликатный, на уровне легкой иронии, он не разрушает лирически-депрессивный настрой картины, а лишь придет ей дополнительный объем и глубину.

Вам помог этот отзыв? 1 2
Intermedia.ru - Денис Ступников

«Манчестер у моря» легко поставить в один ряд с такими вялотекущими драмами последнего сезона, как «Коммивояжер» Асгара Фархади и «Рождество опять» Чарльза Покела.

Вам помог этот отзыв? 1 1

Талантливая семейная драма с комедийными нотками о мужчинах, привыкших скрывать свою сердечную боль.

Вам помог этот отзыв? 3 3
Kanobu.ru - Парфененков Егор

Лонерган не пытается донести что-то до зрителей или обратить внимание важную социальную проблему: он просто рассказывает историю — без преувеличений и преуменьшений.

Kommersant.ru - Андрей Плахов

Трагедия, вопреки Ницше, рождается здесь не из духа музыки, не из переизбытка культуры, а из духа обыденной жизни, где все настолько отморожено, что не может не пойти убийственными трещинами.

RG.ru - Виктория Гусева, Шамиль Керашев, Дмитрий С

Лонергановская семейная драма монохромна и предельно нетороплива - под стать своим неброским, как будто выцветшим декорациям.

THR.ru - Наталья Серебрякова

Невидимые нити, которые связывают дядю и племянника помогут пройти им через испытания взаимных потерь.

Postcriticism.ru - Виктория Горбенко

«Манчестер» очень хочется хвалить, но его боязно рекомендовать, особенно кому-то близкому – это лакмусовая бумажка при определении созвучия тебя и Другого.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Когда в кадре ненадолго теплеет, это происходит словно бы само собой (просто реплика, жест, взгляд), но ради этой нечаянной и мимолетной, ненарочитой теплоты все и затеяно.

Cinemaholics - Катерина Карслиди

В этой клише-free драме хорошо все, даже Мишель Уильямс, и «Оскаровское» будущее фильму не прогнозирует только ленивый.

Afisha.ru - Антон Долин

«Манчестер у моря» — о невысказанности, точнее даже, невысказываемости некоторых переживаний. Не случайно главный герой косноязычен и молчалив: ему проще ударить оппонента, чем возразить в споре.

Colta.ru - Наталья Серебрякова

Зритель развлекает сам себя, он может побыть немного детективом, чтобы сложить весь пазл семейных перипетий.

Postcriticism.ru - Глеб Тимофеев

Фильм едва ли способен добавить культурного или даже эмоционального багажа за пределами сиюминутности.

Newlookmedia.ru - Игнатущенко Константин

«Манчестер у моря» парадоксальным образом умудряется быть весьма оптимистичным, не предлагая при этом никакого возможного спасения от боли утраты, съедающей изнутри вины и открыто постулирующего, что после определенных событий уже не остается ничего.