Уже не дети

Уже не дети
10.02.2012 г.
26.07.2012 г.
Electrick Children

Описание фильма Уже не дети (2012)

В фильме Уже не дети пятнадцатилетняя девочка из мормонской семьи случайно находит кассету с запрещённой рок-музыкой, которая тут же меняет всю её жизнь, а в скором времени обнаруживает, что беременна.

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Уже не дети. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 09-08-2012 01:52:18

Кино совершенно безумное и безумно совершенное. Давно не смотрела на большом экране таких качественных фильмов - и технически (актерская игра, кастинг, работа оператора - все на высоте), и по замыслу. По описанию сюжета можно предположить черти-что, но на самом деле очень тонкая и лиричная притча.

80% (5) Настенок оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 02-11-2012 10:18:36

Кино очень интересное и странное.... Все ждешь неприятной развязки, признания, но его так и не случается. Актеры подобраны очень гармонично, особенно главная героиня, просто ангел. Вообщем, стоит посмотреть и насладиться.

72% (18) Вадим оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 22-05-2013 04:08:52

[Отзыв содержит большое число спойлеров]
Ожидал гораздо большего.
Фильм неплохой, но... Да нет, фильм плохой. Я допускаю, что я его просто не понял. Но давайте смотреть правде в глаза.
Сюжет построен на том, что девочка из резервации беременеет без всяких на то причин. Решает, что это чуда и виной музыкальная кассета, которую она послушала. Весь фильм ищет автора кассеты, в надежде, что именно он отец ее ребенка. А он оказывается ее отцом. Причем находит она его чисто случайно. Просто встречает на улице Вегаса. В итоге фильм так и не объясняет как она забеременела, пытаясь убедить зрителя что просто такое вот чудо.
Актеры весь фильм ведут себя не естественно, а сам фильм содержит кучу нелепостей и допущений.
Какова же мораль фильма? Ее просто нет. Интересно ли наблюдать за процессом? Чтож, некоторые сцены смотреть интересно. А так же есть небольшая сюжетная интрига...Которая летит нахуй, потому-что концовка у фильм полный кал. И в целом фильм довольно скучный и медлительный. Не рекомендую терять на него свое время.

--- (1) эдуард оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 30-09-2013 01:04:05

Стоит посмотреть этот фильм только для того чтоб поверить, что Мария мать пророка Иисуса была беременна без отца по воле божьей. Ведь богу достаточно сказать будь и будет. А фильм о чуде которое могло быть только с Марией и Иисусом проводит паралель на обычного человека что доказывает его фантастичность или порочность главной героини.

--- (1) Дарья оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 19-02-2016 16:35:25

Могу сказать, что фильм атмосферный, но смотреть его стоит только в случае, если вам совершенно нечего делать.
Люблю фильмы наделённый каким бы то не было смыслом, в этом фильме я, если честно, смысле не нашла. Просто довольно милая сказка.

"Уже не дети" стал дебютом в кино для режиссёра Ребекки Томас, воплотившей довольно сумасшедшую идею в пронзительно нежное, ироническое кино. Пусть повествование подчас кажется не ритмичным, зато все без исключения роли сыграны великолепно.

Kommersant.ru - Татьяна Алешичева

Все нелепости и натяжки этого странного сюжета искупаются отличным кастингом. Персонажи Ребекки Томас выглядят будто сошедшими со старинных картин: белокурую Рейчел оператор специально подсвечивает сзади, чтобы вокруг ее головы засиял электрический нимб, и даже у неуклюжего, туповатого Клайда — роскошные длинные кудри и лицо ангела с картин Боттичелли.
Подробнее: http://kommersant.ru/doc/1979190?themeid=102

«Уже не дети» - довольно уверенный дебют для Ребекки Томас. Непорочное зачатие для нее – это лишь повод поразмышлять о том, насколько современные люди разуверились и перестали относиться к самой жизни, как к чуду. А заодно эта картина представляется как игра со зрителем в жанры и знакомые ситуации.

Gazeta.ru - Владимир Лященко

То ли вера прокладывает путь, то ли потрясенный неотмирностью беглянки ангел-хранитель бережет: сходу записанный верующей (но не богобоязненной — страха в ней нет) девушкой в исчадия ада герой Калкина прыгает со сцены на люстру, целится в гостей из ружья и ходит по стене на руках, но играет в жизни гостьи совсем не дьявольскую роль.