Бригада: Наследник

Бригада: Наследник

В фильме Бригада: Наследник сын Саши Белого по имени Иван узнаёт о криминальном прошлом своих родителей и выбирает новый путь, отправляясь жить в России, чтобы сохранить идеалы чести, семьи и любви к родине.

Если трейлер Бригада: Наследник не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Бригада: Наследник (2012) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

95% (530) Дима
29-11-2012 / 18:42
Очень отвратительный фильм! Являюсь большим поклонником сериала "Бригада", поэтому вдвойне обидно за столь ожидаемый фильм, о котором ходило столько слухов еще до того как начали его снимать. Многие моменты не логичны, никакого драматизма, характеров героев нет, игра далеко не на высоте, а у Саши Белого похоже 9 жизней, как у кошки. Слов нет, одни эмоции короче!!! В общем фильм не достоин называться "Продолжением легендарной саги", а зритель оказался одурачен...
97% (330) Саутин оценил(а) в 1 из 10
29-11-2012 / 18:56
Фильм ни о чём. Один вопрос интересует, для чего это снималось??? Бригада, была шедевр, очень много раз пересматривал, и не надоело ни разу. Первая часть, была шикарна, была игра актеров, романтика, лирические отступления, некий драйв, шарм, все это заставляло смотреть, и был большой интерес к этому фильму. А что во второй части? Тупо сняли и назвали второй частью, сюжет ни какой, не интересно вообще смотреть! Куда интереснее было бы, если бы сняли скажем продолжение, по книге, кто читал тот поймёт о чем я. В России любят снимать продолжение на отличные фильмы, и как всегда продолжение получается полнейшее Г. Не советую смотреть этот фильм поклонникам Бригады, прочтите лучше книги (16 штук), это куда интереснее.
95% (287) Anar оценил(а) в 1 из 10
30-11-2012 / 01:55
Давно такое г... не смотрел. Очередной гвозодь ( хотя сколько можно ) в крышку гроба российского кино.
Так бездарно снять боевик надо умудриться. Режиссер справился на все пять. Как будто фильм ребенок снимал на детскую камеру, тупые диалоги, нелепые кадры, бездарные актеры, неправдоподобные обороты сюжета. Полная халтура.
Я вычеркнул из жизни 2 часа своего времени
93% (301) Михаил. оценил(а) в 1 из 10
29-11-2012 / 23:17
Народ, ну сколько можно уже режиссерам снимать такую ПАРАШУ ???
Сначала Ирония судьбы - "продолжение", потом служебный роман 2. Теперь еще выйдут Джентельмены удачи. И все полное ДЕРЬМО.
93% (272) Angel оценил(а) в 6 из 10
29-11-2012 / 21:42
Фильм снят действительно очень слабо( Могу поставить 6 из 10 только за то, что Иншаков все-таки завершил историю, финал получился таким, каким его и ждали поклонники Бригады Это правильный финал. НО. НО!! ПОЧЕМУ ЖЕ ТАК УЖАСНО СНЯТО?! Пусть Ваня показан перепуганным и беспомощным, это допустимо, пусть он пытается быть правильным и крутым, все можно простить. Но сюжет абсолютно отсутствует. Можно ведь было снять историю дружбы (что за невнятный Фил?!), любви по Шекспиру (что за странная девушка, бегающая за Ваней по пятам?!) и в конце концов историю семьи раскрыть полнее. Я понимаю, что при отказе Безрукова от роли снять Сашу Белого сложно. НО! Зачем тогда браться?! Саша не приехал спасать сына, хотя знал, что за ним идет охота из-за него?! Вы что, смеетесь?! Белый испугался светиться сам, передав ответственность за жизнь семьи Иншакову??!! Тут явно не хватает Сидорова, а был бы он, был бы и Безруков, и более вменяемый фильм.
92% (252) Наташа оценил(а) в 3 из 10
29-11-2012 / 23:11
Фильм ни о чем. После просмотра было очень жаль потраченного времени. Этот фильм даже дома смотреть не стоит, особенно тем, кто является поклонником Бригады. Логично, что там нет Безрукова...
29-11-2012 / 21:45
Фильм, конечно, г...сюжет никакой вообще, связи нет даже между действиями, бред какой-то там несли. Игра актеров-такое же г ,как и сам фильм...если уж взялись снимать типа продолжение легендарной саги, так надо было тогда держать марку и соответствовать, а не наляпать что попало и пустить на экраны. Очень разочарована, фильм на 2 оценю.
94% (229) ТАТЬЯНА оценил(а) в 1 из 10
30-11-2012 / 10:38
Ужас! Вчера смотрели с мужем в кинотеатре, даже расстроилась, вот ерунда то. Диалоги какие то бестолковые, любые сцены в этом фильме вызывают только усмешку. В зале начали перешептываться, возмущаться, кто то уходил посредине фильма. Давно не видела такую чушь.
30-11-2012 / 05:22
Это что вообще было. Это называется кино? После фильма люди только что не плевались. Зачем было вообще браться за это.
Фильм Бригада это культовый фильм. А это что нам показали? Где откопали этих актеров. Иншаков продюсер, я просто разочарован. Александр, занимайтесь лучше собачками, это у вас получается лучше. Даже писать больше не хочется. Поклонники бригады, пожалуйста не ходите. Не портите себе настроение.
30-11-2012 / 00:19
Если честно, то не ждал от этого фильма эмоций подобных от просмотра сериала... но интерес естественно присутствовал. В итоге получил ОГРОМНУЮ КУЧУ эмоций!!! Только вот негативных!!! Иншаков и ко решили по-видимому отмыть денег на имени оригинала. Не тратьте свое время и деньги.
01-12-2012 / 00:53
Дерьмо редкостное! Не ходите на этот э... дурной ералаш. Пусть они ни копейки больше не отобьют. Пусть они разорятся. Пусть они умрут с голоду. Не дайте им жить! А то, не дай бог, они третью серию снимут!!!
30-11-2012 / 13:07
Ну, а что вы все хотели от Иншакова. Я вообще удивляюсь как в этом фильме тачки и стволы оказались, я думал буду мечи, лошади, доспехи, арбалеты, собаки, он всю жизнь этой хренью маялся, до сих пор наверное играет в содатиков и вдруг, хренакс и сел за написание сценария боевика. Ясный хрен он бездарь, просто на громком названии, решил бабла срубить, вот и всё, достаточно вспомнить фильм "Высоцкий".
30-11-2012 / 23:22
Сегодня ходили на фильм. Так пожалел, что не прочитал отзывы до похода в кино. Просто отвратительный фильм. Актеры ужасные , особенно сын Иван, он просто убил одной фразой "я отвечаю за свои действия". Подобие на Белова в роли какого то сосунка. Как его вообще взяли на эту роль. Кто Белов, а кто Его Сын!!!
01-12-2012 / 22:24
Фильм полное г... Разочарованию нет предела. Иншаков просто полный м...к, воспользовался именем сериала "Бригада" и снял такую лажу. Вообще до просмотра фильма смотрел интервью с Гусевой о фильме, в котором она говорит, что Безруков отказался сниматься в этом фильме, когда прочитал сценарий и что от бригады в этом фильме только название и это просто такая (цитирую):"замануха", но, несмотря на это, пошел смотреть фильм, из за уважения к названию. Убедительная просьба ко всем поклонникам сериала Бригада, не ходить на просмотр этого фильма, реально сэкономите свое время, деньги и нервы. Фильм до конца не смог досмотреть, т.к с настоящей бригадой этот фильм не имеет ничего общего, все в нем как-то не так: актеры какие-то полупокеры, им бы мажоров, или педиков играть, но не как не сына бригадира, Золотухин играет авторитета, вы представляете какая это ржака, сюжет никакой, актерский состав никакой, диалоги ну просто как в детском саду, такое ощущение, что режиссер вообще никакого понятия не имеет о том ,что снимает.
02-12-2012 / 01:17
НЕ НАДО ТРАТИТЬ ДЕНЕГ И ВРЕМЕНИ!!! ПУСТЬ СОЗДАТЕЛИ ТАКОГО ПОЗОРА БОЛЬШЕ НЕ "ОТОБЬЮТ" НИ КОПЕЙКИ! ХВАТИТ ДЕЛАТЬ ИЗ НАС ИДИОТОВ! Я давно привык к тому, что ругают наше кино, но как патриот, всегда старался находить какие-то плюсы... Здесь ОДИН СПЛОШНОЙ МИНУС! Г-н МАКАРЕВИЧ, заслуженный деятель, не стесняется обращаться ко всему российскому народу с призывом "начать с себя изменения к лучшему", ТАК НАЧНИТЕ ЖЕ С СЕБЯ, ПРИВЕЙТЕ ВКУС СЫНУ!!! ПОЧЕМУ НЕ ОБЪЯСНИЛИ ПАЦАНУ, ЧТО ТАК ЗАРАБАТЫВАТЬ НА ИЗВЕСТНОМ "БРЕНДЕ", по меньшей мере, НЕ ДОСТОЙНО!Если хотите составить своё мнение о фильме, и Вы честно зарабатываете - ТОЛЬКО ПИРАТСКОЕ СКАЧИВАНИЕ И ПИРАТСКИЕ ДИСКИ, БОЛЬШЕГО ЭТОТ ПОЗОР НЕ ДОСТОЕН!!!
93% (101) Екатерина
01-12-2012 / 13:32
Первый раз в жизни захотелось написать комментарий к фильму....И этот комментарий к фильму "Бригада Наследник". Фильм УЖАСНЫЙ: сюжет надуманный, подбор актерского состава НЕУДАЧНЫЙ, особенно выбор главного героя... может Макаревичу младшему себя на другом поприще попробовать..., игра актеров оставляет желать лучшего. Бывают слабые фильмы, но обычно это в одном-двух направлениях, но чтобы во всех...
И еще, на какую аудиторию рассчитан фильм? О чем думал режиссер когда принимал решение выпустить свое детище на экран? Не могу не отметить фразу из "фильма": "На Рублевке многие живут..." и с такими фразами в массы? Да вы с ума сошли, Господа "москвичи"!!! Россия Москвой не ограничивается! А Москва это не сплошная Рублевка!!!
79% (135) Sijer оценил(а) в 1 из 10
30-11-2012 / 16:39
Всегда относился отрицательно к воспеванию "романтики" 90х...и посмотрев первую бригаду в свое время - пожал плечами и до сих пор не устаю поражаться популярности оного "шедевра" в среде маргиналов...не Гагарин ,не Титов, а какой-то Саша Белый кумир поколения...а под цифрой 2, просто жесть какая-то...пиар за счет успеха первой части, дорога в актерскую жизнь очередным "Лизам Боярским". Срубание бабла на любопытстве фанатичных чиста пацанов, фанатиков первой бригады...одним словом о времена, о нравы...а еще совок чмырите за костное, пропагандистское, тупое кино...там хотя бы профессионализм был на уровне...имхо - дрянь коммерческая
30-11-2012 / 22:54
Фильм полный отстой!!! И не пахло никакой Бригадой, правильно что Безруков отказался сниматься! Актеры подобраны не по ролям,сын Саши Белого вообще нет слов, даже когда дал пиджак девушке, он нисколько не был ей велик! Фил вообще на хвостах приклеился, вот в Бригаде был Фил,так Фил!!! Единственное Иншаков не плохо сыграл, прям русский Сигал! Не понравился фильм!!!
95% (83) А.Ч оценил(а) в 1 из 10
02-12-2012 / 03:45
Ушел с середины фильма. Это страшное зрелище господа, как же такое могло случиться? Мне кажется продюсеры и режиссеры откровенно, в лицо, посмеялись над зрителем. Схавают, это же Бригада!!! Вы вообще не устали от тенденции что мы все просто объекты для обогащения?
89% (94) Илья Ч
01-12-2012 / 13:25
Здравствуйте! В подмосковном г.Ступино на этот фильм сгоняли всех работников гос.учреждений в обязательном порядке, вплоть до увольнения, иначе никто на фильм не идет! Люди уходили с самого начала фильма и в конце сеанса никто вопросов Иншакову задавать не стал (он присутствовал на премьере в нашем городе) Фильм никому не понравился!
91% (81) Надежда оценил(а) в 1 из 10
01-12-2012 / 17:44
Фильм позорный. Пол фильма хвалят Америку и болтают на английском без дубляжа, пол фильма - воспевают Рублевку. Все остальное осталось за кадром. Сходите, если хотите посмотреть плохую актерскую игру детей известных родителей.
02-12-2012 / 12:21
Я просто в шоке.. Фильм какого ждали все. Набрали деток друзей которые как супер профессиональные актеры завалили убогий сюжет фильма. Голубок Ваня все это подытожил в драке на крыше стадиона. Я очень много смеялся над этим убожеством.
99% (67) Jenny оценил(а) в 1 из 10
03-12-2012 / 14:29
Полная ерунда! Просто полнейшая!!
Такой отстойной игры актеров я не видела давно! Даже Гусева и Иншаков как -будто разучились играть!!!! Ужас, ужас, ужас! Мне было дико скучно!!! Макаревич младший....просто сопли ему хочется подтереть, пятиклассник ей богу! Когда они в конце целовались меня чуть не стошнило!! И эта бедная девочка и правда по пятам за ним гонялась!!! Зачем объясните, мне ей этот фуфел с хвостиком уродским! Ну и нелепые сцены, диалоги... ужас... Никакого экшена!
93% (74) Данила Риджи оценил(а) в 1 из 10
02-12-2012 / 00:11
Это не кино, а оскорбление и хамство зрителю, который отдал 250р. в надежде что режиссер понимает чего ожидает человек идя на фильм с названием Бригада:наследник. Друзья, давайте все сплотимся и просто перестанем ходить на русское кино, бездарности загнуться, талант все равно выживет.
03-12-2012 / 16:20
Ну и дебил же у Саши вырос. Сразу видно, не принимал Белый участия в его воспитании, не принимал. Маленький мальчик, пять минут сыгравший сына Белого в сериале и то отыграл в 90 процентов лучше чем вот это волосатое чмо с серьгой в ухе, совершенно невпопад говорящее своей маме, что оно умеет отвечать за свои слова... А Безруков правильно поступил что отказался от роли в этом Уг. Он ушёл из Бригады красиво, как мог уйти только настоящий Саня Белый.
90% (77) илья оценил(а) в 1 из 10
01-12-2012 / 09:38
Ужасный, отвратительный фильм. Никак не сочитается этот фильм с первой частью бригады. Ни одного захватывающего момента. В фильм не смог ни я ни жена даже смотреться. Весь зал во время просмотра фильма выражал недовольство. Фильм от снят просто с целью сорвать бабла, даже о сюжете не стали заморачиваться, хотя можно было раскрутить хорошо фильм. Ужас, одно слово.
30-11-2012 / 20:50
Ну что... Ну прокатился господин Иншаков на сериале 10-летней давности и на кошельках его подросших поклонников, а так же (видимо) на родителях некольких московских мажоров, задействованных в фильме. Ну молодец, что... Эд Вуд уже обрыдал всю жилетку Роджеру Кормену.
94% (64) Боярыня оценил(а) в 1 из 10
03-12-2012 / 02:51
Фильм, выпущенный Иншаковым, по определению не может быть качественным. Это - бездарщина. Такое впечатление, что Иншаков снял фильм для любования собой. Посмотрела-оказалось хуже, чем даже ожидала. Гламурненький герой-недомерок с девичьими плечиками и гейскими манерами...
Только не надо отсылать Иншакова заниматься собачками. Не будьте живодёрами. В собачках у него ещё хуже получается.
Ходить на этот фильм - не только трата денег, но и финансирование жуликов.
94% (63) Влад оценил(а) в 1 из 10
04-12-2012 / 01:43
Простите если повторюсь, все комментарии читать нет желания, бюджет 6500000 долларов! Думаю 500 000 заплатили Гусевой за позор, на 100 000 сняли фильм, остальные деньги пошли на рекламу! Все ждали Безрукова!!!? Вы что в своем уме? Актеры такого класса в таком говне не снимаются! Пенсионера Золотухина понять можно, лучше хоть что нибудь, чем как Беляев в окно! Про Иншакова сказать нечего, только присутствует стойкое ощущение, обиды на Сидорова.... такая роль была маленькая в знаменитой Бригаде!!! На этом хочу откланяться тинейджерам понравится, а поклонникам настоящей Бригады лучше остаться дома!
88% (67) Незнакомка оценил(а) в 3 из 10
01-12-2012 / 11:31
Фильм никчемный. Даже не интересный. Я вообще в шоке, как могли продюсеры сериала "Бригады" такую лажу снять .Фильм не о чём. Жалею что на него вообще ходила.
02-12-2012 / 12:30
Да вы что не понимаете?! Это просто отмывание денег и все! Все что хотели показать, показали в первой части! Продолжение снимать просто не было смысла так же, как его и смотреть!
04-12-2012 / 01:09
Если Саша Белый узнал в прошлом как будет выглядеть его сына в будущем,он бы попросил Космоса, его застрелить. А если бы Фил узнал, что в 2012 году будут снимать фильмы с компьютерными вертолётами... гхм..
93% (54) Сол оценил(а) в 1 из 10
02-12-2012 / 18:31
Слив полный, халтура натуральная. Первый раз в жизни появилось желание уйти не досмотрев, аж до смеха бредовый фильм. Это ж постараться надо снять такой ужасный фильм.
04-12-2012 / 18:20
ДРУЗЬЯ!!! Такого ужаса не видела давно. Хилый главный герой без намека на силу воли и характер, которые отличали Сашу Белого, какие-то америкосы, тупой сюжет, который не тянет даже на 1 из 10...Бездарная завязка, глупая развязка...Просто трата денег и времени...Сэкономьте и то, и другое. Оставайтесь дома.
96% (47) Вета оценил(а) в 1 из 10
05-12-2012 / 23:59
Я не жадная... Но как мне жалко тысячу рублей, потраченную на 2 билета в первый день проката фильма в Питере! Лучше бы бабушке у метро деньги отдала. Фильм вызывает чувство отвращения и брезгливости- и от бездарной игры всех актёров, и от внешности главного героя-ну как можно весь фильм проходить с педерастическим хвостиком? И от полной безыдейности... у Иншакова старческий маразм? Неужели он сам себе кажется супергероем? он смешон и жалок... фильм- полный отстой!
92% (50) Лилия оценил(а) в 1 из 10
02-12-2012 / 19:54
Вчера смотрела фильм, полный отстой! Зря потратили субботний вечер. Фильм полностью оторван от реальности, выбор актеров ужасен, особенно Макаревич в главной роли. И на это тратят деньги. Основная масса зрителей была недовольна фильмом, надеюсь, что продолжения не будет, хотя даже если и будет, все кто посмотрел этот фильм, на него не пойдут!
94% (48) ШАМИЛЬ
03-12-2012 / 14:02
Фильм очень не понравился! Пустота.. А может фильм специально так "УБИЛИ"?
Такого отвращения к фильму давно не было. Актеры своих сыновей хорошо устроили. Хотя бы другой фильм отдали на растерзание. А потом будут с этими "АКТЕРАМИ" штамповать фильмы, сериалы по телеку каждый день показывать, шоу на первом или втором. Где талантливые актеры? Сериал по несколько раз пересматривали, а кто захочет пересмотреть это творение...Спасибо.
96% (46) Ольга
03-12-2012 / 22:39
Фильм ужасный!!! Просто как всегда очередной сбор денег. Это просто надувательство перед зрителями и обман в прямом смысле этого слова. А актер в главной роли - он вообще актер?? Макаревич не позорился бы лучше и сына своего пристраивал бы в другой области. Правильно Безруков сделал что не запачкал своего имени, не снявшись в таком бредовом фильме!! Респект ему за это!! Фильм - полный отстой!!!
90% (51) ксю
06-12-2012 / 01:21
Спасибо Сергею Безрукову!!! Что не стал сниматься в этом позоре!!! Настоящую "бригаду" никто и никогда не заменит! То что сегодня я посмотрела недостойно называть"БРИГАДА", мы знаем ее только ОДНУ!!!
94% (47) Лина оценил(а) в 2 из 10
02-12-2012 / 16:06
Фильм разочаровал, все ждали Безрукова, а сыграли какие то сосунки! Не ходите на этот фильм только расстроитесь, я до сих пор в шоке! Как такое могли снять вообще, обидно за первую часть. Испортили весь фильм! Сюжет ни о чем! Очень жаль, что так всё получилось! Фильм не оправдал своих ожиданий! Оценка 2 с огромным минусом!!!
05-12-2012 / 11:14
Фильм надо было назвать просто "НАСЛЕДНИК" и не проводить никаких параллелей с первой БРИГАДОЙ. Тогда бы фильм был просто третьесортным отечественным боевичком с плохинькими актеришками в ролях. А так его можно назвать величайшим позором Российского кино!!!
02-12-2012 / 21:38
Господин Золотухин, Владимиру Семеновичу было бы стыдно за Вас! Не снимайтесь пожайлуста в таких фильмах! Люди добрые, Россияне, не ходите на этот фильм!!! Полнейший голливуд со своими тупыми диалогами и тупым сюжетом!
06-12-2012 / 17:57
Ничего хуже этого фильма, я в кинематографе не знаю! Это эталон отстоя! Еще гаже сделать просто не возможно! Жаль, что нет оценки -1!!!
95% (41) Эд оценил(а) в 1 из 10
03-12-2012 / 12:38
Извините, но такого г.. я еще не видел. Не хотите испорченного настроя и потерянного времени, лучше не идите. Кроме актера с побега, всех на свалку, играть не умеют вообще.
93% (42) Григорий оценил(а) в 1 из 10
05-12-2012 / 19:01
Фильм отстой полный этот главный герой (Макаревич) просто УЖАС других слов нет. Ходит с хвостиком с серьгой в штанах где мотня на коленях весь зал плевался и смеялись над его заячьей улыбкой. Просто хуже нет и не может быть!!!
05-12-2012 / 16:27
Столько отрицательных отзывов вроде не было еще ни у одного фильма. Радуюсь, что не пошел на фильм и по трейлеру было видно что шлак полнейший, а кто пишет что кино хорошее были либо бухие конкретно либо знакомые создателей фильма, вот такие дела.
97% (36) Лунтяшный оценил(а) в 1 из 10
03-12-2012 / 15:45
Разочарована до невозможности.Это фильм для молодежи (мальчиков и девочек примерно 16 лет) с их юношеским максимализмом и наивностью...вот для них это интересно, а для тех кто смотрел "Бригаду" это полная лажа, туфта и позор. Да и вот еще: в последнее время все фильмы российского проката все больше похожи на американские тупые боевики...фу...много бабла, а смотреть нечего. Даже американские режиссеры такой фильм бы сняли лучше, а тут непонятно что: или комедия, или боевик, или ваниль...позорище
82% (49) Татьяна
01-12-2012 / 17:54
От Фильма бригада наследник мы с компанией ожидали совсем другого и так торопились на премьеру. Для чего? Главные герои-дети, приехали в Россию на разборки, смешно. Не чего общего с 1 бригадой. И конечно все ждали актера Безрукова, что все таки он появится. В общем фильм получился детский из-за гл.героя и его друзей.
97% (34) Доктор оценил(а) в 1 из 10
11-12-2012 / 10:11
Столько противоречивых отзывов о фильме, что решил лично убедиться, где правда, где обыкновенный трёп. Был грех, сходил я на этот шедевр. Ну что сказать?! Ощущение такое, что мне плюнули в лицо. Чёрт с ними, с деньгами и бездарно потраченным временем, но смотреть без слёз данный фильм нельзя! Почти весь фильм в зале стоял дикий ржач. Особенно "порадовала" игра Золотухина и Макаревича. Кино о современной России! Это Макаревич что ли "лицо современной России"??? Если это так,то всё очень печально. Ему больше подошла бы роль мальчика-гея, страдающего от неразделённой любви, в какой-нибудь мыльной опере. Иншаков с Алексеевым прежде чем писать сценарий к фильму, наверное пару недель закладывали за воротник, а к съёмкам приступили с жесточайшего похмелья. Судя по другим отзывам в интернете, эта лабуда вряд ли окупится. Смотреть не смотреть, решать вам. Единственные положительные эмоции от похода в кинотеатр-три банки пива и пачка чипсов. Этим всё сказано.
97% (33) Витюганчик оценил(а) в 1 из 10
04-12-2012 / 01:27
Кто-то кинул дерьмица на вентилятор и понеслось... Ну а чего вы хотели? Коммерция, народ скушает и собачью каку ,если ее назвать сникерсом и упаковать в соответствующий фантик. Российское кино- мертво, привыкайте...
92% (36) Борис оценил(а) в 2 из 10
13-12-2012 / 06:16
Всем привет. Ребят посмотрите этот фильм, обязательно посмотрите ! И после просмотра вы поймете, что ради прибыли люди готовы превратить один из нескольких шедевров российского кинемотографа в типичкую "хренатень", которая расчитана на аудиторию 16-ти летних мальчиков. Но тут есть одно большое НО, это черт побери продолжение сериала Бригада ! И если мы посмотрели, то уже не забудем. Так что аудитория еще включает в себя всех поклонников первой части, и фильи обречен их разочаровать. Тупо коммерческий проект ! Лично я больше никогда не буду смотреть продолжения фильмов, которые мне понравились.
Сюжет на уровне хуже среднего. Диалоги главных героев просто не о чем, игра актеров ужасная, действия никак не соответсвуют реалии современного мира.
Момент когда Иншаков душит людей в отеле просто порализовал, как можно было такое снять. Сюжетная линия, связанная с дочерью генерала КГБ тоже остовляет нас в недоумении. Как можно было написать столь провокационный сценарий, я не знаю. Мне очень жаль что так испортили фильм. Если хоть какая драма была и интерестные ходы, но нет блин, и этого небыло.
Еще просто опозорили имя главного героя Александра Белова. На его сына объявили охоту, а он сам не приехал даже, испугавши засветиться.
В общем единственная надежда, что снимут еще одну часть, уговорят сняться Безрукова, наберут нормальных актеров и нормального режиссера, и поведуют нам промежуточную историю, которая должна стоять между сериалом и этим бессталковый фильмом. Историю в которой нас расскажут почему за белым гнались, стреляли из рекетницы и как все таки он выжил после таких мощных выстрелов и после того как его тачка улитела в пропасть. Может быть это их реабилитирует.
Ставлю оценку 2, лишь за красивую девушку, которая была в ванной.
94% (34) Наталья
08-12-2012 / 02:44
Это не должно называться фильмом , мне было стыдно досматривать, т.к. уже с самого начала стало ясно что к чему...Я главного "героя" не сразу за парня то приняла....Ну не может сын-наследник Саши Белого так выглядеть, не говоря уже о речи и поступках! О каком сюжете может идти разговор, при его полном отсутствии! Как это творение сумасшедшего вообще допустили к массовому просмотру! Единственное порадовало, что Сергей Безруков не участвовал в этом дерьме!!!Жаль что такие актеры как Александр Иншаков, Валерий Золотухин, Екатерина Гусева не последовали его примеру!!! И ещё...добрый совет, не портите изначально себе представление о Бригаде...идя на этот маскарад! Это не продолжение вовсе, как заявлено...а первая и единственная серия кинопроекта, который НЕ ИМЕЛ МЕСТА БЫТЬ!!
94% (34) Алексей. оценил(а) в 1 из 10
03-12-2012 / 21:33
Товарищи, мы такой наивный с Вами народ просто ПИПЕЦ. Все ждем, верим в возрождение отечественного кинематографа. НЕТ, ребята, НЕТ, НЕТ и еще раз НЕТ. От пропойного поколения 80-х ничего кроме дерьма ждать не следует. Ничего хорошего они как режиссеры не снимут, и как "актеры", никакого таланта не покажут !
15-01-2013 / 15:20
Крайне редко пишу отзывы, т.к. считаю что на вкус и цвет товарища нет, но этот фильм это что-то!!!Уйма нестыковок, так с самого начала фильма не понял как Иван (типа сын Белого) должен был попасть в черный мерседес(помоему) чтобы узнать какую-то информацию, или наоборот дать неверную инфу, чтобы в дальнейшем каким- то магическим способом срубить 40 лямов. Как мальчик который весит 50 кг наверно может нейтрализовать человека, который должен был сесть в эту машину, не привлекая при этом внимания??? Ну да ни суть, все равно Один напился, второй тупо опоздал т.к. шарился хрен пойми где. Далее Иван смотрит фотки отца и о чудо!!! Находит в них доки на землю. Откуда они там взялись??? Раньше он походу фотками отца не интересовался??? Потом Ваня летит в Россию, берет с собой типа американских друзей (вопрос зачем??? в дальнейщем помощи от них никакой). Землю на несколько лямов он планирует продать по паспорту, который ему «сваяли» на ближайшей станции метро походу,и конечно нельзя придумать ничего лучше чем ехать на Рублевку, ломится в дома с криками «это все наше! Мы все тут с землей сравняем!!!готовьтесь к переезду ,мы очень крутые ребята!!!» ну бред полный. По логике вещей хоть для приличия показали бы, что приехал он с этими доками в какую- нибудь кадастровую палату, его там послали подальше, у него сорвало башню от злости (он же крутой сын Белого) и он поехал «крушить Рублевку».Его ищут все!!! От жуликов до ФСБ(или как там), но при включенной мобиле не могут найти. Своей даме Ваня говорит только название деревни в которой он отсиживается прижав хвост, и ВУАЛЯ она его находит мгновенно, скорее всего населенный пункт состоит из одной постройки,типа дом. Сюжет фильма походу писался где то в бане или в пробке,минут максимум за 40. Не буду рассуждать про игру актеров,если сюжет никакой,то ничего не поможет. Гусеву жаль что снялась в этой вате, Безруков молодец, что отказался, хотя его образ использовали в начале фильма. Название фильма к Бригаде не имеет никакого отношения, назвали бы лучше «2 Га на Рублевке» и никто бы притензий не имел к режиссеру, название вата-фильм тоже, все логично. Респект все кто дочитал мою писанину до конца.
97% (31) oka оценил(а) в 1 из 10
03-12-2012 / 15:37
Полное разочарование с первых минут фильма!!! Сюжет отсутствует, актерский состав никакой, дешевые и некачественные спец эффекты...(напомнили кино 50-х годов, когда на заднем плане экран)
100% (27) Yuri Volkoff оценил(а) в 3 из 10
16-12-2012 / 08:50
1) Иван Макаревич - не актер.
2) Кирилл Нагиев - тоже не актер. Пока. Подрастет - будет играть в фильме-биографии о Джастине Тимберлейке (потому как похож).
3) Александр Иншаков - как всегда. Взгляд исподлобья и минимум эмоций. И слов.
4) Ольга Гусева. Как сейчас говорят: "Ниачём!".
5) Валерий Золотухин. На роль согласился из-за денег. Энтузиазма - ноль.
6) Юрий Чурсин. Молодец! В финале, когда он идет на героя Макаревича - в глазах просто блеск маньяка.
Кстати. Роль Введенского исполнил Игорь Жижикин. Вероятно, и Алексей Кравченко тоже отказался.
Сюжет - корявый. Смысловых ляпов - тьма. Главный герой - конченный м***к. Компьютерная графика - на двойку!
Для непонимающих, как Белый оказался жив, если его в начале грохнули, объясняю:
Когда он уперся машиной в грузовик он начал жать на газ, создавая колесами дымовую завесу, в которой он и скрылся. Взрывали уже пустую машину.
Образ Белого загажен. Настоящий Белый х** класть хотел на врагов и деньги, а семью бы грудью закрыл. А тут - как паскуда последняя.
Плюсы фильма: все же динамичен. Ламборгини - красавец (Хаммер курит в туалете)
88% (34) Олеся оценил(а) в 1 из 10
02-12-2012 / 19:18
Незачем было заводить такую пиар компанию в поддержку этого фильма, очень слабый сюжет, не достоин называться продолжением самой Бригады, это как небо и извиняюсь за выражение канализация, посмотреть можно чисто для галочки, но точно не для того чтоб получить положительные эмоции!!! Куча разочарований после просмотра вам гарантированно!!!
93% (30) Лера
03-12-2012 / 23:07
Просто гуано! Макаревич не понравился, Фила непонятного приплели, во общем полное разочарование. Советую сначала посмотреть версию в интернете пусть и не качественную - сразу станет понятно и деньги сэкономите и время и нервы!
96% (28) Дмитрий Коваль
05-12-2012 / 13:08
Фильмом назвать-то сложно, а уж тем более продолжением лучшего российского сериала. Сюжет постоянно "скачет", про амбициозного главного героя промолчу. Фильм построен не на логической цепи событий, а какими-то ляпами по настроению режиссера и сценариста.
Ни под один из существующих жанров кинематографа не могу подогнать эту ленту. Полнейший бред!!!
93% (29) Stark оценил(а) в 1 из 10
07-12-2012 / 06:22
Абсолютное позорище российского кинематографа! Этот фильм снимала самая бездарная съёмочная группа в мире!!! Он даже на 6,5 тысяч рублей не выглядит! Какие там 6,5 миллионов долларов, откуда???!!!
08-12-2012 / 15:42
Макаревич младший худо-бедно прокатывал в кино в качестве подростка 13 лет (бой с тенью). Но когда я трейлере увидел это убожество в качестве самостоятельной роли с намеком на серьезность, закричал--- Что он здесь делает??? Печаль.
90% (29) ринат
06-12-2012 / 18:54
Посмотрел фильм, дерьмо полное чмошники играют, сюжет ноль , вы научитесь фильмы снимать , я скоро сниму фильм с гораздо меньшим бюджетом но это будет по реальней , чем на мажориков смотреть.
93% (27) Любитель
03-12-2012 / 11:41
Как все помнят сюжет Бригады закончился тем, что Белову не выбраться из аэропорта с семьей, для её сохранения он жертвует собой. А здесь ещё и второй наследник, была шокирована. Фильм так себе, но это не "Бригада" однозначно!!!
08-12-2012 / 04:35
Сегодня ходили на бригаду, и никогда еще не уходила из кинотеатра на 20минуте,такого дерьма российского, снятого на американский лад еще не видела, то -то и оно что Безруков сниматься не захотел в Этом 'произведении искусства'...короче фильм г...единственное что понравилось, может быть графика в начале, так что не тратьте в пустую денег. .
06-12-2012 / 09:21
А стоило за 6 млн.долларов опозориться и испортить доброе имя фильма "Бригада".Бездарность во всем...
89% (27) xarisma оценил(а) в 3 из 10
02-12-2012 / 22:40
Были сегодня, присоединяемся к авторам отрицательных отзывов...хотя мне было еще более-менее интересно досмотреть фильм, муж все время подталкивал меня, чтобы уйти..Как мог Саша Белый не вмешаться и не защитить своего сына??? А потом вдруг в конце фильма время встретиться настало... Странно и абсолютно нелогично. Все как-то глупо и не правдиво...Вообще не переживаешь за героев, так как все как-то нелепо...На роль сына Саши Белого юный Макаревич совсем не подходит, хотя как актер он наверное еще самореализуется (не не в триллерах, а где-то в молодежных фильмах про любовь)
07-12-2012 / 11:09
Оборвать руки и ноги коллективу этого театра за промахи в его работе..
96% (23) Марго оценил(а) в 1 из 10
14-12-2012 / 23:30
Хочу выразить благодарность Сергею Безрукову за то, что он не снялся в этом как сказать без мата...воообщем дерьме, наверно так. Сюжет ни о чем, актерская игра ни о чем ( нагиева и макаревича), жаль все таки, что блат везде, а талантов много...но увы их не снимают. Американский тупой боевик к жизни нашей не приближенный. Бригада нравилась искренностью, ребята ПРОЖИВАЛИ свои роли и фильм был приближен к жизни, фильм про любовь, дружбу и жестокую реальность (хотя в жизни было все еще жесче). Фильм как я понимаю про солнцевских ребят,которые на тот момент держали пол Москвы. Дело в том еще, что в Бое с тенью, который вышел в 2005 году, появлялся Белый и просил автограф для сына, который учится в Англии, теперь не стыковка, зачем ему авторгаф просить,если его убили? Или как? Вообщем путаница...Безрукову респект еще раз повторюсь, что не снялся...в этом отстое.
96% (23) Филипп оценил(а) в 1 из 10
08-12-2012 / 23:26
Зачем надо было снимать такое дерьмо? Предлагаю всем ни только не ходить, но и останавливать своих знакомых или друзей, фильм не должен окупиться, режиссер и актеры должны попросить прощения у зрителей за то,что они сделали.
13-12-2012 / 17:18
Ну не может такой фильм снять нормальный, здоровый, образованный человек!!!!! Главный герой идиот и все его друзья и подруги идиоты. Ну неужели актерам наплевать, что будут о них думать люди после просмотра!!! Неужели режиссеру наплевать на мнения о фильме!!! Полнейший бред, а не фильм! Стыдно должно быть всем кто принимал участие в создание это "фильма".
10-12-2012 / 16:29
Хотела сходить, теперь точно не пойду, знакомые ушли с середины фильма, главный герой и правда суслика напоминает, не хочется еще больше разочаровываться.
07-12-2012 / 13:48
Культовый фильм о том как поднялись 4-е простых русских пацана , о братве из 90-х ,превратили в ужасный боевик , и что самое главное с американскими манерами!
Сын Саши Белого по образу больше похож на .... ну скажем так , на меньшинство.
14-12-2012 / 01:33
Никогда не занимался написанием комментариев, но здесь просто не смог выдержать. Да комментировать впрочем, и нечего, как можно было снять такое Г… Обман миллионов зрителей, за деньги которых отобьются все расходы на фильм с небольшим хвостиком, которого хватит бездарной киногруппе работавшей над фильмом, для красивого существования. Сценарий, постановка, игра актёров полный отстой. Наверное у Гусевой большие финансовые проблемы, если согласилась в этом участвовать. Катерина, Вы упали в моих глазах и очень сильно!!! Безрукову респект, уверен парень, прочитав пару страниц этого «творения» просто выбросил его в урну, но и тут горе-создатели фильма, пошли на обман, с помощью компьютера запихнули классного актёра в своё говно (простите, но других слов просто не нахожу) изменив при этом голос, чтобы не понести реального наказания. Просто взять и приляпать к этому такой бренд как «Бригада», просто кощунство!!! Эх, Россия, Россия….. когда уже кончится, тупое рубилово бабла???
95% (20) сусанин оценил(а) в 1 из 10
11-12-2012 / 20:12
Это ужас!!! Зачем??? И кто допустил этот фильм к просмотру в кинотеатры??? Его на дисках даже выпускать стыдно, вот такие фильмы позорят Русский кинематограф! Если остались еще те кто не смотрел, то лучше не тратьте свои деньги и время!
10-12-2012 / 19:54
Фильм просто Г,,.. я пол фильма даже не досмотрел,честно сказать мне не жалко было за поп- корм отдать 280 руб, нежели за фильм 140 руб, могу сказать свои эмоции- ОТЛИЧНЫЙ ПОП -КОРМ
14-12-2012 / 11:51
Пишу отзыв еще смотря этот фильм на 45 минуте просто полный отстой, потлатый сын,который уже одним видом вызывает отвращение про действия я вообще молчу,ОДНИМ СЛОВОМ ТАКОГО ДЕРЬМА ДАВНО НЕ БЫЛО НА ЭКРАНЕ!!! ПОЗОР!!!
94% (18) katerinashax оценил(а) в 3 из 10
12-12-2012 / 02:24
Что-то я вообще нечего не поняла, везде писали он едет мстить за отца , а он тупо приехал за его бабками. Фильм полная фигня, очень ждала оказалось что зря, по моему никакого смысла в этом продолжении нет. Кстати по окончании этой части означает что будет третья раз они возвращаются в Россию.
94% (18) Alexis оценил(а) в 1 из 10
14-12-2012 / 11:40
При всём огромном уважении к Иншакову за первую и на самом деле ЕДИНСТВЕННУЮ на сегодняшний день БРИГАДУ хочу сказать простую вещь - фильм просто НИ-КА-КУ-ЩИЙ ,если вы смотрели БРИГАДУ (сериал с Безруковым) то вам просто будет больно и горько видеть то г***о которое прикрылось гордым названием настоящего , всей страной признанного шедевра .
P.S. при просмотре рекомендуется запастись успокоительными и антисстресовыми препараты , а также салфетками для протирания заплёванного экрана
94% (18) traysy оценил(а) в 1 из 10
11-12-2012 / 14:02
Ничего общего с "Бригадой" нет вообще. Это фильм никак логически с ним не связан. Фильм для малолеток сопливых. Худшего фильма не смотрела. Безрукову респект, за то, что не стал сниматься в этом кошмаре. Дешевые спец эффекты, неинтересный сюжет.
100% (16) Алексей
16-12-2012 / 09:58
Фильм разочаровал. Бригада умерла еще в первом фильме. О продолжение не могло идти и речи. Единственное что можно было сделать. Это собрать актеров с бригады и сделать новый сериал. Суть которого будет заключаться в жизни бандитов нашего времени и о отм как они делят между собой и государством деньги, землю и т.д. В итоге делаю вывод, что в продолжении бригады смысла нету. Снимите новый сериал достойный!!!.
P.S. кроме эффектов в фильме "Бригада.Наследник" ничего больше не понравилась. Особый негатив вызывает прическа главного героя и усы.
17-12-2012 / 20:04
Честно сказать чего-то подобного я ожидал. Но это просто пи...ец какой-то! В этом "актерском" составе не хватает лишь Александра Невского, в роли сына Мухи.
89% (19) Дрон оценил(а) в 1 из 10
14-12-2012 / 05:48
Кино о доморощенных, гламурненьких ребятишках. И для таких же доморощенных и гламурненьких ребятишек!!! Вообщем редкостный ХЛАМ!!!
94% (17) Женя оценил(а) в 1 из 10
06-12-2012 / 12:56
Отстой полный! Долго ждала выход фильма , а посмотрела фу... Годится только для 1 серии , как начало классного кино.
17-12-2012 / 01:36
Это-не кино! Это - не фильм! Это хорошо продуманное воровство наших денег, прикрытое красивым словом "БРИГАДА"... Хотя всё ж Чурсин был не плох..
85% (20) серёга лысенко оценил(а) в 10 из 10
10-12-2012 / 19:26
Фильм ужас, какому человеку пришла мысль снять это гг Я думал, что в фильме будут разборки, рэкет, Белый, а получилось что всё на оборот. Это актёр иван белов только словами может говорить (я отвечаю за свои слова) Это полный бред и он недостоин этих слов, а Саня Белый достоин и большего, в первом фильми саня белый доказал, что он крутой, а егоо сын приехал продавать наследство. Зачем, если самому можно с таким наследством стать легендою... Я считаю, что первую часть бригады просто этим фильмом испортили. У меня всё. Я буду смотреть первую часть лучьше, чем это ггг.
89% (18) Серёга
12-12-2012 / 09:40
Фильм Бригада был снят просто, актеры простые и поэтому гениальные,и поэтому сам сериал так прославился, в бригаде была правда жизни в россии в 90 годах. А новая Бригада Наследник тупая подделка ,даже не профессиональная под американский дешевый боевик...
89% (18) frost
07-12-2012 / 04:12
Простой совет, не надо снимать еще одной лажи, фильм бригада реально показывает жизнь 90-х, а тут вы не понятно что показали, фильм не имеет смысла ни какого, только показывают тупость человека, который рос в Америке. P.S.:просто снимите уже нормальное кино, не надо делать какие-то продолжения фильмов, которые просто его не имеют!!!
24-12-2012 / 16:00
Полностью поддерживаю все негативные отзывы по фильму. Повторяться не буду. Дополнительно ко всему прочему скажу: для меня (мне 32) Саша Белый, как персонаж это культ, пример для подражания, авторитет. Мы, дети девяностых, воспитывались во времена, когда все что связано с криминалом воспринималось иначе ... не так как сейчас. Так вот меня особо выбесил сыночек (или кто он там ? внучек?) Макаревича.... Блин ... просили без мата, но иначе как слово на букву П я его назвать не могу. Как меня трясло от его идиотских длинных волос ... Саша Белый -- олицетворение брутальности и мужественности ... и это существо ???!!! непонятного пола ...
Как прогнил наш шоу бизнес !!! ну неужели нельзя было подыскать достойного человека, который может сыграть сына Саши Белого ???!!! Ну почему опять везде сынки и внуки пролазят ??? даже там где им не следует быть ... Нет, вы поймите меня правильно ... Возможно Макаревич младший хороший парень, возможно даже хороший актер ... ну не его эта роль !!!
Ему бы буратино сыграть или в ералаше школьников ... но никак не сына криминального авторитета ...
Хотя с другой стороны природа на детях отдыхает ... Может это хотел сказать автор фильма ??? типа раз Белый такой крутой, так сын его должен быть чмошником.
89% (18) тимур оценил(а) в 1 из 10
12-12-2012 / 03:01
Если не брать в расчёт сюжет (а он никакой)и подумать, чем фильм может зацепить то только воспоминаниями о культовом сериале "Бригада"! Всё остальное редкое барахло! есть фильмы которые держаться на одном актёре "Пираты карибского моря" например для Бригады Безруков такой же культовый герой как Депп для Пиратов! Уверен будь Безруков даже с этим сюжетом фильм бы имел успех!!! А так даже смотреть не на кого!
89% (18) asia оценил(а) в 1 из 10
14-12-2012 / 08:37
Сколько над нами еще будут издеваться тупыми сюжетами о Рублевке и бездарными отпрысками знаменитостей? Когда наконец закончится этот беспредел? Нет чтобы со стыда сгореть, что они потратили на это гов-о 6000000$, так они еще и хвастаются этим. Тупой сюжет, главного героя даже с большой натяжкой актером назвать нельзя. И вообще все плохо играют в этом фильме, хотя я бы даже и фильмом этот ужас называть не стала.
94% (16) Евгений
10-12-2012 / 12:59
Ужас!!! А какое можно было придумать продолжение!!! Так много ждал от этого фильма,сюжета нет, актеры кошмар (почему сын Макаревича, как специально посмеялись)в есь фильм непонятные движения.Зачем так обманули ожидания поклонников старой бригады? Я СЧИТАЮ НУЖНО ПУБЛИЧНО НАЗВАТЬ ЭТО ШУТКОЙ, И СНЯТЬ НОВОЕ КИНО. Обидно!!!
88% (17) Ника оценил(а) в 3 из 10
07-02-2013 / 16:06
Одно порадовало: в конце фильма выяснилось, что Саша Белый жив. Поскольку создатели этой дешевой безвкусицы пообещали продолжение, искренне надеюсь, что следующий фильм будет называться "Саша Белый убивает своего сына".
88% (17) Леонид оценил(а) в 1 из 10
17-12-2012 / 16:29
Фильм просто ужасный. Сюжет бредовый, создатели просто сунули руку в карман поклонников бригады... а самое ужасное - подбор актеров... как такое чмо взяли на роль сына саши белого? Просто конченая телка с женской прической... друзья - лохи конкретные... золотухин - авторитет - просто умора. А иншаков -стивен сигал. Не понятно, на кого расчитан этот фильм? В чем его мысль? Повторюсь - в шоке от подбора на главную роль. Ну ладно, пусть макаревич... но хоть бы сделали из него парня, а не тряпку мажорную с этой полупокерской прической...
93% (15) Дриман оценил(а) в 1 из 10
02-02-2013 / 14:04
СПАСИБО!!!...высидел 40 минут...МОЙ ОТЗЫВ - ребята, смотрите этот фильм!!! Столько дебилов и имбецилов вы НИГДЕ не увидите!!! Этот фильм срочно в пособия во ВГИК и т.д. с четкой инструкцией, как снимать такой трэш!!! Режиссеру и всем актерам низкий поклон - наконец мы знаем предел!!! Сценаристам три поклона (они даже свой переплюнули предел)!!! Молодцы!!! Так держать!!! (там как-раз предлагают вводить закон, чтобы мы смотрели отечественные фильмы) Обязательно вводите!!! Только, как в самолете, просьба пакеты раздавать у входа!!! Очень большие пакеты!!!
83% (18) Mary оценил(а) в 1 из 10
27-12-2012 / 14:22
Посмотрела сериал «бригада» первый раз только месяц назад, с сайта он лайн. мы с мужем в кино не ходим принципиально, качаем из инета. Потому что в прокате в последние годы идут такие "шедевры" что просто жаль тратить на ЭТО УБОЖЕСТВО время и деньги. Выспаться если только в кинотеатре…- так это и дома можно неплохо вздремнуть. Даже не помню ни одной приличной картины, чтобы было о чем вспомнить, один шлак. Сюжет «Бригады» настолько захватил, что смотрела взахлеб каждый вечер по 3-4 серии, отставив все домашние дела. Когда закончился фильм долго думала о нем, каково могло было бы быть продолжение и т.п.. И вот недавно наткнулись в сетке на Наследника! когда увидели сына Белого – непонятного волосатика(отвращение сразу), а еще прочитали, чей этот актеришка сын, просмотрев минут 15 этого отстоя, мы его выключили, еще раз убедившись, что в кинотеатр ходить в наши дни не зачем. До тех пор пока папаши будут пропихивать своих бездарных убогих детишек- мажоров, и создавать подобные карикатуры отечественный кинематограф будет опускаться все ниже и ниже пока совсем не сгниет. На экране одни горе-родственники, кум- куму-сват! как впрочем и повсюду в нашей стране, поэтому и находимся мы в глубокой заднице. А ведь вокруг полно действительно талантливых людей, которым не пробиться сквозь династию Михалковых, толпу Бондарчуков, чету Боярских, и в довесок теперь и Царевичей-Макаревичей. Тьфу насколько отвратный мерзкий фильм, сценарий и актеры. Даже писать о нем гадко, потому как бездарность этих актеришек и гениев-сценаристов от наших комментариев только процветает. Бойкот ушлепкам и хапугам!!!!
88% (16) Лидия
06-02-2013 / 00:30
Эта жуть и даром не нужна. С удовольствием пересматриваю БРИГАДУ Алексея Сидорова. А продолжением для меня является только отрывок из "Бой с тенью" того же режиссера, где Саша Белый на крутой тачке встречает боксера и просит у него автограф для сына. А сын живет в Англии и занимается боксом. А само продолжение как таковое и не нужно, в этом нет необходимости. Бригада умерла в 2002 году, осталась в памяти и сердцах людей. Этот сериал на века. А нечто вышедшее сейчас это сплошное недоразумение для олигофренов. Оценки не заслуживает.
10-12-2012 / 19:57
Фильм снят ужасно. Сериал бригада-это был шедевр, легенда кинематографа.Так же как и брат брат2 с участием Сергея Бадрова. Я не хотел бы обидеть сценариста и других работников съемочной группы, но действия можно было перевернуть намного лучше.Был бы сценаристом сам бы лучше написал. А так это действительно все из за денег, но популярности он не принесет.фильм моментально забывается. И впредь если снимать продолжение популярного фильма следует хорошо подумать над этим.
14-12-2012 / 03:00
Фильм дерьмо! Режиссеру надо руки оторвать, за то что посягнул на Бригаду. Хорошо, что Безругов не снялся в этом кашмаре!
Фильм вообще ни о чем...актеры вообще не умеют играть, сюжета нет. Хорошо хоть дома смотрел бесплатно, а не в кино.
93% (14) зритель оценил(а) в 1 из 10
14-12-2012 / 16:29
Страшнейшее разочарование сюжетом и,что не мало важно,главным героем,этим потлатым убожеством,сбежавшим по видимости с "Элен и ребята". Вот это позорище,обидно за такое продолжение шедевральной саги.Безрукову респект и уважуха,за отказ сниматься в таком дерьме.Я не могу успокоиться...,как можно было выбрать на главную роль "сына Саши Белого",такого сопливого мальчика-гея? Бездарность...
93% (14) Маруся оценил(а) в 1 из 10
05-02-2013 / 01:46
Этот "наследник" вызвал такое жуткое раздражение, что помимо негативных эмоций мучит только один вопрос: зачем? Зачем Макаревичу младшему было заканчивать свою киношную карьеру после первого же фильма? Зачем Макаревичу старшему было так подставляться: что он может теперь сказать про объективность, демократию и т.п. другим, если сам протолкнул своего сына на главную роль. А был бы нормальный кастинг, демократичный, так сказать, по талантам? Где был бы его сын? Иншакову все это зачем? Из легендарной личности превратился в человека, которому можно предъявить все, что угодно: нарциссизм, жадность к деньгам, разведение лохов на доверии, отсутствие таланта актера, режиссера, продюсера и т.п. Ну это ему зачем?
Слава Богу, посмотрела фильм дома,в кинотеатр не ходила. Стерла фильм с диска с особой яростью: это ж надо было так лохонуться на название Бригада и причастность к ней Иншакова, что больше часа терпеть этот бред. Радует, что в порыве ярости ничего не сделала с телевизором или пультом.
100% (12) molloi оценил(а) в 1 из 10
17-12-2012 / 22:39
Это не продолжение бригады, это полный отстой. Неужели те, кто снял это Г. сами этого не понимают. Наверное создатели фильма решили собрать кассу за счет ожидаемости фильма. Как только Гусева согласилась в этом сниматься???
100% (12) F@llen оценил(а) в 1 из 10
16-12-2012 / 03:06
Непонятно кто тупее, тот кто пишет сценарии таких фильмов или тот кто на них деньги дает и хочет при этом что то заработать??? Шлак полный, а не фильм, сжечь все записи вместе со сценаристом!!!
12-02-2013 / 00:12
Я являюсь ровесницей главных героев замечательного фильма Бригада. Этот фильм настолько потряс меня своей правдоподобностью и точностью даже самых незначительных мелочей (вплоть до свитера заправленного в брюки).А.Сидоров создал настоящий шедевр, где каждый артист был подобран с точным попаданием в десятку. Но когда я увидела Наследника, мне прежде всего стало обидно за А.Иншакова. Что же он наделал? И очень обидно за Андрея Макаревича и Дмитрия Нагиева, которые позволили своим сыновьям так опозориться и опозорить своей игрой фильм с названием .....Наследник. Хочется спросить у наследников, им то самим понравилось, что они сотворили? Моему возмущению нет предела, не смейте эту хрень называть Бригадой. Бригада - это бренд. Всем актерам Бригады А.Сидорова большое спасибо.
86% (14) бог оценил(а) в 1 из 10
20-12-2012 / 14:29
О великий Сидоров отмсти этим бездушным вандалам за сие бесчинство и издевательство над чувством верующих. В шедевральнейшую Бригаду сними истинное продолжение Бригады... а деньжат мы всем миром насобираем Богом молю.. аминь.
92% (12) Тиффани оценил(а) в 2 из 10
16-12-2012 / 17:21
Такого фильма я ещё не видела это ОТСТОЙ из всех Отстоев Хуже не куда .Откуда вообще такие идеи в российских головах
10-02-2013 / 18:45
Смотрели рекламу ждали с надеждой на что нибудь серьезно претендующее на уровень фильма Бригада. Надежды не оправдались в такой степени что просто хочется КРИЧАТЬ --ПОЗОР, ПОЗОР и много раз ПОЗОР .......... Верните государству потраченные на это культурное безобразие 195 миллионов рублей заработанных нашими российскими трудящимися. Почему в артисты лезут сыночки и доченьки известных людей. До каких пор мы будем лицезреть наглые физиономии бездарных детей Гребенщикова, Макаревича,Михалкова, Шукшина и прочих. Почему следственные органы не займутся Коррупцией в Искусстве и Культуре. Куда мы катимся.... Предлагаю ввести закон Если режиссер снял бездарный фильм и в прокате он не принес реальной прибыли. По суду пусть вернет потраченные деньги наложить арест на имущество и собственность близких родственников. Тогда они задумаются как снимать и кого брать в актеры.
12-12-2012 / 21:20
Мне вот интересно кто подбирал этих актеров???!!! Может кто-то из режиссеров читает этот коммент,так вот очень хочется обратиться..может быть сама задумка была неплохая, но Главный герой-Ваня, странный мальчик, мужчиной там и не пахнет,и его друг Фил, мягко говоря испортили все эхо когда-то бывалого боевика. Бригада.
100% (10) вадим оценил(а) в 2 из 10
16-12-2012 / 22:24
Только дурак мог выпустить такой фильм! Сережка в ухе, хвостики на голове, пид... сделали, а не актера,и т.д. Мозгов бы вам побольше, режисеры!
100% (10) зрительница оценил(а) в 1 из 10
17-12-2012 / 19:36
Просто ужас!!! Разочарование, лучше 15 серий настоящей "Бригады" посмотрю и получу удовольствие от увиденного в тысячный раз!!!
100% (10) Вадим оценил(а) в 1 из 10
17-12-2012 / 00:46
Фильм шняга! Было понятно когда супер хитрец Саша белый тупо стал пытаться вытолкать 20-ти тонную фуру, не хотелось даже продолжать смотреть, но все-таки себя переосилил из за интереса... Но получилась полнейшая чушь! Обидно за потраченное время.
12-02-2013 / 18:52
Фильм полное дерьмо, Ваня-полный кашмар, могли бы и подстричь косичку, да и серьги повыдергать.
НЕ ТРАТЬТЕ ДЕНЬГИ!!!
Стыд и позор создателям!
91% (11) разачарованный оценил(а) в 1 из 10
13-12-2012 / 06:22
Фильм отстой, зря потратил денег. Главный герой, сынок Макаревича, никак не вписывается в сюжет. Много логических ляпов и глупых подражанию пол голивуд.
100% (9) котик
25-02-2013 / 23:34
100 раз кошмар, на роль сына Саши Белова взяли уж очень женственного парнишку - он на такую роль не подходит. Режиссёру минус.
100% (9) Вован-казах
18-12-2012 / 23:23
Очень жалко тех кто потратил свои кровные. Мне одной рекламы хватило, чтобы понять, что это полная хрень и что фильм с сериалом бригада рядом не валялся.
Всем хороших фильмов! А не такой хрени.
100% (9) марс оценил(а) в 2 из 10
18-12-2012 / 17:47
Фильм изгадили, видимо для того, чтобы собрать много народа. Предложили назвать Наследник, все актеры детки тех родителей, кто видимо оплачивал фильм. Вы тех актеров снимавшихся в БРИГАДЕ мизинца не стоите. ФИЛЬМ ПОЛНОЕ Г...!!! и так 100 раз.
100% (9) Алиса оценил(а) в 2 из 10
13-01-2013 / 17:33
Всё плохо, сначала и до конца! Самое главное,это-неправильно подобранные герои! Иншаков , как таковой, неплохой актёр, но эта роль явно не его! Образ,харизма,фальшивая манера разговора Саши Белого..нет,нет и еще раз НЕТ. Особо насмешили слова: "Я отвечАю за свои слова". Выглядело это смешно и глупо!
Я думаю, каждый зритель ожидал некую копию Белова, но получил маленького,волосатого(это больше всего меня убило!!!),несуразного "сынишку".
А помните начало фильма? Когда в машине якобы ехал Белый? ха-ха
Сразу было видно что это монтаж, притом ОЧЕНЬ неудачный.
Помню, какой восторг был у меня,после посмотра сериала "Бригада"!
А здесь...меня хватило на 47 минут, и я пожалела, что потратила столько времени зря!
Я очень разочарована! Мы все очень надеемся, что все-таки выйдет достойное продолжение с участием С.Безрукого!
12-02-2013 / 00:01
Фильм просто УЖАСНЫЙ!!! Сыночки известных родителей, думающие, что они Круто Играют. Я не знаю, как они вообще сейчас выходят из дома!!! Позорище полное! Ни сюжета, все сцены оборваны, диалоги слеплены несуразно! Говорить далее нет больше смысла! ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ!
79% (14) Лиля оценил(а) в 1 из 10
19-01-2013 / 21:17
Фильм редкое г...о, главный герой какой-то американский гламурный пи.р. Я поклонница первой бригады. Не понимаю почему во многих отзывах говорят, что этот фильм для 16-летних. Мне 16, меня чуть не стошнило после просмотра.
83% (12) Рита
05-02-2013 / 02:38
Ужас просто. Сын на дурачка похож, ну не как на Сашу Бэлого- отца. Испортили мнение только о легендарной российской саге. Не зря Безруков в этом бреде не снимался. Суть Бригады была о дружбе и о том как выживали в 90х... А тут не о чем просто и актеры подобраны абсолютно бездарные, особенно на роль Ивана... ну тут да родители в фильм впихнули класс .. С Бригадой ничего общего!!! Фильм отстой полный.
83% (12) Selena,33 оценил(а) в 5 из 10
14-12-2012 / 12:33
Я скажу самое главное, нужно было снять не полуторачасовой скомканный и быстрый фильм, а многосерийный фильм с ярким сюжетом, продуманными и интересными сюжетами. И тогда фильм Бригада будет иметь колоссальный успех и высочайший рейтинг среди его поклонников и не тех, кто смотрит его впервые. Это же не просто фильм, это уже шедевральная классика жанра!!!
09-02-2013 / 20:32
Боже мой как так можно было ложануться!!! Иншаков о чём вообще думал??? Где этого Макаревича взяли, с детского утренника что ли??? Подбор актёров ужасный!!! Бабки зря потратили!!! Безруков молодец что не снялся в этом дурдоме!!!
90% (10) дмитрий
10-02-2013 / 22:02
"Будь проклят тот деятель, который снял этот фильм", с самого начала чуть не разбили телек тапком, спасибо сереже безрукову, что не участвовал в этом дерьме, пусть позорится только это длинноволосое чудовище, просто нет слов. Опозорили Россию, все 16 серий опозорили одним кошмаром, макаревич позор!!!
11-02-2013 / 08:38
С таким убогим сынком - продолжения быть не может....позор...
90% (10) анна оценил(а) в 2 из 10
11-02-2013 / 15:58
В воскресенье села поудобнее перед телевизором в ожидании. С первых минут фильма поняла, оно не оправдалось. Господа авторы и режиссеры! По моему давно известный факт, что продолжение дело ответственное. Уж насколько не люблю фильмы подобного жанра, но БРИГАДА (сериал) мне был по душе. Теперь я поняла почему не увидела Безрукова в этом фильме. Видимо прочитав сценарий он тихо покрутил пальцем у виска. Не понятно зачем Гусева согласилась сниматься в этой лабуде. А мальчик этот, Иван, просто жуть!!!! Саша Белый, такой герой в своем жанре, а это шо? Короче ни сюжета, не игры актеров я не увидела.Разочарованию нет предела!
19-12-2012 / 11:44
Ну и фуфло!!! ХОРОШО ЧТО Я НЕ ПОШЕЛ на ЭТОТ ФИЛЬМ В КИНОТЕАТР! 1- никакого сходства с БРИГАДОЙ, а так молодежный отстой каких и так хватает.
2-никакого Саши Белого! Даже не ждите!!!
Двоим сосункам надо в армию сначала сходить, чтобы пистолет научились в руках держать
3 - ну и конечно все фанаты первой части- я вас понимаю, очень, очень.
100% (8) Философ оценил(а) в 4 из 10
05-03-2013 / 12:18
В магазинах продают шоколадные плитки с названием "шоколад", хотя почти ничего общего они не имеют. Вот так же и в этом фильме!
100% (8) Дарлин оценил(а) в 3 из 10
10-01-2013 / 19:57
Ну что я могу сказать? Мое мнение - фильм и правда никакой. Слабая попытка соответствовать 1 части Знаменитой Бригады. Даже обидно за то, что это подобие называется "Бригада: Наследник"
Только Е. Гусева и А. Иншаков разбудили во мне ностальгию, в остальном же полная лажа. Оператор как-будто и впрямь был пьяным. Больше всего меня огорчило начало фильма. Так хотелось увидеть не монтаж, а любимого многими Сашу Белого. Даже не знаю, хорошо или плохо, что он не снялся. Но у меня на протяжении всего фильма было ощущение, что чего-то не хватает. Очень жаль, что потратила свое время, только лишний раз расстроилась..
100% (8) рустам оценил(а) в 2 из 10
10-01-2013 / 18:55
Фильм ужас, действительно непонятно почему на роль Вани Белого взяли этого "АКТЕРА". Я так думаю что Андрей Макареевич взял своего сына за ручонки и привел на кастинг. фильм надо было назвать "Голубой отряд.Наследница".
100% (8) марина оценил(а) в 1 из 10
22-01-2013 / 00:21
Это не кино! Это отстой! Я перестала уважать Иншакова. Интересно, сколько заплатили ему Нагиев и Макаревич, чтобы пропихнуть своих бездарных деток в эту дрянь? И вообще, всех этих бездарей опошливших своими кретинскими продолжениями прекрассные фильмы, надо гнать из кино. Как говорила великая Раневская:- Вон из искусства!
21-05-2013 / 23:27
Фильм УЖАСЕН!!! Я Очень разочаровалась,такой фильм испортили. Вообщем я в полной печали. Больше нет слов. Никому не советую смотреть..
82% (11) Кукловод
09-12-2012 / 10:26
Бригаду первую в своё время интересно было смотреть, но это было так давно.С второй частью думаю они пролетят. Гляну ради интереса,что такое они удумали, но только дома, лёжа на диване. В кинотеатр не пойду.
18-12-2012 / 09:30
Что за бригада без Саши Белого! Если его нет, то и смысл фильма. Бесталковее фильма не видела. Ваня Белов кричит: что ответит за свои поступки! - за какие поступки? В фильме ни одного его поступка не прогляделось! А диалог в лужниках: Саша Белый жив! Где докозательства? Вот он видел его час назад и приехал на его машине. (классное докозательство) смех. Очень расстроена! Бригада-фильм про бандитов 90-х в черных пальто, а в итоге вырос сынуля лапух хиляк, и сейчас заплачет. Хахахахаха!
82% (11) Тим оценил(а) в 1 из 10
17-01-2013 / 21:30
Такого отборнейшего дерьмаа не смотрел давненько. После 10 минут затошнило. Где откопали этих недоактеров? Макаревич-мл- ничего не знает об актерском мастерстве, просто кошмар. Любой актер самого дешевого сериала играет лучше,тоже самое можно сказать о Чурсине. Эту парочку после выхода фильма до кино вообще допускать нельзя. Продюсер и режиссер-мошенники, захотевшие рубануть бабло! Всех "на гильотину" за это преступление против кинематографа!
89% (9) Александр
10-02-2013 / 21:12
ДЕРЬМО! Могу повторить это слово много раз, потому что другой оценки фильм не заслужил! Это плевок в лицо зрителю.
89% (9) макс
04-02-2013 / 20:41
Ждал этот фильм долго... И часто пересматриваю бригаду... Где реально отражено мое детсво, фильм брал за душу! К сожалению, Наследник- это ПРОВАЛ!
89% (9) Somebody оценил(а) в 1 из 10
25-12-2012 / 00:51
Сценарий ПТУшного 2-ка интересней чем весь этот фильм. А актеры в роли Макаревича и Нагиева и всех остальных отпрысков, наверно забыли спросить у папИков бабла на мозГ, ибо войти в роль не получилось, да никто и не пытлся. Сожалею о зря потраченом времени...
89% (9) жека оценил(а) в 1 из 10
11-02-2013 / 00:16
Это что было? Впервые пишу отзыв о фильме, но ведь не хватает слов и эмоций этому полному отстою и позору режисёра... БРИГАДА это легенда а вы ... пиии... решили нажиться на просто взяв название??
Как у Саши Белого мог вырасти такой сын ??? чёрт ... нет слов одни эмоции.
89% (9) вий оценил(а) в 1 из 10
25-01-2013 / 16:45
Ивашка голубая рубашка. Загубил карьеру актера! Мог бы сняться в любом другом фильме, в роли чьей- нибудь подруги или друга!!! Фильм полный бред, это ж надо было такое дерьмо наснимать!!!
89% (9) Andrei Po(anian) оценил(а) в 1 из 10
09-02-2013 / 18:27
Совсем непонятно, что за тупорыло-фекальная куча бездарно нарезанных кадров, нагло вырвала из моей жизни драгоценный кусочек отведенного мне времени... Уважаемые хозяева сайта, пожалуйста, разрешите мат в отношении фильмов с рейтингом менее 30... Ругаюсь матом когда зол (слова обычные и общеизвестные) - но этот фильм заставил меня порыться в интернете, чтобы поднять уровень на новую планку и подобрать для этого неадекватно-убогого фильма, новые не лестные эпитеты. Такой голимой бездарности в производстве продолжений давно не было... Нужно было уточнить сумму средств потраченных на производство отличного сериала, пропорционально времени рассчитать затратную часть и на эти деньги снять Ваше УБОЖЕСТВО - хуже бы точно не было...
89% (9) Леша оценил(а) в 1 из 10
16-12-2012 / 23:28
О чем говорить, оба сынка даже не смотрели первый фильм. БЕЛЫЙ водил Ваню в тир в 4 года, а это чмо стрелять вообще не умеет. УГ.
100% (7) Ольга
30-04-2013 / 18:15
Бригада 2 мягко говоря слабый фильм. Понятное дело, что без Безрукова это не фильм, а просто пародия. Никогда нашу любимую первую бригаду не заменят никакие продолжения ее. Я этот фильм обожаю и смотрю его постоянно, Алексей Сидоров тогда знал о чем снимал фильм и каких просто обалденных и незаменимых актеров он подобрал к фильму!!! И то, что С. Безруков даже не пришел на премьеру Бригады 2, тут ему просто низкий поклон, этот фильм не стоит этого... Лучше бы режиссеры потратили деньги на какую то новую картину. Бригада-это единый 15-ти серийный фильм, концовка в котором сделана на высшем уровне и никого продолжения для нас не должно быть...
100% (7) Серый
16-12-2012 / 22:31
Этот фильм реальное позорище, великого сериала Бригада, ужасная игра актеров, тупой сценарий, Безруков после просмотра просто обалдел. Как подписали еще нормальных актеров сыграть в такой безвкусице-загадка.
100% (7) Ириза
20-04-2013 / 10:37
Когда впервые смотрела сериал "БРИГАДА" мне было лет 10, после пересматривала раз 10, и каждый раз новое понимание и видение этого фильма. Он мне никогда не надоедает, это и есть шедевр российского кинематографа! Ну что сказать о "Наследнике"... Я плакала, просто настолько было обидно, это никак не касается "БРИГАДЫ", это не сын Александра Белова-криминального авторитета, имя которого вызывало страх и уважение у всех слоев....это не Саша Белый сидит в яме и наблюдает как его семью пытаются уничтожить, это все не то. Это просто ужас и ... Просто слов нет! ЭТО НИЧТОЖЕСТВО! НЕНАВИЖУ!
100% (7) Северянин
09-01-2013 / 18:34
При всем уважении к Александру Иншакову и Екатерине Гусевой, осмелюсь сказать, что фильм полный отстой. Вчера смотрели вместе с женой, я думал до конца не досмотрю.....Сюжет "не о чем"!!!! Игра актеров полный провал. Полностью нет никакого сравнения с 1 бригадой от которой с каждой серией "дух захватывало" (смотрел 7 раз) Вообщем фильм меня разочаровал!!! Думаю со мной многие согласятся!
100% (7) Уставший зритель оценил(а) в 3 из 10
11-02-2013 / 22:13
Действительно устал после просмотра этого недофильма. Далее по пунктам:
-стабильность выходящих в свет крайних российских фильмов оставляет желать лучшего;
-неверно логически подобранный сюжет как продолжение "Бригады";
-в корне неправильная игра актеров;
-портфолио Иншакова сбивает зрителя с толку;
-цель фильма не ясна, кульминация не завершена.
Вывод: фильм рассчитан на зрителя, не смотревшего сериал "Бригада", дабы не разочаровывать его; гурманам и критикам тоже смотреть не стоит!
Оценка неуд.
Расстроен.
100% (7) Андрей Минский оценил(а) в 2 из 10
21-02-2013 / 10:36
Этот фильм - оскорбление культового и любимого всеми сериала. Просто противно и все !
100% (7) Шуршинчик оценил(а) в 1 из 10
27-02-2013 / 22:54
Фильм - ОТСТОЙ!!! Имён даже актёрам новых не придумали, появился ВТОРОЙ ФИЛ!!!
100% (7) San4el3 оценил(а) в 1 из 10
18-12-2012 / 02:48
Фильм реально оправдал не только мои ожидания, но и как мне кажется, ожидания где-то 87-ми процентов МИНИМУМ поклонников оригинального сериала! Ну ведь не один же я, не то что думал, а даже знал что продолжение будет полной "какашкой". Так что удивляться здесь нечему и благодарить создателей сего фильма, как раз за оправдание ожиданий, не очень хочется!
100% (7) Василий оценил(а) в 1 из 10
10-01-2013 / 22:43
Я вот думал, может Макаревича если обрить и немного помять лицо, то может на массовку роль бы и пригодилась, а так только к папке по тарелкам бездарно стучать, что собственно мы и видим.. ужасно не смотреть 0 из 10
100% (7) Бригадир оценил(а) в 1 из 10
16-12-2012 / 14:45
Мдаа, я просто разочаровался в продолжении. Думал что будет какой то драйв, а тут даже чуть не заснул. Из 5 баллов поставил бы 2,2.
13-01-2013 / 16:11
Я не понял, что это за моральное уродство??? В щуке нормальные ребята кончились, которые моут отлично сыграть сына Белого? Вы где отопали этого...??? А Иншакова на мыло!!!
100% (7) александр оценил(а) в 1 из 10
13-01-2013 / 17:47
Видимо у г-на Золотухина совсем туго стало с баблом, раз он решил сыграть в этом фильме. И еще стало понятно какое "искусство" спонсирует Минкультуры. Об "игре" актеров молчу, т.к. играть тут нечего.
100% (7) Лена оценил(а) в 1 из 10
01-03-2013 / 23:58
Сериал "Бригада" обо всем - о жизни, о любви, о дружбе, о предательстве, о родителях, о смерти, о молодости, об ошибках и чести. Это культовое кино, классика. А то, что снято под названием "Наследник" - это убожество, не достойное содержать в своем названии даже слово "Бригада". Авторы этого "фильма" просто сыграли на чувствах людей, которые действительно любят настоящую "Бригаду", и срубили бабки. Не ведитесь и не смотрите это. Жалко потраченного времени.
80% (10) юрич
23-12-2012 / 09:19
Лучше бы не показывали!!! Скажу "СПАСИБО" только из уважения к Иншакову. Это как будто левый фильм, с громким названием, и возгласами в нем, про САШУ БЕЛОГО! Название фильма "БРИГАДА НАСЛЕДНИК", нужно заслужить! Как можно было какого то извините -"сопливого" малыша, поставить на главную роль, в голове не укладывается, у него даже штаны как у "гопника", типа представьте Сашу Белого в таких штанах. Если хотели показать что он такой же как отец, так одели бы хоть нормально. Именно я думаю так: Бригада не должна быть без Саши Белого! В "НАСЛЕДНИКЕ" мне понравилось окончание, когда пришло сообщение жене Белого- "НАСТАЛО ВРЕМЯ МНЕ ВСТРЕТИТЬСЯ С СЫНОМ", и пацан остался в России. Я все таки буду надеяться, что такое окончание, это "начало" на достойный фильм!!! Надеюсь еще и на то, что Сергей Безруков все таки поймет то, что страна ждет героя...
80% (10) Вик оценил(а) в 2 из 10
24-12-2012 / 23:47
Просто ужасно. "Бригада" отличный фильм, а это пародия на самый худший американский боевик. Зачем портить, захотели снять ерунду, так снимайте, но связывать с отличным фильмом.
88% (8) порядочный
10-02-2013 / 22:59
Это не фильм, а полня чушь!!! Саша бы в гробу перевернулся за такого чмошного сыночка! Достали эти папы-мэтры, пытающиеся сделать из своих никчемный детишек звезд!!! Господа, ну будьте же адекватны, ваши дети не имеют способностей в киноискусстве, зачем мучить людей таким дерьмом?!!остальным, т.е. детишкам, которые обсирают "Бригаду", рассуждая о 90х (хотя сами в то время под стол пешком ходили) и взрослым чудакам, скажу так, 90е-время порядочных, отвечающих за свои слова людей, ценящих дружбу. Сейчас дружат с нужными, общаются в инете, за копейку маму продадут. И не надо охать о примерах для молодежи, вам, "старичкам", места в автобусах уступают не поколение 00х ,а 90х, и пидоров и педофилов тоже они лупят, а 00 собачек в парках травят. Таки чьи иделы лучше?
88% (8) Денис
10-02-2013 / 23:16
Этот фильм самый худший из тех, что я видел. Это мусор российского кинематографа. Фильм сжечь и на помойку. Макаревич вообще не вписался в фильм, хотя это и фильмом назвать трудно. Ну как можно было снять такое. Де...мо??!! В нем даже нет нормального музыкального сопровождения, а это не маловажно. Кто снимал это, пусть учится на советских фильмах. Сколько можно уже снимать одноразовые фильмы???!!!
15-01-2013 / 22:00
Как можно было снять это га...о, это полное не уважение к лицам причастным к первой "бригаде". Его надо удалить и забыть, что такой фильм был. Для чего они это затеяли, видимо срубить денег на "бредне". Фильм во всех смыслах никчемный.
16-12-2012 / 01:13
Фильм полное г..., как писали ранее, на мой взгляд хорошая игра актеров, при полном фиаско сценария. Как такое можно было снять? Никогда не писала отзыв о фильме, но это просто полный капец! "Расстрелять" гнилыми помидорами сценариста, на центральной площади!
10-02-2013 / 15:01
Если бы вместо Макаревича с косичкой и серьгой нормального мужика поставили, отзывы были бы в лучшую сторону.
88% (8) Ольга Рычалова оценил(а) в 1 из 10
23-01-2013 / 19:42
Это просто даже смотреть не охото. Настолько фильм слабый и неправдоподобный. Главный герой это вообще какой -то металист волосатый, на мужика то не пожох, куда уж там в разборках участвовать лезет. Просто бред сивой кобылы, возможно 13-16 летним понравиться это произведение, которое снимали наверное в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Продолжения здесь быть не могло. Бригада она одна и все!
06-02-2013 / 23:16
Бред сумасшедшего, не смотрите фильмы этого режиссёра! Снято убого, я в старческом маразме и то лучше сниму, ляпы в фильме просто бредовые, руки нашим оторвать за такое кино. Чтоб Денису Алексееву, Александру Иншакову Саша Белов в кошмарах приходил!!!
88% (8) Мура оценил(а) в 1 из 10
13-12-2012 / 23:20
Это не бригада и до просмотра это было ясно, просто было любопытно. Ведь первый фильм великолепен и сейчас не вижу смысла в его продолжении.
20-12-2012 / 03:39
По этим актёрам и без слов видно, что они лохи пернатые, маминькины дочки, им только детские передачи вести, отличная рекламма макаревича младшего, теперь на его фильмы наверно вообще никто не пойдёт.
88% (8) Валентин оценил(а) в 1 из 10
20-12-2012 / 12:50
Не буду оригинален...Фильм явно не удался(просили без мата)Я бы назвал его "Бригада-Иншаков наследник".Так себе дядька снял киношку про себя-любимого.За время фильма Иншаков на экране больше времени чем за все 12 серий "Бригады".Сценарий-(просили без матов),бедного Сашу Белого убивают на БИС.Сериал заканчивается выстрелом(если внимательно смотреть и слушать)убившим Сашу.Сам я не сразу это заметил,а потом ещё прочитал книгу из которой стало многое ясно.И видимо для таких как я Сашу "мочканули" уж наверняка. Я не критик но и без этого видна ооочень слабая работа сценариста(и примкнувшего к нему Иншакова),продюсеров(и тут Иншаков),актёров(догадайтесь кого сркди прочих),операторов(интересно Ишаков за камерой не стоял?)...И в конце улыбнуло:Звонит Ольга из ещё не взлетевшего из Москвы самолёта В Америку:"Как там Алекс?Нет не буди,МЫ ПРИЕДЕМ РАНЬШЕ ЧЕМ ОН ПРОСНЁТСЯ!!!"Сколько лететь из Москвы в Нью-Йорк?" Вот так и проспали фильм.А жаль...
100% (6) Дрон
26-04-2013 / 23:23
Расчёт был на то, каждый по разу сходит ( на второй никто не пойдёт) вот и бабло. Безрукого зауважал, пусть бездари в таких фильмах "танцуют".
14-03-2013 / 00:39
Если не делать акцент на то, что это продолжение ,,Бригады,,то сам по себе фильм полное дерьмо.
Какой то полу п...к с хвостиком и его недалекий друг приехали из Америки в Москву разбираться с местными мафиозями, которых в реале уже ничем не сковырнешь. И приплели какую- то барышню.
А если учесть что это продолжение ,,Бригады,, то этот даже как то странно назвать это фильмом падает в самый низ рейтинга мирового кинематогрофа и находится по рейтенгу между Телепузиками и Домом 2. Сын Саши Белого реальный гом-т с хвостом. Сюжет плохой. Актеры играют отвратительно.
Единственное что не понятно, почему Екатерина Гусева согласилась принять участие в этой ерундее.
Зачем снимали???
18-02-2013 / 21:54
Просто в трансе, как испоганили такой убойный фильм!!! Мне теперь понятно почему Безруков отказался сниматься в этом отстое!!! Ужас,такое разочарование! Я "Бригаду" наизусть знаю-сериал правда классика, а тут не понятно что за продолжение??? Иван какой то хлюпик, какой то Фил!!! К чему он вообще??? А эта девушка, появившаяся ни откуда и зачем, оказывается дочь Введенского!!! Это я поняла не сразу даже...вообще придумали! Хоть бы уже Кравченко на роль Введенского и пригласили!!!Позорище!!!
100% (6) simonn1
27-12-2012 / 22:46
Я фильм не досмотрел, поэтому не имею права судить объективно, но моих сил хватило до того момента, как два дебила пошли по рублёвке и начали стучаться в дорогущие дома в поисках девчушки.Там говорят по отзывам терпеливых понял даже были погони и даже драки. Ребята все кто причастен к этому фильму, вы так долго накрывали на стол, что расхотелось кушать и я думаю вам всем будет , когда -то стыдно, что вы обманули пол России. Хотите криминал снимать поучитесь у группы, которая создала сериал "Игра". Хотите ремейки снимать, поучитесь у создателя "Ирония судьбы 2". Короче, кто-то на классном фильме "Бригада" спаразитировал.
13-01-2013 / 18:31
Фильм не понравился!!! Просто УЖАС!!! Быть может, если бы Юрий Чурсин сыграл наследника может спас бы ситуацию!!! А так полный отстой!!!
100% (6) Алёна оценил(а) в 3 из 10
01-01-2013 / 22:06
Ужасная вторая часть, я теперь понимаю почему С.Безруков отказался сниматься в этом фильме... Набрали звездных детишек которые совершенно бездарные. По продолжению фильма , от героя Ивана я ждала крепкого парня, умеющего отвечать за свои слова поступки , а показали хиленького парнишечку , то глади сейчас сломается. ... Я ждала с нетерпением продолжением, а теперь понимаю что бы лучше оставили все как есть. Фильм получился пустой ...
100% (6) МАРТА оценил(а) в 2 из 10
14-06-2013 / 15:35
Это позорный фильм ни о чем. БРИГАДЕ даже на подметки не пойдет.
16-12-2012 / 17:55
Фильм не стоит того что бы его смотреть, просто перевод времени херня редкая,есть старый фильм "человек ни откуда" интересная комедия,а "наследник" это фильм ни о чём, респект и уважение группе каскадёров,артист на главную роль вообще на бабу похож ручёнки как спички.Одним словом фильм говно.
17-12-2012 / 11:52
Просьба к нашим режиссёрам и сценаристам - сделайте нормальную версию продолжения сериала, я думаю, многие согласятся дать второй шанс, уж очень хочется увидеть адекватное продолжение Бригады. Да... и обязательно, пересмотрите сам сериал перед написанием сценария и началом съёмок.
100% (6) Константин оценил(а) в 1 из 10
02-03-2013 / 10:08
Фильм общего с бригадой не имеет почти ничего! Пара тех же актеров,мелькнувшая фотография из сериала и название - это пожалуй все, чем можно их связывать. Сюжет бредовый, с массой неувязок и откровенных ляпов. Главные актеры на столько бездарны, что вообще не понятно был ли кастинг на этот фильм или они тупо взяли тех кто мимо проходил и по трагической случайности это оказались звездные детки, не понимаю как при таких родителях и театральном образовании можно быть такими бездарями. Фильм яркий пример как на названии хотели срубить бабла, при чем не только хотели, но и срубили, полные залы разочарованных людей, выходя пытались понять, что вообще это было? Сильно разочарован, столько лет готовились, собирались, а такое чувство что фильм снят на коленке. Это даже не единица - это НОЛЬ!
100% (6) БЕЛЫЙ оценил(а) в 1 из 10
12-03-2013 / 12:16
Наследник - да уж, вот это полное го..ооо !!! Конечно очень по нраву сериал Бригада. Его назвать классикой нельзя, но то как ценить дружбу, беречь любовь, семью и заботу родителей в нём показано. Но так как этот бездельник Белый зарабатывал деньги, отбирая всё у таких как он, это не показатель в жизни, а также это раздутое эго - полное го...но. самый лучший персонаж в сериале - это Фил !!! НУ ТЕПЕРЬ О НАСЛЕДНИКЕ, я так скажу, какого на роль утвердили юного Макаревича!? При всем моём уважении к Макаревичу старшему, уважая его творчество, старшой добился всего почти сам, своим умом ( пчёла ), а герой наследник ну просто самурай сушеный, только причёска, как у самурая, а в остальном слабо. Хотя бы перед сьёмками физо поделал, ведь Санёк Белый спортивным был. А ну да, в семье не без недостатков. Ну а вот эго у сынка больше чем у с.Белого, а мозгов ещё меньше, наверное всё провалилось в его моднячие ритузы в ковычках. Да сергей Безруков в сериале молоток, хотя он как человек тоже своеобразный, особенно за последнии 5 лет. ну словом зазвездююлся. Теперь о Нагиеве младшем ... а нет, вот что скажу, ну совсем не твоя роль, учись студент! Кто придумал этот сценарий?! Авторы - огорчили. Один эпизод мне по нраву - это когда великий Золотухин давал прикурить всем и вся, а также продуктивный разговор за столом большой сходки. Дядя Валера, низкий вам поклон, так держать бумбараш. Чего стоит ваша песня ( чёрный ворон )… я сам её пою без аранжировки, жаль что мой дар от бога при рождении ( игра да игра на сцене ) мною, хотя нет не мною, а этим временем и этой страной забыты и не замечены, нет не Россией матушкой, а другой страной СНГ ! Ну ничего я вырвусь!!! Да совсем забыл про нашего каскадёра остряка. Многие ваши труды хороши, но в этом фильме посмотрите ещё раз на себя со стороны - всё резко, неуклюже, ну ни как медведь а как уууааа жив ! В одном журнале, до того как посмотреть фильм, я прочел, что народ требует продолжения. А когда посмотрел фильм понял почему, ведь вы идиоты воскресили Саню Белого без на то его согласия. Я представляю как вам усим придётся лизать, целовать и чмокать лобик С.Безрукого, чтобы он снялся во 2-ОМ ФИЛЬМЕ. хотя одним лобиком тут не обойтись. в общем, позор вам всем. И продолжения не надо!!! Нет ещё одного забыл хиромант куда ты полез киллер сухофрукт принеси подай иди на .... не мешай! Вы тоже в этом фильме не в тему, а в сериале Хиромант оценка пять.
100% (6) Ильгиз оценил(а) в 1 из 10
08-01-2013 / 13:31
Меня конечно предупреждали,что фильм Г-о, но чтоб на столько!!! люди, куда катиться отечественный кинематограф?! бездарные дети знаменитых родителей... набрали бы обычных людей с улицы и то лучше сыграли. 5-ти минут просмотра хватило чтобы три дня "тошнило". Главный герой вообще чмо последнее, ужас... нет слов - что за жизнь!
03-01-2013 / 19:10
Подкосили под американцев... Фильм не о чем... Я первую часть 15 серий Бригады пересматривала 3 раза, настолько все было классно. Но а на второй части я так огорчилась, что аж заснула на половине фильма. Без Безрукова не фильм это. Вообще актеры г .... полное.
17-02-2013 / 13:31
Начало фильма.
Видимо озадачившись убийством Белого(или кого там?) злые бандиты пустили за ним целую армию боевиков, у которых не было в арсенале разве что ядерной бомбы.
Конечно, нанять одного – двух профи главарям банды невозможно. Ведь они сделают свою работу тихо и не так зрелищно, как хотелось бы авторам фильма.
В тот момент, когда преследуемый стал биться внедорожником в бок многотонного грузовика, решив, видимо, сдвинуть его с места я выключил и стёр фильм.
Сложно представить, как взрослые дяди – сценарист и режиссер на полном серьёзе делали эту сцену. Надо ли заканчивать специализированные высшие заведения, чтобы снимать нечто подобное?
100% (6) сергей оценил(а) в 1 из 10
18-04-2013 / 01:55
Правильно что Безруков отказался сниматься, чувствовал что снимут ернду.
23-07-2013 / 23:42
Полный отстой, бездарный режиссер и актеры. Зря потратил время. Уважаю выбор Безрукова - не сниматься в этом фильме.
30-12-2012 / 01:15
Как у героев Гусевой и Безрукова по оригинальному фильму смог получиться такой страшненький и тупенький "наследник", как Макаревич младший, так и эта поделка отлична от "Бригады"
100% (6) Денчик оценил(а) в 1 из 10
17-01-2013 / 20:10
Надо же сколько плохих отзывов. И я тоже к ним примкну. Бред полный. Я сразу и не понял что главный герой сын Макаревича. В фильме столько не со стыковок, что это просто взрывает мозг. Как молодая красивая девушка из богатой семьи могла влюбиться в этого шута ??? И настолько сильно, что решила его спасать из всех бед. По мне лучший финал фильма был бы, если девчушка эта не остановила снайперов . И пришел бы конец главнму герою и всем его друзьям. Хоть что -то вызвало бы приятные эмоции. А Гусева тоже хороша ... Что, 20 лет не в курсах, что Белый жив ??? Аааа, это просто *****....
22-07-2013 / 01:06
Фильм полное г-о. Не знаю кто дал бабло на этот фильм, если конечно это не отмыв денег, сценарий ноль, режисура ноль, Иншаков ноль. Но бабло отмыли.
11-02-2013 / 00:40
...и что, за это надо было платить деньги?? Посмотрела по ТВ, и то хочется чем-нибудь кинуть. Что это было? Это не продолжение культового сериала, а какой-то "детский утренник", словно людей с улицы набрали: лысый, подержи камеру, и крикните вон тому лохматому, чтоб подошёл. Всё очень растянуто и нудно, персонажи ведут себя, как слабоумные. Ванечка Белов - чисто девочка-припевочка, без приданого от папочки никто замуж не берёт. Сюжет высосан из пальца, бред. Идея была, но её загубили. Незатейливое кино для школьников 13-16 лет, да и надо было представлять как самостоятельную, романтическую молодёжную драму, а не приплетать "Бригаду". Графика отвратительная. Трюки и взрывы эффектные, но их мало, и на 6 млн. вся эта вакханалия точно не тянет. На что ушли деньги? Весь фильм болела за Бесо! Когда он уже перестреляет этих долбоёжиков! Можно посмотреть 1 раз дома. Спасибо Безрукову и Кравченко, что не стали сниматься в этом стыдобище, и не продали совесть за зелёные бумажки.
73% (11) максим оценил(а) в 1 из 10
20-12-2012 / 03:33
Смотрел и поражался , это до какой степени надо быть бездарным человеком чтобы снять такой фильм, Александр Белов ИЗ БРИГАДЫ наверно сказал мы что клоуны.
78% (9) ира оценил(а) в 3 из 10
11-02-2013 / 01:10
Ужасная игра актеров. Как всегда все испортили. Взбудоражил только звонок Белого. Ожидала лучшего.
78% (9) игорь оценил(а) в 2 из 10
11-02-2013 / 01:22
Это фильмом назвать нельзя. В чем смысл??? Увидел документы на папину землю и решил ее про...ть. Автор сценария сидит и думает, "О, теперь ему надо поехать в Москву и предъявить право на собственность, не смотря на то, что это "Рублевка". Там же одни "лохи" живут!... Короче, рекламу сделали хорошей и на этом все... НЕЛЬЗЯ ТАК ОБМАНЫВАТЬ НАРОД!
78% (9) Hunter оценил(а) в 1 из 10
12-02-2013 / 09:35
Отвратительный фильм. Сын Белого просто черт конченый. У меня появилось желание с первых минут просмотра чтобы Наследника побыстрее грохнули.
86% (7) Ли*
14-02-2013 / 00:00
Фильм кошмарный. Сценарий ужасный. Актерский состав не то что раньше... просто на просто надругались над отличным фильмом. Я даже не стала досматривать этот ужас.
86% (7) Евгения
22-12-2012 / 23:45
Фильм вообще не очень!!! Не стоило снимать продолжение. Тем более там был сериал, и то, что сделал Саша Белый, уже никто не сделает!!! Незнаю бюджет фильма, но потрачен зря!!! Единственный плюс - игра Чурсина!!! Неплохо сыграл!!! А так - зря время потратила!!!
86% (7) андрей
19-03-2014 / 02:42
Фильм полное дерьмо, особое отвращение вызывают сынки Макаревича и Нагиева особенно Макаревича. Золотухин в роли уголовного авторитета умора, а ведь он ещё где-то играл Гитлера, но то вообще жесть. А кто сказал, что Гусева это актриса, может быть где-то в колхозной
самодеятельности то да. Только вот не на большом экране это уж точно. Чурсин правда очень неплохо воплотил образ кавказкого мокрушника да и начальная погоня по серпантинам Черногории снята не плохо.
86% (7) Настя оценил(а) в 3 из 10
11-02-2013 / 00:11
Лично моё мнение - не нужно было продолжение "Бригады" У этого фильма было отличное окончание, трогательное, и, как в хорошей книге, оставалась некая недосказанность, та, которую каждый зритель мог сам додумать, предположив, как дальше могла сложиться жизнь героев. "Наследник" - бред полнейший. лучше бы вообще не смотрела. Для себя решила не ассоциировать данное "страдание сценариста" с оригиналом 2002 года.
12-02-2013 / 23:12
Если бы Белов увидел, какой у него "получился" сын, он бы сам застрелился еще в 1 части
86% (7) игорь оценил(а) в 1 из 10
28-12-2012 / 22:03
Реклама делает свое дело, лопошит народ. Фильм плохим даже не назвать просто отстой из отстоев. Смотрел фильм с сыном, ему 3 года, он думал, что мы сказку смотрим. Макаревич и Нагиев бабла заслали чтоб на их чадо посмотрели, подумали о пиаре, а о зрителях и не вспомнили. В общем опозорили супер фильм Бригада.
86% (7) Иван Макаревич оценил(а) в 1 из 10
14-07-2013 / 09:14
Хотел расписать грамотный комментарий и конструктивно раскритиковать данное творение, но не стоит этот фильм таких серьезных умственных нагрузок, так как было упомянуто выше фильм - дерьмо. И оценка один из десяти для этого дерьмаа - Эверест для безногого слепого муравья.
86% (7) Аня оценил(а) в 1 из 10
11-02-2013 / 00:04
Только что посмотрела по телевизору. Люди это же хлам полный. Фу.. жалко времени. Ничего общего с сериалом нет, и вообще позор это де..мо называть Бригадой. Макаревич бездарщина полная. Стыдно за наше кино.
86% (7) Тата оценил(а) в 1 из 10
25-12-2012 / 19:27
Фильм - полный бред, после просмотра я несколько минут не могла произнести и слова. Но досмотрела до конца, как говорится, для себя, чисто поржать. В сценарии сюжет вообще отсутствует. Такое ощущение, что писали его люди, которые не имеют к кино никакого отношения. После того как героиня назвала себя дочерью Введенского, стало ясно присутствие КГБешников в фильме. Зачем вообще менять актеров? И если это сделано, то, неужели, нельзя вначале объяснить зрителю кто это? Или мы должны головы ломать? Что за новые герои? Непонятный Швед? Или просто нашлась роль для Золотухина?
03-03-2013 / 00:25
Не так фильм назвали-ничего общего с "Бригадой". Больше подошло бы например "Про Иванушку-дурачка2" или что-то в этом роде...
86% (7) паша белый оценил(а) в 1 из 10
20-12-2012 / 12:04
Фильм этот просто попытка по нашенски, по русски, срубить бабло на громком названии!!! Фильм не имеет ничего общего с прошлым сериалом бригада! И неужели бы саша разрешил своему сыну подкрашивать глазки и заплетать косички. Еще бы накладную грудь приделали...но это уже в следующей серии..
08-01-2013 / 16:27
Очень любила Бригаду и до сих пор люблю, поэтому с нетерпением ждала наследника. И вот сходила в кино....такого дерьма еще никогда не видела. Плохие люди все те, кто испортил бригаду, вот этой бездарностью! Актеров вообще бы лучше с улицы взяли! Сюжет ни о чем вообще! Чуть не уснула!ДОРОГИЕ ПРОДЮСЕРЫ И РЕЖИСЕРЫ КОТОРЫЕ ХОТЯТ СНЯТЬ ЕЩЕ И 3 ЧАСТЬ УМОЛЯЮ НЕ ПОЗОРЬТЕСЬ! А говорят, что у нас еще денег нет! 5 млн на ветер! Лучше подарили бы нуждающимся!
100% (5) Андрей
11-02-2013 / 11:28
"Бригада .Наследник" имеет примерно такое же отношение к "Бригаде", как "Форсаж-3" к "Форсажу".
Иван Макаревич с фразой "Я отвечаю за свои действия" похож на волчонка из Маугли ,повторяющего за волками "Мы принимаем бой!".
Я положительно отношусь к Александру Ивановичу Иншакову, колоритен , пусть и в небольших ролях, Сергей Бадюк, но данный продукт хорош для междусобойчика, а не для большого экрана.
Не сразу понял, персонаж Игоря Жижикина - Веденский, которого в сериале играл Алексей Кравченко? И эти актеры мне нравятся, но лучше бы это был просто новый персонаж.
В целом , неправомерно было бы ожидать от полнометражного фильма о конкретной истории, того же, что от саги в формате сериала. Я не ждал, поэтому особо и не разочаровался.
Оценка низкая.
19-02-2013 / 13:37
Ужасный сценарий, игра актеров отвратительная кроме двух Кати Гусевой, Юрия Чурсина. Режиссеру надо утренники снимать в детских садах.
100% (5) Володя оценил(а) в 3 из 10
21-03-2013 / 21:14
Шляпа полная, особенно эпическая сцена в Лужниках. Вообще сценарист под чем был, когда сей шедевр придумывал?
100% (5) Иаргарита оценил(а) в 3 из 10
11-02-2013 / 08:45
Хотелось бы услышать ответ тех, кто снимал этот фильм: вам что деньги некуда девать, что вы снимаете подобную низкопробную чепуху? Фильм "Бригада" -это можно сказать был шедевр, да не о тех людях, о которых может быть хотелось бы смотреть фильмы, но одно слово- шедевр, как еще говорят - культовый. А это просто даже и фильмом можно назвать с натяжкой, главный герой - просто пустое место и как артист, да и внешне - ну какой это сын Саши Белового и Ольги, да и младшего подобрали, ну как нарочно, особого сюжета тоже нет, чуть-чуть погони, немножко драки и даже такие прекрасные артисты, как Екатерина Гусева, Валерий Золотухин и да сам Александр Иншаков в таком фильме ничего сделать не могут. Вывод один - пустая трата денег, чтобы снимать такие фильмы надо очень хорошо работать над сценарием, чтобы было интересно, не плеваться после просмотра!
100% (5) ильназ оценил(а) в 1 из 10
12-01-2013 / 01:15
Очень, очень сильно разочарован. Куда смотрели, зачем вообще разрешили снимать. Фанаты фильма возмущены таким подбором якобы сына Белова. Слов нет.
100% (5) ромыч оценил(а) в 1 из 10
08-04-2013 / 21:42
да уж что это было, вся съемочная группа снимало навердо до фильма маски шоу !!!!
13-02-2013 / 23:18
Сюжет крайне примитивен. И построен на трюкачестве, а не на глубокой как в Бригаде проработке материала. Напоминает какой-то коротенький порно ролик. Встретились, поговорилили, а дальше пошло, поехало. Игра актеров в главных ролях полный отстой. Макаревича младшего наверно папа притащил что бы засветить. Но это не КВН. Там нужна глубокая проработка роли. Золотухин уже везде один и тот же. После Ночного Дозора приемы и манеры не изменились. Решил наверное, что все, гениальнее уже ни кого нет. Гусева не интересна. Нет глубины проработки роли. Да в общем если бы ее там не было, то сюжет можно было бы заменить на любую другую героиню на крыше.
05-01-2013 / 15:17
Фильм никакой - сюжета нет, игра актеров невразумительная. На главного героя смотреть тошно - он вообще девушка или парень? Становится ясно почему Безруков отказался сниматься. Думаю данному творению будет сложно отбить вложенные средства. Хотя возможно цель этого шедевра показать сына Макаревича во всей красе. Становится ясно, на ком природа отдохнула.:-)
25-04-2014 / 23:59
Позорище, лучше бы не снимали продолжения такого замечательного сериала
100% (5) Полина оценил(а) в 1 из 10
11-02-2013 / 19:16
УЖАС!!! Позорный наследник после такого харизматичного Саши Белова! Этот Иван - просто противный! Не видеть, не слышать не хочеться! Гусева - ужасна! Молодец Безруков, что в этой ерунде не стал сниматься! Ни текста, ни песен, ни сказок, ничего!!!
10-02-2013 / 00:18
Просто ужас! Вот чего чего, а такого кошмара я не ожидала! Разочарована на 100%. "Бригада"-культовый фильм, а это "творение" с дешевеньким, замызганным сценарием и никакущей игрой актеров!Честное слово, лучше бы и не пытались снимать, только все впечатление от настоящей "Бригады" испортили.
64% (11) юлия оценил(а) в 2 из 10
23-12-2012 / 01:41
Какой ужас, даже представить сложно , как можно так бездарно снимать, присутствие таких прекрасных актеров, как Чурсин и Гусева, не спасли фильм (неужели у них так плохо материально, что на такое согласились????). Безрукову респект , слышала, что он даже не пошел на премьеру.Про актера исполняющего главную роль промолчу (только из уважения к его папе). А Нагиев молодец, мне кажется при хорошей режиссуре он неплохо сыграет.
11% (388) Яна оценил(а) в 10 из 10
30-11-2012 / 12:50
А мне понравилось, этот фильм прям через жизнь, после первой бригады, та была ближе нашим родителям, а эта уже про нас детей, которые смотрели еще маленькими сериал, теперь надо ждать 3 части,очень хочется,что бы Безруков снялся.
83% (6) сергей геннадьев
03-01-2013 / 15:23
Есть фильмы хорошие, есть не очень, есть плохие, есть индийские, а этот мы в своей семье назвали"дерьмо дерьмищенское". Создатели просто мошенники, воспользовались названием "Бригада" и срубили бабла, больше им ничего и не надо было. Большего ужаса я не видел в жизни. Надо всем кто купил билеты объединиться, подать в суд и возместить ущерб (шутка).
83% (6) Fanat brigada
19-01-2013 / 04:45
Обидно, что в фильме изуродовали пацанов нормальных, жалко . Я надеялся, что фильм будет как фильм, но увы ошибся. Я лучше бы начал по новой смотреть первую часть. Лучше уделить время БРИГАДЕ, ЧЕМ "НАСЛЕДНИКУ"
83% (6) ольга
11-02-2013 / 13:48
Жаль, не прочитала сначала отзывы. А то не стала бы и в инете смотреть. Потеряны два часа плюс необходимо поделиться: Господа! Это САМОЕ ЖУТКОЕ КИНО ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ КИНО! Это САМЫЕ ЖУТКИЕ АКТЕРСКИЕ РАБОТЫ ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ КИНО!!! Это САМЫЙ ГАДКИЙ СЮЖЕТ ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ КИНО!!! ЭТОТ.. ВАНЯ... МАКАРЕВИЧ... ОН САМА ЖУТЬ И ЕСТЬ!!!!!!!!
83% (6) Артем Захаров
06-02-2013 / 22:06
Если наши российские режиссеры не умеют снимать продолжение, то лучше им за это и не браться, только хуже делают, оскорбляют не только актеров, но и режиссеров, которые смогли снять настоящий фильм, который захочется смотреть не один раз. Ирония судьбы продолжение, Служебный роман 2 и т.д... эти фильмы я вообще не понял, изг.....и только сценарий первых частей, в Иронии судьбы продолжение-события перепрыгивали с одного места на другое, вообще непонятный фильм. Недавно вообще узнал, что хотят снимать продолжение второй кавказской пленницы, по-моему это уже больше чем перебор...
83% (6) Зоран
18-01-2013 / 09:48
Нет слов, фильм пустышка , ладно не тратил денюжек, скачал, сотрел в 3 захода, жалкое зрелище - особенно Иван, отцу должно быть стыдно за воспитание сына. Оценка одна 1.
16-02-2013 / 23:53
Фильм очень плохой, с сериалом Бригада даже и рядом не стоял, скучный и мрачный фильм, ни динамики, ни чего. Скажу сразу, у наших как всегда вышло сделать фильм по подобию русских сериалов по каналу Россия. Я за весь фильм ничего не понял вообще, кроме якобы гибели Саши Белого.
83% (6) yvg75 оценил(а) в 2 из 10
22-02-2013 / 00:08
Все коменты не читал, поэтому скорее всего повторюсь. Кино ни о чем. Единственно понравилась игра Чурсина. Уважаю Катю Гусеву, как актрису, поэтому жалею, что она вообще снялась в этом ... Фильмом это назвать нельзя. Про главного героя столько сказано, что нечего добавить. Признаюсь, досмотреть до конца не смог.
83% (6) Anna оценил(а) в 2 из 10
03-02-2013 / 13:52
Очень обидно что так испоганили фильм т.к я являюсь большой поклонницей "Бригады" и "Саши Белого". Игра актеров ужасная. Без Безрукова это уже не "Бригада". А как хотелось чтобы сняли достойное продолжение... А вышла бездарность. Очень разочарована, как можно было испортить такой фильм!!!Увы, режиссеру это удалось.
83% (6) Ксения оценил(а) в 1 из 10
10-02-2013 / 21:26
Боже мой это кошмар полный! Без Саши Белого фильм просто отстой.(теперь понятно почему он не захотел сниматься в фильме- потому что это полный шлак!) У меня много отрицательных эмоций после этого фильма под названием "бригада". Такого позора я ещё не видела. Актёры ужасны и вообще нет смысла перечислять недостатки этого фильма, ведь самым большим недостатком является весь фильм "БРИГАДА" наследник. Очень талантливо опозорили такое классное кино. Я просто в шоке.
83% (6) олег оценил(а) в 1 из 10
10-02-2013 / 23:22
Дерьмо редкое!!!...Лучше всех Бесо - ходит, мочит всех и все без базара. Бездарные детишки сыграли мерзко.
14% (209) Дима оценил(а) в 5 из 10
30-11-2012 / 17:35
Да фильм получился не совсем тот как мы ожидали, но зачем обгаживать чужой труд? Мы все хотели фильм Бригаду разве не так?! А теперь говорим зачем снимали, нету Сергея Безрукова без него уже не то и так далее и тому подобное...Фильм провалился из за сценария (сюжет) Денис Алексеев сразу до премьеры фильма сказал: "Это разные истории и разные форматы. Даже, я бы сказал, жанры разные: это, все-таки, больше молодежная, приключенческая картина так что вы знали на что вы шли!!!Я СТАВЛЮ 5 ИЗ 10 И БУДУ ЖДАТЬ 3 ЧАСТЬ БРИГАДЫ!!!
100% (4) Денис
12-02-2013 / 18:07
Так сложилось, что оценивать второй фильм бригады пришлось по поставленной высоко планке, такими актерами как: Вдовиченков, Дюжев, Безруков, Панин, Гармаш и др. и тут надо было серьезно подойти к подбору актеров. А у нас как всегда преемственность. Ну не верю я, что по какой-то случайности из огромного числа претендентов на главную роль выбрали Макаревича-младшего. Где именно режиссер нашел в нем такие качества как яркий, интересный и талантливый актер? Иван это как раз тот случай, когда яблоко далеко от яблони. В подборе главного героя явно ошиблись, не дали фильму быть ярче.
11-01-2013 / 21:59
Иншаков просто сделал деньги на имени фильма...Фильм рядом не стоял с БРИГАДОЙ... Как ему не стыдно было всё дерьмом замазать, Сергей Безруков в поряде что не согласился в этом сниматься... Есть ощущение что всё же в будущем выйдет то продолжение, которое все ждут.
100% (4) Денис
06-09-2013 / 15:28
В печку этот фильм для распалки дров. Ибо фильм очень и очень не призентабельный. Короче никакой. Вот зачем это на продюссерам. Для того чтобы срубить бабла. Ну люди же не дураки они почитают отзывы и сделают вывод о фильме. И не пойдут его смотреть
67% (9) Татьяна
11-02-2013 / 03:12
Фильм просто ужас!!! Бездарная игра актеров, тупой сценарий и т.д. Обожаю Гусеву, и зачем только она согласилась играть в этой пародии? Невозможно было досмотреть до конца.
100% (4) Fess
26-12-2012 / 21:19
Странный и нелогичный фильм лично у меня сразу возник вопрос, а у нас что все генералы спецслужб долларовые миллионеры и обитают строго в Барвихе? Тогда стране точно ....
100% (4) Просто Алёна
02-04-2013 / 18:45
Когда читала отзывы, чуть не умерла от смеха. Какие оказывается у нас в стране остроумные люди живут!Особенно убило предложение Ивану Макаревичу сыграть Буратино. Ну да ладно, поговорим непосредственно о фильме.
1) Главная ошибка создателей картины в том, что они вообще задумали её снять. "Бригада" давно закончилась и никакого продолжения уже никто и не хотел вовсе. Но деньги нужны всем, поэтому-то и появилось на свет в страшных муках сие творение. Если по-умному, то убрать из этого фильма все отголоски былой "Бригады" и получился бы вполне хороший боевичок про стрелялки, убивалки, обнималки и тп.
2) Сняли чтобы собрать кассу, срубить бабла, называйте как хотите, смысл один. Ещё вариант, что создатели решили тряхнуть стариной и показать всем кузькину мать, мол первая составляющая "Бригады" в лице Сергея Безрукого непозволительно зазвездилась, а "настоящие людские герои", создавшие шедевральное творение, как-то остались в тени. Нехорошо...
3) Ну и главный герой заслуживает отдельного разговора. Ну на кой чёрт Ваня Макаревич полез в этот фильм? А? Здесь много пишут, что якобы это всё папа виноват, решил сыну карьеру сделать. Нууу не знаю, это конечно сугубо моё мнение, но лично я в свои 20 лет уже успела оценить работы младшенького. Взять хотя бы "Бой с тенью", где он даже очень удачно сыграл Костю или "1814" там он Иван Пущин. А "Иван Грозный", а наделавшее шуму "Метро". У парня была такая замечательная фильмография, а этот кретинский "Наследник" только всё испортил. Мне даже кажется, что это не создатели фильма были обкуренные, а сам Иван, когда решил сыграть в этой... в принципе ерунде полной, хотя насколько мне известно, он парень положительный и семи шалостями не занимается. Чтож, пусть это останется для нас загадкой. Он тут кстати признался, что ему стыдно за некотроые роли. Хвалю, молодец что сам все понял. Вообщем не его это роль. Это вообще ничья роль, так как продолжения "Бригады" быть не должно. Ко всему остальному добью своей последней находкой. Выходит что Макаревич мл. ко всему выше сказанному и жнец и чтец и на дуде игрец, так как умудрился пройти сквозь временное пространство и оказаться в двух местах сразу. Сначала в роли Кости из "Бой с тенью", чья сестра крутит любовь с Колчиным, который даёт автограф Саше Белому для его сына Вани, а потом для полного счастья оказался в роли того самого Вани, да ещё с пиратской серьгой в ухе. Мдааа, мрак получается. Но это все только мои заморочки. Короче говоря продолжения не получилось. Но думаю, что кино всё равно найдёт свою аудиторию. А мораль сей басни такова - поменьше на экране бы г**на.
100% (4) Дмитрий Филин оценил(а) в 4 из 10
18-02-2013 / 15:36
Честно говоря, от продолжения фильма ждал большего. Но в картине не увидел ничего, чем цепляла "Бригада" Алексея Сидорова. Очень слабый сценарий и сюжет. Нет драйва, остроты, нет той доли непредсказуемости сюжета и харизмы актеров. Очень слабый актерский состав. И даже участие в картине Екатерины Гусевой и Александра Иншакова не вытаскивают "Наследника" Это не продолжение легендарного сериала, а "по мотивам" оного. Хотелось увидеть что-то, что красной нитью бы тянулось от первой "Бригады". Одних упоминаний Саши Белого увы не достаточно. Фильм конечно сшили, только вот всё шито белыми нитками.
Картину спасает участие каскадера Александра Иншакова и поставленные им немногочисленные, но красивые боевые сцены. Но один, как известно, в поле не воин.
26-02-2013 / 21:45
Фильм конечно г.. я все время ждала появление Белого, но к сожалению этого не случилось, и встречу с отцом нам тоже не показали. Нет ни слов ни эмоций. Лучше бы сняли фильм по сценарию отца Сергея Безрукова. Но продолжения я все же буду ждать, надеюсь Саша там будет.
07-01-2013 / 09:55
Разочарование полное - это мало сказано. Насколько прониклась первым фильмом, считала и считаю его лучшим по всем параметрам:режиссура, сюжет, игра актеров, а в Наследнике все это отсутствует. Интересно: чем так обдолбались режиссеры и сценаристы, что написали и сняли еще такую пургу нелогичную; Мальчик Ваня Макаревич - прям жалко его, если он отзывы о себе читал, похож на недогея, вообще бесполое существо какое-то, красные губки (затонировали что-ли бы), дурацкий хвост, не идет ему совершенно, одежда, подчеркивающая недостатки совершенно немужской фигуры (папе спасибо, тоже на мужика мало похож, откуда детей столько?). И о хорошем: Игорь Чурсин- красавчик, просто не умеет плохо играть, смотрела и радовалась за него, умничка. На 3-ю часть не пойду, пересмотрю первую - шедевральную.
25-02-2014 / 22:21
"И правильно что Белый НЕ захотел сниматься в этом БРЕДЕ! И в очередной раз за ЭТО - Белому - респект и уважуха ! Не повелся на предложение СРУБИТЬ БАБЛА... как некоторые..." Его вообще-то Сергей Безруков зовут.
28-12-2012 / 17:17
Слов нет, но это нечто по имени ничто, американский пи..р самурай в роли Вани. Я не поклонник Безрукова, но теперь понимаю. кто-же захочет в таком го.. принять участие...
20-11-2013 / 11:06
Самое главное - бесит Макаревич Младший, не просто бесит, а просто тошнит от него! Абсолютно не подходит для главного героя. Все его слова абсолютно не соответствуют его внешнему облику, поэтому-то и чувствуется явная фальшь на протяжении всего фильма. Ну поверьте - не может человек с таким внешним видом быть таким "крутым". Когда недовзровслевшая еще полудесткая подростковая физиономия с глазами, думающими о компьютерных играх и мороженном, вдруг начинает говорить слово "Отвечу" - то так и хочется просто дать в питак, а потом еще раз спросить: "отвечаешь?". И вот когда это чудоковатое создание будет всё в соплях - то 100 % оно уже ни за что "ответить" не сможет. На протяжении всего фильма - в самом сюжете показана СЛАБОСТЬ главного "Героя", он сам лично ниХ-Р-Е-Н-а сделать не может, за него все время впрягаются дяденьки, которые уже состоялись в жизни, которые сами чего-то стОят. Таким образом возникает ВОПРОС: а ЧТО вы за него ТАК ВПРЯГАЕТЕСЬ? Если он - ЧМО ! ? Как говориться "назвался груздем - полезай в кузов!" А Это ЧМО ( ЧМО прежде всего по сюжету фильма! я же не знаю пока что на самом деле - может макар-младший - действительно крутой чувачок, х.з. , может он реально рулит? - хотя верится с трудом, ой скаким большим трудом...) кароче это ЧМО назваться - назвалось, но них ре н а не делает и не может сделать. А за базар-то надо отвечать! Только вот отвечают по сюжету фильма - другие дяденьки, в отличие от самой Бригады - Саша Белый всегда сам за все базары отвечал - он красавчик! А якобы сынок его - чмо полнейшее! И правильно что Белый НЕ захотел сниматься в этом БРЕДЕ! И в очередной раз за ЭТО - Белому - респект и уважуха ! Не повелся на предложение СРУБИТЬ БАБЛА... как некоторые...
11-02-2013 / 00:04
Сын Макаревича со своей дурацкой причей - ужас. Сказать нечего об этом фильме, сплошное разочарование.
100% (4) Зинаида оценил(а) в 1 из 10
17-05-2014 / 13:13
Совершенно не понятно, зачем сняли этот фильм неинтересный, полная чушь и игра актеров слабая.
100% (4) ХАНТЕР оценил(а) в 1 из 10
11-02-2014 / 18:37
Признаюсь честно фильм выключил после 10 минут просмотра, потому что я не мог смотреть как из легендарного сериала "Бригада" сделали эту бональную ерунду.
100% (4) локи оценил(а) в 1 из 10
11-02-2013 / 22:17
А. Сидоров. Просим вас продолжения фильма Бригада!!! Наследник это ролик дворовых пацанов!!!
100% (4) Сурик оценил(а) в 1 из 10
06-11-2013 / 23:13
В этом фильме природа отдохнула несколько раз. Кинематографическая природа отдохнула на отпрыске главного персонажа, язвительно разбавив природную серость главного актера инфантильной голубизной его персонажа. (Андрей Вадимович - сочувствую вдвойне, еще ведь тлеют угольки памяти о том, как Вы решительно участвовали в противопедерастических мероприятиях).
Очень сильно природа закосила под дуру в области музыкального оформления. Если после Первой Бригады до сих пор перья летят в спорах об авторстве потрясающих саундтреков и мелодий, то после музыке этого "наследника" в памяти остается только звук шуршание пакетов от недокушанного поп-корна.
Со стариком Золотухиным природа не отдыхала. Она его зачем-то раздела. Оказалось, что старик-то актер неважнецкий. Рядом с Высоцким выше казался и золотухинский артистизм.
Про Иншакова природа промолчала. Он, видать, неплохо отстегнул ей, чтобы отвернулась в моменты превращения хорошего каскадера в плохого актера...
От литературы природа отдохнула с особой основательностью, видимо, полностью отдавшись объятиям кибернетического прогресса. Мне лично показалось, что диалоги писал гугл-переводчик. Более того, гугл не только писал реплики актеров, но периодически и озвучивал их в своем неповторимом интонационном безрассудстве...
Этот бригадный "наследник" явился контрольным выстрелом в затылок умирающей надежды на продолжение культового сериала.
100% (4) Karel оценил(а) в 1 из 10
22-07-2013 / 00:42
Фильм полное г-о. Не знаю кто дал бабло на этот фильм ,если конечно это не отмыв денег, сценарий ноль, режисура ноль, Иншаков ноль. Но бабло отмыли.
11-02-2013 / 06:25
Макаревич, как минимум сыграл не того наследника. У Белого такого сына, в принципе, быть не может!!
09-02-2013 / 02:03
Мне не понравилось. Фильм не очень уж плохой, но какое продолжение "Бригады" без Безрукова и его легендарных друзей. Раз уж их по сюжету убили, тогда вообще не было смысла снимать фильм. Без Безрукова этот фильм полный ноль.
71% (7) раиса оценил(а) в 2 из 10
10-02-2013 / 22:33
Начала смотреть, но не интересно. Актеры просто ужас! Бригада классный фильм. Макаревич совсем не подходит для этой роли, он ботаник!!!!
10-02-2013 / 21:55
Просто полное д....о!!! Такого ужасного фильма я не смотрел уже давно!!! А волосатого Макара пусть батько в парик-ю сводит!!! Ужас.
11-02-2013 / 10:46
Фильм полное г..., Сидоров молодец, первую Бригаду смотришь не один раз, а все, как в первый. Лучше бы вообще не снимали продолжение, чем так обгадить...
71% (7) Вячеслав оценил(а) в 1 из 10
11-02-2013 / 13:39
Фильм "Бригада Наследник"? Что это? Силиконовая шлюха? Шедевр больного человека с комплексами не полноценности? Замарали такой фильм! Ладно эти молодые актеры, но Гусева, Золотухин - вы то куда смотрели, когда читали сценарий! Или это ваша последняя надежда? А Безрукова, как уважали, так после того, что он не снимался в этой лаже - сделает его еще более любимым и популярным актером!
71% (7) Петр оценил(а) в 1 из 10
22-01-2013 / 17:37
Полный отстой. Рядом с бригадой и не стояло. Сынок Белого лоха играет. Странно что Сергей Безруков не согласился на роль, хоть и на маленькую в этом фильме.
55% (11) вадим оценил(а) в 1 из 10
19-01-2013 / 23:55
Все мы смотрели БРИГАДУ и посмотрев еще долго помнили о ней, старались быть похожими на героев. Да да все. Ждали продолжения раз БЕЛЫЙ жив остался. Но прошло время и мы забыли про фильм. Но вот оно чудо,появилась реклама БРИГАДА- Наследник. И все мы с большим не терпением ждали супер фильма и наших любимых героев. И на конец то все мы ждали главного момента всего фильма КОГДА ЖЕ БЕЛЫЙ ВСТРЕТИТЬСЯ С ЖЕНОЙ И СЫНОМ В КАДРЕ. Да в начале показали они вместе потом опять разлука и даже в конце не встретелись они, одни лишь звонки и смс. Если бы показали Белого как он встретил и обнимает свою семью. То не было бы столько плохих отзывов. Все бы даже забыли про все косяки фильма. В итоге нас на е.али, фильм дерьмо оказался, режиссер нас огорчил сильно.
8% (468) Свидетель
30-11-2012 / 02:48
Фильм хороший! Есть нюансы как и в любом другом сериале... Но, это же кино!
Мне понравился. Я был в некотором смысле свидетель некоторых в жизни эпизодов.
Да и сейчас все имеет место, конечно... Ребята, спасибо! Мои вам аплодисменты!!!
80% (5) Светланка)
11-02-2013 / 18:38
Фильм не очень хороший, по сравнению с прежним. Сын Белого вообще на эту роль не подходит ( и понтов как раньше не каких, убили друзей сразу, не в тему..... Безрукого вообще в кадре не было и убили его нелепо. За 10 лет не могли нормальное продолжение придумать.
80% (5) Dima оценил(а) в 8 из 10
29-12-2012 / 01:04
Ну надо же потратить столько денег на такую ерунду, а я так ждал этого фильма и надеялся на нечто больше.Не какого криминального мира в этом фильме я не увидел, актёрская игра просто убивает, даже музыкальное сопровождение не напоминает что это фильм "Бригада". Ну короче пародия на оригинал.
80% (5) Дина оценил(а) в 2 из 10
11-02-2013 / 20:56
НЕТ, НЕТ и ещё раз НЕТ!!! Ужасный, нелепый фильм, ужасные актеры. Как могли из сына Белого сделать такого...?! Еле-еле до конца досмотрела. Первую Бригаду готова смотреть бесконечно-вот это сценарий, вот это актеры!!! Наши насмотрелись американщины. Лучше бы вообще не снимали продолжение. Единственное, что порадовало - Белый снова жив.
12-02-2013 / 23:13
А чего фильм хаить? Что по вашему смог бы снять каскадер-крестоносец Ишаков?! Макаревича младшего сам бы поймал и подстриг, бездарность! Нагиев младший очень подтормаживает! Фильм дерьмо!
80% (5) Артём оценил(а) в 1 из 10
01-06-2016 / 01:02
Я посмотрел этот фильмец и что я могу сказать режиссёрской группе, продюсеру и сценаристам: "Ребят, ну отстой... ну полное дерьмо с какой стороны ни подойди, ну не за что зацепиться абсолютно... Полное разочарование, видя во что превратили отечественный кинематограф..."
13-02-2013 / 13:13
Примитивщина, ожидал действительно хороший фильм, а в итоге как скучные 2 серии из примитивного детектива. Оценка 2. Отстой.
10-02-2013 / 22:23
Обожаю фильм БРИГАДА... Ожидала большего от продолжения...Ужасный фильм, подбор актеров-пипец полный, Ваня-плачевное создание, без Безрукова можно было и не снимать продолжение.
80% (5) Настена оценил(а) в 1 из 10
10-02-2013 / 23:50
Бригада держалася на актере, никто не заменит Безрукова, его харизмы ... Без него фильм отстой! Сын Макаревича - бездарность..
11-02-2013 / 11:39
Посмотрела "Бригада.Наследник". Столько было шуму, столько предвкушаемых ожиданий чего-то потрясающего. В итоге вместо АХ было только ФУ!. И зачем сняли этот отвратительный фильм? Так люблю "Бригаду", а продолжение - полный отстой. Макаревич и Нагиев играли вяло, бездарно, неумело. Какие-то кислые фейсы. Сюжет плохой. Что-то чуть-чуть есть, но не раскручено. Единственный кто хорошо сыграл - это Чурсин. Молодой и талантливый. А Макаревич и Нагиев опозорились.
80% (5) Алексендр оценил(а) в 1 из 10
09-02-2013 / 15:39
Раз ввели обязательный ценз по возрасту - т.е. ставить в углу, с какого возраста рекомендуется смотреть, так пусть теперь господа депутаты, как- то обяжут ставить в углу таких фильмов, логотип - "для лохов"! Что вы всех нас таковыми считаете???
80% (5) TEXAN оценил(а) в 1 из 10
12-02-2014 / 16:16
Ну и дрянь! Такая же, как и "легендарная сага", популярность которой свидетельствует лишь о том, что количество быдла в России, к сожалению, отнюдь не уменьшилось.
63% (8) наталья оценил(а) в 10 из 10
11-02-2013 / 00:49
Я поклонница этого фильма. Для меня фильм был просто офигенный, жалко что Безрукова не было. Только в начале. Концовка очень заинтригованная. Лучше пускай Безруков продолжит сниматься в фильме. Не нужен никакой второй похожий человек. Фильм будет тогда не очень. Т.к. Я просто обожаю Александра Безрукова. Я его фанатка. Он просто офигенный актер.
6% (761) Евгения оценил(а) в 10 из 10
29-11-2012 / 22:57
А мне фильм понравился. Я думаю это шедевр. Много драйва, до мурашек по коже. И Макаревич и Нагиев играли гениально!!
100% (3) Анатолий
13-02-2013 / 23:05
Фильм можно было назвать как угодно. Бригада, сын за отца и тому подобное. Но ни какого отношения как его не рекламировали к культовому сериалу он не имеет. Очень похож на второсортное американское кино 90-х. Сюжет убог и предсказуем. Немыслимые трюки на крышах ставят фильм в ранг дешевых боевиков. Безруков был на 100% прав, что отказался участвовать в этом фарсе. Жалко Гусеву. Прекрасная актриса, но роли все таки надо выбирать.
100% (3) Захарий
12-09-2013 / 10:28
Представьте себе, что это несколько иной взгляд на историю. Тогда кроме общих персонажей первая и вторая Бригады ничего не связывает. Замените имена и получиться остросюжетный развлекательный фильм, с кучей голливудских клише.
18-02-2013 / 23:36
Очень ужасное продолжение! Ожидал большего! Иншаков сдал! Актёры вообще ни о чём! Этот фильм жалкое подобие!
100% (3) Фрэд
27-02-2013 / 14:50
Жесть... наследник лох, Иншаков зато тут вылез... в первом фильме с собакой пять минут, а тут прям такой... Джорж Клуни нервно курит в сторонке. Короче зал ржал, кто еще оставался...
100% (3) Никита оценил(а) в 4 из 10
18-09-2013 / 23:54
Этот фильм сильно отличается от 1 сезона. В 1 сезоне были настоящие пацаны, которые были лучшими друзьями. Как говорят в этом фильме не хватает не только Санька, но и его друзей. Мне нравилось как снимались те актёры, по ним сразу видно что это банда. Этот фильм мне не понравился. Построен не плохо, но это не то. 1 сезон гораздо интересней и лучше чем, этот те актёры были гораздо лучше, чем эти.
09-01-2013 / 16:58
Мне даже в голову не пришло идти в кино и смотреть данный фильм, достаточно было посмотреть трейлер, чтобы понять, что он не стоит и 100-200 руб. за просмотр, максимум - дома (только из любопытства), так и решили сделать и мне очень понравилось как оценил этот фильм муж- "по моему дерьмометру 10 из 10" браво!!! Посмеялись от души над нелепицей картины.
5 млн??? а где спецэффекты?
04-01-2013 / 21:13
Фильм откровенная лажа. Через 30 минут стало очень скучно, решил посмотреть отзывы и понял что я не один такой. Игра актеров неимоверно слабая. Вообще непонятно, куда ушли все деньги что были заложены в бюджет. Очередной провал российского кинематографа. Совершенно непонятно как такое выпустили в прокат.
16-03-2013 / 01:54
Какая-то кинематографическая мастурбация, а не фильм. Макаревич может оказаться талантливым актером, но в этом фильме он точно не на своем месте. А так какой-то несуразный дрищ мечется по экрану. Лучше бы уж Нагиев играл сына Белого. Понятно, легкого бабла хотела срубить на известном бренде, но за 10 лет между выходом "Бригады" и "Бригада: нас_мешка" могли бы и покреативнее что-то сообразить.
100% (3) ксю оценил(а) в 1 из 10
20-10-2014 / 01:22
Это кто вообще? Что за лохмандей? Какой он на фиг наследник? Такой фильм испаганили!!! Я Бригаду смотрела на одном дыхании, актеры супер, сыграли классно, жаль пацаны рано ушли(Фил, Космос, Пчела). Многие скажут они были бандиты,,...да, если по хорошему разобраться-это действительно так. НО...как снят фильм, сам сюжет, ведь это было на самом деле, лихие 90, а когда парней убили, я вообще рыдала!!! Фильм глубоко запал в душу, оконцовка конечно печальная, но такие личности(криминальные) как правило своей смертью не умирали. А вот наследник сильно разочаровал, уже с первой минуты, когда я увидела гл.героя смотреть перехотелось, его хвостик реально стал бесить, слюнтяй. Героя бы получше подобрали или хотя бы Белого в живых оставили, что-нибудь такое придумали. По хорошему и продолжение снимать не надо было бы, даже если бы и Белого оставили, смысла нет друзей убили, а фильм изначально на этом строился, на дружбе, как 4 парня были никем и потихоньку стали подниматься и в конечном итоге достигли высот,у важения... поддерживая друг друга и выручая из сложных и даже смертельных ситуаций. Короче наследник отстой, актеры отстой, сюжет отстой...оценка -1, не больше!!!
26-08-2013 / 21:02
Зря только опозорились выпуская этот фильм.
100% (3) 123 оценил(а) в 1 из 10
27-07-2014 / 20:31
Полная диарея!!! Не тратьте время!!! Безруков не зря не захотел там сниматься. Что там делали остальные актеры из предыдущей бригады непонятно. Фильм про малолетнего недоумка.
12-02-2013 / 05:58
Согласна с предыдущим комментарием. Бригада это бренд. А это продолжение бред полным, позорище. Герои стрёмные, убогие, в фильме даже зацепиться не за что, ну просто полный отстой. Мне жалко, что так загадили этот легендарный фильм!!!
36% (22) анжела
03-12-2012 / 11:34
Согласна что нет сюжета, при тех актерах которые были задействованы можно было сыграть лучше, а так приятно видеть на экране бесстрашного бесо (играл лучше всех) и Иншаков как всегда в своем репертуаре. Молодежь очень плохо играет!!!
41% (17) кочерыжка
09-12-2012 / 11:55
Ребята, пишите рецензии по человечески, не позорьте супер пупер мега чат! Включите мозг! тупизм, пофигизм, ерунда, ну это понятно; вам самим такое читать интересно? Ровняйтесь хотя бы на литературного негра! например, кто мне вернет деньги? застрелить наследника, децл вернулся.. фильм не смотрел, жду на двд, жара..
21-12-2012 / 10:34
Для меня не существует этого фильма!!! Та "Бригада" - это нечто большее, история закончилась и я считаю не нужно снимать, то, что не является продолжением, да и тем более позорищем для самого культового фильма "Бригада"! Ведь не даром Сергей Безруков отказался сниматься в продолжении, и правильно сделал! Открытый финал, присущ любому фильму!
67% (6) Вадим оценил(а) в 3 из 10
23-01-2013 / 03:18
В общем я с вышесказанным согласен полностью, фильм не понравился и ещё очень сильно разочаровал. Ожидал большего.
21-12-2012 / 22:51
Ваня - олень да и только, просто лошок какой-то, не могли нормального актера подобрать, даже на отца не похож, да и сам фильм как-то на продолжение Бригады не смахивает, так только постарались что- то подогнать, и концовку сделали такую, что должно быть продолжение, и снимут наверное опять лет через 10.
67% (6) stas оценил(а) в 1 из 10
22-01-2013 / 09:38
Отвратительный фильм, при всем уважении к БРИГАДЕ это просто ужас, сын Белого вообще не соответствует Белому, да и вообще без Безрукова это не фильм, раз он был жив надо было и снимать с ним, а по сюжету получается он прятался когда на его сына шла охота, не поверю, чтоб он так сделал.
31-01-2013 / 15:02
После просмотра "супер фильма"-БРИГАДА НАСЛЕДНИК, сформировалось мнение-Папеньки (МАКАРЕВИЧ, НАГИЕВ) решили побаловать своих отпрысков, отправив их на съемочную площадку. Фильм получился-как получился. Оценка-ноль! Жаль тех, кто ходил в кинотеатр, тратил деньги и время. Когда мы научимся делать, качественное, профессиональное кино???
02-12-2012 / 21:38
Ожидала лучшего...много рекламы и глупых сцен...Игра главных актеров оставляет желать лучшего, не даром они были отчислены из актерского вуза. Думаю "ребята из 90-х "просто плачут от смеха...Но почему то хочется посмотреть продолжение..Впечатление нейтральное...сходить можно...
75% (4) Сергей
12-02-2013 / 17:39
Позор, а не фильм. Рядом с Бригадой даже равнять приблизительно нельзя, не понимаю как Гусева согласилась там играть.
75% (4) Тинга
18-10-2013 / 14:42
Ну не нравится мне фильм в целом! Ужасно безвкусно, сюжет как в американских фильмах для подростков до12 лет! Насколько сериал Бригада гениален : потрясающий сюжет, который держит в напряжении, потрясающая игра актеров, все просто гениально, и настолько же бездарный и безвкусный новый фильм. Стыдно его привязывать к оригиналу, в качестве продолжения! Отдельно хочу сказать, про Макаревича младшего, в роли сына Белого, ну не мог сын Саши Белого быть таким слюнтяем каким его изобразили в фильме. Что то там мальчики бегали в кадре девочку искали, ну просто ужас! За что платили деньги сценаристам??? Если бы сына Белого показали не менее харизматичным чем его отец, который стал бы всем достойным соперником было бы намного интереснее! А так Макарквич младший в кадре показал себя сыном своего отца Макаревича старшего, иголос похож и внешность и несуразная прическа!! Смотрела и видела Макаревича , а не сына Белого!!!
75% (4) Наталья
12-02-2013 / 15:55
Такое впечатление, что фильм задуман как способ прославить отпрысков знакменитостей. Но давно доказано, что на детях талантов - природа отдыхает. Фильм ни о чём...ни темы, ни сюжета, ни игры актёров. Единственное, что порадовало как всегда-это приятная внешность и замечательная игра Екатерины Гусевой. Она безупречна!
18-01-2013 / 04:16
Сравнение с первой частью "Бригады" всегда будет присутствовать. Своё предпочтение я отдаю первому фильму. Пересматривала множество раз, что не буду делать с "Бригадой:Наследник". Не покорил меня второй фильм. "Бригада:Наследник" оценила бы на троечку.. Нет той искренности, плохая игра актеров. Не тронуло. Хочется прокричать "Не верю!".
75% (4) Герман оценил(а) в 1 из 10
10-02-2013 / 23:50
Лишняя трата времени. Не советую. Сюжет словно какая -то сказка. Так долго ждал выхода продолжение Бригаы, разочаровался очень.
11-02-2013 / 08:25
Другой жанр, другой формат, молодёжный фильм. Да это просто позор. Вчера посмотрели с сыном это " произведение", он вообще в полном накауте. Талантливые актёры из любого дерь...а могут конфетку слепить, а тут набрали бездарей, в результате фильм провалился...

11-02-2013 / 15:59
Бригада оставляет чувство ностальгии по 90-м. Времена и нравы встают перед глазами. Но это убожество под названием Наследник является кощунством на фильмом-легендой! Бездарный режиссер, бездарные актеры. А Гусева могла бы не позориться съемками в таком омне.
75% (4) Карина оценил(а) в 1 из 10
03-02-2013 / 03:24
Н-дааа. Неудавшийся бенефис Иншакова. Смотрела Бригаду за 1(!) день на диске, не могла оторваться. Фильм на все времена. Пробирает до костей. А здесь какие-то волосатые беспомощные юнцы. Сюжет бредовый. Фил похож на Вилле Хаапсалу. Хорошо, что Безруков не подписался на такой позор. В общем, российское кино в полной ж... теперь.
04-01-2013 / 14:10
Мало кто может оценить, но вся история с наследством не имеет абсолютно ничего общего с российским наследственным законодательством. Из этого факта вырисовывается фигура главного злодея фильма-Нотариуса(мельком показан), который втянул реальных пацанов (Бессо, Шведа и проч.) в такую невероятную блудню!
З. Ы. Зря Бессо всю движуху и мочилово заводил, бумаги ни хрена не стоили бы в любом случае.
75% (4) ибица оценил(а) в 1 из 10
22-12-2012 / 23:40
Фильм ужасный. Сценарий должен быть совсем другим. Ваня это не главный герой, он просто панк несчастный, а не конкретный пацан, как Саша Белый. И конец фильма просто ни о чём.
75% (4) LIMONID оценил(а) в 1 из 10
05-10-2014 / 14:18
ДРУЗЬЯ! ГОСПОДА! ТОВАРИЩИ!
Смотрел как мазохист до последней минуты. Ощущение как вседа, как будто тебя Девушка бросила. Обманули. Аферисты. Негодяи. Украли кусочек веры. Тут на экране такое показывают, такое никакое непонятно что, а потом ещё и телевидение прокручивает, и с такой помпой....
И как после этого повернётся язык хоть одно корявое слово сказать про Никиту Сергеевича?!
Скажу так: Вообще не фильм.
А Безруков молодец, что не стал в этом учавствовать.
Вообще я про так называемый фильм, я не про актёров.
15% (102) Алик
01-12-2012 / 00:20
Фильм смотреть можно, еще бы раз посмотрел, но подбор актеров одним словом ужасно, сюжет можно было бы поинтересней подобрать, ну как правило вторая часть всегда хуже. Конечно не те ожидания, но смотреть можно, интересно 3 часть будет?
19% (58) Igor оценил(а) в 7 из 10
06-12-2012 / 00:49
После вопроса фильмы вопрос только один зачем снимался фильм? Многие пишут что типо авторы хотели заработать, по моему мнению это просто у них такое видение этой истории про Сашу Белова, мне фильм понравился. Хоть не скучно было смотреть, почти на одном дыхании, вот "облачный атлас" вот это лажа так лажа
--- (2) Виталий
10-02-2013 / 23:50
Низкобюджетный и низкопробный фильм, созданный с единственной целью - срубить бабла. Сценарий на уровне мыльной оперы. Все, что понравилось это - ламборджини и Иншаков, который для своих 66 лет выглядит очень даже ничего.
--- (2) Тон
09-12-2017 / 12:20
Сын Саши Белого - да это просто пародия. Его хотя бы побрили для начала и серьгу из уха убрали. Вечно боится чего-то, подставляет то друзей, то прячется за юбку девушки и матери, весь фильм он отвечал за свои слова только языком. Отвечалкин с хрупкими ручонками, за весь фильм ни за что не ответил, за него только все отвечали.
11-02-2013 / 08:56
Фильм"Бригада. Наследник", к сожалению, не понравился. Макаревич-младший не тянет по всем параметрам. "Бригаду" смотрела неоднократно. Хороший фильм, замечательные актеры.
--- (2) Лена оценил(а) в 2 из 10
01-03-2013 / 23:28
Создателям "фильма" посвящается: Все поклонники культового сериала "Бригада", который обо всем - о жизни, о любви, о дружбе, о предательстве, о родителях, о смерти, о молодости, об ошибках и чести - все поклонники этой классики российского кино в моем лице говорят вам - валите подальше от кинематографа и не играйте на чувствах людей, которые помнили ТУ, настоящую "Бригаду" и пошли смотреть вашу подделку в надежде увидеть достойное продолжение!

Люди, зрители, не ведитесь и не смотрите "это". Лично мне жалко потраченного времени. Осталось только разочарование.
--- (2) Михаил оценил(а) в 1 из 10
11-08-2013 / 18:33
Можно много говорить о сюжете, но меня больше интересует как у сына Белого оказались карие глаза и почему он волосатый с пробитым ухом? Ладно и это можно простить, но елдон режиссёру в ухо, как можно было сделать такой ужасный монтаж Белого в хамере? До конца не досмотрел, не смог...
--- (2) сергей оценил(а) в 1 из 10
21-10-2013 / 16:27
Фильм отстой. Зря потратили время и деньги. Лучше бы дет домам раздали то, что вложили в это убожество.
--- (2) иосиф оценил(а) в 1 из 10
21-11-2016 / 22:45
Актер, сыгравший сына Белого, полное дерьмо, вообще не похож. Не понимаю, как у режиссера вообще проскочила мысль взять его на главную роль. И я понял как только начал смотреть фильм дальше, смотреть уже было не приятно и обидно.
--- (2) oleg оценил(а) в 1 из 10
11-02-2013 / 18:57
Знаете Киса! А мне спектакль понравился - стулья целы. Лед тронулся, господа заседатели...?
02-02-2014 / 22:50
Фильм отвратительный. Согласна, сюжета нет. Саша Белый был очень сильной личностью, сына показывают малолетку, беспомощного сосунка. Где наследственность? Все авторитеты не правдоподобные. Просто ужас! Не надо портить впечатление от 1-го фильма. Безруков правильно сделал, что отказался от съемок.
60% (5) Шохсанам
11-02-2013 / 15:49
Фильм ужасный. Актеры подобраны не профессиональные. РАЗОЧАРОВАЛАСЬ!!!!
60% (5) Александр
22-01-2013 / 14:43
Если честно фильм отвратителен! Снято для абсолютно тупого зрителя , дешево , безвкусно! Актеры бездарные, не сказать что уж прям все. Для меня все же остается удивительным как старые актеры " из прежней бригады" согласились сняться в этом фильме! Вероятнее всего им хорошо заплатитли...
07-02-2013 / 14:44
Мне очень, очень понравился фильмец, особенно как неожиданно с американцем по русски заговорил младший Белый в такси при встречи с Лерой, отпад, не ужели реально импровизации нет в кино сегодняшнем, где реальная игра актеров, а не заученные словечки!!!
В общем учиться, учиться и еще раз учиться, причем как снимать так и играть.
09-12-2012 / 19:30
Мне фильм очень понравился! Сына подобрали такого похожего на Сашу Белого. Посмотрела на одном дыхании...
50% (6) Модератор оценил(а) в 3 из 10
11-02-2013 / 00:02
Отзыв по горячим следам: Однозначно стоит ждать продолжения фильма, и есть надежда, что Белый появится. Что касательно данного фильма - сплошное разочарование. Сюжет так себе, но главный герой - это что-то... Школьная самодеятельность. Похоже , что критерий подбора тот же, что и при назначении 24 летних детей на высокие посты в государстве. Великий талант! На мой взгляд, лучше его в следующей серии заменить кем-нибудь. А то уж больно тоскливо было на него смотреть, как говорится харизмы нет, все как-то мелковато. НЕ ВЕРЮ!!! Юрий Чурсин - супер, как всегда. Надо было его ставить на роль главного героя, а Ванечка, может и хороший парень, а "не орел" (Нонна Мордюкова).
12-02-2013 / 17:29
А я довольна. Фильм снят отлично, и актеры молодцы!!! Иншаков молодец.
07-01-2013 / 04:31
Ну на самом деле просто решили выкрутится из положения и просто в начале фильма и в конце напомнили про белого, прекрасно видно што машина с дороги, после того как её подорвали, летит уже без Сани.
Вспомнили его теску и несколько человек из настоящей " Бригады ".
Бригада, вот это настоящий фильм, а это тупо породил, попытались отказаться, что-то типо " надо, ну давайте сделаем полную ахинею " вот под такими словами снимался фильм...
Но он меня все равно зацепил.
43% (7) люда оценил(а) в 8 из 10
10-02-2013 / 20:13
Мне понравилось, не знаю как вам. Конечно если бы Безруков играл, мнение об этом фильме было бы другое.
20% (30) Зейнаб оценил(а) в 8 из 10
16-12-2012 / 00:22
Мне фильм понравился, буду ждать продолжения!!! Не пойму что все хотят, ведь это совсем другая эпоха и другой фильм надо идти в ногу со временем и надеюсь что продолжение будет и лучше!!!Спасибо актёрам класс, оценка 5,5,5!!!
02-12-2012 / 00:31
По моему мнению, фильм отличный! Мы когда шли с подругой в кинотеатр думали что выкинем на ветер деньги, но нет мы были просто в восторге от фильма и на эмоциях, потом весь вечер обсуждали с друзьями и советовали им сходить на фильм. В фильме присутствует много юмора,драки,взрывы, очень хорошо сняты эпизоды с машинами. Во общем хотим выразить огромную благодарность Александру Ивановичу Иншакову спасибо вам огромное за эти два чудесных фильма!!! Всем советую посмотреть вы не пожалеете!
29% (14) зритель оценил(а) в 9 из 10
11-02-2013 / 03:41
Фильм нормальный, мне понравилось! Да нет почти Безрукова, но и по сюжету фильм не о Саше Белом, а о его сыне. Фильм снят скорее не для людей 90х, а для нынешней молодежи. Думаю разумно снять продолжение, не стоит оставлять историю без концовки.
9% (127) Жулик оценил(а) в 9 из 10
02-12-2012 / 10:15
Мне очень фильм понравился. И любовь и разборки, только вот в конце очень хотелось увидеть встречу сына с отцом, так что из кинотеатра вышла слегка расстроена. На меня прям ностальгия нашла... сейчас пересматриваю все серии сериала Бригада
01-12-2012 / 18:36
Начиталась дурацких отзывов о фильме, и все-таки решила его посмотреть. Фильм понравился.Смотрели всей семьей. Хочется продолжения! Игра актеров -замечательная. Зал был полон зрителями. Так что народу нравится.
13% (63) Модератор оценил(а) в 5 из 10
05-12-2012 / 00:21
Фу, какие вы все не добрые, главный герой им видите ли не понравился. Хороший мальчик, играет как может. Вы же не возмущаетесь когда на высоких руководящих постах сидят такие же детки, вот и здесь смиритесь. Не получилось сейчас , будет лучше во второй, пятый, десятый раз. Вы же все равно пойдете смотреть! Выбирать-то не из чего. Похоже, что вам не нравится ваше же отражение в зеркале.
--- (1) Nnn
26-10-2013 / 15:14
Еле досмотрела фильм до конца.. Это ж надо было взять в роли наследника такого лошару... А актер из него еще хуже... Видно, что ребята плохо вжились в роль.
02-08-2013 / 07:05
Да, Макаревечу надо на стройке в БРИГАДЕ сниматься и то только с метлой. ФИЛЬМ ШЛЯПА!!!
--- (1) Таня
03-01-2019 / 20:11
Фильм взбесил на первых же минутах, когда ехало что-то цифровое, непонятное, похожее на Безрукова. Ну понадеялась, что фишка какая-то необычная, на минуте пятнадцатой реально тряхануло от отвращения и разочарования, и испорченного впечатления от только что просмотренной бригады первой. Полезла из любопытства в отзывы, что неужели будут восхитительные отзывы об этом фильме. Ну приятно порадовалась, что в основном народ адекватный, не оболваненный, возмущается от этого говна, простите.
33% (9) Жека братск
23-12-2012 / 00:24
Не важно сколько потрачено времени и денег, но уж очень обидно, скажем так за авторитет сериала!!! Я как только на главного героя посмотрел, так вооообще опух- ПРИПЁРСЯ НЕФОР ДА ЕЩЁ И ИЗ USA. А кто- нить обратил внимание на суммы денег о которых они там говорят? Блин, посмотрел бы я в лицо людям которые этот фильм замутили так. Вывод: МНОГО ДЕНЕГ У ДеБИЛОВ, а нормальные пацаны снимают "РЕАЛЬНЫХ ПАЦАНОВ" - вот это ваще шедевр, как и БРИГАДА раньше.
50% (4) поклонница
26-01-2013 / 01:20
Какая же бригада без Саши Белого!!! Я просто без ума от фильма бригада это лучший фильм тысячелетия, и ждала продолжения всегда, но не думала что продолжение будет таковое, действительно так подделка!!! Единственно из-за чего можно сохранить хоть чуточку уважения к бригаде- наследник это из -за Екатерины Гусевой!
33% (9) Мося оценил(а) в 7 из 10
12-02-2013 / 20:42
Фильм хороший, не Бригада конечно, но все же... Ребят не надо ругать фильм, конечно продолжение Бригады не возможно без 4 главных героев, а Бригада2 получилась вполне не плохой. Не лучше первой, но и не плохой...
--- (1) Федор оценил(а) в 3 из 10
28-07-2013 / 11:56
Лера симпатичная, в остальном детский сад.
--- (1) зритель оценил(а) в 1 из 10
03-12-2013 / 00:41
Я в шоке. Куда они смотрели при выборе актёров? Особенно плох сын Белого.
--- (1) Алёнка оценил(а) в 1 из 10
26-08-2014 / 00:40
Фильм просто ужасный, во всех смыслах. Махонький, с косичкой, серёжкой, в смешных штанишках, глупо улыбающийся....сын КРУТОГО ПАРНЯ?????? И что он такого смело-героического совершает? Актёр просто тупо ходит взад-вперёд, в глазах мысли нет, взгляд пустой, да и мама на этот раз подкачала,.... и не только она, не хочу людей (актёров) оскорблять, а вот песня запомнилась.
--- (1) Александр оценил(а) в 1 из 10
03-07-2016 / 08:50
Я понимаю, тут написано без мата и тд. Но тот, кто снял вторую часть бригады, как вы могли? Испортили легендарный сериал! Просто Позор!
--- (1) Антон оценил(а) в 1 из 10
11-02-2013 / 20:17
Я тоже разочаровался в фильме. Игра актеров никакая. Единственное кто хорошо сыграл так это Юрий Чурсин. Остальные как -будто не актеры театра и кино, а так проходили мимо и попали на съемки!
50% (4) Сильвер оценил(а) в 1 из 10
22-12-2012 / 22:01
Бригада без Безрукова ? Смешно! Уважаю его за то , что он отказался сниматься в этой "шляпе", Гусева молодец, во время съемок она была на последнем месяце беременности. Тенденция пр одолжений шедевров как и всегда в России - г"вно ( исключение только брат-2, но к сожалению Бодрова не вернуть).
50% (4) Никита Михалков оценил(а) в 1 из 10
16-01-2013 / 04:49
Ожидаемое дерьмо. Удивительно, что Иншаков влез в эту петушиную историю. Думал денег заработать? Еще более удивительно, как у Безрукова хватило ума не сниматься в очередном клоунском фильме. Про актеров в фильме говорить нечего. Макаревич играет какого-то полугея, "бандит" Бес это конкретный гей. Сценарий? Он просто туп. Позабавило, как наследник собирался вступить в наследство после 10 лет молчания. Сценаристу напоминаю - полгода никто не заявляет о своих правах и все...
30% (10) Диана
11-02-2013 / 16:13
Фильм классный, но плохо то что Безруков ни разу не появился. А вторая часть наследника есть?
11-02-2013 / 00:46
Фильм очень качественный, сюжет прослеживается хорошо! Все очень даже понятно и логично! Ребята, вы чего ждали? И зачем его сравнивать с основной Бригадой? Это просто продолжение и его надо только так воспринимать! Вы что хотели, чтобы в полнометражный фильм уместили целый сериал, какую-то новую историю про новых друзей и т.д.? Это очень достойное продолжение! И прежде чем обсуждать по всякому чужое творение, создайте что-нибудь сами! А режиссеру и всем актерам огромное спасибо!!!
27% (11) ольга оценил(а) в 7 из 10
10-02-2013 / 19:04
Фильм посмотреть можно, конечно не такой захватывающий как "Бригада" и сюжет можно было предумать по лучше. Но в общем фильм нормальный!!! Можно посмотреть! Конец я думала будет другой!!! Жду продолжения!
20% (20) Нестор оценил(а) в 10 из 10
24-01-2013 / 01:03
Фильм восхитителен. Игра актёров граничит с уровнем гениальности, не побоюсь этого слова. В фильме мы видим настолько тонкие грани жизненных аспектов, что рядовой зритель не способен их прочувствовать, очень жаль. "Бригада: Наследник" превосходит своего предка в разы наполнением и пищей для размышлений. Отныне сей кинематограф входит в "золотую десятку" моих любимых кинофильмов. Очень жаль, что большинство не прочувствовало истинной души в фильме...
14% (36) Роман Кузнецов оценил(а) в 10 из 10
15-12-2012 / 02:43
Фильм отличный,смотрите,не пожалеете,а кто говорит,что фильм не о чем тот просто фанат мыльных опер и русских безпонтовых телесериалов. Денису Алексееву респект, ждем продолжения!!!
30-12-2012 / 19:43
Да нормальный фильм, я поклоник Бригады, концовка интригующая, все таки белый жив, пускай снимают 3 часть бригады, только сам Безруков должен сняться, а не мужик в гриме. Вот реально велся на ваши отзывы, что фильм хреновый, незнаю кто там коменты свои оставляет, школьники наверное, но после просмотра поменял свое мнение.
10% (58) Галчонок оценил(а) в 10 из 10
08-12-2012 / 00:08
Почитала комменты и ужаснулась. Если не нравится не смотрите, кто же вас заставляет!!! Не надо было изначально ходить, сразу было понятно по трейлеру, что фильм совсем о другом! Мне понравилось!!! Особенно концовка фильма!
20% (15) Безрукова оценил(а) в 9 из 10
11-02-2013 / 23:09
Фильм- супер, хоть и есть какие- либо недостатки, но я смотрела бы вечно продолжение Бригады! А люди которые говорят что фильм ни о чём, то вам и такого не снять, что бы вы понимали в фильмах...
23-02-2013 / 22:01
Фильм гениальный, один минус только что Безрукова здесь нет! Ведь продолжения ждали именно из-за него надеясь что это будет просто бомба! Хотелось бы знать будет ли продолжение, ведь хочется увидеть как отец и сын встретятся и как дальше будут разворачиваться события! Если будет продолжение я думаю что всем надо дать знать об этом! Сообщите все было гениально мне лично понравилось!
7% (121) ЮлияКом оценил(а) в 7 из 10
02-12-2012 / 13:55
Юношеский максимализм и абсолютную оторванность от реальности демонстрирует Ваня Белов (сын Белого), когда отправляется к себе на родину распорядиться наследством и выручить 40 млн долларов, чтобы выкрутиться из финансовой аферы. Его американские друзья, совершенно не понимающие российской реальности, оказываются пристреленными и утопленными в гостиничном номер. Перестрелки, драки, погони на автомобилях, псевдопохищение и, конечно же, любовь по-шекспировски показаны в возрожденной Бригаде. Смотреть легко, есть очень красивые кадры, молодым актёрам дорогу.
12-02-2013 / 17:32
Фильм Бригада Наследник просто посмешище, по сравнению с Бригадой, даже если снимать продолжение, то не с такими "актерами" и снимать должен был Сидоров, а то что показали так это ерунда полная.
13% (32) Яночка оценил(а) в 5 из 10
06-12-2012 / 10:49
Я толком Бригаду не смотрела, но сейчас собираюсь пересмотреть полностью. Хотелось бы сказать что актёры в Бригаде жили той эпохой лихих 90-х. А тут что вы хотите, сын Белого с малолетства уехал в Америку, вот и результат. Американская тупость и смазливость на лицо. В принципе можно посмотреть фильм, но конец мне не понравился.
10-02-2013 / 21:24
Фильм ни о чем, тупой сюжет, недоработанный, режиссер решил сыграть на одном актере?
Весь фильм один актер не протащит!
9% (56) Антон Ковалев оценил(а) в 10 из 10
10-12-2012 / 13:47
Такое ощущение после прочтения отзывов, что сюда заходят в основном поклонники авторского, "другого" кинематографа. Эдакие эстеты и гурманы от кино.
Друзья! Отличный, смотрибельный, захватывающий фильм! Соглашусь лишь, что начало подзатянуто... но не критично. Зато потом начинается реальный экшн, который держит тебя в напряжении.
Актеры? Ну а почему бы не те, кто сыграл? В вашем представлении должны были быть другие? Снимайте кино и отбирайте актеров на свой вкус!
Ходили на фильм с другом. Ничуть не пожалели. Фильм не грузит, но при этом восле него мы даже (не каждый фильм того достоин) с полчаса его обсуждали - плюсы, минусы, саму идею и пр. После просмотра реально понимаешь, что ничего за эти 10 лет, с момента выхода первой Бригады, в нашей жизни не поменялось. Бандюки сменили прикиды всего лишь...
На мой взгляд, если фильм наталкивает на размышления, на споры, значит фильм не пустышка. И он нужен. И смотреть его стоит!
20% (10) xolodok оценил(а) в 10 из 10
11-01-2013 / 01:02
Мне фильм понравился!!! В конце, как и в предыдущей части заставляет зрителя поразмышлять, а что будет? Жду что снимется Безруков!!!
8% (66) ЕленаТим
02-12-2012 / 02:09
Посмотрели фильм, думала хуже будет, но нет даже удивили. Конечно супер фильмом его не назовешь, но хоть смотреть было не скучно, что самое интересное либо мы привелегами стали либо реально разучились фильмы нормальные снимать . Под словами нормальные, я понимаю, то что когда фильм посмотришь хочется еще и еще его смотреть и всегда интересно ...такие были "старые"фильмы :бригада ,служебный роман,с легким паром. А все сейчас снимают да посмотрим не заснем в зале и все и ничего больше. Простите конечно, но я всю эту хрень, так сказать продолжение этих фильмов, забывают через день....так будет и с этим фильмом жаль но это так!
26-12-2012 / 22:48
Такой долгожданный фильм, а в итоге только концовка и понравилась. Маловато решительности. Сюжет предсказуем, что немного огорчает. Давайте Бригаду 3...
33% (3) blogerman оценил(а) в 3 из 10
23-05-2018 / 23:20
Это яркий пример, как снимать кино не надо. Уже начальные кадры фильма настраиваю на то, чтобы закончить просмотр уже на этом месте. Пририсованный в джипе Саша Белый, погони, автоматы... этот фильм немного опоздал, лет так на 20, еще до телесериала "Бригада". А дальше съемки в Нью-Йорке, которые делала американская компания, совсем другое дело, немного интереснее. Но какое благородство, отдать 40 млн. долларов другу, раз плюнуть, видимо сыну Белого мозг отшибло. Какая щедрота и благородство. А драки Иншакова, (what is fuck?), для чего это, его время уже давно прошло, этот волосатый нафталиновый дедушка, пусть нянчит внуков, а не изображает Чака Норриса. В фильм все играют откровенно плохо - видимо, это уровень фильма, даже Золотухин и то, очень неестественен, не говоря о Гусевой - которая сама по себе слабая актриса. Лучшим среди худших можно назвать актера, который играл Бесо. Сюжет тоже бредовый до коликов. Как можно было испоганить такую идею, даже и этот материал можно было улучшить. Это просто жесть насколько плох фильм.
13% (15) Кристина оценил(а) в 7 из 10
29-12-2012 / 17:39
Я большая фанатка фильма"Бригада" и фильм мне очень понравился, актёры прекрасно играли свои роли, также порадовали и спецефекты. Но меня очень огорчило то, что самого Саши Белого не было в фильме,а без него бригада не бригада.Так что фильм хороший, но продолжением легендарной саги назвать не могу!
13% (15) Влад оценил(а) в 7 из 10
27-01-2013 / 20:15
Посмотрел фильм Бригада Наследник и мне понравилось. Драки перестрелки достаточно эффектны, подбор актёров, на мой взгляд не плохой, сам фильм ввел в ностальгическое состояние, уже хочу смотреть продолжение))
17-12-2012 / 13:34
Конечно, с той бригадой этот фильм не имеет ничего общего. Но посмотреть его всё же можно. Просто удивительно другое, зачем давать фильму продолжение, зная, что это даже близко не стоит. Назвали бы по другому, так бы хоть было бы какое-то оправдание этому "шедевру". Оценка 3. А Безруков не снимался не по причине плохого сценария, а по причине того, что повзрослел и понял, что нельзя быть ТАКИМ кумиром молодёжи. Всё же бандит.
25% (4) katerina оценил(а) в 3 из 10
10-02-2013 / 21:36
Фильм сам по себе не плохой, но для продолжения БРИГАДЫ никуда не годится. Была оооочень разочарована. Да еще и дешевые спецэффекты. Актеры тоже не вписываются.... Три с большим минусом!
12% (17) Макаревич оценил(а) в 10 из 10
15-01-2013 / 22:28
Мне фильм понравился. Потрясающая игра актеров. Великолепный сюжет, это просто икона российского кинематографа. Лучший российский фильм за последние годы. Жду с нетерпением продолжения.
11% (18) Оля Белая оценил(а) в 10 из 10
24-02-2013 / 20:17
Мне очень понравился Фильм!!!Это ШЕДЕВР!!!
20% (5) Dari-r оценил(а) в 7 из 10
18-04-2014 / 16:14
Не могу сказать, что этот фильм шедевр. Но! Показывается 2012 год. Ваня вырос по иностранным законам и без участия в воспитании отца. Ему всего 18 и он по-детски амбициозен. Совершенно не понимая во что ввязывается, приехав за наследством в Москву, он естественно пугается всего, что с ним приключается. Он не его отец, он ребенок нового времени, неподготовленный к такой криминальной жизни. Все логично в фильме, они показали именно новое время, а не переписали жизнь Саши Белого на его сынишку.
17% (6) Юлия
08-02-2013 / 19:00
Я конечно понимаю, что фильм г*вно, но актеры не виноваты в том, что гримеры их так нарядили,
а режиссеры дали такой текст. Кто бы из вас отказался от таких денег?
13% (8) Keusi
24-03-2013 / 18:48
Фильм такой прикольный, но без Белова как-то все равно, как не Бригада!!!
0% (3) слава
19-01-2014 / 16:31
Фильм полная чушь, также как и предыдущие части, когда -то начинал смотреть, но фильм бяка.
0% (8) Женя оценил(а) в 7 из 10
15-04-2013 / 13:40
Фильм сделан на "хорошо". Все же должна была состоятся встреча отца с сыном.
16-12-2012 / 13:20
Когда узнал, о скором появлении фильма Бригада: Наследник, думал, что этот фильм завоюет сердца миллионов людей, но он не оправдал ожиданий. От авторитета и величия осталась только фамилия Белов, сюжет - хороший, продуманный, но сам фильм не заслуживает идти в прокатах. Нету никакой логики, вырезано много поясняющих сцен и фильм стал "непонятным" что ли. От той бригады остались одни воспоминания.
17-02-2014 / 01:36
Посмотрела фильм, очень понравилось, но хочется все - таки посмотреть встречу отца с сыном.
--- (1) Яков Протазанов оценил(а) в 1 из 10
24-10-2013 / 21:34
И "Бригада" гомно и "Сын бригады" гомно. А будет внук-и он говно. И вообще -весь современный российский синематограф одно большое гомно. Трудно пройти по жизни и не ступить в эту кучу со всеми их Никами, Кинотаврами и прочими погремушками! Смешно читать высокозаумные критические разборы с анализом и ссылками на мэтров мирового кинематографа. Гомно и еще раз гомно.
27-10-2013 / 17:35
А на финальную встречу отца с сыном денег не хватило?
--- (0) Лейла оценил(а) в 1 из 10
18-04-2014 / 15:35
Первую часть посмотрела в 2012 году. Влюбилась сразу, пересматривала несколько раз. Очень интересно, замечательный сериал, какого в России еще не было. Но после просмотра второй части такая любовь к сериалу сразу прошла. Главный герой играет неплохо, но создали для него ужасный образ. Фильм нельзя назвать продолжением "Бригады". Мне кажется сюжет "Наследника" этого не заслуживает.

Kino-teatr.ru - Юлия Темирджанова

Надо отдать должное каскадерской группе и Александру Иншакову, которые довольно красиво дрались в кадре. Как было заявлено, в картине множество трюков, погонь, драк, стрельбы и прочего "экшена", поставленного по всем правилам "видеоуроков" по карате и неспешного кооперативного кино.

Gazeta.ru - Егор Москвитин

«Бригада: Наследник» о приключениях юного сына Саши Белого из сериала «Бригада», главный кинокурьез месяца с Иваном Макаревичем в главной роли, скорее «Гарри Поттер», чем криминальный триллер.

Получается такая себе ностальгия в квадрате. А в итоге получилась даже не пародия, а откровенно странный, несуразный фильм. И ладно бы, предложили действительно качественный продукт, психологическую драму или крепкий боевик, но тому, что происходит на экране, и жанр-то сложно подобрать. Масса нелогичных поворотов сюжета, банальные ходы, бледная игра актёров (даже Валерий Золотухин не похож на себя), исковерканный саундтрек позволяют с уверенностью сказать, что творение Дениса Алексеева обречено на что угодно, только не на тот успех, который снискал сериал "Бригада".

Вообще, вся "Бригада. Наследник" смахивает на портфолио Александра Иншакова, который то в смокинге с бабочкой выступает в микрофон, элегантным жестом откидывая прядь с лица, то, наоборот, собрав волосы в хвост, в джинсах и косухе убивает голыми руками нескольких врагов, то в красной фуфайке с буквами СССР мечет ножи в мишень у себя на даче.

Очень слабенькое кинцо с кошмарным сценарием, бездарной постановкой и плохой игрой актеров, за исключением буквально пары-тройки из кастинга. "Бригада" притянута тут даже не за уши, а за отсутствующий хвост, что можно расценивать просто как попытку тупо срубить бабла.

Afisha.mail.ru - Станислав Орлов

Нелепые, неправдоподобные сюжетные ходы, ходульные диалоги, полное отсутствие драйва и харизмы, присущих сериалу «Бригада». Да и просто удивительная кинематографическая беспомощность. Действие ужасно пробуксовывает, сцены затянуты — это же криминальный боевик, а его попросту неинтересно, утомительно смотреть.

Наследничек весь фильм только и делает, что рвёт рубаху на груди, кричит «отвечу!» и снова во что-нибудь вляпывается — Иван-Дурак, аллюзия ясна. Озвучка сериальна и хуже, чем нижесредний дубляж иностранного фильма. Актёры не попадают в губы самим себе. Пьяный оператор постоянно теряет фокус и берёт его на чем угодно, только не на лицах.

Kino-govno.com - Евгений Кузьмин

ажется, что ещё чуть-чуть — и персонаж Макаревича-младшего просто расплачется прямо на экране, прижмётся к широкой груди ближайшего мордоворота и попросится к маме. Ей-богу, на такое чмо смотреть даже не смешно, а мерзко: зачем посвящать как бы криминальный боевик слабовольному рефлексирующему подростку?

Newslab.ru - Александра Воробьева

Идти на риск, видимо, у каскадеров в крови – так что хамство, с которым эти двое отправились потрошить карманы поклонников «Бригады», стоит списать на профессиональные привычки. Чем-то кроме «хамства» эту попытку заработать на подделке под известный бренд назвать сложно;

Kino.myvi.ru - Наталья Климашкина

Немыслимый бред. Шесть с половиной миллионов американских рублей потратили на Макаревича и Нагиева младших, которые не то что бы играть, они молчать в кадре не способны. И это в свои 25 лет, при наличии театрального образования!..