13 лучших фильмов про вторжение инопланетян: Грань будущего, Район №9, Прибытие, Война миров…

Фильмы про вторжение инопланетян Фильмы

Дорогие друзья, наша команда “Мегакритик” представляет вам уникальный ТОП-13 фильмов на тему вторжения пришельцев, приятного просмотра!

Вторжение инопланетян – один из самых захватывающих сюжетных поворотов для фантастических фильмов, ведь кино про инопланетян совмещает в себе элементы боевика и триллера. Инопланетные твари, апокалипсис, а также жизнь обычных людей в этой фантастической смуте – представляем вашему вниманию наш топ фильмов на тему.

Смотрите также фильмы про космос в нашей подборке лучших с высоким рейтингом.

Никто тебя не спасёт

Кейтлин Дивер

Дата выхода: 22 сентября 2023

Режиссер: Брайан Даффилд

В главных ролях: Кейтлин Дивер, Элизабет Калуев, Зэк Дуэйм

Жанр: Фантастика, ужасы

Рейтинг Кинопоиска: 7.9

Новинка о вторжении пришельцев 2023 года. Молодая девушка по имени Бринн вынуждена жить вдали от общества – она опозорена, местные считают её ненормальной. Обычной глухой ночью Бринн просыпается от гула в ушах, а когда она приходит в себя замечает, что видит силуэты в своем доме, явно нечеловеческого происхождения.

Помогут ли ей местные деревенщины или она будет бороться с аномалиями в одиночку, зрители и узнают, посмотрев этот фантастический хоррор.

Грань будущего

Эмили Блант

Дата выхода: 28 мая 2014

В главных ролях: Том Круз, Эмили Блант, Билл Пэкстон

Жанр: Фантастика, боевик, военный, приключения

Рейтинг Кинопоиска: 7.9

Фантастический фильм по роману Герберта Уэллса, где в главной роли снялся все еще энергичный и неподражаемый Том Круз. Сюжет разворачивается на фоне апокалипсиса, смуты, с которыми столкнулась наша планета. Неизвестная до поры беспорядков группа пришельцев вторгается на наши владения, убивая всех на своем пути, с единой целью – захватить Землю.

Район №9

район номер девять

Дата выхода: 13 августа 2009

В главных ролях: Шарлто Копли,  Натали Болтт, Джейсон Коуп

Жанр: Фантастика, боевик, драма, триллер

Рейтинг Кинопоиска: 7.8

Группа ученых потрясена: Земле наконец-то удалось установить первый контакт с внеземной цивилизацией! Всю собранную информацию немедленно передают ФСБ, которая начинает готовиться к возможной чрезвычайной ситуации. Но к счастью, все неприятности обошли нашу планету стороной: инопланетяне оказались изгоями своей планеты, которые решили найти временное пристанище на Земле правительства США.

Нечто

Нечто фильм

Дата выхода: 25 июня 1982

Режиссер: Джон Карпентер

В главных ролях: Курт Рассел, Уилфорд Бримли, Кит Дэвид

Жанр: Фантастика, ужасы

Рейтинг Кинопоиска: 7.9

Наша команда “Мегакритик” решила порадовать Вас бессмертной классикой, фильмом – который проложил путь сюжетам о пришествии инопланетян.

Антарктида. Лабораторная американская станция. Группа ученых занимается проведением различных анализов, как вдруг датчики сообщают о неопознанном объекте, приземлившимся в ледяной пустыне. Большинство членов команды отправляются, чтобы осмотреть объект, но но из-за собственной неосторожности возвращаются на станцию не только с новыми научными данными, но и с неизвестным вирусом…

Прибытие

Эми Адамс

Дата выхода: 1 сентября 2016

Режиссер: Дени Вильнёв

В главных ролях: Эми Адамс, Джереми Реннер, Форест Уитакер

Жанр: Фантастика, драма, детектив

Рейтинг Кинопоиска: 7.6

Населению США представилась возможность заметить летающие корабли в небе над всеми штатами. Кто-то в отчаянии, а кто-то, наоборот, рад встретить внеземную цивилизацию, даже не зная точных намерений пришельцев. Вооруженные силы США приведены в боевую готовность, любая угроза от «нежданных гостей» привет к началу кровавой войны.

Правительство в отчаянии, они обращаются к двум ученым, чтобы они попробовали установить контакт с пришельцами на неизвестном языке…

День независимости

День независимости

Дата выхода: 25 июня 1996

В главных ролях: Уилл Смит, Джефф Голдблюм, Билл Пуллман

Жанр: Фантастика, приключения, боевик

Рейтинг Кинопоиска: 7.6

Третье место занимает мировая классика, в которой одну из ролей сыграл сам Уилл Смит, заработав Оскар для этого шедевра! Фильм начинается с момента, когда ученые получают странный сигнал, явно исходящий не от наших космических станций. Спустя какое-то время сигнал становится уловимым не только для специальных аппаратов, но и для слуха простых людей, которые сразу пугаются и впадают в панику. И надо сказать, что не зря, ведь спустя время они своими глазами увидели причину этих странных звуков – огромное количество инопланетных кораблей.

Война миров

Том Круз

Дата выхода: 13 июня 2005

Режиссер: Стивен Спилберг

В главных ролях: Том Круз, Дакота Фаннинг, Миранда Отто

Жанр: Фантастика, приключения, боевик

Рейтинг Кинопоиска: 7.1

Фильм самого известного режиссера, заслужившего более 4х Оскаров за свои работы, Стивена Спилберга! В фильме снялся также немало известный Том Круз, как всегда показавший себя с самой лучшей стороны! Сюжет вращается вокруг атаки внеземной цивилизации, напавшей на нашу Землю. Армия США старается отразить нападение. Тем временем ошарашенный главный герой по имени Рей со своей семьей старается выжить в этих странных и опасных обстоятельствах!

Кловерфилд, 10

Джон Гудман и Мэри Элизабет Уинстэд

Дата выхода: 13 августа 2009

Режиссер: Даг Лайман

В главных ролях: Джон Гудман, Мэри Элизабет Уинстэд, Джон Галлахер мл.

Жанр: Триллер, фантастика, драма

Рейтинг Кинопоиска: 6.9

Девиз фильма «Монстры бывают разные» отражает всю суть фильма. Монстры – это не только инопланетяне, но и люди, разумеется, не самой хорошей категории. Обычным днем молодая девушка из-за невнимательности попадает в автокатастрофу. Она смогла очнуться лишь спустя долгое время в сыром подвале какого-то дома. Спустя время к ней заходит странный парень, который утверждает, что смог спасти ее от химической атаки… Все это выглядит слишком подозрительно, но может действительно – мир окружен химическими реактивами?

Тихое место

Джон Красински

Дата выхода: 9 марта 2018

Режиссер: Джон Красински

В главных ролях: Эмили Блант, Джон Красински, Миллисент Симмондс

Жанр: Ужасы, драма, фантастика

Рейтинг Кинопоиска: 6.8

Мир охватил апокалипсис, связанный с приходом пришельцев. Выжившие перебрались в заброшенные местечки США, в частности, на заброшенные фермы. Туда отправились и главные герои: две семьи с абсолютно взглядами на жизнь, но чтобы выжить они действуют сообща, ведь возможно остались одни в этой стране…
Их ферма окружена инопланетными существами с очень хорошим слухом, и чтобы выжить – они должны передвигаться очень тихо, не издавая никаких звуков.

Марс атакует!

Джек Николсон

Дата выхода: 12 декабря 1996

Режиссер: Тим Бёртон

В главных ролях: Гленн Клоуз, Джек Николсон, Аннетт Бенинг

Жанр: Фантастика, комедия

Рейтинг Кинопоиска: 6.6

Легендарная комедия Тима Бёртона, в которой Земля подверглась инопланетному вторжению. Инопланетяне представлены в фильме аморальными существами, которым чужды людские принципы здравости. Они организовывают лагеря в пустынях Америки, откуда прокладывают наступление по остальным штатам. Кругом взрывы и убийства, а президент США в отчаянии просит вооружать армию для отражения ударов!

Притяжение

Притяжение фильм

Дата выхода: 26 января 2017

Режиссер: Фёдор Бондарчук

В главных ролях: Ирина Старшенбаум, Александр Петров, Риналь Мухаметов

Жанр: Фантастика

Рейтинг Кинопоиска: 5.7

Отечественный фильм, слоган которого мы и должны будем сказать инопланетянам в случае их пришествия: «Земля – землянам!».

Тихую спокойную жизнь Москвы нарушает сбитый летательный объект, который судя по проведенной экспертизе имеет нечеловеческое происхождение. Район Москвы оцеплен, на это место выезжает множество силовых структур, а также уже обговаривают эвакуацию жителей, проживающих в этом месте.

Дошедшая до новостных каналов информация свидетельствует, что вот-вот мы первые вступим в контакт с инопланетянами, но что будет дальше – неизвестно.

Вторжение

Вторжение фильм

Дата выхода: 3 января 2020

Режиссер: Фёдор Бондарчук

В главных ролях: Ирина Старшенбаум, Риналь Мухаметов, Александр Петров

Жанр: Фантастика, боевик

Рейтинг Кинопоиска: 5.9

Появление неизвестного летательного аппарата не только поделило жизнь некоторым россиян на до и после, но и сломало жизнь обычной девушке, случайным образом первой вступившей в контакт с инопланетной жизнью. Теперь государство пребывает в постоянной зависимости от главной героини.

Они изучают её гены: подверглись ли они мутации, а также принялись рассматривать атомы в её организме. Сможет ли она выжить после всех этих экспериментов?

Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес

Битва за Лос-Анджелес фильм

Дата выхода: 11 марта 2011

Режиссер: Джонатан Либесман

В главных ролях: Аарон Экхарт, Мишель Родригес, Бриджет Мойнэхэн

Жанр: Фантастика, боевик, приключения

Рейтинг Кинопоиска: 5.7

Спокойствие Земли нарушает космическое нашествие инопланетян, которые пришли явно не с хорошими намерениями. Как только они появились в районах города, они открыли стрельбу, унесшую тысячи жизней простых людей. Вся планета вооружается, государства готовы решительно отражать нападение инопланетян во что бы то не стало.

Дорогие читатели, на этом заканчивается наша подборка ТОП-13 фильмов на тему “Вторжение инопланетян”. Обязательно посмотрите эти фильмы со своими близкими и поделитесь своим мнением в комментариях.

Смотрите фильмы про супергероев 2023 года в нашей новой подборке новинок.

Про лучшие комедии 2023 с высоким рейтингом ожидания читайте также нашу статью.

Читайте также нашу подборку про главные русские детективы 2023 года от Мегакритика.

( 1 оценка, среднее 5 из 5 )

1. Настя

Честно говоря, мне не нравится подобный жанр, поэтому смотрела всего один сериал, да и то 80-х годов.

2. Вова

Действительно неплохая совсем подборка, так сказать для первого знакомства с этим увлекательным жанром.

3. Илона

Я посмотрела фильм «Никто тебя не спасет». Хоть в названии сказано, что девушку никто не спасет, но все равно смотришь и надеешься, что кто-нибудь да спасет. Ведь это же милая, хорошая девушка – как же ее не спасти?

4. Алексей

Меня всегда впечатляли фильмы про вторжение инопланетян. Не знаю почему, но меня это безумно пугает. Многое из данной подборки смотрел – Нечто, День независимости, Война миров, например. Но некоторые меня заинтересовали, так что посмотрю в ближайшее время.

5. Мария

Из этих фильмов я смотрела три: “Никто тебя не спасет”, Тихое место” и “Кловерфильд-10”. Мне все понравились, но больше всего “Тихое место”. Там очень напряженный сюжет. Есть уже и продолжение, но первая часть лучше. В “Кловерфильде” хорошая интрига, но финал несуразный. А “Никто тебя не спасет” легко смотрится, но там тоже финал несуразный. Концовки вечно запарывают.

6. Тамара

В фильме «Никто тебя не спасет» за весь фильм если сказали пару слов – то ладно. А какой же он утомительный! Уже почти изначально его стало смотреть невмоготу, и я подумала: а что же будет дальше? Ведь уже и интрига-то раскрыта, с самого начала! Глянула на остаток времени, а впереди еще весь фильм. Позднее еще посмотрела – просмотрено только половина. А дальше было все то же самое, от которого я сильно устала.