10 лучших фильмов про футбол: Следующий гол — победный, Пеле: Рождение легенды, Тренер…

Фильмы про футбол Фильмы

Футбол считается самым популярным видом спорта — и не зря, ведь за свое существование он породил поколения футболистов, ставших легендарными, про жизни которых сняли бесчисленное количество биографических фильмов с элементами спортивного экшена.

Чемпионаты мира, агрессивные футбольные фанаты, а также решающая борьба за свою страну! ТОП-10 фильмов про футбол: новинки 2023 года и вечная классика!

Новинки фильмы про спорт 2023 года, которые стоит посмотреть, ищите также в нашей подборке.

Следующий гол — победный

Майкл Фассбендер

Дата выхода: 10 сентября 2023

Режиссер: Тайка Вайтити

В главных ролях: Майкл Фассбендер, Оскар Кайтли, Дэвид Фейн

Жанр: Драма, комедия, спорт

Рейтинг ожидания Кинопоиска: 99%

Наш ТОП-10 фильмов про футбол открывает долгожданная премьера с Майклом Фассбендером. Фильм повествует об очередном тренере, который приезжает на Самоа чтобы помочь вдохновить и помочь местной команде к надвигающейся лиге. Вот только это худшие игроки, каких себе только мог вообразить главный герой. И теперь ему предстоит проявить все свои навыки и смекалку, чтобы сделать из них настоящих спортсменов.

Лучшие фильмы про спорт на реальных событиях смотрите также в нашей подборке от Мегакритика.

Пеле: Рождение легенды

Кевин де Паула

Дата выхода: 23 апреля 2016

Режиссер: Джефф Цимбалист, Майкл Цимбалист

В главных ролях: Кевин де Паула, Леонардо Лима Карвальо, Сеу Жоржи

Жанр: Биография, спорт, драма

Рейтинг Кинопоиска: 8.2

Биографическая картина, главный посыл которой заключается в том, что никогда нельзя сдаваться, даже когда вокруг все совсем плохо. Данный фильм находится в рейтинге лучших кинокартин по мнению Кинопоиска: он занял 66 место из 250.

Фильм повествует о маленьком мальчике из Бразильских трущоб, который захотел стать известным футболистом, чтобы прокормить семью. Мальчик множество раз пытается бросить свое увлечение из-за чувства стыда, которое внушили ему окружающие люди, но благодаря родным, которые его поддерживают, он раз за разом находит силы, чтобы продолжать борьбу.

Лучшие фильмы про спорт смотрите также в нашей подборке Топ-40, которые стоит посмотреть.

Лев Яшин. Вратарь моей мечты

Алексей Гуськов

Дата выхода: 28 ноября 2019

Режиссер: Василий Чигинский

В главных ролях: Александр Фокин, Юлия Хлынина, Алексей Гуськов

Жанр: Биография, спорт, драма

Рейтинг Кинопоиска: 7.5

Отечественная кинокартина, основанная на реальных событиях. Сюжет повествует об известном российском вратаре Льве Яшине, который на протяжении всего фильма проходит трудный путь к величию и славе в составе клуба «Динамо».

Про русские фильмы про спорт читайте также нашу статью.

Тренер

Данила Козловский.

Дата выхода: 19 апреля 2018

Режиссер: Данила Козловский

В главных ролях: Данила Козловский, Владимир Ильин, Андрей Смоляков

Жанр: Драма, спорт

Рейтинг Кинопоиска: 7.0

Национальная сборная России терпит поражение, которое влечет за собой народное недовольство: футболист Юрий Столешников промазывает пенальти. Главный герой не может пережить этот стыд и уходит из команды. Спустя какое-то время он вновь собирает волю в кулак и решает испытать свои способности, но направляет свои силы на других людей: он организовывает команду из деревенских ребят и начинает обучать их всему, что знает сам.

Подборку лучших аниме про спорт смотрите также на Мегакритике.

Убойный футбол

Убойный футбол

Дата выхода: 5 июля 2001

Режиссер: Стивен Чоу

В главных ролях: Стивен Чоу, Нг Ман-Тат, Вики Чжао

Жанр: Комедия, спорт, боевик

Рейтинг Кинопоиска: 7.0

Футбольный тренер с большим стажем загорается желанием сформировать самую величайшую команду в истории футбола. Он разрабатывает уникальную тактику игры, совместив знания гуру, кунг-фу и футбола. После этого он собирает команду из шестерых братьев и подает свою заявку на особый футбольный матч, чтобы выиграть приз в размере миллиона долларов.

Подборку лучших аниме про футбол смотрите также в Топ-10 от Мегакритика.

Коробка

Сергей Подольный и Кирилл Дегтярь

Дата выхода: 7 апреля 2016

Режиссер: Эдуард Бордуков

В главных ролях: Сергей Романович, Сергей Подольный, Кирилл Дегтярь

Жанр: Драма, спорт, комедия

Рейтинг Кинопоиска: 6.9

Лучшие друзья с детства играют в футбол во дворе. Но однажды появляется незнакомый им парень cо своей командой и покушается на уличное футбольное поле, ставшее вторым домом для героев. У них с новой командой сразу завязывается спор, который заставляет героев поставить на кон очень большую ставку – тот кто выиграет, получит двор.

Команда мечты

Жерар Депардье

Дата выхода: 16 марта 2016

Режиссер: Эдуард Бордуков

В главных ролях: Меди Садун, Жерар Депардье, Шанталь Лоби

Жанр: Комедия, спорт

Рейтинг Кинопоиска: 6.8

Известный футболист – Максим Белло, обладающий множеством призов и поклонников, постоянно удивляет свою публику на арене. Но один раз произошел неисправимый инцидент, и он из-за глупой ошибки получает травму ноги. Фанаты перешептываются, новостные агентства пускают корыстные слухи, что его карьера находится под угрозой. Сможет ли футболист выздороветь или его карьера будет окончена?

Дикая лига

Дикая лига фильм

Дата выхода: 24 октября 2019

Режиссер: Андрей Богатырев, Арт Камачо

В главных ролях: Владимир Яглыч, Аделина Гизатуллина, Иван Охлобыстин

Жанр: Биография, спорт, история

Рейтинг Кинопоиска: 6.8

Начало XX века. Молодой крестьянин влюбляется в девушку из дворянского сословия, но рамки того времени не позволяют им быть вместе. Чтобы это исправить, он собирается уехать в Москву, что испытать удачу. Он попадает в неблагоприятную коvпанию, которая предлагает ему поучаствовать в кулачном бою. Он соглашается и одерживает скорую победу, которую замечает англичанин, возглавляющий футбольный клуб. Это знакомство перевернуло не только его жизнь, но и жизнь спорта в Российской империи.

Команда мечты

Команда мечты фильм

Дата выхода: 26 сентября 2012

Режиссер: Оливье Даан

В главных ролях: Хосе Гарсия, Жан-Пьер Марьель, Франк Дюбоск

Жанр: Комедия, спорт

Рейтинг Кинопоиска: 6.6

Девиз фильма: «Мастерство не пропьёшь!». Не сложившаяся жизнь опытного и известного тренера, который раньше был простым футболистом, скатилась в алкогольную рутину. В один из моментов он решается восстановить свою профессиональную карьеру, но ему не дают места в сборной, он получает лишь шанс тренировать другие команды. Он обязан согласиться и на это, так как если он откажется, лучших возможностей у него может и не быть. К тому же от его согласия зависит лишат ли его родительских прав.

Лига мечты

Тим Рот и Сэм Нил

Дата выхода: 18 мая 2014

Режиссер: Фредерик Обюртен

В главных ролях: Тим Рот, Сэм Нил, Жерар Депардье

Жанр: История, спорт, драма

Рейтинг Кинопоиска: 6.1

Фильм на реальных событиях повествует для зрителей об организаторах легендарной “FIFA” – международной федерации футбола.

Начало 20 века. Несколько футбольных любителей решаются зарегистрировать организацию, которая будет наблюдать за мировым футболом. Разумеется, это очень трудная затея. На своем пути они столкнулись с множеством завистников и предателей, но они стремились к своей мечте и достигли её.

Дорогие читатели, на этом заканчивается наша подборка ТОП-10 фильмов на тему футбола. Обязательно поделитесь своим мнением в комментариях, а также посмотрите эти фильмы со своими близкими.

Лучшие русские сериалы про деревню смотрите также в подборке от Мегакритика.

Про американские комедии 2023, которые стоит посмотреть, читайте Топ-10 от Мегакритика.

Топовые фильмы про детей супергероев смтрите в нашей новой подборке на сайте.

( 1 оценка, среднее 5 из 5 )

1. Леша

Любителям спорта, не только футбола, можно только рекомендовать для ознакомления, есть и довольно качественные фильмы, есть и похуже, но все они вполне раскрывают спортивную тему.

2. Александр

А где же “Матч смерти”? Из всех наших фильмов он вышел самым настоящим. Все остальные – пародия на футбол.

3. Алексей

“Убойный футбол” – это, конечно, нечто. Помню, как ещё школьником его смотрел, очень впечатлил. Зрелищно, эффектно и с действительно хорошим юмором. Советую этот фильм – повышение настроения обеспечено. Российский “Тренер” тоже неожиданно понравился, хотя не ожидал. Посмотрел с большим интересом. “Лев Яшин. Вратарь моей мечты” обязателен к просмотру. Качественный фильм про легенду мирового футбола.