Пеле: Рождение легенды

Пеле: Рождение легенды
23.04.2016 г.
28.07.2016 г.
Pelé: Birth of a Legend

Описание фильма Пеле: Рождение легенды (2016)

В фильме Пеле: Рождение легенды рассказана биография знаменитейшего футболиста Пеле. Закулисье спорта и интересные подробности жизни бразильской спортивной звезды покажут тот непростой путь, который Пеле пришлось пройти на пути к славе и успешности.

Если трейлер Пеле: Рождение легенды не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Пеле: Рождение легенды. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
95% (19) колян оценил(а) в 10 из 10
30-05-2016 / 19:00

Шикарный фильм!!! Местами даже в слёзы берёт. Очень горд за таких людей, как "Пеле"!!! Выдающейся игрок всех времён и народов. И очень радуюсь за такие картины как эта!!! Очень советую посмотреть всем, футболистам тем более!!!

90% (10) Руслан
04-06-2016 / 22:33

Если Вы читали книгу Фисуненко и являетесь поклонником бразильского футбола, то фильм реально пробирает до слез! На некоторых сайтах читал пару комментариев про то, что Эдсон не такой уж и хороший игрок, что сейчас футболисты сильнее и т.д. Бред! Полный бред! Так говорить нельзя! В тех условиях, в которых Пеле стал лучшим, сомневаюсь очень, что большинство современных игроков даже могли бы стать профессионалами! Второе, про Гарринчу... Многие пишут, что Пеле ему не помог и не пришел на его похороны и т.д. Это очень опасная тема и трудно рассуждать о ней не зная всей ситуации в полной мере! Гарринча был одним из лучших на ряду с Пеле и я не сомневаюсь, что они безмерно уважали друг друга! Но о причинах таких действий Короля сложно говорить, не находясь в шкуре как одного, так и другого!

30-07-2016 / 02:01

Очень понравился фильм... Игра актёров на высоте, советую к просмотру.

100% (4) Кс оценил(а) в 10 из 10
31-07-2016 / 01:58

Далека от футбола, спорта.Тем не менее прониклась сюжетом, отчаянно болела в фильме за игры Пеле, муж рядом всплакнул в особо трогательных моментах. Придя домой, почитала об истории чемпионатов 1950 и 1958 года, узнала, что такое джинго. Динамично, красиво, патриотично, лучший из фильмов, идущих сейчас в кинотеатрах

67% (9) ^^ оценил(а) в 7 из 10
31-07-2016 / 20:01

Хороший фильм, люблю растворимый кофе. Но фильм "Сборная России-2016: Легенда" мне, как патриоту, больше бы понравился.

100% (5) 111 оценил(а) в 10 из 10
07-08-2016 / 12:31

Очень хороший фильм!!! Смотрится на одном дыхании.

100% (5) Миша оценил(а) в 8 из 10
07-08-2016 / 13:35

фильм отличный всем советую, любителям футбола и поклонникам Э́дсон Ара́нтис ду Насиме́нту Онже Пеле, просмотр обязателен

100% (7) чен оценил(а) в 10 из 10
02-09-2016 / 19:45

Фильм шедевр, как и сам Пеле... больше особо нечего добавит.

100% (8) НАТАЛИ оценил(а) в 10 из 10
07-09-2016 / 14:49

Фильм-шедевр! Снято изумительно! Интересный, захватывающий, динамичный! Смотришь и невольно начинаешь гордится Бразилией, где вырос легенда футбола - Пеле! Нашим российским "футболистам" стоит не по клубам гонять и бухать, а хотя бы посмотреть этот фильм... для размышлений о своей так называемой "карьере"...

100% (4) Марина.
21-09-2016 / 22:02

Очень хороший фильм!!! Я в восторге. Советую посмотреть.

100% (4) Софи оценил(а) в 9 из 10
05-10-2016 / 13:11

Прекрасный фильм для времяпровождения. Показывает историю, которая трогает сердце.

100% (3) Валерия оценил(а) в 10 из 10
15-10-2016 / 17:42

Не смотря на то, что я девушка, я в восторге!!! Своего парня заставила посмотреть после выхода трейлера. Безумно интересный фильм, он такой настоящий!!! Местами я даже ревела... Отличная игра актеров, сюжет. Советую всем, всем, всем для любого возраста.

04-11-2016 / 23:43

Грамотно создан фильм, игра актёров на уровне мировых звёзд, очень картина трогательна, весь фильм живёшь вместе с "Пеле". Как хочется чтобы хоть кто-то, хоть чуть-чуть из российского футбола был похож, по уникальной игре на мировую легенду !!!
p.s "Я очень надеюсь что такое будет "!

100% (4) сыктывкар оценил(а) в 9 из 10
23-11-2016 / 18:57

Фильм огонь! Очень впечатляет. А если учитывать то, что фильм на реальных событиях, то просмотр и впечатления усиливаются вдвое. Фильм очень понравился и мне самому, и моей жене.
Очень рекомендую! Америкосы снова захотели и смогли. Браво!

15-02-2017 / 00:56

Давно не получал такого удовольствия от просмотра! Великолепный фильм - смотрели всей семьей.

--- (1) Елена оценил(а) в 9 из 10
04-03-2017 / 21:57

Супер фильм. Забываешь обо всем. Динамичный сюжет. Очень интересно, и трогательно.

--- (1) Натали оценил(а) в 10 из 10
23-03-2017 / 14:10

Потрясающий фильм, ребята, посмотрите обязательно, независимо от возраста и спортивных предпочтений!!!

Meownauts.com - Иван Афанасьев

«Пеле» наверняка придётся по вкусу любой аудитории, настолько он энергичен, свеж и просто качественно сделан.

Kinoafisha.info - Трошина Олеся

Сюжетная схема хоть и грамотная, но выполнена без особой глубины.

GQ.ri - Дмитрий Куркин

«Пеле» – крайне посредственный фильм, но он оказывается способен сообщить что-то важное – если не о футболе, то уж по крайней мере о стране, где он стал больше, чем футболом.

Простой, незатейливый, предсказуемо ванильный. Подлинная легенда футбола заслуживает более вдумчивой и подробной биографии.