10 лучших фильмов, похожих на Дивергент для фанатов захватывающих приключений

Фильмы, похожие на Дивергент Фильмы

В кинематографе существует целый жанр фантастических фильмов, способных увлечь зрителя в захватывающие приключения и удивительные миры. Один из таких ярких представителей – фильм Дивергент, который поразил зрителей своим оригинальным сюжетом и атмосферой. Эта картина оставила незабываемое впечатление у любителей жанра и вызвала интерес к поиску аналогичных шедевров киноискусства. Сегодня Мегакритик представляет подборку, где будут представлен список лучших фильмов наподобие Дивергента.

Аватар (Avatar)

Аватар фильм

Дата выхода: 10 декабря 2009, США

Жанр: боевик, приключения, драма, фантастика

Режиссер: Джеймс Кэмерон

В главных ролях: Мишель Родригес, Стивен Лэнг, Сэм Уортингтон, Зои Салдана, Сигурни Уивер

Рейтинг Кинопоиска: 8.0 — IMDB: 7.9

Список, где представлены похожие фильмы на Дивергент возглавляет поистине легендарный фильм. Здесь бывший морпех Джейк Салли в своем новом, но лишенном свободы облике, переживает внутреннюю битву, которая определяет его истинную сущность. Сотрясенный жизненной уязвимостью, он остается непоколебимым в своем стремлении к предельной цели. Мир Пандоры, облаченный в таинственность и опасность, становится испытанием, превращая его способности в духовную силу. Задача, возложенная на его плечи, переносит его через бездну космоса и времени, к источнику самой сущности человеческого бытия.

В этом захватывающем путешествии он должен преодолеть не только свои физические ограничения, но и столкнуться с духовными вызовами, раскрывающими его истинное предназначение в этой великой космической игре.

Смотрите также наш ТОП фильмов про выживание от Мегакритика.

Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли? (They Shoot Horses, Don’t They?)

Загнанных лошадей пристреливают фильм

Дата выхода: 10 декабря 1969, США

Жанр: драма

Режиссер: Сидни Поллак

В главных ролях: Ред Баттонс, Джейн Фонда, Гиг Янг, Сюзанна Йорк, Майкл Саразин

Рейтинг Кинопоиска: 8.0 — IMDB: 7.8

Погружаясь в эпоху Великой депрессии в Соединенных Штатах, этот фильм увлечет зрителя в бездну отчаяния и мечты, где каждый жест может означать разницу между выживанием и голодом, между надеждой и погружением в пустоту. Тени безработицы и нужды окутали улицы, проникая в самые глубины обреченного общества. В этом мире, насыщенном унынием и лишениями, зрители становятся участниками живого танцевального марафона, где даже малейший приз в 1500 долларов способен возродить искру жизни в уставших душах каждого участника.

Ангар на побережье превращается в арену, где сойдутся десятки странных и непохожих друг на друга личностей со всей страны. Они представляют разнообразие жизни, каждый из них – уникальный артефакт гибели и возрождения. Страх и амбиции, отчаяние и надежда переплетаются, соединяя сердца и души участников в невидимые узы, исполненные напряжения, интриги и возможностей.

Эквилибриум (Equilibrium)

Эквилибриум фильм

Дата выхода: 6 декабря 2002, США

Жанр: драма, фантастика, триллер, боевик

Режиссер: Курт Уиммер

В главных ролях: Тэй Диггз, Энгус Макфадьен, Шон Бин, Эмили Уотсон, Кристиан Бэйл

Рейтинг Кинопоиска: 7.9 — IMDB: 7.3

В мире, где эмоции утрачены, где сердца иссякли и души заточены в холодной тьме запрета, варварство стало ценой мира. Каждый вздох, каждая слеза – стоимость, которую человечество уплатило за мир без войн. Книги сожжены, искусство умертвлено, музыка забыта – они стали запретным плодом души, что порождает лишь смерть как наказание за свидетельство чувств.

Власть опирается на прозиум – лекарство, скупающее последние отголоски человеческой страсти. Джон Престон, служитель режима, проводник данной безэмоциональной идеологии, борется против тех, кто осмеливается нарушить установленный порядок. Однако в одно мгновение его уверенный фундамент трескается – забытым событием он оставляет за собой очередную порцию прозиума, что открывает перед ним врата духовного пробуждения.

Облачный атлас (Cloud Atlas) СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН

Облачный атлас фильм

Дата выхода: 8 сентября 2012, Сингапур, США, Гонконг, Германия

Жанр: боевик, детектив, драма, приключения, фантастика

Режиссер: Лилли Вачовски, Лана Вачовски, Том Тыквер

В главных ролях: Бен Уишоу, Том Хэнкс, Холли Берри, Джим Стёрджесс, Джим Бродбент

Рейтинг Кинопоиска: 7.8 — IMDB: 7.4

В мире, где время нелинейно и души стремятся к вечности через перевоплощения, разворачивается удивительная коллекция из шести историй, каждая из которых – сага о вечной душе, бродящей сквозь века в поисках самого себя. Пять разных временных эпох, пять уникальных воплощений, переплетаются в невидимую паутину судеб, оставляя следы истории и судьбы из глубины времени.

Каждая из этих историй – не только отдельный рассказ, но и часть огромного мозаичного полотна вечности, где души переплетаются и сливаются в одно целое. Судьбы, пронизанные тайной и мистикой, проходят через века, оставляя следы своих перевоплощений в каждой новой жизни, каждой новой реинкарнации.

Иллюзия обмана (Now You See Me) СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН

Джесси Айзенберг

Дата выхода: 21 мая 2013, Франция, США

Жанр: криминал, триллер, детектив

Режиссер: Луи Летерье

В главных ролях: Джесси Айзенберг, Вуди Харрельсон, Марк Руффало, Айла Фишер, Дэйв Франко

Рейтинг Кинопоиска: 7.7 — IMDB: 7.2

В мире иллюзий и тайн, где каждый жест, каждый трюк становится ключом к сокровищам и тайнам, раскрывается история команды иллюзионистов, чьи шоу стали не только праздником для зрителей, но и сценой для дерзких ограблений. Гениальные мастера иллюзий воплощают свои фокусы не только в искусстве, но и в мире преступности, где каждое выступление — это шанс сыграть в игру высоких ставок с агентами ФБР.

Их представления сияют яркими огнями и улыбками, скрывая за собой сложные интриги и зловещие планы. Каждое новое шоу — это не только театр теней и света, но и тщательно спланированный ограбление, где каждый ход, каждый фокус — ключ к новой выгоде и новому тайнописи. Агенты ФБР попадают в их ловкие сети, играя роль кошек в судьбоносной игре с иллюзионистами.

Дюна (Dune: Part One)

фильм Дюна

Дата выхода: 16 сентября 2021, Венгрия, США, Канада

Жанр: фантастика, боевик, драма, приключения

Режиссер: Дени Вильнёв

В главных ролях: Тимоти Шаламе, Ребекка Фергюсон, Оскар Айзек, Джош Бролин, Джейсон Момоа

Рейтинг Кинопоиска: 7.7 — IMDB: 8.0

В глубинах безжалостного космоса развернется история о преемнике знаменитого дома Атрейдесов, о Поле, чья участь неразрывно переплетена с песчаными дюнами загадочной планеты Арракис. Здесь, где правит пылающее солнце, где скрываются гигантские твари и где лежит ключ к межгалактическим баталиям – меланж, ценнейший ресурс во Вселенной, начинается судьбоносная одиссея молодого наследника.

Под покровом заговора и измены, мир раскалывается на две части, вынуждая Пола спасаться от охотников за властью, отчаянно ускользая от смертельной ловушки. Бегство становится стартовой чертой его эпического путешествия, которое отправляет его в самое сердце опасности и предательства.

Голодные игры (The Hunger Games)

Дженифер Лоуренс и Джош Хатчерсон

Дата выхода: 12 марта 2012, США

Жанр: фантастика, боевик, триллер, приключения

Режиссер: Гэри Росс

В главных ролях: Дженнифер Лоуренс, Джош Хатчерсон, Лиам Хемсворт, Вуди Харрельсон, Элизабет Бэнкс

Рейтинг Кинопоиска: 7.3 — IMDB: 7.2

В нашей подборке, где представлены фильмы похожие на Дивергент и Голодные игры нашли свое место. Здесь в темном облике будущего раскрывается история жестокого государства, контролируемого деспотичным правительством, где ежегодно проводятся смертельные игры выживания под пристальным взглядом мира. Судьба назначает на участие в Играх молодую и храбрую Китнисс и ее тайного поклонника Пита, которые, дружившие с детства, теперь вынуждены сойтись в схватке за выживание. Суровый закон Голодных игр обречет лишь одного из 24 участников на победу, остальные столкнутся с неизбежной смертью в бездонной пустоте.

Руководители игр не заботятся о судьбе участников на арене, для них важно лишь одно – шоу, жестокое зрелище, где страх и отчаяние играют роль дополнительных «ароматизаторов» кровавой развлекательной программы.

Топ фильмов похожих на Голодные игры также смотрите в нашем списке от Мегакритика.

Обливион (Oblivion) СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН

Том Круз

Дата выхода: 26 марта 2013, США

Жанр: триллер, приключения, мелодрама, боевик, фантастика

Режиссер: Джозеф Косински

В главных ролях: Николай Костер-Вальдау, Том Круз, Ольга Куриленко, Андреа Райзборо, Морган Фриман

Рейтинг Кинопоиска: 7.2 — IMDB: 7.0

Добро пожаловать в захватывающий мир фильма, где каждый кадр наполнен тайной и опасностью, где жизнь и смерть находятся на грани, а судьба человечества стоит на весах.

Поверхность нашей планеты после брутальной войны с загадочными пришельцами превратилась в ужасающий пейзаж, где лишь пустоши и развалины напоминают о былой красоте и цвете жизни. После катастрофы человечество лишено привычного дома и вынуждено бросить вызов неизведанным пространствам космоса в поисках нового приюта, где можно обрести надежду и спасение. В этой постапокалиптической картине мира остались лишь следы разрушений и молчание, зловещие предвестия будущих перемен и вызов к выживанию в беспощадной реальности.

Время (In Time)

Джастин Тимберлейк и Аманда Сайфред

Дата выхода: 30 сентября 2011, США

Жанр: фантастика, мелодрама, боевик

Режиссер: Эндрю Никкол

В главных ролях: Винсент Картайзер, Джастин Тимберлейк, Аманда Сайфред, Алекс Петтифер, Киллиан Мерфи

Рейтинг Кинопоиска: 7.3 — IMDB: 6.7

Добро пожаловать в захватывающий мир, где каждая секунда имеет более высокую цену, чем самые драгоценные камни, где само время формирует судьбы людей, а каждый вдох может определять целые эпохи. Генетический манипулятор времени изменил правила игры, сделав возраст 25 лет вечным, но как всегда, за каждое преимущество приходится платить. Теперь богачи стали обладателями вечной молодости, в то время как бедные вынуждены мучительно существовать, участвуя в бесконечных битвах за крупицы радости и счастья.

Наш герой, Уилл, представитель души бунтаря, изгнанник из темных уголков гетто, неожиданно оказывается в центре событий, став объектом обвинений в преступлении, которое он не совершал. Ему предстоит найти в себе неиссякаемые ресурсы силы, чтобы выжить в безжалостном погоне за ним, используя щитом своей последней доверенной заложницы – единственной нити, что соединяет его с идеей спасения.

Бегущий в лабиринте (The Maze Runner)

Бегущий в лабиринте фильм

Дата выхода: 11 сентября 2014, США, Великобритания

Жанр: фантастика, триллер, приключения

Режиссер: Уэс Болл

В главных ролях: Кая Скоделарио, Уилл Поултер, Ки Хон Ли, Томас Сэнгстер, Дилан О’Брайен

Рейтинг Кинопоиска: 6.8 — IMDB: 6.8

В центре сюжета – Томас, подросток, который просыпается в лифте, лишенный памяти, идентифицируя себя только по имени. Его мир переворачивается с ног на голову, когда он обнаруживает себя в окружении других юношей, также страдающих потерей воспоминаний, но обладающих невероятной выживаемостью в этом замкнутом мире. Каждые 30 дней в их обители появляется новый загадочный юноша, а группе приходится противостоять не только мрачной реальности своего существования, но и стремиться найти выход из лабиринта, который окружает их жилище, в надежде на свободу и истинное понимание происходящего.

Бегство от бесконечных загадок и опасностей становится для них обыденностью, пока однажды на пороге их жизни появляется загадочная девочка, находящаяся в коматозном состоянии.

В мире кинематографа существует множество фильмов, способных увлечь зрителя своими захватывающими историями и уникальными мирами. Фильмы, подобные Дивергенту, не только предлагают зрителю увлекательное путешествие в мир фантастических приключений, но и затрагивают глубокие темы, такие как самопознание, борьба за выживание и поиск своего места в мире, вызывая у зрителей размышления и эмоциональные отклики. Невозможно не отметить, что подобные фильмы открывают перед зрителями не только увлекательные истории, но и мир тонких моральных дилемм, а также исследуют тему личной силы, самопознания и борьбы за свои убеждения. Какой фильм из подборки вам понравился большего всего? Пишите сове мнение в комментариях!

Смотрите также индийские боевики 2024 года в подборке от Мегакритика.

Сериалы похожие на Очень странные дела также смотрите в нашей подборке.

Про фильмы и сериалы похожие на Слово пацана также смотрите наш ТОП на Мегакритике.

1. Тоня

Я думаю, “Дивергент” чем-то схож с “Голодными играми”, в обоих франшизах общество разделено на своего рода касты, ведется борьба за власть и т. п. И в главной роли девушки, это тоже их роднит. В один ряд с ними я бы еще поставила фильм “Бегущий в лабиринте”, по сюжету он тоже похож, но там парень в главной роли. Лично мне из них больше всех пришелся по душе “Дивергент”.

2. Надежда

“Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?” – редкий американский фильм, который показывали в СССР,. Просто хотели нам показать, как там издеваются над людьми. Но фильм классный.