Дивергент

Divergent
Дивергент
10.04.2014 г.
18.03.2014 г.

Описание фильма Дивергент (2014)

В фильме Дивергент на Земле далёкого будущего каждый подросток по достижении 16 лет обязан выбрать одну из пяти существующих фракций, присоединившись к ней пожизненно. Каждая из фракций представляет собой определенное качество: Искренность, Отречение, Бесстрашие, Дружелюбие и Эрудиция. Но появляется "избранная", девушка-дивергент, не такая, как все остальные, способная совмещать все все эти качества.

Если трейлер Дивергент не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Дивергент. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
49% (111) toxig оценил(а) в 2 из 10
08-04-2014 / 08:41

Если бы знал, что это такое Г никогда бы не посмотрел!!! 2 часа галимой нудьги! Как ни пытался вникнуть, но к концу заснул!!! 2 из 10! Удалил без сожаления!

46% (94) Влад оценил(а) в 1 из 10
09-04-2014 / 22:24

Друзья не тратьте время и деньги. Фильм - редкостная фигня и скукатища. Просмотрел 30 минут, больше смог.

10-04-2014 / 21:37

Ерунда совершенная, жаль времени. Не стоит смотреть абсолютно.

46% (93) Зритель в шоке оценил(а) в 2 из 10
11-04-2014 / 00:17

Два часа отборного.., гов...на!!! Кол не ставлю только из-за того, что девочка симпатичная!

70% (117) Катя
11-04-2014 / 07:25

Как понимаю, я первая. Необычный и динамичный фильм!

11-04-2014 / 09:53

А мне фильм понравился. Актеры молодцы, фильм динамичный. Практически снят по книге. Есть над чем подумать. 9 из 10

75% (113) анна оценил(а) в 9 из 10
11-04-2014 / 10:06

Интересный фильм. Это кино, после которого остается хорошее настроение.

42% (48) Евгений
11-04-2014 / 13:53

Если отзывы - либо 1 либо 10, стоит посмотреть. Подозреваю, что фильм в духе Гостьи - неплохое, в общем кино, но пресноватое.

50% (66) Maxim оценил(а) в 1 из 10
12-04-2014 / 09:21

С Голодными играми этот фильм и рядом не стоял, полное разочарование. Людям старше 16 лет не советую тратить деньги и время.

70% (115) нетти25 оценил(а) в 9 из 10
12-04-2014 / 09:41

Фильм бомба!!! Полный восторг! Советую всем! Давно не было мурашек по коже от переполнения эмоций! Всё в меру до грамма! А актеры мммм...

47% (64) меморан оценил(а) в 4 из 10
12-04-2014 / 21:48

Скучное кино. Не тратьте время "посмотрел 15 мин и выключил. Лучше буду смотреть на ковёр..."

60% (75) не известно оценил(а) в 10 из 10
13-04-2014 / 09:17

Это лучшее, что я видела за столько лет, очень хороший фильм.

13-04-2014 / 14:36

Скучная с непродуманным сюжетом галиматья, очень похоже на желание скопировать и выдать за свое не вкладывая средств.

13-04-2014 / 16:30

Фильм на 1 раз, не могу сказать, что совсем ерунда, но больше смотреть не буду. Действительно, для девочек 14-16, голодные игры несравнимо лучше. Слишком неглубоко копнули, идеология сама по себе довольно бредовая, за весь фильм крайне мало экшна, несколько смертей, которые не трогают вообще никак. Каждые 5 минут слезы на глазах ГГ тоже утомили сильно. Сам сюжет - безумно примитивен. Ну и конечно концовка, мысли и голос за кадром - мысли 15 летнего ребенка,причем так глупо и не в тему, что испортили впечатление окончательно. К чему там была эта детсадовская философия? - ответа нет.

13-04-2014 / 17:55

Фильм очень понравился, понравилась игра главной героини. Я с удовольствием посмотрю еще раз. Для своего жанра очень хорошие кино, ни кто не обещал что это тонкая психологическая драма.

13-04-2014 / 18:07

Мне безумно понравилось!!! Фильм - бомба! Потрясающий, изумительный, чудесный - это хочется говорить об фильме "Дивергент". Ни капли не жалею, что посмотрела этом фильм

14-04-2014 / 00:44

Фильм мне очень понравился!! Я в полном восторге! Это лучшее что я когда -либо смотрела, очень люблю фильмы такого жанра..., ни капли не пожалела что пошла, с радостью посмотрю еще.

67% (61) Джи оценил(а) в 10 из 10
14-04-2014 / 10:23

Я в восторге от фильма (книгу не читала)! Не думала, что создатели смогут продержать зрителя 2 часа у экрана! Реально каждая сцена продумана до мелочей-драки, диалоги, любовная линия-всё там где надо и столько сколько нужно! Фильм очень динамичен, интересен, актёры хорошо подобраны и ничем не уступает "Голодным играм", а в чём-то и превосходит (например на ГИ мне было скучно, хотя от книги я в восторге)!
В очередной раз сделала вывод-залог хорошего фильма-талантливый режиссёр и продуманный сценарий, а в Дивергенте всё это есть! Всем смотреть!

14-04-2014 / 11:27

Не ходите на этот фильм!!! Не тратьте время. Я уснул на 20 минуте.

14-04-2014 / 17:40

Жалкое подобие Голодных Игр. Ничего кроме отвращения этот фильм не вызывает. Скучно до безобразия. Лишь немного в конце зашевелились. Минут на 15. И все. Не рекомендую просмотру.

14-04-2014 / 23:02

Мне тоже фильм понравился. Да, есть сходство с Голодными играми, и тем не менее совершенно другой. С удовольствием посмотрю продолжение.

42% (50) Мимо проходил оценил(а) в 1 из 10
15-04-2014 / 00:16

Фильм хорош для 15 летних девочек, аля Сумерки, только со стрелялками. Вменяемым людям не смотреть! ОТСТОЙ!!!

23% (39) Костя
15-04-2014 / 06:41

Фильм - большая, толстая, и жутко не красивая женщина.

74% (38) Эльвина оценил(а) в 8 из 10
15-04-2014 / 17:51

Мне фильм понравился, всего в меру. Актеры хорошо сыграли.

16-04-2014 / 20:50

Если вы читали книгу - вы со мной согласитесь - фильм г*вно, актриса - вторая тормознутая Бэлла из Сумерек, весь сюжет книги перечеркнули вставили вместо этого пустые ничего не значащие фрагменты, больше никогда не буду смотреть фильм после прочтения книги ... Настроение испорчено на весь вечер ... Если бы не читала и не ждала экранизацию, вообще бы смотреть не стала...

17-04-2014 / 10:49

Фильм отличный! Нет пошлятины, скуки, заезженности. Очень понравился подбор и игра актеров. Немного переборщили со смазливостью Четыре. Смотрела на 1м дыхании, даже не почувствовала как пролетели 2,5 часа. Надеюсь, что изменят конец у 3й части, иначе как после книги буду долго отходить от такого облома.

27% (22) Евген оценил(а) в 5 из 10
17-04-2014 / 23:36

Фильм на самом деле так себе (на 3 из 5). Но сама идея идеального общества весьма и весьма привлекательная! Только, такое общество было-бы идеальным без этих-самых "дивергентов"...

36% (28) MisterSrs оценил(а) в 2 из 10
19-04-2014 / 21:52

Только вернулся из кинотеатра и могу сказать только одно - скучная,заезженная,неинтересная картина.Мне жалко тех денег,которые я потратил на это произведение.Фильм скорее для девушек лет 12-13.Да,сзади меня сидели девушки примерно такого же возраста и матерились,прошу прощения,возмущались на весь зал от данной картины.

84% (31) Анита оценил(а) в 10 из 10
20-04-2014 / 15:28

Я ходила на Дивергент с подругами, и нам очень он понравился!!! Хотим продолжение фильма, очень!

69% (29) th. viewer оценил(а) в 5 из 10
20-04-2014 / 16:57

Одного не пойму, почему во всех американских анти утопиях действие происходит в пределах одного или двух населенных пунктов на не большом клочке земли? Это что, стало законом жанра? При этом в 99% фильмов в будущем царит жесткий тоталитаризм с вождями и кастовой системой. Изредка ущербная демократия, теократия или анархия. Ни на что больше фантазии не хватает?
Ни разу не видел, чтобы показали несколько стран и их взаимоотношения. Или подробно объяснили, что привело к столь резким изменениям в общественной жизни. Или сделали РЕАЛЬНО правдоподобный мир, в котором люди 2100-го года не ходят в джинсах фирмы Левис.
Ей богу, из последних фильмов про будущее вспомнить нечего, разве что "Петля времени" в чем-то порадовала.

86% (28) Лилит
20-04-2014 / 23:21

Смотреть пошел после отзывов, интересно, что думают масоны о кастовом обществе. В прицепе ожидания оправданы. Они считают , что нормальное тестирование невозможно. То-есть допустимы ошибки и Платон не прав. Фильм в общем для умных. дурням противопоказан.

70% (33) наташа оценил(а) в 10 из 10
21-04-2014 / 15:01

Фильм супер!!! Давно так увлеченно не смотрела!!!

84% (31) Юла оценил(а) в 8 из 10
22-04-2014 / 16:55

Потрясающая музыка, хорошая игра актеров, красивая картинка, очень понравился, 2 часа на одном дыхании.

18% (17) z оценил(а) в 3 из 10
23-04-2014 / 13:46

Не хочу никого расстраивать, но этот фильм рядом с "Гостья" рядом вообще никак поставить нельзя. Этот фильм практически никакой. Не советую совсем.

23-04-2014 / 15:19

Мне очень понравился фильм. Не надо поливать его дерьмом, если Вам изначально не нравится жанр, к которому это кино относится. Главную героиню представляла несколько иначе, но, в целом, очень даже неплохо. Кроме жанра нет ничего общего ни с Голодными играми, ни с Сумерками, ни Гостьей. Рекомендую.

72% (25) Алина оценил(а) в 10 из 10
23-04-2014 / 18:48

Фильм - отличный! Музыка - класс! Актеры - супер! Сюжет - бомба! Жду продолжения!

33% (18) влад оценил(а) в 1 из 10
24-04-2014 / 09:13

Прочитал книгу решил после неё сходить посмотреть фильм. И что вы дымаете я увидел?? Очередную ерунду от режиссёра, с мега плохой игрой, и как обычно нашим веселым русским переводом. Не одной сцены нормальной из книги в этом фильме продемонстрировано не было. Охото было встать и уйти, но потраченные деньги и желание посмотреть как ещё можно было обосрать книгу взяло верх. Два с половиной часа выкинул на смарку. Оценка. -10 из 10.

21% (19) саша оценил(а) в 3 из 10
24-04-2014 / 18:44

У меня фильм не вызвал никаких эмоций
P.S этот фильм нельзя сравнить с голодными играми, он намного ниже его

78% (18) Михаил
25-04-2014 / 19:16

Все разделились на две фракции: одни говорят что фильм - пустая трата времени, вторые с этим не согласны: говорят супер, ничего лучше не было снято... А какую выберешь ты фракцию?

25-04-2014 / 20:59

Спасибо тебе, фильм Дивергент, за то, что вселил в меня веру, что загнивает не только российский, но и зарубежный кинематограф. Оказывается из хорошего названия, идеи и(или) книги сделать дерьмище могут не только бондарчуки и саркисяны, но и западные фильмосъемщики.
Ляп на ляпе, штамп на штампе и тотальное отсутствие логики. Я не читал книгу, а фильм не дает ответов на возникающие вопросы. Фильм начисто лишен атмосферы, он не вызывает никаких переживаний или эмоций. При просмотре мысли - "когда же ты, собака, закончишься" и "где тут выход?". Вобщем, никому не рекомендую.

П.С. Заметьте, все кто расхваливают фильм, расхваливают по одному сценарию:
1. Сказать, что фильм отличный, режисер молодец, актеры идеально подобраны.
2. Обещать посмотреть еще несколько раз.
3. Обещать ждать, как парня из армии, вторую часть.
Ключевые фразы: "Фильм отличный", "На одном дыхании", ждать еще".
Вывод: фильм хвалят только рекламные роботы.

25-04-2014 / 21:34

ГИ очень берет за душу, не передаваемыми эмоциями, это первое что пришло в голову после просмотра фильма, следующее что порадовало была подборка актеров, красота. Даже лучше чем в книге описан, и линия любви цепляет, хочется пережить самой, короче хочется пересмотреть еще, и ждать продолжения.

26-04-2014 / 04:34

После просмотра фильма захотелось прочитать книги, и Посмотреть на актерскую игру Шейлин в других работах, очень хорошо играет, Тео совсем не похож на книжный персонаж, но это его роль. Кейт Уинслет стара, но очень хороша для своего возраста и роли, даже странно становится видеть ее в таком образе эгоистичной, расчетливой стервы. Фильм динамичный, всегда интересно наблюдать за перевоплощением серой, скучной застенчивости в личность, сценарий очень похож на сюжет книги, но если третий фильм снять ровно по книге, будет скучный сюжет.

50% (18) Натка оценил(а) в 6 из 10
26-04-2014 / 19:39

Не избалованная хорошими фильмами и не читавшая книгу, не смотревшая "Голодные игры" и "Сумерки", я терпимо отношусь к этому фильму. Как отдельный фильм он вполне тянет на 6 из 10. В нем есть: 1) девка с сиськами 3 размера, 2) брутальный "молчаливый родезиец, валящий врагов с одного удара", 3) сносный сюжет, 4) "погони, драки, грабеж, убийство и обман из-за клочка вот этой вот бумаги, на ней изображен какой-то план" - экшан, короче.
Если не приглядываться к героине, которая лыбится по поводу и без, терпеливо пропускать наиболее идиотские места (типа драк нашей сисястой девки с откровенно неспортивной тушкой и силой удара, не способной даже бумагу прорвать; или мачо, который готов жизнь на карту поставить ради любой девки, которая похлопает ему коровьими ресницами), пропускать мимо ушей и глаз явные штампы, то... останется чистый сюжет этого фильма, в котором намешаны мотивы "Аватара", "Эквилибриум" и ещё там чего-то.
Смотреть можно, но 1 раз и откровенно неискушенным, непридирчивым взглядом.

8% (13) ... оценил(а) в 7 из 10
26-04-2014 / 19:41

Фильм был бы идеальным, не будь в нём романтики. Она испортила весь фильм. Люблю такие фильмы как "ГИ", "Гостья". Этот очень схож с ними. Но всё таки сраная романтика всё испортила.
Это как романтический боевик.

29-04-2014 / 18:41

Раз за разом читаю новые книги, а за тем смотрю их экранизацию и каждый раз убеждаюсь в том, что читать интересней, но только не в этот раз, фильм " Дивергент" - это тот случай когда ученик привзашел учителя. Молодцы!!!

30-04-2014 / 23:29

Бред сивой кобылы! Как только снимают такое поганое кино! Детский сюжет, нет экшена, нет динамики, всё предсказуемо!

54% (13) Dancer оценил(а) в 4 из 10
03-05-2014 / 17:04

Даже не знаю с чем сравнить. Фильм похож на все предыдущие перечисленные здесь выше. И одновременно не похож на них своей тупизной, поскольку:
1. Эквилибриум, Голодные игры - была война с великой историей, в начале все рассказано и уделено время дабы зритель понял, откуда ветер дует.
Дивергент - Поствоенное какое-то общество, ладно. Расскажите нам тогда, что за война была, кто за что и против кого боролся, нет же - "тыр пыр были какие-то терки, все, смотрите дальше".
2. Сумерки - большая история любви (давайте щас отвлечемся от вампиризма) двух личностей, не понимающих/не понятых обществом, отщепенцев, нашедших наконец друг друга и дорожащих отношениями настолько, что могли ради друг друга умереть. Вообще фильм не о вампирах, а о вымученной и долгожданной любви на мой взгляд, но да не о нем сейчас.
Дивергент - как уже сказали одна телочка с третьим размером и пухленькими губками встречает брутального самца на военбазе, оба вроде бы "не такие как остальные". вот и вся лавстори. В книге наверное она намного красивее, но в кинчике увы.
3. Снова Эквилибриум - правительство заставляет народ торкаться неким веществом, подавляющим эмоции дабы держать народ в узде.
Дивергент - Правительство зомбирует своих солдат для своих непонятных целей, однако мозг некоторых этому зомбированию не поддается, до сих пор непонятно за счет чего. И это для меня пока главный вопрос, можно было бы эту тему поподробнее раскрыть.
В тех фильмах хотя бы был какой то смысл, кому-то нравилось кому-то нет, но хотя бы всем все было ясно. А тут не понятно нифига, кто за что борется, какова всеобщая великая цель, откуда ноги растут у всей этой истории с фракциями, что или кто находится за стеной и куда уехал поезд :D Не был бы фильм снят по книге ( по книге же, да? ), можно было подумать что взяли по куску отовсюду, зритель же все схавает, молодежное фентези щас в тренде. Нет никакого желания ни фильм второй смотреть (я хз как они будут его снимать, заработали вообще на съемку второго фильма?), ни тем более начинать читать книгу.

Резюме - все таки больше смахивает на подобие сумерек, но если Сумеркия лично могу смотреть и пересматривать, там как минимум пейзажи оч красивые присутствуют, то это УГ на один раз - потому что в нем нет никакой большой мысли.

04-05-2014 / 20:53

Да уж, Американцы феерики, концовка просто убила (последние слова).

12-05-2014 / 21:15

Подобие на (голодные игры и вспыхнет пламя),редкостная чушь.

67% (9) лера оценил(а) в 10 из 10
24-05-2014 / 12:33

Фильм классный. А те кто говорят, что он плохой, вы прежде чем так судить, снимите фильм сами и чтобы всем понравилось! Стоит посмотреть.

50% (8) лиза оценил(а) в 10 из 10
30-05-2014 / 22:23

Ходили с подружкой в кино на этот фильм!!! Фильм супесркий.Когда его смотришь захватывает дух. Советую всем посмотреть!!! И вообще этот режиссёр снимает классные фильмы!!!!!!!!!!!

75% (4) Маргарита оценил(а) в 5 из 10
31-05-2014 / 05:58

Честно сказать фильм не очень. Голодные игры гораздо интереснее!

75% (8) Яна оценил(а) в 7 из 10
01-06-2014 / 00:03

Посмотрела с удовольствием от начала до конца фильма, осталась довольна просмотром- время не потеряно зря ( и возросная категория- 4 десяток! ) не только фильм для школьниц.

21-06-2014 / 22:57

Фильм - типичная антиутопия. Но парочка главных актеров очень милая. Прочитала все книги (видимо, в любительском переводе) - не понравилось абсолютно. В целом, фильм понравился.

71% (7) юлия
23-07-2014 / 20:54

Прекрасный фильм, в духе Голодных игр, обожаю такие фильмы. Посмотрела, получила незабываемые эмоции, а главные герои-ммм!

86% (7) Alex оценил(а) в 9 из 10
25-07-2014 / 01:16

Дивергент - добротное продолжение фильмов про будущее и утопию совершенного общества, возглавляемого психопатами и прочими идеологами, борющимся со всеми, кто посмеет усомниться в совершенстве идеи.
Для поклонников жанра - в фильме есть все, чего от него можно ожидать. Не являясь поклонником вышеуказанного стиля, посмотрел с удовольствием и буду ждать продолжения. Два часа пролетели незаметно. В фильме отсутствуют спецэффекты, как в "трансформерах", но зрелище на становится от этого скучным. Порадовало отсутствие ненужной жестокости, литров крови, как это сейчас модно для реалистичности. В общем понравилось все, местами действия героев непонятны, но картина получилась добротной.

67% (3) Женя оценил(а) в 7 из 10
25-07-2014 / 12:19

А мне фильм понравился. Не смотря на то, что так кричат, что старше 16 смотреть не стоит... Концовка правда не совсем понятна, но если впереди еще 2 части, то это все объясняет. Голодные игры конечно динамичные, но тут мне актеры больше пришлись по вкусу.

--- (2) елена оценил(а) в 8 из 10
26-07-2014 / 01:04

Экранизация в целом хорошая, но очень сокращённо. В книге более красочно описывается всё происходящее и сюжеты более захватывающие. Я прочитала все три части, просто супер. Советую прочитать, третья часть заканчивается очень неожиданно. Читается на одном дыхании!

40% (5) максим
28-07-2014 / 17:00

После середины фильма стало откровенно скучно. Досмотрел из-за принципа.

29-07-2014 / 14:23

Фильм на 1 раз. Даже жаль потраченного времени.

31-07-2014 / 04:21

Фильм просто шикарен, смотрела на одних эмоциях, теперь это один из моих любимейших фильмом!Тренер вообще красавчик, няшка.
А тем кому не нравится, необязательно писать и засирать этот фильм своими безжалостными комментариями, на себя для начала посмотрите кто вы, и как бы вы с играли бы на их месте!

02-08-2014 / 16:50

Фильм нечто. Смотрела аж дух захватывало. Никакие сумерки тут и рядом не могут стоять. Актеры подобраны фантастически, хочется смотреть и смотреть!!! А те кто критикует, то не смотрите, если не нравиться. А я с нетерпением буду ждать 2-ой фильм!!!

50% (4) Алиса оценил(а) в 10 из 10
03-08-2014 / 22:08

Фильм просто великолепен, давно не смотрела нечто подобное, теперь он любимый, вторая часть будет еще лучше, смотрела фильм и как-то страшно иногда за героев было и романтика тут очень уместная 10 из 10

50% (4) Алиса оценил(а) в 10 из 10
03-08-2014 / 22:10

06-08-2014 / 16:03

Поганей фильма не видел.
Отстой, отстой, отстой, пусть пиндосы это говно смотрят...

43% (7) Лорелея оценил(а) в 2 из 10
11-08-2014 / 01:03

Скажу сразу читала книги, только потом смотрела фильм. Не понравилось. Вряд ли буду ждать и смотреть 2-3 части. Актерская игра на мой обывательский взгляд на нуле. Главная героиня не передает нам своих душевных метаний, плывет по течению. Остальные персонажи тоже не радуют. Все как куклы, нет вообще не каких эмоций. Кучу времени занимают видения их страхов - вы видели, чо им страшно? Я не заметила этого. Сам сюжет тоже на радует, не истории мира, не серьезных поворотов. Финальная "битва", битва в кавычках поразила размеренностью и неторопливостью. Не одного захватывающего момента. Про юмор и говорить нечего, его тоже нет. Романтика, конечно на высоте, но опять же без препятствий. Встретились и влюбились, всё просто и цельно. Скучно. По традиции , предыдущих комментаторов сравню с "Голодными играми", по мне "Игры" более захватывающие. А здесь - просто скучно.

82% (11) Гера оценил(а) в 10 из 10
15-08-2014 / 14:26

Блин, как долго я не смотрела таких фильмов! Я даже не знала о его существовании, случайно посмотрела как его рекламируют и сразу же в инете набрала! Я посмотрела его 4 раза за 4 дня, и с каждым днем он нравится мне все больше! Тео и Шенкли отлично играли и очень красиво смотрелись рядом! Теперь никак не могу дождаться следующих частей, уверена мне продолжение большее понравится! Так же очень хотелось бы, чтобы Фор и ТРис там были вместе! Я тащусь от это пары!!!! МОЯ ОЦЕНКА 10 ИЗ 10!! ЭТО ПРОСТО ШЕДЕВР!!!!!!!!!!!!!

50% (4) Миша оценил(а) в 1 из 10
19-08-2014 / 09:29

Люди,мне 12 лет и я посмотрел этот фильм и ужаснулся,как так можно снимать,голливуд вообще уже разучились снимать,вон фильм рейд и 1 и 2 часть в разы лучше этого голливудского г...а

67% (6) Света
20-08-2014 / 17:25

Фильм не шедевр, книгу я не читала, да и желания нет. Но посмотреть фильм вполне можно. По мне так не такое уж прям г...о, как пишут некоторые, есть хуже намного, правда. Почему так теперь все фильмы любят сравнивать молодежные с "Сумерками" - для меня загадка, кроме любви двоих там сравнивать нечего, просто парень с девушкой, просто влюбились - как и во многих фильмах. Голодные игры - ну если в целом смотреть то что там что тут пытаются подавить человека и призвать его быть на своем только ему положенном месте и ни куда не рыпаться - больше похожего ничего нет. Так что я б все эти фильмы между собой не сравнивала, по мне так В Девергенте сюжет к сожалению не доработан, возможно в книге логики больше (надеюсь на это) в целом неплохая идея, средняя игра актеров, действия динамичны, мой вердикт: средний нормальный - ОБЫЧНЫЙ фильм на один раз.

100% (4) анастасия оценил(а) в 7 из 10
20-08-2014 / 17:53

Трудно сейчас найти новую, не заезженную тему для фильма... да, похож на "Голодные игры", но это не копия. Фильм понравился, однозначно: не претендент на "Оскар", конечно, но фильм хороший. Жду продолжения.

100% (4) КЛИМ оценил(а) в 7 из 10
20-08-2014 / 19:50

Ну что тут сказать... ЗАЖРАЛСЯ народец... Я так понимаю, кучу недовольных это те кто ходил за деньги на фильм и не дотерпел до интернета, ну не беда не каждый раз выходит АВАТАР.

Фильм, если не ждать чего-то блокбастерского, смотрится очень хорошо!
Идейка видимо взята с компьютерных игр, ибо в жизни такое смотрится крайне нелепо, но главные актёры сыграли достаточно выразительно.

Фильм на 7 баллов.

67% (3) лилли оценил(а) в 6 из 10
22-08-2014 / 18:34

Сценарий предсказуем, актерская игра неплоха.
Что касается девушек, уверена, главный герой не остался без внимания.Фильм в целом довольно приятный для просмотра.

27-08-2014 / 00:38

Эмоционалам смотреть однозначно, а мне мое логическое мышление не дало насладится... Везде проводила параллель с событиями, ну, понятно с какими...

--- (2) маманя оценил(а) в 7 из 10
28-08-2014 / 00:35

Измените конец третьей части, из-за этого все, что было раньше кажется бессмысленным ( я о смерти трис) главные герои обычно не умирают!!! Конец третьей части дерьмо!!!

29-08-2014 / 12:54

Фильм классный! Со смыслом, уж получше интернов и всякого дерьма на тнт!!!

100% (3) галина оценил(а) в 9 из 10
04-09-2014 / 12:51

Фильм очень интересный, но блин концовка конечно... ведь будет продолжение, правда?

05-09-2014 / 16:02

Более высосанного из пальца сюжета невозможно себе представить. Ну если на то пошло, то почему всего 5 фракций + 1 бонусная... Чушь собачья.

--- (2) Madkoll оценил(а) в 7 из 10
10-09-2014 / 21:48

Продолжение будет...как и в голодных играх, только в отличии от них- страсти здесь больше, любви меньше, а динамика ограничивается непонятной беготней, а блеклость красок и ощущение какой-то пустоты не компенсирует довольно оригинальный сценарий, но старания актрисы с лихвой оправдывают все неудачные попытки создать шедевр.

--- (1) Елена оценил(а) в 10 из 10
29-09-2014 / 05:06

Мне фильм понравился. Но книга намного интересней. Жду 2,3 части.

--- (1) Анжела
29-09-2014 / 14:56

Фильм не понравился, он скучный нудный, непонятный и затянутый.

04-10-2014 / 19:17

Посмотрел дивергента, фильм активный, интересный и захватывающий, почти все фильмы и сериалы по книгам интересные, и посмотреть стоит.

--- (1) юляшко оценил(а) в 10 из 10
12-10-2014 / 19:07

Самый клёвый фильм в мире! Особено понравилось когда она была в бестрашных! Очень хочу посмотреть 2 часть!

--- (2) Ксюша оценил(а) в 7 из 10
13-10-2014 / 02:01

Мне очень понравилось, с удовольствием посмотрела.

--- (1) neavl@icloud
19-10-2014 / 18:21

Очень интересный фильм. Книга, конечно, получше, но нельзя сравнивать книгу с фильмом, книги всегда лучше. Интересный сюжет без особо ярких спецэффектов. В принципе, я бы поставила 10.
Настя, 13 лет

86% (7) случайный зрител оценил(а) в 1 из 10
16-11-2014 / 11:06

Абсолютно бредовая социальная структура. Ещё и не раскрытая толком. И это характерно для целого пласта американских фильмов (голодные игры, элизиум и т.п.). Вроде как показывается неравенство в обществе и решение проблемы революционным путём. Но в то же время - не раскрываются цели борьбы (какое общество будет после победы), показывают сказочные средства (герой-одиночка), ну и первые два предложения сюда добавьте.
В итоге, имхо, глупой американской молодёжи внедряют поведенческие установки: плохое устройство общества (что правда) - устрой бойню не задумываясь о целях. Их готовят для того, чтобы они помогли в разжигании хаоса в своём загоне, но в тоже время чтобы они были безопасны реальным управленцам мира (топ-транснациональный-бизнес).

33% (3) ulul оценил(а) в 1 из 10
16-11-2014 / 19:09

Нудятина без кульминации и концовки. Абсолютный бред сивого режиссера.

23-11-2014 / 07:19

А мне фильм понравился. Незаурядно, динамично, интересно.

--- (2) Виктория
23-11-2014 / 10:22

Фильм классный, мне очень понравился, очень интересная история про девушку не такую как все. По больше бы таких фильмов.

24-11-2014 / 00:41

Самый отстойный фильм который посмотрел за последнее время. Ничего интересного. Примитивное и скучное кино.

--- (0) СЕРГЕЙ оценил(а) в 6 из 10
27-11-2014 / 15:05

Знаете почему многим не нравится? Слишком затянуто. Короче бы вдвое,но это, конечно на любителя.

01-12-2014 / 21:57

Фильм не г..., но посмеяться над отдельными моментами можно. Повеселило начало, когда "бесстрашные" выпрыгивали из поезда - этакая толпа студентов физкультурного факультета бежит от контролера. Если уж они воины, где их дисциплина? Девушки и парни находятся в "Бесстрашии" в одном помещении, туалет вроде тоже как один на всех, причем даже не было кабинок. Пошутили по этому поводу всем семейством (про бесполость и кем они должны себя ощущать). Про зомбирование понравилось (прямо напоминают небезызвестные события). В целом неплохой фильмец.

--- (2) Тебуев
07-12-2014 / 20:46

Фильм, не очень...
Бессмысленная концовка, сюжет как в старых добрых фильмах...
Никакой интриги, захватывающих моментов мало, все предсказуемо и банально...

--- (2) боб оценил(а) в 3 из 10
11-12-2014 / 20:43

Ну туповатый детский сюжет. Ну какие ещё фракции почему она пошла именно в бесстрашные в серые стены с железными койками. И что делают бесстрашные когда становятся пенсионерами!?. Отстой, когда она заговорила с учителем сразу стало всё понятно, что у них что-то будет. Как их учат там в США за что дипломы выдают... где мозг? Разок можно посмотреть.

--- (2) Олег
11-12-2014 / 22:59

ФИЛЬМ ОЧЕНЬ ДАЖЕ НИЧЕГО. Хотя и многим не понравился, так на вкус и цвет... Жду продолжения фильма, которое выйдет весной 2015. Оценка- твердых 9 из 10.

15-01-2015 / 19:00

Фильм скучный и до невозможности наивный, понравится любителям мыла. Для девченок 14-15 лет. В фильме нету ничего, кроме смазливых лиц ГГ и сопелек. Выключил посмотрев 40 минут.

33% (3) Богдан
18-01-2015 / 10:45

Нил Бёргер - сын собаки. Фильм настолько предсказуемый , что я в 17 лет знал от начал до конца, чем он закончится. Сценарий отвратительный. Вероника Рот дочь собаки. Смотреть невозможно. Сидя на стуле - можно его сжечь жопой. Как можно такому дерьму поставить больше двух баллов?

21-01-2015 / 00:54

Я в полном восторге от этого фильма. Самое интересное, что я не ожидал от этого фильма ничего подобного. Я могу сказать одно - фильм стоит посмотреть. Очень понравилась игра, грамотно подобран состав актёров.

--- (0) Александр
16-02-2015 / 00:24

Фильм мне очень понравился! Не буду умничать, расписывая философский аспект данной картины (скорее всего лучше обратиться к первоисточнику), но судя по сюжету, есть над чем подумать. Но, и плюс сам action. В общем, можно смотреть.

--- (0) Алиса оценил(а) в 6 из 10
10-03-2015 / 11:35

А мне показалось, что этот фильм даже лучше немного, чем "Голодные игры". Пусть и банальная тема - утопия, но все же своя версия, пусть и не продуманная до конца. "Голодные игры" - это тупая копия старого фильма "Бегущий человек", ничего своего там нет.

--- (1) тетка
13-03-2015 / 13:26

Посмотрела... Скажем так... киношка на 1 раз. Причина? Совершенно идиотская, оборванная концовка. Классика - они уезжают в неизвестное будущее с закадровым голосом полным чуши (лучше бы уезжали молча, итак все всё поняли)... а так ,трамапампам!
Такое впечатление, что или ленты не хватало, или время поджимало! В итоге все качественное и добротное просто улетело в помойку! Понятно, что нас еще ожидают не одна! Отлично, давайте качество господа - "Терминатор" вам в пример! Что еще порадовало, это отсутствие постельных сцен, пардон - тоже уже порядком достало! Актеры весьма гармоничны, оба с претензией на ничего особенного, однако сценарий не позволяет! ЭХ... Надо тянуть... но финал, это катастрофа!

--- (1) вячеслав
20-03-2015 / 23:47

Только из кинотеатра, смотрел вторую часть (первую не видел слава богу!!!). Это полная... чушь! Верните моё бабло!!! Господа не тратьте свои деньги, пожалейте свою психику!!! Я не знаю что курил "Этот" режиссёр.

--- (0) алексей оценил(а) в 1 из 10
24-03-2015 / 04:12

Полное разочарование.Такой убогости давно не видел. Деньги на ветер. Перед следующим походом в кино обязательно почитаю Перед следующим походом в кино обязательно прочитаю отзывы.

24-03-2015 / 11:15

Сюжет не самый интересный, есть нестыковки и ляпы, саму идею тоже можно раскритиковать. Но тем не менее всё это хорошо смотрится. Мне было интересно до конца.

--- (1) колян оценил(а) в 6 из 10
19-05-2015 / 02:20

Смотрите фильм как клип, и понравится. Затянут- да, нет смысла- да, сюжет для молодежи, а кто ещё будет деньги в кинотеатре платить? Косяков куча, но один раз посмотреть можно, тем более если бесплатно ХД.

15-08-2015 / 02:27

Фильм неплохой, но правда на любителя, т.к. он относится к категории легких, но и в жанре вроде боевика и футуризма. Девушка Беатрис Прайор (роль которой сыграла Шейлин Вудли) так очень симпатичная. Фильм заслуживает 7 из 10 баллов.

--- (1) Мария оценил(а) в 6 из 10
30-08-2015 / 17:01

Даже не знаю понравился фильм или нет. Соглашусь с Романом, фильм на любителя, неплохой в своём жанре, несложный с точки зрения сюжетной линии, но к сожалению не внесший оригинальность в кинематограф. Молодым людям понравилась Шейлин Вудли, правда симпатичная, ну а мне как девушке понравился Тео Джеймс сыгравший Тобиаса Итона, красивый актер.

--- (2) Васисуалий оценил(а) в 6 из 10
17-09-2015 / 23:27

Все познается в сравнении. На фоне других похожих фильмов ( голодные игры, бегущий в лабиринте, ирга эндера), которые вызывают только раздражение, он смотрится очень даже не плохо, интересно и мягко. Видно, что старались до зрителя донести идею и смысл происходящего, а не сыпали бестолковыми спецэффектами, драками и стрельбой.
PS/ вторая часть более жестокая и яркая, но практически лишена смысловой нагрузки.

--- (2) юля оценил(а) в 10 из 10
07-02-2016 / 00:28

Фильм очень понравился, советую посмотреть!

--- (2) Natalya00 оценил(а) в 10 из 10
16-02-2016 / 10:40

Мне безумно понравился этот фильм!!! Один из самых лучших фильмов, которые я когда-либо смотрела!!! Советую посмотреть, думаю что вы не пожалеете!

--- (0) Вальдемар оценил(а) в 6 из 10
29-02-2016 / 23:55

Всегда анализирую фильмы во время просмотра, и видимо лишь это заставило досмотреть до конца, поскольку фильм полон пустот и не стыковок, думалось, что эти пробелы по ходу сюжета раскроются, однако же... Сюжет разорванный и непонятный. Как и в прочих голливудских фильмах один-два "революционера" переворачивают горы, причем с завидной легкостью. Какой-то особой игры актеров не заметил. Порадовало, что спецэффектов очень мало. С целом легкий фильмец на "скоротать вечер". Пусть будет 6.5 из 10.

10-03-2016 / 11:27

Я считаю что это очень хороший фильм. Да он для подростков, поскольку там не показываются убийства и крови очень мало. А что еще то подросткам смотреть, почти в каждом фантастическом фильме один разврат и крови море, а тут хоть и есть любовная история, но без всякого разврата. Мне фильм понравился с удовольствием прочитаю книгу!

--- (1) Ell оценил(а) в 8 из 10
17-03-2016 / 13:38

Очень круто. Очень необычный фильм. Это то, что происходит сейчас в мире. Только в другой плоскости. Вообщем, если в политике не разбираетесь может показаться тупым.

--- (2) Николай оценил(а) в 4 из 10
18-03-2016 / 02:57

Фильм рассчитан на строго определенную аудиторию - это подростки, 14 - 16. Естественно, тех, кто вырос на голливудской классике 90-х, от этого, извините "фильма", тянет тошнить. Я бы поставил 4 из 10.
Минус 6 баллов: за слишком слабый сюжет, отсутствие внятной концепции и, как следствие, неубедительная игра актеров. И еще минус 3 балла за откровенно нелепый сценарий. В самой идее фильма, может быть, что-то и есть, но у создателей грамотно воплотить эту идею в жизнь, я считаю, не получилось. Есть приятные эпизоды, но в целом такая муть... Но если бы мне было 15, мне бы, наверное, понравилось)

--- (0) Человек Аня оценил(а) в 10 из 10
24-03-2016 / 09:20

Фильм хороший, мне понравился. Я сразу посмотрела от начала до конца 3 части подряд, даже не заметила, как время пролетело.
Просто хочу поблагодарить всех, кто смотрел, Создателей, Актёров и тех, кто помогал или хотя бы был рядом. Мне очень понравился фильм! Не знаю, как выразить это... Но оценка хорошая. Отвечаю за три главы, жду продолжения. Спасибо вам за всё.

13-05-2016 / 17:48

Мне безумно понравился этот фильм!!! Один из самых лучших фильмов, которые я когда-либо смотрел!!! Советую посмотреть, думаю что вы не пожалеете!

--- (1) зритель оценил(а) в 7 из 10
14-05-2016 / 17:59

Люблю Джая Кортни, его появление спасло фильм, для меня, по крайней мере. Фильм иллюстрирует книгу, стало наглядно и понятно, что за фракции и всякое такое.

--- (0) Андрей оценил(а) в 2 из 10
08-06-2016 / 08:56

Достаточно просто посмотреть рецензию от BadComedian, чтобы понять насколько фильм тупой и безмозглый. Совершенно непродуманная антиутопия, с бредовой системой выбора, смешной классовой принадлежностью и бесящими главными героями. 2 из 10, и то, за старания съемочной группы.

--- (0) Елена оценил(а) в 9 из 10
21-06-2017 / 16:14

Не знаю, но мне фильм очень понравился. Обожаю фантастику. Фильм довольно не глупый, захватывающий. Рекомендую.

--- (1) гнум
06-08-2017 / 00:25

Попсовое дерьмо для поколений, которые выросли на толерантной американской культуре, поганое кино с резиновым Годзиллой по сравнению с ним шедевр и победитель всех номинаций Оскара
PS: все вышеизложенное можно спокойно отнести к галимым играм и саге про кровосисей
Голливуд окончательно умер в 2000 году, если раньше режиссер выбирал жанр и снимал фильм как он видит без оглядки на толерантность, политкорректность и прочие квоты и соц. и поц опросы стараясь выбрать красивых и харизматичных актеров ТАЛАНТЛИВЫХ АКТЕРОВ выдающихся людей, то сейчас на экраны выводят всякую серость, отражение той серости, которая придет в кинозалы и уплатит за билет и чем большему числу серости угодит режиссер, тем больше денежек он получит. ЭТО УЖЕ не искусство. ЭТО бизнес попса попсовая в самых мерзких своих проявлениях, это как обложки баптистских брошюрок, каждой твари по паре разной масти и формы и все радостные и оптимистичные агнцы подруку со львами веганами ДЕРЬМИЩЕ. Почему бы не снять этот фильм так героиня даунша больная спидом в инвалидной коляске и герой нигер трансвестит наркоман осознав свое отличие от других методом нехитрых подсчетов и умозаключений они совместно боряться в постапокалиптическом государстве против клана зоофилов которые хотят захватить власть над остальными кланами гомосеков веганов педофилов феминисток и двумя не менее злобными любителями йоги и фитнес истов главные герои хотят построить демократическое государство ну а потом разнести эту демократию по всему миру . ВОТ ЭТО БУДЕТ КАССА!!! РЕКОРД ГИННЕСА НЕ МЕНЬШЕ ах нельзя ? Уже есть книжка называется дивергент да печально... ну ничего дарю сюжет господа писаки это будет бестселлер куда там оттенкам коричневого
КАССА КАССА И ЕЩЕ РАЗ КАССА ваше кредо творцы современности, конечно есть исключения лишь подтверждающие это правило печаль тоска и жуть от мысли какие книги и фильмы будут через десять лет.

Политически интригующая первая серия «девичьего» экшен-фантастического цикла, которая долго запрягает, но быстро едет

По сути та же политическая тинейджер-антиутопия с героиней во главе, как и «Голодные игры», однако куда попроще, рангом пониже и для тех, кто помладше. И, кстати», книжный «Дивергент» — это трилогия. Ну, вы поняли, какие у нас перспективы?!

Обилия фантастических декораций не ждите - по сути, они исчерпываются видами Чикаго и пересохшего озера, “играми разума” в тестах-симуляциях и перестрелкой. Экшн аккуратно прилизан к возрастному рейтингу, пара самых кровавых моментов из книги в фильм не попали.

Kinoafisha.ru - Ольга Егорова

И роман, и фильм – они настолько узко заточенные под определённую возрастную и гендерную аудиторию, что выйти за эти рамки имеют шансов куда меньше, чем предыдущие образцы жанра. Один луч света для взрослого человека тут – звезда наша Кейт Уинслет, в редком для себя амплуа злобной гадины в удлинённом пиджаке.

Что касается социального месседжа, то автор, по-видимому, хочет сказать, что все беды — не столько даже от воинственных, сколько от образованных. И от взрослых, конечно. Аудитория для продолжения, иначе говоря, несколько сжимается — но не сильно.

Vashdosug.ru - Анна Румянцева

«Дивергент», постапокалиптическое молодежное фэнтези с фармакологией, любовью и политикой — в равной, впрочем, степени беспонтовыми.

На взрослый вкус в "Дивергенте", возможно, многовато тренировок и физкультуры — висения над бездной, метания ножей, кулачных боев, ножевых ранений и кровавой юшки под носом

Meownauts.com - Анна Оболенская

«Дивергент» — слепленный по знакомым шаблонам продукт массового потребления. Вроде все ингредиенты на месте, но при просмотре все равно не покидает ощущение, что создатели фильма родом из фракции Занудства.

Afisha.mail.ru - Станислав Никулин

Целевая аудитория подобного рода фильмов может рассчитывать на законную долю удовольствия — жаль здесь лишь режиссера Бергера, вынужденного два с лишним часа заговаривать пустоту.

Kino-govno.com - Лейла Хурамшина

Очередная банальная и слабо прописанная, вернее, списанная история, которую можно посмотреть, не держа около себя ведро, но на особые неожиданные откровения надеяться не стоит. Надоело.

Timeout.ru

Некоторое спасение обнаруживается в лице Шейлин Вудли, одаренной 22-летней актрисы, которая играет главную героиню «Дивергента» Беатрис, убедительно сотканную из противоречий и несколько более сложную, чем предполагают достающиеся ей строчки диалогов.

Снимали бы уже чистую антиутопию, «1984», женский вариант, в конце все поженились. Но нет. Впрочем, ещё две серии впереди, будет вам и свадебка.

Кино предназначено для довольно узкой, но симпатичной аудитории девочек средних и старших классов. До лучших образцов жанра фильм определенно не дотягивает, но продолжения «Дивергента», увы, неизбежны.

Lumiere-mag.ru - Елена Кушнир

Смотреть «Дивергент» не противно, и главная артистка по калибру, пожалуй, даже лучше самого фильма, но что это за новая антиутопическая мораль такая: «Меньше знать – крепче спать»?