11 фильмов и сериалов похожих на Слово пацана

Фильмы и сериалы похожие на Слово пацана Фильмы

Сегодня обсуждаемым хитом среди молодежи и взрослых является отечественный сериал Слово пацана. Кровь на асфальте. Сериал зацепил многих своей правдоподобностью и жестокостью – хочется увидеть еще больше кинокартин о тяжелом советском времени. Именно поэтому Мегакритик собрал лучшие фильмы и сериалы, похожие на «Слово пацана. Кровь на асфальте», в одной подборке.

Острые козырьки (сериал 2013-2022)

Киллиан Мёрфи

Дата выхода в России: 25 октября 2016 г., Великобритания

Режиссеры: Отто Баферст, Колм МакКарти, Дэвид Кэффри

Актеры: Киллиан Мёрфи, Софи Рандл, Аннабелль Уоллис, Хелен Маккрори

Кинопоиск: 8,4 IMDB: 8,8

Известный многим британский сериал описывает жизнь криминальных элементов, существовавших в Бирмингеме в 20-х годах прошлого столетия. Самая жестокая и влиятельная банда, орудовавшая в то время – семья Шелби.

Старший брат Артур и средний – Томас возвращаются домой с Первой мировой войны. Им нужно восстановить статус семьи и власть, чтобы продолжать семейный бизнес. Формально во главе банды стоит Артур, однако настоящим лидером группировки является Томас. Война сильно изменила Томаса – он потерял веру в людей и любовь. Но все вновь меняется, когда главарь банды встречает девушку Грейс.

Абсолютное зло (сериал 2023-…) СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН

Исак Калмрот

Дата выхода: 2 ноября 2023 г., Швеция

Режиссеры: Даниель ди Градо, Эрик Лейжонборг

Актеры: Фернандез Бьёрн, Исак Калмрот, Теа Софи Лох Несс, Кристиан Сундгрен, Йенс Хультен

Жанр: драма

Кинопоиск: 8,3 IMDB: 7,8

Главная головная боль школьного директора – Эрик, и после очередной драки, руководство учебного заведения отправляет подростка в закрытую школу-интернат Стернсберг. Однако окружения главного героя неизменно. На уроках в Стернсберге преподаватели не стесняются прилюдно унижать парня, называя его «абсолютным злом», компания задир издеваются над Эриком, а дома его жестоко избивает отец. Но даже в жизни, полной зла и насилия, герой находит лучик света – он влюбляется в очаровательную девушку Марию. Именно любовь помогает герою оставаться человеком среди всех этих чудовищ.

По волчьим законам (сериал 2016-2022) СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН

Шон Хэтоси

Дата выхода: 14 июня 2016 г., США

Режиссеры: Эмми Россум, Джон Уэллс, Лора Иннес

Актеры: Бен Робсон, Финн Коул, Лейла Джордж, Каролина Гуэрра

Кинопоиск: 8,2 IMDB: 8,2

У 17-летнего Джошуа Коди мама умерла от передоза. После этого трагичного события парень принял решение переехать к бабуле Джанин, которую родственники привыкли называть «Смурф». Джошуа начал новую тихую жизнь в небольшом пляжном городке в Южной Калифорнии, но все хорошее когда-то заканчивается.

Вскоре главный герой телесериала обнаружил, что его энергичная и беззаботная бабуля управляет криминальной группировкой. Пытаясь заполучить любовь и доверие новой семьи, Джошуа становится частью фамильного клана – теперь подросток вынужден принять условия жестокой игры.

Трудные подростки (сериал 2019-…)

Трудные подростки сериал

Дата выхода: 24 октября 2019 г., Россия

Режиссеры: Рустам Ильясов, Николай Рыбников, Александр Цой

Актеры: Мила Ершова, Виталий Андреев, Святослав Рогожан, Анастасия Крылова

Жанр: комедия, спорт, драма

Кинопоиск: 8,1 IMDB: 6,9

Главный герой русского телесериала – Антон Ковалев, популярный и успешный тренер по футболу в сборной. Однажды за пьяный дебош в кафе Ковалев получил тюремный срок. Отсидев 2 года, мужчина решил вернуть былую славу и связать жизнь со спортом. Но проступок поставил крест на карьере и репутации героя – в любой престижной работе ему откажут.

Герман, когда-то воспитавший Антона в центре трудных подростков, предложил Ковалеву место в этом заведении. От безысходности герой соглашается готовить команду непростых парней и девушек к местной олимпиаде. Однако Ковалев еще не подозревает, какие трудности поджидают его на пути, насколько сложно найти общий язык с трудными подростками и какое место они займут в жизни тренера.

Город бога (фильм 2002) СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН

Город бога сериал

Дата выхода: 5 февраля 2004 г., Франция, Бразилия

Режиссеры: Фернанду Мейреллиш, Катя Лунд

Актеры: Леандру Фирмину, Дуглас Силва, Матеус Наштергаэли, Жефешандер Суплину

Кинопоиск: 8,0 IMDB: 8,6

Фильм, снятый по мотивам одноименного романа Пауло Линса, показывает настоящую криминальную жизнь людей в бразильских трущобах и поднимает проблему социального неравенства 1960-1980 годов.

Ракета, Фишка и Бенни – мальчики, которые с самого рождения наблюдают ужасные картины насилия и жестокости в фавелах Рио-де-Жанейро. В будущем Фишка становится наркоторговцем, а Бенни – его правой рукой. Только Ракете удается оставаться в стороне, сохранять честь и уважение. Герой мечтает стать фотографом и невольно становится свидетелем кровавых разборок банд и гангстеров.

Мир! Дружба! Жвачка! (сериал 2020-…)

Мир Дружба Жвачка сериал

Дата выхода: 23 апреля 2020 г., Россия

Режиссеры: Илья Аксенов, Антон Фёдоров

Актеры: Фёдор Рощин, Ксения Каталымова, Илья Чуканов, Сергей Степин

Жанр: комедия, криминал, драма

Кинопоиск: 7,9 IMDB: 7,3

Действия разворачиваются в Туле через пару лет после распада СССР. 14-летний парень Санька Рябинин живет обыкновенной подростковой жизнью – он ищет приключений, дерется с хулиганами, не умеет общаться со сверстницами и прогуливает музыкальную школу. Но знакомство Рябинина с девочкой Женей запускает процесс необратимых событий, которые навсегда меняют жизнь главных героев. Чтобы убежать от местных хулиганов, Санька угоняет машину местного криминального авторитета – и это только начало проблем, которые ожидают парня.

Сериал схож по сюжету со «Словом пацана» – он показывает реальные истории россиян, живших во времена «лихих 90-х», освещает проблемы молодежи того периода, ценности простого народа и трудности, с которыми сталкивался каждый гражданин.

Черный двор (сериал 2023-…) СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН

Черный двор сериал

Дата выхода: Казахстан, Кыргызстан

Режиссер: Диас Бертис

Актеры: Дамир Амангельдин, Азиз Бейшеналиев, Анастасия Балбекина, Элнура Осмоналиева

Жанр: криминал, боевик, драма

Кинопоиск: 7,5

Новейший казахский сериал основан на реальной истории подростков из неблагополучного района Бишкека, которые посмотрели сериалы о крутых гангстерах и решили стать такими же в надежде остаться безнаказанными. Как и «Слово пацана», картина раскрывает настоящую жизнь молодых людей, полную жестокости и насилия.

В начале 2000-х город группа 16-летних парней решили стать классными бандитами после просмотра сериала «Бригада». Желая быть крутыми, как любимые герои просмотренного сериала, подростки решаются на крупное дело, но вскоре понимают, что в жизни все совсем не так, как бывает в кино.

Смычок (сериал 2022)

Марк Эйдельштейн

Дата выхода: 13 мая 2022 г., Россия

Режиссер: Александр Цой

Актеры: Катерина Беккер, Лев Малишава, Полина Давыдова, Рузиль Минекаев

Жанр: драма

Кинопоиск: 7,3 IMDB: 7,8

Главный герой Сеня по прозвищу «Смычок» – умный парень и талантливый скрипач из Пятигорска. Он одержим классической музыкой и мечтает поступить в престижную консерваторию в Петербурге. Свое будущее Сеня уже давно определил – ближайшие годы он посвятит игре на скрипке, а жизнь свяжет с музыкой. Но у судьбы на героя другие планы.

На вокзале парню подкинули мешочек с запрещенными веществами и вынудили стать кладменом. Совсем скоро герой начал видеть в этом быстрый способ заработать, подняться по социальному лифту, обрести уверенность и независимость.

Закон каменных джунглей (сериал 2015-2017)

Закон каменных джунглей сериал

Дата выхода: 16 марта 2015 г., Россия

Режиссеры: Игорь Хомский, Александр Расторгуев, Иван Бурлаков

Актеры: Александр Мельников, Елизавета Кононова, Юлия Хлынина, Александр Петров

Кинопоиск: 7,3 IMDB: 7,0

На окраине Москвы четверо друзей Тим, Гоша, Жук и Цыпа хотят организовать группировку и открыть криминальный бизнес, чтобы заработать легких денег. Преступники угоняют машину с дорогим грузом, не задумываясь о последствиях игры с полицией и миром грабежа и убийств. Совершая одну ошибку за другой, они запускают необратимый процесс – совсем скоро у них появляются серьезные проблемы с законом. Теперь, во что бы то ни стало героям нужно держаться на плаву несмотря на то, что у каждого из них и без банды множество проблем.

Бык (фильм 2019) СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН

Бык фильм

Дата выхода: 28 августа 2019 г., Россия

Режиссеры: Борис Акопов

Актеры: Юра Борисов, Афина Лукиди, Александр Самсонов, Сергей Двойников, Роман Колотухин

Кинопоиск: 6,9 IMDB: 6,4

Криминальная драма о лидере группировки 90-х годов, когда преступления совершались на каждом углу. Молодой Антон Быков или просто «Бык» вынужден зарабатывать на жизнь любыми возможными способами, чтобы кормить свою семью.

После очередной стрелки Бык попадает в отделение милиции, а затем и в тюрьму. Неожиданно его освобождает влиятельный московский человек Моисей. Взамен он просит Антона оказать маленькую, но крайне опасную услугу. Бык соглашается, но совсем скоро понимает, что ожидает его и дорогих ему людей.

Племя (фильм 2014)

Племя фильм

Дата выхода в России: 19 февраля 2015 г., Украина, Нидерланды

Режиссер: Мирослав Слабошпицкий

Актеры: Александр Осадчий, Иван Тишко, Александр Паниван, Татьяна Радченко

Кинопоиск: 6,4 IMDB: 7,0

Парень Сергей глухой от рождения. Он уже переходит в 11 класс в киевской школе-интернате, где есть криминальная организация «Племя», которые творят в интернате все, что им захочется – они избивают, насилуют и грабят. Пытаясь завоевать уважение бандитов и заработать авторитет, Сергей совершает несколько ограблений с группировкой.

Взгляды Сергея меняются, когда он влюбляется в Аню – одну из любовниц лидера преступной организации Смотрящего. Ради любви герой готов нарушить законы «Племени» и пойти против правил этой жестокой игры.

Это был топ интересных русских и зарубежных фильмов и сериалов наподобие кинокартины «Слово пацана. Кровь на асфальте». Не забывайте делиться впечатлениями от просмотра картин данной подборки, а также присылайте свои списки с сериалами и фильмами, похожими на «Слово пацана».

Смотрите также фильмы похожие на Голодные игры в подборке на Мегакритике.

Фильмы похожие на Моя вина смотрите в нашей романтической подборке.

Также смотрите лучшие сериалы про СССР в статье от Мегакритика.

( 2 оценки, среднее 5 из 5 )

1. Виктор

“Острые козырьки” я бы рекомендовал посмотреть. Интересная сюжетная линия, интрига сохраняется на протяжении всего сериала. При этом подобраны поистине прекрасные актеры.

2. Евгения

Сериал “Закон каменных джунглей”, и правда, немножко смахивает на “Слово пацана”. Другие не смотрела, не знаю, а этот да.

3. Юрий

Пока что хочется пересмотреть Острые козырьки, игра Килиана Мерфи там просто шикарная.

4. Дарья

Тематика востребованная, много снимается таких сериалов. Мне очень понравился шведский сериал “Абсолютное зло”. Он про элитную школу, под крышей которой безнаказанно творятся жуткие вещи. Ничуть не хуже, чем “Слово пацана”.