Змей

The Serpent
Сериал Змей
02.04.2021
01.01.2021

Сериал Змей это британский криминальный триллер от Нетфликс и BBC One, развернувшийся своим сюжетом в 1975-ом году, в Бангкоке. Именно там в это время снимает себе многоквартирный дом крупная преступная группировка, чей лидер Чарльзом Собраджем под псевдонимом Ален Готье торгует драгоценными камнями. Благодаря своей харизме и разным уловкам он и его подельники обирают доверчивых туристов. И до поры до времени всё сходит банде с рук, пока однажды не находят изуродованные тела двух молодых людей, оказавшихся выходцами из Нидерландов. Полиция не желает проводить расследование. И тогда за дело берётся мелкий и настырный сотрудник нидерландского посольства в Бангкоке Херман Книппенберг, решивший раскрывать произошедшее самостоятельно своими силами и при помощи своего упорства.

Постановщиками эпизодов этой напряжённой драмы выступают Том Шенклэнд и Ханс Херботс. А сюжет на основе реальных событий и биографии Алена Готье написали Ричард Варлоу и Тоби Финлэй (Дориан Грей). Актёрский состав фильма возглавляет в титульной роли Тахар Рахим (Нас не догонят, Мария Магдалина, Орел Девятого легиона), а компанию ему здесь составили: Билли Хоул (Чайка), Дженна Коулман (До встречи с тобой), Элли Бамбер (Щелкунчик и четыре королевства, Под покровом ночи), Матильда Варнье (Куриоса), Тим Макиннерни (Аэронавты, Клуб анонимных киллеров, Гиппопотам). Также здесь снялись Грегуар Иварин, Уилльям Брэнд и другие артисты.

Дата премьеры показа первого сезона состоялась с первого января 2021 года, а цифровой релиз серий на сервисе  «Netflix» начался со второго апреля. Возрастной рейтинг ограничения для просмотра у сериала заявлен строго 18+

Если трейлер Змей не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Змей (2021) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

Posletitrov.ru - Роман Ковалев

Крепкий и атмосферный триллер про реального серийного убийцу, который может похвастать одним выдающимся и рядом добротных актёрских выступлений.

Taxfree.livejournal.com - Taxfree

Cериал хорош. Единственным минусом могут быть скачки во времени, нелинейность повествования. Возможно, что кого-то это будет путать и сбивать с толку. Но уверяю вас, в итоге все понятно, сериал крайне смотрибелен, о нем активно пишет западная пресса.

Esquire.ru - Георгий Биргер

Это странное сочетание потрясающих актерских работ и растерянности режиссера немного утомляет, но в конечном счете сама история и то, как она рассказана, перекрывают недостатки.

Yakinolub.ru - Lindon

1 сезон 1 серия без задора погружает в винтажную атмосферу Бангкока, такого же притягательного для туристов, как и опасного, приютившего монстра, масляную атмосферу в кислотных разводах. Посмотрим, как раскрутится история.

Kanobu.ru - Мариам Григорян

Затянутость и одновременно плотная хронология событий мешают наслаждаться плюсами сериала. Авторы попытались уделить время всему и сразу: от детально показанного расследования убийств до истории становления Собраджа.