Пункт назначения 5

Final Destination 5
Пункт назначения 5
25.08.2011
12.08.2011

В фильме Пункт назначения 5 прошло уже 12 лет с момента взрыва рейса 180, а у Сэма Лоутона происходит видение о крушении моста, спасшее в результате жизнь ему, его друзьям и ещё нескольким людям. Однако смерть теперь преследует их по пятам, собираясь убрать в запланированном ей порядке самым изощрённым способом. Героям остается лишь понять, как именно можно обмануть смерть вновь, избежав кошмарной участи.

Если трейлер Пункт назначения 5 не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Пункт назначения 5 (2011) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

73% (44) Death оценил(а) в 8 из 10
25-08-2011 / 18:20
Фильм довольно не плохой и 3д на уровне(покрай мере лучше чем в последней пиле). Хотя фильм полон ляпов в плане физики и техники безопастности к примеру я не думаю что бы в жизни нормальный врачь ушел бы по делам и оставил включеным медицинскую технику или не большая статуетка будды раздовила бы в щепки человеческую голову.Обещание того что серия вернется к истокам и будет науровне 1 фильма это ложь он такой же как и все последуюшие,но приэтом он ни как не хуже других часей да, но к первому фильму он все таки возвращяеться(кто смотрел фильм тот поймет))То что будет продолжение это наврятли хоть создатели фильма говорили что если картина окупиться то в следующем году начнут съемки сразу 6 и 7 части, только вот картина окупиться это точно а вот продолжения наврятли будет об этом говорит концовка фильма.если вы думаете идити на этот фильм или не идти то вот мой совет идите и не очем не пожелеете а вот с торента не советую качать мало того что перевод тупой и качество картинки не очень так переводчик не сет отсебячену и половину фильма вы просто не правельно поймете из не правельного перевода(мой совет тому кто переводил пусть английский учит и больше не береться фильмы переводить) лучше дождитесь когда выйдет лецензия(правда тогда ждать придеться долго ведь лицензия выйдет у нас толь в конце осени)Лично я смотрел этот фильм в кинотеатре в 3д(потом еще дома с торента скачал еще раз посмотрел)и в целом остался доволен)))
76% (38) Кыса оценил(а) в 8 из 10
26-08-2011 / 05:36
а мне фильм понравился!!да,повторение сюжета и все такое...но было интересно.эта часть гораздо лучше 4ой..в которой даже смерти были нелепые и моментами неправдаподобные..Эта часть снята очень эффектно!я в восторге от первых 3х,но и эта часть оправдала мои ожидания!фильм не произведет особого впечатления,если смотреть его дома перед компом...поэтому надо идти в кинотеатр и смотреть!!!
25-08-2011 / 13:08
Скачал этот фильм еще неделю назад с торрента и посмотрел. Скажу так, снимать они конечно умеют, но считаю, что эта часть самая худшая из всех предыдущих.
82% (28) Fr1xi оценил(а) в 10 из 10
26-08-2011 / 19:42
Сегодня сходил на него мне очень понравилось,Смерти давят на психику,для слабонервных не советую ходить.Друг вообще сидел с закрытыми глазами,правда очень противно))
Концовка мне понравилась она даже немного креативная)
62% (47) Ромик
25-08-2011 / 02:12
Ничего нового в фильме не увидел. Думаю пора заканчивать эту кино-эпопею, дабы не стерлись хорошие воспоминания от первой и второй части. А так, посмотреть можно, но как уже говорил, ничего нового.
21-09-2011 / 07:37
Хороший фильм, отличное продолжение. Ставлю 9, потому что на 10 оцениваю лишь 1 часть - она шедевральна, т.к. принесла эту интересную идею. Те кто пишет отрицатеьные отзывы - а вы зачем шли на ПН 5? Ведь явно, что сюжет не изменится, раз это ПН. Раз любите романтические комедии и мелодраммы, то не ходите на ужастики и не засоряйте форум, отговаривая истинных ценителей жанра \"ужасы\" и тех, кому этот фильм может понравится от просмотра хорошего, качественного продолжения франшизы!
26-08-2011 / 05:12
Фильм ничем не лучше предыдущих частей, но и не хуже. Если это была первая часть, а первая - пятой, то о первой говорили бы также как и сейчас о пятой... Из названия сразу понятно - ничего нового не будет, но интересно. Такая же ситуация и с Форсаж 5 и с Крик 4 и с другими фильмами. За эффекты, неплохой сюжет и психологическую напряженность - 9.
26-08-2011 / 15:18
мне понравилось, конечно ничего нового, но старое в новой обработке совсем не плохо получилось, особо порадовало, что не такое уж большое количество крови, все в меру
29-08-2011 / 14:56
Очередной пункт назначения...
Ничего оригинального, все как всегда - кровь, боль, отчаение - т.е. фильм на любителя.
Единственный плюс - качественное 3D.
Короче - чего ждали, того и получили.
А если кто недоволен - зачем шли на эту лаюуду?
Я лично ждал именно этого и не был разочарован. Фильм с точки зрения кинематографа - не шедевр, но с точки зрения \"пункта назначения\" - добротный фильм, такой, какой и должен быть. С нетерпением жду продолжения.
94% (16) Аннетт оценил(а) в 9 из 10
20-09-2011 / 19:13
Хоть примерный сценарий ты уже знаешь что выжившие люди будут погибать, но фильм мне очень понравился. Смотрела его с мужем в 3D нам понравился! Советую посмотреть
04-10-2011 / 19:13
вот все говорят " повторяеться сюжет"
ну а как ещё?
если сюжет будет другой , то это будет ужэ не пункт назначения !
зделан в своём репертуаре , не сказать что плохо!
но и не сказать что шедевр!
71% (24) Натка оценил(а) в 9 из 10
28-08-2011 / 00:21
Старая добрая школа. Все как я люблю: кровь, трупы, кишки по стенам. В 3д это все не только выглядит рельефнее, но ещё и летит тебе прямо в лицо. Смотришь-смотришь и, вспоминая несчастных выкидышей кинопроката \"Дети шпионов-4\", понимаешь, как тебе повезло, что это все не в 4д.
Но это я в шутку. На самом деле кино таки вставляет. И сюжет достаточно добротно сделан, и мораль у фильма есть, и актеры, слава тебе госспади, играть умеют, и ляпы со штампами глаза не мозолят, и концовочка не предсказуемая ни разу. Не пожалела, что пошла.
26-09-2011 / 15:50
Мне понравился фильм, довольно таки стильненький. И согласна с Котом, крови здесь совсем немного, умирают герои очень быстро, сам момент смерти делают крайне быстрым, практически не показывая,а вот подготовка к смертям, это нагнетание напряжения реально пугает
70% (23) Аня оценил(а) в 9 из 10
26-08-2011 / 20:25
Фильм понравился. Держит в напряжении. Спецефекты супер. От каждого дейсвия ждешь что что то случится. Но кто смотрел предыдущие 4 части и знает о чем фильм, и что в пятой вряд ли что то новое в сюжете будет искать. Но смотреть интересно. Неожиданно случается, страшно.
92% (13) Aristocrat Girl оценил(а) в 9 из 10
24-09-2011 / 00:42
классный фильм! я в восторге) очень понравился, мы с подругой орали как бешеные =) очень понравилась сцена на мосту! а также момент с гимнасткой) всем кто еще не посмотрел советую сходить!
11-09-2011 / 19:27
Посмотрел. По-моему достойное продолжение франшизы. Остался доволен. Поклонники - оценят, а остальные - будут поражаться жестокости и извращенности смертей. Всем известно, что фильм - на любителя, так что люди ожидают от продолжения?! Так какой же смысл ходить на этот фильм любителям мелодрам и комедий? Кто ожидает изменения основного сюжета, тот минимум недальновиден... Так что кто поклонник, смело идите, останитесь довольны, остальные - идите на \"анонимных романтиков\"!!!
92% (13) Кот оценил(а) в 8 из 10
23-09-2011 / 06:44
Фильм очень даже неплох, достойное продолжение, мне понравился, поклонникам Пункта назначения и вообще ужасов советую посмотреть. PS Поражают люди, которые пишут, что здесь много крови... ребят, вы кровавых ужастиков не видели, в Пункте Назначения все в меру и очень щадаще для глаза зрителя
91% (11) игорь оценил(а) в 9 из 10
08-09-2011 / 21:37
неплохой фильмец, есть неожиданные \"обманки\", когда ты уже знаешь, что случится, а на деле выходит иначе.
31-08-2011 / 18:29
Ну крови здесь не так уж и много, а то какая есть показана так, что не очень то и противно выглядит. Лично я, ярая противница и ненавистница кровавых, мясных ужастков (по типу Пилы, Матери слез и т.п. \"мясу\", которые даже досмотреть не смогла) ПН 5 посмотрела с легкостью, фильм неплохой, давольно захватывающий
89% (9) Юльча оценил(а) в 7 из 10
31-08-2011 / 15:43
А мне понравилось!! Да много крови, да кишки и тому подобное наружу..Но вы ведь знали на что шли) Ничем не хуже 1 и 4, даже конец претендует на креативность) В общем фанатам \"Пунктов назначения\" понравится..кто не любит кровь,боль и т.д. лучше не смотрите.
31-08-2011 / 22:17
Прочитала предыдущие комментарии, даже самые длинные. Согласна с критиками, что из нового - есть неожиданные \"обманки\", когда ты уже знаешь, что случится, а на деле выходит иначе. Это очень понравилось. Конечно, надоедает однообразный сюжет, но - это ПН, смотреть поклонникам обязательно!
44% (34) Никита оценил(а) в 6 из 10
25-08-2011 / 18:03
Новая часть практически повторяет старые. Я не вижу ничего особенного или нового. Вместо того чтобы пидумать что то новое они используют уже знакомую и устаревшую тему, но посмотреть можно особенно тем кто не смотрел предидущие части франшизы.
88% (8) эдя
10-09-2011 / 11:22
пару банок взять и с пивэрлом) и фильм интересный сразу)в целом интересно смотреть как нелепо может получатья..
18-01-2012 / 05:43
Ну, поклонникам "порнухи с пытками" "Пилы" не стоит смотреть Пункт назначения - здесь нет особого садизма и моря крови - всего в меру, зато есть зрелищность и в отличии от Пилы Пунки назначения вызывает страх, а не рвотные позывы
25-01-2012 / 07:27
хорошее продолжение, смерти нелепы, но кровавыми их не назовешь - практически все "кровавые" моменты остались за кадром, все сделано крайне щадяще для глаз зрителя, что не может не радовать
100% (6) ириша оценил(а) в 10 из 10
14-05-2012 / 21:14
Фильм понравился очень, не чем не хуже остальных частей, а в чем то даже !!!Оригинальные смерти, море крови! Хороший сценарий! Советую посмотреть, не пожалеете, время потратите не зря!
59% (17) вика оценил(а) в 5 из 10
28-08-2011 / 15:50
фильм интересный,да,есть ляпы. Эти мобильники.в первой части,они не,по-моему,не были такими.понравилось то,что в конце все таки это не 5,и не 1 часть,а нулевая.
78% (9) Андрей Тюмень оценил(а) в 10 из 10
09-12-2011 / 03:13
Не буду повторятся, скажу только одно, как и все предыдущие смотрится на одном дыхании! 2 часть лучшая. имхо.
67% (12) Рина оценил(а) в 6 из 10
29-08-2011 / 15:41
В сюжете ничего нового, но смотреть было интересно именно в 3Д, на обычный даже и не пошла бы. Начало было интересным, да и дальше было интересно наблюдать за развитием событий.Только вот показалось странным, конец пятой части, это начало первой, когда у парня было видение что самолёт взорвётся, вот тут стало немного не понятно, но ясно одно, что продолжения скорее всего не будет)
86% (7) Nintendo 3DS оценил(а) в 10 из 10
02-04-2012 / 17:33
Классный фильм! Мне очень понравилось! Конечно зрелище не для слабонервных, но я люблю такие ужастики! Но по-моему самая лучшая часть - третья! А так из всех "Пунктов Назначения" пятая часть на втором месте. Буду дожидаться 6 и 7 части!!!
100% (5) Лина оценил(а) в 10 из 10
06-04-2012 / 15:04
Обожаю этот фильм. Словами не описать как. На мой взгляд пятая тоже вполне хорошая. Ведь не всегда чем дальше тем хуже. По моему пятая часть даже лучше чем вторая. Я знаете ли сторонница активного кино, а не пассивных драм (в данном случае пассивная вторая часть). И конечно хорошие актёры. К примеру Николас ДАджосто и Жаклин МакИннес Вуд. Мне они понравились. Ну и конечно Тони Тодд. Посмотрела фильм дома на DVD и помойму так даже лучше чем сидеть в кино.
29% (51) Cloverfield оценил(а) в 1 из 10
26-08-2011 / 13:37
Вчера ходил. Друзья позвали. До этого ни одной части не смотрел, знал только общую суть: сплошная мясорубка. В общем, фильм, как я и ожидал, полное дерьмо... Годится только для мяньяков и полоумных дебилов.
24-01-2012 / 21:26
Я не знаю от куда они черпают свои идеи, всех этих жутких смертей, но в каждой новой части "Пункта назначения", им удается рассказать о новых случаях, каждый из которых, смело может быть занесен в крассную книгу...
50% (16) Наташа
28-08-2011 / 20:45
Фильм,на 3+,вообще не поятно зачем ужастик за 2011 год соеденить с первой частью,2000 года,и друг убийца не к чему был,глупо как то,но смотреть можно...)))
26-11-2011 / 13:02
Хорошее продолжение, 1 была необычной, но не очень динамичной и зрелищной, но благодаря необычности, новой идее очень интересной, 2 и 3 - очень динамичные и зрелищные, из за этого привлекают внимание, даже несмотря на то, что ничего нового от сюжета ждать не приходилось, 4 слегка снизила планку, но все равно достаточно интересна, а 5 лучше, чем 4, но похуже, чем 1,2 и 3 части, но в целом получилось достаточно неплохо
29-08-2011 / 04:28
Вот хочу добавить своё мнение...Ни ума ни фантазии у режиссёров...Все части начиная с 3-ей повоторяются...5-ая часть ничем не отличается от 4-ой и то 4-ая поинтереснее...Короче моя оценка просто ужас 3/10!!!Спец-эффекты и как всё снято 8/10, но сюжет ужасен!
42% (19) Влад оценил(а) в 3 из 10
03-09-2011 / 22:27
Я, как человек любящий мистику, триллеры и ужасы, скажу что фильм не удался. Если чесно, то этот фильм надо было заканчивать на 3й части. в четвертой был новый элемент, но все, всё равно было по старому. В 5й же части ни нормального сюжета, ни новинок. Просто сплошная МЯСОРУБКА. Складывается впечатление, что авторы фильма думали не как создать стоящий фильм, а как по изощренней когото убить. Ввообщем фильм РАЗОЧЕРОВАНИЕ. надеюсь, что это всёже конец и что 6й части не будет.
07-05-2012 / 04:10
Первая часть фильма- да немного пассивна и не так динамична, а вторая напротив ввела действия в "Пункт назначения"? Что касается 5 части - мне она понравилась, лучше чем 4, но хуже, чем 1,2 и 3
80% (5) Алёна оценил(а) в 5 из 10
22-02-2012 / 13:16
По моему самая прикольная часть, это 3. Из всех, мне она нравится больше.
Этот фильм можно снимать бесконечно, но уже будет тупо и не интересно.
80% (5) лЮбиТЕлЬнИЦа ТрИЛлеРоВ оценил(а) в 10 из 10
23-01-2012 / 19:51
Я видела все части пункта назначения. да смысл одинаков как СМЕРТЬ гоняется за сбежавшими из её списка. Однако эта часть как мне кажется выделяется наиболее яркой катастрофой на мосту, она наиболее глобальная из всех частей. Так же мне очень нравится, что в этом триллере нет расчлинения и издевательсва над труппами,а просто классическая смерть без вдавания в подробности. и очень надеюсь на продолжения ТРиЛЛЕРа!!!
100% (3) Zaur оценил(а) в 9 из 10
29-01-2012 / 18:18
Фильм супер но сужет принцепи одинаковый но эффекты разные советую посмотреть я с братом смотрел у меня высыпался весь попкорм на одном моменте
30-10-2016 / 12:09
После мистической 1-й части, зрелищной 2-ой, кровавой 3-ей, динамичной 4-ой, появилась достойная 5-ая. Надо сказать. благодаря современным технологиям фильм из серии "Пункт назначения" стал еще зрелищней, добавка к сюжету про убийство только добавляет остроты фильму. Фильм держит в напряжении с самого начала, как в первых частях, по зрелищности фильм может сравниться, а где-то даже переплюнуть 2-ую часть. Достойный финал, но надеюсь, что не финал еще.
43% (14) Aka_Marple оценил(а) в 3 из 10
02-09-2011 / 17:47
Фильм ни о чем. Первый был гораздо лучше. Люди взрываются, как арбузы от протыкающих и падающих на их предметов. Большое количество мяса в \"Пиле\" смотрится органично. В этом фильме - безобразно и неуместно. Сюжет - его нет. Актеры тянут на средний американский фильм категории Б (не все красавцы умеют играть). Фильм с легким налетом антисимитизма: герой Исаак с ярковыраженной еврейской внешностью ходит по офису и мородерствует, рыская по столам погибших. Не стоит на такое ходить.
45% (11) Ина
03-09-2011 / 03:53
Если вы видели Пункт назначения-1, то это все, что стОит таки ж посмотреть. Потому как к Пятому сценаристы не то, чтобы использовали все возможные способы красочно умертвить героев, но постарались низвести само понятие Смерть до абсурда. В 3Д формате все ошметки красочно брызжут вам в лицо, огонь пыхает, пики протыкают. Все очень \"гуРманно\" , но до предела гротесково и смачно. Так смачно, что потрясные спецэффекты вызывают смех и чуть ли не улюлюканье.

Если Первый пункт меня заворожил своей мистикой, то этот вызвал омерзение. При всем этом я признаю, что \"картинка\" яркая и впечатляющая. И если вам по нраву слезающая кожа, вырванные глАзики, в 3Д буквально на вас капающая кровь - то вэлком. Я же не люблю ст***ся над Смертью. Ну, или не до такой степени.

ПыСы. Ессли этот фильм смотреть, то тогда уж только на большом экране и в 3Д. Вот тут уж Аватар отдыхает - все происходит у тебя перед физономией. Испуганной ли, ржущей ли.
29-08-2011 / 13:23
Для тех кто смотрел с первой части становится уже скушно, даже эти нелепые происшествия. Утомительное начало и ожидаемое развитие событий делают 5 фильм неинтересным и как минимум не оригинальным. Полный ляпов и бреда. Эффекты конечно есть но на сегодняшний день этим никого не удивишь.
75% (4) агрессор оценил(а) в 1 из 10
11-08-2013 / 09:02
Полное фуфло. Сняли ради бабла. Пример. Если сюжет фильма действует через 12 лет с момента взрыва рейса 180, то каким образом главный герой попадает в этот самолет. И если это приквел, то появление Тони Тодда там неуместно.
42% (12) Grant оценил(а) в 6 из 10
29-08-2011 / 06:32
Сюжет фильма такой же как и в предведущих частях. Изменились лишь герои и обстановка. Впринципе фильм неплохой, но тема уже избита, а нового ничего не внесли. Снят для проката в 3D и сруба с этого проката денег.
24-01-2012 / 22:19
Фильм разширяет кругозор новых неприятных возможностей...А в остльном, фильм о том же...Вы уже посмотрев все части до этой, можете предугадать что будет с героями данного фильма...То есть смысл тот же, просто смерти другие....
--- (2) hopperhost оценил(а) в 8 из 10
01-12-2011 / 01:57
фильм на любителя. но хочу отдать должное тому человеку, который это придумал. у него фантазия способа убийства просто на высшем уровне. извините конечно, но я на такое не способен. но это класс.
--- (2) Вторая супер оценил(а) в 7 из 10
28-03-2013 / 15:33
Я после 3 и 4 не хотел покупать пятую , но рискнул . В отличие от отстойных 3 и 4 , пятая совсем не плохо ! Но мне достало , что в последних сериях все сдохли. Оставьте хотя бы ГГ.
50% (8) Марийка оценил(а) в 1 из 10
02-02-2012 / 13:21
Нда...Режиссёры офигели совсем. Убила меня НЕЛЕПЕЙШАЯ смерть из за газонокосилки.)А говорят, что ещё 6 часть будет в 2014. Сюжет уже настолько измучен, что смысла в фильме вообще никакого.Первый и второй фильм были интересные более менее и непредсказуемые.А остальные га*но.Сюжет избит, мне жалко потраченное время на эти три фильма.
38% (13) Еnigma оценил(а) в 5 из 10
26-08-2011 / 21:01
Фильм как и все предыдущие части стандартный))но 5 часть не испугала,а наоборот улыбнула своим юмором))Так что ничего особенного я не увидила)Хотя что-то новенькое ожидала)ИМХО)
31-01-2012 / 13:42
Прикольно, но этот фильм просто высосан из пальца, или ещё какой любо части тела режиссёра))А Я ЕЩЁ ЧИТАЛА ЧТО БУДЕТ ПУНКТ НАЗНАЧЕНИЯ 6!!!РЕБЯТА, ВЫ ОФИГЕЛИ!!!
Держитесь покрепче за кресла: пятая часть франшизы о людях, раз за разом пытающихся обмануть смерть, судя по всему, последней не будет. Источником информации послужил Тони Тодд ("Кэндимэн"), который в "Пункт назначения 5" не только снова сыграет патологоанатома из первых двух серий, но и получит гораздо больше экранного времени.
— Я говорил с продюсером, — сообщил актер репортерам Dread Central. — И он сказал, что если пятый "Пункт" стартует в прокате на топовой позиции — а так, по всей видимости, и случится — то в производство будут запущены еще две части. Обе будут сниматься единым блоком.
Создатели сериала, похоже, окончательно перестали полагаться на здравый смысл, руководствуясь простой зависимостью: если зритель платит, то надо продолжать. Тот факт, что главная идея франшизы давно уже поистрепалась, мало кого волнует. Действительно, четвертая серия, изначально задуманная "уж точно последняя", сумела выйти в лидеры проката и заставила продюсеров сменить пластинку на "давайте попробуем еще разок", но тогда главным козырем и приманкой выступил 3D-формат, которым в до-аватарный год зритель еще не был избалован. Теперь же, когда трехмерностью никого не удивишь, вторичность сюжета неминуемо начнет бросаться в глаза. В общем, оптимизм Тони Тодда похвален, но сперва дождемся августовской премьеры.
50% (6) Doc оценил(а) в 5 из 10
05-02-2012 / 16:34
С каждой частью этого фильма смерти персонажей все необычней и необычней. Меня особенно поразила сцена с гимнасткой, было не по себе и сама смерть и сам факт наступления на гвоздь... АААА неприятно.
А вообще я не фанат просмотра хитров***ных летальных исходов, поэтому могу поставить соответствующюю отметку и некоторые замечания.
50% (6) Ионас оценил(а) в 2 из 10
23-06-2012 / 16:01
Ох. Это тот из единственных линеек фильмов, которые меня вообще не пугают, но завораживают. После предыдущих частей, я непоколебимо скачал этот фильм, но чуть не умер от передозировки бреда. Таких нелепых смертей я еще не когда не видел, друзья, когда я им рассказывал про это кино, смеялись без остановки. Это мне напомнило фильм "Премия Дарвина", и мне кажится оно ни чуть ему не уступает (Конечно я не всерьез). В общем жирная двойка, да и то с накруткой за её предыдущие части.
24-01-2012 / 21:42
Вопрос один: откуда они черпают столько идей для таких-вот, мягко говоря не обычных летальных исходов? А если уж по честному, то каждую из них(практически) можно было бы занести в книгу рекордов, по нелепости и кровавости. Смысл фильма не глубокий, но расширяет кругозор нежелаемых возможностей...
67% (3) Лиза оценил(а) в 4 из 10
25-12-2015 / 02:26
Я не понимаю, вообще, для чего снимают такие фильмы. Ничего, кроме чувства отвращения и недопонимания я не чувствую.
Как можно смеяться над тем, как у людей выворачиваются внутренности, разные предметы пронзают тело?
Это действительно смешно, прикольно и весело?
Ребят, вам надо к психологу, раз смеетесь над этим. А если смеетесь, значит и над смертью тоже.
Может, в плане эффектности и в плане того, как все снято, я могу поставить оценку 10. Но в сюжете полный ноль. Ибо все сходится к одному и тому же. Все части однообразные по развитию действий.
Можно посмотреть только раз.
24% (21) купер оценил(а) в 1 из 10
30-08-2011 / 02:38
разве это фильм? Школьник может сочинить такую чушь. . Если вам от 9 до 17 - вам понравится! Глубокого смысла нет ни в одной части, зато горы тупизны . .
27% (15) bloodY
29-08-2011 / 03:28
Ну фильм не очень прикольний но чтобы убыть скуку можно посмотреть!! А так ничего нового не увидел!! Так что ета часть найхудшая со всем приведущих!!
--- (1) Вадим Сапсанов оценил(а) в 8 из 10
05-05-2019 / 01:20
5-я часть интересная очень. Все качество и остальное - на высоком уровне. Может быть и многое повторяется, но я доволен работой режиссера и актеров. Эмоции на высоте.
Я любитель этой серии фильмов. Очень жду продолжения.
--- (1) Роман оценил(а) в 7 из 10
22-08-2016 / 23:19
Когда я смотрел фильм, я видел, что почти все события смертей как-то не связаны с законами физики и вообще выдуманы специальной подстановкой. Но также были и те случаи, когда это вообще невозможно, и противоречило бы здравой логике. Например, когда должна быть наступить смерть Оливии Кастл от аппарата лазерной коррекции зрения (мой самый шокирующий момент), то при КЗ (короткого замыкания) от воды вся сеть вообще вырубается. Поэтому о каком повышении напряжения может быть речи?! Кроме того, аппарат лазерной коррекции зрения работает не так, как было показано в фильме. Это я говорю как учащийся в институте по медицинским приборам. И вообще у любых приборов всех видов обязательно есть предохранитель, который бы защищал их от КЗ. А если речь идет о цифровых тем более, то у них очень сложная схема, которая управляется компьютером, который может с точностью до "нм" (нанометров) управлять лазером. Кроме того, у лазера есть предел, допустимый для корректировки. Только вот если вы бы знали как это работает, то не было бы сомнений.

Я не смотрел все предыдущие части, потому что понял, что они все почти одинаковые. Я отдал предпочтение 5-ой части, который заслуживает 7 балл за хорошие спецэффекты.
40% (5) Иришка
17-12-2011 / 15:43
По моему, это самый смешной фильм! Весь сеанс с подружками то и делали что смеялись)Но это мое мнение, а каким о покажется для вас...
40% (5) Коля оценил(а) в 2 из 10
07-07-2012 / 00:48
Вот предурки, весь фильм испортили, концовка просто херня, и конечно все сваливают на самолет, вот и люди летать бояться, насмотрятся такой глупости, а потом нервничают весь полет. В остальном норм, но много спецэффектов.
05-01-2012 / 20:10
Фуфло полное, типа "мясо" без выдумки. Заездили тему. Хотите посмотреть как убивают людей? Тогда смотрите про Чечню. Вот это действительно страшно
31-08-2011 / 19:53
Ну что сказать.Титры начальные понравились зрелищностью,ну мост неплохо падал.Но потом толи связаность сюжета плохая,то ли еще чего,но смотреть стало неинересно.Даже смерти выглядели не ужасающе.На смерти гимназистки даже заржал зал,так было все глупо.НЕт,при всем уважении к серии,недотянули.Ну и фиг с ним,просто после просмотра в кино этого фильма не было никаких эмоций,будто и не ходил.А это плохо.
03-09-2011 / 22:48
Хотите узнать что-нибуть новое почитайте Пратчетта. Смотрела только первую часть, на все остальные не хожу из принципа...
18-01-2012 / 00:14
Первые 2 части сильно впечатлили в своё время, была изюминка, дух захватывало в ожидании чего-то неожиданного и пугающего.
3 и 4 части уже сбавили обороты, но всёже держали напряжение.
А 5 часть ИМХО хуже придумать нельзя. Сидел зевал пол фильма, потому что на середине не выдержал такого издевательства и тупо вырубил кино и в утиль. Сверх идиотские смерти и вообще сама тема о Смерти крайне сильно извращена, ни в какое сравнение с той же Пилой не идёт.
В первых фильмах люди боролись за жизнь, реально боролись. В 5 фильме вообще мертвяк. Издатели положились только на популярность предыдущих частей, соответственно сюжет нулевой.
29% (7) imAndy оценил(а) в 10 из 10
07-10-2011 / 17:16
Смотрел все пять частей. Как и следовало ожидать, чем дальше, тем хуже. Обычное заколачивание денег. Хорошо, что еще денег не потратил, скачал с торрента, хотя, кто смотрел в кинотеатре 3D эффекты похвалили.
--- (2) Магомед
25-02-2013 / 15:06
скоро шистая часть выйдит как в 5 часте они сели на самолёт и там 1 человеку предвиделась что всё зорвётся и они вышли из сомолёта а те двое умерли и ещё 1 нигер остался и здох об етом шестая часть
20% (10) костик
31-08-2011 / 13:30
фильм продолжение других частей,вообщем ничего нового,зря потратил время и деньги,теперь буду всем советовать,что фильм просто -дерьмо за 40млн!!!! макетный мостик,который рухнул и все визжат в студии,за 40млн могли правободобнее сделать съемки.
20% (10) Женя оценил(а) в 1 из 10
07-04-2012 / 02:22
Как это смотреть можно ? Фильм не то что отстой , Это полная бредятина , ничего нового . Думала посмотреть перед сном ( чтобы оно пострашнее было ) , Потом еще не смеялась , а ржала над ним . Как можно придумать такой сюжет ??? Такое ощущение , что режиссеру сказали:" Пятая часть нужна ! "А он ответил , мол , возьмите !,2,3,4,любую , да в 3 Д запихните .Много розорой крови , кишков . Вобщем смотрела с отвращением и смехом . Даже жаль , что полтора часа жизни на эту х!ю потратила !!!
08-07-2012 / 11:52
Фильм Гаффнище! Смерти выглядят слишком неестественно! По сравнению с первыми четырьмя частями, отстой полнейший! Грим вообще оставляет желать лучшего! Что случилось с глазом у парня на мосту? Спецэффект конца 80-х. Девочка на турнике не могла так сильно переломаться, если только на нее еще что-нибудь не упало. В массажном салоне от каменной статуэтки (если это был камень) не могла голова разлететься. Для подобного эффекта эта статуэтка должна была весить минимум полтонны!Пожалуй довольно реалистично смотрелась девчонка выпавшая в окно на машину, но... Куда делись ожоги от лазера из выпавшего глаза?
В финале фильм вообще стал напоминать какую-то бредятину конца прошлого века про маньяка-убийцу.
Короче - бред полный! Зря за съемку взялась Warner Brothers! Без них было лучше!!!
10-01-2012 / 18:24
Создатели явно не смотрели первую часть кинофраншизы! Все,АБСОЛЮТНО ВСЕ!! обломки самолета упали в воду,а не как показано в фильме на какой то бар! фильм гавно!
09-01-2012 / 13:04
Фильм паршивый! неинтересный,смерти идиотские,героев даже не жалко,наоборот,лаже хочется чтоб побыстрее сдохли! из всего фильма понравился только Тони Тодд,за что ему низкий поклон!!
9% (11) алекс оценил(а) в 4 из 10
11-09-2011 / 20:04
меня лично фильм не удивил, таких прямо страшных моментов я не увидел.Фильм на твёрдую 3 потянет
08-11-2011 / 17:02
Как они умудрились сделать эту часть хуже остальных я не знаю!! и те фильмы были редкостным УГ но это просто нечто! Причем сюжет всех пяти фильмов одинаков! Сюжет к следующей части даже школьник может придумать!
8% (12) Yulllka оценил(а) в 3 из 10
24-09-2011 / 13:44
Фильм откровенно не понравился, худший из всех частей. Мне очень нравится первая часть, но эта была просто смешной, тупость какая-то!
7% (14) luchik оценил(а) в 6 из 10
20-09-2011 / 01:45
Из всего фильма впечатлили только титры. Когда в фэйс летят предметы, особенно рука в конце. Смерти какие-то комично-противные, муж хохотал как ненормальный)) Раздавленный глаз - это уже слишком, по-моему. Вобщем, разухабистое такое кино, на один раз и только в кинотеатре в 3D.
0% (3) Туся оценил(а) в 4 из 10
02-07-2012 / 10:47
Очердная серия фильмов, которую, к сожалению, можно снимать до 2089 года. Лучше уйти во время, а здесь уже надоело.
0% (3) ()Кто() оценил(а) в 2 из 10
03-06-2012 / 17:19
Это вопще не страшилка!какой страх если так токо кровь? страшно должно быть когда неожиданные маменты ,а тут всё коту под хвост !

Kinokadr.ru - Никита Комаров

Перед нами лучший «Пункт назначения» со времён оригинала. Пусть он и остался, по большей части, кином строго для круга любителей порадоваться чужим смертям, но если он нам что и напомнил, так это то, что и к такому кино можно и нужно подходить с определённым талантом. И даже несмотря на просевшие кассовые сборы, продолжение банкета кажется неминуемым. В конце концов, как нам уверенно заявляют в финале, жизнь — дерьмо. А вот смерть — забавная штука.

Kinonews.ru - Роман Волохов

"Пункт назначения 5" отличается от своих предшественников разве что чуть подкорректированным лейтмотивом да ещё более нелепыми смертями. В остальном это все то же пособие начинающим следователям и патологоанатомам, забавы и кассы ради демонстрируемое рядовым обывателям. Впрочем, хоть ничего нового ни поклонникам, ни просто любопытствующим предоставлено не было, проверенная схема все же продолжает упорно учащать пульс и трепать нервы, поскольку нет ничего страшнее вида выпотрошенного, но еще полуживого сородича.

Ovideo.ru - Андрей Трунов

Естественно, что психологическое состояние человека в различных экстремальных ситуациях будет разным, но у этой пары получился настоящий собирательный портрет, чего в подобном кино быть не должно. Вот и получается, что пятая часть "Пункта назначения" шокирует своего первого зрителя, оставит довольным любителя франшизы и порадует новыми эффектами своих фанатов.

Нельзя не отдать Хайссесеру и Куэйлу должного в том, как ловко они сыграли на ожиданиях публики, хорошо знающей события предшествующих картин и поначалу – совершенно не догадывающейся, что на самом деле смотрят «приквел». «Говорящие» детали на поверку обретают свойство таинственных намёков, зловещих предостережений судьбы. Совсем иное звучание с такой оговоркой получает и сама история, мораль которой представляется, право, небесполезной для сосредоточенных раздумий на досуге.

Tramvision.ru - Генрих Лиговский

В общем и целом, мувия смотрибельная, невзирая на ее бредовость. Единственное, чего ей не хватает — так это первичности, как и всем последовавшим продолжениям, за исключением, разве что, второй части.

Kinogallery.com - Корнев Александр

Не будучи поклонниками этого жанра, мы все-таки считаем необходимым отметить, что не имеем ничего против существования пятой серии и даже не будем сильно привередничать, если "Warner Bros." дадут добро на шестой фильм. Франшизе необходима жирная точка, которая, к примеру, могла бы частично или полностью приоткрыть завесу тайны, и тем самым сожгла бы мосты для потенциальных продолжений.

Film.ru - Елена Тихонова

Одним словом, дебютант в полном метре Стивен Куэйл справился с задачей изобретения, а затем визуализации новых аттракционов смерти вполне достойно. Подарив нам в общей сложности четыре длинных номера (высшие оценки достаются гимнастической сцене) и несколько "экспромтов", он, в сущности, оступился лишь со сценой бестолковой длинной драки в кульминации истории. Впрочем, развязка всегда была у "Пунктов..." самым слабым местом.

Kino-teatr.ru - Леонид Марантиди

Тут и 3D хорошее, и спецэффекты в меру возможности тоже – режиссером здесь выступил кэмероновский технарь Стивен Куэйл. Но в остальном, казалось бы, все, как обычно. Главный герой с подоспевшим вовремя видением. Сериальные актеры играют в пинг-понг трафаретным сценарием. Глаза навыкате-кишки на шампуре. Плюс ко всему приплели какую-то комическую достоевщину про спаси себя – убей другого.

Gazeta.ru - Владимир Лященко

Превращенной из модного тренда в общее место кровожадностью здесь пытаются оживить сюжет про фатальные нарушения техники безопасности. Пространство фильма заполнено поврежденными фрагментами электропроводки, плохо закрепленными металлоконструкциями и, главное, беспечными специалистами: от дорожных ремонтников до мастеров иглотерапии и хирурга-офтальмолога — все норовят оставить беззащитного клиента один на один с полным опасностей миром.

На этот раз от смерти будут бежать сотрудники крупной корпорации, выехавшие на загородный тренинг. У одного из них (Николас Д’Агосто), как водится, случается пророческое видение. И, как обычно, провидец будет пытаться спасти друзей и девушку от трагического конца — надо полагать, примерно с тем же результатом, что и раньше. Другими словами, смерть неизбежна — как неизбежны новые серии «Пункта назначения».

Newslab.ru - Александра Зет

Каким зрелищным и навсегда заставляющим опасаться мостов мог бы при умном подходе стать самый первый эпизод фильма! Но как-то глупо бояться того, что одно неосторожное движение дорожного рабочего может повалить ванкуверский Лайонс Гейт. И так — на протяжении всей ленты. Все, все, не надо нам больше ни «Пил», ни «Пунктов назначения», ни «Ироний судьбы».

Gorobzor.ru - Blut Royale

Глупо ожидать чего-то новенького от фильма, который сам себя копирует уже 11 лет, но все-таки постараться внести хоть что-то оригинальное Стивен Куэйл мог. Хотя о чем это я, карьера этого типа просто-таки кричит нам, что ему еще долго придется следовать завету Ильича на тему учебы.