Пункт назначения 5

Пункт назначения 5
12.08.2011 г.
25.08.2011 г.
Final Destination 5

Описание фильма Пункт назначения 5 (2011)

В фильме Пункт назначения 5 прошло уже 12 лет с момента взрыва рейса 180, а у Сэма Лоутона происходит видение о крушении моста, спасшее в результате жизнь ему, его друзьям и ещё нескольким людям. Однако смерть теперь преследует их по пятам, собираясь убрать в запланированном ей порядке самым изощрённым способом. Героям остается лишь понять, как именно можно обмануть смерть вновь, избежав кошмарной участи.

Если трейлер Пункт назначения 5 не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Пункт назначения 5. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
60% (45) Ромик
ссылка на отзыв | 25-08-2011 02:12:38

Ничего нового в фильме не увидел. Думаю пора заканчивать эту кино-эпопею, дабы не стерлись хорошие воспоминания от первой и второй части. А так, посмотреть можно, но как уже говорил, ничего нового.

69% (45) Богдан оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 25-08-2011 13:08:01

Скачал этот фильм еще неделю назад с торрента и посмотрел. Скажу так, снимать они конечно умеют, но считаю, что эта часть самая худшая из всех предыдущих.

44% (34) Никита оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 25-08-2011 18:03:32

Новая часть практически повторяет старые. Я не вижу ничего особенного или нового. Вместо того чтобы пидумать что то новое они используют уже знакомую и устаревшую тему, но посмотреть можно особенно тем кто не смотрел предидущие части франшизы.

74% (43) Death оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 25-08-2011 18:20:19

Фильм довольно не плохой и 3д на уровне(покрай мере лучше чем в последней пиле). Хотя фильм полон ляпов в плане физики и техники безопастности к примеру я не думаю что бы в жизни нормальный врачь ушел бы по делам и оставил включеным медицинскую технику или не большая статуетка будды раздовила бы в щепки человеческую голову.Обещание того что серия вернется к истокам и будет науровне 1 фильма это ложь он такой же как и все последуюшие,но приэтом он ни как не хуже других часей да, но к первому фильму он все таки возвращяеться(кто смотрел фильм тот поймет))То что будет продолжение это наврятли хоть создатели фильма говорили что если картина окупиться то в следующем году начнут съемки сразу 6 и 7 части, только вот картина окупиться это точно а вот продолжения наврятли будет об этом говорит концовка фильма.если вы думаете идити на этот фильм или не идти то вот мой совет идите и не очем не пожелеете а вот с торента не советую качать мало того что перевод тупой и качество картинки не очень так переводчик не сет отсебячену и половину фильма вы просто не правельно поймете из не правельного перевода(мой совет тому кто переводил пусть английский учит и больше не береться фильмы переводить) лучше дождитесь когда выйдет лецензия(правда тогда ждать придеться долго ведь лицензия выйдет у нас толь в конце осени)Лично я смотрел этот фильм в кинотеатре в 3д(потом еще дома с торента скачал еще раз посмотрел)и в целом остался доволен)))

59% (22) Дарья оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 26-08-2011 02:53:33

я вообще весь фильм сидела с закрытыми глазами
эта часть повторяет все другие

59% (32) меч правды оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 26-08-2011 04:39:23

тупа просрали 40000000$.Специфекты вроди есть но сюжет никакой.Просто посмотрите конец и все если горите желаниемю.

78% (23) Олег оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 26-08-2011 05:12:13

Фильм ничем не лучше предыдущих частей, но и не хуже. Если это была первая часть, а первая - пятой, то о первой говорили бы также как и сейчас о пятой... Из названия сразу понятно - ничего нового не будет, но интересно. Такая же ситуация и с Форсаж 5 и с Крик 4 и с другими фильмами. За эффекты, неплохой сюжет и психологическую напряженность - 9.

78% (37) Кыса оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 26-08-2011 05:36:42

а мне фильм понравился!!да,повторение сюжета и все такое...но было интересно.эта часть гораздо лучше 4ой..в которой даже смерти были нелепые и моментами неправдаподобные..Эта часть снята очень эффектно!я в восторге от первых 3х,но и эта часть оправдала мои ожидания!фильм не произведет особого впечатления,если смотреть его дома перед компом...поэтому надо идти в кинотеатр и смотреть!!!

29% (38) Мари оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 26-08-2011 09:44:35

Я безумно расстроена,этот фильм- полная лажа(. Как можно это причислять к жанру ужасы? Бред!

31% (48) Cloverfield оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 26-08-2011 13:37:32

Вчера ходил. Друзья позвали. До этого ни одной части не смотрел, знал только общую суть: сплошная мясорубка. В общем, фильм, как я и ожидал, полное дерьмо... Годится только для мяньяков и полоумных дебилов.

ссылка на отзыв | 26-08-2011 15:18:35

мне понравилось, конечно ничего нового, но старое в новой обработке совсем не плохо получилось, особо порадовало, что не такое уж большое количество крови, все в меру

85% (26) Fr1xi оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 26-08-2011 19:42:01

Сегодня сходил на него мне очень понравилось,Смерти давят на психику,для слабонервных не советую ходить.Друг вообще сидел с закрытыми глазами,правда очень противно))
Концовка мне понравилась она даже немного креативная)

70% (23) Аня оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 26-08-2011 20:25:50

Фильм понравился. Держит в напряжении. Спецефекты супер. От каждого дейсвия ждешь что что то случится. Но кто смотрел предыдущие 4 части и знает о чем фильм, и что в пятой вряд ли что то новое в сюжете будет искать. Но смотреть интересно. Неожиданно случается, страшно.

38% (13) Еnigma оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 26-08-2011 21:01:52

Фильм как и все предыдущие части стандартный))но 5 часть не испугала,а наоборот улыбнула своим юмором))Так что ничего особенного я не увидила)Хотя что-то новенькое ожидала)ИМХО)

74% (23) Натка оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 28-08-2011 00:21:32

Старая добрая школа. Все как я люблю: кровь, трупы, кишки по стенам. В 3д это все не только выглядит рельефнее, но ещё и летит тебе прямо в лицо. Смотришь-смотришь и, вспоминая несчастных выкидышей кинопроката \"Дети шпионов-4\", понимаешь, как тебе повезло, что это все не в 4д.
Но это я в шутку. На самом деле кино таки вставляет. И сюжет достаточно добротно сделан, и мораль у фильма есть, и актеры, слава тебе госспади, играть умеют, и ляпы со штампами глаза не мозолят, и концовочка не предсказуемая ни разу. Не пожалела, что пошла.

53% (15) вика оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 28-08-2011 15:50:23

фильм интересный,да,есть ляпы. Эти мобильники.в первой части,они не,по-моему,не были такими.понравилось то,что в конце все таки это не 5,и не 1 часть,а нулевая.

47% (15) Наташа
ссылка на отзыв | 28-08-2011 20:45:52

Фильм,на 3+,вообще не поятно зачем ужастик за 2011 год соеденить с первой частью,2000 года,и друг убийца не к чему был,глупо как то,но смотреть можно...)))

21% (14) bloodY
ссылка на отзыв | 29-08-2011 03:28:05

Ну фильм не очень прикольний но чтобы убыть скуку можно посмотреть!! А так ничего нового не увидел!! Так что ета часть найхудшая со всем приведущих!!

ссылка на отзыв | 29-08-2011 04:28:27

Вот хочу добавить своё мнение...Ни ума ни фантазии у режиссёров...Все части начиная с 3-ей повоторяются...5-ая часть ничем не отличается от 4-ой и то 4-ая поинтереснее...Короче моя оценка просто ужас 3/10!!!Спец-эффекты и как всё снято 8/10, но сюжет ужасен!

42% (12) Grant оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 29-08-2011 06:32:43

Сюжет фильма такой же как и в предведущих частях. Изменились лишь герои и обстановка. Впринципе фильм неплохой, но тема уже избита, а нового ничего не внесли. Снят для проката в 3D и сруба с этого проката денег.

40% (10) Юрий оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 29-08-2011 13:23:11

Для тех кто смотрел с первой части становится уже скушно, даже эти нелепые происшествия. Утомительное начало и ожидаемое развитие событий делают 5 фильм неинтересным и как минимум не оригинальным. Полный ляпов и бреда. Эффекты конечно есть но на сегодняшний день этим никого не удивишь.

ссылка на отзыв | 29-08-2011 14:56:20

Очередной пункт назначения...
Ничего оригинального, все как всегда - кровь, боль, отчаение - т.е. фильм на любителя.
Единственный плюс - качественное 3D.
Короче - чего ждали, того и получили.
А если кто недоволен - зачем шли на эту лаюуду?
Я лично ждал именно этого и не был разочарован. Фильм с точки зрения кинематографа - не шедевр, но с точки зрения \"пункта назначения\" - добротный фильм, такой, какой и должен быть. С нетерпением жду продолжения.

70% (10) Рина оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 29-08-2011 15:41:43

В сюжете ничего нового, но смотреть было интересно именно в 3Д, на обычный даже и не пошла бы. Начало было интересным, да и дальше было интересно наблюдать за развитием событий.Только вот показалось странным, конец пятой части, это начало первой, когда у парня было видение что самолёт взорвётся, вот тут стало немного не понятно, но ясно одно, что продолжения скорее всего не будет)

24% (21) купер оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 30-08-2011 02:38:48

разве это фильм? Школьник может сочинить такую чушь. . Если вам от 9 до 17 - вам понравится! Глубокого смысла нет ни в одной части, зато горы тупизны . .

20% (10) костик
ссылка на отзыв | 31-08-2011 13:30:20

фильм продолжение других частей,вообщем ничего нового,зря потратил время и деньги,теперь буду всем советовать,что фильм просто -дерьмо за 40млн!!!! макетный мостик,который рухнул и все визжат в студии,за 40млн могли правободобнее сделать съемки.

89% (9) Юльча оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 31-08-2011 15:43:33

А мне понравилось!! Да много крови, да кишки и тому подобное наружу..Но вы ведь знали на что шли) Ничем не хуже 1 и 4, даже конец претендует на креативность) В общем фанатам \"Пунктов назначения\" понравится..кто не любит кровь,боль и т.д. лучше не смотрите.

ссылка на отзыв | 31-08-2011 18:29:11

Ну крови здесь не так уж и много, а то какая есть показана так, что не очень то и противно выглядит. Лично я, ярая противница и ненавистница кровавых, мясных ужастков (по типу Пилы, Матери слез и т.п. \"мясу\", которые даже досмотреть не смогла) ПН 5 посмотрела с легкостью, фильм неплохой, давольно захватывающий

ссылка на отзыв | 31-08-2011 19:53:55

Ну что сказать.Титры начальные понравились зрелищностью,ну мост неплохо падал.Но потом толи связаность сюжета плохая,то ли еще чего,но смотреть стало неинересно.Даже смерти выглядели не ужасающе.На смерти гимназистки даже заржал зал,так было все глупо.НЕт,при всем уважении к серии,недотянули.Ну и фиг с ним,просто после просмотра в кино этого фильма не было никаких эмоций,будто и не ходил.А это плохо.

ссылка на отзыв | 31-08-2011 22:17:37

Прочитала предыдущие комментарии, даже самые длинные. Согласна с критиками, что из нового - есть неожиданные \"обманки\", когда ты уже знаешь, что случится, а на деле выходит иначе. Это очень понравилось. Конечно, надоедает однообразный сюжет, но - это ПН, смотреть поклонникам обязательно!

46% (13) Aka_Marple оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 02-09-2011 17:47:50

Фильм ни о чем. Первый был гораздо лучше. Люди взрываются, как арбузы от протыкающих и падающих на их предметов. Большое количество мяса в \"Пиле\" смотрится органично. В этом фильме - безобразно и неуместно. Сюжет - его нет. Актеры тянут на средний американский фильм категории Б (не все красавцы умеют играть). Фильм с легким налетом антисимитизма: герой Исаак с ярковыраженной еврейской внешностью ходит по офису и мородерствует, рыская по столам погибших. Не стоит на такое ходить.

45% (11) Ина
ссылка на отзыв | 03-09-2011 03:53:40

Если вы видели Пункт назначения-1, то это все, что стОит таки ж посмотреть. Потому как к Пятому сценаристы не то, чтобы использовали все возможные способы красочно умертвить героев, но постарались низвести само понятие Смерть до абсурда. В 3Д формате все ошметки красочно брызжут вам в лицо, огонь пыхает, пики протыкают. Все очень \"гуРманно\" , но до предела гротесково и смачно. Так смачно, что потрясные спецэффекты вызывают смех и чуть ли не улюлюканье.

Если Первый пункт меня заворожил своей мистикой, то этот вызвал омерзение. При всем этом я признаю, что \"картинка\" яркая и впечатляющая. И если вам по нраву слезающая кожа, вырванные глАзики, в 3Д буквально на вас капающая кровь - то вэлком. Я же не люблю ст***ся над Смертью. Ну, или не до такой степени.

ПыСы. Ессли этот фильм смотреть, то тогда уж только на большом экране и в 3Д. Вот тут уж Аватар отдыхает - все происходит у тебя перед физономией. Испуганной ли, ржущей ли.

42% (19) Влад оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 03-09-2011 22:27:14

Я, как человек любящий мистику, триллеры и ужасы, скажу что фильм не удался. Если чесно, то этот фильм надо было заканчивать на 3й части. в четвертой был новый элемент, но все, всё равно было по старому. В 5й же части ни нормального сюжета, ни новинок. Просто сплошная МЯСОРУБКА. Складывается впечатление, что авторы фильма думали не как создать стоящий фильм, а как по изощренней когото убить. Ввообщем фильм РАЗОЧЕРОВАНИЕ. надеюсь, что это всёже конец и что 6й части не будет.

ссылка на отзыв | 03-09-2011 22:48:45

Хотите узнать что-нибуть новое почитайте Пратчетта. Смотрела только первую часть, на все остальные не хожу из принципа...

90% (10) игорь оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 08-09-2011 21:37:12

неплохой фильмец, есть неожиданные \"обманки\", когда ты уже знаешь, что случится, а на деле выходит иначе.

88% (8) эдя
ссылка на отзыв | 10-09-2011 11:22:55

пару банок взять и с пивэрлом) и фильм интересный сразу)в целом интересно смотреть как нелепо может получатья..

ссылка на отзыв | 11-09-2011 19:27:06

Посмотрел. По-моему достойное продолжение франшизы. Остался доволен. Поклонники - оценят, а остальные - будут поражаться жестокости и извращенности смертей. Всем известно, что фильм - на любителя, так что люди ожидают от продолжения?! Так какой же смысл ходить на этот фильм любителям мелодрам и комедий? Кто ожидает изменения основного сюжета, тот минимум недальновиден... Так что кто поклонник, смело идите, останитесь довольны, остальные - идите на \"анонимных романтиков\"!!!

9% (11) алекс оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 11-09-2011 20:04:09

меня лично фильм не удивил, таких прямо страшных моментов я не увидел.Фильм на твёрдую 3 потянет

ссылка на отзыв | 15-09-2011 21:16:36

Да и вообще фильм не о чем. Видимо выросла из подобного кино. Пожалейте свое время и сходите на какой-нибудь другой фильм.

7% (14) luchik оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 20-09-2011 01:45:51

Из всего фильма впечатлили только титры. Когда в фэйс летят предметы, особенно рука в конце. Смерти какие-то комично-противные, муж хохотал как ненормальный)) Раздавленный глаз - это уже слишком, по-моему. Вобщем, разухабистое такое кино, на один раз и только в кинотеатре в 3D.

94% (16) Аннетт оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 20-09-2011 19:13:26

Хоть примерный сценарий ты уже знаешь что выжившие люди будут погибать, но фильм мне очень понравился. Смотрела его с мужем в 3D нам понравился! Советую посмотреть

ссылка на отзыв | 21-09-2011 07:37:22

Хороший фильм, отличное продолжение. Ставлю 9, потому что на 10 оцениваю лишь 1 часть - она шедевральна, т.к. принесла эту интересную идею. Те кто пишет отрицатеьные отзывы - а вы зачем шли на ПН 5? Ведь явно, что сюжет не изменится, раз это ПН. Раз любите романтические комедии и мелодраммы, то не ходите на ужастики и не засоряйте форум, отговаривая истинных ценителей жанра \"ужасы\" и тех, кому этот фильм может понравится от просмотра хорошего, качественного продолжения франшизы!

92% (13) Кот оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 23-09-2011 06:44:07

Фильм очень даже неплох, достойное продолжение, мне понравился, поклонникам Пункта назначения и вообще ужасов советую посмотреть. PS Поражают люди, которые пишут, что здесь много крови... ребят, вы кровавых ужастиков не видели, в Пункте Назначения все в меру и очень щадаще для глаза зрителя

92% (13) Aristocrat Girl оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 24-09-2011 00:42:20

классный фильм! я в восторге) очень понравился, мы с подругой орали как бешеные =) очень понравилась сцена на мосту! а также момент с гимнасткой) всем кто еще не посмотрел советую сходить!

8% (12) Yulllka оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 24-09-2011 13:44:58

Фильм откровенно не понравился, худший из всех частей. Мне очень нравится первая часть, но эта была просто смешной, тупость какая-то!

ссылка на отзыв | 26-09-2011 15:50:27

Мне понравился фильм, довольно таки стильненький. И согласна с Котом, крови здесь совсем немного, умирают герои очень быстро, сам момент смерти делают крайне быстрым, практически не показывая,а вот подготовка к смертям, это нагнетание напряжения реально пугает

ссылка на отзыв | 04-10-2011 19:13:50

вот все говорят " повторяеться сюжет"
ну а как ещё?
если сюжет будет другой , то это будет ужэ не пункт назначения !
зделан в своём репертуаре , не сказать что плохо!
но и не сказать что шедевр!

29% (7) imAndy оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 07-10-2011 17:16:09

Смотрел все пять частей. Как и следовало ожидать, чем дальше, тем хуже. Обычное заколачивание денег. Хорошо, что еще денег не потратил, скачал с торрента, хотя, кто смотрел в кинотеатре 3D эффекты похвалили.

ссылка на отзыв | 08-11-2011 17:02:26

Как они умудрились сделать эту часть хуже остальных я не знаю!! и те фильмы были редкостным УГ но это просто нечто! Причем сюжет всех пяти фильмов одинаков! Сюжет к следующей части даже школьник может придумать!

ссылка на отзыв | 26-11-2011 13:02:51

Хорошее продолжение, 1 была необычной, но не очень динамичной и зрелищной, но благодаря необычности, новой идее очень интересной, 2 и 3 - очень динамичные и зрелищные, из за этого привлекают внимание, даже несмотря на то, что ничего нового от сюжета ждать не приходилось, 4 слегка снизила планку, но все равно достаточно интересна, а 5 лучше, чем 4, но похуже, чем 1,2 и 3 части, но в целом получилось достаточно неплохо

--- (2) hopperhost оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 01-12-2011 01:57:43

фильм на любителя. но хочу отдать должное тому человеку, который это придумал. у него фантазия способа убийства просто на высшем уровне. извините конечно, но я на такое не способен. но это класс.

71% (7) Андрей Тюмень оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 09-12-2011 03:13:50

Не буду повторятся, скажу только одно, как и все предыдущие смотрится на одном дыхании! 2 часть лучшая. имхо.

50% (4) Иришка
ссылка на отзыв | 17-12-2011 15:43:00

По моему, это самый смешной фильм! Весь сеанс с подружками то и делали что смеялись)Но это мое мнение, а каким о покажется для вас...

50% (8) саня оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 28-12-2011 17:42:02

Да фигня полная! Предыдущие 4 части были намного лучше,особенно первая!

ссылка на отзыв | 05-01-2012 20:10:15

Фуфло полное, типа "мясо" без выдумки. Заездили тему. Хотите посмотреть как убивают людей? Тогда смотрите про Чечню. Вот это действительно страшно

ссылка на отзыв | 09-01-2012 13:04:01

Фильм паршивый! неинтересный,смерти идиотские,героев даже не жалко,наоборот,лаже хочется чтоб побыстрее сдохли! из всего фильма понравился только Тони Тодд,за что ему низкий поклон!!

ссылка на отзыв | 10-01-2012 18:24:36

Создатели явно не смотрели первую часть кинофраншизы! Все,АБСОЛЮТНО ВСЕ!! обломки самолета упали в воду,а не как показано в фильме на какой то бар! фильм гавно!

ссылка на отзыв | 15-01-2012 16:56:24

По моему достойное продолжение франшизы - круг замкнулся. Фильм смотрится на одном дыхании, скучать не придется

ссылка на отзыв | 18-01-2012 00:14:03

Первые 2 части сильно впечатлили в своё время, была изюминка, дух захватывало в ожидании чего-то неожиданного и пугающего.
3 и 4 части уже сбавили обороты, но всёже держали напряжение.
А 5 часть ИМХО хуже придумать нельзя. Сидел зевал пол фильма, потому что на середине не выдержал такого издевательства и тупо вырубил кино и в утиль. Сверх идиотские смерти и вообще сама тема о Смерти крайне сильно извращена, ни в какое сравнение с той же Пилой не идёт.
В первых фильмах люди боролись за жизнь, реально боролись. В 5 фильме вообще мертвяк. Издатели положились только на популярность предыдущих частей, соответственно сюжет нулевой.

ссылка на отзыв | 18-01-2012 05:43:19

Ну, поклонникам "порнухи с пытками" "Пилы" не стоит смотреть Пункт назначения - здесь нет особого садизма и моря крови - всего в меру, зато есть зрелищность и в отличии от Пилы Пунки назначения вызывает страх, а не рвотные позывы

50% (4) Боджаз оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 21-01-2012 22:57:51

...от кино здесь мало...перебитый диалогами классифайд по умервщлению и членовредительству...для нашей эпохи сгодится вполне

100% (4) лЮбиТЕлЬнИЦа ТрИЛлеРоВ оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 23-01-2012 19:51:40

Я видела все части пункта назначения. да смысл одинаков как СМЕРТЬ гоняется за сбежавшими из её списка. Однако эта часть как мне кажется выделяется наиболее яркой катастрофой на мосту, она наиболее глобальная из всех частей. Так же мне очень нравится, что в этом триллере нет расчлинения и издевательсва над труппами,а просто классическая смерть без вдавания в подробности. и очень надеюсь на продолжения ТРиЛЛЕРа!!!

ссылка на отзыв | 24-01-2012 21:26:20

Я не знаю от куда они черпают свои идеи, всех этих жутких смертей, но в каждой новой части "Пункта назначения", им удается рассказать о новых случаях, каждый из которых, смело может быть занесен в крассную книгу...

ссылка на отзыв | 24-01-2012 21:42:54

Вопрос один: откуда они черпают столько идей для таких-вот, мягко говоря не обычных летальных исходов? А если уж по честному, то каждую из них(практически) можно было бы занести в книгу рекордов, по нелепости и кровавости. Смысл фильма не глубокий, но расширяет кругозор нежелаемых возможностей...

ссылка на отзыв | 24-01-2012 22:19:43

Фильм разширяет кругозор новых неприятных возможностей...А в остльном, фильм о том же...Вы уже посмотрев все части до этой, можете предугадать что будет с героями данного фильма...То есть смысл тот же, просто смерти другие....

ссылка на отзыв | 25-01-2012 07:27:21

хорошее продолжение, смерти нелепы, но кровавыми их не назовешь - практически все "кровавые" моменты остались за кадром, все сделано крайне щадяще для глаз зрителя, что не может не радовать

100% (3) Zaur оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 29-01-2012 18:18:20

Фильм супер но сужет принцепи одинаковый но эффекты разные советую посмотреть я с братом смотрел у меня высыпался весь попкорм на одном моменте

ссылка на отзыв | 31-01-2012 13:42:09

Прикольно, но этот фильм просто высосан из пальца, или ещё какой любо части тела режиссёра))А Я ЕЩЁ ЧИТАЛА ЧТО БУДЕТ ПУНКТ НАЗНАЧЕНИЯ 6!!!РЕБЯТА, ВЫ ОФИГЕЛИ!!!
Держитесь покрепче за кресла: пятая часть франшизы о людях, раз за разом пытающихся обмануть смерть, судя по всему, последней не будет. Источником информации послужил Тони Тодд ("Кэндимэн"), который в "Пункт назначения 5" не только снова сыграет патологоанатома из первых двух серий, но и получит гораздо больше экранного времени.
— Я говорил с продюсером, — сообщил актер репортерам Dread Central. — И он сказал, что если пятый "Пункт" стартует в прокате на топовой позиции — а так, по всей видимости, и случится — то в производство будут запущены еще две части. Обе будут сниматься единым блоком.
Создатели сериала, похоже, окончательно перестали полагаться на здравый смысл, руководствуясь простой зависимостью: если зритель платит, то надо продолжать. Тот факт, что главная идея франшизы давно уже поистрепалась, мало кого волнует. Действительно, четвертая серия, изначально задуманная "уж точно последняя", сумела выйти в лидеры проката и заставила продюсеров сменить пластинку на "давайте попробуем еще разок", но тогда главным козырем и приманкой выступил 3D-формат, которым в до-аватарный год зритель еще не был избалован. Теперь же, когда трехмерностью никого не удивишь, вторичность сюжета неминуемо начнет бросаться в глаза. В общем, оптимизм Тони Тодда похвален, но сперва дождемся августовской премьеры.

43% (7) Марийка оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 02-02-2012 13:21:13

Нда...Режиссёры офигели совсем. Убила меня НЕЛЕПЕЙШАЯ смерть из за газонокосилки.)А говорят, что ещё 6 часть будет в 2014. Сюжет уже настолько измучен, что смысла в фильме вообще никакого.Первый и второй фильм были интересные более менее и непредсказуемые.А остальные га*но.Сюжет избит, мне жалко потраченное время на эти три фильма.

60% (5) Мишель оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 02-02-2012 22:53:53

Мне понравилось.Смотрела все части. В качестве 3D смотрится на много лучше чем в обычном!) Сюжет обычный...все закономерности соблюдены!

50% (6) Doc оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 05-02-2012 16:34:21

С каждой частью этого фильма смерти персонажей все необычней и необычней. Меня особенно поразила сцена с гимнасткой, было не по себе и сама смерть и сам факт наступления на гвоздь... АААА неприятно.
А вообще я не фанат просмотра хитров***ных летальных исходов, поэтому могу поставить соответствующюю отметку и некоторые замечания.

80% (5) Алёна оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 22-02-2012 13:16:32

По моему самая прикольная часть, это 3. Из всех, мне она нравится больше.
Этот фильм можно снимать бесконечно, но уже будет тупо и не интересно.

ссылка на отзыв | 28-02-2012 14:26:16

Отличное продолжение, после зрелищной, но не самой удачной 4 части 5 вновь подняла планку! Жду обещанные 6 и 7 части!

86% (7) Nintendo 3DS оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 02-04-2012 17:33:45

Классный фильм! Мне очень понравилось! Конечно зрелище не для слабонервных, но я люблю такие ужастики! Но по-моему самая лучшая часть - третья! А так из всех "Пунктов Назначения" пятая часть на втором месте. Буду дожидаться 6 и 7 части!!!

100% (5) Лина оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 06-04-2012 15:04:13

Обожаю этот фильм. Словами не описать как. На мой взгляд пятая тоже вполне хорошая. Ведь не всегда чем дальше тем хуже. По моему пятая часть даже лучше чем вторая. Я знаете ли сторонница активного кино, а не пассивных драм (в данном случае пассивная вторая часть). И конечно хорошие актёры. К примеру Николас ДАджосто и Жаклин МакИннес Вуд. Мне они понравились. Ну и конечно Тони Тодд. Посмотрела фильм дома на DVD и помойму так даже лучше чем сидеть в кино.

20% (10) Женя оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 07-04-2012 02:22:12

Как это смотреть можно ? Фильм не то что отстой , Это полная бредятина , ничего нового . Думала посмотреть перед сном ( чтобы оно пострашнее было ) , Потом еще не смеялась , а ржала над ним . Как можно придумать такой сюжет ??? Такое ощущение , что режиссеру сказали:" Пятая часть нужна ! "А он ответил , мол , возьмите !,2,3,4,любую , да в 3 Д запихните .Много розорой крови , кишков . Вобщем смотрела с отвращением и смехом . Даже жаль , что полтора часа жизни на эту х!ю потратила !!!

ссылка на отзыв | 07-05-2012 04:10:20

Первая часть фильма- да немного пассивна и не так динамична, а вторая напротив ввела действия в "Пункт назначения"? Что касается 5 части - мне она понравилась, лучше чем 4, но хуже, чем 1,2 и 3

100% (6) ириша оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 14-05-2012 21:14:31

Фильм понравился очень, не чем не хуже остальных частей, а в чем то даже !!!Оригинальные смерти, море крови! Хороший сценарий! Советую посмотреть, не пожалеете, время потратите не зря!

ссылка на отзыв | 17-05-2012 10:37:16

Фильм классный!Советую особенно тем,кто знает толк в ужасах.

0% (3) ()Кто() оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 03-06-2012 17:19:39

Это вопще не страшилка!какой страх если так токо кровь? страшно должно быть когда неожиданные маменты ,а тут всё коту под хвост !

50% (6) Ионас оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 23-06-2012 16:01:54

Ох. Это тот из единственных линеек фильмов, которые меня вообще не пугают, но завораживают. После предыдущих частей, я непоколебимо скачал этот фильм, но чуть не умер от передозировки бреда. Таких нелепых смертей я еще не когда не видел, друзья, когда я им рассказывал про это кино, смеялись без остановки. Это мне напомнило фильм "Премия Дарвина", и мне кажится оно ни чуть ему не уступает (Конечно я не всерьез). В общем жирная двойка, да и то с накруткой за её предыдущие части.

20% (5) Nicky Raven оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 25-06-2012 23:06:51

Фильм вызвал только отрицательные эмоции. Как говорится сценарист не старался, актеры не хотели.

0% (3) Туся оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 02-07-2012 10:47:36

Очердная серия фильмов, которую, к сожалению, можно снимать до 2089 года. Лучше уйти во время, а здесь уже надоело.

40% (5) Коля оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 07-07-2012 00:48:57

Вот предурки, весь фильм испортили, концовка просто херня, и конечно все сваливают на самолет, вот и люди летать бояться, насмотрятся такой глупости, а потом нервничают весь полет. В остальном норм, но много спецэффектов.

ссылка на отзыв | 08-07-2012 11:52:43

Фильм Гаффнище! Смерти выглядят слишком неестественно! По сравнению с первыми четырьмя частями, отстой полнейший! Грим вообще оставляет желать лучшего! Что случилось с глазом у парня на мосту? Спецэффект конца 80-х. Девочка на турнике не могла так сильно переломаться, если только на нее еще что-нибудь не упало. В массажном салоне от каменной статуэтки (если это был камень) не могла голова разлететься. Для подобного эффекта эта статуэтка должна была весить минимум полтонны!Пожалуй довольно реалистично смотрелась девчонка выпавшая в окно на машину, но... Куда делись ожоги от лазера из выпавшего глаза?
В финале фильм вообще стал напоминать какую-то бредятину конца прошлого века про маньяка-убийцу.
Короче - бред полный! Зря за съемку взялась Warner Brothers! Без них было лучше!!!

ссылка на отзыв | 16-08-2012 11:15:08

Ну фильм как и правда от других частей не чем не отличается, но он достоин просмотра ставлю 9 из 10.

ссылка на отзыв | 07-11-2012 16:05:12

Мне не понравился. Другие части были на много понятнее.

--- (2) Магомед
ссылка на отзыв | 25-02-2013 15:06:38

скоро шистая часть выйдит как в 5 часте они сели на самолёт и там 1 человеку предвиделась что всё зорвётся и они вышли из сомолёта а те двое умерли и ещё 1 нигер остался и здох об етом шестая часть

--- (0) Алина,18лет оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 16-03-2013 00:20:13

Лично мне понравилась лишь вторая часть фильма, остальные не вызвали никаких эмоций.

--- (0) Алина,19лет. оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 16-03-2013 00:24:21

Сцена на мосту, когда он рушился меня зацепила, а потом ничего! Не особо интересно. Вторая часть-лучше! Имхо.

--- (2) Вторая супер оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 28-03-2013 15:33:57

Я после 3 и 4 не хотел покупать пятую , но рискнул . В отличие от отстойных 3 и 4 , пятая совсем не плохо ! Но мне достало , что в последних сериях все сдохли. Оставьте хотя бы ГГ.

--- (2) агрессор оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 11-08-2013 09:02:27

Полное фуфло. Сняли ради бабла. Пример. Если сюжет фильма действует через 12 лет с момента взрыва рейса 180, то каким образом главный герой попадает в этот самолет. И если это приквел, то появление Тони Тодда там неуместно.

--- (2) Лиза оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 25-12-2015 02:26:04

Я не понимаю, вообще, для чего снимают такие фильмы. Ничего, кроме чувства отвращения и недопонимания я не чувствую.
Как можно смеяться над тем, как у людей выворачиваются внутренности, разные предметы пронзают тело?
Это действительно смешно, прикольно и весело?
Ребят, вам надо к психологу, раз смеетесь над этим. А если смеетесь, значит и над смертью тоже.
Может, в плане эффектности и в плане того, как все снято, я могу поставить оценку 10. Но в сюжете полный ноль. Ибо все сходится к одному и тому же. Все части однообразные по развитию действий.
Можно посмотреть только раз.

--- (1) Бина оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 28-12-2015 15:54:21

Мне понравилось. Хорошо что я делала лазерную коррекцию зрения в 2011, когда фильма не было ещё, а то не пошла бы ни за что!

--- (1) Роман оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 22-08-2016 23:19:28

Когда я смотрел фильм, я видел, что почти все события смертей как-то не связаны с законами физики и вообще выдуманы специальной подстановкой. Но также были и те случаи, когда это вообще невозможно, и противоречило бы здравой логике. Например, когда должна быть наступить смерть Оливии Кастл от аппарата лазерной коррекции зрения (мой самый шокирующий момент), то при КЗ (короткого замыкания) от воды вся сеть вообще вырубается. Поэтому о каком повышении напряжения может быть речи?! Кроме того, аппарат лазерной коррекции зрения работает не так, как было показано в фильме. Это я говорю как учащийся в институте по медицинским приборам. И вообще у любых приборов всех видов обязательно есть предохранитель, который бы защищал их от КЗ. А если речь идет о цифровых тем более, то у них очень сложная схема, которая управляется компьютером, который может с точностью до "нм" (нанометров) управлять лазером. Кроме того, у лазера есть предел, допустимый для корректировки. Только вот если вы бы знали как это работает, то не было бы сомнений.

Я не смотрел все предыдущие части, потому что понял, что они все почти одинаковые. Я отдал предпочтение 5-ой части, который заслуживает 7 балл за хорошие спецэффекты.

ссылка на отзыв | 30-10-2016 12:09:03

После мистической 1-й части, зрелищной 2-ой, кровавой 3-ей, динамичной 4-ой, появилась достойная 5-ая. Надо сказать. благодаря современным технологиям фильм из серии "Пункт назначения" стал еще зрелищней, добавка к сюжету про убийство только добавляет остроты фильму. Фильм держит в напряжении с самого начала, как в первых частях, по зрелищности фильм может сравниться, а где-то даже переплюнуть 2-ую часть. Достойный финал, но надеюсь, что не финал еще.

Kinokadr.ru - Никита Комаров

Перед нами лучший «Пункт назначения» со времён оригинала. Пусть он и остался, по большей части, кином строго для круга любителей порадоваться чужим смертям, но если он нам что и напомнил, так это то, что и к такому кино можно и нужно подходить с определённым талантом. И даже несмотря на просевшие кассовые сборы, продолжение банкета кажется неминуемым. В конце концов, как нам уверенно заявляют в финале, жизнь — дерьмо. А вот смерть — забавная штука.

Ovideo.ru - Андрей Трунов

Естественно, что психологическое состояние человека в различных экстремальных ситуациях будет разным, но у этой пары получился настоящий собирательный портрет, чего в подобном кино быть не должно. Вот и получается, что пятая часть "Пункта назначения" шокирует своего первого зрителя, оставит довольным любителя франшизы и порадует новыми эффектами своих фанатов.

Kinonews.ru - Роман Волохов

"Пункт назначения 5" отличается от своих предшественников разве что чуть подкорректированным лейтмотивом да ещё более нелепыми смертями. В остальном это все то же пособие начинающим следователям и патологоанатомам, забавы и кассы ради демонстрируемое рядовым обывателям. Впрочем, хоть ничего нового ни поклонникам, ни просто любопытствующим предоставлено не было, проверенная схема все же продолжает упорно учащать пульс и трепать нервы, поскольку нет ничего страшнее вида выпотрошенного, но еще полуживого сородича.

Kinomania.ru - Станислав Никулин

Режиссёр Стивен Куэйл, соратник Джеймса Кэмерона делающий первые самостоятельные шаги в режиссуре, снимает пентиквел так, как будто именно эта часть послужит стартом хоррор-серии. То есть серьёзно, вдумчиво, без лишних смешков и ироничных отступлений. Собственно, заданная изначально система координат — с помощью различных бытовых предметов Смерть сводит счёты с должниками, — это позволяет. Проблема лишь в том, что кроме череды несчастных случаев, снятых и придуманных не без выдумки и таланта, в «Пункте» ничего нет. Нужно ли — вопрос философский.

Film.ru - Елена Тихонова

Одним словом, дебютант в полном метре Стивен Куэйл справился с задачей изобретения, а затем визуализации новых аттракционов смерти вполне достойно. Подарив нам в общей сложности четыре длинных номера (высшие оценки достаются гимнастической сцене) и несколько "экспромтов", он, в сущности, оступился лишь со сценой бестолковой длинной драки в кульминации истории. Впрочем, развязка всегда была у "Пунктов..." самым слабым местом.

Vashdosug.ru - Анна Гоголь

Несмотря на то, что сюжетная канва любого «Пункта назначения» давно знакома и проста, в пятом фильме возникает новое правило: убивай, или будешь убит. То есть стоящие в очереди на насильственную смерть могут подставить вместо себя другого и тем самым спастись. Эта безумная идея привносит особый психологизм, так как герои становятся хитрее и изворотливее. Излишняя жестокость и затертый до дыр сюжет могут отпугнуть равнодушного зрителя, но поклонники франшизы будут довольны: в конце фильма их ожидает очаровательный сюрприз — милое сердцу эхо далекого 2000 года.

Kinogallery.com - Корнев Александр

Не будучи поклонниками этого жанра, мы все-таки считаем необходимым отметить, что не имеем ничего против существования пятой серии и даже не будем сильно привередничать, если "Warner Bros." дадут добро на шестой фильм. Франшизе необходима жирная точка, которая, к примеру, могла бы частично или полностью приоткрыть завесу тайны, и тем самым сожгла бы мосты для потенциальных продолжений.

Uralweb.ru - Кинокритик

Обычно повторяющиеся события в фильмах режиссёр либо просто пропускает, либо показывает нам из них коротенькую нарезку самых интересных событий. Тут же каждый новый выпад со стороны её величества Смерти показывается так, как будто цель фильма - прорекламировать, на что она способна. Причём, если реклама какой-нибудь фирмы, выпускающей электронику, ещё может удивлять каждый год, то такой вот консервативной Смерти приходится просто вбухивать огромные деньги для того, чтобы снимать красивые ролики: иначе провал. Возможно, люди перестанут умирать.

Tramvision.ru - Генрих Лиговский

В общем и целом, мувия смотрибельная, невзирая на ее бредовость. Единственное, чего ей не хватает — так это первичности, как и всем последовавшим продолжениям, за исключением, разве что, второй части.

Sqd.ru - Александр Поляков

По сравнению с более культовыми, но все равно такими кондовыми в своей простоте франшизами, типа «Улицы Вязов» или «Хэллоуина», «Пункт назначения» выглядит куда предпочтительнее. Это своеобразная оплеуха американскому мифу о герое, принимающем огонь на себя, циничный парафраз на байку про «жили счастливо и умерли в один день». И не вина режиссера, что пятый фильм из этой веселой серии по большому счету такая же чепуха, как и все предыдущие. Он, по крайней мере, старался, выдавливая пасту из уже пустого тюбика.

Нельзя не отдать Хайссесеру и Куэйлу должного в том, как ловко они сыграли на ожиданиях публики, хорошо знающей события предшествующих картин и поначалу – совершенно не догадывающейся, что на самом деле смотрят «приквел». «Говорящие» детали на поверку обретают свойство таинственных намёков, зловещих предостережений судьбы. Совсем иное звучание с такой оговоркой получает и сама история, мораль которой представляется, право, небесполезной для сосредоточенных раздумий на досуге.

Gazeta.ru - Владимир Лященко

Превращенной из модного тренда в общее место кровожадностью здесь пытаются оживить сюжет про фатальные нарушения техники безопасности. Пространство фильма заполнено поврежденными фрагментами электропроводки, плохо закрепленными металлоконструкциями и, главное, беспечными специалистами: от дорожных ремонтников до мастеров иглотерапии и хирурга-офтальмолога — все норовят оставить беззащитного клиента один на один с полным опасностей миром.

Kino-teatr.ru - Леонид Марантиди

Тут и 3D хорошее, и спецэффекты в меру возможности тоже – режиссером здесь выступил кэмероновский технарь Стивен Куэйл. Но в остальном, казалось бы, все, как обычно. Главный герой с подоспевшим вовремя видением. Сериальные актеры играют в пинг-понг трафаретным сценарием. Глаза навыкате-кишки на шампуре. Плюс ко всему приплели какую-то комическую достоевщину про спаси себя – убей другого.

На этот раз от смерти будут бежать сотрудники крупной корпорации, выехавшие на загородный тренинг. У одного из них (Николас Д’Агосто), как водится, случается пророческое видение. И, как обычно, провидец будет пытаться спасти друзей и девушку от трагического конца — надо полагать, примерно с тем же результатом, что и раньше. Другими словами, смерть неизбежна — как неизбежны новые серии «Пункта назначения».

Newslab.ru - Александра Зет

Каким зрелищным и навсегда заставляющим опасаться мостов мог бы при умном подходе стать самый первый эпизод фильма! Но как-то глупо бояться того, что одно неосторожное движение дорожного рабочего может повалить ванкуверский Лайонс Гейт. И так — на протяжении всей ленты. Все, все, не надо нам больше ни «Пил», ни «Пунктов назначения», ни «Ироний судьбы».

Gorobzor.ru - Blut Royale

Глупо ожидать чего-то новенького от фильма, который сам себя копирует уже 11 лет, но все-таки постараться внести хоть что-то оригинальное Стивен Куэйл мог. Хотя о чем это я, карьера этого типа просто-таки кричит нам, что ему еще долго придется следовать завету Ильича на тему учебы.