Ход королевы

The Queen's Gambit
Сериал Ход королевы
23.10.2020
23.10.2020

Сериал Ход королевы (Королевский гамбит) это сериал «Netflix» - спортивная драма про шахматистку Элизабет Хармон. Оставшись сиротой в девятилетнем возрасте, она после смерти своей матери оказывается в католическом приюте. Там она знакомится с пожилым уборщиком, которого уговаривает научить её играть в шахматы. Так, сбегая с уроков, пряча витаминные капсулы для ночных обдумываний шахматных партий, она познаёт азы мастерства фигур на доске в тайне от всех, в подвальном помещении приюта. Спустя несколько лет её, наконец, удочеряют, и тут начинается её стремительная карьера выдающейся шахматистки.

Режиссёром сериала выступил Скотт Фрэнк (Прогулка среди могил). Актёрский состав возглавила Аня Тейлор-Джой (Новые мутанты, Эмма, Стекло). Компанию ей в этой драматической спортивной картине составили Билл Кэмп (Джокер, Адская кухня, Красный воробей), Гарри Меллинг (Затерянный город Z), Томас Сэнгстер (Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти, Бегущий в лабиринте: Испытание огнём, Стать Джоном Ленноном), а также Мэттью Дэннис Льюис, Мариэль Хеллер, Моусес Ингрэм, Айла Джонстон, Рассел Льюис, Джейкоб Форчун-Ллойд и другие артисты. Дата премьеры состоялась двадцать третьего октября 2020 года на «Netflix». Сериалу присвоен возрастной рейтинг 18+

Если трейлер Ход королевы не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Ход королевы (2020) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

--- (1) Надежда оценил(а) в 6 из 10
30-06-2021 / 00:15
Я повелась на восторженные отзывы. А фильм - сказка про Золушку. Бухую
Вам помогла эта рецензия? 1 0

Yakinolub.ru - Lindon

Ход королевы 1 сезон 1 серия сдувает пыль с древнейшей игры, расчерчивает планы то на шахматной доске, то на потолке в измененном под транквилизаторами мозге девочки, и готовит к взрослой, неухоженной и под «лекарствами» жизни.

Вам помогла эта рецензия? 0 0
На последнем дыхании - Дмитрий Бортников

Проект получился смелым, хорошо разыгранным и вывод про то, что сражаться лучше группой, а не одному всегда был, есть и будет актуален.

Вам помогла эта рецензия? 0 0
Newlookmedia.ru - Ольшанский Дмитрий

Вывод таков: будущее — это феминизм, аутизм и психотехники, но строить это будущее мы будем на фундаменте СССР, на памяти о нем, и СССР нас, американцев, благословит — как это делают советские гроссмейстеры, восхищенные героиней. С ума сойти, товарищи.

Вам помогла эта рецензия? 0 1