Счастье в конверте

Фильм Счастье в конверте

Фильм Счастье в конверте это российская семейная мелодрама с возрастным ограничением 12+ от дебютантки с большом полнометражном кино - начинающей постановщицы но опытной актрисы Светланы Сухановой (Тариф новогодний, Полицейский с Рублёвки. Новогодний беспредел, Бабушка лёгкого поведения), знаменитой по короткометражке "Время последних романтиков" 2016 года. Сюжет картины сочинил сценарист Евгений Бедарев (Домовой). Среди продюсеров проекта числится Александр Хачко (Коридор бессмертия, Тихая застава).

В картине будут рассказаны три истории о том, как важно оставаться самим собой, что бы ни происходило вокруг, проходить через самые разные и сложные жизненные ситуации, при этом оставаясь человеком. О том, как обрести веру и дружбу, о связи между разными поколениями, три сюжета о дружбе и любви под одной общей темой и атмосферой поиска личного счастья в жизни. Порой, людям кажется, что какая-то покупка, как, например, новая машина, сделают их значительно счастливее в этом мире. Люди в наш современный век постоянно куда-то спешат и при этом практически ничего не успевают, забывают о самых важных и ключевых мелочах, из которых, как по кирпичикам, складывается домашний уют, удовлетворённость собственной жизнью и настоящее человеческое счастье. Осознать это и открыть в своей душе секрет искренней радости, поверить в чудо, ощутить силу дружбы и сладость взаимной любви и предстоит персонажам фильма, следующим за своей мечтой.

Актёрский состав фильма включает в себя Залима Мирзоева (Варавва), Эру Зиганшину (Синдром Петрушки), Виктора Куклина (Битва за Севастополь, Поддубный, битаемый остров), Юлию Рудину (Урфин Джюс и его деревянные солдаты, Носферату. Ужас ночи), Варвару Гусинскую (Союз Спасения), Фёдора Лещева, Ефима Каменецкого, Татьяну Самарину, Евгению Глотову, Евгения Капитонова и других наших артистов театра, сериалов и русского кино. Музыку к этой мелодраме для семейного просмотра сочинил дуэт Романа Архипова с Александром Афанасовым, работавшие уже вместе над саундтреками к таким сериалам, как "Пока цветет папоротник", "Чужие крылья" и "Небо в огне". Дата премьеры в кинотеатрах России назначена прокатчиком картины - компанией «СБ Фильм» - на двенадцатое марта 2020 года.

Если трейлер Счастье в конверте не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Счастье в конверте от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
БладшОт _ Bloodshot _ Дэдпул + Веном + Альтрон ( выпуск № 50 O’KINO )

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Счастье в конверте (2020) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

74% (42) Владимир
06-03-2020 / 01:43
Никогда не писал отзывы, но этот фильм оставил сильный отпечаток! Посмотрел я его на закрытом показе 3 недели назад и с большим удовольствием пойду на премьеру со знакомыми. Давненько фильм не вызывал у меня слёз, причем не один раз я пытался сдерживаться, но не вышло. При просмотре внутри вас точно что-то засвербит. Среди российского кино этот точно достоин вашего внимания!!!
08-02-2020 / 15:53
Это совершенно необыкновенное чувство, когда ты приходишь на просмотр фильма и попадаешь в абсолютно камерную уютную тёплую атмосферу, в окружение друзей и знакомых и можешь насладиться настоящими отношениями, на которые никогда не хватает времени. Фильм «Счастье в конверте» переносит нас в мир людей с открытым сердцем, полном добра и милосердия, любви к ближнему, где всегда есть место мечтам, чудесам, вере в лучшее. Уверена, что фильм надо смотреть всей семьей – в нем есть трогательные послания и для детей, и для взрослых. И много любви.»
83% (29) Анютка оценил(а) в 8 из 10
12-03-2020 / 22:17
Очень теплый фильм о вечных ценностях, пробивает до слез, красивые пейзажи. Рекомендую, для души!
83% (24) Лилия оценил(а) в 9 из 10
19-03-2020 / 14:37
На фильм написала отзыв сначала на своей страничке фэйсбук, но когда увидела, что он остался в прокате в Уфе всего только в двух местах (по одному сеансу), не удержавшись в прокате даже неделю, решила повторить свой отзыв здесь.
На фильме «Счастье в конверте» сидели в зале Арт-галереи только вдвоем с мужем на последнем ряду. Зал был пуст не потому, что люди испугались коронавируса (тогда еще не было истерии по его поводу), - просто российские фильмы у нас ведь не особо жалуют (ни зрители, ни кинопрокат).
Фильм удивительный. Удивителен он для меня тем, что, рассказывая как будто о простых, общеизвестных до банальности истинах, авторам удалось донести их небанальность и глубину.
Я смотрела, плакала и замечала, что и у мужа щеки блестят от катящихся непроизвольных слез…
Смотрела и удивлялась – как эта бесхитростная игра актеров (порой не без шероховатостей) так точно попадает в душу и включает нечто очень сокровенное, важное, что невозможно выразить словами…
Не помню, кто сказал: «Пот – слезы тела, а слезы – пот души». И вот в этом фильме действительно каким-то непонятным образом начинают «играть» и реально «трудиться» глубинные струны души.
«Счастье в конверте» - это три истории о «чудесном» – о тех чудесах, которые доступны каждому. Только для того, чтобы эти чудеса произошли, нужны честность перед собой, искренность и подлинное смиренное принятие реальности как есть, – это, на мой взгляд, самые важные «струны» нашей ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ души.
Первая история рассказывает о том, что у каждого из нас всегда есть шанс - «жить так, как хочешь» – в любой момент. Герой, наконец, осознает это и использует свой шанс для того, чтобы хотя бы завершить свой жизненный путь красиво… «Ухожу красиво…» - до сих пор в голове строки из песни группы «Звери», звучавшей в фильме…
Вторая история - о непростых отношениях между взрослыми детьми и стареющими родителями, о тупике во отношениях между ними, который кажется безвыходным. Как будто словила «морализаторства» чуть-чуть, но слезы реально прошибают.
Третья история для меня – это история о том, насколько же важно, чтобы рядом с ребенком были такие взрослые, которые найдут в себе мужество оставаться верными себе, не прогибаясь под порой ложные реалии жизни.
Жаль, что такой фильм прошел незамеченным. А может и не случайно – ведь о сокровенном, глубоком, действительно, не кричат. Сокровенное можно только увидеть сердцем, для этого нужен особый настрой, нужна внутренняя тишина, в которой нет власти этого безудержного суетливого «фаната идей и желаний» - нашего оторванного от нашей естественной природы и лишенного подлинной эмоциональной чуткости ума.
Подумалось, что этот очередной кризис, – в этот раз коронавирусный, – призван помочь нам осознать, что «корона» нам дана для того, чтобы управлять СВОЕЙ жизнью, а не другими людьми, расширять и "вспахивать" пространство своей внутренней реальности, а не строить вавилонские башни своих претензий к миру.
Во время фильма вспомнила слова Льюиса Кэрролла о том, что Бог обращается к нам шепотом Любви; если его не слышим, - голосом совести; а если не слышим его, то через рупор страданий.
И этот фильм – «Счастье в конверте» - для меня о шепоте Любви... Жаль, что «шепот Любви» опять прошел незамеченным…
***Особо стоит отметить операторскую работу - она безупречная, очень красиво выстроенные композиционно кадры, которые в гармонии и согласии с линией сюжета.

76% (17) Андрей
13-03-2020 / 13:58
Сходил. Понравилось. Рекомендую смотреть вместе с семьей, потому что фильм невероятно теплый и эмоциональный.
Этот фильм заставляет посмотреть на себя, окружающий мир и на своих близких по-новому. Он напоминает, что такое любовь и пропитывает тебя изнутри чем-то добрым и настоящим.
Сходите и посмотрите обязательно. Ведь главное в жизни - эмоции, а “Счастье в конверте” подарит вам их сполна.
100% (8) Лариса оценил(а) в 10 из 10
15-05-2020 / 20:14
Это какое-то чудо, бесхитростное, доброе и пробирающее до самых глубин. А главное какая-то вневременная теплота. Он был бы органичен и 40, и 10 лет назаад, и сейчас.
73% (11) Настя
07-05-2020 / 21:48
Боже! КАКОЙ ПРЕКРАСНЫЙ ФИЛЬМ! Очень тронул меня. Несколько дней думала о нём, советую всем.
100% (5) Svetlana оценил(а) в 10 из 10
04-08-2020 / 12:33
Oчень трогательный и поучительный фильм!!! Рекомендую смотреть всем. Фильм и для детей, и для взрослых. В нем много любви...
38% (32) чек оценил(а) в 4 из 10
16-03-2020 / 02:56
Полностью согласен с критиком Ovideo.ru - elercant. Применяемые психологические приёмы в фильме ниже пояса - так бросить мать? - не верю... лишь бы слёзы выдавить из зрителя. Вышли с сеанса, как будто нас изнасиловали...
14-05-2020 / 21:41
Немного грустный, но добрый фильм. Актеры, молодцы! Не переигрывают. А главное, что почти ни одного не видела раньше. Одни и те же лица, которые сейчас снимаются в нашем российском ширпотребе, до того меня достали, что аж тошнит! Сам фильм клишированный конечно, и такие истории мы уже видели не раз, но не отворачивает от себя. Один раз посмотреть можно, и в душе даже немножко теплоты от него остается.
31-05-2020 / 17:25
Если в двух словах: сахарная вата вперемежку с мёдом, шоколадными конфетами, и сверху ещё варенья.
После просмотра пошёл и хряпнул водки, чтобы не так сладко было. Фильм рассчитан даже не столько на женскую аудиторию, сколько на самую непритязательную её часть. Мало соплей, надо больше! Художественные приёмы убоги, сюжет нежизненный, режиссура на "три с минусом", совершенно ненужные и нелепые отсылки к Великой Отечественной войне. Фильм идеально подошёл бы для канала "Русский роман". Идеи в фильме нет. Есть желание режиссёра выдавить слезу у зрителя. И слезу он эту давит, прямо как пальцем на глаз: "Вот тебе смерть, вот тебе маму бросили, вот тебе музыку печальную, а вот романтическую, а вот виды красивые, а вот малыша жалко..." Все это откровенная халтура. Если вы хотите посмотреть искусство - вам не сюда.
--- (2) Ирина оценил(а) в 10 из 10
07-01-2022 / 23:47
Потрясающий фильм! Посмотрела на одном дыхании...Обрыдалась,сердце щемило,время от времени.Давно не смотрела таких правильных,теплых,пропитанных любовью,фильмов. Спасибо большое всем актёрам, режиссеру и всей съёмочной команде...

Inteatr.ru - Алсу Шарипова

Фильм семейный, но в тоже время заинтересует и молодежь. Он для всех возрастов и, как говорят зрители, фильм не стыдно смотреть с родителями. Неужели на киноэкранах появилось что-то настоящее и душевное. Как же я рада,что таких фильмов становиться больше.

Inteatr.ru - Гульнара Zafirovna

Заберете с собой кучу позитивных эмоций, чувство безмерного счастья, сюжет этого фильма еще надолго останется в памяти. Ребята огромные молодцы, мне кажется, в киноиндустрии давно не хватало такого душевного фильма.

Kinoafisha.info - Антон Фомочкин

Интерес картина способна вызвать у старшего поколения, которое найдет в рассказанных историях что-то для себя близкое и важное.

Выхолощенная под “мировоззрение ребёнка” картинка вместо среднестатистической провинциальной, выстроенный ради съёмок домик на крутом черноморском берегу с видом на закатную дорожку, панорама нарядного Санкт-Петербурга - Светлана постаралась сделать публике красиво, не побоявшись при этом отказаться от звёздных лиц в кадре.

Intermedia.ru - Денис Ступников

Было бы неплохо, если бы киноальманах посмотрело побольше почтальонов, которые в итоге перестроили бы свою работу таким образом, чтобы кто-нибудь из нас, не дай бог, не проворонил бы своё «счастье в конверте».