Счастье в конверте (2020)

Фильм Счастье в конверте

Описание фильма Счастье в конверте (2020)

Фильм Счастье в конверте это российская семейная мелодрама с возрастным ограничением 12+ от дебютантки с большом полнометражном кино - начинающей постановщицы но опытной актрисы Светланы Сухановой (Тариф новогодний, Полицейский с Рублёвки. Новогодний беспредел, Бабушка лёгкого поведения), знаменитой по короткометражке "Время последних романтиков" 2016 года. Сюжет картины сочинил сценарист Евгений Бедарев (Домовой). Среди продюсеров проекта числится Александр Хачко (Коридор бессмертия, Тихая застава).

В картине будут рассказаны три истории о том, как важно оставаться самим собой, что бы ни происходило вокруг, проходить через самые разные и сложные жизненные ситуации, при этом оставаясь человеком. О том, как обрести веру и дружбу, о связи между разными поколениями, три сюжета о дружбе и любви под одной общей темой и атмосферой поиска личного счастья в жизни. Порой, людям кажется, что какая-то покупка, как, например, новая машина, сделают их значительно счастливее в этом мире. Люди в наш современный век постоянно куда-то спешат и при этом практически ничего не успевают, забывают о самых важных и ключевых мелочах, из которых, как по кирпичикам, складывается домашний уют, удовлетворённость собственной жизнью и настоящее человеческое счастье. Осознать это и открыть в своей душе секрет искренней радости, поверить в чудо, ощутить силу дружбы и сладость взаимной любви и предстоит персонажам фильма, следующим за своей мечтой.

Актёрский состав фильма включает в себя Залима Мирзоева (Варавва), Эру Зиганшину (Синдром Петрушки), Виктора Куклина (Битва за Севастополь, Поддубный, битаемый остров), Юлию Рудину (Урфин Джюс и его деревянные солдаты, Носферату. Ужас ночи), Варвару Гусинскую (Союз Спасения), Фёдора Лещева, Ефима Каменецкого, Татьяну Самарину, Евгению Глотову, Евгения Капитонова и других наших артистов театра, сериалов и русского кино. Музыку к этой мелодраме для семейного просмотра сочинил дуэт Романа Архипова с Александром Афанасовым, работавшие уже вместе над саундтреками к таким сериалам, как "Пока цветет папоротник", "Чужие крылья" и "Небо в огне". Дата премьеры в кинотеатрах России назначена прокатчиком картины - компанией «СБ Фильм» - на двенадцатое марта 2020 года.

Если трейлер Счастье в конверте не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Счастье в конверте от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
БладшОт _ Bloodshot _ Дэдпул + Веном + Альтрон ( выпуск № 50 O’KINO )

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Счастье в конверте. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
08-02-2020 / 15:53

Это совершенно необыкновенное чувство, когда ты приходишь на просмотр фильма и попадаешь в абсолютно камерную уютную тёплую атмосферу, в окружение друзей и знакомых и можешь насладиться настоящими отношениями, на которые никогда не хватает времени. Фильм «Счастье в конверте» переносит нас в мир людей с открытым сердцем, полном добра и милосердия, любви к ближнему, где всегда есть место мечтам, чудесам, вере в лучшее. Уверена, что фильм надо смотреть всей семьей – в нем есть трогательные послания и для детей, и для взрослых. И много любви.»

82% (17) Владимир
06-03-2020 / 01:43

Никогда не писал отзывы, но этот фильм оставил сильный отпечаток! Посмотрел я его на закрытом показе 3 недели назад и с большим удовольствием пойду на премьеру со знакомыми. Давненько фильм не вызывал у меня слёз, причем не один раз я пытался сдерживаться, но не вышло. При просмотре внутри вас точно что-то засвербит. Среди российского кино этот точно достоин вашего внимания!!!

91% (11) Анютка оценил(а) в 8 из 10
12-03-2020 / 22:17

Очень теплый фильм о вечных ценностях, пробивает до слез, красивые пейзажи. Рекомендую, для души!

83% (6) Андрей
13-03-2020 / 13:58

Сходил. Понравилось. Рекомендую смотреть вместе с семьей, потому что фильм невероятно теплый и эмоциональный.
Этот фильм заставляет посмотреть на себя, окружающий мир и на своих близких по-новому. Он напоминает, что такое любовь и пропитывает тебя изнутри чем-то добрым и настоящим.
Сходите и посмотрите обязательно. Ведь главное в жизни - эмоции, а “Счастье в конверте” подарит вам их сполна.

57% (7) чек оценил(а) в 4 из 10
16-03-2020 / 02:56

Полностью согласен с критиком Ovideo.ru - elercant. Применяемые психологические приёмы в фильме ниже пояса - так бросить мать? - не верю... лишь бы слёзы выдавить из зрителя. Вышли с сеанса, как будто нас изнасиловали...

83% (6) Лилия оценил(а) в 9 из 10
19-03-2020 / 14:37

На фильм написала отзыв сначала на своей страничке фэйсбук, но когда увидела, что он остался в прокате в Уфе всего только в двух местах (по одному сеансу), не удержавшись в прокате даже неделю, решила повторить свой отзыв здесь.
На фильме «Счастье в конверте» сидели в зале Арт-галереи только вдвоем с мужем на последнем ряду. Зал был пуст не потому, что люди испугались коронавируса (тогда еще не было истерии по его поводу), - просто российские фильмы у нас ведь не особо жалуют (ни зрители, ни кинопрокат).
Фильм удивительный. Удивителен он для меня тем, что, рассказывая как будто о простых, общеизвестных до банальности истинах, авторам удалось донести их небанальность и глубину.
Я смотрела, плакала и замечала, что и у мужа щеки блестят от катящихся непроизвольных слез…
Смотрела и удивлялась – как эта бесхитростная игра актеров (порой не без шероховатостей) так точно попадает в душу и включает нечто очень сокровенное, важное, что невозможно выразить словами…
Не помню, кто сказал: «Пот – слезы тела, а слезы – пот души». И вот в этом фильме действительно каким-то непонятным образом начинают «играть» и реально «трудиться» глубинные струны души.
«Счастье в конверте» - это три истории о «чудесном» – о тех чудесах, которые доступны каждому. Только для того, чтобы эти чудеса произошли, нужны честность перед собой, искренность и подлинное смиренное принятие реальности как есть, – это, на мой взгляд, самые важные «струны» нашей ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ души.
Первая история рассказывает о том, что у каждого из нас всегда есть шанс - «жить так, как хочешь» – в любой момент. Герой, наконец, осознает это и использует свой шанс для того, чтобы хотя бы завершить свой жизненный путь красиво… «Ухожу красиво…» - до сих пор в голове строки из песни группы «Звери», звучавшей в фильме…
Вторая история - о непростых отношениях между взрослыми детьми и стареющими родителями, о тупике во отношениях между ними, который кажется безвыходным. Как будто словила «морализаторства» чуть-чуть, но слезы реально прошибают.
Третья история для меня – это история о том, насколько же важно, чтобы рядом с ребенком были такие взрослые, которые найдут в себе мужество оставаться верными себе, не прогибаясь под порой ложные реалии жизни.
Жаль, что такой фильм прошел незамеченным. А может и не случайно – ведь о сокровенном, глубоком, действительно, не кричат. Сокровенное можно только увидеть сердцем, для этого нужен особый настрой, нужна внутренняя тишина, в которой нет власти этого безудержного суетливого «фаната идей и желаний» - нашего оторванного от нашей естественной природы и лишенного подлинной эмоциональной чуткости ума.
Подумалось, что этот очередной кризис, – в этот раз коронавирусный, – призван помочь нам осознать, что «корона» нам дана для того, чтобы управлять СВОЕЙ жизнью, а не другими людьми, расширять и "вспахивать" пространство своей внутренней реальности, а не строить вавилонские башни своих претензий к миру.
Во время фильма вспомнила слова Льюиса Кэрролла о том, что Бог обращается к нам шепотом Любви; если его не слышим, - голосом совести; а если не слышим его, то через рупор страданий.
И этот фильм – «Счастье в конверте» - для меня о шепоте Любви... Жаль, что «шепот Любви» опять прошел незамеченным…
***Особо стоит отметить операторскую работу - она безупречная, очень красиво выстроенные композиционно кадры, которые в гармонии и согласии с линией сюжета.

Inteatr.ru - Гульнара Zafirovna

Заберете с собой кучу позитивных эмоций, чувство безмерного счастья, сюжет этого фильма еще надолго останется в памяти. Ребята огромные молодцы, мне кажется, в киноиндустрии давно не хватало такого душевного фильма.

Inteatr.ru - Алсу Шарипова

Фильм семейный, но в тоже время заинтересует и молодежь. Он для всех возрастов и, как говорят зрители, фильм не стыдно смотреть с родителями. Неужели на киноэкранах появилось что-то настоящее и душевное. Как же я рада,что таких фильмов становиться больше.

Intermedia.ru - Денис Ступников

Было бы неплохо, если бы киноальманах посмотрело побольше почтальонов, которые в итоге перестроили бы свою работу таким образом, чтобы кто-нибудь из нас, не дай бог, не проворонил бы своё «счастье в конверте».

Ovideo.ru - elercant

Выхолощенная под “мировоззрение ребёнка” картинка вместо среднестатистической провинциальной, выстроенный ради съёмок домик на крутом черноморском берегу с видом на закатную дорожку, панорама нарядного Санкт-Петербурга - Светлана постаралась сделать публике красиво, не побоявшись при этом отказаться от звёздных лиц в кадре.

Kinoafisha.info - Антон Фомочкин

Интерес картина способна вызвать у старшего поколения, которое найдет в рассказанных историях что-то для себя близкое и важное.