Носферату. Ужас ночи

Носферату. Ужас ночи
28.10.2010
28.10.2010

В мультфильме Носферату Ужас Ночи парень по имени Джонатан отправляется в Трансильванию, где живёт граф Дракула. Однако там Джонатан попадает под влияние Дракулы, который решает полететь в Лондон, где живёт охотник на вампиров Ван Хельсинг.

Если трейлер Носферату. Ужас ночи не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Носферату. Ужас ночи от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
[О мультфильме] Носферату. Ужас ночи

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Носферату. Ужас ночи (2010) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

03-11-2010 / 15:15
от души посмеялся:)))
Мульт в некотором смысле уникальный:)
первые минут 20 привыкал к графике, не верилось что такое могут показывать на большем экране:)
после просмотра было прекрасное настроение:))
05-11-2010 / 14:25
Мультфильм \"Носферату. Ужас ночи\" - редкое авторское произведение. Обычно выходит высококачественная 3D попса уоторую просто скучно смотреть. А в \"Носферату\" кроме юмора, смешного сюжета есть еще замечательные стилизованные музыкальные вещи в исполнени питерского Bully Band. Последний раз я такой хороший мультфильм видела от французов \"Трио из Бельвилля\"
61% (76) Аноним оценил(а) в 7 из 10
07-11-2010 / 00:34
Мульт очень даже ничего! Специфический, не для каждого, но классный! Мне понравился! А голос Дракулы с хрипотцой просто завораживает, до сих пор помню!
53% (99) Quasar оценил(а) в 1 из 10
29-10-2010 / 02:13
Спасибо за трейлер! судя по нему в этом мульте только у кровососа есть зубы :)к тому же отвратительная 2D анимация, только глаза портить, короче сняли очередной мусор!!!
52% (94) oleg оценил(а) в 1 из 10
29-10-2010 / 21:17
хрень полная , смотреть даже не буду)))) судя по трейлеру , мультфильм для недоразвитых, которым все равно что смотреть и под что засыпать
52% (85) anton оценил(а) в 1 из 10
30-10-2010 / 09:37
бред! слов нет!
как всегда россия \"жжет\"...
а потом удивляются почему люди не любят отечественный кинематограф...
61% (61) Юля оценил(а) в 9 из 10
26-03-2011 / 15:53
Замечательный авторский фильм, много породий, с юмором, сюжетом и отличной музыкой) Браво! Я порадовалась)
53% (80) Яна
31-10-2010 / 13:22
Это просто отвратительно! Верните мне деньги за билеты!!!! Ужасная графика, просто позор! Персонажи плоские и непродуманные во всех смыслах. Смотреть просто невозможно! Ну как можно ТАКОЕ показывать в кинотеатрах!
27-03-2011 / 00:41
Просто праздник какой-то! Спасибо автору и всем.
Графика и диалоги замечательные.
67% (46) Наталья
22-04-2011 / 00:07
Посмотрела на одном дыхании, мульт - супер!В некоторых местах хохотала - столько юмора, режиссерских находок в мультфильме давно не видела. Графика именно такая примитивная и цепляет. Шикарный звукоряд, огромное спасибо аранжировщикам, звукорежу и певцам. Зазу-зазу весь день ходила пела.Продюсер С.Сельянов -профессионал, угадывает с проектами на 100%
68% (41) Лёшег оценил(а) в 8 из 10
09-05-2011 / 00:59
Первые 15 минут мультфильма повергли меня в ступор.
Потом, я то вздрагивал, то хохотал до слез, то осозновал, что подпеваю дракуле с дуратской улыбкой на лице )) Фильм стОит смотреть однозначно!!! Да - картинка - вырви глаз, но Пиксар со своими многомиллионными проектами нервно курит в сторонке :)
51% (69) Влад Дракула оценил(а) в 1 из 10
11-11-2010 / 01:49
хрень полная....не такой я.....Подкопите денег на нормальных художников-аниматоров, а то смотреть сил нет такую бурду....а режиссер пусть лучше займется чем-нибудь полезным, например теплицу построит и грядки вскопает на даче....
59% (49) Жека ТРофф оценил(а) в 9 из 10
09-04-2011 / 11:18
Не понимаю тех кто пишет что фильм плохой! надо говорить спасибо таким людям как Владимир Мариничев... очень крутой фильм, юмор отличный!голоса супер. музыка вообще повергла меня в шок! одним словом очень стильная вещь получилась, достойная аваций!!!
22-02-2013 / 13:11
Стильный и ненавязчивый мультфильм, отечественного производства. Гротескная и упрощенная графика здесь не случайна. Авторы специально выбрали ее для придания картине уникального колорита. Сюжетная часть простовата, но увлекательна и держит зрителя в тонусе. Музыкальное оформление оригинально как и графическое. Композиции в стиле блюз-джаза, в пикантной аранжировке, придают мультфильму еще более нетривиальный вид. А озвучка актеров просто великолепна. В итоге мы имеем картину, выполненную в особом стиле, не лишенную юмора. Моя оценка, по 10-ти бальной системе 8+.
04-03-2011 / 02:17
Отличный мультфильм! Как раз посмотреть перед тем как свести счеты с жизнью.
20-04-2011 / 14:50
Прикольный, ироничный, где-то даже стебный мультик..Музыка порадовала))
12-04-2011 / 21:29
Прекрасный мульт!Люди , попробуйте самим снять мульт, и узнаете как это тяжело на самом деле!
08-05-2011 / 23:03
Большей фигни я в жизни не видела, но эта фигня покорила мое сердце, правда) Пусть сделано на коленке, пусть графика - вырви глаз, но все же, по моему скромному мнению, этот мульт не уступает западным фильмам с бюджетам в несколько десятков тысяч долларов. Голоса персонажей вообще отдельная тема, никакого пафоса! А сцена, где играла музыка из \"Место встречи изменить нельзя\" очень порадовала меня. В общем, фильм очень неплохой, и я думаю, что 3Д-графика его бы только испортила. Ах да, походка как у Чаплина - отдельный плюс)) Спасибо авторам))
71% (28) Садист оценил(а) в 10 из 10
31-05-2011 / 07:27
Первые двадцать минут привыкал к графике, но с момента, когда Дракула летал вокруг кареты... КЛАЛ Я НА ВАШУ ГРАФИКУ, Я ОТ СМЕХА ОХРИП!
52% (52) Отывщик
20-11-2010 / 05:40
дауншифтинг чистой воды. фильм для измученных совершенством эстетов. не пойду смотреть.
59% (39) Barbelure оценил(а) в 7 из 10
21-04-2011 / 19:54
Занимательный мульт. Понравился.Музыка отличная, в тему.Порадовал персонаж Носферату, прикольный получился дядька,и в то же время жутковатый.Согласна,что мульт в большей степени стеб.
88% (17) toonriser оценил(а) в 9 из 10
05-08-2011 / 01:00
Вставил опер нашим пионерам тридешникам.На коленке и простыми средствами снял ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ фильм. Вот они на гуано и исходят от зависти.
100% (13) Иванчай оценил(а) в 10 из 10
21-07-2013 / 19:03
Сегодня посмотрел любимый мультик. Носферату просто Душка! Отель Маджестик !!!
61% (33) lalit оценил(а) в 8 из 10
10-05-2011 / 06:31
Смотрели мультфильм с детьми 9 и 14 лет - всем очень понравился: очень органичная озвучка, граф такой трогательный, невозможно не влюбиться, саундтрек замечательный, и юмор в каждом слове и движении - смеялись так, как давно уже не случалось.
63% (30) Инга оценил(а) в 8 из 10
25-05-2011 / 23:41
Фильм отличный,давно не видела такой интересной,необычной работы.Посмотрела с огромным удовольствием.
28-02-2011 / 19:04
Лучше бы сняли бы продолжение Виннипуха.Это же бред .
А графика отстой. Я не хочу ни кого оскор*** , но режиссер что перед съёмкой фильма траву курил.
32% (111) Сергей
01-11-2010 / 16:17
Бред это ёжик в тумане, а вот в наше время взять и снять фильм не каждый может. Конечно не война и мир, но и не так все плохо. А для недоразвитых Гари потер или Властелин колец.
29-05-2011 / 03:32
Смотрел в комнате ожидания на автомойке. Уже помыли, а я всё смотрел.Впечатлился. Наредкость умно и стильно. Музыкальные ссылки - супер! Окончательно решил ехать в отпуск в Лондон.
09-05-2011 / 02:14
это настоящее искусство, жаль, что это не всем понятно. А какое чувство стиля, понимания музыки, живописи. Жаль, что такое искусство не попадает на фестивали и не доводится до широко зрителя! Ведь зрителя надо воспитывать и такие фильмы - лучшее воспитание!!!
75% (20) виталий
24-06-2011 / 08:53
действительно, как пишут выше первые минуты был в ступоре,думаю неужели правда такой кайф смотрю,а не обычную скукоту надоевшую.Короче не мог оторваться.Озвучка обл-я,муз.сопр.тоже.Ржал до конца.Молодцы!!!
78% (18) Анонимная оценил(а) в 10 из 10
10-08-2011 / 14:48
Крутой мультик, смотрела по нескольку раз и моим подруги и друзья тоже. Очень запомнился голос Дракулы. Вообще любителям ужасов или просто страшилок должно понравится!
81% (16) Camelotage оценил(а) в 8 из 10
29-09-2011 / 03:17
Ещё до конца его не досмотрел, но уже хочу сказать что мульт получился достаточно интересным не с позиции графики или сюжета, а наверно берет своей трешестью, посмотрите все алгоритмы стандартного построения сюжета когда мы в силах предугадать концовку, поступки и тому подобное уже утомили наш мозг, а здесь при всей отсталости графики и прочих недоработках мульт вызвал только положительные эмоции, действительно эксперимент, пусть произведение не на века но оно заставляет встряхнуть мозг, начать удивляться и работать извилины а это один из основных критериев аудиовизуального искусства, побуждение к мысли... так что творцу спасибо за смелость и отступ от шаблонов, он доказал что важна не форма а содержание, даже пиксар по моему может поучиться кое чему у нашх ребят...
74% (19) Kate
29-06-2011 / 07:48
я могу сказать что лучше мультика не видела.могу смотреть несколько раз) я могу сказать что лучше мультика не видела.могу смотреть несколько раз)
25-07-2011 / 15:42
отличный мультик, стилизация замечательная, а саундтрек вообще ооочень хорош. Для людей, лишенных воображания и вкуса, для тех, кто кроме соцреализма, ничего понять не способен, конечно, не подойдет..
54% (35) Я ваш кошмар! оценил(а) в 1 из 10
26-05-2011 / 17:14
Я В УЖАСЕ ПОСМОТРЕЛА МИНУТ 10:Графика УЖАС!Озвучка КОШМАР,тем более у Дракулы!Сюжет ПОНЯТЕН НЕ ВСЕМ.В общем НОСФЕРАТУ ужас ночи-САМЫЙ ОТСТОЙНЫЙ МУЛЬТФИЛЬМ,который я видела!!!
29-04-2011 / 18:22
Уважаемый отечественный кинематограф! Спасибо вам. Фильм травмирует психику на 100 процентов
80% (15) Галина оценил(а) в 10 из 10
23-08-2011 / 19:35
В мульт вложили душу это чувствуется. Музыка шикарная графика сначала шокирует но потом воспринимается удивительно органично, такой холодный банальный минимализм на фоне ярких зарубежных мультов. Пересмотрела уже несколько раз. Самоделка шикарная, меня покорила.
09-11-2010 / 01:17
Отличный мульт, если представить, что на самом деле это была развлекуха, снятая у нас, но для западной публики.Для которой Носферату-Дракула - что для нас Кощей Бессмертный, которая в курсах помимо него насчет еще массы реминисценций на тему других культовых героев западного масскульта из 30-х, типа Доктора Мабузе, для которой хит Кэба Кэловея \"Минни-попрошайка\" - такой же общепонятный музыкальный знак 30-х, как для нас маккртнев \"Естурдэй\" знак 60-х, а \"Дым над водой\" - 70-х. Но у нас-то глобализация началась чуть попозжей... Так что видимо просто снималось у нас, но не для нас.
55% (31) beeret оценил(а) в 9 из 10
09-05-2011 / 05:47
Отличный мультфильм. Автор молодец. Таланту нужно помогать, бездарности пролезут сами.
31-10-2011 / 15:20
Мне понравилось. Покруче всяких навороченых Аватаров. Стильный мульт. А графика, по-моему, умышленно упрощена, и это еще один плюс фильму.
85% (13) Кай Брюненджи оценил(а) в 10 из 10
26-04-2012 / 02:24
Шедевр однозначно! Из за такого искусства ещё остается хоть какая то вера в Россию! Этот фильм можно смело отправлять на запад, реальная конкуренция "Шреку", а графика просто поразит не привыкшего к такому зрителю.
Первые минут 10 не мог понять, что происходит, кто я и где я, и что это на экране, одним словом - культурный ШОК...оооо! Какое редкое и приятное это чувство!!! К концу фильма, мозг привыкает и все нарисованное выглядит вполне нормально, графика воспринимается не хуже графики от "дримуоркс". Этот фильм определенно доказал, что графика - ничто, она не важна, главное посыл.

Да! Фильм сделал по сути один человек и лучше графику сделать он и не мог, сколько же надо было иметь смелости и веры что бы взяться ,сделать и продвинуть это в продакшн! Автору выражаю свое восхищение!

Фильм невероятно интересен, сценарий шик! Куча юмора. Поражает!
41% (51) Нюта оценил(а) в 1 из 10
11-03-2011 / 12:24
Полная чушь.
Графика ужасная!
Озвучка страдает!
Да и сюжет никакой.
Под такой мультфильм только похороны проводить! >.
79% (14) Андрей
21-02-2012 / 20:19
Да идите вы к чёрту со своими стонами о том,в каких муках вы 15 минут привыкали к графике.Мультик прикольный,заводной,весёлый,с отличной озвучкой и музыкальным рядом.
79% (14) Настя оценил(а) в 7 из 10
22-02-2012 / 20:26
Мульт понравился. Черный юмор. Графика в порядке, передает атмосферу. Автор молодец!
20-09-2011 / 14:50
Знаком с Мариничевым с 1978. Нормальный мужик и мультик тоже.Жаль что мало кто видел его первый мульт про войну 1941-1945.
83% (12) Сова
18-05-2012 / 20:59
Мультфильм просто шедевр! Отличный черный юмор, музыка хорошо подобрана. Граф - просто юморист. Школьники просто недоросли чтоб оценить этот шедевр.
18-09-2013 / 18:00
Этот мультфильм - настоящий! Просто глоток воздуха среди болота как зарубежного так и российского ! Аплодирую автору! Спасибо, Мариничев!
25-11-2011 / 17:27
Блин!! Только что посмотрела!! )) Ржаки полные!!! Обалденный мульт!!!! Да, очень жаль, что не все понимают. А мне повезло!!!!! Тажилась, как уж по стекловате, когда смотрела )))))))) СУПЕР!!!! СПАСИБО СОЗДАТЕЛЯМ ЭТОГО ШЕДЕВРА!!!
14-08-2011 / 05:07
супер! мне понравился,хотя в начале я была в неком оцепенении) советую смотреть,стильный мульт.
82% (11) Veter911 оценил(а) в 10 из 10
02-05-2012 / 21:22
Школоло идите на ху-тор бабочек ловить. Если Ваши мозги еще не созрели, или мозг окончательно высох от анимэ, то заволите свое "дупло". Мульт суперский.
100% (7) Аксес оценил(а) в 9 из 10
02-10-2012 / 20:53
Замечательная интерпретация произведения Брема Стокера, под импровизацией великолепного режиссера. Отдельное спасибо за мелодии из "Место встречи изменить нельзя" и прочие моменты, кому не нравится не смотрите, До этого фильма нужно дорости....
75% (12) Вероника
22-12-2011 / 23:43
Ну,до чего потрясающий мультфильм. Какой замечательный маленький шедевр! Смотрим с семьей разных возрастов и не устаем восхищаться. Просмотры периодически повторяем. Какая новизна ,легкость, виртуозность. Сколько юмора . Новый взгляд и новая подача материала. Огромная благодарность и восхищение автору, а еще пожелание никого не слушать и продолжать в том же духе. Ваш мультфильм в числе ЛЮБИМЫХ.
75% (12) AлекSандр оценил(а) в 9 из 10
07-12-2011 / 16:20
Мультфильм понравился. Посмеялись от души вместе с сыном. Мы с ним постоянно Симпсонов смотрим. А нравиться он всем и не может, это нормально.
75% (12) Иванчай оценил(а) в 10 из 10
02-04-2012 / 20:03
Мультик СУПЕР!!! Просмотрел аж раз 50 !!! На графику НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЯ !!!
30-10-2011 / 01:48
Замечательный мульт, к графике привыкаешь сразу, офигенный саундтрек и озвучка завораживают. Клёвый юмор, пост***ись над вампирами)
80% (10) анна оценил(а) в 10 из 10
04-11-2011 / 05:26
замечательный мультфильм, особенно порадовал голос дракулы, любая фраза этим голосом отправляла под стол от смеха)
73% (11) ееешьь оценил(а) в 8 из 10
02-02-2012 / 06:43
Замечательный мульт! Народ ругается потому, что привыкли к сказочкам про милых зверушек, а тут корявые модели и мрачный юморок. И Дракула говорит с интонациями Вани Охлобыстина - это нечто! И шепелявый Ван Хельсинг, потрясающий дурдом! Единственный минус - анимация. Всё же персонажи должны двигаться хотя бы и мультяшно, но реалистично. Новедь в команде был только один аниматор..
В общем, отличный мульт.
50% (22) Попокатепетль оценил(а) в 8 из 10
09-06-2011 / 19:54
Смотрел этот мультфильм по тв... Графика - ни к черту, анимация кривая (чего стоит только то, как здешние человечки бегают), НО - впечатления от просмотра сплошь положительные! Юмор, отличный музыкальный ряд, наконец, есть у мульта какое-то необъяснимое обаяние. В кинотеатрах такое показывать лично я не стал бы, а вот для телевидения - самое оно! Мало какой другой з-д мультфильм мне было так же интересно смотреть, как этот!
86% (7) СПАСИБО оценил(а) в 10 из 10
20-01-2013 / 03:44
С этого фильма, уверен, можно начинать отсчёт новой эры нашей мультипликации. Владимир Мариничев показал, какой запас таланта, остроумия и находчивости накопило его поколение. Не смотря на инородную тему,новые технологии, музыкальное оформление и пр., фильм удивительно русский. Об этом можно рассуждать долго, упомяну лишь такое личное впечатление: когда Носферату пел на эстраде, я узнал в нём одного нашего ново-популярного, до боли примелькавшегося певца с отпечатком тюрьмы на лице и в репертуаре...

P.S. Диалоги, голоса и музыка - бест, бест, бест! Ставлю оценку "Шедевр", потому что всё познаётся в сравнении. Такого Дракулы мы ещё никогда не видели, а если б не видели 99% предыдущих, то, как оказалось, мало б что потеряли.
16-12-2013 / 00:38
Мечтаю о продолжении фильма в том же духе, с такими же графикой приколами и юмором!!!
100% (5) Настя оценил(а) в 10 из 10
05-12-2013 / 01:51
Мульт-шикарный. Это супер. Очень понравился. Люди,которым не нравится этот мульт,я вас не понимаю, мульт афигенный, за графику-она нормальная, голоса-классные, сюжет-интересный, новый, а не то что все мульты на один лад, задолбали все одно и тоже. А это что-то новое интересное, пересмотрела его раз 50 и не могу насмотреться. Если вы говорите что этот мульт для недоразвитых,то это уже ваши проблемы что вы не догоняете. Вообщем спасибо, автор за этот шикарный мультфильм.
03-01-2013 / 01:46
Мне понравилось, я обалдел просто от этого мульта. Герои благодоря графике кажутся какими- то упоротыми, но в этом вся суть. Я под столом был весь фильм.
п.с. С серьезными намериниями его смотреть не стоит, но в веселой компанией с друзьями попрет.
44% (25) Prorok оценил(а) в 8 из 10
09-05-2011 / 21:30
Автору зачёт вобще полный ржачь посмеялся от души,но графику могли бы и полутьше сделать
48% (21) леди X оценил(а) в 2 из 10
29-05-2011 / 17:32
ужасный мульт, после такого обычно пару часов в себя прийти не можешь. очередной позор. и не жаль авторам тратить энергию на создание подобного безобразия. совершенно аморален и безнравственен ... как и почти все, чем нас пичкают....
25-01-2013 / 00:41
Мульт супер, а кто говорит ужасен, просто закомплексованные и под влиянием бессмысленых идеалов запада. Мульт доказывает, что россия еще не дегродировала совсем и неокупирована западом, этот фильм многоразовый как Ну погоди и приключения шурика, чего немогу сказать про западные фильмы, в основном одноразовые...
25-07-2012 / 21:26
А вот и нет! Я еще школьник, но юмор просто потрясающий!
80% (5) zark31
06-01-2014 / 23:12
Смотрел несколько раз. Режиссер никакой-то рекламщик. Браво! Это гениально.
14-01-2013 / 02:23
По отзывам уже понятно - мульт поляризующий. Я на стороне тех, кому понравилось. Это настоящая оригинальная вещь! Отличная режиссура, тонкий художествнный вкус, сумасшедшее музыкальное оформление. Претензии к анимации мне совсем не близки - это определенно часть пакета, а если таковой не задумывалась, то все равно стала - подавляющее большинство мультов-шедевров имеют необычную и примитивную анимацию.
100% (3) Димон оценил(а) в 10 из 10
16-12-2013 / 00:34
Мульт СУПЕР!!! Пересматривал несколько десятков раз. Особое сочетание графики и юмора.
39% (18) Nikon оценил(а) в 1 из 10
15-07-2011 / 19:39
редкостное говнецо, это надо постараться снять такой мультфильм!!! короче ужас во всех его проявлениях!!!
11-07-2011 / 02:43
Полная хрень!!!!!!!! Смотреть не советую!!!! Мне кажется тот кто снимал етот фильм сделал его тяп-ляп!!!
67% (6) Иванчай оценил(а) в 10 из 10
08-08-2012 / 18:07
Этот Мультик как Настольная книга! Посмотрел раз 1000 и ещё буду и буду смотреть!!! и графика здесь ни при чём... СУПЕР !!!
43% (14) Волков
03-01-2012 / 11:13
Оценка - ноль, даже единицу незачто ставить.

Уважаемые продюсеры! Я дома на компе нарисовал мульт секунд на 15 Пожалуйста, выпустите его в кино, срубим бабла и положительные отзывы соберем!
43% (14) agent 47 оценил(а) в 1 из 10
18-07-2011 / 19:10
редкрстное говнецо ! граффика ужас! озвучка вообще конченая , короче очередной позор российского кинематографа !
57% (7) Евгения оценил(а) в 10 из 10
06-12-2011 / 14:47
Супермульт с Никитой Михалковым!!!!
14-08-2011 / 04:28
Шняга,а не фильм.Графика никакая.Про сжет воопще молчу.Зря потрачены деньги и время..((
26-01-2013 / 21:15
Являюсь поклонником советской мультипликации, но этот мульт - нечто! Да, первые минут пять пришлось привыкать к картинке, но фраза про " детей ночи", сказанная незабываемым голосом покорила. Вообще, после всех безупречно - красивых, а в последнее время даже гламурных вампиров, этот Дракула - отличный стеб.Вспомнился старый немой фильм - тамошний Дракула очень похож. Ну а музыка выше всяких похвал. Не знаю, стоит ли смотреть это на большом экране, но дома , безусловно стоит. Правда, без малышей - им черный юмор и музыкальные цитаты пока не доступны, а напугаться могут.
75% (4) Иванчай оценил(а) в 10 из 10
07-01-2013 / 12:43
Мультик СУПЕР !!! Просмотрел сто тысяч миллионов до неба раз .... СПАСИБО ОГРОМНОЕ Создателям !!!
--- (2) Иванчай
21-07-2013 / 18:59
Снова с преогромным удовольствием посмотрел этот мультик !!!
--- (2) ЖЕндос оценил(а) в 6 из 10
03-07-2017 / 15:23
Мульт вызвал противоречивые впечатления, но пожалуй положительные возобладают.
01-09-2011 / 14:40
Редкое \"кино\", которое хочется выбросить в мусор, а режиссера посадить на кол. Хуже графику представить невозможно, наиупейший сюжет, отвратительная озвуча, не смотреть ни в коем случае!!!
40% (10) ОСВ 1962
06-05-2012 / 21:08
посмотрел раз пять граф живой детям лучше не давать глядеть эту вещь привлекательное но зло если без морали то шибко понравилось на хрена графика нужна она что в винни-пухе есть в нашем
27-12-2014 / 05:06
Оригинальный мульт, очень понравился. Смотрел ночью по телевизору сначала хотел переключить на другой канал, но увлекся сюжетом. Мультик необычный нет слов, захотелось еще раз пересмотреть,я думаю его надо смотреть много раз чтобы прочувствовать и насладиться им. Надеюсь и очень хотелось чтобы вышло продолжение в том же духе.
33% (12) Человек Х оценил(а) в 1 из 10
23-10-2011 / 05:05
Фигня...Одним словом...Я вырвал когда смотрел! Графика говно,сюжет дерьмо.Что надо употребить чтобы такое,ТАКОЕ придумать...
31% (13) Монок оценил(а) в 1 из 10
09-10-2011 / 23:05
Вот прикол ! Неужели его и в правду показывали в кинотеатре ?! Трейлер сложно до конца досмотреть (я так и не досмотрел ) не говоря о том чтобы весь фильм. ! Такой лажы я еще не видел ! Бред Бред Бред ! Стыдно должно быть автору этой херни !
--- (1) Еленка оценил(а) в 9 из 10
13-01-2023 / 05:12
Мультфильм такой позитивный, энергичный! Я с удовольствием посмотрела и... опять через некоторое время и... опять... Короче говоря, Дракула получился такой милый, с крысиными зубками, его голос сиплый и юмор заставляет смеяться! Много музычки, особенно блюз люблю. А Дракула ещё и здорово поёт! Графика, мне кажется, специально такая, ну, стиль мульта что ли - не портит впечатление от просмотра.
Жизнерадостный, весёлый мультфильм. Пересматриваю, когда хочется расслабиться!
--- (1) Геннадий оценил(а) в 10 из 10
15-12-2018 / 21:55
Это просто супер мультфильм! Я его смотрю каждый месяц. Считаю, что лучшего отечественного фильма еще не было. Графика современная, простая и понятная! Музыка - зажигательная! Персонажи - очаровательные! Буду ждать продолжения.
--- (1) Stepan оценил(а) в 10 из 10
12-03-2016 / 00:29
Это очень классный мультфильм! Полный андеграунд, но с отличным сценарием и режиссурой! Его просто интересно смотреть. Да, графика не современная, но в данном случае это нельзя назвать минусом, т.к. благодаря ей некоторые сцены смотрятся даже более смешными. Отличная музыка и везде к месту! Больше всего удивило, что этот мультфильм сделали люди совершенно других профессий, не имеющих отношение к киноиндустрии (ну, кроме продюсера).
27% (11) Adriana
25-11-2011 / 17:26
Бред, больше сказать нечего!Лучше не смотреть это на ночь, а то сон приснится будто все люди такие как в этом мультфильме!Очень не приятно его смотреть!!!
07-08-2012 / 13:25
Авторы не имеют никакого представления о анимции, мне очень жаль, что есть люди которым это понравилось, именно из-за них россии никогда не дотянуть до уровня мультфильмов Дисней, Пиксар, Дримвокрс и т.д.
Если бы была оценка ниже единицы без колебаний поставила бы ее!

Опасаюсь какого-то продолжения этого убожества. Еще одной порции уродской анимации, сюжета созданного дауном и туалетного юмора.
11-11-2012 / 18:45
Ноосфера ужас моих глаз настолько уродливые фигурки анимация настолько ужасная.Мне кажется что это не 3d в мультике она проста стоит на месте и надвигается это 2d Если придется наказать маленького сына или братики включите Ноосфера ужас ночи он после пяти минут плакать от ужаса.
01-11-2011 / 02:12
говно блин а папа говорил посмотири сынок класный мульт
персонажы как куклы
11% (9) РогиПанк оценил(а) в 1 из 10
18-08-2012 / 01:18
Фильм ужасен, тупая породия на великие и незыблемые шедевры 1922 и 1931 годов, сюжет детский такое нельзя показывать не детям и взрослые это смотреть не будут. Лучше смотрите класические фильмы чем это.
А из комедий самый прикольный это "Дракула мёртвый и довольный"
10% (10) Артем оценил(а) в 8 из 10
28-01-2013 / 14:06
Отличный классический мульт. графика хоть и выглядит тривиально на первый взгляд, но радует глаз больше нежели уже сидящее поперек горла 3д.
Единственное, что не очень понравилась сцена, где Джонатан пошел убивать Ван Хельсинга. Это понятно, что Носферату хотел выставить его сбежавшим из клиники псих больным, но сам Джонатан оказался больно глуп и недальновиден. там было очень сложно не заметить хвост в виде агентов-дилетантов.
Да и само убийство можно было спланировать получше, на проститутку и сутенера и то больше фантазии ушло, а тут сам Ван Хельсинг. Например, подставное лицо у Хельсинга. Только у него что-то пошло не так и его приспешник таки был убит, но Джонатан все равно попал к копам.
А так плюсище, отличная задумка.
4% (47) NightKot оценил(а) в 1 из 10
08-02-2014 / 19:16
Мде... Мульт редкостное дерьмище. Топорные графические технологии начала 90х, "телефонная" озвучка, блин, они даже смикшировать нормально не удосужились. Из- за перепадов уровня диалогов и музыки приходится постоянно крутить ручку громкости динамиков. Картину могли спасти грамотно раскрытые сюжетные линии, но авторы не совсем понимали, что в итоге они снимают, детектив, трэш, комедию, или триллер. Такое чувство, что придумывали прямо на ходу под бутиратом. Сиё "творение" - сплошное ущербное "НЕДО-"... В общем я знал, что в рашке с кино все тухло, но тут даже меня удивили.
16-11-2015 / 15:43
Что может быть страшнее, чем ГРАФ ДРАКУЛА, только ГРАФика российского анимационного мультфильма. Это даже не дотягивает до уровня превью компьютерных игр середины 90 х годов, не говоря про нынешние времена. Ощущение такое, что это не серьезные дядьки, которых продюсирует компания СТВ, а какой-то школьник решил себя попробовать в 3D моделировании. И по сюжету - чисто советский подход к мультипликации, взять произведении, ни адаптировать его, а сделать мульт, как по написанному. Тема с Дракулой изъезжена, как старушка Европа, и поэтому в сюжете ничего неожиданного и интересно. Но надо сказать, что это все-таки шажок в сторону российской анимации, не шаг, а именно шажок.
--- (0) Юлия
10-11-2018 / 17:07
Тупой мульт, ничего смешного не нашла в нем! Дебилизм полный... Как можно смотреть такое???
--- (0) Дима оценил(а) в 9 из 10
12-11-2016 / 19:21
Отличный мульт! Понимать надо творчество! Супер. Освободите Джимми тоже мульт тех времён. Побольше бы такого.. Творите аниматоры на радость народу.

Gazeta.ru - Дарья Горячева

В картине Владимира Мариничева можно увидеть непрофессиональную поделку или обаятельное наивное искусство — выбирать только вам, но при любом раскладе «Носферату» – зрелище альтернативное в самом прямом смысле. У этого фильма не существует аналогов: советская мультипликация, страшилки Бартона, балаган «Шрэка», совершенная анимация Pixar — все они живут в какой-то иной плоскости культуры и сознания, точно так же, как банки из-под супа Энди Уорхола существуют в разных системах координат с картинами Ренуара. Один из главных козырей «Носферату» – его контекст: следователь, снимающий мультфильм про вампиров, — ирония судьбы в пелевинском духе.

Timeout.ru - Александра Добрянская

Почти понятно, почему графика так примитивна и непритязательна, а интонации персонажей — будничны до дрожи. Потому что «Носферату», при всех его шероховатостях, — это сначала прецедент, а уже только потом сюжет, идея или там исполнение. Мариничев — какое-то непонятное образование, которое классифицировать пока невозможно. Ни в один из трендов российской анимации он не попадает (это ни в коем случае не коммерческая поделка вроде «Аленушки и Еремы», но уж тем более и не Норштейн), но его наивная амбициозность подкупает: все нарисовано собственным потом и кровью на домашнем компьютере, зато саундтрек — от Billy’s Band!