Урфин Джюс и его деревянные солдаты

839111.jpg
20.04.2017
20.04.2017

В мультфильме Урфин Джюс и его деревянные солдаты строя планы по захвату Изумрудного города и всей Волшебной страны коварный злодей Урфин Джюс создаёт солдатов-дуболомов и обзаводится так целым могучим деревянным войском. Теперь лишь девочка Элли и её друзья смогут помешать осуществлению коварных планов и спасти жителей Волшебной страны.

Если трейлер Урфин Джюс и его деревянные солдаты не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Урфин Джюс и его деревянные солдаты (2017) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

65% (34) Оля оценил(а) в 3 из 10
22-04-2017 / 13:02
Плохо. И очень. Персонажи ведут себя как идиоты. Посмотрев такое, ребёнок - будет так же себя вести, необдуманно, истерично. Что собственно и можно наблюдать сейчас, в обыденной жизни. "Синдром не внимания "- это их будущий диагноз, от "специалистов", с последующей терапией приводящей к настоящим, серьёзным заболеваниям. Так всё в Америке сейчас. Аргументировать прямо по пунктам не стану. Тут не площадка для этого. Но к сожалению это факт.
Бывают и хорошие мультфильмы, спокойные, размеренные, с моралью. Но к сожалению, их в кино куда меньше, чем идиотских. Лучше детям давать смотреть советские мультфильмы, там и самому можно много хорошего почерпнуть, для тех кто не видел - большая радость.
67% (27) МимокрАкодил_я оценил(а) в 1 из 10
26-04-2017 / 04:23
ЧТОЖ вы **** делаете с моим детством?! Какой, ***** "Железный человек", какие ** *** мобильники?! Какие Хабенские и Шнуровы на озвучании?! Я и так ненавижу "Мельницу" за Фиолетовую вонь - "Лунтика" и Отброскиных - "Барбоскиных", так еще и ТАКОЕ вот издевательство над одним из моих любимых мультфильмов, который действительно - шедевр, по всем пунктам! ******* они - больше никто! А это - всего лишь очередной кусок "сиджиайных" отходов да еще и выполненный в отвратительной "Холмавудской" стилистике!
Ужасно... просто - ужасно!

P.S. Именно благодаря ТАКОМУ ****** наши дети все больше и больше превращаются в амероподобных дегенерато-дебилов...
Мое строго субъективное имхо.
05-05-2017 / 21:13
Так получилось, что мой шестилетний сын именно сейчас читает "Урфин Джюс" Волкова - конечно же реклама мультфильма очень его заинтересовала и не пойти мы просто не могли.
Итог - большое разочарование, и моё, и сына.

Теперь, когда в руках у наших мультипликаторов есть полный инструментарий для создания качественных работ, становится наиболее очевидным откровенное отставание от Голливуда. И дело совсем не в картинке - как это ни удивительно, именно совершенная "плоскость" персонажей и очень слабая адаптация сюжета сценаристов обрекает на провал любую полноформатную картину последних 5 лет.

Нашему поколению хочется быть патриотами (мне 38), но, увы, российское кино, и в частности, мультипликация, никак не позволяет голосовать рублём в пользу наших картин.

Господа сценаристы, при отсутствии господдержки ваши картины не давали бы вам ни рубля - признайте этот факт и постарайтесь работать над ошибками. Главное в любой картине - драматургия, и именно её нет во всех полноформатных российских мультфильмах. Героям не то, что не хочется сопереживать - хочется, чтобы эта тягомотина со стандартным набором заезженных приёмов поскорее закончилась.

Не поставила "1" только из-за стараний художников. Но визуальные образы всё равно спорные и слишком простые.

Господа, давно пора отправить вас на самоокупаемость.
75% (4) зритель оценил(а) в 5 из 10
25-07-2017 / 15:09
Не везет сказкам Волкова с экранизацией. Была надежда на "Мельницу", но тоже не вышло. Не сказать, что получилось совсем ужасно, но ожидания не оправдались. Ничего не имею против небольших отступления от сюжета, здесь же изменения не пошли на пользу. Графика и прорисовка персонажей очень не понравились, да и характеры не проработаны. 5 из 10.
50% (8) алек
03-05-2017 / 05:51
Все экранизации сказок Волкова не слишком удачны, мультфильмы 70 - 90 х . И сейчас эти сказки для чтения и плюс картинки Владимирского, их надо читать и наслаждаться картинками.
--- (2) Михаил оценил(а) в 10 из 10
04-08-2022 / 12:28
С семьей уже несколько раз пересматривали данный мультфильм, который всегда смотришь как будто впервые. Все грамотно и очень качественно отснято. Озвучка и анимация на высшем качестве. Есть моменты, где можно посмеяться просто от души. Хороший мультфильм, который могу порекомендовать к просмотру. Он по-настоящему добрый и смешной. Минусов не увидел.
23-04-2017 / 12:20
Странно слышать про данный мультфильм отрицательные отзывы.
Видно книгу не читали и не знают, что Элли и Тотошка прилетели из Канзаса.
Посему говорю, что мульт весьма неплох и не стоит верить таким отзывам .
26-04-2017 / 16:10
Мульт не шедевр, но если очень хочется сводить ребёнка на мультики - можно. Просто сильно занизьте свои ожидания. По крайней мере это намного лучше "Дети против волшебников", но уступает "Волки и овцы". На троечку мультик в общем из пяти.
--- (1) саша городова оценил(а) в 9 из 10
10-11-2022 / 14:28
Очень хорошо. Мне хочется еще посмотреть. Я своей сестренке сказку, только немного пересказала.
--- (1) Наталья оценил(а) в 8 из 10
05-08-2022 / 12:35
Считаю, неплохая альтернатива голливудским мультикам. И сюжет интересный и вполне понятный, особенно, если читали книгу Волкова. Дочь не читала, а после просмотра мультфильма заинтересовалась, так что это ещё и полезно) Что касается рисовки, озвучки, то она вполне на уровне, хотя, если из детства помнишь советский ещё мультфильм, то поначалу Элли не воспринимается в таком вот облике. С другой стороны, эта Элли выглядит более современно и больше похожа на девочку из Канзаса, чем та Элли из старого мультика. В целом, мне и дочери мультфильм понравился, он позитивный, забавный и жизнеутверждающий.
--- (1) Иван оценил(а) в 4 из 10
04-08-2022 / 12:33
Фильм не понравился. Авторы часто забывают, что это сказка. И начинают поднимать какие-то совершенно неуместные для сказки темы, тем более делают это предельно неуклюже, даже я бы сказал глупо. Не думаю, что фильм зайдет думающей части подрастающего поколения, а остальным по сути без разницы, что и про что смотреть. Но я бы все равно ориентировался на лучших.
--- (1) Виктор оценил(а) в 10 из 10
04-08-2022 / 12:09
Я много смотрел мультфильмов, которые можно было бы назвать поучительными, но "Урфин Джюс и его деревянные солдаты" точно один из наиболее эффектных их них. Я имею в виду он интересен своим сюжетом, и много советов дает зрителю. Говорится в нем о дружбе, преданности и о важности быть как можно более внимательными при выборе друзей. Хороший, качественный мультик, который создавали истинные профессионалы своего дела. Должен признать, что за последнее время таких мультфильмов было выпущено крайне мало. Разумеется, тем, кто мультики не любит в принципе, я не стал бы его рекомендовать, всем остальным - смотреть срочно.
--- (0) Алексей Жариков
09-02-2019 / 22:01
Что будет, если взять девочку из "Frozen", льва из "Мадагаскара", робота C-3PO из Звёздных Войн (впрочем, он сам из "Метрополиса"), Пеннивайза из "Оно", а пирамиду Майя из Чиченицы покрасить в зелёный цвет? Вот ЭТО и будет!

Kinohod - Tatyana Sh

Мультфильм, безусловно, детский. С такой же моралью. Но лучше идти на него вместе с ребёнком.

Novayagazeta.ru - Лариса Малюкова

«Урфин Джюс» — качественное кино с графикой международного уровня. Отвечающее духу сказки Волкова, при этом вполне себе современное.

Tramvision.ru - Елена Чекулаева

Продолжительности в 75 минут как раз хватает, чтобы публика не начала зевать, убаюканная до инфантильности наивным повествованием, которому, честно говоря, требуется бодрящая инъекция адреналина.

Kinoafisha.info - Вера Алёнушкина

«Джюс» выходит с рейтингом 0+. На самом деле, думаю, что идеальными окажутся возрастные границы от четырех-пяти и до девяти-десяти максимум. Тем, кто постарше, уже может быть чуть-чуть скучновато.

Intermedia.ru - Денис Ступников

Все закончилось настолько стремительно, что создатели как-то «забыли» протянуть ниточку в современность. Из-за этого некоторые маленькие зрители выходили из кинозала в недоумении.

KG-portal.ru - Иван Афанасьев

Если у вас есть дети и в кинотеатре нет ни одного приличного мультфильма, то «Урфин Джюс» может стать неплохим суррогатом, во время которого ребёнку будет в меру интересно, а вы сможете полтора часика подремать.

Графически и сценарно второсортная российская мультсказка для малышей, основанная на книге Александра Волкова

Kino-teatr.ru - Леонид Аверин

Создатели мультфильма старались показать диктатуру в отдельно взятой Волшебной стране с юмором, но вышло несмешно.

Metronews.ru - Люба Егорова

Персонажи появляются и исчезают. Вот для тех, кто не читал книгу, как понять, кто такой Урфин? Почему с ним никто не общается? Что в конце с ним произошло, когда герои побили его робота, похожего на Оптимуса Прайма?

Newsbabr.com - Кирсан Цианов

Самое обидное, что первые минут десять фильма создают ощущение, что экранизация будет довольно близкой к тексту. Разумеется, это иллюзия: с появлением в кадре первого дуболома картина и становится бесповоротно дуболомной – и проблесков уже не будет.