Скотт Пилигрим против всех

Скотт Пилигрим против всех

Описание фильма Скотт Пилигрим против всех (2010)

В фильме Скотт Пилигрим против всех парень из не слишком известной моложёжной рок-группы влюбляется в девушку своей мечты. Всё бы ничего, но чтобы завоевать сердце подруги, Скотту предстоит одолеть её семерых бывших возлюбленных.

Если трейлер Скотт Пилигрим против всех не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Скотт Пилигрим против всех. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
70% (33) FenT оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 29-08-2010 03:48:55

фильм просто отпад!!! посмотрел его неделю назад , порадовал фильм! спецэффекты просто зашибись! к просмотру рекомендую!! фильм очень смешной!)

78% (23) River оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 29-08-2010 21:48:39

это полнейший бред,но такой ржачный бред Брат Макалея Калкина отлично вжился в роль гея)))

56% (16) Роб оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 02-09-2010 03:41:50

по описанию неочень но всё пересмотрел осталось только это, совсем неоправдал моих ожиданий, фильм получился насыщенный красочный, вобщем скучать при просмотре неприйдётся;)

43% (42) JetFire
ссылка на отзыв | 07-09-2010 02:37:03

Блин,не смог даже досмотреть...Непонятный фильм какой то.
Помоему его сняли для гомиков и любителей комиксов в возрасте от 16ти..

44% (39) Феликс оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 12-09-2010 19:51:36

Кроме этого фильма могу назвать ещё 3 фильма, созданных под таким количеством наркотических стимуляторов. Смеялись много, но смех был панический и сопровождался возгласами: \"я в шоке\", \"они вообще офигели?\" или \"под чем они были?\".
Сюжетная линия конечно есть.., но про неё забываешь из за обилия трэша и безумия которое проносится перед тобой на экране.
В кинотеатр на него ходить не советую, покупать лицензионку тоже, не заслуживает автор заработка за него...
Любители \"дудки\" может и оценят...

3 из 10.., максимум 3+

64% (22) Milk оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 14-09-2010 22:24:55

Мне фильм понравился .Может быть там нет глубокого смысла ,известных актёров ,но там есть музыка ,которая мне приглянулась .Конечно ,тем кому за 22 или те кто всё время на серьёзе фильм вряд ли понравится .Но ведь фильм и не сделан в жанре драмы/мелодрамы .Он не серьёзный ,местами глупый и наивный ,но забавный .И пусть по отношении к музыке это ребячество ,зато весёлое ребячество .
P.S. У маленьких детей герой - человек паук ,а у подростков -Скотт Пилигрим )

ссылка на отзыв | 29-09-2010 16:53:46

Фильм полное \"Г О В Н О\" - коротко и ясно!!!!!! Посмотрел минут 10 дальше смотреть не было ни какого интереса:Боевик • Комедия • Мелодрама • Приключения • Фантастика - ни один из этих жанров в описание не подходит, скорее \"фильм ни о чем\" новый жанр для таких фильмов! Не смотрите, только время потеряете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

67% (18) Тимучин оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 01-11-2010 15:59:04

Для кидалтов само то - рекомендую. Все мои друзья уже с дитями и бородатые с удовольствием посмотрели и ржали. Прям сам детство вспомнил. Легкая музыкальная комедия.

37% (41) hovo оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 04-11-2010 01:04:16

я не знаю как это назвать) без мата писать довльно трудно) с другом посмотрели 20 минут больше мой мозг не выдержал того ритма секса с которым знаималсь с ним фильм. слово ужасно сюда слтшком мягко. вообще не понятно о чем! фильм скачет со сцены на сцену. я не знаю под каким наркотическим опьянением надо быть чтобы такое смотреть. фильм для подростков от 13-15 которым нравиться рок н рол.

ссылка на отзыв | 05-12-2010 20:38:26

Очень непонятное ...но.
Совершенно ничего не понял.
Кое-как осилил 20 минут.

89% (19) IJustHaveOneQestion? оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 19-12-2010 05:23:47

Антиреализм и 8-16-32 битовые консоли рулят.Не знаю как насчет сюжета и игры актеров но атмосфера комикса и ретро приставочной игры мне очень понравилась.

75% (16) Ли оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 25-01-2011 21:08:34

Добрый смешной фильм \"не для всех\". Лучше конечно смотреть без перевода. Скотт прелесть)

ссылка на отзыв | 29-01-2011 21:04:24

У всех, кто поставил оценку ниже 8, видимо, уровень IQ ниже 80, раз они ничего понять не могут, и юмор отсутствует напрочь! Клоны овечки Долли, жуйте зелень, а из фильмов смотрите лучше \"В мире животных\".

44% (16) викуся
ссылка на отзыв | 18-02-2011 13:56:10

фильм не понравился...слишком странный сюжет,смотрела фильм через силу...
P.S.музыка там классная))

27% (22) я оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 19-02-2011 01:38:09

бредовый фильм, сопливый герой с нереальным положением в обществе. фильм наверное для геймеров, чтобы в сказку продолжали верить. ))) НО, продолжение посмотрю - не стандартный \"пирог\", однако. )

77% (13) Irwind оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 11-03-2011 18:38:51

Легкий,неординарный,живой,простой,и даже можно сказать -специфический фильм.Сразу скажу -не для всех.Но если вам надоели однотипные американские комедии,или боевики про подросков аля \"Я,Перси джексон,четвертый ученик чародея и повелитель трансформеров\"И вы просто хотите отдохнуть,то вам сюда.Приятного просмотра.

75% (16) Марс оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 23-03-2011 19:48:35

Самый классный фильм, актеры, музыка все подобрано идеально! Кому не понятен сюжет пусть развивают мышление

ссылка на отзыв | 31-03-2011 22:00:00

скажу одно фильм супер=)пусть неочень поняла =)***
кто комедии не любит не смотрите::::::::::
кто любит ....))))))))))............

ссылка на отзыв | 19-04-2011 00:55:21

Если честно я в недоумении! Да я просто в ужасе, такого ... я еще не видела. Может я чего то не поняла? И был скрытый смысл который я упустила??? Короче фильм отвратительный

89% (19) Creative оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 02-05-2011 20:50:15

Чистой воды indie для эстетствующих хипстеров. Кто не на этой волне – проходите мимо.
В наше время кино без мата, рэпа, стрельбы и вездесущих нИгеров становится фактически андеграундом. Юмор здесь очень тонок и циничен: посмотрите на главного «героя». Технически фильм просто безукоризнен - услада для глаз и ушей.

22% (23) нина оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 13-05-2011 22:21:46

полное дерьмо я просмотрела половину чуть не стошнило.
больше такое гавно смотреть не стану

80% (10) serg оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 16-05-2011 17:33:00

Первая половина фильма понравилась, все в диковинку как бы было, а во второй когда пошел один треш с банальнейшим сюжетом как то интерес пропал, концовку как это часто со мной в последнее время бывает (( прокручивал уже.
Но стиль и шуточки забавные

92% (12) Chelus3000 оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 21-07-2011 14:21:38

Потрясающий фильм! Смотрится на одном дыхании, очень свежо и забавно. Может не понравиться только занудам, остальным оч рекомендую.

80% (5) britany оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 06-08-2011 05:31:34

Интересный фильм, вначале не врубаешься, о чем это они? Но если смотреть внимательно, сюжет захватывает. Вставочки от плейстейшн просто супер! Похоже, что режиссер залез в башку влюбленного подростка и транслирует нам его видения. Супергерои своеобразны и не копируют персонажей из других фильмов. Новизна ощутима. Все гениальное -просто!

33% (18) Эрнесто оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 19-09-2011 15:52:09

Это полная бредятина... Фильм реально без смысла.. Какие то бывшие парни которых баба сама предлогает отмудохать!? а потом вообще намек на лизби.... Да помоему реально фильму нехватает растаманских шапочек... и в конце веселого хэппи-энда..типо все постегались и выкурили по хорошенькому косячку!!!! Та да... не смог выдержать после первых выскочивших надписей по типу игры "Тэкинг" ГОВНИЩЕ:) Скотт так ваще в фильме мачо какой-то, поставилбы фильму 5+ если бы в конце фильма было примерно так: Скотт выходит из комы в больнице от очередной передозировки, и вся эта хреньбыла его сном

ссылка на отзыв | 19-10-2011 20:32:58

те кто говорят что этот фильм говно сами едят говно вы небось ромэо и джульета смотрите да?

ссылка на отзыв | 21-11-2011 02:57:09

Тот кто снимал этот фильм наверно обкурился, так как такого бреда я никогда не видел. Фильм ни о чем, никакого сюжета, короче туфта, вынос мозгов.

22% (9) Евстрат оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 29-11-2011 06:53:01

В последнее время стало очень много выходить сырых фильмов. \"Скотт и т.д.\" не исключение. Сюжет внатяжку, половина актеров переигрывают, а другая половина недоигрывает. Но есть замечательная отмаза - так было задумано! - правда?) А главная загадка, для меня, - это: для какого возраста фильм? явно 18+. Куча намеков на секс (герои даже собирались им заняться (а героиня сверкала классными местами)) и как это я забыл про гея... но вот кому из лиц 18+ это будет интересно? короче режисеру нечего было есть, а деньги нужны были срочно, вот и рискнул на epatage

ссылка на отзыв | 03-01-2012 01:27:35

Мля, реально фильм-трэш.Курнул, включил, поржал. Надо постоянно дуть, чтоб не попускало, иначе начинаешь втыкать. Глянул бюджет фильма и торкнуло по серьезному. За такие бабки снять такое кино, наверное надо уметь..

50% (6) костя оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 09-01-2012 01:32:26

Фильм классный!!!!интересно будет ли вторая часть?обязательно посмотрел бы!!!

80% (5) Настя 1998г. ^___^ оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 10-01-2012 14:59:58

Скотт Пилигрим - суперскийй фильм, суперский комикс и очень хорошая игра в стиле восемь бит. фильм довольно отличается от комикса, но это само кино ничуть не испортило. в краткости: режсёр, актёры и сьёмочная группа-молодцы, постарались!!! кто не смотрел, посмотрите. ограничение в возрасте!

ссылка на отзыв | 25-01-2012 17:44:34

Фильм просто СУПЕР!!! Игра актёров на Высоте. Смотрели уже раз 6 и каждый раз смеёмся до упаду ;-) При каждом просмотре находишь что-то новое в репликах и в мимике актёров, в фоновом оформлении и т.д.
Положили в свою коллекцию шедевров кинематографа.

ссылка на отзыв | 27-01-2012 15:55:55

У меня один вопрос: кто мог придумать подобную ерунду, а потом еще и снять ее?! Весь просмотр сопровождался исктерическими смешками и тупыми комментариями по поводу сюжата. Никогда, ни при каких условиях не смотрите это говно, вы тупо потратите 2 часа вашей жизни впустую.

29% (7) Стас оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 02-02-2012 21:28:54

Фильм отличный, надеюсь будет продолжение,актеры отличные.P.S как меня бесят люди, которые обсерают фильмы и т.д вы сами сделайте "что-то".Я потратил 10 секунд на твой не понятный комментарий.

33% (6) den27russia оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 23-02-2012 16:58:11

Скотт пилигрим это фильм без особого смысла, известных актёров (про некоторых я вообще не знал), но благодаря своему юмору, красочности, 8-битным спецеффектам и великолепной игре этот супер фильм сразил меня наповал! Смотрю его уже где то 9 раз всё не могу насмотреться.

43% (7) Brightside оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 03-03-2012 13:34:12

"Скотт Пилигрим..." сделан для тех людей, котороые росли в 90-е. Это своеобразный мир подростка, которому мало серой реальности и он стараеться выкрасить мир цветами своего внутреннего состония. Это музыка, фильмы, игры. Вот и получаеться, что в жизни это могло стать просто очердной историей про мальчика и девочку. Добавили немгого "внутреннего мира" и получли фантастичекую историю. Когда драка превращаеться в феерическое шоу, где за каждый правильно нанесенный удар дают по 100 очков. Ну а в конце (как и влюбой другой старой игре) нас ждет прицесса в замке с надписью - "Продолжим 9 8 7..."
Если воспрнимать фильм с позиции "матерого" реализма - он непонятен, так и людям не заставшим 90-е (или тем кто в 90-е был далек от этих заморских приставок, музык, фильмов) понять "Скотта..." тяжловато. Но снималась и не для них, а для тех кто в теме. Для узкой компании людей готовых понастальгировать над собсвенной юностью под музыку из "Зельды". Для меня этот фильм приятное воспоминание о юности.

67% (6) Алекс
ссылка на отзыв | 04-04-2012 17:01:40

Фильм напичкан нлп иль еще какими психотехниками. Пропаганда растления. Чем больше еб..рей у бабы, тем она круче. Но круче однополые связи, судя по фильму, чем баба-мужланка лезбиянка и ее семь трахарей. Прикольное будущее нас ожидает, где все со всеми и хоть куда. А главное даже пол не надо спрашивать будет.

100% (3) Co6ak оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 18-05-2012 12:06:27

Фильм не для современных детей. Он вообще не для детей. Это фильм, для уже активно осваивающих взрослую жизнь, людей. Вспоминаются былые мечты и вера в во что-то сверхъестественное! Ощущения от просмотра просто захватывающие. Единственный, на мой взгляд, минус - затянутая финальная битва. Но, даже она, не портит общую картину. Я просто влесбиянился в этот фильм!

43% (7) Лина оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 20-05-2012 20:18:21

Фильм ерунда, он не отвратительный, но ерунда. А что они из Мэри сделали это надо видеть. Девушки та красивые, а из них сделали непонятно что. Смысла не видно. Такого тупого СЦЕНАРИЯ я ещё не видела (если он там конечно вообще есть)

--- (2) Виктор оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 18-06-2012 02:56:55

Фильм просто класс!!!
Так прост в своем действии главный герой, делает что хочет, и очень быстро, при этом остается самим собой. Мне даже жить веселее стало.

93% (14) зритель А оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 28-09-2012 21:08:09

Фильм понравился, пропитан оригинальностью.
понравился убойный юмор. Но этот фильм не для всех,ведь он не стандартный.(а те кому не понравился просто привыкли к стандартным и банальным фильмам).Лучше посмотреть такой фильм , чем очередной банальный фильм.(посмотрите на рейтинг кинокритиков он высокий)

ссылка на отзыв | 16-10-2012 12:03:51

Короче, чувство такое, будто Скотт Пилигрим - девиантный, обкуренный парень, шизофреник, живущий в мире своих фантазий, и девушка туда же. Не знаю, как кому, но мне это не понравилось совершенно. Юмор местами совсем не плох. Единственный плюс. Но в общем, довольно бесполезная картина. Смотрела через силу.

0% (3) Виталик оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 11-02-2013 11:54:57

Потому как фильм на любителя опустим все... кроме юмора! Народ ну не смешно же, все эти шутки предсказуемы и очень банальны, ладно то что им уже с не один десяток лет, но поставлены не стильно, местами даже странно. Может для детей средней школы, и смешно, но не для старших. А рейтинг кагбе... Глав герой честно говоря бесил.

--- (2) натия оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 06-09-2013 10:56:20

Класс, фильм хороший, на 10. Играют красивые парни, это хорошо, короче супер, да 10!

ссылка на отзыв | 11-09-2013 21:18:38

Ерунда абсолютная, ничего хорошего в фильме не увидел... 0н для подростков.

50% (4) Anonim оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 21-06-2014 00:18:16

Дались только первые 20 минут этого кошмара! Не выдержал мозг этого бреда...
З.Ы. Скачал фильм из-за Криса Эванса. Смотрел его фильмографию и наткнулся на этот фильм. Лучше бы я эти 20 мин сидел вконтакте...

ссылка на отзыв | 08-07-2015 11:13:08

Фантастический бред!!! Возникает дикое ощущение, что это фильм-фантазия воспаленного юношеского мозга. Но зачем из этой фантазии делать фильм. Я когда был подростком тоже много фантазировал, но кто-то оказывается круче, он еще и филь сумел снять с неприлично большим бюджетом. Это больше похоже на экранизацию Сеговской или Дендевской игры в перемешку с японскими аниме или комиксами. Очень странный фильм, очень.

ссылка на отзыв | 31-12-2015 20:15:28

Фильм отпад, не для всех конечно, но я наслаждался весь фильм и ржал до конца фильма. Короче фильм на 10/10.

--- (0) DeVeXxXxXx оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 29-02-2016 18:02:46

Ребята, поймите, фильм очень легкий и не несет какого-то смысла или посыла, сюжет и сценарии мне кажется тупо для галочки кажется, вся прелесть фильма кроется в спецэффектах, в звуке и в атмосфере, фильм для любителей трэша. Фильм получился трэшовым, бредовым и очень веселым, можно с друзьями посидеть, посмотреть и поржать.

afisha.mail.ru - Маша Вильямс

Райт подошел к делу с английской методичностью, перенеся на экран не только картинку, изображающую героев в действии, но и звуки, с которыми эти действия выполняются, все эти «бац» и «бум», и бесчисленные «а-а-а!». Не оставил вниманием и глумливо-флегматичные «комментарии автора», которые в комиксах ставят под или над картинкой. Поделил кадр на две, три, четыре и так далее части, - столько, сколько в голову взбредет. Набил каждый эпизод шутками и раскрасил всеми цветами радуги, играючи позаимствованными у «Спиди-гонщика» братьев Вачовски. Кажется, что Райт решил участвовать в этой игре серьезно. Поэтому подсчет очков или уровень жизненной силы, возникающие на экране при каждой победе, выглядят совершенно естественно, а сам «Скотт Пилигрим» представляется идеально проработанной картиной. Несмотря на сказочно-идиотский сюжет о «семи бывших» и отсутствие Саймона Пегга.

Нет, мы не будем встречаться с малолетками, это как-то странно даже для городка, где беременность от песни «Эниуан елс бат ю» является нормой и почти является поводом для знакомства, зато мы догоним барышню с волосами Клементины и сложносочинённым именем Мэри Элизабет Уинстед, потому что мы уже победили в ней всех семерых демонов во главе с неузнаваемо-веганским Суперменом, и даже музыкальный продюсер пошёл на йух, рассыпавшись звонкой монетой. Мы снова одержали победу над пубертатной пустотой и местечковым унынием, мы раскрасили наш Смолвилль в новые яркие краски, за что спасибо смешливому британцу Эдгару Райту.

Фильм, на мой взгляд, получился просто отличный. Легкий, веселый, сатиричный, временами саркастичный и вполне эффектный. Если не знаешь, чего ждать, и начинаешь смотреть как обычную подростковую комедию, последующий срыв стереотипа просто срывает крышу. Но даже если знать, то, на мой взгляд, картина должна смотреться очень хорошо.

Timeout.ru - Заира Озова

Режиссер Эдгар Райт как истинный кидалт любит инди-музыку, комиксы и олдскульные видеоигры. А когда создатели фильма сами являются его целевой аудиторией, то и стараются они с неуемным усердием. «Скотт Пилигрим против всех» — ода оголтелому гиковству (или гикерству?). При этом Райт, как обычно, беспощадно глумится над тем, к чему относится с нескрываемой теплотой. Жаль, российскому прокатчику пришлось отказаться от оригинального слогана. Фраза «Эпик эпического эпизма» неплохо смотрелась бы на постерах и, честно говоря, облегчила бы жизнь всем рецензентам — эта интуитивно понятная формула идеально описывает как переживания героя, так и ощущения благодарной публики.

Film.ru - Александр Стрелков

Перед тем как толкнуть супергеройскую тему в сторону безумного и беспощадного торжества некорректности и эстетической свободы, "Пипец" еще оглядывался назад и хоть как-то ее осмысливал, опираясь на кинематограф в классическом понимании. "Скотт Пилигрим..." это торжество уже пережил, ничего осмысливать не пытается и демонстрирует, что современный масскульт — это чудесный сундук с кучей смешного барахла, из которого можно собрать все что угодно. Суть приема, на котором все держится, — дегенеративно проста: Эдгар Райт строит фильм как видеоигру с соответствующими жанру драками, музыкальными битвами, уморительными типажами "злых бывших", которых Скотт выбивает, чтобы заработать очки и перейти на новый уровень. Собственно, не Райт придумал этот ход — он заложен в исходном графическом романе, но именно хитрый британец осуществил его последовательно, нахально, не сдерживая себя в самых диких желаниях.

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

Встретить девчонку, победить её семерых злых бывших ради её любви — казалось бы, универсальная история, не проникнуться которой невозможно. Особенно когда эту историю рассказывает такой талантливый режиссер. Однако на свете, как выясняется, нет ничего невозможного. Особенно для такого таланта, как Райт. Снято всё очень бодро и изобретательно, молодёжь, набранная в фильм, редкий случай, вся страшно обаятельная. Однако вся искусственная, комиксно-видеоигровая эстетика, в которой Скотт воображает себе окружающий мир — настолько дорога сердцу автора, что ближе к финалу она безжалостно подминает собой всё прекрасное, живое и естественное, что было так здорово сделано в первой половине. Но в целом, великолепное кино про молодёжь и отношения — чуткое, живое, упоительно смешное — временами пробивающееся через нагромождение гигантского сверх всякой меры ностальгического привета игровым приставкам.

Kino-govno.com - Лев Гринберг

"Скотт Пилигрим" — фильм далеко не для всех. Кто-то наверняка скажет, что он ещё и не смешной — хотя он дико весёлый. Кто-то заверит, что в нём провальный экшен — хотя экшена тут много, он красив, разнообразен, зрелищен и весел, как в старых фильмах Джеки Чана — и лишь яркость финальной драки утомляет глаза, чуточку портя общее впечатление. А кто-то и вовсе заявит, что в фильме плохо вообще всё — хотя такие уникумы практически наверняка страдают от синдрома обратной полярности. Но, право слово, кого-то это удивляет? Нет фильмов, которые способны устроить всех на свете — даже "Гипножаба" потеряла былой задор к четвёртому сезону. А "Скотт Пилигрим", хамло такое, даже не пытается понравиться всем — ему это попросту не интересно. Он трудится лишь во благо близких ему людей — тех, кто думает с ним на одной волне. Зато уж они будут от фильма в полнейшем восторге.

SQD.ru - Артём Нохрин

Несмотря на фривольную подачу материала и кажущуюся поверхностность, в отсутствии сверхидеи создателей «Скотта Пилигрима» упрекнуть не получится. Хотя от раунда к раунду сложность соперников героя и общая хореография боев все растет, к концу картины оказывается, что удельное количество лирики серьезно превышает количество физики. И если на вопрос «Что было бы, если жизнь была бы похожа на компьютерную игру?», в свое время внятно ответили в сериале «Футурама», то «Скотт Пилигрим» копает глубже. И главный герой в финале своего многотрудного пути успешно осознает, что главное в любви – самопожертвование или самоуважение. Конечно же — и то, и другое. И еще увесистая двухметровая кувалда.

afisha.ru - Роман Волобуев

Англичанин Эдгар Райт, автор остроумных, сентиментальных и очень английских «Зомби по имени Шон» и «Hot Fuzz», тут выступающий в качестве тамады на чужом празднике, подходит к делу с какими-то даже слегка избыточными рвением и фантазией: режет кадр на окошки, пускает по экрану сердечки, молнии и слово «бдыщ-щ-щ», подменяет законы физики правилами старинных сеговских аркад, где враги сигают до потолка, а от удара разлетаются горстью монеток. Райт делает что может: он удачно шутит, симпатично грустит, блистательно держит паузы между одним и другим, но в конечном счете упирается лбом в главного героя. Проблема даже не в Сере, чьи фирменные задроты с каждым фильмом выглядят все самодовольней, а в самом Скотте Пилигриме.

Kino-teatr.ru - Леонид Марантиди

Плавающие сердечки, рассыпающиеся в монеты злодеи, надписи вроде «ба-бам», сопровождающие удачные апперкоты, за которые в свою очередь зарабатываются очки – все это заполняет фильм до последнего кадра. С одной стороны, так старательно-радикально пленку давно не раскрашивали. С другой, это позволяет прикрыть огрехи сценария, в котором очень смешные шутки чередуются с нелепо затянутыми. Но с третьей, видно, насколько на самом деле форма комикса претит режиссеру Райту. «Скотт Пилигрим» запомнится тем, что окончательно довел до абсурда затянувшийся процесс деконструкции супергероя – если в следующей экранизации комикса главный герой окажется геем в инвалидной коляске, это уже вряд ли кого-то удивит.

Комиксы, видеоигры, соревнование рок-групп, школьные хулиганы, сексуальная озабоченность и любовные переживания, самокопание и закалка характера, алкоголь и подростковый сленг – не осталось, кажется, ни одного штампа, которой бы Эдгар Райт обошёл стороной, доведя всё до немыслимой степени концентрации. Похвально, но лично я, откровенно говоря, предпочитаю более «скромные», психологически и стилистически выверенные произведения – вроде «Джуно», кстати, тоже с участием Майкла Сера.

KM.ru - Екатерина Тарханова

Режиссер (Райт), который снял «Типа крутые легавые», способен на гораздо большее, а не только на подростковое кино. Он обладает уникальным чувством юмора, но раньше он работал на родной английской территории. А сейчас он снял глубоко неанглийское кино по современным и, видимо, неплохим комиксам. Это кино очень технократичное, в стиле хай-тек, снятое в духе компьютерной игры. Там очень много трюков и фокусов, того, чем Райт увлекся на сей раз, и все эти примочки сделаны блестяще, но теряется ритм юмора. Хотя шуток много, они затянуты и разжевываются для детей. Дети радуются, а взрослым скучно. Достоинства у фильма есть, но режиссер ступил не на свою территорию.

Снявший "Скотта Пилигрима" 36-летний Эдгар Райт — остроумный юморист, меткий социальный сатирик и наблюдательный пародист, как свидетельствуют его предыдущие фильмы "Зомби по имени Шон" (Shaun of the Dead) и "Типа крутые легавые" (Hot Fuzz), однако в "Скотте Пилигриме" меткость и наблюдательность ему изменяют, вернее, пропадают зря, потому что наблюдать особо не за чем и метить не в кого. Объект сатиры слишком аморфен, виртуален и лишен определенных черт — во всяком случае тех черт, за которые ему не стыдно и которые не хотелось бы спрятать, как он прячет свои клочковатые волосы под дурацкой шапкой с ушами, а тщедушное тельце — под засаленной "аляской".

Tramvision.ru - Генрих Лиговский

Не знаю, что за траву курили создатели комикса и картины, но Скотт Пилигрим поочередно уделывает всех своих соперников, внезапно становясь психоделичным супергероем, попадающим в ностальгические интерфейсы игровых приставок 90-х годов. Одной из режиссерских находок можно назвать усиленное использование дополненной реальности, и порой внедренные в кадр надписи выглядят действительно забавно, но в целом каких-либо особых восторгов фильм у меня не вызвал. Как видите, щенячьего восторга от этой комедии я не разделяю, по мне так это всего лишь очередной перехваленный бред, типа скучных в своей посредственности «Суперперцев». Перефразируя небезызвестного Васю Обломова, можно сказать: «кино - говно, конечно, но людям нравится...» О вкусах ведь не спорят, не так ли?

Увы, чуда не произошло: перед нами очередная конъюнктурная ерундистика, обыкновенный коллаж из разноцветных картинок, в конце концов, пораженческое кино про вырожденцев, которое по вполне понятным причинам будет нравиться миллионам. В сущности, фильм Райта оказался не столько развлекухой выходного дня, сколько коллективным портретом поколения нулевых, на кого он и рассчитан. При всем при этом довольно странно говорить про фильм, в котором за три секунды хронометража происходит дюжина монтажных склеек, что он скучен, тем не менее, так оно и есть: компьютерные файтинги увлекательны, если тебе дают в руки джойстик. Когда же за ними наблюдаешь, сидя в кинотеатре, единственное, чем себя можно тешить во время просмотра — так это несбыточной мечтой вколоть режиссеру инъекцию галоперидола.