Киллер

Killshot
Киллер

Описание фильма Киллер (2009)

Фильм Киллер расскажет историю одного наёмного убийцы, любимым занятием которого является отстреливать людей по заказу или для удовольствия. Однажды, когда он пошёл на дело некая супружеская чета увидела то, что не должна была видеть - его лицо. Теперь судьба супругов висит на волоске, так как они стали целью киллера номер один.

Если трейлер Киллер не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Киллер. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
100% (4) Случайный зритель оценил(а) в 3 из 10
28-04-2009 / 13:04

Всем привет! Фильм подзадержался к выходу на киноэкран, поскольку я уже посмотрел его дома на дивиди. И могу смело вас предупредить: сюжет \"Киллера\" предельно банален и туп, актерам играть практически нечего, действие затянуто, но снято неплохо. Микки Рурк в роли индейца-хитмэна - это уже ржака. В кинотеатр на этот фильм идти нет никакого резона.

--- (2) Irina оценил(а) в 3 из 10
26-08-2009 / 02:05

filjm mne ne ponravilsja, Rurk kak-to ne tjanet na takogo \"vjalogo\" killera, zdala namnogo boljwego. Tot, kto pomnit Rurka \"aktivnim parnem\" o4enj razacharujetsja v njom posmotrev etot filjm. Ele do smotrela do konca, i to toljko iz-za uvazenija k Rurku. :D

--- (1) янка оценил(а) в 1 из 10
31-07-2010 / 02:27

это самый тупой фильм из тех что я видела. какой идиот его вообще придумал??? там всех перемочили и хоть бы хны, они честны перед законом. короче это полный детский сад, советую не смотреть его. позор........

75% (4) Грино оценил(а) в 3 из 10
07-08-2010 / 06:36

Ужасная игра актёров. Сценарий ниже среднего. Единственное что на 4ку - сцена знакомства.

--- (2) SanZ оценил(а) в 5 из 10
07-06-2011 / 02:11

Нормальный фильм. Конечно не мировое кино, но и не мало-бюджетное г.... ! Смотреть можно, хотя в кинотеатр я на него бы не пошёл. Ставлю \"5\"!

--- (2) Кирилл оценил(а) в 8 из 10
27-07-2011 / 04:36

Фильм на самом деле очень неплох. Поклонникам таланта рурка однозначно стоит его увидеть. И еще хочу отметить джозефа гордона-левита, молодец парень, отлично смотрелся.

31-07-2013 / 12:35

Фильм вообщем-то обыкновенный: ничего особенного, если бы не старикашка Микки Рурк, корчивший из себя крутого киллера-индейца (что на мой взгляд у него выходило не очень хорошо), то этот фильм можно было бы вообще забыть и не вспоминать или подложить под стол, чтобы не качался. Напоминает фильмы середины 90-х. Слабобюджетный средненький фильм.

Классический Голливуд был построен на том, что хорошие актеры играли плохие роли — то же и здесь. Чтобы быть похожим на индейца, Рурк намазан маслом и одет как Стивен Сигал. Гордон-Левитт — кто бы мог подумать! — играет непроходимого остолопа и много суетится. Лейн, кажется, объяснили, что главное дело ее героини — бояться. Меньше всех повезло Томасу Джейну, обладателю одного из самых волевых подбородков современного кино: дробовик ему достается крайне редко, а набор реплик варьируется от «Милая, дай нам еще один шанс» до «Дорогая, последние пять лет были ужасными, но следующие будут лучше».

Video.ru - Артем Нохрин

Фильм цепляет этой своей безыдейностью и отстраненностью от морали - нет плохих и хороших, нет мести и геройства. Есть ситуация, в которой один должен убить другого, а другой должен выжить. Итог зависит от конкретных действий каждого. И нельзя, конечно, не сказать про Рурка. На него приятно смотреть - как на древнюю окаменелость в срезе породы, или на мамонта в музее естественных наук. Мужчины постарели, женщины очерствели, и последний выстрел – прерогатива того, кто нажмет на курок быстрее, не думая и не вспоминая. Приятно все-таки, что актер аж до 2011 года подписан на девять новых фильмов. Мамонтов надо беречь.

Film.ru - Вадим Зельбин

Приглашение Микки Рурка в этот долгострой было жестом почти отчаянным, но в результате именно его косичка, а также зубочистка, украсившая единственную удачную реплику на всю картину, стали единственным пунктом программы, представляющим интерес для зрителя. Все остальные пункты Джон Мэдден благополучно слил, превратив многофигурную композицию романа Леонарда в безнадежные развалины. "До-рестлерный" Рурк, еще не вкусивший повторно упавшей на него птицы счастья, взирает на развалины стоически и честно тянет на себе весь этот триллер. Который, даже если б не случилось "Рестлера", все равно бы вошел в историю как "тот самый фильм с Микки, играющим жирного индейца".

Kinoafisha.msk.ru - Vlad Dracula

В сущности, если посмотреть на получившийся кинопродукт широко и непредвзято, это добротный рецепт по восстановлению нарушенных семейных отношений. Если вы – разводящиеся или вновь сходящиеся супруги, станьте свидетелем какого-нибудь безобразия, посмотрите в лицо наемному убийце мафии, не преминьте удостовериться, что и он ваши свидетельские лица запомнил… и дело в шляпе. В рамках программы экстремальной терапии вы получите полный набор сближающих процедур.

afisha.ru - Станислав Зельвенский

Знакомый леонардовский инструментарий — глупые совпадения, нервные мафиози, обязательный кейс в камере хранения — свален неаппетитной кучкой. Стилизованное по определению ­насилие вершится с придурковатой звериной серьезностью. Почти во всех фильмах про добропорядочных обывателей, ставших заложниками бандитов, действует косвенный стокгольмский синдром: зритель предпочитает иден­тифицироваться с преступником и сочувствовать именно ему. Но Рурку и Левитту удается невозможное — эти ­харизматичные мужчины за полтора часа успевают так достать, что действительно хочется, чтобы добро победило — и пресная домохозяйка перебила их сковородкой.

Proficinema.ru - Мария Мухина

Событий в фильме сравнительно немного. Убийство, нападение, еще одно убийство, преследование, телефонные звонки с угрозами… Кажется, что режиссеру все это не очень важно (хотя каждая такая сцена продумана и мастерски выполнена). Джону Мэддену гораздо интереснее психология киллера, а еще больше – семейные взаимоотношения. Он с пристрастием изображает попытку супружеской пары начать новую жизнь. От этого картина скорее напоминает драму о кризисе брака, нежели полноценный триллер, держащий зрителя в напряжении. а протяжении всего экранного времени разворачивается история, которой не хватает вектора. Она никуда не направлена и, по большому счету, никуда не приходит. «Киллер» целится в жанр триллера, но, увы, промахивается.

afisha.mail.ru - Света Писцова

Гордон-Левитт, не пытаясь тягаться с Квентином, изображает нечто среднее между Гари Олдманом и обезьяной. Рурк по большей части просто возвышается горой, сознанием находясь где-то в другом измерении, иногда, впрочем, грустными глазами и рисунком морщин неожиданно походя на Евгения Леонова. Так или иначе, приходится долго смотреть на то, как одна пара никак не может разойтись, а другая – прикончить первую. И даже непонятно, что успевает надоесть больше – обиженное лицо Дайэн Лэйн, накачанные ботоксом губы Рурка или одна на все случаи гримаса Гордон-Левитта. Хочется, чтобы скорее уже кто-нибудь кого-нибудь победил. Причем, неважно, кто кого – лишь бы по экрану поползли титры, а в зале зажегся свет.

Kinomania.ru - Дмитрий Молчанов

Британец Джон Мэдден, прилежный ремесленник и калиф на час (см. «Влюбленный Шекспир»), уютнее всего чувствует себя в качестве постановщика костюмированных представлений с крепкой литературной основой. И, похоже, в случае с «Киллером» он ввязался не в свое дело, на пару со сценаристом Хоссейном Амини привычно причесав текст Леонарда до «правильного» триллера, в котором переплетаются нелегкие судьбы, отдаются старые долги, а искупления зарабатываются потом и кровью, а вовсе не волею прихотливой судьбы. «Киллер» в руках Мэддена стал делом техники: фирменные леонардовские идиотские нестыковки и типажи-перевертыши ему транслировать, в принципе, удалось, а вот нерв, благодаря которому все это дышит, трепещет и приходит в движение, так и остался не пойманным. А без этого самого нерва любая экранизация Леонарда по определению теряет смысл, представая унылой чередой предсказуемых событий.

Kinokadr.ru - Роман Куланин

Высшая справедливость, которая так отчётливо по указке режиссёра испортила весь фильм и перекосила здравые мысли Элмора Леонарда, существует и по другую сторону экрана. О чём не плохо бы помнить, если собираешься снимать фильм категории «бе», пусть даже и со звёздами. Ведь Микки Рурк в фильме говорит своим демоническим закадровым голосом, что надо всегда думать о последствиях. Получается, что режиссёр Мэдден не читал сценария? Тогда, надо полагать, что это уже не старческий маразм, а нечто более серьёзное. А с больными людьми надо вести себя обходительно: улыбаться и кивать, лишь бы больше не снимали.

Исходные данные этой картины изначально настраивают на определенный и не самый низкий уровень ожиданий, но, к сожалению, надежды не оправдываются. Сюжетная идея очень и очень сильно далека от понятия непредсказуемость и оригинальность. И бог бы с ним, с этой неудачей, провалом меньше, провалом больше, да за Рурка уж больно обидно – после такого невероятного возвращения в кино, какое произошло у него в фильме «Рестлер», такие провалы жуть как портят его патетическое воскрешение.

Kino-teatr.ru - Леонид Марантиди

Фильм, как, вероятно, и хотел режиссер, оказывается тем самым низкобюджетным боевиком, что видеокассетами в обильном количестве ютятся, должно быть, у каждого второго на каких-нибудь антресолях между стройматериалами и лыжами. А с таких фильмов взятки гладки, будь автором первоисточника хоть Леонард, хоть влюбленный Шекспир. В конце концов, та же «Джеки Браун», например, вряд ли у кого-то пылится на антресолях

Если еще какое-то время назад мы все восхищались малобюджетными триллерами и сериалами, то теперь и в этих россыпях брильянтов стали появляться весьма неприятные стекляшки. После почти абсолютного триумфа «Рестлера» «Киллер», задуманный как бюджетное развлечение на диване перед телевизором, получил свою путевку в кинотеатры. Так вот, это все к тому, что при просмотре картины неоднократно возникают непреодолимые сомнения в объективности такого решения. Сыграв себя в пресловутом «Рестлере», Рурк благополучно и с удовольствием пережил возвращение в таблоиды. Однако оголтелое восхищение его бесчинствами начинает надоедать даже фанатам: актеру нужны роли, фотосессии в Бутырке недостаточно. И вот именно «Киллер», который мог стать настоящим доказательством возвращения Микки в большое кино, доказал, что «Рестлеру» лучше было стать, допустим, трилогией.