Небо

Фильм Небо

Фильм Небо это военная русская драма, рассказывающая с экранов о том, как во время боевого вылита самолёт подполковника Олега Сошникова и капитана-штурмана Константина Муравьёва оказался сбит турецкими военно-воздушными силами. Сошников и Муравьёв успели катапультироваться, а случай получил огромную огласку в мировых СМИ и за спасательной операцией следила вся Россия. Главные герои невероятно разные по своим характерам, совсем не похожи друг на друга во взглядах на жизнь, но вынужденные служить и выживать сообща, чтобы заполучить хотя бы надежду вернуться живыми домой.

Картину по своему сценарию поставил Игорь Копылов (Не скажу), в продюсерах у проекта также значатся Инесса Юрченко и Сергей Щеглов. За визуальный ряд и операторскую работу здесь отвечают Гарик Жамгарян и Евгений Кордунский. А хронометраж у драмы составляет почти два часа экранного времени и обозначен в сто десять минут.

Актёрский состав фильма возглавляют дуэтом Игорь Петренко (Корпорация Ad Libitum, Зима, Союз Спасения) и Иван Батарев. Компанию им здесь в главных ролях составили: Сергей Губанов (Третье желание), Мария Миронова (В активном поиске, Игры шпионов, Обратная связь), Илья Носков, Николай Козак (Призрак, Чернобыль, Скольжение), Дмитрий Власкин (Стриптизёры, Номер один, Девушки бывают разные), а также здесь снялись Сергей Жарков (Спасти Ленинград), Дмитрий Блохин (14+, Ласковый май), Григорий Некрасов и другие наши артисты.

Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах по стране с 23-его июня 2022-ого года. Прокатчиком картины на территории РФ выступает компания «Централ Партнершип». И в нашем прокате военная драма получила возрастное ограничение всего лишь 12+ так что на просмотр вполне можно брать с собой даже подростков.

Если трейлер Небо не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Небо от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Последняя дуэль _ любовь измена дружба ( выпуск № 118 O’KINO )

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Небо (2021) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

15-11-2021 / 17:45
Смотрел фильм 13.11 в Галерее СПб на предпремьерном показе. Отличный фильм. Впечатлил сильно. Отлично и правдиво показана история летчиков. Работа офицеров ССО - вообще отдельная история. Игра актеров -- выше всяких похвал. Насчет графики - давайте без критики, пока на экране не посмотрите - всё очень прилично, да и графики, насколько мне известно, там немного. В основном съёмки реальные были. Фильму, его создателям и актерам низкий поклон. 10 из 10!
12-11-2021 / 14:43
Идея фильма могла бы быть показана гораааздо круче, если бы Копылов не испоганил фильм компьютерными полетами, картами, взрывами, попаданиями в людей, полетами ракет. Ну просто отвратительно смотреть на всю эту графику а-ля Виндоус 95!!!
14-11-2021 / 17:26
Блистательный фильм!!! Невероятная работа режиссёра!!! Актеры великолепны, музыка - до слёз!!! Спасибо!!! Первый фильм-восторг после легендарного фильма «Офицеры».
18-11-2021 / 21:20
Фильм очень понравился! Слезы не могла сдержать, текли сами. Спасибо режиссерам, актерам и всем причастным. А также нашим российским военным, низкий поклон, спасибо за мужество, честь и доблесть. Все, кто хочет найти какой-то изъян в картине - просто завидуют. Не будьте такими злыми! Фильм смотрела на одном дыхании. Музыка подобрана изумительно, все трогает за душу, в самое сердце попали. Страна должна знать своих героев! Нашей молодежи должно быть на кого ровняться и кем гордиться.
80% (86) юляяя оценил(а) в 10 из 10
19-11-2021 / 10:11
Просто крутой фильм, особенно игра Петренко. Два часа пролетели, как один миг. Основан на реальных событиях, очень интересно и то, что люди пишут в отзывах, там много компьютерной графики, мне совсем не помешало, я на этом не зацикливалась. Прям гордость вызывает тот факт, что у нас еще есть такие офицеры, которые "не работают в России, а служат России". Мы смотрели всей семьей, всем рекомендую!!!
15-11-2021 / 14:24
Существа, посмотревшие фильм в пиратской копии, плачут про плохую графику... А фильм хороший. Посмотрите, когда выйдет нормальная версия.
18-11-2021 / 16:34
Прежде никогда не представлял себе Григория Некрасова в такой роли, однако справился он с ней великолепно. Должен признать также, что это один из лучших фильмов Игоря Копылова, и, учитывая, что он еще и сценарист тут и продюсер, могу точно сказать, что он мастер на все руки. Сюжетная линия данной картины моментами поражает своей непредсказуемостью и часто во время просмотра хочется перестать смотреть, но не из-за того, что фильм плохой. Дело в том, что некоторые эпизоды чересчур драматичны, очень не хочется, чтобы было так, но происходит именно так. Фильм к просмотру, конечно, рекомендую.
20-11-2021 / 08:57
Мой муж военный лётчик. Когда вышла реклама фильма "Небо", то мы решили, что обязательно сходим на этот фильм. И вот, вчера наконец посмотрели его в кинотеатре. Я до сих пор под впечатлением от данного фильма. На столько он жизненный, трогательный, мощный, интересный, настоящий. По мне, так это самый лучший военный фильм за последнее время в нашем кинематографе. И конечно же, пробирает до глубины души. Мы с мужем смотрели на одном дыхании, от начала и до конца. Я уревелась. Мне кажется, что мужчины тоже еле сдерживали свои эмоции. Честно, просто не возможно их сдержать.
Советую данный фильм к просмотру!!! Не пожалеете.
81% (54) Артём. оценил(а) в 10 из 10
19-11-2021 / 16:35
Отличный фильм, актёры молодцы!!! Бравооо!!!! PS. Жалко наших ребят....
21-11-2021 / 01:18
Тут все пишут про то, как снят фильм. Не это главное. Спасибо, что вообще его сняли и подвиг будет не забыт. А главное то, что у нас ещё есть такие мужчины, готовые до последнего отдать свой долг. Спасибо за фильм.
79% (42) Марфа оценил(а) в 10 из 10
21-11-2021 / 12:22
Кому не хватило спецэффектов - вам фильмы Голливуда с их псевдогероями против инопланетян.
В русской истории, в том числе и современной, такие герои, такие подвиги, что любые спец эффекты меркнут перед реальностью.
Музыка к фильму слабая и не дотягивает до уровня самого фильма. Кадры возмездия можно было показать под русскую классическую музыку, например композитора Танеева ( ученик Чайковского и учитель Рахманинова). Тогда был бы более глубокий смысл - почему мы там и что защищаем на дальних рубежах России. Сделать фильм обязательным к просмотру в школах и вузах. Показывать по Центральному телевидению каждый праздник в лучшее время, наряду с фильмами: Легенда о Коловрате, Серебрянные коньки, Крым, Балканский рубеж, правдивые фильмы, воспитывающие гордость за Отечество, за россиян.
20-11-2021 / 08:57
С одной стороны батальные сцены сняты красиво - летят самолёты, высоты не боятся, рассекая голубеющую даль, ракеты летают далеко (хотя местами присутствует и налет телевизионности - например сцену ближнего боя с боевиками явно снимали на каком-то полигоне для пейнтбола). С другой стороны вырвиглазное пропагандонство - совершенно одномерные злыдни-боевики под руководством своих коварных заокеанских куловодов, прикрывающихся - вот уроды! - гуманитарной миссией (в одной сцене главный боевик, в процессе погони за уцелевшим лётчиком просит у американского босса разрешения того после поимки торжественно сжечь - мол, это поднимет боевой дух его бойцов - а тот такой: "Да валяй!").
А главное - никакой внятной попытки объяснить, что же собственно говоря наши там делают. Поэтому сторонним взглядом это выглядит вполне в духе готтентотской этики: одни, значит, летают на своих самолетах, с недосягаемой высоты бомбят других (которые на секундочку у себя дома), а когда те стреляют по ним - вот же ж бяки! (в духе старого анекдота: "- Тю! А нас-то за шо?!").
Правда, мотивация главного героя просматривается довольно внятно: в здешней жизни это стареющий (45-летний) не шибко преуспевший в карьере лётчик на грани списания ("Трясешься перед каждой медкмиссией?" - троллит его преуспевший однокашник) и перспективой оставшуюся жизнь просидеть на шее у явно более успешной жены-рестораторши (в этой возрастной категории у нас вообще царит матриархат: вполне типичная картина, когда девочки, некогда после институтов усевшиеся на малооплачиваемые чиновничьи должности, к этому возрасту дорастают на них до начальственных позиций, а их мальчики, которым надо было "деньги зарабатывать, семью кормить", в итоге их не заработали и сейчас таксуют или вот именно сидят на шее). Так что для него командировка в Сирию - очевидный последний шанс "выстрелить" в плане карьеры. Но создатели умело этот мотив замыливают бабахами, компьютерными самолётами и пафосными репликами в духе "Есть такая профессия - Родину защищать!" (в Сирии).
Но кассу, думаю, соберёт, зал был полный.
21-11-2021 / 21:39
Фильм произвел очень большое впечатление! Очень правдивый и красиво снято! Такие фильмы нужно снимать для нашей молодежи! Спасибо за фильм!
14-11-2021 / 13:59
Тематика необходимая в наше время. Подвиги наших военнослужащих необходимо освещать и помнить. Но снят фильм бездарно. Второй раз точно смотреть не буду.
19-11-2021 / 16:04
Когда берутся делать фильм по «горячим» сюжетам, то обычно ничего хорошего из этого не выходит. Несмотря на зрительский ажиотаж, обыкновенно, публика оценивает не слишком высоко проделанную авторами работу. Это и понятно, так как у авторов не хватает, банально, времени на качественную историю, сценарий, на подбор актеров. Но в данном случае, все сложилось достаточно убедительно. Во всяком случае, фильм смотрится как цельное произведение, хотя характеры героев не совсем безупречно подобраны, слишком все сфокусировано на их непохожести, но актеры все же вытягивают, и кино смотрибельно.
35% (127) Руслан оценил(а) в 1 из 10
14-11-2021 / 06:20
Обидно что эту историю так отвратительно сняли. И актеры хорошие .... но качество материала ( графика и та на уровне любителя) .... жаль одним словом
16-11-2021 / 00:02
Сюжет хороший и придумывать не надо особо, достаточно воссоздать события, но исполнение... Это же на уровне какого-то низкобюджетного мейнстрима. Видимо все деньги ушли на полёт Пересильд.
36% (118) Игорек оценил(а) в 3 из 10
16-11-2021 / 00:14
Копылову только ,,Улицы разбитых фонарей" и снимать. Это реально его уровень. Такой фильм мог бы быть хороший! И так его ужасно снять! Позор режиссеру и сценаристу в одном лице Копылову!
22-11-2021 / 01:12
Отличный фильм! Всем рекомендую. Без голливудского пафоса, только самые мужественные мужчины, самая лучшая армия, самые лучшие истребители на свете, все понравилось! Всем в кинотеатр.
59% (37) Иван
26-11-2021 / 12:10
Редкое дерьмо. И игра актеров. И режиссерская работа. И фактология. Но главное - чудовищная пафосность.
Есть много фильмов о Великой Отечественной, снятых в советское время. Но такого надутого пафоса редко встретишь. Даже в одиозном фильме "Офицеры".
Про жизненное соответствие даже упоминать не имеет смысла. Стрельба боевыми патронами на курсах выживания, один непонятный капитан без кепки на всю страну и Сирию, запросто общающийся с командующим группировкой. Пьяный полковник, орущий на курсантов, посылающих его в зад. Массовые рапорта на отчисление после второго курса летного училища. Выдуманная РСЗО, нахрен н кому не нужная, из-за которой якобы вся возня. И еще много-много чего. По сути, весь фильм - одна большая бюджетная дыра. Он имеет смысл только если надо было специально все испоганить.
Проблема в том, что эти поделки не имеют ничего общего с действительностью. Да, есть подвиги, но в основном как следствие чьей-то глупости. Есть бытовая жизнь в Химках, где "подосиновиков" как дерьма за баней, слпдящих, чтобы ты не дай бог не ходил в шортах. Есть группировки, воплощающие в жизнь капризы вышестоящего начальства. И все это живет и крутится не благодаря, а вопреки. И совсем не так, как изобразил бестолковый режиссер в своей поделке.
72% (25) Иван 1967 ПД 021940 оценил(а) в 1 из 10
28-11-2021 / 18:21
Посмотрел фильм. Ожидал увидеть и прочувствовать героизм и патриотизм Российский воинов. И опять получилась обычная ПОМОЙКА . Никогда офицер или прапорщик , а тем более полковник Советской Армии не вышел бы перед курсантами или солдатами в рубашке без погон, держа руки в карманах и пускал бы сопли. Это унижение прежде всего своего достоинства. Даже в 1991г когда "горбатый" уничтожил СССР мы сохраняли чувство достоинства. А здесь полная потерянность командира . Естественно курсанты тоже за таким не пойдут. Уровень актера очень низкий. Видно, что роль не его. Жена пилота тоже бестолковая. В начале фильма "отрывается" на ребенке когда узнала что отец вылетает в Сирию.
Писать можно много и все негатив.
И еще, показали сбитый вертолет. Пулеметчик выскочил с пулеметом и навскидку пошел стрелять в нападавших. Какой дебил его так научил? Где тут выучка бойца и его командиров?
В общем фильм полное ничтожество!!! Американский стиль. А где РОССИЯ?
48% (50) Родослав оценил(а) в 1 из 10
23-11-2021 / 08:59
Что хотели показать-то!?
Почему штурман Пешкова Константин Мурахтин, катапультировавшийся вместе с командиром, а затем вышедший к своим, получил орден "Мужество"? А Пешков, просто расстрелянный бородатыми с земли из стрелкового оружия, получил звезду "Героя России"!? Какой он подвиг-то совершил?!
Почему правительство "вставшей с колен сверхдержавы" продолжило общение с правительством Турции, после прямого уничтожения боевого самолета ВКС России ?!
Почему население РФ продолжает одновременно чтить сбитого турками русского летчика и валяться на песочке их пляжей! Где патриотизм-то и любовь к Родине?!
Да просто этим коммерсантам наплевать на жизни русских воинов! Для них это просто расходный материал при решении свих коммерческих сделок!
А этим пафосом просто все пытаются скрывать!
Весь фильм жалкая дешевая агитация!
70% (23) Лариса оценил(а) в 10 из 10
23-11-2021 / 07:29
По эмоциональному накалу, качеству съёмки, игры главных героев, режиссёрской подачи - прямо в сердце зрителя, правильно подобранной музыки - это лучшее что я видела за много-много последних лет. Сказать что плакали и сопереживали всей семьёй (абсолютно разные возраста от бабушки до 12 летнего сына) ничего не сказать. Вышли ошеломлённые, как и большинство зрителей. Было видно по лицам. Этот фильм НАДО смотреть и показывать где только можно. Царствие небесное погибшим ребятам героям
65% (26) Светлана
27-11-2021 / 16:09
Спасибо большое за фильм! Я жена офицера! Тем, для кого главное, спецэффекты, не стоило смотреть. Тем, для кому претит патриотизм, тоже не сюда. Не стоит метать бисер перед свиньями. Фильм о настоящих мужчинах, которые и сейчас есть. Браво авторам, актерам!!
17-11-2021 / 03:00
Мне не понравилось как снят фильм. Обидно, что такие события сняли так ужасно. Как в России не умели снимать фильмы так и продолжают лепить все однобоко, скучно, не логично.
36% (72) Егор оценил(а) в 5 из 10
19-11-2021 / 15:36
У меня куча вопросов к сценаристу. События произошли несколько лет назад. Неужели не было возможности поговорить с участниками или их близкими для того, чтобы понять смысл происходящего. Но это ведь не только пропаганда, это же фильм, который мог бы рассказать о прототипах правда. Вместо этого имеем фальшивые и часто вообще нелогичные диалоги. И почему не запросили бюджет на нормальные спецэффекты, или запросили, но потратили немного иначе?
25-11-2021 / 09:57
Фильм классный. Смотрелся на одном дыхании. Гордость за наших мужчин и за нашу Родину. Такие фильмы нужны нынешней молодежи.
43% (42) Гернардус
25-11-2021 / 20:58
Глупое кино. О глупых людях умирающих за не пойми что. Хотя в России всегда было дураков полно и с горочкой.
03-12-2021 / 00:11
Давно не смотрела такого глубокого переживательного фильма, который реально меня тронул. И ведь история, показанная на экране, реальная, что ещё больше берёт за душу. Игра Игоря Петренко впечатляет, хотя он и в других фильмах хорош, но в "Небе" он просто играл на разрыв. Было до слёз жаль Сошникова и его жену, настолько достоверно показана их история. Фильм впечатляет и не оставляет равнодушным, по крайней мере, все, кто выходили из зала, явно были взволнованными.
18-11-2021 / 16:52
Я допускаю, что прототип главного героя действительно придерживался тех же взглядов, которых придерживается главный герой фильма. Если, конечно, из этих пафосных формулировок можно выделить целостную систему взглядов. Но посмотревший фильм в это не поверит. Очень мало правдоподобных жизненных ситуаций, позволяющих почувствовать личность человека. Миронова ужасно переигрывает, вообще непонятно, кого она пытается изобразить. По телевизору показывали вдову прототипа, это разумная интеллигентная женщина, что представляет на экране Миронова, совершенно непонятно. Качество батальной части фильма минусовое.
41% (39) Петрович оценил(а) в 4 из 10
22-11-2021 / 09:11
Фильм понравился женщинам, потому что об идеальном мужчине. Патриотам, потому что об идеальной Родине. Высшим чиновникам, потому что об идеальной армии.
Если рассматривать фильм, как кинопроизводство - очень слабый. Уровень мыльного сериала федерального канала.
Если рассматривать фильм, как агитпропаганду мощи РФ - нужный и правильный. Это кино посмотрят в Китае, Индии, в той же Сирии и сделают выводы о коварных врагах и преданных друзьях.
Пафос и стиль тот же, что и в картине "Балканский рубеж". Т.е. очередная былина про подвиг, традиция которых уходит в древность, когда воспевали бессмертных героев .
Подвиг выбран по понятным причинам. Показать предательство Турции и коварство США через призму гибели честного воина.
В Сирии мы слышали и других реальных подвигах, когда лётчик взрывал себя гранатой, или лейтенант вызвавший огонь на себя. Но там нет геополитики. Там нет масштаба...
Размышлять на тему таких картин сейчас нужно подумав. мало ли, кого это оскорбит.
Но речь идёт о кино. И кино к сожалению конъюнктурное.
Спасибо за понимание.
16-12-2021 / 16:56
Не выдержал , посмотрел, только из-за авиации.... Ну и как оказалось очередной трэш пропаганды войск и патриотизма России . Как всегда приплели Крым, и "наши своих не бросают", примазали " плохих " америкосов, выставили боевиков Сирии - лохами! Фильм ориентирован, на аудиторию поглощенную зомбоящиком, актерский состав не плохой, но всё остальное в стиле - МЫ, САМОЕ В МИРЕ.!!! Ставлю две звезды за актерский состав.
69% (13) Н оценил(а) в 10 из 10
01-12-2021 / 23:47
Отличный фильм, давно не испытывала подобных эмоций. Есть у нас еще и офицеры настоящие и герои!!!
04-12-2021 / 23:40
Не сказал бы, что я фанат военных фильмов. Просматривал множество различных и только некоторые меня действительно брали за душу. Вышла вот эта очередная новинка в кино. Долго думал сходить или нет. По итогу уговорили друзья. Если честно, то не пожалел, что сходил на этот фильм. Сняли его режиссеры просто превосходно. Актеры свои роли сыграли на высшем уровне. Часто переживал за главных героев. Вот лично этот фильм мне очень понравился. После просмотра эмоции просто переполняли меня. Что по итогу могу сказать. К просмотру однозначно рекомендую. Стоит его посмотреть, если близка такая тематика.
52% (21) Наталья
29-11-2021 / 17:10
Посмотрите фильм. Понятие нравственной жизни, любви к Родине и долгу, это должно остаться после просмотра. Если к людей есть сердце, то у России есть будущее.
64% (11) Роман
10-12-2021 / 23:51
Фильм интересный, жизненный, можно сказать, реальный, но... тяжелый. Не каждый слабонервный сможет его смотреть. Особенно тягостно в конце. Главным героем можно просто восхищаться.
53% (15) Военный-офицер оценил(а) в 4 из 10
08-12-2021 / 20:39
Посмотрел пиратскую версию в качестве оригинала, т.к. в кино бываю очень редко. Не позволяет офицерская зряплата, которую едва хватает на семью из 4 человек. Касаемо фильма, к реальности не имеет никакого отношения. Да герои и бескорыстные офицеры бесспорно существуют, но я за службу в войсках с 2008 года ни разу лично с такими не встречался. Им честь и хвала! Здесь же просто красивая картинка, обеление и оправдание беспредела Турции в этом эпизоде и зазывание молодого поколения на службу в ВС РФ. Не ведитесь ! ! !
47% (19) Кристина оценил(а) в 1 из 10
06-12-2021 / 00:14
Если честно, это просто писец!!! Так ждала этот фильм и полный провал. Компьютерная кровь??? Самолеты нарисованные? Вы серьезно??‍? Ощущение, что фильм бухие люди за ночь на компе состряпали.
03-12-2021 / 21:15
Всё очень круто! Без слёз смотреть невозможно! Игорю Петренко особое спасибо! Рад, что довелось вместе поработать!
67% (9) Vik оценил(а) в 2 из 10
03-06-2022 / 14:49
Не стоит и ста рублей. Такую историю испортить надо было умудриться конечно. Глупые и вредные посылы, к примеру противопоставление гражданской авиации(бабло, лафа) военной ( риск оставить детей без отца, зато честь, долг). Смешные съёмки батальные уровня 90-х.
100% (4) Лена оценил(а) в 10 из 10
23-06-2022 / 13:11
Фильм смотрела со слезами, особенно осознавая, что все это было не так давно. У самой в семье офицеры и могу понять героев и их семьи. Сирия для нас прошла где-то там, но поломанные судьбы есть и у нас. Хоть и помню освещение этой истории, увидеть все так в подробностях совсем другое, настоящие мужчины и воины, что даже перед лицом смерти не дрогнули и приняли бой в подобной ситуации. Мне жаль их семьи, наверно многие мужчины не понимаю, как это переживать за мужа/брата/отца офицера, что находится в боевых действиях. Неизвестность и постоянный риск пугает больше всего, рада что посмотрела фильм, цепляет за живое и снято отлично.
30% (44) Семен Павлов оценил(а) в 6 из 10
19-11-2021 / 15:50
Трейлер получился интересным и зазывающим поэтому ждал выхода. Получилось средненько, хоть актеры и старались. В общем на один раз глянуть, но в целом позитивные изменения видно.
54% (13) Алексей Николаевич оценил(а) в 6 из 10
27-11-2021 / 16:48
Достаточно спорный фильм не по сюжету, а по предложенному варианту некоторых трактовок и есть некоторые замечания к автору сценария из-за некоторых не состыковок и накладок. Актерская игра понравилась, хотя если бы бюджет кинокартины был бы выше, на главные роли можно было бы пригласить более интересных актеров. Посмотреть смысл есть, хотя культовым фильм не станет, конечно.
54% (13) Nik оценил(а) в 1 из 10
29-11-2021 / 13:14
Еще одно подтверждение нерешительности и поклонению политике нашего командования. Если бы у штурмана не оказалось "незаконого " телефона, по которому он обозначил себя живым, так и не была бы организована спасательная операция.
41% (22) Григорий оценил(а) в 1 из 10
27-11-2021 / 17:51
Мне фильм не понравился, ни актерская игра, ни сценарий, ни режиссура, ни съемки и эффекты. Думаю, в погоне за кассой создатели решили, что на такое "героическое" кино народ повалит и так. Однако нет. Судя по сборам эта кинокартина полностью провалилась в прокате. Хотя идея была хорошая. Скорее всего, съемочная группа тупо "отмыла бюджет" Министерства культуры и её подпускать к созданию кино я бы запретил пожизненно.
71% (7) Vika оценил(а) в 10 из 10
22-01-2022 / 23:15
Очень хороший фильм, и очень нужный, как проверка. По отзывам видно, кто на какой стороне баррикад.
18-12-2021 / 13:37
Люблю смотреть фильмы, основанные на реальных событиях. Поэтому с нетерпением ждал драму о российских летчиках - "Небо". Снято качественно и профессионально. Музыкальное сопровождение подобрано грамотно и звучит "в тему", а драматические сцены сморятся естественно, без лишнего пафоса. Фильм однозначно стоит посмотреть.
38% (21) star
28-11-2021 / 22:10
Спецэффекты ужасные, хоть бы айфон убрали с борта и занавески синие! Это просто шедевр!
100% (3) Ева
08-07-2022 / 22:52
Конечно, помню этот случай, как он произошел в жизни. Кто ж его не помнит? Тем более было интересно смотреть. Люблю смотреть фильмы, основанные на реальных событиях. Хорошая игра.
100% (3) Валерия оценил(а) в 7 из 10
14-07-2022 / 23:30
Я никогда не прочь посмотреть кино, основанное на реальных событиях. Тут еще съемки такие особенные - полет самолетов в небе близким планом. А про военные действия в Сирии вообще страшно.
24-06-2022 / 15:46
Довольно эмоциональный фильм, который просто ради удовольствия посмотреть не получится. Так как ты буквально нутром переживаешь каждую сцену за героев. Но сделан он максимально качественно. Понравилось как главные роди были сыграны актерами. Сюжет мне показался интересным и смотришь не отрывая глаз. Фильм достоин уважения. Я могу его порекомендовать.
56% (9) Разум оценил(а) в 2 из 10
14-01-2022 / 02:24
Удивительно то, что примитивная "Озерская" пропаганда кому-то заходит .
46% (13) Вечерняя Раша оценил(а) в 8 из 10
16-12-2021 / 00:26
А здесь выставили рейтинг 3.0 "эксперты" на основание, что фильм русский и патриотический? Народ то другого мнения! А абсолютная туфта про Харли Квин рейтинг 8.0! Что касаемо самого фильма, то в целом хорошо, но затянуто и опять сентиментальности превышено.
22-03-2022 / 17:48
Отличный фильм!
Посмотрел сам, посмотрел с детьми. Таких фильмов нужно больше, особенно в наше время.
01-07-2022 / 10:49
Начну с плюсов. В принципе если сильно не придираться, фильм неплохой. Картинка хороша, сцены экшена сняты неплохо. Но вот что сразу дает минус - это общий монтаж. Вообще не увидел никакой логики, смотришь как-будто трейлеры друг за другом. Сценарий мне лично не понятен вообще. Вот посмотрел картину и хочется спросить, и? Что хотел донести режиссер?

После просмотра ощущения были больше такие, что фильм то ведь можно было сделать классным, идея отличная, но вот исполнение... увы...
16-12-2021 / 14:12
Как по мне, лучший отечественный фильм за последние годы. Интереса добавляет так же то, что снят на основе реальных событий. Нет дешевых приемчиков, все серьезно и реалистично.
45% (11) Ксения оценил(а) в 10 из 10
10-01-2022 / 04:59
Классный фильм! Очень понравился! По больше нужно таких фильмов, про настоящих офицеров и патриотов своей страны. Рекомендую к просмотру.
16-12-2021 / 14:16
Слушайте, я не понимаю, почему так много гневных отзывов. Фильм получился достойным как в плане постановки, так и в раскрытии основной идеи. Последняя заключается, на мой взгляд, не в том, чтобы отразить произошедшие события, а в том, чтобы показать образ современного офицера (хотя многие поспорят). Не денежная часть, а моральная характеризует его и делает из него человека с большой буквой. Поэтому лично мне эта лента очень понравилась.
25-12-2021 / 18:22
Хорошая попытка - не самое лучшее исполнение. В чем собственно мои претензии? На мой взгляд личность персонажей совершенно не раскрыта. Я специально углубилась в интернет, чтобы прочитать о том, кем были эти люди, чем они жили, откуда родом. В фильме практически ничего этого нет. Мне не хватило обычных человеческих отношений, которые делают из героя парня, живущего по соседству.
24-12-2021 / 15:42
Любовь, романтика, героизм. Фильм тяжелый и честный. О том, что такое долг и почему некоторые люди не задумываясь отдают свои жизни за Родину. Смотреть обязательно. Я уже два раза посмотрел.
44% (9) Юрий
05-12-2021 / 19:33
Вы знаете, снимая такой фильм, вы хотя бы вызывайте военных консультантов
44% (9) Петр оценил(а) в 9 из 10
23-12-2021 / 15:10
Смотрели с сыном, он увлекается авиацией, так и просидел с открытым ртом весь сеанс. Мне тоже фильм понравился. Игорь Петренко сыграл великолепно, впрочем, как всегда. Ни разу не покидало ощущение, что перед тобой реальный боевой летчик, настоящий герой. История держит в напряжении, заставляет переживать за персонажей до последней минуты. Рекомендую.
50% (6) Тимур оценил(а) в 9 из 10
02-07-2022 / 15:08
Фильм действительно интересный. Особенно понравился момент спасения. Если уж говорить о том, что там происходит, то в этом есть доля правды. По крайней мере, создатели фильма, как я понял, опирались именно на достоверные факты. И в данном контексте они использовали сюжет небольшого героического поступка. Нужно больше таких фильмов, чтобы люди понимали, кто перед ними и зачем все это делается. Не знаю, что скажут другие, но над сюжетом отлично поработали. И актеров подобрали таких, что они максимально реалистично передали события. Отлично получилось, у меня даже возникло ощущение, что как будто я сам там реально нахожусь.
25-04-2022 / 22:50
Фильм очень достойный и настоящий по -мужски. Побольше бы таких фильмов! Патриотический и трогательный. Браво режиссёру!
23-12-2021 / 11:09
Замечательный фильм. Очень понравился. Душевный, патриотичным, немодный фильм, в духе советских кино.
67% (3) Борис оценил(а) в 6 из 10
23-06-2022 / 13:04
Отдельная тема в этом фильме, пожалуй, это компоновка сюжета. Да, немного сценаристы и режиссеры не доработали. Хотелось бы, чтобы все выглядело более реалистично и натурально. А получилась смесь компьютерной графики. С другой стороны, чтобы передать всю полноту событий того времени, нужно использовать более профессиональные спецэффекты. В целом, фильм вроде бы неплохой, но как-то на скорую руку, что ли, его создали. Жаль, что актеры, участвовавшие в съемках, так и не поняли всей сути замысла. Возможно, что со временем наша киноиндустрия научится снимать более качественно и живенько.
67% (3) Петр оценил(а) в 6 из 10
24-06-2022 / 15:25
В целом, фильм мне понравился. Я помню ту историю со сбитым самолетом. Сценарий хороший, фильм интересно смотреть. Актеры не переигрывают. Режиссура на должном уровне. Но пересматривать вряд ли буду.
02-07-2022 / 15:14
Сценарий, конечно, не слишком подробно подсвечивает историю. Но можно похвалить за попытку. Хотя, на мой взгляд, само развитие сюжета могло бы быть и другим, то есть не история другая, а об этой же самой истории могли бы сделать сценарий несколько более динамичным. Но и так вполне смотрится, хотя актеры и играют не лучшие роли, откровенно говоря, но есть несколько второстепенных ролей, которые получились неплохо. В целом, военные фильмы - это все на определенного зрителя, не всем близка данная тематика, но фильм нормальный, раз посмотреть точно стоит, хотя и вряд ли его надолго запомнят.
67% (3) сергей оценил(а) в 10 из 10
03-12-2022 / 13:20
Очень редкий, современный, патриотичный фильм про современную Россию. Отличная работа.
--- (1) Светлана оценил(а) в 10 из 10
24-06-2022 / 15:32
Хороший фильм, мне понравился, пронимает. Главное - это правдиво показана история лётчиков! Всегда было интересно узнать о работе офицеров ССО, так как - это очень сложно и туда набирают людей с определёнными качествами характера. Здесь актёры смогли хорошо передать качества такого рода и выглядело правдоподобно. Графика в таком фильме - это на любителя, ну думаю её сюда поместили чтобы больше привлечь внимание молодёжи к этой теме. Много сцен с реальными съёмками и от этого фильм выглядит живым и динамичным. Смотреть не скучно и интересно, тем конечно кто любит такую тематику. Рекомендую)
--- (1) Сергей оценил(а) в 10 из 10
14-03-2023 / 22:28
Спасибо! Отличный фильм. Однозначно к просмотру. Смотрел на одном дыхании, не отрываясь. Прекрасная работа режиссера, актеров и всего творческого коллектива. Хочется пожелать им дальнейших творческих успехов и побольше подобных фильмов.
24-06-2022 / 15:27
В фильме задействованы достаточно известные актеры. Я никогда не считал их звездами, они в очередной раз подтвердили мои представления о своем вполне себе средненьком уровне. В прочем их шаблонная игра отлично подходит для сценария фильма, основанном ано на банальных пафосных фразах и шаблонах. Нет особого желания затрагивать фактическую сторону дело, вполне естественно, что авторы фильма однобоко трактуют про сходившие события. Иначе им бы было сложно рассчитывать на обильное государственное финансирование, часть которого было использована по прямому назначению, это дало результат.
--- (2) Наталья оценил(а) в 8 из 10
23-06-2022 / 13:19
В последнее время появилось очень много фильмов о героизме русских военных, но в основном, всё это истории времён Великой Отечественной войны, а здесь современная история, свидетелями которой мы были сами в недалёком прошлом. Сюжет крутой, актёры подобраны классные, Петренко в главной роли очень хорош! Мне вообще нравится этот актёр, а в этом фильме он реально искренний, настоящий. Не знаю на кого как, а на меня сцены схваток произвели впечатление и не показались какими-то неправдоподобными и плохо снятыми. Музыка нереально классная, история прямо за душу берёт. Мне очень понравилась, считаю, нужно больше снимать таких фильмов.
--- (2) Владимир оценил(а) в 4 из 10
23-06-2022 / 13:13
Фильм является плагиатом,, В тылу врага", где, кстати, снимался Машков. Так что, не очень красиво получилось. В целом, проходной боевичок на одноразовый просмотр. Восхищения у меня кино не вызвало.

AiF.ru - Игорь Карев

«Небо» сумело удержать баланс между пафосом, неизбежным при рассказе о подвиге, и живой историей, которая может быть интересна зрителю. Ведь одно дело — читать сухие строчки новостей о сбитом самолете, о гибели пилотов, и совсем другое — наблюдать это собственными глазами, в качестве непосредственного свидетеля трагических событий шестилетней давности.

Vokrug.tv - Кискаркин Леонид

Хорошо, что вопреки всему эта картина добралась до зрителя, ведь «Небо» рисует перед нами образ современного героя России, и это важно.

Film.ru - Максим Клейн

Приукрасить драматическую часть могли бы боевые сцены, но и они не справляются. Графика по-прежнему отстаёт от Голливуда, оттого и сражения в воздухе практически не удивляют. В финале экшен создаёт скорее негативное впечатление, отодвигая практически всю драматическую часть на второй план. Будь «Небо» рядовым блокбастером, а не фильмом о героях страны, возможно, оно бы от этого только выиграло. А так, похоже, останется скомканной картиной о подвиге, которую все забудут после выхода очередного российского фильма о лётчиках, сражавшихся за нашу Родину.

Trud.ru - Леонид Павлючик

Сложно оправдать изначальную ставку постановщика «Неба» Игоря Копылова на создание на экране этакого жития вместо живого, объемного, полнокровного героя.

Kino.anews.com - Михаил Торопов

На фоне этого жуткого фильма «Крым» Алексея Пиманова, тоже провальный в части характеров и актёрской игры, выглядит чуть ли не шедевром: там хотя бы присутствовала внятная идея и довольно динамичная экшен-часть. В защиту «Неба» же сказать нечего.

Kinoafisha.info - Тимур Алиев

Если вам нравится прямолинейная пропаганда о доблестных российских воинах, которые сражаются на чужой для России войне за непонятно чьи геополитические интересы – добро пожаловать в кинотеатры. Всем остальным, кто способен использовать критическое мышление для выбора сеанса, настоятельно рекомендуем воздержаться от просмотра картины «Небо» Игоря Копылова, даже если в кинотеатрах вашего города это единственное кино, которое можно увидеть на большом экране.