Третье желание

Премьера фильма в мире:
08.10.2009 г.
Дата выхода фильма в России:
08.10.2009 г.

Описание фильма Третье желание (2009)

Фильм Третье желание расскажет о появлении в Москве весьма странного персонажа по имени Герман. Тот предлагает парню Максиму, доведенному до отчаяния своей жизнью, исполнить три желания, но при одном условии - его враг получит тоже самое в двойном размере. Максим с удивлением понимает, что враг - это его друг детства и теперь перед ним выбор: простить или отомстить.

Если трейлер Третье желание не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Третье желание. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
--- (1) игорь лебедев оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 11-11-2011 23:03:36

Фильм отличный. фильм учит людей прощать врагов,
и мужественно противодействовать искушениям.
Однако этот фильм более полезен верующим людям,
потому что неверующие уверены что полностью контролируют свою жизнь. Побольше бы таких фильмов,
потому что надоели фильмы про бандитов и полицейских.
фильм филосовский,заставляет серьёзно задуматься о жизни и о свободе выбора.

--- (1) оля оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 17-07-2013 13:05:20

Фильм супер, смотрите внимательно. Фильм отличный, учит людей прощать врагов и мужественно противодействовать искушениям. Однако этот фильм более полезен верующим людям, потому что неверующие уверены, что полностью контролируют свою жизнь. Побольше бы таких фильмов, потому что надоели фильмы про бандитов и полицейских. Фильм философский, заставляет серьёзно задуматься о жизни и о свободе выбора.

--- (1) blogerman оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 06-01-2014 20:12:30

Тема фильма очень интересна и актуальна, но режиссер не стал развивать эту тему вглубь, поэтому получилось несколько поверхностно. По сюжету нет нареканий, из плохого, хочу отметить, отсутствие динамизма, и все получилось несколько мрачновато и скучновато. Но идея очень хороша.

Молодые режиссеры то ли от переизбытка дерзости, то ли от искреннего желания изменить мир, а может, банально из наивных побуждений взялись рассуждать о таких вечных категориях, как дружба, предательство, любовь. На такие темы без риска выглядеть пошлым могут распространяться совсем уж заслуженные кинематографисты, да и то с оглядкой, а тут пара молодых, без регалий и достижений берут и снимают патетическое кино. Удивительно. Но еще более удивительно, что у них, в общем-то, получилось.

Было, право, очень рискованно браться за подобную тему, тем более – режиссёру сравнительно молодому и не получившему широкого признания. Ситуация так часто становилась объектом внимания кинематографистов, далеко не всегда вдохновлявшихся гениальными произведениями Гёте и Булгакова, что впору говорить о бродячем сюжете, воспроизводившемся десятки раз на все лады – звучавшем и в комическом, и в мелодраматическом ключе. С одной стороны сложно избежать привычных штампов, а с другой – нельзя позволить себе недостаточную колоритность экранных образов, обусловленную самой двусмысленностью и щекотливостью ситуации. И в данном отношении «Третье желание», скорее, приятно удивило.

Video.ru - Ирина Голосова

Искренних ролей получилось совсем мало: слуга Хабиб в исполнении Тимура Боканчо – добрейшей души человек, и Наталья Антонова, как всегда, миловидная, глазастенькая и опытная в полнометражном кино. Отсюда второй парадокс фильма: все «настоящие» роли, к сожалению, эпизодические. Так же и сам фильм окажется в послужном списке посмотревшего его зрителя едва ли запоминающимся эпизодом.

Ruskino.ru - Светлана Степнова

Список недостатков можно долго, но главное ясно и так. "Третье желание", возможно, порадует поклонников сыгравших здесь актеров и любителей теленовелл, но всех остальных зрителей может разочаровать своей психологической и бытовой недостоверностью.