Не скажу

Не скажу
25.11.2010
03.11.2010

Фильм Не скажу расскажет нам о мужчине и женщине, чья любовь казалась вечной, но теперь принадлежит прошлому. Ведь важно правильно распорядиться своими чувствами, а если не получилось, то прощаться можно без сцен и упрёков.

Если трейлер Не скажу не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Не скажу (2010) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

01-12-2010 / 04:07
Это прекрасный, честный и смелый фильм. Теперь уже ясно, что Елизавета Боярская - выдающаяся актриса. Классическая русская актёрская школа. Было б что играть! И если её достоинства как актрисы видны если не с первого эпизода, то уж со второго-третьего точно, то Максим Матвеев находится как бы в засаде всю картину. Ничто не выдаёт в нём могучего драматического таланта. И финал... Даже премии такой ещё не придумали, чтобы ему вручить. Предлагаю - \"Макси-макс\", за МАКСималистский подход. И всё же, главный в этом дуэте - третий. Режиссёр. Игорь Копылов. Это он снабдил их драматургией, он провёл их через роли и оставил в венце славы. Браво, маэстро! Браво!
К сожалению, мы отвыкли видеть на экране чистую эмоцию: ведь настоящие чувства всегда похожи на банальности. Очень жаль \"яйцеголовых\" критиков, которые стали \"умнее\" самих себя!
97% (70) Диана Исакова
12-06-2011 / 01:00
Он полюбил её в тот вечер, когда ему казалось, что ничего не сможет прогнать его скуку. Она поначалу не обращала на него внимание, но потом, когда они встретились взглядом, горячая искра пробежала между ними. С того дня они стали жить вместе, в их общем маленьком счастливом королевстве. Но в начале семейной жизни он дал ей монету и сказал: « Когда любовь твоя угаснет, брось монету в скважину, и мы расстанемся» .
И вот, однажды утром она решила: «Довольно…» и бросила монету в прорезь, превратив квартиру в музыкальный автомат, созданный единственно для того, чтобы они смогли с лёгкостью расстаться, когда любовь будет позади. Расстаться без пошлых сцен, без упрёков, под звуки громкой и неизменно радостной музыки. Её удивлению не было предела, не ожидая услышать музыку в квартире, где нет даже телевизора, она упала, ударилась и была очень зла на бывшего возлюбленного. Но он, напротив, показывал всем видом, что счастлив, и ему совершенно всё равно, что она бросила монету, означавшую, что она уже не любит..
Буквально за один день герои рассказали и показали разнообразность всей своей совместной жизни. Они были счастливы, во многих интересах были схожи, мимолётные ссоры, такие же быстрые примирения, алкоголь, много романтики, каждый день был какой-то особенный и необычный.
На протяжении всего фильма главного героя сопровождают фигуры, отображающие состояние его души. И даже когда он изображает веселье, фигуры выдают его истинное настроение своим грустным видом.
Цвета, используемые в фильме, также имеют немаловажное значение. Когда Ваня встретил Аню, она была в жёлтом, а когда они расставались и когда он представлял её в образе смерти, она была одета в чёрное. Всё начиналось ярко, солнечно и прекрасно, а закончилось, мрачно, печально и трагично.
Образ поезда символизирует отношения главных героев. «Мой поезд ушёл», - подумал он, когда узнал, что у неё другой. И, думая об Ане, он представлял её в поезде, танцующей стриптиз. Двери вагона перед ним закрылись – они расстались навсегда.
А хотела ли она уйти? Для чего она бросила эту монету? Может быть, в надежде, что он удержит ее? Они жили играючи, и в момент расставания она решила сыграть в последний раз, в глубине души надеясь на выигрыш.
Аня хотела изменить их жизнь, перейти на новую ступень отношений, и ждала, что он скажет «Останься, я люблю тебя», но он не сказал… И ушёл из жизни, так и оставшись для неё загадкой.
04-12-2010 / 16:57
Фильм удивительный! Давно не видел ничего похожего в российском кино. Тонкая история, требующая соучастия и сопереживания. Что точно, так это то, что это не развлекательное кино. Но мне кажется, что развлекательного у нас сейчас и так выше крыши снимают. При этом, это не чернуха из серии "Балобанова" жизнь - дрянь и будет только хуже... Это светлая история, но требующая реальной работы.
Ещё, по-настоящему удивила работа Лизы и Макса. Не ожидал. Привык уже как-то к их "гламурным" образам, а чтобы так, просто на разрыв, не щадя себя. Не судите о фильме по ролику.
Короче, поводов составить собственное мнение о фильме более чем достаточно.
89% (79) Ульяна оценил(а) в 10 из 10
03-12-2010 / 16:40
Много людей плачутся о том, что у нас нет Российского кино. А мне кажется вот оно, самое что ни на есть Российское кино. Кино, где ставка сделана не на спецэффекты а на сильную пьесу и сильную театральную игру актёров. Я удивлена этим фильмом. Не понятно на что рассчитывали авторы. Это не фестивальное кино с длинными непонятными сценами. Сюжет прозрачен и понятен любому любившему человеку. Это не коммерческое кино типа \"Любовь-морковь\". Здесь не над чем безудержно смеяться. Есть только чему от души сопереживать.
Посмотрела три дня назад, а до сих пор из головы не выходит. Рекомендую тем, кто хочет увидеть что-то необычное. Но развлечения не ждите.
08-02-2011 / 09:15
Посмотрела два раза подряд, потрясающе!!! Первый раз ради сюжета, второй оценивала игру актёров. Лиза прекрасна, но Матвеев гениален. Сама была в похожей ситуации и глядя на Матвеева видела своего когда-то брошенного парня. Поразительно точно сыграл. Очень трогательная, глубокая картина. Не вижу аналогов ни в отечественном, ни в зарубежном кино. Спасибо режиссёру за то, что смог тронуть сердца зрителей, не пытаясь выжать из них слезу).
79% (67) Маргарита
27-02-2011 / 02:26
Я прочитала множество отзывов о фильме и честно сказать,довольно мерзко читать, что фильм, цитирую:\"Какое фуфло.......... и то что здесь писали-расхваливали также фальшиво и переиграно, как и игра актеров...\" и так далее... Как вы можете дать объективную оценку чему-либо, если вы даже не способны выражаться нормальным человеческим языком-без \"дерь.о и фуф.о\"? И в конце концов попробуйте сделать лучше. Сомневаюсь,что хоть у одного получится. Возможно это и банальная история о любви,но сама подача сюжета, необычная обстановка и многие другие моменты делают фильм уникальным. Да, понравится не всем, но всем и не угодишь... Хотелось бы процитировать еще одного \"умника\" : \"Какие люди это снимали? Дауны наверное\". Конечно же лучше смотреть заезженные американские однотипные боевики про супергероя,который спасает планету, но это для тех у кого совсем затвердели мозги и уровень интеллекта застрял в возрасте 13-летнего ребенка. А для тех кто способен ценить душевные переживания-это отличный фильм! И действительно, русский кинематограф давно уподобился Голливуду,где упор делается только на идиотские шутки и спецэффекты, и поэтому вдвойне приятно было увидеть эту ленту, она как свежий ветер в жару.
80% (55) Коретин оценил(а) в 10 из 10
09-12-2010 / 21:33
Фильм абсолютно не попсовый,понять его смогут лишь те,кто ценит смысловую и духовную составляющую сторону душевных переживаний.Когда словно ножом поживому режут.Сильно.Впечатлил
25-11-2010 / 17:37
супееееееер!!!!!!!!!!!!!!мне очень понравилась сама суть, сюжет поражает))))
72% (65) александр оценил(а) в 9 из 10
11-01-2011 / 02:03
Ну,что сказать. В мире много всяких ларис, которым неприятна Боярская, что бы она ни делала. У них всегда будет от нее неприятный осадок в силу ряда причин. И чем лучше будет она играть, тем больше будет неприятного осадка. Бог этим ларисам судья. Это их по жизни проблема. Между тем, фильм весьма неординарный, талантливый и выходящий за рамки. А это главное. В последние годы это так редко в русском кино.
80% (51) алекс оценил(а) в 9 из 10
09-12-2010 / 02:59
Очень редкий пример профессионального снятого, честного и талантливого кино. Жаль, что современная кинокритика деградирует в профессиональном отделении ЗОЛОТЫХ зёрен от плевел. Критерием качества для неё (кинокритики) давно является некий виртуальный \"голливудский стандарт\". И когда появляется в НАШЕМ кино нечто, выходящее за рамки этого стандарта, она (кинокритика или что там теперь вместо неё) теряется и начинает давить из себя не очень талантливые вымученные тексты (см. 3 рецензии). А фильм хорош, необычен,дерзок и требует труда души - давно забытого качества сугубо российского кинематографа.
92% (37) Света, Волгоград оценил(а) в 10 из 10
04-05-2011 / 16:07
Фильм очень сильный, пронзительный, смотрится на одном дыхании! Смотрела, не отрываясь, взрыв эмоций! После просмотра ночь не спала, а утром нашла в сети и снова пересмотрела...так он меня зацепил! Режиссёр, судя по всему, гений психологии. Фильм словно про меня снят, так всё и было, просто нож в сердце! И ведь так многие считают, вот загадка! Матвеев супер, лучше просто НЕ сыграть!!! Лиза Боярская молодец, а как хороша, действительно роковая красавица! Впечатляют и пугают белые существа, по-моему - предвестники смерти, визуальная картинка просто блеск, вечная тема текущей воды завораживает, сюжет держит в напряжении до конца, а сам фильм оставляет сильнейшее впечатление, ставлю оценку - шедевр!
09-03-2011 / 03:21
Посмотрел фильм. Почитал все отзывы, прочитал рецензии.
Фильм действительно хороший, неординарный.
Огорчили критики своей словестной бездарностью - ничего отрицательного не сказано по существу, аргументированного; народ и то интереснее писал.
Удивили некоторые с малым словестным запасом - фильм ведь НЕ ДЛЯ НИХ!, так зачем писать, зачем смотреть!? ..наверно дифицит аудитории.
Отличный подбор и игра двух актеров!
83% (41) Коретин оценил(а) в 10 из 10
09-12-2010 / 21:30
Неожидал такого сильной качественно и цепляющей драмы от российского кинематографа.Проникнуться и понять сможет не каждый-тем фильм и уникален.Он не для всех,и оценить всю его прелесть и очарование смогут именно ценители тонких душевных переживаний.
24-04-2011 / 13:34
Потрясающий фильм.Очень глубокий и пронзительный.Фильм,который оставляет след в душе.
13-04-2011 / 18:31
Несмотря на множество отрицательных отзывов в интернете, рискнули потратить на фильм время... И нисколько не пожалели! Я не ожидала такого от Боярской, даже муж, всегда критиковавший специфический тембр ее голоса, напрочь забыл о нем при просмотре фильма. Я до сих пор нахожусь под сильнейшим впечатлением: никакой пошлости, и вместе с тем фильм необыкновенно чувственный, два актера удерживают внимание на протяжении всего действия благодаря удивительной игре, их диалоги прописаны на хорошем литературном уровне, что особенно приятно выделяет этот фильм на фоне всего того мусора, который производит в последнее время отечественный кинематограф.
О пережитых эмоциях даже говорить не буду... шедевр!
80% (40) саша оценил(а) в 10 из 10
16-12-2010 / 02:33
Совершенно согласен с предыдущим мнением. Отложите поп-корн все любители поп-корна, когда будете смотреть фильм \"Не скажу\"!!! Во-первых, он (поп-корн) вреден для желудка. Во-вторых, он разрушает мозг. Весь нынешний голливуд - тоже сплошной поп-корн, где надо не переживать, а пережёвывать!!! Потому так жалко Ивана Чевыляева, который, небось, про Гарри Поттера бы такого не понаписал. А тут ему париться надо, вот он и исходит пеной (причем, добавлю - пеной, не сказать, чтоб очень талантливой) на весьма талантливый и необычный российский фильм.
88% (32) Elan оценил(а) в 8 из 10
13-05-2011 / 20:04
Прочитав рецензии критиков, меня не удивляет проблематика российского кино. Зачем снимать хорошие, качественные, глубокие фильмы - если народ не понимает? Даже те люди, которые, якобы, профессиональные киноведы?
\"Тексты слишком длинные и непонятные\" - слушать надо внимательно. Да и к тому же, видимо критики уже давно привыкли к жаргонному разговору. Если их смущает классическая литературная речь - то это явный показатель мастерства.
\"Нельзя было начинать фильм с ссоры актеров\" - простите, а вам может еще стул купить с наклейкой \'режиссер\'?
По-моему это полнейшее право режиссера, это очевидно, и абсурдно думать по-другому.
Да и очень интересно, откуда сам критик. Так долго и подробно смаковать проблему приезжих и столичных, копаться в ненужных деталях...
Видимо прав был один из самых главный боссов, которые делают кино в России и Украине: \"зачем людям умные фильмы? это же надо разжевывать. пиплу не нужно думать, его нужно кормить обычными фильмами без заумностей\".
Ужасно не понравилась критика. Как говорится -бессмысленная и беспощадная.

Фильм прекрасен. Но чтобы полностью понять его глубину - нужно смотреть его не раз. Лиза с Максом играли на разрыве. Игорь Копылов помог раскрыться ребятам. А Димитрий Масс как всегда поражает безукоризненной картинкой.
06-12-2010 / 15:52
Боярская красавица,Матвеев-потрясающе играет.Фильм просто супер-чувственная,трагическая история!
81% (32) антонина оценил(а) в 8 из 10
18-03-2011 / 18:26
а мне понравилось. и боярская отлично сыграла, в театральности весь смысл фильма, имхо. этот фильм не для всех.
04-05-2011 / 16:07
Фильм замечательный! Заставляет задуматься об отношениях любящих людей, сделать какие-то выводы лично для себя. Я под большим впечатлением! Спасибо большое режиссеру, сценаристу и актерам за качественную (читай редкую для нашего кинематографа) работу. А кому не понравилось - это дело вкуса, ведь даже у \"Техасской резней бензопилой\" наверняка есть поклонники :)
75% (36) полина галкина оценил(а) в 10 из 10
14-12-2010 / 04:09
Фильм отличный!Захватил не только на время пребывания в кинотеатре,но и не выходил из головы несколько дней после!Очень цепляет!Герои прямо-таки фонтанируют эмоциямии эти брызги переносятся к нам зрителям в зал)Операторская работа мастерская!Режиссёр смелый и креативный,вкупе всё это рождает очень интересное кино)Это однозначно ДА!Но скажу,что не для всех-подруга,с которой я пришла всего лишь любовалась красотой Лизы и Максима,а в остальное время засыпала,мне даже было обидно,что мои эмоции она не разделила,поэтому советую морально подготовиться к фильму,отложить попкорн,открыть душу и внимать чувствам и настроениям фильма-не пожалеете!
76% (34) Леня оценил(а) в 10 из 10
07-12-2010 / 06:04
Этому фильму однозначно-ДА к просмотру!господа-не пожалеете,сильно,качественно
09-03-2011 / 00:57
Отличный фильм. Несмотря на то, что фильм - двух героев, но игра актеров великолепна.
04-12-2010 / 22:15
Посмотрел сам-рекомендую посмотреть всем.Впечатляет,наконец-есть наши фильмы,пронзительные,со смыслом,искренние
27-03-2011 / 03:11
фильм замечательный, заставляет задуматься, а самое главное его хочется пересматривать, потомучто каждый раз в нём находишь что-то новое для себя.
87% (23) Инесса
03-01-2012 / 18:33
Поначалу фильм кажется непонятным. Вызывают недоумение и страшные белые измазанные чем-то существа, и эмоции главных героев, запредельные в своей интенсивности, и игра актеров на грани гротеска. Но потом с развитием сюжета всё становится на свои места, ведь всё содержание фильма от первого кадра и до последнего - это предсмертный бред смертельно раненого Ивана, его воспоминания об отношениях с любимой, именно в его собственном восприятии, отягощенном болью и близостью смерти. Я так поняла, что фильме мало реальности вообще, есть в основном бредовые картины, возникающие в сознании умирающего человека. Мы никогда не узнаем из фильма о том, как действительно складывались отношения героев фильма, поскольку видим эти отношения только с одной стороны, со стороны Ивана практически в смертельной агонии. Если рассматривать фильм в таком аспекте, то он воспринимается как трагедия, производит сильное впечатление, во всяком случае, остается в памяти.
87% (23) Валентина оценил(а) в 8 из 10
03-05-2011 / 17:51
К сожалению, начали смотреть с мужем не с самого начала, но фильм увлек, заинтересовал, заставил размышлять... можно сделать много выводов, мыслей для себя и вслух... Для меня это критерий хорошего фильма - если думаешь о нем назавтра, размышляешь по поводу - значит, стоящий фильм!
05-12-2010 / 21:34
Это супер!Горжусь что наши такое чувственно кино могут снимать!Спасибо
76% (29) Надежда оценил(а) в 8 из 10
19-02-2011 / 03:18
Отличный фильм, прекрасные актерские работы. Замечательный сценарий,хорошая картинка, с чувством и знанием своего дела выстроенная атмосфера , не заметила \"потугов\" походить на Бергмана. Красивые талантливые актеры ,наверное это может кого-то раздражать Жаль. Правда, фильм не для любителей стрелялок, мочилок и \"жестоких романсов\". Буду советовать всем знакомым.
20-02-2011 / 01:21
обалденный фильм! очень-очень впечатлил!ничего подобного я давно не видела! хочется побольше хорошого русского кино! спасибо режиссеру!!!
19-05-2011 / 16:51
полностью согласен с комментарием Маргариты.
к сожалению все подавляющее большинство фильмов, которые снимаются нынче, направлены на публику скажем так недалекую, плохо образованную как в культурном так и в профессиональном плане.
Фильмов подобных этой картине (в плане влияния на сознание зрителя) крайне мало как у нас так и за рубежом.
Фильм для тех кто так же расставался, кто находится в ссоре, и кто может быть еще решает, оставаться вместе или уйти..
без преувеличения скажу что этот фильм помог мне и моей жене сохранить семью.огромное спасибо режиссеру, актерам и всем кто принимал участие в съемках этого потрясающего фильма!
Смотрите обязательно!
78% (27) dar\'ya оценил(а) в 9 из 10
06-03-2011 / 03:24
не могу назвать себя знатоком кинематографа,может быть игра актеров иногда и оставляет желать лучшего,и не всегда понятно значение некоторых сцен,но роль искусства в целом-катарсис,очищение,возможность получить надежду,хотя бы ненадолго уйти от нашей суровой реальности.Не всегда это качество присутствует даже в гениально снятых фильмах с безупречной актерской игрой.а здесь все это есть:в общем,довольно светлом,колорите картины,в удачно подобранном,на мой взгляд,звуковом ряде,ну и,конечно,в сцене последнего видения о счастливом конце...
не могу назвать и сюжет банальным.скорее просто актуальным.и действительно,мы так много говорим,но всегда зачем-то молчим о главном....почему это так сложно?...и к чему это может привести...в общем,конечно,на вкус и цвет...но я смотрела не отрываясь))
07-12-2010 / 17:38
Шикарнейшее кино.С большим удовольствием полюбовалась на то как наши могут играть,снимать и режиссировать.
68% (34) Артем оценил(а) в 9 из 10
04-12-2010 / 22:12
Вот то оно самое-чистый,искренний,сыроват и от того еще более живой фильм.вместе с тем-четкий,профессиональный подход к созданию.Такой коктейль оставляет приятное послевкусие-и красиво,и интересно,и пронимает.несмотря на \"шероховатость\",удовольствие от фильма есть-театральность эмоций,великолепная операторская работа,и пронзительная нежность между главными героями.
так или иначе-посмотрел сам и рекомендую посмотреть!
29-07-2011 / 20:45
Если бы подобный фильм сняли где нибудь в Голливуде, то наверняка к нему было бы другое отношение.
Есть просто такая \"группа\" людей, которая хает всё отечественное.
Мне фильм понравился, смотрела на одном дыхании (для меня это редкость). И ещё после минут 40 думала \"а что это вообще было\". Хочется сесть и пересмотреть снова. Что наверное и сделаю на днях.
77% (26) Натали оценил(а) в 10 из 10
26-02-2011 / 00:12
Браво!!!!! Вот так и нужно жить: весело и неординарно, любить и не бояться проявления чувств... и счастье чувствовать каждой клеточкой...
74% (27) Alexey, Warstein
14-02-2011 / 20:38
Ganz-ganz großes Kino!
Потрясающий фильм - постановка дoвольно банального сюжета очень оригинальна и полностью передаёт всю глубину боли молодого человека...
Я в восторге (хотя осадок наоборт негативный - но это на любителя...) и даже на следующий день (сегодня) под большим впечатлением...
Наверняка он более понятный для людей переживших подобную ситуацию - а это большая часть... ;)
В тоже время большой респект российскому театру (кинематографу)...!
пардон за ошибки...
04-12-2010 / 22:55
Это правда великолепно.Не любитель Боярской и тд,но это однозначно-да!
03-10-2011 / 07:15
Случайно переключила канал - и досмотрела до конца, выпала из реальности. Понравился. Картинка, звук - все. Хорошая идея с визуализацией душевного напряжения (в виде страшных белых людей).
Максим - просто безумен, заставил сопереживать персонажу, как кому-то близкому. Лиза - очень напомнила мою подругу в ситуации разрыва, - так оно и было, в том числе театральность моментов, которая от надрыва и безысходности. Два многократно пересекающихся потока - Он и Она. Посмотрю еще раз. Спасибо!
21-02-2011 / 13:09
Просто хороший фильм. Убедительные актёрские работы. Я так полагаю, что ни режиссёр, ни оператор, ни актёры и др.люди работающие над данной картиной, не замахивались на создание шедевра. Взята очень сложная тема о взаимоотношениях - и выполнена она была достойно. А относится можно по-разному - кто-то любит чёрный хлеб, а кто-то булку.
09-02-2011 / 01:27
Фидьм удивительно гармоничен ....Блестящие декорации и хорошо сыгранные актерами роли....
88% (17) Надя оценил(а) в 9 из 10
04-05-2011 / 01:45
Начало не самое удачное. Слишком много текста у актёров, рассуждений...Отвлекает, на мой взгляд.Словила себя на мысли, что сижу в театре и наблюдаю за развитием сюжета какого-нибудь спектакля. Краем уха слушала, о чём речь, уже хотела переключиться...ан-нет!Заинтересовало!Запутанный сюжет, но увлекает... Смотрела и почему-то проводила параллель со своей жизнью. Актёры восхитительны!Вот вам пожалуйста -яркий пример качественного русского кино.
72% (25) ВАЛЕРИЯ оценил(а) в 8 из 10
22-02-2011 / 00:46
Прочитала отзывы...меня удивили люди, которые написали, что их бесит то..или это...причем многие написали с таким количеством ошибок, что я задаюсь вопросом - Вы, грамотные? И,вообще, поняли о чем фильм? :) И не Лизин стриптиз в нем главное. Отличный фильм..с элементами мистики..хорошая съемка.. Игра актеров...может и сыровата местами, НО и еще раз но) они молодцы.
30-10-2011 / 00:55
Посмотрела фильм, целый день переживала за героев, как будто это случилось в реалии. После этого пересматриваю фильм практически каждый день, перечитала статьи о фильме, отзывы, посетила сайт Боярской, пересмотрела фото Боярской, Матвеева, скачала фильмы с участием Матвеева, вот это сила искусства! Фильм отличный, ШЕДЕВР российского кинематографа, таких фильмов один на 1000. Игра актеров великолепная, Боярская видно очень старалась, но получилось хорошо, Матвеев - талант от природы: сочетание внешности, голоса, актерских способностей, можно смотреть не отрываясь. Спасибо создателям и актерам за фильм.
79% (19) Саша
22-06-2011 / 03:51
Фильм потряс! Красивые актеры, красивая игра! Я в восторге! И согласна с выше сказанным, этот фильм не для всех и не все смогут его понять!
79% (19) Светлана
04-06-2011 / 05:13
Фильм потрясающий!Очень глубокий по своему содержанию, заставляет задуматься о самом главном,что есть в нашей жизни!На сегодня такие фильмы большая редкость! Только вот не все их понимают,быть может потому,что привыкли к таким фильмам,которые ничего после себя не оставляют на душе. Эта картина дает нам,зрителям,пищу для размышлений.
Игра актеров бесподобна!Ни доли наигранности. Очень жизненно и правдиво.
Конечно,фильм неординарный,и не все может быть сразу понятно,но посмотрите фильм до конца и вы не пожалеете!
39% (77) natty оценил(а) в 1 из 10
14-02-2011 / 20:29
Какое фуфло.......... и то что здесь писали-расхваливали также фальшиво и переиграно, как и игра актеров, особенно Боярской... у которой от актёрства только фамилия отца, все эти фальшивые гримасы, неестественный смех и недоработанный образ, просто вгоняли в тоску... наверное ставка была сделана на мужчин любящих Боярскую и на женщин любящих Матвеева. Бред.
87% (15) софи оценил(а) в 10 из 10
02-10-2011 / 20:24
Потрясающе! Тронул до глубины души,актеры раскрылись для меня по-новому,очень талантливая игра.Редкое неоднозначное кино,заставляет глубоко задуматься о самом главном.СПАСИБО.
01-02-2012 / 10:24
Тем, кто не сумел увидеть за гримасами Боярской и Матвеевым в трусах истинной истории Любви хочется сказать одно - вы не только фильмы смотреть не умеете, вы еще и в жизни ничего не понимаете. Смотреть всегда надо на суть, а не на форму. Спасибо Игорю Копылову, спасибо Елизавете и Максиму, фильм просто супер!
42% (62) Svetlana оценил(а) в 1 из 10
25-02-2011 / 12:49
Ребята не ведитесь на хорошие отзывы. Фильм просто дерьмо. Если вы хотите увидеть Матвеева в трусах, и мерзких танцуюших привидений, тогда вперед, а любовь здесь совсем ни при чем.
86% (14) MMI оценил(а) в 10 из 10
29-07-2012 / 18:41
Фильм не из разряда: "Пипл хавает". Если вы пришли на фильм с попкорном, вы или потеряете время зря, или ваш попкорн останется нетронутым!
Читаю коменты и вспоминаю где-то виденную статистику, что способных мыслить людей целых 20%... Готов не согласиться: судя по коментам, таковых много меньше!
Отличный фильм! Давно я не получал такого шока от просмотра фильма! Даже очевидная надуманность, "притянутость за уши" сцены разговора Ивана и Малютина, где Малютин стреляет в Ивана не просто так, а имеет глубокий смысл...
В общем, смотрите!
64% (25) Галина оценил(а) в 8 из 10
21-02-2011 / 03:28
Посмотрела фильм утром, но целый день нахожусь с \"послевкусием\" фильма. Снято блестяще, красиво, изыскано, даже смирилась с Боярской, Все на нерве снято. Максим Матвеев сыграл замечательно, просто на грани какого-то срыва, Боярская с холодной отстраненностью. Всем советую смотреть, кто любит кино.
30% (109) Горелов оценил(а) в 2 из 10
09-12-2010 / 14:25
Редкостное г. Актеры играют неестественно, переигрывают, интрига ясна в самом начале фильма. Не советую.
19-02-2011 / 19:30
Фильм порядком расстроил. Всю первую половину было противно было смотреть на кривляния героев, на всю эту фальшь, неестественность... Оба актёра явно переигрывали, я, конечно, понимаю, что такой уровень игры и был задуман режисёром, но это просто ужасает местами. Ведь ярость, бешенство, сумасшествие, даже тоже опьянение можно сыграть искренне, а в то, что изображали в этом фильме, ну совсем не верится. Боярская ну просто бесит, другого слова не подобрать.
Хотя сама задумка была неплохая - развязка, честно говоря, весьма впечатлила. Спасла, можно сказать, фильм.
В общем, лично я пожалела, что смотрела, хотя обычно мне нравятся фильмы подобного плана. Могу посоветовать в том же духе, но гораздо лучшем исполнении - \"Будь со мной\" Максимовой. Хотя, на вкус и цвет...
20-02-2011 / 13:51
Фильм ужасный. Не понятны 2 вещи ка удалось привлечь таких артистом на столь бездарную картину и что курил сценарист во время написания данной \"шедевра\"..??!!
03-10-2011 / 01:07
Очень жаль тех людей, до которых вообще ничего не дошло.
Да, есть огрехи, но фильм-то хороший. А критики, которые ждут причинно-следственный экшн и больше знать ничего не хотят, просто дебилы. Научитесь правильно по русски писать сначала! А то \"китч\"... Есть некоторая театральность, но она, по-моему, вписывается в канву сюжета, потом это понимаешь. Молодцы. Лиза прелесть.
Все здорово.
85% (13) Наталья Куликова оценил(а) в 10 из 10
01-02-2012 / 18:43
Меня поразила крайняя полярность отзывов. Так много написано и очень хорошего, и очень плохого. Обратила внимание на огромное количество наивысших балов и немалое количество наинизших. Что называется никого не оставил равнодушным. Для оценки фильма, на мой взгляд, наиболее показательны как раз отрицательные отзывы. Это ж как меня должен зацепить фильм, да ещё тот, который совсем не понравился, что б я ещё и отзыв написала. Посмотрела, забыла и на этом вся любовь.
ВСЕ МОЛОДЦЫ! И зрители тоже молодцы, причём все. Ведь вся команда работала для нас. Спасибо огромное за фильм.
75% (16) ЕЛЕНА оценил(а) в 9 из 10
04-05-2011 / 13:59
Все очень достойно!Мне фильм понраился, есть над чем поразмыслить.Все очень естественно
15-07-2011 / 00:06
Не люблю картины, где главные роли исполняют супружеские пары. Сразу веет коммерцией, но этот как-то не прошел мимо...Очень неоднозначный. То, что \"дамой в желтом\" окажется сама Анна было понятно с самого начала, но ожидания развязки это не притупило. Местами игра Лизы слишком неестественная, да и в целом фильм смотрится скорее как спектакль - было бы идеально перенести это на сцену. Безумно понравилась операторская работа и сама задумка, съемки интересные - думаю, стоит посмотреть - таких картин в российском кинематографе до боли мало...Спасибо!
30% (100) лариса оценил(а) в 2 из 10
09-01-2011 / 08:14
Даже не думала, что Боярская так умеет гримасничать. Ничего красивого,одно безобразие. Остался неприятный осадок.
75% (16) Таа Ши оценил(а) в 10 из 10
09-12-2011 / 22:49
Фильм Удивительный! Не похож ни на что! Честный, тонкий, виртуозная работа оператора! Как «вкусно» и не обычно радует глаз……. Кино для гурманов!
Любителем попсы – не смотреть!
35% (71) юрий оценил(а) в 2 из 10
18-02-2011 / 04:43
сказать што плохой фильм это значит не сказать не чего.Какие люди это снимали? Дауны наверное.Жаль потраченого времени и Боярская теперь ниже плинтуса
14-10-2012 / 19:22
Очень понравился. С самого начала было понятно, как сильно он её любит. Ему нужно было сыграть равнодушие. Игра актёров потрясает. Лицо Боярской, когда она слушает его слова о вымышленной Евдокии. Лицо как будто непроницаемо, но читается всё. Хорошо, что есть такие фильмы. Если бы всем нравился, было бы очень странно. Мы то все разные. И фильмы нам нужны разные.
16-02-2011 / 21:32
Честно сказать, фильм сопливая история,а начало - полная демпрессия. лизи красавица, станцевала стриптиз красиво. Но фильм... не рекомендую.
77% (13) Денис
23-03-2012 / 05:04
Посмотрел фильм который ДАВНО ХОТЕЛ УВИДЕТЬ! Это кино достойное ВАШЕГО внимания! СПАСИБО!!!
77% (13) Aнюта оценил(а) в 10 из 10
18-11-2011 / 22:05
Это шедевр! Всем огромное спасибо за такое кино! Пересмотрю отношения со своим "сожителем"!
82% (11) Наталья
17-01-2013 / 18:28
Очень приятно удивил. Просмотрела весь фильм на одном дыхании. Спасибо всем. Давно так ничего не цепляло. Максим просто живой нерв. Я рада, что у нас есть такие талантливые молодые актёры.
89% (9) Little AnimaL оценил(а) в 9 из 10
20-11-2012 / 23:28
Этот фильм стоит смотреть дома. Но подозреваю, успех этого мероприятия зависит от того, насколько фильм срезонирует с жизненными историями зрителя. Поскольку это психологическая драма, любителям экшена лучше своё время на этот фильм не тратить.
Хотя фабула очень проста (а параллели с Мальчиком Банананом из "Ассы" возникают моментально), фильм на удивление динамичен. Мурашек по коже режиссёр добился. Впечатления остаются надолго, работа оператора отличная.
89% (9) Кристина оценил(а) в 9 из 10
03-08-2013 / 02:44
Критики наперебой говорят о банальности и предсказуемости фильма. А что, если зритель устал от вычурности и излишних спецэффектов, если зрителю хочется истории, которая бы тронула, которая показала бы то, что действительно бывает в жизни, при этом, чтобы фильм был трогательным, лиричным? На мой взгляд, фильм получился психологичным, глубоким. Идея вариативности развития ситуации изумительна. Ведь мы всегда, до последнего, верим, что всё может быть иначе. Фильм с трагическим финалом, но светлым настроем, благодаря роли Максима Матвеева. Как убедительна Лиза Боярская.
Некоммерческое кино, по-моему, получилось. Посмотреть, почувствовать, а самое главное, - подумать.
75% (12) Людмила оценил(а) в 8 из 10
29-10-2011 / 11:49
Показали на канале\"Наше кино\"утром.Ну разве так можно!Теперь весь день в думках.Оч.понравилось!
33% (60) прол оценил(а) в 1 из 10
06-03-2011 / 04:54
это один из тех фильмов, которых бы я не посоветовала никому. фу..........
80% (10) натали
27-01-2013 / 14:36
А я люблю этот фильм, я плакала, а потом очень долго молчала.
39% (41) критик оценил(а) в 1 из 10
08-03-2011 / 13:46
Фильм не стоит смотреть. Будто бы смысл наклёвывается в конце, но череда описываемых событий сводитт концовку на нет. Зритель думает: ой надо было ему признаться ей в любви... и у них всё было бы хорошо. Но если зритель внимателен, он сразу поймёт что дни главного героя-любовника давно сочтены: она любит деньги, он импульсивный болван. Из-за его импульсивности и глупости мы видим реалии сегодняшнего дня, а они таковы, что всё будет зря в этой жизни если ты дурак и любишь деньги.
88% (8) Наташа оценил(а) в 9 из 10
26-01-2013 / 17:41
Обожаю такие фильмы! Все равно кто играет! Главное КАК! Спасибо! Есть кино в России!
41% (37) арина оценил(а) в 3 из 10
19-03-2011 / 12:59
фильм смотреть рекомендую, но мне не сильно понравился. Остается ощущение незавершенности, недосказанности. Что хотел показать автор страшными людьми то ли в глине то ли в песке. Которые тайком окружают,кто они и зачем так и не понятно. В фильме так же всё остается непонятным, сцены показывают одни, а оказывается этого не было, это что ложь или фантазия героя? так же неясно. На ночь впечатляет, что могут присниться страшные сны. Остаешься мягко сказать в негативном трансе, в кульминации, а где развязка?
50% (24) эльми
03-05-2011 / 11:42
К сожалению, не поняла до конца этот фильм. Видимо, мое мировоззрение устроено иначе. Только под конец фильма начинаешь понимать происходящее, но все-равно многое остается непонятным. Что касается игры актеров, Матвеев сыграл великолепно, но Лиза как всегда в своем репертуаре, ее игра по-прежнему напоминает слона в посудной лавке. Однозначно, фильм на любителя
11-02-2011 / 08:28
Боярская моя любимая актриса, но мне кажется, что этот фильм не ее... Конечно фильм не обычный и по своему притягивает чем то.. но все равно он мне показался очень затянутым и неестественным. Роль Матвеева просто раздражает, как впрочем и он сам. Посмотреть 1 раз можно этот фильм, но заранее набрав много поп-корна)
73% (11) Вера оценил(а) в 9 из 10
04-07-2013 / 10:53
Вчера посмотрела фильм, сегодня целый день хожу под впечатлением! В нём многие пары найдут что-то личное. Игра актёров удивительна! Сегодня пересмотрю ещё раз.
73% (11) анна оценил(а) в 8 из 10
28-03-2012 / 14:57
Достойный фильм, достойная игра актеров, смотрела на одном дыхании.
38% (40) Людмила
06-03-2011 / 07:20
Не верю!В театре это бы смотрелось отлично! Но кино это не театр.Честно говоря приводит в недоумение.
34% (47) Frank Nom оценил(а) в 2 из 10
03-05-2011 / 01:37
Отрицательный отзыв. Полная чушь! Как можно снимать такое г.....!!!! Трата денег и нашего - зрителей - времени!
78% (9) Человечек оценил(а) в 8 из 10
24-05-2012 / 16:23
Фильм, конечно, стоит посмотреть....и обязательно полностью и до конца.
67% (12) НАТАЛЬЯ
07-11-2011 / 18:56
Реалистично и очень загадочно! Душевно, не предсказуемо и трагично... В общем вынос мозга!
53% (19) Дина оценил(а) в 8 из 10
11-02-2011 / 05:32
Очень странный, на первый взгляд, фильм. Такой сумбурный ком картинок, которые постепенно встают на свои места. Мне очень понравилась игра актеров, где-то немного сыроватая, где-то очень удачная, но самое главное - от души. Молодцы, ребята.
35% (43) зритель оценил(а) в 1 из 10
12-03-2011 / 15:35
Ужасный фильм. Неприятный и неинтересный. Пустая трата времени только...
70% (10) irrisska оценил(а) в 9 из 10
08-12-2012 / 20:48
Хороший фильм. Люблю и Боярскую и Матвеева. Фильм о любви, чувствах, жертвенности. Оставил очень глубокий след,заставляет ценить любящих людей и сильные чувства.
70% (10) Наталия оценил(а) в 9 из 10
12-08-2012 / 21:59
Фильм заставляет задуматься и не делать опрометчивых шагов. Время назад не перемотаешь!
70% (10) Жанна оценил(а) в 10 из 10
13-11-2012 / 19:25
Фильм потрясающий! Актеры изумительные, особенно, Максим Матвеев.
31% (49) guest
17-02-2011 / 21:06
Картина писана грубыми вульгарными мазками.Китч.Удивительно,что Елизавета Боярская не унаследовала талант и стройность Ларисы Луппиан.К тому же,ей необходим логопед.
03-03-2011 / 18:06
убитое время - лейтмотив этого г-на , а скука -его позывной..
75% (8) Наталья Рябоконь оценил(а) в 9 из 10
17-06-2013 / 17:08
Это самый настоящий фильм под именем "жизнь" Когда любишь, так бывает, фильм снят по "нашему" жизненному сценарию,просто потрясающе правдоподобно, посмотрела 3 раза ,игра актеров из головы не выходит, так зацепило, очень благодарна всем за этот фрагмент жизни, который снова пробуждает любовь, которую надо пробудить от будней!
06-07-2013 / 22:16
Отличный фильм, замечательная игра актеров! Рекомендую к просмотру. А те кто пишут о том, что время зря потратили, так ребята, вы и на классическую лит-ру его не тратили и на походы в театр тоже, расширяйте кругозор, тогда вам станет многое понятным.
75% (8) Зинаида оценил(а) в 8 из 10
17-01-2013 / 22:54
Случайно включила тв, фильм уже шел. Взглянула "одним глазом"- и не смогла оторваться до самого конца. Поразила игра Матвеева (раньше не видела его работы). Обязательно посмотрю еще раз с самого начала. Фильм заставляет думать. Советую всем.
34% (38) Frank Nom оценил(а) в 2 из 10
03-05-2011 / 17:40
полнейшая чушь - до конца не смогли досмотреть... и что за люди пишут положительные о нем...
83% (6) Лена Брайнис оценил(а) в 10 из 10
08-09-2013 / 03:14
Фильм этот - бриллиант, не булыжник. Это редкость. Очень стоящий. Поэтому не для всякого.
Чувственный, оригинальный, мечтательный, сексуальный.
Очень необычный. У меня весь фильм глаза горели. Буду советовать своим близким, они не будут мне неблизкими если не посмотрят.
Игра актёров гениальна. Они оба (Лиза и Макс) очень приятные внешне.
Я могу смотреть часами как он танцует, его движения (и глаза) - это нечто.
Ничего лучше чем российское кино не знаю. Только в России так душевно снимают и играют. Самые лучшие, самые талантливые.
А вот критикам сочувствую, не дал вам Бог той уникальной возможности разглядеть драгоценность среди пыли и мусора.
31% (42) Фрося Бурлакова оценил(а) в 1 из 10
27-04-2011 / 05:42
Скука страшная!!!!!! Меня хватило на 30 минут, хотя просто заставляла себя смотреть. Боярская отвратительна как всегда! Не актриса это.
67% (9) Ольга
15-04-2012 / 23:33
Фильм удивительный. И раздражает и поражает одновременно. Понимаете-одновременно! И все-же лучше уж такое кино чем Зеленский с Ходченковой в череде нового мыла.
67% (9) марина оценил(а) в 10 из 10
02-06-2012 / 03:15
Очень понравился фильм. сумбурный но такой же как и наша жизнь. игра актеров просто вау! нечего подобного не смотрела! однозначно да
60% (10) Юлия Бир оценил(а) в 8 из 10
09-11-2011 / 21:37
Этот фильм, безусловно, заслуживает внимания! Очень рада, что ребята встретились и попытались создать что-то новое в мире кино, сказать свое слово. Вдвойне приятно, что таким востребованным актерам, как Лиза и Максим интересен эксперимент,что они по-прежнему в поиске, а значит любят они не только себя в искусстве, но и искусство в себе и в принципе...
А подробнее о самом фильме можно прочитать у меня в блоге
71% (7) Зинаида
14-01-2013 / 22:36
Замечательный. глубокий фильм. Игра актёров, особенно Матвеева, впечатляет.
03-09-2012 / 17:51
Нажимала на кнопки, на иллюзионе наткнулась на этот фильм-была где-то середина, странные гипсовые люди-сюрреализм-а потом начался какой-то фейерверк из человеческих эмоций-это был просто фонтан, огненный, яркий, потрясающий талантливый. Фильм снимает все вопросы о таланте Боярской-её палитра не знает границ-а на талант всегда приятно смотреть - шикарный фильм,просто находка, причем как для зрителя, так и для зрителя.
71% (7) Ульяна оценил(а) в 8 из 10
02-03-2013 / 22:20
Фильм очень понравился. Красивый. Сначала Максим раздражал, а потом... Молодцы.
71% (7) лариса оценил(а) в 8 из 10
07-07-2013 / 18:53
Отличный фильм, посмотрела его второй раз, игра актеров 5 баллов, жизненный фильм, надо беречь кого мы любим, рекомендую к просмотру.
71% (7) Зомби оценил(а) в 10 из 10
21-06-2012 / 14:11
Фильм - потрясение.Отлично. Хочется смотреть и смотреть
20-02-2011 / 05:20
Сей шедевр осилил в два захода. На первые 44 минуты меня хватило утром на остальное решился ночью. Актерская игра заслуживает похвалы и для телеспектакля постановка вполне респектабельна, но не разделяю всеобщего ликования по поводу оптимистичности концовки. Смотрите и делайте выводы самостоятельно. Лично я не могу расхваливать картину лишь потому, что она есть и имеет место быть. Смотрел на теплом диване дома, а из кинотеатра сбежал бы через пол часа.
100% (3) екатерина оценил(а) в 7 из 10
29-07-2013 / 02:12
Третий раз пересмотрела фильм. Хорош матвеев со своими психическими ужимками. Видно, что режиссер понимал, как показать подобный психотип. Я в жизни сталкивалась именно с такими реакциями на происхощее в отношениях. Собственно именно это и понравилось в фильме. Ах, согласитесь, женщинам приятно смотреть на подобное!!! Почему всех так смутили существа? Это же ревность, очевидно. В общем, фильм для женщин, конечно, у каждой был подобный выбор... понравилась идея сцены, где героиня в шоке от секса с нелюбимым, может быть, кому-то раскроет глаза...
21-02-2014 / 20:51
Удивительный фильм для любителей удивительных фильмов...наплакалась навзрыд и откровенно, светлые чувства, светлые актеры, фантастическая ситуативность и нефантастические, совершенно реальные чувства. Нарочитая наигранность актерской игры на то и нарочита, чтоб тут же подчеркнуть моменты совершенной естественности. Я впечатлена настолько, что сразу же и пишу об этом. Неприятны категоричные отзывы, можно просто сказать - не нравится, зачем гадости говорить?? Из русских фильмов так же зацепило тоже ругаемое и неоднозначное "Последняя сказка Риты" Литвиновой. Всего лишь нужно каждому телезрителю выбрать свое кино, а не шипеть ядом
31% (29) Алёна оценил(а) в 3 из 10
02-06-2011 / 17:23
Жалко времени потраченного на фильм!!! Фильм ниже среднего, сильно много наигранности. Да и сам сюжет так себе. Просмотр фильма идет тяжело, жешь недождешься когда же он закончится. Не советую.
46% (13) Мила оценил(а) в 3 из 10
04-02-2012 / 13:06
Первые полчаса я не могла понять,ради чего я это смотрю. Матвеев конечно обаятелен,прекрасно улыбается... Но в трусах он меня дико раздражал. И истерика Боярской вызвала только приступ неприязни к актрисе. Как только Максим сказал таки фразу,которую я ждала весь фильм,у меня была истерика ещё минут на 5))) И главный вопрос: что хотел сказать режиссёр этими белыми людьми. По-моему без глиняных чудиков и метрополитена в шкафу фильм бы меньше раздражал.
67% (6) юлия
01-08-2012 / 14:23
Фильм так зацепил, что потом всю ночь снился в разных вариациях. Давно такого не было.
67% (6) Любовь
03-08-2012 / 06:51
Фильм действительно интересен, как и игра актеров. Сначала я посмотрела фильм, а уж затем прочитала отзывы, удивляешься порой людям...Зачем столько пишут? Рекомендовала молодым коллегам посмотреть.
35% (20) Счастливая оценил(а) в 2 из 10
10-06-2012 / 11:45
Вот не понимаю я людей, пишущих положительные отзывы... В наш век матершинной низкопробной продукции конечно ЭТО смотрится еще какой-то пародией на картину, но не более того. Актеры не живут, а именно играют. Боярская окончательно добила... Ну не актриса она. Кривляка дерганая. Матвеев хорош, но с трусами перебор. Фильм - дерьмо редкостное. Оставляет неприятный осадок. Такое чувство что положительные отзывы оставляют подставные лица, потому как ни одному из моих знакомых (да и здесь полно адекватных) фильм не понравился... Выводы делайте сами.
06-08-2014 / 16:56
Фильм замечательный. Кто из нас не узнал себя в кадре, тот робот, а не человек.
35% (17) Александра
17-06-2011 / 03:03
задумка была хорошей, но реализована как часто бывает посредственно..вроде и режиссура и съемка..и начало так воодушевляет..но..не на долго..не знаю что нашли в Боярской..но это крах..по Станиславскому:\"НЕ ВЕРЮ!\"Причем ни одному слову,ни жесту...ни образ женщины ни образ смерти не были раскрыты..особенно сцена где она мечтает о мужчине и всепоглощающей страсти..для таких фильмов нужно выбирать актеров..а не звучные фамилии..
35% (17) сергей оценил(а) в 3 из 10
09-11-2011 / 18:38
Читал много до просмотра фильма. Что сказать? После просмотра разочарование полное. Бесхитросный избитый сюжет,чернуха жизни, которой много в обычной жизни.Тихие нелепые, абсолютно невыписанные характеры. Не советую. Звягинцев для меня умер.
50% (8) Ольга
16-11-2012 / 21:01
Стоит смотреть только из-за Лизы Боярской.
50% (8) Анна
03-03-2012 / 00:15
Фильм просто понравился. Заснула под впечатлением от финала... Рекомендую его как что-то необычное.
27-10-2013 / 00:09
Необычно, завораживает. Есть, над чем поразмыслить...
14-03-2011 / 17:38
С первых кадров в течение 20 минут было ощущение не фильма, а спектакля. Если бы я находился не в телезале, а в театре - можео было бы поставить более высокую оценку, но для современного кино действие слишком неоригинально и затаянуто. Даже милодрама должна быть более динамичной и пронзительной чтобы претендовать на успех в кинозалах.
14-06-2013 / 02:02
Шикарный фильм! Прекрасная игра актеров! Действительно по сюжету понимаешь, что весь фильм -это предсмертный бред умирающего Ивана.
Это трагикомедия.....
60% (5) лента оценил(а) в 10 из 10
16-06-2014 / 23:43
Это мое кино. Это настолько мое кино,что буду смотреть его еще не раз. Никогда не пересматриваю современные фильмы,а этот уже три раза и еще хочется. Уже помню каждую фразу,за каждой из них подробность их бытия. Представляю,как они жили в своем чудесном королевстве,хочу там побывать,потрогать,почувствовать. После первого и сразу же второго просмотра обшарила интернет. Успокоилась только узнав,что актеры в реальности поженились после съемок. Это ли не чудо. И еще,костюмы-попадание в десятку. Мягкая уютная водолазка Лизы в сочетании с простой черной юбкой делают ее силуэт идеальным. А этническая майка Матвеева. И трусы супер. И пальто. А их танец-воплощение доверия и полнейшего симбиоза. Всё. Иначе не заткот
44% (9) Неизвестная
14-06-2013 / 22:32
Хрень полная, вечно какие -то чучела вылезают. Фигня короче, муторный фильм.
29% (21) Ёж оценил(а) в 2 из 10
17-10-2011 / 02:59
аххаххах какая игра актеров,как хорошо сняли,какой сюжет,как передали чувства как все тонко и красиво..
аххах какая наигранность,фальшь,гримасы,кривлянья,мерзкие приведения обмазанные глиной.вам подают жирный лакомый кусок соевого мяса на блюде приукрашенным зеленью и у всех текут слюни,все хлопают в ладоши..
если хотите убить свое время-посмотрите фильм
33% (15) ЕЖИХА оценил(а) в 3 из 10
21-10-2011 / 19:10
Актеры сделали все что могли бы сделать в таком дурном сценарии. Когда смотришь подобное, возникает один вопрос :Что они там курят,когда сочиняют такой бред?
03-12-2011 / 13:51
Странноватый фильмец конечно. Для игры на сцене в театре драме-да,но никак не для просмотра по телеэкрану. морально устаешь от игры актеров, особенно от Боярской. Столько бешенства, недоразумения , и перемены настроения вгоняет в чувство неприязни какой то..
28% (18) nora
16-07-2011 / 02:54
Отдыхает, говорят, природа на детях. В данном случае природа просто таки выспалась!
67% (3) Елена, 49 лет оценил(а) в 7 из 10
14-01-2014 / 17:41
Впечатлило. Плакала. Пережила похожее, и это было как путешествие назад, в прошлое, в Любовь...Спасибо.
25-12-2015 / 12:20
Полнейшая хрень. Наверно при просмотре этого "шедевра", кто-то скажет, здесь очень глубокий смысл, честный и откровенный фильм. А по-моему, двое полупридурков, игра которых вообще не впечатляет. Их игра хороша для театральных подмостков, где нужно показать эмоцию, а для фильм - нужна хорошая натуральная игра, а не поясничество. ИМХО, фильм о чувствах должен их задевать, но никак не травмировать плохой игрой. Фильм для тех, кто все-таки нашел какой-то смысл в нем или просто фанат Боярской и Матвеева.
11-07-2011 / 21:54
Фильм отвратительный!Хуже некуда...смотреть не хочется с первых минут...Боярская неплохо сыграла в \"Адмирале\",а Матвеев был великолепен в \"Стиллягах\".У режиссера видимо проблемы с психикой и большие...Видимо задумка была сделать нечто,а получился отстой.Задумывался видимо глубокий психологический фильм..Вот\"С широко закрытыми глазами\" действительно шедевр...а это...жееесть...у.г
38% (8) маша
27-11-2011 / 15:56
не очень удачное начало, не все понятно сразу (например, люди в глине), но фильм захватил, смотрела с удовольствием. лиза- не очень, а максим - хорош
08-07-2011 / 18:07
лизу люблю.матвеева, как сами понимаете не очень.начал смотреть души,даже на перемотке скучно до безобразия.может фильм и хороший ,но сильно в этом сомневаюсь.сильно товарищи.всем удачи.
27% (15) Аллачка оценил(а) в 3 из 10
05-04-2012 / 14:38
Нудно нудно нудно!!! В трусах-он ужасен, иногда раздражает Боярская (хотя я к ней отношусь ровно иногда даже нравится. Вообщем хотите депресснека-ооо смотрите! Не хотелось даже досматривать! Возможно нужно иметь "настроение" соответсвующее чтобы ЭТО смотреть. Он что ее реальный муж? Наверное ТОЛЬКО тем , кто сам пережил подобное,только те могут ЭТо смотреть!!! Я люблю более УМНЫЕ ФИЛЬМЫ!
50% (4) Альма
20-12-2013 / 21:51
Сюжет, все прочее, имеет право на существование. Много примеров, от "Кто ботся Вирджинии Вульф" с Элизабет Тейлор до недавнего фильма, где Ди Каприо и Уинслет выясняют отношения.
Но игра актеров - раздражет. Самодеятельность. Неудобно за них, больно смотреть, как обычно бывает, когда на КВН неудачно шутят. Или постановка для театра, там такое преувеличение уместно.
Елизавета очень яркая, эффектная, но такое ощущение, что она не училась актерскому мастерству вообще. Не знает, куда деть руки, вместо игры - штампы. Или режиссеру надо как- то по другому ее снимать, не одну в кадре.
Голос - отдельная история. Актриса не имеет право иметь такой низкий невыразительный голос, который не может выразить никаких эмоций.
В целом, фльм нельзя назвать удачей. Но смотреть - почему нет, не хуже многих.

33% (9) Мара
27-07-2013 / 00:32
Поражаюсь тем людям, которые считают эту сырую и грубую, а местами пошлую картину Шедевром. Это скорее аляповатая попытка снять арт-хаус...Смущение актеров от того, что они не понимают, как раскрыть свои образы просто Кричит в камеру. Это Ужасно. Игра натужная и истеричная. Актеры отталкивающе выглядят, хотя ведь они -красивые в жизни.
Пишут, что фильм- Не Попса, да это хуже. Это -бездарно. С откровенно плохой игрой обоих актеров! С плоской и корявой режиссурой. Неумелое и претенциозное. Обидно, что на фоне комиксов, и такая халтура катит. Люди, смотрите фильмы Иньярриту о любви и смерти, а не Это Плохое кино.
50% (4) василий
20-05-2014 / 02:26
О-ФИ-ГЕТЬ!!! ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ФИЛЬМ. Удивлен и удручён негативными отзывами. Ведь всё так просто, светло и пронзительно.
--- (1) Наталья оценил(а) в 7 из 10
04-01-2016 / 16:22
Второй раз пересматриваю через пять лет, хорошая пища для размышлений, боль Вани ощутима даже через неделю после просмотра, наверное такое переживает каждый из нас, но со временем все уходит и проходит, и это, я надеюсь, к лучшему. Хотя...... Толстый панцирь делает свое дело - то есть как у монеты две стороны, так и отсутствие боли и защитит, и уничтожит.....
27% (11) Ирина
21-10-2011 / 04:23
Очень сильная работа сценариста, режесера, оператора, декоратора, а вот актеры(оба) не справился со своей задачей. Актеры, которые не любиле искренне,полностью отдавая себя чувствам в жизне, не могут это перенести на экран. Так получилось с Боярской и Матвеевым.Лиза красивая женщина, но с холодным, равнодушным, расчетливым взглядом, которая не любит,а позволяет себя любить. Поэтому Максим рядом с ней кажется не опытным, робким, наивным мальчиком младше лет на 20. Больше одного раза смотреть нельзя. Игра плохая. Не их роли.
27% (11) Катерина оценил(а) в 5 из 10
05-04-2012 / 13:49
Мне стало скучно,не хотела оценивать, но... это не стоит того времени, что я на него потратила
27% (11) александра оценил(а) в 1 из 10
12-04-2013 / 23:55
Зря потратила 114 минут жизни. Все ждала, а вдруг дальше что-то будет. Нет. Матвеев разочаровал, Боярская, как всегда,- ничто.
17% (24) Инесс
03-05-2011 / 16:04
Зацепила только необычность постановки.С самого начала было ощущение лживости диалога героев,что приводило к недоумению.Моймала себя на мысли(где танцует актриса)-сцена из 9,5 недель...Переигрывание?А может теперь это форма общения \"продвинутой\" молодёжи?
29% (7) Киношник оценил(а) в 2 из 10
19-06-2014 / 09:20
Всё время хотел посмотреть что же это за "Не скажу", посмотрел. Полная тупизень, как только актёры играть такую .... согласились. Интересно, для кого наши горе-режиссёры снимают фильмы, для себя? Тогда пусть несут их к себе домой и не грузят своей чушью других!
18% (11) Риты оценил(а) в 7 из 10
03-10-2011 / 05:21
Фильм понравился,даже очень! На 100% поменяла мнение о Максиме какой он все таки молодец,настоящий, эмоциональный,тонкий,чувственный,просто МОЛОДЕЦ! Браво реальное браво!!! Лизу очень люблю,считаю ее самой лучшей актрисой в данное время,но именно в этом фильме,что-то помешало ей полностью раскрыть себя,и это очень жаль(((! Хотя за ее красоту и нежность ей можно простить все!
Есть в картине и НО - очень сложно все! В жизни все иначе происходит,замудрил автор слишком,на некоторых моментах было очень глупо,но в целом фильм неплохой,но не шедевр,увы!
Хотелось бы посматреть на Лизу и Максима еще, только в более правдападобном сценарии!
25% (4) Ираклий оценил(а) в 7 из 10
21-03-2013 / 03:48
Фильм из числа тех немногих,которые еще долгое время после просмотра заставляют тебя мысленно возвращаться к нему, по разным причинам. К примеру-последней такой картиной для меня была "Возвращение" С.Звягинцева. И конечно этот фильм может быть интересным только для одной трети всей зрительской аудитории страны. И ещё - По мне, лучше бы Боярская молчала весь фильм. В общем хорошо. Матвеев-МОЛОДЕЦ!
25% (4) Лиза оценил(а) в 1 из 10
18-12-2013 / 23:01
Еле досмотрела этот "никчемный" фильм, который -то и фильмом я бы не назвала! Все хвалебные отзывы о его просмотре- это типичный показатель состояния нашего общества! Как в этом фильме похоже, что герои серьезно "больны", так и наше общество тоже самое, на четвертой последней стадии!
--- (1) Ирина
10-08-2017 / 23:30
Оооо! Какая нудятина и скучища. А в остальном все верно, наверное. Необычный, игра актерская .... Но почему ж так тягомотно-то? Не заумно даже, а просто до ужаса скучно. По- честному пыталась смотреть, но несколько раз проваливалась в сон. В общем, если бессонница, годится.

Proficinema.ru - Ксения Сахарнова

Снимать блестящее психологическое кино в одном интерьере и с двумя – тремя актерами можно. Лучше всех это удавалось Ингмару Бергману. Но бессмысленно изо всех сил стараться быть похожими на Бергмана или на других мастеров камерного жанра. Такие попытки пронизаны фальшью и изначально обречены на провал. Впрочем, заморская красота Лизы Боярской и сексуальная усмешка ее партнера на экране и в жизни, а также нестандартная планировка квартиры в старом кирпичном доме, где каждый уголок одухотворен личностями ее обитателей, все же способны удержать в кинозале часть публики, которая не имеет ничего против искусственности в искусстве.

Timeout.ru - Иван Чувиляев

Вместо сюжета в «Не скажу» — набор претендующих на универсальность банальностей: встретились два одиночества, разошлись два одиночества. Большую часть экранного времени театральный режиссер Игорь Копылов вместе с постоянным оператором Владимира Бортко и Алексея Учителя Дмитрием Массом визуализируют несчастья расстающейся пары приемами из клипов конца 90-х, а актеры обыгрывают все горести своих героев классическим образом: надутые губки, опущенный взгляд.