Не дыши 2

Don't Breathe 2
Не дыши 2
12.08.2021
12.08.2021

Фильм Не дыши 2 является продолжением ужастика, ставшего хитом, Не дыши, и развернётся через несколько лет после событий первой части. Теперь слепой главный герой Норман после случившегося кровавого и жестокого вторжения в свой дом, казалось, наконец обрёл свой покой и утешение, однако же, как оказывается, от различных грехов своего прошлого уйти и скрыться не так-то просто. И события минувших дней вновь настигают его, заставляя бороться за свою жизнь.

Постановщиком сиквела стал Родольфо Саягес, а сценарий он написал вместе с постановщиком прошлой части Федерико Альваресом (Девушка, которая застряла в паутине, Зловещие мертвецы: Черная книга). А в продюсерах проекта также числится именитый Сэм Рэйми (Затащи меня в Ад, Шкатулка проклятия, Полтергейст). За визуальный ряд отвечает оператор Педро Луке, за монтаж Ян Ковач, а за музыкальное сопровождение Роке Баньос (Человек, который убил Дон Кихота, Неудовлетворенное сексуальное напряжение, В сердце моря).

Актёрский состав фильма в главной роли снова возглавил Стивен Лэнг (Хроники хищных городов, Кровавая месть, Конан-варвар), а компанию ему здесь на этот раз составляют Брендан Секстон Третий, Бобби Шофилд, Стеффан Родри, Рокки Уильямс. Также здесь сыграли: Кристиан Сахиа, Стефани Арсила, Диана Бабницова, Адам Янг и другие.

Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах страны одновременно с мировым релизом картины, с 12-ого августа 2021 года. В нашем прокате фильму присвоен возрастной рейтинг ограничения к просмотру строго 18+

Если трейлер Не дыши 2 не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Не дыши 2 от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Главный герой _ жизнь слишком коротка ( выпуск № 106 O’KINO )
ГЛАВНЫЙ ГЕРОЙ, НЕ ДЫШИ 2, БОСС - МОЛОКОСОС 2... ПРЕМЬЕРЫ АВГУСТА

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Не дыши 2 (2021) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

84% (19) Даниил оценил(а) в 10 из 10
23-07-2021 / 16:07
Здравствуйте, хотел бы поделиться своим мнением по поводу фильма "Не дыши". Фильм сгодиться только на один просмотр. Немного резких поворотов событий, что придаёт фильму уникальность. Сам фильм без скримеров и не особо страшный поэтому советую к просмотру ночью. Сюжет интересный, без сплошной резни и не переигранный. Музыкальное сопровождение отличное. Советую к просмотру.
68% (19) Даниил оценил(а) в 10 из 10
07-08-2021 / 01:49
Здравствуйте ! Фильм как и первая часть годный, смотреть его интересно, не напрягает, очень понравился. Но опять же каждому своё. Моя личная оценка 10/10
12-08-2021 / 15:30
Не хуже первой части, продолжение смотрится также с интересом и напряжением. Режиссер постарался, снял картину с интригой. Игра актеров убедительная. Лично меня фильм зацепил.
100% (5) Егор оценил(а) в 3 из 10
15-08-2021 / 12:15
Ужасный фильм. Сюжет, мягко говоря, странный, никак не пересекающийся с 1-й частью (как будто 2 разных фильма), максимально нереалистичный и, во многом, не логичный. Не рекомендую
12-08-2021 / 15:51
Давно ждала продолжение первой картины. Второй частью не разочарована, отличный фильм для любителей острых ощущений, но смотреть его лучше в компании друзей. Довольно много напряженных моментов, во время просмотра которых кажется, что нервы уже на пределе. Понравились сильные харизматичные персонажи, актеры правдоподобно передают эмоции, будто переживаешь события вместе с ними. Съемки качественные и очень реалистичные, они усиливают ощущения и еще сильнее накаляют обстановку во время просмотра. Фильм понравился, вполне можно скоротать вечер и почувствовать прилив адреналина.
70% (10) Алина оценил(а) в 8 из 10
12-08-2021 / 15:21
Как часто бывает, первая часть мне понравилась больше, но посмотреть все же стоит. Не особо страшный, но резких и секундно-пугающих моментов в нем достаточно, ну и местами довольно неприятно смотреть.
12-08-2021 / 15:23
Фильм очень понравился, как и первая часть. Цепляет с первых же эпизодов. Трудно назвать его ужастиком, он больше похож на триллер. Сюжет фильма интересный, музыка в тему, как всегда на самых острых моментах! Пол фильма сидишь, как в оцепенении от накала страстей. Нет резни и прочего такого действия. Всё в меру. Вообщем посмотреть фильм можно, и даже не один раз!!!
100% (4) Пётр оценил(а) в 6 из 10
16-09-2021 / 18:04
Фильм не так уж и плох, хуже первой части конечно, но боевые сцены сняты круто, визуально фильм не плох, актёры справляются отлично, только финал не понравился, довольно слабый.
80% (5) Нилю
05-09-2021 / 22:30
Под конец напомнило фильм Леон, где погибает "убийца", а девочка, живущая с ним, идёт в приют. Фильм жестокий, не понятен смысл. У родной дочери хотели вырезать сердце, бред какой то...
67% (6) Борис оценил(а) в 6 из 10
13-08-2021 / 11:13
Неплохой триллер, ужасами этот фильм я бы не стал называть. Смотрится интересно. Игра актеров весьма убедительная. В целом, фильм мне понравился, не зря потратил на него свое время.
67% (6) Андрей Измайлов оценил(а) в 5 из 10
14-08-2021 / 13:27
Этот фильм нельзя оценивать без сравнения с первой частью, после первого фильма я долго ждал, что снимут вторую, т.к. фильм мне очень понравился. Но скажу честно - я изрядно разочаровался. Это тот момент, когда вторая часть не должна была иметь права на существование. Всё, что я скажу - это моё субъективное мнение, в разрезе - оно может быть не совсем правильное, я это принимаю, но и сюжет и актёрская игра уже на порядок уступает первой части, уже не веришь до конца в то, что происходит на экране, а под конец становится откровенно скучно. Не могу сказать, что как отдельная картина - это плохо, нет, я не про это, я про то, что как продолжение - на мой взгляд уже культового "Не дыши" - это очень плохо реализованное кино. Я ожидал лучшего от Саягеса.
75% (4) Валерий оценил(а) в 9 из 10
13-08-2021 / 11:32
В попытках найти новые сюжеты режиссеры порой придумывают полную ерунду. Если честно, мне и первая часть "Не дыши" особо не понравилась. Если бы они сделали то же самое, но в качестве главного героя взяли не слепого старика, а обычного, было бы гораздо интереснее. Вторая часть - это попытка покопаться в его внутреннем мире, чтобы показать, что не все так однозначно.
75% (4) Вовчик оценил(а) в 9 из 10
13-08-2021 / 11:46
Сразу хочу сказать, что самое чумовое в этом фильме - это то, как он снят. Такой классный монтаж увидишь далеко не в каждом блокбастере. А сюжет в принципе банальный, естественно, схожий с сюжетом первой части. И еще я бы добавил, что это, конечно, не фильм ужасов, а триллер, вполне добротный, местами жестковатый, но все же триллер. Ну и игра главного героя заслуживает отдельных похвал. Так что рекомендую.
12-08-2021 / 15:14
Первая часть не произвела на меня сильного впечатления. Сюжет вторичный, исполнитель роли главного героя банален до ужаса, и это самое страшное во всем фильме. К сожалению, продолжение продолжает худшее в первой части. Немного странно, зачем тогда нужен такой перспективный и разнообразный каст, с этими исполнителями можно и нужно снимать достойные фильмы, в том числе и в заявленном жанре. Но для этого нужны совсем другие сценаристы, и безусловно абсолютно другой режиссер. Представления этих авторов о страшном и ужасном, к сожалению, совсем не совпадают с моими, и думаю, я совсем не исключение.
60% (5) Дарья Михайловна оценил(а) в 9 из 10
13-08-2021 / 12:05
После первой части - ждала вторую с большим нетерпением. И скажу определенно точно, что я не разочаровалась, а отчасти мне вторая часть понравилась даже больше. По развитию сюжета и накалу страстей - в этой части всё более интереснее, сюжет продуман хорошо, до мелочей, на некоторых моментах становится реально страшно и жутко, хотя меня такими вещами удивить достаточно сложно. Безусловно, не без оговорок, есть и такие моменты, которые разбавляют хорошее впечатление, но их значительно меньше чем в первой части. Я обязательно пересмотрю еще раз этот фильм спустя время, но моя оценка картине положительная, посмотреть советую всем.
60% (5) Алина оценил(а) в 8 из 10
17-09-2021 / 16:52
Я удивлена, что решили снять вторую часть. В целом фильм произвел приятное впечатление. Актеры убедительно передали все эмоции. Героям хочется сопереживать, от некоторых сцен было страшно.
50% (6) Коля оценил(а) в 8 из 10
13-08-2021 / 11:41
Фильм ожидал с нетерпением. В целом увиденное на экране понравилось за происходящим было интересно наблюдать плюс некоторые моменты пугали до глубины души. Замечательно провел время.
14-08-2021 / 14:09
Вторая часть не разочаровала, такая же интересная. Сюжет постоянно держит в напряжении, и не дает заскучать. Актеры отлично справились со своими ролями. Посмотрел на одном дыхании.
67% (3) Егор оценил(а) в 4 из 10
14-08-2021 / 14:14
Думаю, что этот фильм найдет своего зрителя. Хотя для меня это скорее грустное чем позитивное обстоятельство. Жанру необходима встряска, а она возможна только тогда, когда вторичные, неоригинальные подделки вроде этой не будут иметь сборы. Только так можно отучить авторов подобного ширпотреба заботиться о наличии свежих решений и не совершать явные ляпы.
50% (4) Gendos
18-08-2021 / 01:01
Фильм на 3. На один раз. Дед не слепой как раньше, а стал полу зрящим. Каким то образом нашёл собаку в лесу.
Много глупых моментов. Например с клеем во рту, нет бы продырявить между губ, продырявил щеку?. В чужом доме будущим слепым был как у себя. Собака спустя несколько часов уже нападала на своего хозяина.. так бывает? Концовка не понравилась.
50% (4) Коля Степанов оценил(а) в 8 из 10
14-08-2021 / 13:27
Мне первая часть зашла, поэтому ждал с надеждой. Фильм получился замечательный, при просмотре некоторых моментов сердце бешено стучало и переживал за героев. Умеют же сейчас снимать.
--- (1) Олег оценил(а) в 7 из 10
10-09-2021 / 15:18
Новый триллер "Не дыши 2", мне очень понравился. Если в самой первой части, все действия разворачивались лишь в одном только доме. То во 2 части, они уже выходят за его пределы. У слепого деда в новой части появляется внучка. И они вместе с ней обиваются от грабителей. Сам сюжет фильма в новой части очень непредсказуемый. И в нём происходят уже совсем другие действия, которых совсем не ожидаешь.
07-01-2023 / 09:05
Вторая часть и рядом не эльзя поствить с первой. Но посмотреть надо, что бы сложилось мнение.
40% (5) Артём оценил(а) в 7 из 10
13-08-2021 / 11:53
Несмотря на то, что первая часть вышла аж в 2016 году, посмотрел её только в 2020 и остался в восторге от игры Стивена Лэнга (как же он постарел, к сожалению). Вторую часть ждал с нетерпением и, после просмотра, не остался разочарован, хотя сюжет очень схож с,, Никто не выживет" 2012 года с участием Люка Эванса. В остальном же все на уровне: Игра актёров, операторская работа, отсутствие изобилия,, клюквы". В принципе, первая часть к просмотру не обязательна, так как по ходу этого фильма идёт объяснения событий, так что вы не запутаетесь в перипетиях сюжета. Однозначно, любителям ужасов и напряженных триллеров рекомендую к просмотру.
--- (2) Ирина оценил(а) в 8 из 10
10-09-2021 / 15:06
Посмотрев первую часть, я была просто в восторге. Как по мне, то чего-то подобного я раньше не видела. Все герои прекрасно подобраны. Весь фильм я сидела и тряслась. Напряжение не сходило ни на минуту. Если честно, то не думала, что будут снимать вторую часть. Мне казалось, что история закончилась и зацепиться просто не за что. Это как раз один из таких поворотов, когда вторая часть ничуть не хуже чем первая. Действительно, продолжение истории имеет место быть. Фильм не затянутый. Сюжет мне понравился. Опять сидела весь фильм в напряжении. Рекомендую всем любителям данного жанра посмотреть этот фильм.
--- (2) Татьяна оценил(а) в 4 из 10
09-09-2021 / 13:11
Хоть тут и написано, что это ужасы, но это не ужасы. Обыкновенный триллер. Я смотрела и первую часть одноименного фильма, и там было понятно, почему фильм так называется. А здесь уже не понятно. Здесь, наоборот, старик девочке говорил «дыши», когда та почти утонула. И на продолжение первой части вторая вообще не похожа. Объединяет их, пожалуй, только этот слепой старик, вот и все. Но там он был очень богатый, здесь же на богатого совсем не тянет. Ну и еще то их объединяет, что обе эти части сняты в ужасном темном цвете, из-за которого половину фильма толком не видно, и это жутко напрягает. Приходится всматриваться.
--- (2) Ильдар оценил(а) в 4 из 10
09-09-2021 / 13:59
Первая часть хоть оригинальной была, а эта вообще непонятно зачем снята. Дескать про раскаявшегося слепого извращенца. Снято не плохо, Стивен Лэнг конечно хорош, но фильм с натяжкой на один раз.
33% (3) Макс оценил(а) в 5 из 10
09-09-2021 / 14:06
Первая часть и впрямь была не плохой, а эта имеет кучу самоповторов, плюс вялый сценарий и маловато достойного экшена для такой слабой задумки. Но главный герой смотрится шикарно.
33% (3) Дима оценил(а) в 5 из 10
14-08-2021 / 13:32
Так и не понял смысл снимать продолжение фильма, первая часть получилась настолько заурядной и предсказуемой. Может быть просто остались декорации и какие-то элементы антуража, и их было жалко выкидывать, поэтому решили замутить еще одно кино на ту же тему. Тогда уж сразу снимали бы сериал, хотя что-то мне подсказывает, что я не далек от истины, и на скорую руку сняли и сериал, и скоро попытаются им обрадовать зрителя. На мой взгляд в фильме начисто отсутствуют свежие идеи, главный герой знатно надоел еще в первой части, а здесь времена начинает реально бесить, я ему очень сочувствую, но голова человеку дана не только для того, чтобы носить на ней панаму.
--- (2) Анна оценил(а) в 10 из 10
17-08-2021 / 19:17
Я в восторге! Фильм безумно понравился! Огромная благодарность режиссёру

Horrorzone.ru - Ник Кащеев

Создание сиквела к удачному фильму – это всегда большой риск. Ведь необходимо грамотно балансировать между стремлением сохранить и приумножить достоинства оригинала и созданием на экране чего-то принципиально нового, дабы продолжение не превратилось в клон. В случае «Не дыши 2» можно с уверенностью сказать, что с этой задачей фильм справился.

Inteatr.ru - Григорий Миргалеев

Второй фильм определенно снова попадает прямо в цель, ему удается достучаться до сердец зрителей, буквально регулируя ритм этого стука от сцены к сцене. Харизматичный дед Стивен Лэнг, напряженное действие, интересные сюжетные ходы, отличная операторская работа и душевная история заставляют на эти пару часов проникнутся происходящим, а после выйти из кинозала и немного взгрустнуть о том, что эта история подошла к концу.

Posletitrov.ru - Роман Ковалев

Сиквел получился захватывающим, эмоциональным, непредсказуемым и ничем не уступающим оригиналу, даже с учётом того, что в этот раз зрители заранее знают, чего ожидать.

Russorosso.ru - Дмитрий Бортников

Акцент на экшн-компоненте постоянно нарастает: заключительная драка, надо отдать должное Саягесу, получилась очень напряженной и зрелищной, а сцена, где Нордстром выдавливает глаза нехорошим людям, наверняка станет одной из самых узнаваемых в фильме.

Russorosso.ru - Дмитрий Бортников

Сиквел – вероятный наследник боевых страшилок родом с VHS, как в смысле проработки персонажей, так и по сюжету. Здесь каждый получит по заслугам, а всякое ружье на стене в свой момент стреляет.

Kinoafisha.info - Константин Киценюк

Фильм понравится поклонникам кровавых триллеров с изобретательным подходом к экшену.

RG.ru - Дмитрий Сосновский

Не самый плохой, но посредственный триллер с заходом на территорию бесчисленных боевиков про освобождение заложницы.

Kino.mail.ru - Борис Гришин

Даже несмотря на лихой сюжетный финт, в драматургическом отношении «Не дыши 2» выглядит много примитивнее первой части. Душевные терзания персонажей минимальны и поверхностны, а большая часть времени отдана изощренному мочилову, которое постепенно выглядит все менее правдоподобно.

Film.ru - Настасья Горбачевская

По главному принципу сиквелов — быстрее, выше, сильнее — Саягес выходит за пределы дома и расширяет географию пространства.

Klubkrik.ru - maxcady

Фильм из мрачного триллера превращается в разудалый безмозглый боевик, при этом снятый на полном серьезе, дабы подвести публику еще и к нравоучительной финальной точке. Да, в развязке картина еще и пытается стать драмой об искуплении, но по сути сводится к трэшевой мясорубке, не располагающей к катарсису.

FatCatSlim.ru - Sergey Ageyev

Максимально неубедительная история, карикатурные персонажи, неровный темп и жестокость и насилие, которые зачастую боятся показывать крупным планом.