Истерия

Фильм Истерия

Фильм Истерия расскажет о помешательстве человеческого сознания на почве воспоминания и травмах детства, когда главный герой возвращается после длительного лечения в родные края и сталкивается с призраками прошлого, веря в то, что дух его жестокого отца по-прежнему обитает где-то в стенах старинного фамильного особняка, преследуя его и по сей день. Режиссёром данного хоррора выступил весьма известный в кругах любителей фильмов ужасов постановщик Дэннис Илиадис (Последний дом слева), а в числе продюсеров числится не только ответственный за большинство страшилок в кино последних лет Джейсон Блум (Прочь, Сплит, Счастливого дня смерти) с его студией Blumhouse, но и знаменитый оскароносный актёр Леонардо ДиКаприо.

По завершении длительного курса лечения пациент психиатрической клиники направляется домой, в роскошный особняк своих родителей. Это место хранит множество самых разных воспоминаний, здесь он провёл своё детство, но теперь, после смерти близких, дом опустел и выглядит зловещим. И чем дольше парень остаётся в стенах большого семейного поместья, тем страшнее становится вокруг - начинают происходить различные странности и загадочные явления, оправдать которые можно лишь галлюцинациями да собственным безумием. Однако всё это может оказаться вполне реальным, и тогда оставаться в этом проклятом месте может быть смертельно опасно.

Актёрский состав фильма содержит в себе таких артистов, как Тофер Грейс (Интерстеллар, Ультраамериканцы), Генезис Родригез (На грани, Ночной беглец, В доме отца), Патриция Кларксон (Вечеринка, Бегущий в лабиринте), Каллан Малвэй (Варкрафт, Скайлайн 2), Робин Томас, Дейзи МакКеркин, Коди Салливан, Марти Эли Шварц и другие. Сценаристом выступил Адам Аллека. Дата премьеры в российских кинотеатрах должна состояться 10 мая.

Если трейлер Истерия не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Истерия от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Истерия фильм 2018 | Обзор | Краткое содержание
Истерия ОБЗОР
Истерия / Delirium - обзор фильма (2018)
Обзор фильма Истерия

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Истерия (2018) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

07-06-2018 / 11:54
Это фильм тяжело отнести к ужасам, это скорее драма. Как драма это невероятный фильм с прекрасной актерской игрой.
67% (9) Повелитель оценил(а) в 9 из 10
11-08-2019 / 16:08
Фильм офигенен, просто про меня. Смотрели расплывшись в атмосфере, каждое движение стеклянных глаз главного героя просто фантастика, а главное у меня в тюрьме тоже брат Алекс и недавно умер отец и я смотрю за 3 комнатной квартирой и через пару дней у меня там ночевка.
02-02-2023 / 14:48
А может, этот Алекс жил в доме еще до прибытия туда Тома? Не мог же он проникнуть в дом при закрытых окнах и дверях. Если же брат действительно был живой и жил в этом доме, что ж он до сих пор сам не нашел там деньги? А вот Том, не успел и появиться, как тут же нашел. Но как Том узнал код от сейфа? Он же запросто его открыл. Фильм во многом не понятен и создан для того, чтобы морочить зрителям голову.
10-12-2022 / 00:02
Какая-то мистика происходила же в этом доме? Например, откуда-то взялся портрет Лин. Всяко Том его не рисовал, у него и времени-то для этого не было. Это, наверное, все-таки, был призрак брата Тома, а не живой брат, потому что, когда Том рассказывал Лин про убийство девушки, тот стоял позади нее и что-то сказал. Лин же этого не услышала и даже головы не повернула. Слышал и видел его только Том. Непонятно всё.
32% (19) Ваня оценил(а) в 1 из 10
13-05-2018 / 15:42
Фильм ниже среднего. Скучно. Сюжет даже не вторичен, хуже. Бывший пациент дурдома. Приезжает в Большой Дом. И начинаются приключения. Кругом одни штампы. Уровень 1985г. Хуже.
12-11-2018 / 15:31
Декорации и актеры хороши, сюжет начинается хорошо, а концовка не имеющая развязки... не пойми что. Конец предсказуем и бредоват! Никакого хоррора нет, только декорации радовали глаз... ВСЕ!
--- (1) Ангелина оценил(а) в 6 из 10
01-08-2023 / 00:01
Фильм с незатейливым сюжетом, но мне понравился. Даже несмотря на то, что очень много тут для меня непонятного. Сюжет сильно запутанный – это правда. Вся семья в эту ночь собралась: кто живой, кто мертвый – не поймешь. Еще и полицейские без конца названивают: «Назовите свое имя». Как будто мало электронного браслета на ноге Тома. А когда же тогда спать человеку? И все же, смотреть фильм можно.
21% (19) Бурундук оценил(а) в 3 из 10
28-05-2018 / 10:19
Фильм скучный. Пару страшных моментов - БУ! А так, смотреть не интересно, завязки особой нет. Это точно не то кино, которое хочется пересматривать.
--- (2) Нила оценил(а) в 6 из 10
15-04-2023 / 00:00
А мать на самом деле была жива, или это тоже был призрак? Хорошо заморочили нам голову. Если настоящая, то как она прошла сквозь дверь, которую Том закрыл у нее перед носом на засов? А потом ее Алекс пристрелил, а она вдруг его хватает и топит. И в тоже время, как будто бы и настоящая. Как будто бы отец держал ее в подвале, а братьям сказал, что она умерла. И сидит ведь на цепи. Да и Лин ее увидела, она-то никак не могла видеть призрака.
--- (2) Ольга оценил(а) в 5 из 10
15-06-2023 / 00:48
Очень много тут для меня непонятного, и больше всего про мать. Кто тогда ее кормил, когда умер отец? Или Алекс жил в этом доме? Но не похоже на это. Он тоже, как будто бы, удивился, когда увидел мать. Выходит, он не кормил ее после смерти отца. Как же тогда она выжила? И про братьев тоже все непонятно. Сплошная головоломка. Я не люблю так – думать и разбираться, в чем вообще разобраться невозможно.

FatCatSlim - Sergey Ageyev

Если вы любите жанр всем сердцем, то просто посмотрите «Истерию» - без всяких ожиданий и продолжительной подготовки. Желательно спонтанно, как бы мимоходом. Уверен, тогда фильм сработает на все сто.

Kino-teatr.ru - Дмитрий Карпюк

«Истерия» выбивается из ряда «Астралов», «Заклятий», «Аннабель» и их многочисленных сиквелов и спин-оффов. Пусть это и самое большое достижение, но у зрителя хотя бы не получится угадать, что же именно его ждет в финале.

Хоррор о путающем реальность и кошмары бывшем пациенте психушки, запертом в доме своего отца, радует актерской работой Тофера Грейса, но расстраивает отсутствием смелости и решительности.

Kinoafisha.info - Алексей Хромов

Состояние полного безумия освобождало от рамок любой последовательности и объяснений. По факту же выходит, что должно совпадать слишком много событий, чтобы сюжет выглядел разумным.

Klubkrik.ru - dmitrythewind

«Истерия» построена на том, что герою вечно что-то мерещится. Но сценарист предлагает такие нелепые сюжетные ходы, что впору уже зрителю начать сомневаться в том, что он видит на экране.