В доме отца

13.03.2012 г.
Дата выхода фильма в России:
17.05.2012 г.
Casa de mi Padre

Описание фильма В доме отца (2012)

В фильме В доме отца Армандо Альварес, проживший всю жизнь на ранчо отца, не знающий английского языка, мечтает о свободе, но на ранчо возникают неожиданные финансовые трудности, а тем временем приезжают богатые родственники.

Если трейлер В доме отца не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме В доме отца. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
--- (2) Валерия оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 17-06-2012 09:33:57

Это самый ужасный и тупой фильм, который я смотрела, шутки глупые!

--- (0) Денис оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 27-08-2013 00:23:29

Фильм - очень грамотный стеб над вестернами, и устоявшимися стереотипами в этом жанре. К сожалению далеко не каждый может понять это. Излишняя "пафосность" диалогов, нелепость некоторых декораций и сцен, все это является гротеском. Уилл Феррел снимается исключительно в таких фильмах. Порой уровень юмора очень пошлый (как в предвыборной кампании), а порой довольно высокий. Этот фильм - нечто среднее. Шутки практически без "чернухи".

Afisha.mail.ru - Станислав Орлов

Для тех, кто не понаслышке знаком с мексиканской мелодрамой 70-х годов, удивительное творение режиссера Мэтта Пидмонта предстанет действом ностальгическим, но при этом невероятно смешным. Этого зрителя не удивит тот факт, что герои могут в какой-то момент запеть, а картонные декорации служат более впечатляющим фоном для высокопарных диалогов, нежели реальный ландшафт.

Плохая актерская игра (главное феррелловское достоинство) как средство выражения вложенного в людскую природу слишком серьезного отношения к себе. Пидмонт при этом как может подчеркивает несерьезность затеи — так, Мехико представлен десятком картонных домиков. И все это не стоило бы чрезмерного внимания, не транслируй каждый кадр, каждая шутка «В доме отца» ровно то ощущение абсурда жизни в стране третьего мира, которое так сильно чувствуется сейчас на московских улицах.

Vashdosug.ru - mashkino

Cмотреть «В доме отца» стоит, если вам надоели глянцевые боевики, изощренные фантастические фильмы и захотелось простецкого кино в духе «Помидоры-убийцы» или «План 9». «В доме отца» — комедия о борьбе двух братьев за сердце девушки. Будет много трэша, крови,циничного юмора и атрибутов дешевого кино, по которым так скучают киноманы в век спецэффектов.

Kino-teatr.ru - Жан Просянов

Всё это гомерически смешно примерно первые минут семь, дальше начинаются споры с собственным вкусом, потому что в каждом моменте приходится заново выяснять, где находится грань между китчем, пошлостью и "а что это вообще было?". Некоторые сцены достигают монтипайтоновских высот, со всем абсурдом, недоговорками, гримасами и визиновыми слезами, а другие даже в "Городке" показывать было бы стыдно.

Media-news.ru - Бродянский Вячеслав

Конечно, стоит отметить, что ко всему приложил руку актер Уилл Феррелл, вышедший из комедийных шоу американского телевидения. Он комический актер, только не понятно он играет специально так плоско и неуклюже, или это такая режиссерская «задумка». Не знаю, что посоветовать зрителям.… Смотреть или не смотреть?

Kinoafisha.ru - Ирина Соловьёва

Фильм "В доме отца", как и другие фильмы с участием Феррела, не вызвал во мне ожидаемую веселость. Создатели фильма шарят снова и снова по своему придуманному пространству в поисках смешного. Это не просто скучно, это расстраивает. Комедия состоит из того, что все видано-перевидано ранее.

Film.ru - Елена Тихонова

Что-то из всего этого весьма оригинально, еще что-то просто удачно, а что-то напоминает анекдот из того разряда, когда ты понимаешь, над чем надо смеяться, но все равно не смешно. Почему так выходит — не ясно. Может, дело в Феррелле, который не вполне вытягивает весь балаган. Ну или может просто в том, что в какой-то момент фильм доходит до предела своей насыщаемости.

Kino.myvi.ru - Olga Churakova

В общем, казалось бы, основные каноны жанра соблюдены, но что-то все-таки у фильма не срастается. Больше половины шуток срабатывает вхолостую: счастливчиков, способных посмеяться над тем, как Гаэль Гарсиа Берналь запихивает себе в рот две сигары, вместо одной, единицы. Впрочем, надо отдать им должное, смеются они довольно громко.