В доме отца

Casa de mi Padre
В доме отца
17.05.2012
13.03.2012

В фильме В доме отца Армандо Альварес, проживший всю жизнь на ранчо отца, не знающий английского языка, мечтает о свободе, но на ранчо возникают неожиданные финансовые трудности, а тем временем приезжают богатые родственники.

Если трейлер В доме отца не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм В доме отца (2012) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

23-10-2017 / 18:10
Жанр пародии, Голливудом освоен довольно давно, но то, что сделано в этом фильме, иначе, как "высер" не назвать. Ни сюжета, ни реальной пародии, только кривляние высоковозрастного придурка Уилла Фарелла. Это явноВам , не "Горячие головы" 90-х, и тем более не "Самое страшное кино", Смешных моментов действительно мало, а точнее их совсем нет. Первые 20 мин.. смотрел в ожидании, что сейчас будет смешно, но до финальных титров, более ничего. Просто ничего. Возможно как стеб, этот фильм хорош, но как пародия, полный отстой.
--- (2) Денис оценил(а) в 9 из 10
27-08-2013 / 00:23
Фильм - очень грамотный стеб над вестернами, и устоявшимися стереотипами в этом жанре. К сожалению далеко не каждый может понять это. Излишняя "пафосность" диалогов, нелепость некоторых декораций и сцен, все это является гротеском. Уилл Феррел снимается исключительно в таких фильмах. Порой уровень юмора очень пошлый (как в предвыборной кампании), а порой довольно высокий. Этот фильм - нечто среднее. Шутки практически без "чернухи".

Afisha.mail.ru - Станислав Орлов

Для тех, кто не понаслышке знаком с мексиканской мелодрамой 70-х годов, удивительное творение режиссера Мэтта Пидмонта предстанет действом ностальгическим, но при этом невероятно смешным. Этого зрителя не удивит тот факт, что герои могут в какой-то момент запеть, а картонные декорации служат более впечатляющим фоном для высокопарных диалогов, нежели реальный ландшафт.

Kino-teatr.ru - Жан Просянов

Всё это гомерически смешно примерно первые минут семь, дальше начинаются споры с собственным вкусом, потому что в каждом моменте приходится заново выяснять, где находится грань между китчем, пошлостью и "а что это вообще было?". Некоторые сцены достигают монтипайтоновских высот, со всем абсурдом, недоговорками, гримасами и визиновыми слезами, а другие даже в "Городке" показывать было бы стыдно.

Плохая актерская игра (главное феррелловское достоинство) как средство выражения вложенного в людскую природу слишком серьезного отношения к себе. Пидмонт при этом как может подчеркивает несерьезность затеи — так, Мехико представлен десятком картонных домиков. И все это не стоило бы чрезмерного внимания, не транслируй каждый кадр, каждая шутка «В доме отца» ровно то ощущение абсурда жизни в стране третьего мира, которое так сильно чувствуется сейчас на московских улицах.

Media-news.ru - Бродянский Вячеслав

Конечно, стоит отметить, что ко всему приложил руку актер Уилл Феррелл, вышедший из комедийных шоу американского телевидения. Он комический актер, только не понятно он играет специально так плоско и неуклюже, или это такая режиссерская «задумка». Не знаю, что посоветовать зрителям.… Смотреть или не смотреть?

Kino.myvi.ru - Olga Churakova

В общем, казалось бы, основные каноны жанра соблюдены, но что-то все-таки у фильма не срастается. Больше половины шуток срабатывает вхолостую: счастливчиков, способных посмеяться над тем, как Гаэль Гарсиа Берналь запихивает себе в рот две сигары, вместо одной, единицы. Впрочем, надо отдать им должное, смеются они довольно громко.

Film.ru - Елена Тихонова

Что-то из всего этого весьма оригинально, еще что-то просто удачно, а что-то напоминает анекдот из того разряда, когда ты понимаешь, над чем надо смеяться, но все равно не смешно. Почему так выходит — не ясно. Может, дело в Феррелле, который не вполне вытягивает весь балаган. Ну или может просто в том, что в какой-то момент фильм доходит до предела своей насыщаемости.