Город тайн

The Dry
Город тайн

Фильм Город тайн это криминальный детектив по роману Джейн Харпер про полицейского Аарона Фалка, который на похороны друга детства возвращается в родной городок. На месте, в городке с разыгравшейся сильной засухой, ему говорят, что его друз Люк перед самоубийством убил ещё свою жену и ребёнка. И чем глубже главный герой погружается в расследование этих странных обстоятельств, тем сильнее сидит связь между случившимся и давним делом об убийстве семнадцатилетней девушки, произошедшим здесь много лет назад.

Постановщиком этого детектива выступил Роберт Коннолли, а сюжет романа в сценарий адаптировали Гарри Криппс, Роберт Коннолли и Саманта Штраусс. В продюсерах проекта также числятся Стивен Хутенски (2:22) и сам Эрик Бана. За операторскую работу здесь отвечает Стефан Душьо, а музыку сочинил Питер Реберн.

Актёрский состав фильма возглавляет Эрик Бана (Меч короля Артура, Скрижали судьбы, И грянул шторм, Избави нас от лукавого), а компанию ему в этом триллере составили Женевьев О’Рейли (Изгой-один: Звёздные войны. Истории), Кейр О’Доннелл (Инкарнация, Снайпер, Планета обезьян: Революция), Джон Полсон, Джулия Блейк (Месть от кутюр), Брюс Спенс (Боги Египта, Австралия), Уильям Заппа, Мэтью Нэйбл (По соображениям совести), Джеймс Фрешвилл (Искусственный интеллект. Доступ неограничен, Первый раз , По волчьим законам), Джереми Линдсэй Тейлор и другие артисты.

Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах страны с 15-ого июля 2021-ого года. Заявленный хронометраж в сто семнадцать минут, что почти составляет два часа экранного времени.

Если трейлер Город тайн не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Город тайн от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Город тайн - Мнение о фильме
ВСЕ ПРЕМЬЕРЫ НЕДЕЛИ: Космический джем 2, Пороховой коктейль, Бендер: Золото империи
Пороховой коктейль _ Джон Уик жалкая пародия в юбке ( выпуск № 102 O’KINO )

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Город тайн (2021) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

86% (7) KarnMagarn оценил(а) в 7 из 10
23-07-2021 / 15:01
Фильм Город Тайн - редкая детективная социально-драматическая картина, которая постепенно не спеша показывает нам красоту природы Австралии, а также не спешную подачу сюжета и раскрытие характеров персонажей данного фильма. Фильм стоит посмотреть тем, кто устал от ширпотребного кино, таких как "Бабушка легкого поведения" заканчивая парней в трико "Супергеройское кино".
83% (6) Ксения оценил(а) в 9 из 10
21-07-2021 / 22:55
Очень люблю фильмы с участием Эрика Бана, не смогла пройти мимо премьеры. Что могу сказать, фильм не разочаровал, события развиваются неспешно, но накал приличный, скучать не пришлось. Интересно следить за тем, как шаг за шагом раскрываются тайны прошлого, в фильме много неожиданных поворотов, от чего смотреть еще интереснее. Качественный детектив!
71% (7) Джошуа оценил(а) в 1 из 10
04-07-2021 / 20:22
Нудный, затянутый шлак. Никакой, чтобы заинтересовать. Пассивный медленно тянущийся сюжет.
--- (2) Иван оценил(а) в 5 из 10
21-07-2021 / 23:39
Сюжет фильма не отличается оригинальностью. Существует немало фильма про подобные возвращения. Не могу назвать детективный аспект сюжета примитивный. Все тайное в фильме становится явным постепенно и размерено. Но это один из немногих плюсов фильмов. Мне очень не понравился кастинг, многие исполнители предельно не убедительны. Хотя главный герой держит планку.

Intermedia.ru - Денис Ступников

В фильм очень убедительно показана, как даже маленькая ложь во спасение разрастается с годами, как снежный ком, грозящий подмять под себя всех и вся.

Kinoafisha.info - Ксения Реутова

Сработало одно из самых неожиданных свойств кинематографа – умение поэтически одушевлять неодушевленное. Благодаря ему не самый оригинальный детектив о двух преступлениях, произошедших с разницей в четверть века, ближе к финалу превращается в драму, наполненную пронзительным ощущением жизни, которую не вернуть, и горечью ошибок, которые не исправить.

Posletitrov.ru - Роман Ковалев

Не худший способ провести вечер у экрана, тем более если вы вдруг являетесь поклонником всего австралийского.

Классикой кино не станет, однако оно демонстрирует ту уютную добротность, которой редко достигают более дорогие, наполненные яркими событиями проекты.