Месть от кутюр

14.09.2015 г.
04.08.2016 г.
The Dressmaker
Продюсер:

Описание фильма Месть от кутюр (2016)

В фильме Месть от кутюр женщина возвращается в родной город, который покинула ещё совсем юной из-за обвинения в убийстве. Гламурной карьеристке здесь совсем не рады, однако постепенно она умудряется завоевать доверие и расположение жителей города благодаря своим талантам кройке идеальных костюмов.

Если трейлер Месть от кутюр не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Месть от кутюр. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
56% (9) Rhymegoddess оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 04-08-2016 01:15:00

Хм! Я ж думаю - смотрела же уже, неужели сиквел сняли? Ан нет! Премьера в России только сейчас? И года не прошло, ух ты! Но лучше поздно, чем никогда, ведь фильм просто преотличный, один из самых запоминающихся за последний год, это точно, и я теперь думаю сходить посмотреть его еще раз на большом экране. Интересно, к тому же, как переведут такие своеобразные австралийские фишки в диалогах! А Кейт - Кейт просто великолепна, очень уважаю эту актрису. Сам фильм я бы назвала трагикомедией с щедрой долей эксцентрики, и где-то даже немного в духе...вестерна, что ли!
За эмоциями - рекомендую!

67% (3) Greg оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 06-08-2016 17:12:54

Фильм отличный, мораль, правда очень грустная: красота, как и все в этом мире, спасает только тех кто хочет спастись.

--- (2) Сергей оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 01-10-2016 23:54:27

Тяжело, очень тяжело смотреть этот фильм. И артисты хорошие, и постановщики умелые... Но... Ни один персонаж не вызывает сочувствия, сюжет надуман и несуразен.

--- (0) вадим вдовин оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 12-12-2016 11:58:40

Я далек от восторгов. И ругать фильм мне тоже не хочется. Но и сказать что он полностью оставил меня равнодушным, было бы не совсем точно. После просмотра -чувство некоторого недоумения и досады, - и это все? Заявка на шедевр была сделана, но шедевра я не увидел? Или не смог увидеть? Психологически не смотря на всю эксцентрику фильм не выстроен. Герои в одном эпизоде ведут себя сообразно заявленному характеру, в другой сцене, этот же герой совершает совершенно неоправданный с точки зрения элементарной логики поступки И возникает вопрос-это тот же герой, или он уже играет кого-то другого? Кейт Уинслет актриса хорошая, но из тех кому всегда нужен режиссер-тоже хороший. В ситуации один на один она выглядит слабоватой. Ей необходимо выстаивать мизансцены, продумывать вместе с ней реплики героев. Оценка -3 с минусом и плюсом одновременно.

--- (1) Елена оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 08-04-2017 13:42:49

Великолепный фильм. Я потрясена, давно такого не видела. Сюжет просто огонь, а Кейт Уинслет, как всегда, восхитительна. Как и остальные актеры. Плюс колоритные пейзажи и красивые платья.

Tenstars.ru - Яна Са

Джослин Мурхаус создала художественное произведение невероятно емкое, в котором уместилось все человеческое бытие: прекрасное и уродливое здесь переплетаются, и прекрасного в конечном итоге оказывается больше.

Vashdosug.ru - Анастасия Круглякова

Помимо любви и ярких тряпок здесь также есть убийство, потеря памяти, поиски правды и одно проклятие до кучи. Некоторые критики даже сравнивали «Месть» с «Догвиллем» Ларса фон Триера.

Триллер о мести, выглядящий поначалу как костюмная ретро-драма с потрясающей Уинслет и не очень внятным ходом событий.

Сильное сожаление от того, что с таким материалом могли сделать просто шедевр, а в результате много где не дотянули.

Необычная и талантливо разыгранная, но слишком уж несуразная трагикомедия о моде и лицемерии в австралийской глуши.

«Месть от кутюр» показывает, что стоит впустить в женское кино немного искренней едкости, как окажется, что от Дангатара всего верста до Догвилля.

Kinomania.ru - Дмитрий Гнедич

Мурхаус выстраивает кадр с дотошностью и остроумием, достойным Тима Бертона (ну хорошо, позднего Тима Бертона), и подбирает единственно верные типажи дремучих горожан.

Kinokadr.ru - Никита Комаров

Резкий финал одной из главных сюжетных линий можно принять и за трагедию, и за злую насмешку над мелодрамами.