Месть от кутюр

04.08.2016
14.09.2015 г.
Продюсер:
13 млн. $

Описание фильма Месть от кутюр (2016)

В фильме Месть от кутюр женщина возвращается в родной город, который покинула ещё совсем юной из-за обвинения в убийстве. Гламурной карьеристке здесь совсем не рады, однако постепенно она умудряется завоевать доверие и расположение жителей города благодаря своим талантам кройке идеальных костюмов.

Если трейлер Месть от кутюр не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Месть от кутюр. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
63% (16) Rhymegoddess оценил(а) в 9 из 10
| 04-08-2016 / 01:15
Хм! Я ж думаю - смотрела же уже, неужели сиквел сняли? Ан нет! Премьера в России только сейчас? И года не прошло, ух ты! Но лучше поздно, чем никогда, ведь фильм просто преотличный, один из самых запоминающихся за последний год, это точно, и я теперь думаю сходить посмотреть его еще раз на большом экране. Интересно, к тому же, как переведут такие своеобразные австралийские фишки в диалогах! А Кейт - Кейт просто великолепна, очень уважаю эту актрису. Сам фильм я бы назвала трагикомедией с щедрой долей эксцентрики, и где-то даже немного в духе...вестерна, что ли!
За эмоциями - рекомендую!
71% (7) Greg оценил(а) в 9 из 10
| 06-08-2016 / 17:12
Фильм отличный, мораль, правда очень грустная: красота, как и все в этом мире, спасает только тех кто хочет спастись.
| 01-10-2016 / 23:54
Тяжело, очень тяжело смотреть этот фильм. И артисты хорошие, и постановщики умелые... Но... Ни один персонаж не вызывает сочувствия, сюжет надуман и несуразен.
100% (5) вадим вдовин оценил(а) в 4 из 10
| 12-12-2016 / 11:58
Я далек от восторгов. И ругать фильм мне тоже не хочется. Но и сказать что он полностью оставил меня равнодушным, было бы не совсем точно. После просмотра -чувство некоторого недоумения и досады, - и это все? Заявка на шедевр была сделана, но шедевра я не увидел? Или не смог увидеть? Психологически не смотря на всю эксцентрику фильм не выстроен. Герои в одном эпизоде ведут себя сообразно заявленному характеру, в другой сцене, этот же герой совершает совершенно неоправданный с точки зрения элементарной логики поступки И возникает вопрос-это тот же герой, или он уже играет кого-то другого? Кейт Уинслет актриса хорошая, но из тех кому всегда нужен режиссер-тоже хороший. В ситуации один на один она выглядит слабоватой. Ей необходимо выстаивать мизансцены, продумывать вместе с ней реплики героев. Оценка -3 с минусом и плюсом одновременно.
| 08-04-2017 / 13:42
Великолепный фильм. Я потрясена, давно такого не видела. Сюжет просто огонь, а Кейт Уинслет, как всегда, восхитительна. Как и остальные актеры. Плюс колоритные пейзажи и красивые платья.
| 26-10-2017 / 15:58
Лично мне очень понравился, фильм просто классный, рекомендую всем для просмотра.
--- (1) Елена оценил(а) в 9 из 10
| 12-06-2019 / 08:24
Что сказать? Как всегда психология, портреты - не все, что в красивом платье - красиво, не все, что в лохмотьях - безобразно. Кейт, как всегда - на высоте... отличные платья, сюжет немного скомкан, немного любви, немного ненависти. Смотрела с удовольствием, отдыхала душой. Развязка немного жестока, но - видимо такова жизнь... Мусор - вы видели, как горит мусор?
100% (3) Вова Лермонтовский оценил(а) в 1 из 10
| 20-09-2019 / 20:50
Какое отвратительное кино.
Что хотел снять автор?
Драму?
Но она у него не получилась.
Комедию?
Но она у него не получилась.
Как можно стебаться над старостью? Над одиночеством? Над болезнью? Над горем? Над смертью?
Единственное, что получилось хорошо, это картинка. Цвета, постановка кадра. За это можно было бы поставить и 10 баллов. Если бы речь шла о фотографии. Но это не фотография, это кино. Тут важен сюжет, тут важно содержание, тут важно наполнение. А этого, к сожалению, нет.
--- (1) Анна оценил(а) в 10 из 10
| 06-10-2019 / 14:50
Это мой любимый фильм...
Мстить-это подло, гадко. Мне больше по душе эффект бумеранга. По большому счету восстановилась справедливость.
--- (0) геарнт
| 08-04-2020 / 01:21
Вопрос знатокам. Какая музыка звучит, когда офицер примеряет вещи из сундука, потом они выходят к зеркалам во двор. Это на 40 минуте. Опера какая-то?
Не могу найти. Музыку к фильму нашел, а той оперы там нет.
Может кто-то знает? Меломаны есть?

Tenstars.ru - Яна Са

Джослин Мурхаус создала художественное произведение невероятно емкое, в котором уместилось все человеческое бытие: прекрасное и уродливое здесь переплетаются, и прекрасного в конечном итоге оказывается больше.

Vashdosug.ru - Анастасия Круглякова

Помимо любви и ярких тряпок здесь также есть убийство, потеря памяти, поиски правды и одно проклятие до кучи. Некоторые критики даже сравнивали «Месть» с «Догвиллем» Ларса фон Триера.

Сильное сожаление от того, что с таким материалом могли сделать просто шедевр, а в результате много где не дотянули.

Триллер о мести, выглядящий поначалу как костюмная ретро-драма с потрясающей Уинслет и не очень внятным ходом событий.

Kinokadr.ru - Никита Комаров

Резкий финал одной из главных сюжетных линий можно принять и за трагедию, и за злую насмешку над мелодрамами.

Kinomania.ru - Дмитрий Гнедич

Мурхаус выстраивает кадр с дотошностью и остроумием, достойным Тима Бертона (ну хорошо, позднего Тима Бертона), и подбирает единственно верные типажи дремучих горожан.

«Месть от кутюр» показывает, что стоит впустить в женское кино немного искренней едкости, как окажется, что от Дангатара всего верста до Догвилля.

Необычная и талантливо разыгранная, но слишком уж несуразная трагикомедия о моде и лицемерии в австралийской глуши.