Чёрное золото

Чёрное золото
25.10.2011 г.
12.01.2012 г.
Black Gold

Описание фильма Чёрное золото (2012)

В фильме Черное золото в тридцатые годы на Аравийском полуострове обнаружена нефть, что тут же становится причиной многочисленных военно-вооружённых конфликтов, в которые вмешиваются так же и религия, и любовь.

Если трейлер Чёрное золото не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Чёрное золото. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
100% (19) Anar
12-01-2012 / 19:21

Отличный фильм.
А исполнитель роли Ауда сыграл великолепно.

95% (22) MargaritkA оценил(а) в 9 из 10
15-01-2012 / 21:59

Фильм понравился, очень красивые пейзажи, пустыня. Впечатлили сцены боев в песках, необычная история становления Человека. Библиотекать завоевал половину аравийского полуострова! А на его жену, которую сыграла Фрида Пинто, можно любоваться бесконечно. Фильм определенно стоит посмотреть, в нем есть смысл. Деньги и время на него будут потрачены не зря. Всем приятного просмотра!

79% (33) Евгения оценил(а) в 9 из 10
23-01-2012 / 12:02

Вчера посмотрели с мужем этот фильм - он великолепен. Два с лишним часа на одном дыхании. В зале - 5 человек, жаль, что народ идет в кинотеатры на те фильмы, которые ратирует ТВ, а не на те, которые реально достойны внимания.

90% (10) Андрей
16-02-2012 / 14:07

Фильм просто великолепен, но его нигде теперь не показывают. Неужели тема закрыта про нефть.

14-04-2012 / 12:49

Очень понравился, один из тех фильмов которые смотришь на одном дыхании и возможно даже посмотрю не один раз.

100% (4) паша оценил(а) в 9 из 10
15-04-2012 / 11:26

Первые пол часа немного нудновато, но потом все компенсируется с лихвой фильм великолепен!!

88% (8) Саня оценил(а) в 8 из 10
18-04-2012 / 10:02

Чумачечший фильм!!! Сюжет сьемки актеры все в теме! А эта красотка Фрида Пинта просто шикарна!!! Хоть и играет она в небольшом количестве эпизодов!!!Любой наверно бы влюбился в эти глаза, очертания фейса!!! Ммм кароче фильм то, что надо!!!

57% (7) Анар оценил(а) в 7 из 10
25-04-2012 / 17:05

Сценарий хороший, но роли исполняются просто ужасно, кроме самого главного героя.

75% (4) БВА оценил(а) в 8 из 10
28-04-2012 / 13:35

Замечательный фильм. Великолепная режиссура, оператор - выше всяких похвал. Бандерас сыграл круто - настоящий коварный арабский шейх.

--- (2) KUKA оценил(а) в 6 из 10
16-05-2012 / 15:06

Фильм красочный, яркий, но мне шо-то не понравился. На любителя...

--- (1) Владимир оценил(а) в 9 из 10
31-08-2012 / 16:49

За этот год лучший фильм что я видел. Сюжет неплох и актеры сыграли на уровне. Так что советую посмотреть, время по тратите не зря.

100% (4) сергей оценил(а) в 9 из 10
31-08-2012 / 22:37

Фильм супер советую всем. Сюжет и игра актеров просто великолепны.

100% (4) Алиса оценил(а) в 9 из 10
02-09-2012 / 22:19

Очень хороший фильм. Все герои интересны и замечательно сыграны.

100% (3) Chingiz оценил(а) в 9 из 10
07-09-2012 / 13:53

Интересный фильм про начало экономического подъема арабов,нефтяной бум.

--- (1) Светлана оценил(а) в 8 из 10
14-09-2012 / 14:02

Фильм хороший стоит посмотреть. Мне понравился особенно сюжет.

01-10-2012 / 13:39

Отличный фильмец! Все очень понравилось! Советую.

--- (1) Максим оценил(а) в 8 из 10
06-10-2012 / 21:40

Фильм стоит посмотреть! Можно посмотреть и с девушкой.

--- (2) Hasna оценил(а) в 7 из 10
08-10-2012 / 16:44

Фильм несколько стереотипный, но в целом оч. даже интересный.

--- (1) Жандос оценил(а) в 7 из 10
15-10-2012 / 20:23

Фильм отличный, про становление бедуинов, как государства. Но Лейла слишком рязвязана, арабские женщины не такие.

--- (1) Владимр оценил(а) в 8 из 10
25-10-2012 / 23:45

Интересно смотреть и наблюдать за развитием сюжета. Конечно в фильме события приукрашены, но чувства и действия переданы точно.

25% (4) Петр оценил(а) в 5 из 10
02-01-2013 / 11:35

Красивый фильм, но многим людям будет скучно.

80% (5) Мухомор оценил(а) в 9 из 10
18-01-2013 / 14:10

Шикарный блокбастер. Прекрасные актеры, завораживающие виды и отличная музыка. Редкость по нынешним временам.

--- (2) Руслан оценил(а) в 8 из 10
08-10-2013 / 00:12

Да всем советую! хорош хорош ничего не скажешь)

29-04-2017 / 00:10

Этакая восточная сказка с голливудскими кино героями. Я грешным делом подумал, что это фильм про историю Саудовской Аравии, а это просто фантазия на тему восточного принца аля Алладина, у которого невеста больше похожа на индианку, чем на арапчонку. Неплохое кино, но не идеальное, просто восточная сказка, Локация этого фильма могла быть выбрана абсолютно любая. просто восток до сих пор остается неразгаданной манящей тайной.

Всё в этой ленте сделано с умом: великолепная работа оператора и звукорежиссёра, подходящий для такой саги хронометраж. Из сорока миллионов долларов бюджета использован каждый цент, и создаётся впечатление, что использован два или три раза. Даже со съёмками не было проблем, хотя проходили они в том числе и в Тунисе во времена "жасминовой революции". Толика исторической ценности и масса приключений. Определённо, Жан-Жаку Анно можно простить его маленькие слабости!

Kinoafisha.ru - Евгений Савойский

Если же кого история стран и борьба идеологий не интересует, то такие люди найдут в фильме интересную историю любви, историю взросления юноши, море экзотики, прекрасные кадры пустыни, натуральные съемки сражений (пишут, что Анно задействовал 20 тыс. человек в массовке) и великолепную игру актеров. Кроме уже всем известным Бандераса, Стронга и Рахима, хотел бы отметить Ризу Ахмеда.

Kinoafisha.msk.ru - Сергей Терновский

Какими бы благими ни были помыслы одиночек, в социальном формате подобные помыслы неизбежно приведут в ад. Именно об этом фильм Жан-Жака Анно, которому, правда, не хватило твердости избежать приключенческого соблазна (во второй половине фильма его концептуальный стержень довольно сильно размягчается атмосферой костюмированных приключений), но которому хватило духу показать на примере одной геополитической истории всю обнажившуюся структуру эпохи.

Gazeta.ru - Максим Эйдис

место грандиозного полотна в духе «золотого века кино» и «Лоуренса Аравийского» – эпической фантазии, в которой реальность переплетается с вымыслом, а история Аравийского полуострова с историей любви, – получился красивый, но местами невероятно смешной гротеск. Нечто вроде все того же «Индианы Джонса» – на которого, кстати, слегка походит хмурый техасец в шляпе, обнаруживший в глубине аравийских песков черные яблоки раздора.