Чёрное золото

Black Gold
Чёрное золото
12.01.2012
25.10.2011

В фильме Черное золото в тридцатые годы на Аравийском полуострове обнаружена нефть, что тут же становится причиной многочисленных военно-вооружённых конфликтов, в которые вмешиваются так же и религия, и любовь.

Если трейлер Чёрное золото не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Чёрное золото (2012) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

81% (36) Евгения оценил(а) в 9 из 10
23-01-2012 / 12:02
Вчера посмотрели с мужем этот фильм - он великолепен. Два с лишним часа на одном дыхании. В зале - 5 человек, жаль, что народ идет в кинотеатры на те фильмы, которые ратирует ТВ, а не на те, которые реально достойны внимания.
92% (26) MargaritkA оценил(а) в 9 из 10
15-01-2012 / 21:59
Фильм понравился, очень красивые пейзажи, пустыня. Впечатлили сцены боев в песках, необычная история становления Человека. Библиотекать завоевал половину аравийского полуострова! А на его жену, которую сыграла Фрида Пинто, можно любоваться бесконечно. Фильм определенно стоит посмотреть, в нем есть смысл. Деньги и время на него будут потрачены не зря. Всем приятного просмотра!
14-04-2012 / 12:49
Очень понравился, один из тех фильмов которые смотришь на одном дыхании и возможно даже посмотрю не один раз.
88% (8) сергей оценил(а) в 9 из 10
31-08-2012 / 22:37
Фильм супер советую всем. Сюжет и игра актеров просто великолепны.
88% (8) Саня оценил(а) в 8 из 10
18-04-2012 / 10:02
Чумачечший фильм!!! Сюжет сьемки актеры все в теме! А эта красотка Фрида Пинта просто шикарна!!! Хоть и играет она в небольшом количестве эпизодов!!!Любой наверно бы влюбился в эти глаза, очертания фейса!!! Ммм кароче фильм то, что надо!!!
83% (6) Мухомор оценил(а) в 9 из 10
18-01-2013 / 14:10
Шикарный блокбастер. Прекрасные актеры, завораживающие виды и отличная музыка. Редкость по нынешним временам.
100% (4) Chingiz оценил(а) в 9 из 10
07-09-2012 / 13:53
Интересный фильм про начало экономического подъема арабов,нефтяной бум.
100% (4) Руслан оценил(а) в 8 из 10
08-10-2013 / 00:12
Да всем советую! хорош хорош ничего не скажешь)
29-04-2017 / 00:10
Этакая восточная сказка с голливудскими кино героями. Я грешным делом подумал, что это фильм про историю Саудовской Аравии, а это просто фантазия на тему восточного принца аля Алладина, у которого невеста больше похожа на индианку, чем на арапчонку. Неплохое кино, но не идеальное, просто восточная сказка, Локация этого фильма могла быть выбрана абсолютно любая. просто восток до сих пор остается неразгаданной манящей тайной.
80% (5) паша оценил(а) в 9 из 10
15-04-2012 / 11:26
Первые пол часа немного нудновато, но потом все компенсируется с лихвой фильм великолепен!!
75% (4) БВА оценил(а) в 8 из 10
28-04-2012 / 13:35
Замечательный фильм. Великолепная режиссура, оператор - выше всяких похвал. Бандерас сыграл круто - настоящий коварный арабский шейх.
--- (2) Владимр оценил(а) в 8 из 10
25-10-2012 / 23:45
Интересно смотреть и наблюдать за развитием сюжета. Конечно в фильме события приукрашены, но чувства и действия переданы точно.
--- (2) Жандос оценил(а) в 7 из 10
15-10-2012 / 20:23
Фильм отличный, про становление бедуинов, как государства. Но Лейла слишком рязвязана, арабские женщины не такие.
31-08-2012 / 16:49
За этот год лучший фильм что я видел. Сюжет неплох и актеры сыграли на уровне. Так что советую посмотреть, время по тратите не зря.
--- (1) Светлана оценил(а) в 8 из 10
14-09-2012 / 14:02
Фильм хороший стоит посмотреть. Мне понравился особенно сюжет.

Всё в этой ленте сделано с умом: великолепная работа оператора и звукорежиссёра, подходящий для такой саги хронометраж. Из сорока миллионов долларов бюджета использован каждый цент, и создаётся впечатление, что использован два или три раза. Даже со съёмками не было проблем, хотя проходили они в том числе и в Тунисе во времена "жасминовой революции". Толика исторической ценности и масса приключений. Определённо, Жан-Жаку Анно можно простить его маленькие слабости!

Kinoafisha.msk.ru - Сергей Терновский

Какими бы благими ни были помыслы одиночек, в социальном формате подобные помыслы неизбежно приведут в ад. Именно об этом фильм Жан-Жака Анно, которому, правда, не хватило твердости избежать приключенческого соблазна (во второй половине фильма его концептуальный стержень довольно сильно размягчается атмосферой костюмированных приключений), но которому хватило духу показать на примере одной геополитической истории всю обнажившуюся структуру эпохи.

Gazeta.ru - Максим Эйдис

место грандиозного полотна в духе «золотого века кино» и «Лоуренса Аравийского» – эпической фантазии, в которой реальность переплетается с вымыслом, а история Аравийского полуострова с историей любви, – получился красивый, но местами невероятно смешной гротеск. Нечто вроде все того же «Индианы Джонса» – на которого, кстати, слегка походит хмурый техасец в шляпе, обнаруживший в глубине аравийских песков черные яблоки раздора.